Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Гостья из будущего
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Нехороший
4 декабря 2006, 11:03

Maxa-Сheburaxa написала:
Еще бесподобная была девочка, в которую Крыс превращался.

- женщина, позови Алису!
- никакой Алисы здесь нет, зато у меня есть сын, он чемпион Европы по борьбе дзю-до.
- такой борьбы не знаю!

3d.gif

.
Developer
11 декабря 2006, 11:10

Нехороший написал: - такой борьбы не знаю!

- Ну мымра старая, ты у меня за это ответишь!

Вчера купил DVD с Гостьей. Посмотрел вечерком первые три серии. Получил массу удовольствия. Почему-то совершенно не задевают слабенькие декорации и надувной крокодил Сеня с которым общается Алиса в Космозоо.
Зато диалоги - блеск.

Короче сегодня буду дальше смотреть.

А Вертера жалко. Вроде я уже не маленький и смотрю не первый раз, а всё равно, царапнуло.
PG
11 декабря 2006, 11:57

Developer написал: А Вертера жалко. Вроде я уже не маленький и смотрю не первый раз, а всё равно, царапнуло.

Фигня. Поставят новый генератор и заменят синтезатор речи - всего-то. smile.gif
Developer
11 декабря 2006, 13:30

PG написал: Поставят новый генератор и заменят синтезатор речи - всего-то.

А фиг его знает. smile.gif Я в биороботах не силён. biggrin.gif Есть там 100% починябельность или после починки это будет уже не тот Вертер? Да и не Вертер вовсе.
rv3pt
11 декабря 2006, 19:39

Developer написал:
А Вертера жалко. Вроде я уже не маленький и смотрю не первый раз, а всё равно, царапнуло.

Да, такое на всю жизнь в память западает. smile.gif Лет в шесть это вообще была самая страшная сцена, какую я когда-либо видела, и до сих пор воспринимается, не как поломка робота, а гибель живого существа.
Developer
12 декабря 2006, 11:26

rv3pt написала: и до сих пор воспринимается, не как поломка робота, а гибель живого существа.

Вот! Именно так.
Случайный прохожий
12 декабря 2006, 12:42
Может я, конечно, моральный урод, но меня вся фантастика Булычева раздражала почему-то. За единственным исключением - "Похищение чародея".
Developer
12 декабря 2006, 16:17

Случайный прохожий написал: Может я, конечно, моральный урод, но меня вся фантастика Булычева раздражала почему-то.

Наверное ты к ней слишком серьёзно пытаешься относиться. smile.gif А она - детская. И фильм, если его разглядывать с точки зрения логики, глубоких философских идей и футурологических прогнозов не выдержит никакой критики. Но прелесть его не в этом.
Случайный прохожий
12 декабря 2006, 17:14
Ну в то время, когда я его видел по ящику, мне как раз было лет 13-15... Может я просто рано подсел на Стругацких? С другой стороны, "Отроки во Вселенной" смотрел с удовольствием...

Так, что-то непонятное... Посмотрел дату создания фильма - 84й год. Я в это время уже был на 2 курсе и жил в общаге в другом городе, без телевизора. Хотя отчетливо помню, что видел его по ящику... Память вытворяет забавные штуки, однако.
Developer
12 декабря 2006, 19:23

Случайный прохожий написал: Я в это время уже был на 2 курсе

Наверное не самый удачный возраст для первого просмотра. smile.gif Всё же "Девочка с земли", "Сто лет тому вперёд" и "Лиловый шар" расчитаны на возраст помладше. Ну и фильм, соответственно, то же.
Developer
12 декабря 2006, 19:32

Maxa-Сheburaxa написала: Еще бесподобная была девочка, в которую Крыс превращался.

Вчера пересматривал этот момент. Как-то раньше не обращал внимания на забавный нюанс: девочка-припевочка чешет вверх быстрее лифта ( который на каждом этаже показывают проезжающим вверх чуть позже девочки) не сбивая дыхания и продолжая лялякать. haha.gif up.gif
Андрей Лиманский
12 декабря 2006, 21:18

PG написал:
Фигня. Поставят новый генератор и заменят синтезатор речи - всего-то. smile.gif

"А умище-то куда девать?" (С)
Андрей Лиманский
12 декабря 2006, 21:28

Developer написал:
Наверное не самый удачный возраст для первого просмотра. smile.gif Всё же "Девочка с земли", "Сто лет тому вперёд" и "Лиловый шар" расчитаны на возраст помладше. Ну и фильм, соответственно, то же.

Тут все дело в гемогло..., эээ, в ностальгии. Какие там возрасты! Я этот фильм всегда делил на пару частей. И сейчас смотрю либо первые две части, либо последние три. Дело в том, что первые части - это о мире будущего, там все так, каким по моему скромному imho и должно быть в будущем, безоблачный полдень, мир детской мечты, последние части - это рассказ о моем детстве, о мире, который остался далеко в прошлом. И то и другое дергает некие струны души. Становится хорошо. Пробивает на слезы последняя песенка в фильме, это, блин в сорок лет чувака! Особенно когда фильм под градусом смотришь. Как пробивает и Через тернии к звездам, особенно там момент, когда дерьмо с неба не Дессе стекает под "воздейстием плазмы" и начинается бесподобная музыка и Виктор там кричит "У меня прекрасная работа!!!". Блин, очень это все трогательно, очень я в это все верил и этим жил, внутренним миром будущего. Видимо, этого никогда не будет, как ни печально...
Нехороший
13 декабря 2006, 09:33

Садовский - Весельчаку:

- А Вам как ответить - честно, или соврать?
- Честно, мальчик, честно! Честность украшает человека!

biggrin.gif

.
Magvamp
13 декабря 2006, 11:07

Нехороший написал:

- женщина, позови Алису!

Там даже круче было:
- Женщина! Где Алиса? Она здесь? Позови! super.gif
Tom
13 декабря 2006, 11:16
Не помню там у них был учитель физ-ры "Илья Муромец" кажеться? Он еще так счет вел при приседании на уроке: "Раз..двааа.., раз...двааа.
Вот нашел: Вячеслав Баранов (физрук Эдуард).
Developer
13 декабря 2006, 13:59

Magvamp написал: - Женщина! Где Алиса? Она здесь? Позови!

А потом мужским голосом:
- Ну мымра старая, ты ещё пожалеешь!

и бесподобная смена эмоций на лице Юлиной бабушки (здорово сыграно)
- Меня ещё никто не называл "мымра".
super.gif
Нехороший
13 декабря 2006, 16:08

Magvamp написал:
Там даже круче было:
- Женщина! Где Алиса? Она здесь? Позови!  super.gif

Надо прикупить DVD. Когда-то ведь наизусть помнил. smile4.gif

.
Dariko
13 декабря 2006, 18:40
Меня больше прибил диалог Коли и Фимы.
- А как пираты узнали, в какой школе ты учишься?
- Наверно козел проболтался...
- Какой козел?!
- Говорящий.
- Так ты что там - с козлами откровенничал?!?!?!
super.gif
Magvamp
20 декабря 2006, 08:40

Developer написал:
А потом мужским голосом:
- Ну мымра старая, ты ещё пожалеешь!

А девочка кстати Лена Перова была. Тут как-то узнал.
Developer
20 декабря 2006, 11:39

Magvamp написал: А девочка кстати Лена Перова была. Тут как-то узнал.

Ага. Daina на предыдущей странице писала. wink.gif

Хотя, кто такая эта Перова я и сейчас понятия не имею. blush.gif
Marti
20 декабря 2006, 13:01

Maxa-Сheburaxa написала: Раздражал, помниться, человек с дипломатом, книгой о вкусной и здоровой пище и морковкой.

Андрей Градов сыграл.

Dariko написала: - А ты кефир местный пробовал?

- Я бы взял с собой ящик-два..
Dariko
20 декабря 2006, 14:50

Marti написала: Раздражал, помниться, человек с дипломатом, книгой о вкусной и здоровой пище и морковкой.

Андрей Градов сыграл.

Иной раз ему очень неплохо удаются такие "скользкие" типы. Как-то поймала себя на мысли, что еле узнала его в "Место встречи..." настолько непохож он там на своих штампованных усачей.
eugen666
20 декабря 2006, 15:07
wink.gif Дык там он (Тараскин) и без усов.
Azog
20 декабря 2006, 16:41
- Ну, хочешь "Жигули"? Представляешь, такой маленький, а уже - "Жигули"! biggrin.gif
Нехороший
21 декабря 2006, 09:32

Azog написал: - Ну, хочешь "Жигули"? Представляешь, такой маленький, а уже - "Жигули"! biggrin.gif

...а уже на "Жигулях". wink.gif

- Или хочешь денег?.. МНОГО денег?..

biggrin.gif

.
Orca's Lost Soul
21 декабря 2006, 10:21
Я когда-то вот это постил в ЯППВ. Монументальный труд. wink.gif
PG
21 декабря 2006, 11:44
Да уж. Набить все диалоги из этого фильма... Внушает. smile.gif
Marti
21 декабря 2006, 12:27

Dariko написала: Marti написала: Раздражал, помниться, человек с дипломатом, книгой о вкусной и здоровой пище и морковкой.

Андрей Градов сыграл.
Иной раз ему очень неплохо удаются такие "скользкие" типы. Как-то поймала себя на мысли, что еле узнала его в "Место встречи..." настолько непохож он там на своих штампованных усачей.

А где он еще был с усами? Я его только здесь и в "Место встречи" (без усов) видела, ну еще в рекламе Fairy.

Нехороший написал:
Azog написал: - Ну, хочешь "Жигули"? Представляешь, такой маленький, а уже - "Жигули"!

...а уже на "Жигулях". 

- Или хочешь денег?.. МНОГО денег?..

А Коля им голосом замученного партизана:
- Я вам НИЧЕГО не скажу!
eugen666
22 декабря 2006, 21:53

Нехороший написал:
- женщина, позови Алису!
- никакой Алисы здесь нет, зато у меня есть сын, он чемпион Европы по борьбе дзю-до.
- такой борьбы не знаю!
3d.gif
.

Developer написал:
Вчера пересматривал этот момент. Как-то раньше не обращал внимания на забавный нюанс: девочка-припевочка чешет вверх быстрее лифта ( который на каждом этаже показывают проезжающим вверх чуть позже девочки) не сбивая дыхания и продолжая лялякать. haha.gif up.gif

smile4.gif Эх, ностальгия.
eugen666
22 декабря 2006, 22:05

Marti написала:

А где он еще был с усами? Я его только здесь и в "Место встречи" (без усов) видела, ну еще в рекламе Fairy.

В "Берегите женщин". smile4.gif Впрочем, там он вполне положителен.
Smart?
5 января 2007, 04:04

Андрей Лиманский написал:
Блин, очень это все трогательно, очень я в это все верил и этим жил, внутренним миром будущего. Видимо, этого никогда не будет, как ни печально...

Будет, Андрей, будет. Если этого когда-нибудь не будет, то смысла в сегодняшней нашей жизни и нету. Я пока смысла не потерял -- значит будет! smile.gif

OFF. Кстати, у нас на работе есть девочка -- одно лицо Алиса Селезнева!
Хорошо, быстро в декрет ушла, а то много мужиков лет 30-35 морально пострадало бы smile.gif
freshy
5 января 2007, 22:13

Smart? написал:

OFF. Кстати, у нас на работе есть девочка -- одно лицо Алиса Селезнева!
Хорошо, быстро в декрет ушла, а то много мужиков лет 30-35 морально пострадало бы smile.gif

Я работал в конце 90-х с в одной небольшой фирме с Юлей Грибковой. Вернее, исполнительницей ее роли.
Azog
8 января 2007, 15:07
О, сейчас по Детскому миру идёт smile.gif
Ecoross
8 января 2007, 16:10

Azog написал: О, сейчас по Детскому миру идёт smile.gif

Ага. smile.gif
Dariko
9 января 2007, 20:15

Marti написала: А где он еще был с усами? Я его только здесь и в "Место встречи" (без усов) видела, ну еще в рекламе Fairy

eugen666 написал: В "Берегите женщин".  Впрочем, там он вполне положителен.

Именно. Да, там он вполне положителен, но зану-у-да!!! biggrin.gif Еще детективчик с ним был "Найти и обезвредить" ИМХО - когда три чувака в тайгу охотиться едут и девчонка с ними (которая Акселератку играла) и влипают - в деревне убита кассирша, девчонка в заложниках бандитов, потом они этих бандитов ловят... Ну, это уже оффтоп... smile4.gif
PG
9 января 2007, 23:22

Azog написал: О, сейчас по Детскому миру идёт

?
Медвеженок
11 января 2007, 14:31
Очень трогательна финальная сцена. Ксати, из всего того что там детям обещали в будущем, реальностью стало одно - девушка из России родом выиграла Уимблдон.
А так грустно - собственно, эти дети то есть мы сегодняшие, кому от 30 до 40 почти "потерянное поколение".
Marti
12 января 2007, 11:32

eugen666 написал: В "Берегите женщин".  Впрочем, там он вполне положителен.

Ааа, да..Но меня дико раздражает эта антоновская песня, поэтому фильм ни разу не смотрела tongue.gif

Dariko написала: Еще детективчик с ним был "Найти и обезвредить"

Хммм..Что-то такое смотрела, но не отложилось в памяти.
Azog
12 января 2007, 16:23

Медвеженок написал: Ксати, из всего того что там детям обещали в будущем, реальностью стало одно - девушка из России родом выиграла Уимблдон.

Онаж из 2100 года?
dihlofosss
12 января 2007, 16:47

Azog написал: - Ну, хочешь "Жигули"? Представляешь, такой маленький, а уже - "Жигули"! biggrin.gif

один из ярчайших диалогов!..

недавно с удовольствием пересмотрел несколько серий (на которые попал), смею отметить, что впечатления гораздо более яркие, чем в детстве: ностальгия - штука сильная smile.gif

также за последние 3 месяца отметился просмотром "Москвы-Кассиопеи" и "Отроков во вселенной"... масса удовольствия!
alibek
12 января 2007, 16:50

Azog написал: Онаж из 2100 года?

Нет, конечно smile.gif
Если восьмидесятилетние дедушки ТАМ оказывались ровесниками Коли, значит это 2040-2060, не больше.
Tay
12 января 2007, 18:25

alibek написал:
Нет, конечно smile.gif
Если восьмидесятилетние дедушки ТАМ оказывались ровесниками Коли, значит это 2040-2060, не больше.

Дедушке Павлу было 150, если я правильно помню их разговор с Колей.
Ноэль
12 января 2007, 18:45

Tay написала: Дедушке Павлу было 150, если я правильно помню их разговор с Колей.

И вообще, Алиса говорила, что она из конца 21 века. Так что нашей реальности до того будущего пока далековато. smile.gif
Dariko
12 января 2007, 19:09

Ноэль написала: И вообще, Алиса говорила, что она из конца 21 века. Так что нашей реальности до того будущего пока далековато.

А если брать первоисточник, то повесть называлась "Сто лет тому вперед". По фильму же, когда Коля проходит идентификацию в институте времени (нюансов уже не помню давно смотрела - то ли по кефирным бутылкам то ли по школьной форме опознали) машина выдает, что, дескать, парень прибыл из 1984-го (или 86-го?) года. Сл-но Алиса жила в 2084-ом (или 86-ом?).
Кот Бублик
13 января 2007, 11:47

Dariko написала: А если брать первоисточник, то повесть называлась "Сто лет тому вперед". По фильму же, когда Коля проходит идентификацию в институте времени (нюансов уже не помню давно смотрела - то ли по кефирным бутылкам то ли по школьной форме опознали) машина выдает, что, дескать, парень прибыл из 1984-го (или 86-го?) года. Сл-но Алиса жила в 2084-ом (или 86-ом?).

Над стеклянной стеной, сквозь которую Коля только что прошел, по стеклу были выложены громадные золотые буквы: ИНСТИТУТ ВРЕМЕНИ.
А по бокам надписи — два больших, в два этажа, черных квадрата. Один на них  был часами.  В нем горели  цифры: «9:15:35»...  36... 37... 38... 39... Последняя цифра все время менялась и означала секунды.
А вот второй квадрат разрушил все теории Коли.
В нем была надпись: «11 АПРЕЛЯ 2082 ГОДА».

http://www.lib.ru/BULYCHEW/100years.txt
Ecoross
13 января 2007, 12:30

Медвеженок написал: Очень трогательна финальная сцена. Ксати, из всего того что там детям обещали в будущем, реальностью стало одно - девушка из России родом выиграла Уимблдон.

Причем обещалось на фоне прочих нереальных достижений. smile.gif
Иван Игоревич
22 января 2007, 19:23
Пираты пытают Колю.
- Где миелофон?
- Не скажу...
- Да..? Ну ладно, хочешь велосипед?
- Нет...
- А мотоцикл?
- ...
- Нет? А хочешь Жигули-и..?
- ...
- Ну тогда хочешь Алису?
- Алису? Хочу...
...Звучит тема перевоплощения...
eugen666
23 января 2007, 11:43
smile4.gif Самый короткий анекдот, помню, такой был.

Выезжает Коля из подвала на "Жигулях" и кричит:
-Алиса, я им ничего не сказал!
Dariko
23 января 2007, 11:57

Кот Бублик написал: В нем была надпись: «11 АПРЕЛЯ 2082 ГОДА».

Ну не так сильно я и ошиблась

Dariko написала:  Сл-но Алиса жила в 2084-ом (или 86-ом?).

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»