Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Из детства - первые фантазии на Тему
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Арита
19 ноября 2006, 17:59
Доброго времени суток Вам.

Совсем недавно вспомнила первую детскую эротическую фантазию, мне было лет 6, не больше. Я совсем про нее забыла, а тут вдруг она всплыла с такой четкостью, будто я только вчера ее придумала.

В двух словах скажу, что фантазия касалась насилия и бондажа.

Интересно, есть ли связь между этими довольно жесткими картинками в детском сознании и тем, что я пришла в Тему будучи взрослой? Это было предопределено? Или у многих детишек бывают такие мысли?

Вы помните свое детство? Или такие желания пришли много позже?

П.С.:
Заранее прошу прощения, если эта тема уже обсуждалась.
Dr. Thodt
19 ноября 2006, 18:07
Ну насколько я знаю, так или иначе склонность есть у большинства населения. Другое дело как они ее воспринимают. В детстве такие фантазии воспринимаются нормально, потому что у ребенка как такового нет сознания касательно общественного осуждения. Когда же человек вырастает, то у него есть два пути - признать в себе эту сторону своей личности или забить в дальний угол, считая это патологией. Второй путь выбирают не обязательно из за страха быть непонятливым обществом, но отчасти из за внутреннего конфликта. Вбили людям, что это неправильно, вот и результат. А дети они ж все видят незамутненным сознанием, что можно считать еще одним доказательством того что это ни в коей мере не отклонение в поведении, а нормальная грань жизни wink.gif
Laddie
20 ноября 2006, 12:13

Dr. Thodt написал: Ну насколько я знаю, так или иначе склонность есть у большинства населения.

Интересно. Так можно дойти до классификации тематиков по совсем "общим" чертам - наличию 2-х рук, 2-х ног, 1 головы и т.п.; Эдак все люди на Земле окажутся тематиками...
Разъясните, что же это у большинства за "так или иначе" склонности...

Самодеструктивные склонности???
Нечёсанный дракон
20 ноября 2006, 15:46
Мне порки хотелось в раннем детстве. Точно помню smile.gif Когда прочитал в третьем классе Алексея Максимовича Горького ("Детство"), то обалдел просто... В известную сцену я впился глазами, руками и разумом...
inga
20 ноября 2006, 16:37
В детстве, перед сном, чтобы легче и приятнее 3d.gif спалось, представляла сценки из героических подвигов партизан со своим (естественно) участием.

Сценарий всегда один: немцы всех захватывают, а тут выхожу я (вся в белом) и предлагаю им себя, чтобы они только народ отпустили.
Глупые немцы ведутся. (это краткая прелюдия)
Далее воображение разыгрывалось по единой схеме:
меня отправляют в разные пыточные комнаты. Где меня водят по всевозможным пыткам, а я терплю. Когда я уже почти до смерти замучена - немцы признаются мне в уважении и добивают)))

Такие приятные героические фантазии. smile.gif
Tamila
20 ноября 2006, 19:19

вот и у меня сюжет похожий был, только я Гайкой была из Чипа&Дейла. Спешила на помощь 3d.gif
А потом посмотрела Рабыню Изауру.
Вообще обидно - и чего мне сейчас такие бондажные сны не снятся, как в детстве...
Арита
20 ноября 2006, 23:38
Я ведь искренне думала, что я одна такая... "самодеструктивная" )

Кстати, после Горького о порке я не мечтала, даже забавно как это мимо прошло.

Про партизан - в том, что все заканчивалось не "Хеппи эндом" видимо ключевое отличие сценария от, например, моего воображения.

И про Гайку - оригинально smile.gif

Про Изауру тоже, помню, были фантазии.
Сразу вспомнила попытки дворовых мальчишек привязать меня к лавочке - какое было для всех удовольствие... Но это уже реализация, а не сама фантазия, пардон.

Dr. Thodt, если честно, после детства, юности и ранней взрослости, пропитанных нормами морали трудно допускать мысль, что это совсем нормально. Не могу как-то представить, что Тема обязательно всем детям фантазируется... (поглядываю на своих сыновей 5-6 лет...)
опасные связи
21 ноября 2006, 03:10
У меня с дошколького возраста были фантазии с принуждением, бондажом и поркой вместе взятые. А в школьном возрасте я уже селфом занималась. Ну и, естественно, Изаура рулит!! 3d.gif А еще "детство" Л.Н.Толстого, которое я прочитала в семилетнем возрасте.
АНКА
21 ноября 2006, 14:54
3d.gif блин, я думала, я одна такая уродина....

*возмущенно* И ЧЕМ ТЕПЕРЬ Я БУДУ ГОРДИТЬСЯ??????
Dr. Thodt
21 ноября 2006, 15:46

Арита написала: Я ведь искренне думала, что я одна такая... "самодеструктивная" )
Dr. Thodt, если честно, после детства, юности и ранней взрослости, пропитанных нормами морали трудно допускать мысль, что это совсем нормально. Не могу как-то представить, что Тема обязательно всем детям фантазируется... (поглядываю на своих сыновей 5-6 лет...)

С вероятностью где то 90% - всем) Точно так же как Эдипов и комплекс Электры (тяга к родителю противоположного пола). Не все скажут, что такое было, но скорее всего потому что забыли.

Laddie написала: Эдак все люди на Земле окажутся тематиками...

Ну так а вы поспрашивайте у людей (естественно при наличи достаточно доверительных отношений) были ли аналогичные фантазии. Кто то признается, кто то постесняется, но лишь единицы честно скажут что не было.

Helencat
21 ноября 2006, 18:05
Дааа... Вот начала вспоминать... и таки вспомнила... Классе во втором с подружками на полном серьёзе обсуждали возможность застать врасплох и связать ненавистного физрука. Даже на КВН-е школьном переделали песню остров невезения и были в ней такие строчки:
Следущим по счёту был у нас физрук
Прыгалкой связали, бросили в наш круг,
Прыгалкой связали, бросили в наш круг,
Долго веселился дорогой физрук.
Даже помню какое удовольствие испытала, когда педагог после этого куплета покраснел и вылетел из актового зала... rolleyes.gif
Dr. Thodt
21 ноября 2006, 23:08
Сейчас чуть чаем не подавился. В новостях показывают университет МВД, берут интервью у первокурсников. Один мальчик на вопрос почему именно эта профессия: "Ну я об этом с детства мечтал, когда был ребенком больше всего любил играть со всяким оружием и пристегивать младшего брата к батарее наручниками" Вот такие люди идут в милицию)
Nina
22 ноября 2006, 11:16

Dr. Thodt написал: Сейчас чуть чаем не подавился. В новостях показывают университет МВД, берут интервью у первокурсников.  Один мальчик на вопрос почему именно эта профессия: "Ну я об этом с детства мечтал, когда был ребенком больше всего любил играть со всяким оружием и пристегивать младшего брата к батарее наручниками" Вот такие люди идут в милицию)

3d.gif
Laddie
22 ноября 2006, 12:12

Dr. Thodt написал:
Ну так а вы поспрашивайте у людей (естественно при наличи достаточно доверительных отношений) были ли аналогичные фантазии. Кто то признается, кто то постесняется, но лишь единицы честно скажут что не было.

Ну и что с того? Дальше то дело у них не пошло, несмотря ни на какие фантазии wink.gif

Кстати, большое количество "фантазеров" так фантазерами и остаются на всю жизнь...
Laddie
22 ноября 2006, 12:18

Dr. Thodt написал:"когда был ребенком больше всего любил играть со всяким оружием и пристегивать младшего брата к батарее наручниками" Вот такие люди идут в милицию)

Туда разные люди идут, особенно сейчас. Мало того, что к батарее пристегивать (кстати, откуда у него в детстве то наручники были, небось кто-то из родителей форму носил, подражали детишки), так они сейчас еще и деньги повадились вымогать, и у пострадавших, и у преступников... Бизнесмены, на чужой беде...

Кстати, многие менты даже не знают, что у БРС есть фиксаторы... Ну не бондажисты они, откуда...
Antonovka
22 ноября 2006, 12:39
Да, точно, "Рабыня Изаура", "Кавказская пленница" и еще мультик про бременских музыкантов, где короля к дереву привязывали.

А однажды я привязала плюшевого зайца к ножке стола и ушла обедать. Меня очень сильно ругали. Так я впервые узнала о том, что нужно соблюдать БРД...
Spiral
22 ноября 2006, 21:32
ой, а кем я только не мечтала быыыыыыть *заливаясь краской воспоминаний*

и Анжеликой - рабыней шейха,
и Андромедой, прикованной к скале
и Зоей Космодемьянской
и Мальчишем-Кибальчишем *совсем пунцовая сижу*

воооооот

(ну и селфила помаленьку тоже)
Пат
22 ноября 2006, 22:44
Ужас какой -а если я в 10 летнем возрасте 3-летнего брата в холодильник спрятала - потому что он мне надоел??эт совсем плохо???? Да???Я садистка???
Викулька
22 ноября 2006, 22:51

Пат написала: Я садистка???

Если тебя после этого выпороли родители - то мазохистка! tongue.gif
Пат
22 ноября 2006, 22:54
Щаз = я на каждое свое действие имело четкое обоснование - тогда - мне потом бабушка рассказала = я сказала что он жаловался на жару wink.gif Я то жила в Краснодаре и летом - обычно + 35:)))
Mistress_Dia
23 ноября 2006, 02:48
вот к вопросу о "рабыне изауре" (как раз недавно сама вспоминала), это да, как щаз помню, был там у них мучитель один, то ли старший сын чей-то то ли брат, усатый такой. и была какая-то серия, где он мечтает о том, как они с изаурой (а с кем же еще?!) друг друга привязывают к столбу и бьют. я помню, что-то меня в этом зацепило, только именно в роли бьющего. к чему бы это? wink.gif

а еще мне хотелось в детстве, чтоб у меня была младшая сестра (именно сестра, почему-то, мальчиков я тогда вообще воспринимала как неинтересных), чтоб можно было командовать. что странно, потому что надо мной-то как раз никто не командовал, относились как к равному члену семьи, не вещали, что я малеькая для чего-то там (например, ээээ... ну например, телевизор смотреть до поздна).
может избаловали?
Mistress_Dia
23 ноября 2006, 02:58

Арита написала: Сразу вспомнила попытки дворовых мальчишек привязать меня к лавочке - какое было для всех удовольствие... 

хмм...
не знаю, насчет удовольствия, а меня как-то в школе после уроков 3 мальчика поймали и пытались блузку расстегнуть, двое за руки держали, а один расстегивал. я как-то даже не особо задмываясь о том, что "караул, насилуют", было-то лет 9, просто их... ну, в общем, извините, по всем местам ногами, так как только за них и не держали (даже еще не зная, что эти места болят, если по ним ударить) и ушла гордая.
потом пришла домой и маме похвалилась, мол "как я их, мам!" мама была в ужасе.

надо сказать, что мальчики были довольно крупные. и откуда только навыки у меня такие взялись?

сорри за оффтоп
porfiry
23 ноября 2006, 03:00
Попробую сейчас вспомнить свои детские Тематические действия, а также проанализировать то, как они проявляются сейчас в моём восприятии Темы...

У меня с детства были фантазии разнообразные, как садистские, так и мазохистские, причём как-то вместе. Поэтому вся это байда с верхними-нижними для меня до сих пор непонятна и неоднозначна.

Очень раннее детство: как ни странно, футфетиш, причём весьма эдиповый. Дело в том, что я жил под Москвой с дедушкой и бабушкой, а мама жила в Москве и приезжала по выходным. И я как то обращал внимание на её ножки (от колена и ниже). И у меня появилась странная мечта: вот бы у меня была такая живая отдельная нога (женская, полная), которую я бы щекотал, а она бы реагировала.
Почему-то считается, что футфетиш - это вроде дело "нижних". А я-то с детства знаю, что гладить, щекотать, целовать и т.п. воздействовать на ножки - "верхнее", садистское дело. Равно как и целовать другие части тела, делать массаж, куни и т.п. Т.е. любые активные воздействия, которые вызывают ту или иную реакцию - это садизм.

Чуть позднее, но тоже где-то в детском саду, фантазировал, что я - советский лётчик, которого сбили и поймали фашисты и пытают разнообразно, а я им ничего не скажу! Ну, тогда ещё к власти в Чили пришла фашистская хунта и я тоже на эту тему фантазировал, представляя себя узником фашистов. Разумеется, тут главным были не сами пытки, а то, что я не сдаюсь. И почему-то думать об этом было очень приятно...

Там же, в детсаду был и первый опыт фемдома. Когда одна девочка взяла меня играть с ней в куклы. Мне не хотелось, но я почему-то с ней играл... Мне не понравилось.
Кстати, мне до довольно недавнего времени (пока не начал активно практиковать СМ, лет 5-7 назад) очень не нравились командные тётки. А сейчас, вроде ничего smile.gif Я думаю, что тут дело в том, что часто садистки ещё и домины. Поэтому в благодарность за работу со мной (СМ), я разрешил им меня немножко доминировать (а себе разрешил это принимать).

Откуда взялось потом (лет с 6-7) увлечение поркой... Раньше точно не было. Может быть, от дедушки. Он иногда в шутку махал ремнём: "Вот это ремешок!" Но никогда не применял. И у меня и возник образ "ремешка", как чего-то доброго, весёлого, вроде как радостного и долгожданного подарка от любящих родителей, атрибута счастливого детства.
Кстати, до сих пор такое отношение. Поэтому, когда люди интерпретируют девайсы (и сам экшен) как наказание, или, ещё хуже, как символ власти одного человека над другим, меня это коробит. Порка (ИМХО) - способ выражения любви и заботы: и верхнего к нижнему и нижнего к верхнему (предоставление себя, обратной связью, энергетическим обменом).

И где-то лет с 7 я начал селфовать. Порол себя ремнём, прутьями, крапивой, проводом.
Поэтому сейчас в шутку считаю, что у меня Тематический стаж - 30 лет!!!

Но на себе я не замыкался. Классе во 2-3 я придумал весёлую игру "пороться". Она состояла в том, чтобы шлёпать всех подряд. И в классе все стали играть. Кстати, тогда я не делал различия между мальчиками и девочками, все шлёпали всех. Я выявил статистическую закономерность: примерно 1/3 одноклассников активно и с удовольствием участвовала и получала удовольствие (причём любила и шлёпать и получать шлепки), 1/3 к самому процессу не привязывалась, а рассматривала его просто как игру, типа салочек, и 1/3 не любила этого и активно протестовала (я думаю, многих из них родители дома наказывали frown.gif )

При этом, я с детства считал, что справедливо и хорошо, когда процесс идёт в обе стороны (как и в любой игре: водят все по очереди, делятся друг с другом). Поэтому, уже во взрослом возрасте, когда вошёл именно в Тему, меня очень неприятно удивило, что есть какие-то "верхние" и "нижние". Для меня это было дико, потому что, если, например, люди любят порку, то они, наверное, должны любить и сами пороть и быть поротыми. А "верхние", получается, это те, кто жульничает в игре, например, хочет, чтобы другие водили, а они - никогда, или кто булочку сам есть и не делится smile.gif В общем, такие ХЖВ. В детстве таких невоспитанных товарищей обычно спрашивают: "Ты чего - особенный?" И до сих пор у меня такой внутренний вопрос возникает (когда кто-то уж совсем вы-верхничивается): "Вы чего - особенные?"
Поэтому понятие "тематического статуса" для меня есть какая-то неубедительная и нечестная обманка, придуманная ХЖВ (чтобы другие за мячом бегали, а они нет 3d.gif )

Сейчас, конечно, я к этому отношусь немножко помягче...
Потому что я понял, что часто "тематический статус" - это защитная конструкция. Как дети из последней трети (см. выше) не любили, когда их шлёпают, часто из-за жестоких и несправедливых родительских наказаний, так и у многих людей из-за детских психологических травм, а часто из-за ужасных событий и в более позднем возрасте принимается внутреннее решение: "Я больше никому не позволю себя бить и унижать!" Блин, как подумаю, сколько хороших маз испортили глупые родители и всякие другие уроды!!!

Ну это я отвлёкся. Ещё в школе мы играли в войну и однажды взяли в плен "вражескую" девочку. Стали допрашивать. Разумеется, все предложили именно мне её выпороть. И я ей дал несколько несильных ударов прутиком. Она не возражала и приняла как должное. Разумеется, я оценил это, потому что настоящий пленный должен молчать на допросе smile.gif

Повторяю, что в школе я не видел разницы между м/ф, ф/м и м/м. Часто шлёпал своего друга, предварительно поборов.

Но селф продолжал регулярно всё детство. И в 12 лет именно во время самопорки у меня произошла первая эакуляция, что уже совсем крепко связало секс и порку. Наверное, это не очень правильно.
Одно неприятное следствие из этого - я начал плохо себя вести по отношению к дедушке и бабушке. Надеясь, что меня, наконец, выпорют. Причём, будучи уверен, что пороть меня будет именно бабушка. Но меня так и не выпороли, за что я на них очень сердился.
Но это, действительно, очень жалко, потому что я им доставлял немало огорчений... Увы... frown.gif frown.gif frown.gif

А шлёпать (уже больше одноклассниц) я продолжал до 7-го класса, пока не перешёл в другую школу, где это уже было как-то неудобно...
И много лет подавлял Тематические желания, пытаясь быть как все...
Не удалось...
Amdei
23 ноября 2006, 20:52

porfiry И где-то лет с 7 я начал селфовать. Порол себя ремнём, прутьями, крапивой, проводом.
Поэтому сейчас в шутку считаю, что у меня Тематический стаж - 30 лет!!!

Прочитал это, и вспомнил, как я во втором классе подговорил своего однокласника "попороть немножко друг-друга прутиками". Сначала я его, потом он меня. Только немного и не сильно, а то больно было...
Он во время процесса изображал пытуемого партизана. smile.gif

Ща начну с того момента свой тематический стаж отсчитывать. 3d.gif
опасные связи
23 ноября 2006, 22:34
А у меня первый бондаж был лет в 7. Мы почему-то так с папой играли. Он меня связывал веревками, а я должна была развязаться. Все было замешано на спортивном интересе: получится-не получится. Периодически в комнату входила бабушка и ужасалась: "она же девочка! Как ты с ней играешь?!". Вот такой у нас в семье разврат творился. abuse.gif tongue.gif
Лисена
23 ноября 2006, 23:52

Пат написала: Щаз = я  на каждое  свое действие имело четкое обоснование - тогда - мне потом бабушка  рассказала = я сказала что  он  жаловался на жару  wink.gif Я  то жила в Краснодаре и летом - обычно + 35:)))

Пат, хорошо, что в то время не было стиральных машинок-автомат. И братишка всего лишь на жару пожаловался, а не в грязи извалялся. biggrin.gif
kostalogik
24 ноября 2006, 12:50
Не фантазия. Видеоряд. Два фильма.
1. Тени исчезают в полдень - сцена когда "бизнесмены" целуют туфельку жены фабриканта.
2. пираты 20 века - когда пират наказывает нашу женщину с корабля.
Der Zelle
24 ноября 2006, 15:51
Я помню, что постоянно в детстве мне хотелось, чтобы меня связали smile.gif Поэтому мной постоянно искался повод для этого. Да вот некому было. Конечно пытки, порка, фантазии про плен, это так эмоционально стимулировало, что хотелось того же самого и немедля. но мальчики собирали самолётики и гоняли футбол, девочки... тоже чем-то занимались, и никто как назло тем, что было нужно. И мне непонятно было к чему бы это всё. Кстати, мне стукнуло спрашивать потом и у одноклассников - "а вот не хотелось бы тебе, если бы...". Оказалось, что нет. Разительно удивило. Оказалось, что я отличаюсь в данном плане от них... Хотя мимолётные даже намёки глубоко согревали изголодавшегося ребёнка (то бишь меня). Сейчас всё кажется простым и ясным... А душу до сих пор греет как вспомнишь...
Nina
24 ноября 2006, 22:27
Я почти не играла в куклы, особенно когда пошла в школу. А лет в 7-8 мне вдруг захотелось снова поиграть. И игра заключалась в том, что куклы-мужчины ловили кукол-женщин и связывали их. Странно, но я почему-то понимала, что это ненормальная игра.
Потом сцены в книгах и фильмах, когда враги кого-то связывают, воспринимались примерно как эротические. И мне так неудобно было смотреть это вместе с родителями. Но я подозревала, что они это так не воспринимают.
После таких фильмов пыталась завернуться в одеяло так, как будто меня связали.
Jivaia
30 ноября 2006, 21:50
Началось все лет с двух-трех.Родители были все время заняты и воспитывала меня бабушка. Своеобразно, надо сказать, воспитывала. Мне кажется, она со мной все время играла, это были какие-то сложные психологические игры. Не буду описывать все ужасы ада, приведу маленький нестрашный эпизод: Идем мы к примеру гулять, и я, на взляд бабушки, делаю что-то не соответствующее ее представлениям о воспитанной девочке. Как обычно взрослые решают такие проблемы? Ну объяснят, что так нехорошо, или подзатыльник влепят, то есть быстро и по факту. Но не такова была моя бабушка...она все обставляла какими-то замысловатыми ритуалами, самым невинным из которых был "Придешь домой я тебя накажу!" И вот ребенку гуляние уже не в гуляние, не в радость, все вертится в ожидании этого наказания, потому как оно тоже бывало ритуальное и изощренное. По приходу домой я обычно пряталась от нее под стол, сворачивалась в комочек...и ......Что и как произошло в первый раз я не знаю, но свернувшись в клубочек и сжав крепко ножки я вдруг ощутила необыкновенную разрядку, жгуче приятное ощущение и необычайную легкость. Потом это случилось еще раз, еще, и еще, а потом я стала искусственно вызывать это ощущение, чем активно занималась всю сознательную жизнь, собственно и по сей день.
То есть механизм запускающий возбуждение ...навсегда остался связан с психологическими играми и наказаниями, отсюда началось увлечение БДСМ....
Домашнее давление нужно было как то компенсировать...чем я и занималась...Например, в детском садике. Мама купила мне разноцветный бисер и от бабушки остались всякие бусы и бусины. И, вот я, вся из себя королева со своими "драгоценностями" залезала на стол (трон) и бОльшая часть группы была моей свитой, исправно выполняющая мои приказы и поручения. За верную службу я одаривала свою челядь частью своего "богатства", а за провинности назначала наказания. Надо заметить, что наказания были порой совсем настоящими, до слез, но никто из участников и не думал покидать игру.
Далее была школа, и вот уже там не было этого всеобщего поклонения и признания, приходилось либо селфовать , либо вычленять из общей массы отдельные личности. И, порой, чтоб донести до них, что мне собственно требуется, приходилось показывать на себе. Так родился свитчизм.
Да и в более сознательной жизни., ну не попадались мне как-то Тематики, приходилось ваниль приобщать. Помню свой первый опыт в качестве верхней с любимым мужчиной: Он был махровой ванилью и изредка соглашался на роль верхнего, да и то, через силу, а мне так хотелось обеих ролей.... Но что только не делает любовь с людьми!!! В один прекрасный день он сказал , что готов подарить мне этот праздник. А до нашей встречи оставалось ещне несколько дней. Так вот я еще во время телефонного разговора захлебнулась эмоциями, и пока ждала этой встречи, все столько раз переиграла и пережила, что когда она все же состоялась, ничего толком и не вышло... Вот такая история. smile.gif
TightRope
1 декабря 2006, 13:05
А как мне кажется, вообще практически вся жизнь человека идет из детства. Модели поведения, отношения закладываются в детстве. Если муж бил мать и это видел ребенок - то понятно, почему у ребенка начинаются фантазии на Тему. (ну, пока это еще не тема, а, скорее, бытовой садизм, как говорит буква закона...) Не говоря уже о детской жестокости и первых проблемах, которые появляются в детском саду и школе... Как мне кажется, уже вообще сложно вырасти нормальным человеком, т.е. без отклонений в ту или иную сторону. smile.gif)
А насчет фантазий - насколько себя помню, с самых ранних лет уже рисовал связанных женщин, причем без пыток, без мучений, просто красивая связанная женщина подчиняется красивому мужчине. Чувственная и завораживающая игра. smile.gif До сих пор ничего не изменилось. smile.gif
Nina
1 декабря 2006, 15:10

TightRope написал: А как мне кажется, вообще практически вся жизнь человека идет из детства. Модели поведения, отношения закладываются в детстве. Если муж бил мать и это видел ребенок - то понятно, почему у ребенка начинаются фантазии на Тему. (ну, пока это еще не тема, а, скорее, бытовой садизм, как говорит буква закона...) Не говоря уже о детской жестокости и первых проблемах, которые появляются в детском саду и школе... Как мне кажется, уже вообще сложно вырасти нормальным человеком, т.е. без отклонений в ту или иную сторону. smile.gif)

Не думаю. В моем детстве вокруг меня не было вообще ничего такого, о чем Вы пишите. В семье все относились друг к другу уважительно, и в детском саду никаких проблем не было.
TightRope
1 декабря 2006, 15:13
Тем не менее, откуда-то это отклонение у вас пошло? В принципе, если провести психоанализ попросить вас ответить на кучу вопросов можно понять, откуда это...
Думаю, это просто не нужно, ибо вас все устраивает, и окружающих тоже все устраивает. smile.gif
Nina
1 декабря 2006, 16:00

TightRope написал: Тем не менее, откуда-то это отклонение у вас пошло? В принципе, если провести психоанализ попросить вас ответить на кучу вопросов можно понять, откуда это...
Думаю, это просто не нужно, ибо вас все устраивает, и окружающих тоже все устраивает. smile.gif

Да, меня все устраивает smile.gif
Вряд ли можно определить, откуда что пошло. Это как обсуждать, почему в благополучных семьях вырастают преступники или почему два брата вырастают разными. Кое-кто даже говорит о родовых травмах или особенностях внутриутробного развития. А на самом деле все равно никто ничего точно не знает.
TightRope
1 декабря 2006, 16:35
Позволю с вами не согласится... Если есть заинтересованность обеих сторон в раскрытии проблемы - то психоанализ и иже с ним дадут очень хороший результат. А если же человек, вроде как, готов к раскрытию проблемы, а подсознание "возражает" - то психоанализ упрется в тупик. smile.gif
Короче, не место и не время здесь для таких разговоров. smile.gif
Mistress New
1 декабря 2006, 16:48
То TightRope

Тем не менее, откуда-то это отклонение у вас пошло?

А если же человек, вроде как, готов к раскрытию проблемы, а подсознание "возражает" - то психоанализ упрется в тупик.

Ключевые слова в ваших высказываниях выделила.
Скажу Вам как психоаналитик, что скорее этими словами можно обозначить проявления тех людей, которые не в Теме. А к Тематикам они не подходят smile.gif
Кстати, психоанализ не упрется в тупик даже при нежелании человека работать над проблемой - ибо методик в последнее время появилось много и далеко не все из них прямые.

Короче, не место и не время здесь для таких разговоров.

Ну, ежели интерес будет, то можно открыть новую ветку и подискутировать wink.gif
Андрюша
1 декабря 2006, 17:26

Mistress New написала: Ну, ежели интерес будет, то можно открыть новую ветку и подискутировать 

Голосует за.smile.gif
TightRope
1 декабря 2006, 18:30

Mistress New написала: То TightRope

Ключевые слова в ваших высказываниях выделила.
Скажу Вам как психоаналитик, что скорее этими словами можно обозначить проявления тех людей, которые не в Теме. А к Тематикам они не подходят smile.gif
Кстати, психоанализ не упрется в тупик даже при нежелании человека работать над проблемой - ибо методик в последнее время появилось много и далеко не все из них прямые.

Ну, ежели интерес будет, то можно открыть новую ветку и подискутировать  wink.gif

Я согласен с тем, что тематики гораздо менее закомплексованные люди, и реже играют во всякие нехорошие игры.
Просто и среди тематиков есть те, кто отклоняется в ту или иную сторону... Хотя, с другой стороны, все это настолько индивидуально и расплывчато - что вывести какое-то определение практически невозможно. И дискутировать на эту тему не хочу, честное слово! smile.gif

Я знаю, что психоанализ не упрется в тупик, даже если человек не хочет содействоват решению проблеме - просто считаю, что не всем нужно рассказывать об этом. Хотя, Андрюша выразил желание послушать.

На самом деле - тема очень интересная, с одной стороны... Какие события привели к развитию тех или иных качеств в человеке, в частности, тематических. Но это придется проводить серьезные разговоры со всеми желающими. smile.gif
Если такие найдутся, конечно...
Scunsss
2 декабря 2006, 01:22

Mistress New написала: скорее этими словами можно обозначить проявления тех людей, которые не в Теме. А к Тематикам они не подходят

Хммм... У тематиков нет отклонений? У них нет психологических проблем?

TightRope написал: Я согласен с тем, что тематики .... реже играют во всякие нехорошие игры.
Просто и среди тематиков есть те, кто отклоняется в ту или иную сторону...

Нехорошие - это какие, не понял?
А отклонения - это от БРД, что ли? Или от норм морали? Или я опять чего-то не понял?
------
Кстати, по теме треда:
Первые ярковыраженные тематические пристрастия проявились около 7 лет, и весьма не кошерные. С тех пор и развиваются...user posted image
Mistress New
2 декабря 2006, 01:57
То Scunsss

Хммм... У тематиков нет отклонений? У них нет психологических проблем?

Невнимательно читаем-с wink.gif Я отвечала на вполне конкретные фразы, контекст которых был в определении тематических пристрастий как проблем и отклонений. Соответственно и отвечала я ровно на это.
Психологические проблемы (и отклонения) есть у ВСЕХ живущих на земле людей в той или иной степени.
Склонна предполагать, что у тематиков их несколько меньше в некоторых конкретных областях.
petite_nyu
2 декабря 2006, 08:47
А я лет в 6, как писать научилась, вела дневник такой выдуманной жизни... с подробным описанием, как меня пороли, сколько именно и чем... coquet.gif
Ну и игры в партизанку, зверски замученную злыми фашистами, в похищенную в рабство девицу... Ой, еще была девица, похищенная для съемок в порнофильмах (и где я в то время про фильмы такие выяснила, интересно?).
А со сценки в "Детстве" меня тоже на фантазии тянуло, я ее раз 20 перечитывала... Кстати, у меня в книжке на эту сценку еще и картинка была.
Сандрик
3 декабря 2006, 16:16

petite_nyu написала: Ой, еще была девица, похищенная для съемок в порнофильмах (и где я в то время про фильмы такие выяснила, интересно?).

Ой, как знакомоsmile.gif
Арита
3 декабря 2006, 18:52
Забрела недавно к психотерапевту. Разговор сразу про детские фантазии пошел. "Ненормально, - говорит, Когда девочка 4 лет такое фантазирует". В дополнение дал статью о том, что в Тему приходят те, кто в детстве нормальной родительской любви был лишен. Сразу обосновал мнение, что я - как раз классический случай, и ... "мы это исправим".

Вот мой сын за мной по квартире носится с веревкой, чтобы связать - игра. Таким научным подходом я его должна к специалисту вести.... smile.gif заблаговременно.

Кстати, сам этот псхотерапевт считает, что однополые отношения - это о.к., а вот СМ - это уже за границей нормального. Ох уж эти психологи...
Seafarer
3 декабря 2006, 19:51

Арита написала:

Вот мой сын за мной по квартире носится с веревкой, чтобы связать - игра. Таким научным подходом я его должна к специалисту вести.... smile.gif заблаговременно.

Должна разумеется - к специалисту по связыванию, чтобы умел обращаться с веревкой как следует smile.gif
Эллочка TS
7 декабря 2006, 01:28

Арита написала: Интересно, есть ли связь между этими довольно жесткими картинками в детском сознании и тем, что я пришла в Тему будучи взрослой? Это было предопределено? Или у многих детишек бывают такие мысли?

Вы помните свое детство? Или такие желания пришли много позже?

У меня очень хорошая память на прошлое - помню мельчайшие подробности - окружающие лица, разговоры, одежду, обстановку, запахи, слова хитов тех лет.
Можете не верить, но отдельные факты проявления интереса к темам (у меня две темы - ТС и БДСМ) помню лет с трех. Мама одела на меня платье сестры, завязала на голове бантик ради прикола, а потом они с бабушкой смеялись *какая хорошая девочка*. В результате, когда никого не было дома (какой высокий уровень социумного сознания) с волнением (стесняясь и боясь быть застигнутой) мерила перед зеркалом все платья сестры. В этом же возрасте выдумала и успешно навязала на даче игру, когда две девочки (моя сестра и сестра соседского мальчика) должны были нас поймать, отвести в шалаш (снова тайны от глаз людских), приспустить трусики и пошлепать прутиком по попке. Почему мне малышке такое вдруг приходило на ум, ничем, кроме генетической предрасположенности, объяснить не могу - росла в очень пуританской атмосфере с нулевыми понятиями о сексе, происхождении детей и т.д.
Эллочка TS
7 декабря 2006, 01:35

Арита написала: Забрела недавно к психотерапевту. Разговор сразу про детские фантазии пошел. "Ненормально, - говорит, Когда девочка 4 лет такое фантазирует". В дополнение дал статью о том, что в Тему приходят те, кто в детстве нормальной родительской любви был лишен. Сразу обосновал мнение, что я - как раз классический случай, и ... "мы это исправим".

Да врет он все. Мое детство было счастливым - сплошные веселые игры и всеобщая любовь моя и ко мне - и ласки и балование меня. Поэтому и я выросла веселая, добрая и ласковая. НО Тема ведь при мне.
Эллочка TS
7 декабря 2006, 01:42

Mistress New написала:
Психологические проблемы (и отклонения) есть у ВСЕХ живущих на земле людей в той или иной степени.
Склонна предполагать, что у тематиков их несколько меньше в некоторых конкретных областях.

Сначала следует договориться *а что считать проблемой или отклонением*.
Я вот не могу найти у себя ни проблемы (в чем она? может хоть кто-то подскажет? обещаю понять и уж точно не обидеться) ни отклонений.
petite_nyu
7 декабря 2006, 12:51

Эллочка TS написала: Сначала следует договориться *а что считать проблемой или отклонением*.

Проблема - это вообще некоторое неудобство, ощущение неправильности, что-то мешающее жизни, в любом понимании... (например, у кого-то проблема - недостаток денег, у кого-то - волосы не того цвета, у кого-то - наличие в мире людей с нетрдационной ориентацией и т.д.)
А отклонение - понятие крайне относительное, потому что всецело зависит, от чего отклоняться.
Mistress New
7 декабря 2006, 12:56

Сначала следует договориться *а что считать проблемой или отклонением*.
Я вот не могу найти у себя ни проблемы (в чем она? может хоть кто-то подскажет? обещаю понять и уж точно не обидеться) ни отклонений.

Ну, навскидку, я уже по стилю Вашего общения в форуме парочку могу дать smile.gif
Но не скажу wink.gif tongue.gif , ибо такие вещи говоряться исключительно тет-на-тет на приеме пациенту 3d.gif biggrin.gif
Ефрат
7 декабря 2006, 13:17
Первые фантазии были связан с измывательствами над Страшилой, Урфин Джюсом и всякими Элли. (Кто над кем издеваля я не очено помню, но Элли, вероятно, всяко досталось, а вот доставалось ли и мне за компанию - покрыто мраком). Лет, соответственно, было около 5-ти. Даже странно, что при столь раннем обнаружении столь странных фантазий я вырос всё-таки в гораздо большей степени ванильным, чем тематическим человеком smile.gif
Потом помню как что-то сильно кольнуло (в сердце) когда с Анжеликой по какому-то поводу грубо обращались (не помню уже, в какой книге). Это было лет в 10.

Ну и ещё всякое - по мелочи smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»