Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Гостья из будущего
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
certero
9 июля 2014, 18:48

Пиц Зю Цуй написал:
Статья абсолютно параноидальная и все что там написано можно объяснить гораздо проще - это же детская фантастика. Нацеленная на то чтобы дети, читатели ассоциировали себя с героями. Я вполне себе себя ассоциировал  biggrin.gif Детский мир. Глазами ребёнка.

Ты стал слишком серьезнымsmile.gif
dlees
10 июля 2014, 08:12

Dariko написала: Емнип "День рождения Алисы"? Где она в экспериментальную кабину сиганула "на полчаса" за мороженым, а отсутствовала полгода?

Нет, это "Свой человек в прошлом". Про котенка, превратившегося в Тунгусский метеорит. biggrin.gif
Сибирский Кошак
23 июля 2014, 13:37

uzernik написал: непроходимый глушняк, сводящий скулы всякими Вертерами и Скрылями.

Вертер отличный, зря ты так про него. И сам эпизод с Вертером и возвращающимися из разных времён исследователями отличный.
Эльдар
23 июля 2014, 14:24
Мне кажется, у всех этих путешественников психика должна быть просто железная - ну представьте, прискакал ты только что из какого-то мрачного века, где людей резали почем зря, и тут же обратно в свой век и с друзьями: "Ха-ха, а пойдемте-ка на речку!"
Хагторп
23 июля 2014, 15:34

Эльдар написал: Мне кажется, у всех этих путешественников психика должна быть просто железная - ну представьте, прискакал ты только что из какого-то мрачного века, где людей резали почем зря, и тут же обратно в свой век и с друзьями: "Ха-ха, а пойдемте-ка на речку!"

А может они там прогрессорством занимались?
Эльдар
23 июля 2014, 17:45
Ну и у прогрессоров тоже психика будь здоров, наверняка.
Но эти путешественники Кира Булычева, судя по контексту, больше тырили информацию и собирали экспонаты - не заметил я там особого прогрессорства. Честно говоря, они больше на туристов походили, чем на ученых.
Хагторп
23 июля 2014, 20:15

Эльдар написал: Ну и у прогрессоров тоже психика будь здоров, наверняка.
Но эти путешественники Кира Булычева, судя по контексту, больше тырили информацию и собирали экспонаты - не заметил я там особого прогрессорства. Честно говоря, они больше на туристов походили, чем на ученых.

Ну у Алиски психика будь здоров! Скачет по временам и хоть бы хны! Пиратов чморит по ходу
Эльдар
23 июля 2014, 20:27
Я так понял, для нее путешествие не первое smile.gif И потом у детей вообще очень своеобразное отношение к опасности - она вполне все могла принимать за некую игру. Все риски понимала, но... все равно типа игра!
Perrin
23 июля 2014, 21:16
Интересно когда российские продюсеры вспомнят об этом телесериале и создадут ремейк biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Balrog
24 июля 2014, 00:53

Perrin написал: Интересно когда российские продюсеры вспомнят об этом телесериале и создадут ремейк  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Сплюнь!!! Причем этак 33 раза, а то чего доброго прочитают. facepalm.gif
Mоlеstаrum
24 июля 2014, 01:01
Вообще про Алису, что-то пытались снять, но там кажется всё умерло в процессе.
uzernik
24 июля 2014, 02:26

Сибирский Кошак написал:
Вертер отличный, зря ты так про него. И сам эпизод с Вертером и возвращающимися из разных времён исследователями отличный.

Меня этот эпизод бесил еще в детстве. Своей наигранностью и тупостью. Повторюсь - игра Герасимова и Варлей в этом фильме ниже плинтуса. Все имхо.
Dariko
24 июля 2014, 11:13

uzernik написал:
Меня этот эпизод бесил еще в детстве. Своей наигранностью и тупостью. Повторюсь - игра Герасимова и Варлей в этом фильме ниже плинтуса. Все имхо.

Герасимов-то еще ничего, а вот Варлей имхо играть вообще не умеет. Везде нещадно "плюсует", выезжает только на своей симпатичности да фигуре.
Пауль
24 июля 2014, 11:32

Perrin написал: Интересно когда российские продюсеры вспомнят об этом телесериале и создадут ремейк

Новая экранизация. Может, фильм на пару часиков. В принципе, с новыми компьютерными технологиями можно сделать ближе к тексту.
Perrin
24 июля 2014, 11:49

Пауль написал:
Новая экранизация. Может, фильм на пару часиков. В принципе, с новыми компьютерными технологиями можно сделать ближе к тексту.

Тогда им легче было экранизировать мультик "Тайна третьей планеты".

Но на самом деле я бы очень не xотел что бы одно из этиx событий произошло.

Я например могу xоть каждый день смотреть все 5 серий этот телефильма и каждый раз радоваться как ребенок, когда вижу как Вертер прикалывается над путешественниками во времени или как профессор пытается говорить на раздныx языкаx.
Пауль
24 июля 2014, 18:04

Perrin написал:
Тогда им легче было экранизировать мультик "Тайна третьей планеты".

Может, повесть "Путешествие Алисы"? Хотя мне было бы больше по нраву экранизация "Заграничной принцессы", моя самая любимая повесть из всей "алисианы".

Но на самом деле я бы очень не xотел что бы одно из этиx событий произошло.

Я например могу xоть каждый день смотреть все 5 серий этот телефильма и каждый раз радоваться как ребенок, когда вижу как Вертер прикалывается над путешественниками во времени или как профессор пытается говорить на раздныx языкаx.

Никто не заставляет смотреть возможную новую экранизацию, тем более каждый день.
Pasha Schwartz
26 июля 2014, 03:22

Эльдар написал: Ну и у прогрессоров тоже психика будь здоров, наверняка.

Не то чтоб это путешественники Кира Булычева, в книге-то их не было.
МаккуроКуроске
26 июля 2014, 16:07

Pasha Schwartz написал:
Не то чтоб это путешественники Кира Булычева, в книге-то их не было.

В этой книге не было, а в других упоминались. Помню, например, что они пробрались к Гоголю и стащили второй том "Мёртвых душ", подменив его аналогичной по размеру и фактуре пачкой бумаги, которую он и сжёг, ничего не подозревая.
Арчер-впд
26 июля 2014, 23:32

Mоlеstаrum написал: Вообще про Алису, что-то пытались снять, но там кажется всё умерло в процессе.

Фильм умер - но мультсериал запустили. На ютубе уже серий 12 выложено

МаккуроКуроске  Помню, например, что они пробрались к Гоголю и стащили второй том "Мёртвых душ", подменив его аналогичной по размеру и фактуре пачкой бумаги, которую он и сжёг, ничего не подозревая.

Ещё библиотеку Ивана Грозного умыкнули под шумок.
Dariko
28 июля 2014, 13:25

Арчер-впд написал: но мультсериал  запустили. На ютубе уже серий 12 выложено

А, так все-таки его забабахали? Где-то проходила ин-фа, что Алису будет играть Дарья Мельникова (Женя Воронцова из "Папиных дочек"), кажется все же кино вышло в 2011 году "Пленники трех планет" (судя по названию - не экранизация, а какие-то перепевы.
А так же слышала, что после Дарью позвали на озвучание мультика. Но то, что он аж 12 серийный - слышу впервые.
Арчер-впд
28 июля 2014, 20:01
Фильм заморозили, хотя на кинопоиске дата выпуска стоит 2015 год. А мультсериал вроде как продолжают делать. Вот он на ютубе 12 серий я немного приврал - 10 всего, но это как я понимаю ещё не предел.
Алису озвучивает Мельникова, ага
Proff
29 июля 2014, 06:24

Арчер-впд написал: А мультсериал вроде как продолжают делать.

Посмотрел пару серий - бред сивой кобылы. А вот с Мельниковой жаль что фильм заморозили, она по типажу вполне походила на Алису.
Eraser
29 июля 2014, 09:49

Proff написал: А вот с Мельниковой жаль что фильм заморозили, она по типажу вполне походила на Алису.

Лет десять назад smile.gif
Алисе было лет десять-двенадцать, во время "Тайны третьей планеты" - ближе к первому.
Аркадий Апломбов
29 июля 2014, 10:34

Perrin написал: Тогда им легче было экранизировать мультик "Тайна третьей планеты".

Интересно было бы посмотреть с современными технологиями.... wink.gif
Pasha Schwartz
29 июля 2014, 23:08
В Британии вполне прокатило бы с Эммой Ватсон (Гермионой) эпохи поттерианы. tongue.gif
Proff
30 июля 2014, 07:43

Eraser написал:
Лет десять назад

Ну так и начинали снимать в 2008. Ей (Мельниковой) тогда 16 было, вполне могло прокатить.
Dariko
30 июля 2014, 11:29

Арчер-впд написал: А мультсериал вроде как продолжают делать. Вот он на ютубе

Мама!!! obm.gif Жуть с ружьем!
Vitus
30 июля 2014, 13:54

Dariko написала:
Герасимов-то еще ничего, а вот Варлей имхо играть вообще не умеет. Везде нещадно "плюсует", выезжает только на своей симпатичности да фигуре.

Ну она ж не актриса по большому счету... Впрочем, при хорошем режиссере фактура работает грамотно, а фактура у нее - что надо! smile.gif Особых претензий нет, ее "симпатичность" всегда к месту. И панночку она очень хорошо в "Вие" сделала. Больших ролей у нее не так уж и много.
Vitus
30 июля 2014, 13:58
А меня вот в детстве еще - бесила сцена расстрела Вертера.
Ну ладно, биоробот-романтик, но логика его действий - даже не машинная, просто механическая. Тупо шаркать вперед-назад вместо... ну, хотя бы вместо попытки поднять тревогу?.. Пираты, добейте этого дебила!
Евлампиевна
30 июля 2014, 21:32
Судя по постеру и "Папиным дочкам", Дарья Мельникова была бы классной Алисой, но на сегодняшний день девочка уже взрослая, это уже какая-то Алиса-девушка. Новый фильм посмотрела бы с удовольствием, но и старый до сих пор остается одним из самых любимых в личном рейтинге...

И да, версия о постапокалиптичном будущем из статьи Не-Помню-Уже-Кого - занятная, но малоправдоподобная.
Хагторп
31 июля 2014, 23:11

Vitus написал: А меня вот в детстве еще - бесила сцена расстрела Вертера.
Ну ладно, биоробот-романтик, но логика его действий - даже не машинная, просто механическая. Тупо шаркать вперед-назад вместо... ну, хотя бы вместо попытки поднять тревогу?..  Пираты, добейте этого дебила!

Мож у него там законы робототехники сработали? типа робот не может причинить вреда человеку (ну тут не человеки, но все равно), вот он и шаркал, под тупого косил biggrin.gif
uzernik
31 июля 2014, 23:24

Proff написал:
А вот с Мельниковой жаль что фильм заморозили, она по типажу вполне походила на Алису.

Да слава тебе Господи, что заморозили! Ну где ты видишь в ней хоть часть той изюминки, шарма и обаяния, что были в Гусевой?! Окстись!
Captain Barbosa
1 августа 2014, 00:09
Можно, конечно, чморить актера Герасимова за плохую игру, а персонажа Вертера - за тупизну, но я должен сказать, что посмотрел этот фильм полгода назад с ребенком (ему восемь). Он смотрел с удовольствием, я его не заставлял, но пару дней назад выяснилось, что он из этого фильма запомнил только ОДНО - робота Вертера.
Mоlеstаrum
1 августа 2014, 00:26
Вот вам целых 3 Вертера!
THX
1 августа 2014, 22:36

Mоlеstаrum написал: Вот вам целых 3 Вертера!

А тут их еще больше. smile.gif Орава вооруженных вертеров мстит за погибшего брата!

Марфушечка-душечка
2 августа 2014, 12:43
Такая ностальгия по детству. Школьная форма, кефир в бутылках и еще много в фильме атребутики того времени.)) А персонажи все без исключения нравятся.
Marcia
15 февраля 2015, 18:01
Сегодня у Натальи Гусевой день рожденья, 43 года.
uzernik
15 февраля 2015, 21:06

Marcia написала: Сегодня у Натальи Гусевой день рожденья, 43 года.

ПРЕЕЕЕКРАААААААСНОЕ ДАААААЛЕЕЕЕЕКООООООО!!!!
lolochkin
28 февраля 2015, 00:16
http://dubikvit.livejournal.com/166137.html
как снимали "Гостья из будущего"
Daniil_B
25 марта 2015, 09:37
Сегодня юбилей - 30 лет назад, 25 марта 1985 г., во время весенних школьных каникул, состоялась премьера фильма по первой программе ЦТ.
Developer
25 марта 2015, 12:23

Daniil_B написал:  30 лет назад

Офигеть.

Daniil_B написал: во время весенних школьных каникул

Ну да. Это, кажется, был первый детский сериал, который мне удалось посмотреть "от и до". Обычно все длинное показывали в летние каникулы, а на даче не было телевизора. mad.gif
Тобиас
25 марта 2015, 16:36

Daniil_B написал: Сегодня юбилей - 30 лет назад, 25 марта 1985 г., во время весенних школьных каникул, состоялась премьера фильма по первой программе ЦТ.

Вот годы летят... mad.gif
Помню. Я как раз в тот день к бабушке с дедушкой в гости пошел и первую серию смотрел у них...
lolochkin
25 марта 2015, 17:47

Daniil_B написал: Сегодня юбилей - 30 лет назад, 25 марта 1985 г., во время весенних школьных каникул, состоялась премьера фильма по первой программе ЦТ.

я так хорошо это помню почему-то, видимо, прямо целое событие по тем временам было!
еще я хорошо помню, хотя лет тогда было еще меньше, как мы шли домой с сестрой, встретили маму, и она сказала: идите домой, там новый фильм будут показывать. Это были "Приключения Электроника". Тоже было что-то невероятное по ощущениям в те времена! Мега фильм! biggrin.gif Почему-то такие моменты как-то врезаются в память, что помнишь, где, что, как.
Jawbreaker
25 марта 2015, 20:37
На Газета.ру вышла интересная статья, посвященная 30-летию "Гостьи".
Гнус
25 марта 2015, 21:44

Jawbreaker написала: На Газета.ру вышла интересная статья, посвященная 30-летию "Гостьи".

12-летняя московская школьница Наташа Гусева уже к концу первой серии влюбила в себя всех мальчишек.

Правда Алиса появляется только в середине второй. wink.gif
Pasha Schwartz
25 марта 2015, 23:25
Помню. Смотрел. Так как книгу уже читал и очень ее любил, злился из-за самодеятельности сериальщиков. Хотя сам по себе сериал и неплох.

...Ну прям как сейчас с "Игрой Престолов"! tongue.gif
Proff
26 марта 2015, 07:16

Тобиас написал:
Вот годы  летят... mad.gif
Помню. Я как раз в тот день к бабушке с дедушкой  в гости пошел и первую серию смотрел у них...

Я тоже на этих каникулах был у бабушки, и смотрел по ч/б телевизору "Рекорд".
Pasha Schwartz
26 марта 2015, 09:36
А я был в гостях на каникулах у папы (он жил в Риге, а я тогда ещё в Минске).
S/\on
26 марта 2015, 13:19

danxai написал: Постъядерный мир Алисы

"Круто взнуздано!" smile4.gif
Но есть некоторые натяжки. Например, Коля Герасимов это совсем не Алеша Фомкин.
Если уж на то пошло, и хочется притянуть фильм к нашему времени, то лучше представить, что пираты все-таки похитили миелофон. Именно это и стало причиной развала СССР (Гайдар, например, смахивает на Весельчака У, а Крыс... все, ухожу, ухожу). Ну а фильм сняли, чтобы народ не волновался, и концовку придумали оптимистичную. На самом деле Полина не пришла на помощь, поскольку Машину Времени решили заблокировать "во избежание дальнейших инцидентов".

Гнус написал: Правда Алиса появляется только в середине второй. 

В первой, но мельком.
Действовать активно начинает уже во втором.
Martin
26 марта 2015, 14:56

Pasha Schwartz написал: В Британии вполне прокатило бы с Эммой Ватсон (Гермионой) эпохи поттерианы.

Согласен. Кстати, сегодняшняя Эмма - моя виртуальная любовь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»