Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тема и возраст
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Margo_SPB
5 декабря 2006, 17:54
И он был таким (от 28-летнего мужчины, который не столько в Теме, сколько в готике, но не чужд, например, таких воздействий как шрамирование и клеймение - не знаю, в отрыве ли от Д/с в нашем понимании...):

"А что это в Теме народ такой... возрастной? Бывал на питерских вечеринках и на московских, и в Германии в паре BDSM-клубов - но процент тех, кому ДО тридцати - примерно один к трем, а то и четырем относительно тех, кто "сильно за 40". Почему, интересно?".

Каковы ваши наблюдения о возрасте ваших Тематических друзей/знакомых/тех, кого видите на вечеринках/знакомы только в сети?

Если есть какая-то статистика (допустим, по стране - а почему нет? мы тут - не только из России!) и следующие из нее выводы (или философские - обобщающие - умозаключения), а то и просто гениальные догадки (включая полное опровержение наблюдений вопросившего меня) - прошу.
smile.gif

upd

http://www.negri.ru/noname-starik.shtml
вот и коллеги - подоспели "иллюстрацией".
ЮджинТоп
5 декабря 2006, 18:11
Ты знаешь, Мужчины в теме (по крайней мере Верхние) чаще больше 35-40. Просто само по себе понятие темы - это брать ПОЛНУЮ ответственность за другого. А для этого как минимум самому устояться в жизни... Крайне редко это бывает до 30. Кроме того, безусловно присутствует и "Кризис среднего возраста". Женщины же зачастую до 30. Это тоже понятно. Здесь, по Фрейду, присутствует "родительский синдром".
Tamila
5 декабря 2006, 18:21

Margo_SPB написала:  что это в Теме народ такой... возрастной?

Очень часто слышу подобное от мужчин до 30-ти.

*в силу своего возраста согласна с ними*
Dr. Thodt
5 декабря 2006, 18:24

ЮджинТоп написал: Просто само по себе понятие темы - это брать ПОЛНУЮ ответственность за другого.

Прошу прощения, вы что имеете ввиду? Речь же не именно о ЛC. Необходимость ответственности во время проведения экшн, имхо, вовсе не обязывает быть старше 35-40 при наличии адекватно работающей головы на плечах wink.gif
Laddie
5 декабря 2006, 19:19

Margo_SPB написала:Бывал на питерских вечеринках и на московских, и в Германии в паре BDSM-клубов - но процент тех, кому ДО тридцати - примерно один к трем, а то и четырем относительно тех, кто "сильно за 40". Почему, интересно?".

Да потому что те, кому до 30, ищут себе пару, а не тусуются... Тусуются устоявшиеся сообщества, а не молодые единоличники... Ну нечего там парню/девушке, ищущему постоянного партнера, чаще всего, делать... Это ж не вечеринка знакомств... Там все устоявшиеся пары присутствуют...

Уверен, с тем же успехом немолодые "мэтры" из тусовки не ходят на "встречи", типа организуемых на BDSM.ORG, цель которых - знакомства... Им это не надо. Будет одна молодежь...
marinaz28
5 декабря 2006, 19:22

Margo_SPB написала:
"А что это в Теме народ такой... возрастной? Бывал на питерских вечеринках и на московских, и в Германии в паре BDSM-клубов - но процент тех, кому ДО тридцати - примерно один к трем, а то и четырем относительно тех, кто "сильно за 40". Почему, интересно?".

Попросту в возрасте "сильно за 40" мнение окружающих на тему того, что сосед/коллега "грязный извращенец" уже сильно меньше влияет на обычную жизнь и карьеру. То е. к 40+ большинство уже стабилизировались, и не боятся, что случится то, о чем здесь пару дней назад рассказывали. (Ванильное начальство узнает о...)
other
5 декабря 2006, 20:25
По-моему минимум в бдсм - 25 лет. Для себя держу такую планку.
Наверное в период 30-40 люди заняты обустройством ванильной жизни smile.gif
Логично объяснить можно любую статистику smile.gif
Tamila
6 декабря 2006, 00:41

Laddie написал: Уверен, с тем же успехом немолодые "мэтры" из тусовки не ходят на "встречи", типа организуемых на BDSM.ORG, цель которых - знакомства... Им это не надо. Будет одна молодежь...

там та же возрастная планка, как и на остальных встречах.
Laddie
6 декабря 2006, 13:23
Есть поговорка - "седина в голову - бес в ребро". И на "встречу", кому за 40...
Margo_SPB
6 декабря 2006, 18:22
Собственно, активность (то бишь ее отсутствие) и ответила на заданный мне вопрос. Каждый видит то, что... придется. Так и передам знакомцу своему. И добавлю, чтобы на Бал московский приезжал!
smile.gif

Всем спасибо.
Angelo-Negri
7 декабря 2006, 19:48

Margo_SPB ...вот и коллеги - подоспели "иллюстрацией".

Вау, Марго, и как это ты откопала эти стихи Vorek'a? Уж и забыл, что хтмл-ка еще работает tongue.gif
Что же до возраста... соотношения...
BDSM-мер стар, когда начинает говорить, протягивая плеть, своей провинившейся нижней: "На вот, выпори себя сама, а я пока посплю". © , не помню, чей...
А в Теме можно быть и в 20 лет, и в 25... И в этом же возрасте более-менее успеть сложиться в Теме. Только, для Верхних, в 20-25 - Топом, не Доминантом. Imho.
Margo_SPB
8 декабря 2006, 12:14
Кстати, Анж, действительно - очень правильное замечание: именно НЕ Домом, в столь нежном возрасте.

А нижним - легко. И - есть тому масса прекрасных подтверждений.
wink.gif
Mistress New
8 декабря 2006, 15:24

именно НЕ Домом, в столь нежном возрасте.

А нижним - легко.

Не только нижним. Верхним - тоже легко. Но именно Верхним, а не Домом, понимаете?
A-Train
13 декабря 2006, 19:58
Ух ты! Значит мне, молодому принцу, придется подпортить вашу статистику.
Сумасшедшая Девочка
14 декабря 2006, 01:35

A-Train написал: Ух ты!  Значит мне, молодому принцу, придется подпортить вашу статистику.

Тогда как же сильно порчу статистику я, в мои-то 18! Да ещё и пытаясь доминировать! tongue.gif
Просто меня эти самые "статисты" (ну, которые статистику собирают wink.gif ) не зафиксировали в своих записях, ибо я на встречи не хожу. Вот такой вот я антисоциальный человек.
А Темой можно заниматься в любом возрасте, главное - голова на плечах. ИМХО.
Vervolk
14 декабря 2006, 02:08
О себе. Как меня занесло в Сообщество.
Да случайно. До этого метался по отношениям и девиациям.. То-не то.. Это-пресно.. Вот оно! Да нет.. Фантазии были ярче... Ходил с чувством постоянного голода, до посасывания под ложечкой. Совершенно случайно вломился на чат. Совершенно неожиданно нашел теплый отклик. Расспросили, объяснили, сориентировали. ОНО!!! А дальше как в песне Шклярского:
"..Может этого я ждал всю жизнь
Отворись Сим-Сим, Звезда зажгись.
И летает голова то вверх то вниз
Это Вам не лезгинка а твист..."
Жаль, что так поздно пришло.. Сколько лет впустую...
Wise-whip
25 декабря 2006, 04:32
Простите, не прочитал всю цепочку, но пишу сразу, что бы умную, на мой взгляд, мысль не потерять. Я вот в Теме 10 лет. Сейчас мне 30, получается с 20-ти... Армия помогла... Так вот, тут не столько, наверное, возраст влияет, сколько от понимания того, ЧЕГО именно хочешь. Естественно, должно быть чувство ответственности. И оно лежит не только на Верхнем, но и на нижнем. И не факт, что оно проявляется с годами. И не факт, что с опытом. Оно просто проявляется. Или НЕ проявляется, но тогда лучше человеку стараться просто ограничивать себя вообще в общении с людьми. Ведь у нас есть и простая, не Тематическая жизнь, и в ней мы тоже за что-то отвечаем... Да, я никогда себя не чувствовал себя ни свитчём, ни нижним, однако... знаю, что такое порка. Может, и странно прозвучит, но я обязан знать, что испытывает моя партнёрша. Скидку даю на армию, волею случая приходилось быть мазохистом, и не жалею... Есть кайф в том, что ты можешь ДАТЬ боль, есть кайф в том, что ты ПОЛУЧАЕШЬ боль... А есть кайф в том, что ты отдаёшь и принимаешь большой кусок СЕБЯ, вместе с болью... Это так, чисто моё мнение...
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»