Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Секс нижней с Верхним
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Liber
29 ноября 2006, 18:24
wink.gif Есть такое мнение, что Верхний не может заниматься сексом с нижней, поскольку тогда они будут на равных. Туманно, но идея именно такова. Вообще, насколько это верно?
Dimkin Julik
29 ноября 2006, 18:31
haha.gif
А еще не может есть то, что она приготовила, носить то, что постирала, и т.п., потому что тогда он становится не просто на равных, а зависимым. Ведь нижняя может ему в еду пурген налить, или еще какую бяку подсунуть. 3d.gif
Скай
29 ноября 2006, 18:36
Абсолютно верна! Абсолютно! 3d.gif
Ни в коем случае низззя!!! Она ж ещё и удовольствие получить может, упаси, Господь, конечно! И корона у Верхнего во время оного действия свалиться может, ежели, как следует не приклеил! 3d.gif 3d.gif 3d.gif
И вообще...будет он с ней сексом заниматься, и будут жить они долго и щасливо вместе, а кому такой изврат нужен? 3d.gif 3d.gif 3d.gif

И вообще...я считаю,пора уже прописать чётко и ясно, что НЕ может делать Верхний, что ему по статусу не положено! 3d.gif
А то ишь...распустились...творят, что хотят! 3d.gif
Laddie
29 ноября 2006, 18:39
А что, верхние не мужчины/не женщины, что-ли? И нижние, бесполые существа? Или тараканы в голове пересиливают половые инстинкты?
Liber
29 ноября 2006, 18:40

Dimkin Julik написала: haha.gif
А еще не может есть то, что она приготовила, носить то, что постирала, и т.п., потому что тогда он становится не просто на равных, а зависимым. Ведь нижняя может ему в еду пурген налить, или еще какую бяку подсунуть.  3d.gif

Я думаю тот Верхний, который это придумал (что нельзя сексом заниматься), был импотентом.
Stanyslava(Stasya)
29 ноября 2006, 18:46
Ну вот! *удовлетворенно* наконец-то и мужчинам Верхним сказали всю правду!!! А то все про женщин да про женщин! Чего там Госпожа может, чего не может, кому и сколько должна и кто она после секса с нижним уже слава богу объяснили!! Теперь за мужиков взялись! Правильно!!! Нечего всякими извращениями пачкать кристально прозрачную Тему!!!
Долой секс из нашей тематической жизни!!! Ура товарищи!

haha.gif haha.gif haha.gif
Dimkin Julik
29 ноября 2006, 20:03

Liber написала: Я думаю тот Верхний, который это придумал (что нельзя сексом заниматься), был импотентом.

ok.gif
Умница Лил
29 ноября 2006, 20:36
Да ладно вам. Наехали на человека wink.gif

Liber Есть такое мнение, что Верхний не может заниматься сексом с нижней, поскольку тогда они будут на равных. Вообще, насколько это верно?

Для начала уточню, что мы однозначно говорим о Д/с отношениях, раз мы беспокоимся о равенстве и неравенстве. В чистом СМ такой проблемы не может возникнуть, верно? wink.gif
Так вот.
Вариант, что отношения состоят только из экшенов, и ими полностью исчерпываются, возможен, но на практике в длительных отношениях встречается крайне редко.
Верхний со своей нижней
- разговаривает обо всем на свете
- ведет какую-то светскую жизнь (театры, тусовки, выставки)
- занимается сексом
- готовит и ест еду
- путешествует
и пр.
Так вот, получается, что поужинать вместе - это не паритетно, и не делает их равными, а заниматься сексом - делает равными и противоречит Д/с-ной идее (для них).
Вам не кажется это странным?
Умница Лил
29 ноября 2006, 20:42
Далее.
Д/с-ные отношения, сиречь отношения задекларированного неравенства, строятся на признании Верхнего нижним как существа высшего относительно этого нижнего.
В ходе жизни Верхний непременно будет: болен, устал, забывчив, рассеян, растерян и вообще попросту неправ.
И Д/с отношения должны это выдержать. Это задача для них обоих.
Да, есть некие вещи, которых эти отношения не перенесут. Т.е. Верхний, совершив какие-то поступки, утратит свой авторитет в глазах нижнего. Или в своих собственных, и больше не сможет оставаться Домом для этого нижнего.
Если для этой пары таким поступком является секс - значит быть для них по сему.
Это их вИдение.
petronij
29 ноября 2006, 20:59
А что тут обсуждать? Каждый решает для себя.

Если конкретный человек считает, что это не приемлемо, если ему это тематический настрой сломает - ну пусть не занимается сексом с нижним/нижней.
Умница Лил
29 ноября 2006, 21:28

petronij А что тут обсуждать? Каждый решает для себя.

Будучи полностью согласна, осмелюсь заметить, что эта формула приложима к любой теме на форуме biggrin.gif tongue.gif biggrin.gif
Умница Лил
29 ноября 2006, 21:29
На самом деле вопрос-то ужасно интересный.
Вопрос-то не сексе, это частный случай, проявление. Это вопрос об упавшей короне.
piggy
29 ноября 2006, 21:42

Умница Лил написала: На самом деле вопрос-то ужасно интересный.
Вопрос-то не сексе, это частный случай, проявление. Это вопрос об упавшей короне.

Представила, каким должен быть секс, чтобы из-за него корона упала. Долго смеялась.
piggy
29 ноября 2006, 21:44

Liber написала:  Есть такое мнение, что Верхний не может заниматься сексом с нижней, поскольку тогда они будут на равных.

По этой логике, если они не будут заниматься сексом - они точно так же будут "на равных", сиречь будут сидеть, как два дурака, без подарка.
prox
29 ноября 2006, 21:52
Я немного далёк от этого , но в литературе да и на всяческих форумах читал , что первое что произносит "Ужасно Срогий Аспадин" встречая нижнюю,это-"На колени сука,сасать!" А это уже секс . Ибо не будь эта форма межполового общения сексом , не разгорелся бы тот памятный скандал в овальном кабинете между Билом Клинтоном и Моникой Белучи . Ну это конечно же моё ИМХО 3d.gif
Умница Лил
29 ноября 2006, 21:52

piggy Представила, каким должен быть секс, чтобы из-за него корона упала. Долго смеялась.

Да ну Вас, piggy biggrin.gif Не заставляейте граждан рисовать себе непристойные картины. Здесь дамы, в конце концов 3d.gif biggrin.gif 3d.gif

piggyПо этой логике, если они не будут заниматься сексом - они точно так же будут "на равных", сиречь будут сидеть, как два дурака, без подарка.

А вот это не поняла, поясните пожалуйста.
Я уразумела так (не факт, что правильно, и пусть автор меня поправит) : этой паре, согласно их представлениям, опасны "уравнивающие" действия.
Действия эти нарушают заданное положение вещей и противоречат Д/с-ной сути отношений.
Здесь как "уравнивающее" действие был назван секс между ними, но на самом деле могло бытьи любое другое - еда, беседа, что угодно.
Этот список уравнивающих действий формируется внутри пары, и верен только для нее.
Вот решили они, что заниматься с друг другом - уравнивает, а воздерживаться от секса между собой - сохраняет быланс. Ну, для них это так.
Откуда тут взяться логической последовательности? тут чистое "я так вижу", по моему.....

Выделения цветом сделаны к тому, что без подарка они не сидят. Они исключили это между собой.
Liber
29 ноября 2006, 22:05

А вот это не поняла, поясните пожалуйста..

Дело не только в уравнивании. Все гораздо сложнее. Что если нижняя не столько даже бисексуальна, сколько лесби.
Ну, это только представить.
Ну а мужчина-Верхний тоже может быть гомосексуалистом.
Или он хочет заниматься сексом только с Верхними (женщинами).
Или их социальные или тематические отношения настолько сложны, что секс просто неприемлем с точки зрения общечеловеческой морали (брат-сестра, учитель-ученик).
piggy
29 ноября 2006, 22:14
А теперь серьёзно.

Мнение о том, что сексуально окрашенная Тема - это нечто второсортное, непристойное и вообще порочащее светлый облик садомазохиста, действительно чрезвычайно широко распространено. То и дело там и сям наталкиваешься на пренебрежительные, презрительные высказывания о "сексе в Теме", о БДСМ-практиках как элементе сексуальной игры и инструменте сексуального возбуждения. Стоит хотя бы взглянуть на бесконечные форумные топики "секс и Тема", в которых куча народу с пеной у рта заверяет и доказывает, что для них БДСМ никак не связан с сексуальностью, чуть не кулаким в грудь себя бьёт. Извините, я, возможно, слегка утрирую, но факт: для довольно многих важно, чтобы о них не думали, что их Тема сексуальна, и важно, чтобы они сами о себе так не думали.
У меня даже стандартная фраза-штамп на этот случай имеется - "труЪ хардкорныеЪ садомазохистыЪ не трахаются". Верите ли - за вчера-сегодня дважды ею воспользовалась в разных местах, сейчас вот - третий раз.

Я воздержусь от того, чтобы поголовно всем сторонникам "асексуального БДСМ" приписывать сексуальные комплексы или изуродованность Общественной Моралью™, всё ещё относящей секс к сфере низменного и порочного, хотя и так бывает. Либо от того, чтобы приписывать всем им желание таким образом продемонстрировать свою особость, исключительность, "не-как-все"-шность (дескать, трахаются все, а плётками друг друга по задницам лупят лишь избранные). Вполне допускаю, что для многих Тема действительно асексуальна.

Но есть один нюанс smile.gif. "Запрет" не сексуальные отношения между Тематическими партнёрами, даже косвенный, как в постановке вопроса в этом топике, по-моему, прямо указывает на сексуальный подтекст таких отношений.
Я имею в виду вот что. Одно дело, когда люди друг с другом не трахаются, потому что им просто в голову это не приходит, ну, то есть, это само собой складывается (помните Портоса? - "я дерусь просто потому что дерусь"). И совсем другое - когда исключают волевым, как-то аргументированным решением именно секс, лишают отношения секса, депривируют секс. Последнее, по существу, ни что иное, как воздействие на сексуальность, т.е. сексуальное воздействие.

Такие дела smile.gif
Liber
29 ноября 2006, 22:19

piggy написала: А теперь серьёзно.

Последнее, по существу, ни что иное, как воздействие на сексуальность, т.е. сексуальное воздействие.

Такие дела smile.gif

Согласна. Но в том-то и дело, что только один из партнеров против секса, разумеется, ему приходится аргуметировать отказ. Для второго партнера тема - вещь сексуально окрашенная, она люит своего Верхнего.
Умница Лил
29 ноября 2006, 22:20

Liber Все гораздо сложнее. Что если нижняя не столько даже бисексуальна, сколько лесби.
Ну а мужчина-Верхний тоже может быть гомосексуалистом.
Или он хочет заниматься сексом только с Верхними (женщинами).
Или секс просто неприемлем с точки зрения общечеловеческой морали (брат-сестра, учитель-ученик).

Мамочки !!!!! kos.gif
Не, беру самоотвод. Для меня это слишком сложно.
Умница Лил
29 ноября 2006, 22:22

Liber только один из партнеров против секса, разумеется, ему приходится аргуметировать отказ. Для второго партнера тема - вещь сексуально окрашенная, она люит своего Верхнего.

Если Верхний видит их отношения такими - то особо тут разговаривать и не о чем, имхо.
Или так, или никак. Ибо там все же он Верхний, и ему решать.
Кэрри
29 ноября 2006, 22:30

piggy написала: Стоит хотя бы взглянуть на бесконечные форумные топики "секс и Тема", в которых куча народу с пеной у рта заверяет и доказывает, что для них БДСМ никак не связан с сексуальностью, чуть не кулаким в грудь себя бьёт. Извините, я, возможно, слегка утрирую, но факт: для довольно многих важно, чтобы о них не думали, что их Тема сексуальна, и важно, чтобы они сами о себе так не думали.

Как человек, писавший когда-то в топик "Секс и Тема", должна отметить, что мне лично противоположная крайность - когда Тема воспринимается как извращённый способ заняться сексом, и без секса вообще не существует - так же отвратительна, как и полное отрицание секса.

Как-то я не люблю крайностей. kos.gif
Kashasa
29 ноября 2006, 22:31
Да верхние вообще много чего не могут. А много чего и могут.
А уж сколько всего должны-не должны...))
3d.gif
Tamila
29 ноября 2006, 22:32
Между прочим, бывает и обратный вариант.
Один знакомый "верхний" пытался убедить свою нижнюю (и себя самого, видимо), что минет и анал, это не секс ни разу. Это - акты Д/с (!).
А мы-то и не знали... wink.gif

Liber
29 ноября 2006, 22:32

Кэрри написала:

Как-то я не люблю крайностей. kos.gif

На самом деле вопрос-то вот в чем:
Нормально это если есть только порка и доминирование и никакого секса?
Tamila
29 ноября 2006, 22:35

Liber написала: Но в том-то и дело, что только один из партнеров против секса, разумеется, ему приходится аргуметировать отказ. Для второго партнера тема - вещь сексуально окрашенная, она люит своего Верхнего.

Думаю, ей это быстро надоест. Она же не получает то, что хочет.
Кэрри
29 ноября 2006, 22:37

Liber написала: Нормально это если есть только порка и доминирование и никакого секса?

Для кого? 3d.gif

Если, скажем, говорить обо мне, - то Доминирование нафиг не надо. А порка у меня к сексу не относится никак.

В голодный год соглашусь на маньяка совершенно несексуального. Голод потому что не тётка. frown.gif
Tamila
29 ноября 2006, 22:37

Liber написала: Нормально это если есть только порка и доминирование и никакого секса?

Что это за доминант такой, что даже это самое не может?smile.gif)
Кэрри
29 ноября 2006, 22:39

Tamila написала: Думаю, ей это быстро надоест. Она же не получает то, что хочет.

Я вас умоляю.
Покажите мне женщину, для которой получить секс - проблема! biggrin.gif

Смешно, ей-богу.
Умница Лил
29 ноября 2006, 22:39

Кэрри Как человек, писавший когда-то в топик "Секс и Тема", должна отметить, что мне лично противоположная крайность - когда Тема воспринимается как извращённый способ заняться сексом, и без секса вообще не существует - так же отвратительна, как и полное отрицание секса.

ok.gif ppks.gif

Кэрри Как-то я не люблю крайностей.

Имхо, где крайности - там война за истину. Не, увольте. В пень такую истину, ради которой война. "Конечно, Александр Македонский герой, но зачем же стулья ломать?!" (с)
Tamila
29 ноября 2006, 22:40

Кэрри написала:

Ну вот от этого конкретного мужчины она же не получаетsmile.gif)
Кэрри
29 ноября 2006, 22:43

Tamila написала: Ну вот от этого конкретного мужчины она же не получает)

А ей на этом конкретном мужчине свет клином сошёлся? wink.gif

Тогда это уже неразделённая любовь.
Состояние грустное, но к Теме имеющее отношение весьма посредственное. (спохватившись) ...у меня. shuffle.gif
Умница Лил
29 ноября 2006, 22:44

Liber На самом деле вопрос-то вот в чем:

Коллеги.
Как врач, выступаю с предложением: слово "нормально" применять только по отношению к медицинской патологии.
В противном случае это уже оценочное суждение, что глупо.
Берусь утверждать, что с точки зрения анатомии и физиологии ничего нормального или не нормального в этом поведении нет. Медицину этот вопрос вообще не интересует.
Если вы это употребояете с точки зрения стастики, то предлагаю говорить "распостранено", "встречается чаще/реже" и т.п., дабы избежать оценочных характеристик.
короче.
Как им нравится, этим двоим, так и нормально.
Умница Лил
29 ноября 2006, 22:46

Кэрри Тогда это уже неразделённая любовь.
Состояние грустное, но к Теме имеющее отношение весьма посредственное.

Подписуюсь.
Это в Мужчины и женщины, скорее.
Tamila
29 ноября 2006, 22:48

Кэрри написала: А ей на этом конкретном мужчине свет клином сошёлся?

Тогда это уже неразделённая любовь.
Состояние грустное, но к Теме имеющее отношение весьма посредственное. (спохватившись) ...у меня. 

Ну вобщем-то это и было моей первой мыслью после прочтения топика biggrin.gif

Моя ИМХА - тикать ей от него надо, что-то он крутит подозрительное wink.gif
piggy
29 ноября 2006, 22:48

Tamila написала: Между прочим, бывает и обратный вариант.
Один знакомый "верхний" пытался убедить свою нижнюю (и себя самого, видимо), что минет и анал, это не секс ни разу. Это - акты Д/с (!).
А мы-то и не знали... wink.gif

Ещё совсем недавно мнение о том, что приличные женщины в рот не берут, следовательно, минет унизителен, было общераспространённым (между прочим, скорее всего "приличные" женщины и правда в рот не брали, хотя кто ж там их знает). Ну, а уж анал - так и вообще прямой намёк на гомосексуальность. Да чего за примерами далеко ходить, достаточно взглянуть на стандартно-анекдотическое объявление "готового на всё раба", очень часто там первым и единственным пунктом присутствует куннилингус. Но дело-то в том, что для него, для этого "раба", куннилингус - _действительно_ акт сексуального унижения.
Кэрри
29 ноября 2006, 22:52

Умница Лил написала: Подписуюсь.
Это в Мужчины и женщины, скорее.

Ну, справедливости ради, когдатошний опрос в моём ЖЖ показал, что большинство девочек насмерть влюбляется в первого своего Верхнего.

Чувствую я себя в этом смысле какой-то старой неромантичной кочергой, поскольку из всех тематических моих партнёров Шорох - первый, в кого я влюбилась. И, полагаю, это таки не особенно сильно было связано с его Тематичностью. lady.gif
Liber
29 ноября 2006, 23:00

Кэрри написала:
Ну, справедливости ради, когдатошний опрос в моём ЖЖ показал, что большинство девочек насмерть влюбляется в первого своего Верхнего.

Ничего не остается, как согласиться с этим.
Умница Лил
29 ноября 2006, 23:00
*романтически вздыхая*
пусти на лавочку, дорогая... Я бы в WishMaster'a влюбилась, даже если бы Он ванильный был, или мы оба ванильные... не важно. Он попросту лучше. Как мужчина, как человек вообще-вообще. Его "лучшесть" для меня по сумме показателей может существовать как в связи с Его тематичностью, так и без таковой.
А экшены за эти пять лет были, и разные, в разном формате и со многими партнерами. Чего бы им не быть-то, экшенам. Одно другому не третье.
Но как "старая неромантичная кочерга" (с) могу сказать - любофф и Тема, оно как красное и круглое - может совпадать, а может и не совпадать 3d.gif
Умница Лил
29 ноября 2006, 23:05

Liber Ничего не остается, как согласиться с этим.

С чем согласиться - со статистикой ?!?! Право, даже звучит не русски как-то.
Статистика, если она корректно собрана, нашего согласия или несогласия не требует.
Другое дело, что ее можно как -то использовать. Или принять к сведению. Это наше право.
Статистика показывает, что 76% граждан сморкается в занавеску. Соответственно, 24% не сморкается.
Это можно использовать, можно счесть не важным. Но чего с этим соглашаться или спорить-то? разве что подвергать сомнению правильность проведения опроса. Ну, вот я сморкаюсь. Принадлежу, соответственно к 76%. И что это меняет в моей жизни?
Liber
29 ноября 2006, 23:10

Умница Лил написала: *романтически вздыхая*
пусти на лавочку, дорогая...
Но как "старая неромантичная кочерга" (с) могу сказать - любофф и Тема, оно как красное и круглое - может совпадать, а может и не совпадать  3d.gif

Я же говорила, все много сложней. У этой нижней масса проблем психологического харатера и ее истинная сексуальная ориентация тоже проблема. Она бы и не полюбила этого Верхнего, если бы он сразу не сказал, что тема для него - не секс. Вернее сказать, это секс, но нижних между собой.
Liber
29 ноября 2006, 23:13

Умница Лил написала:
Ну, вот я сморкаюсь. Принадлежу, соответственно к 76%. И что это меняет в моей жизни?

Это уж слишком. Я не верю в 76 процентов сморкальщиков в занавески. wink.gif
piggy
29 ноября 2006, 23:16

Liber написала:
На самом деле вопрос-то вот в чем:

Рискну собрать на себя недельный запас тухлых помидоров.
По-моему - нет, в данном конкретном случае нифига не нормально.
1. Возвращаясь к стёбу, повторюсь. Ежели он боится, что у него корона упадёт - ну, как-то не убеждает меня такая корона. Какая-то она... ненастоящая.
2. (И снова повторяюсь). Они целенаправленно, искусственно исключили секс, он не сам собой у них исключился. По-моему, какое-то положение вещей, которое приходится поддерживать спецусилиями, подведением идеологии и т.п. - по определению ненормально. Нормальное - самоподдерживается.
3. Для большинства людей сексуальная сфера находится в "зоне особой важности". Я не верю в устойчивость и стабильность союза людей, не совпадающих в этой самой зоне особой важности, а они, как я поняла, не совпадают - барышне же хочется секса, верно? Здесь оговорка: есть и такие, для кого сексуальность, сексуальная жизнь малозначима. Но их немного.
collar_on
29 ноября 2006, 23:17

Liber написала:
Я же говорила, все много сложней. У этой нижней масса проблем психологического харатера и ее истинная сексуальная ориентация тоже проблема. Она бы и не полюбила этого Верхнего, если бы он сразу не сказал, что тема для него - не секс. Вернее сказать, это секс, но нижних между собой.

Скажите, можем ли мы помочь? Я думаю, в наших силах собрать консилиум с кворумом, проголосовать единогласно, принять и подписать резолюцию, в которой постановим, что этот Верхний заблуждается. Изменит ли это как-то его личное отношение к вопросу, внесёт ли гармонию в их отношения?
piggy
29 ноября 2006, 23:18

Кэрри написала:

А может, первым Верхним у большинства девочек становится человек, в которого им случилось насмерть влюбиться? smile.gif

upd. Сходила по ссылке. А опрос-то где?
Liber
29 ноября 2006, 23:22

collar_on написала:
Скажите, можем ли мы помочь? Я думаю, в наших силах собрать консилиум с кворумом, проголосовать единогласно, принять и подписать резолюцию, в которой постановим, что этот Верхний заблуждается. Изменит ли это как-то его личное отношение к вопросу, внесёт ли гармонию в их отношения?

Если резолюция будет утверждать, что нормально без секса, то это внесет гармонию со стороны нижней, возможно. Дело не в его личном отношении, а в ее.
Gaez
29 ноября 2006, 23:22

Tamila написала: Один знакомый "верхний" пытался убедить свою нижнюю (и себя самого, видимо), что минет и анал, это не секс ни разу. Это - акты Д/с (!).

piggy написала:
Ещё совсем недавно мнение о том, что приличные женщины в рот не берут, следовательно, минет унизителен, .....

Я знаю Нижнюю,для которой вагинальный секс - именно секс,выражающий личностную приязнь к партнеру. А минет и анал - форма унижения. При этом она очень тащится именно от этих видов секса - через призму своего унижения.
Умница Лил
29 ноября 2006, 23:27

Liber Если резолюция будет утверждать, что нормально без секса, то это внесет гармонию со стороны нижней, возможно. Дело не в его личном отношении, а в ее.

Йопть !!!! слыхала я о конформных людях, но чтоб такое !....
Вы меня потрясли просто.
Ежели мне кто скажет: Умница Лил, дорогая, нынче синее носить ненужно, немодно, не престижно и никто не носит - то я чего, все их гардероба повыкидываю и носить перестану?! Или еще чего похуже: опрос показал, что все просвещенное человечество не ест кабачки!
А я - ем. И синее ношу. И делать буду то, что мне голова говорит. Она мне за тем и дадена - решать, чего для меня, любимой, лучше и что мне нра, а что не нра. Чего и всем советую ....
Кэрри
29 ноября 2006, 23:29

piggy написала: А может, первым Верхним у большинства девочек становится человек, в которого им случилось насмерть влюбиться?

Насколько я поняла, зависимость обратная.
То есть, девушка вначале сознательно ищет себе Тематического партнёра.
А потом неожиданно (surprise!) в него влюбляется, как только найдёт. 3d.gif

piggy написала: upd. Сходила по ссылке. А опрос-то где?

В комментах все резко кинулись именно на эту тему высказываться.
Хотя изначально мне такой поворот, честно сказать, даже и в голову не приходил.
Tamila
29 ноября 2006, 23:30

Gaez написал: При этом она очень тащится именно от этих видов секса - через призму своего унижения.

И я ее очень понимаю wink.gif
Но в том случае, который я описала, он таким образом банально отмазывался от походов на сторону. Т.е. прикрывал эээ... неразборчивость темой. Не хорошо, по-моему.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»