Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Трискель на фарфоре
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
belize
7 декабря 2006, 15:46
Прошу отметить тот вариант символа, который, по вашему мнению, больше подходит для размещения на поверхность изделий из белого фарфора.
Планируется изготовление столовых сервизов (только для друзей и под заказ) и простые пепельницы для всех желающих.
belize
7 декабря 2006, 15:51
Так это будет на материале.
belize
7 декабря 2006, 15:54
И так на посуде (фото домашнее, сорри за качество).
Mistress New
7 декабря 2006, 16:29
А все три неплохо, каждое по-своему.
Но, имхо, все-таки интереснее 2 и 3 варианты.

1-й вариант (классический) смотрится простовато и смазанно как-то.

2-й (контурный) - самый четкий и хорошо читаемый, кстати, я бы скорее его классическим назвала smile.gif

Ну, а 3-й (стилизация) проигрывая в читаемости, на порядок выигрывает по стилю. Возможно, если теневые блики на нем увеличить, то он станет четче, не потеряв в стильности? Ну, и если бы это было в цвете, то я бы этот вариант сделала под темное золото/бронзу - было бы вообще отпадно smile.gif

И еще один момент. Имхо, в пепельницах надо делать знак в размер полного дна. Будет стильнее, а то такой привычный размер значка (в половинку) отдает какой-то "офисностью", "официозом" и простит всю идею. Да и на посуде с размерами помудрить можно - одинаковость размера не всегда хорошо смотрится.

Все вышесказанное исключительно имхо.

P.S. Офф:

фото домашнее, сорри за качество

Кокетничаете, сударыня, на комплименты напрашиваетесь? wink.gif biggrin.gif
other
7 декабря 2006, 16:30
Похоже на Гжель smile.gif
"За" - 2 и 3.
1 просто не нравится сочетание контрастного черного с белым.
3-е еще отлично было бы на черной грубой керамике - кашпо например smile.gif
Скай
7 декабря 2006, 16:34
конечно 3 wink.gif
Tamila
7 декабря 2006, 16:45
Я за второй вариант, как самый читаемый.
И согласна с Mistress New, по поводу увеличения рисунка на всю поверхность дна пепельницы.
Dimkin Julik
7 декабря 2006, 16:51
2, как самый заметный, четкий и стильный. В сервизе прослеживается восточные мотивы.
Vervolk
7 декабря 2006, 16:57
На самом деле все три варианта хороши по своему.
Лично мне второй более симпатичен, но и оба других не плохи. Присоединяюсь к мнению о размерах и цветовой гамме. Здесь можно поэкспериментировать. Особенно с цветовой гаммой. Чем плох вариант в красном? Опять же с цветом фона поиграть. А идея хорошая. drink.gif
other
7 декабря 2006, 17:01
Пост-мысль: на "японской" посуде исполнить будет фантастично.
Андрюша
7 декабря 2006, 17:04
2 и 3.

ps.gif Сори за краткость.
White Dragon
7 декабря 2006, 18:00
Вариант 2.
petite_nyu
7 декабря 2006, 18:51

other написал: Пост-мысль: на "японской" посуде исполнить будет фантастично.

Третий вариант особенно *с вожделением поглядыая на японский чайничек*
А на белой посуде мне больше нравится 2
Пат
7 декабря 2006, 20:31
Мне больше понравился 2, как более четкий и интересный - применительно к фарфору . А где приобрести потом ? Расскажете??
Tanny
7 декабря 2006, 20:38
В восторге от 2 и 3 вариантов
Kirk
7 декабря 2006, 20:54
а почему остутствует пункт "ни один из вышеперечисленных" ?
Dimkin Julik
7 декабря 2006, 22:05

Kirk написал: а почему остутствует пункт "ни один из вышеперечисленных" ?

Надо же выбрать из предложенных. Или не голосовать. А скажи, правда же, сложно не голосовать, когда голосовалка прикручена? wink.gif Я вот очень люблю пройтись иногда по всему огромному форуму и проголовать где попало и что попало. biggrin.gif
Scunsss
7 декабря 2006, 22:31
Затрудняюсь с выбором. Все три варианта смотрятся неплохо, и в то же время ни один не в моем вкусе - слишком простоваты, трискель напоминает эмблему фирмы. Вот если бы как-то его по-выразительнее, что ли, исполнить... Например, сделать выпуклым или вогнутым.

ps.gif Belize , а за идею благодарю. Как-нибудь на досуге попробую нечто подобное сотворить (в своем вкусе).
inga
7 декабря 2006, 23:38
А мне 1 нравится, только может не на белом фоне? А, например, на красном))
Angelo-Negri
7 декабря 2006, 23:49
Проголосовал за 2 вариант.
А вот по поводу размера эмблемы на дне пепельницы... Конечно, смотреть надо, но мне кажется, что диаметр значка в 2/3 - 3/4 лучше. Полдиаметра, согласен, офисностью отдает. А вот в полный размер не будет смотреться.
АНКА
8 декабря 2006, 00:05
Абсолютно согласна с Mistress New по всем пунктам.
Шорох
8 декабря 2006, 00:11
Вelize, а классический трискель по каким-то причинам не получается?
В смысле "запятые" черные, а ободки и точки белые.
Faberge
8 декабря 2006, 00:18

inga написала: А мне 1 нравится, только может не на белом фоне? А, например, на красном))

ye. Bce 3. Ho Ha KPACHOM
Викулька
8 декабря 2006, 00:23

*мечтательно*
Второй вариант - серым на темно-синем фоне
Faberge
8 декабря 2006, 00:26

Шорох написал: Вelize, а классический трискель по каким-то причинам не получается?

лучше сразу покажи, а то у каждого свой образ в голове (как правило, собирательный wink.gif )
Шорох
8 декабря 2006, 00:35
Да какой еще "свой"?
Самый обычный. smile.gif
Вот.
Rego
8 декабря 2006, 00:53

Самый обычный. smile.gif

Самый обычный - самый лучший!
Выбираю 4
Scunsss
8 декабря 2006, 01:04
Ну тады голосую за "самый обычный", №4.
inga
8 декабря 2006, 01:30
Ой, я тоже голосую за 4й вариант!
Эллочка TS
8 декабря 2006, 10:54
1. Действительно самый классический вариант и самый гарморничный. Черное на белом броско, символично узнаваемо и лаконично. Простота дизайна самой пепельницы просит именно лаконичности. Дома такую не поставишь, а в кафешке\клубе в самый раз.
2. Выглядит размыто, вяло. Свежему взгляду, который *еще не знает, что должно быть увиденным* нужно приглядеться. БДСМ все-таки яркий, контрастный метафизический образ и антураж заведения должен подкреплять\усиливать этот образ.
3. *Под металл*- это уже претензия на стилизацию- к металлу просится кожа, а не фарфор утилитарной формы и цвета и потому на упрощеной пепельнице выглядит как золотой зуб во рту у цыгана - когда смотришь, то испытываешь внутренее противоречие от смешения стилей. Я не сторонница эклектики в дизайне и не никогда стану мешать хай-тек со стариной - для меня это безвкусица и эмоциональный раздрыг, мешающий погрузиться в атмосферу.

Я однозначно за вариант-1.
Crawford
8 декабря 2006, 11:36
Так, голосую за второй вариант, довольно свежо, и подходит именно для декора сервиза. Без выпуклостей, вогнутостей, впуклостей и так далее. Потому что может начаться реальный перебор с декорированием. А так - симпатичный сервиз, и действительно, не столько офисный стиль, сколько ближе к восточному, но если рассматривать его как вариант пребывания в офисе - с помощью вот таких сервизов и пепельниц можно таки узнать, насколько в теме человек, не привлекая излишнего внимания.
На пепельнице рисунок увеличивать не стоит. Потому что опять таки - больше не значит лучше. Это удачный размер, а тяга к максимализму тут ни к чему. Остальные варианты тоже уместны, но для другого цветового решения самих сервизов и пепельниц. И возможно, для другого материала, как вариант № 3.
Kirk
8 декабря 2006, 11:54
да и вообще трискели не ее, она только разместила объяву!
3d.gif 3d.gif 3d.gif
Crawford
8 декабря 2006, 12:11

Kirk написал: да и вообще трискели не ее, она только разместила объяву!

Да какая разниЦЦа, чьи эти триксели, она спросила, что нравится, а что нет, вот и отвечаем дружно. Я бы сам от такой вот пепельницы не отказался. И сервиз был бы очень даже, особенно при приходе гостей!
Dura_Lex
8 декабря 2006, 13:22
Вариант 2. Минималистично и лаконично.
belize
8 декабря 2006, 13:27

Crawford написал:
Да какая разниЦЦа, чьи эти триксели, она спросила, что нравится, а что нет, вот и отвечаем дружно. Я бы сам от такой вот пепельницы не отказался. И сервиз был бы очень даже, особенно при приходе гостей!

Спасибо всем кто отвечает!

Шорох написал: Вelize, а классический трискель по каким-то причинам не получается?

№4 не разместила, так как предусматривалось по умолчанию, что этот вариант всем нравится, а тема называется "стилизация" символа.
Как-то по привычке побаиваюсь размещать на декоративно прикладных предметах НАСТОЯЩИЙ символ. Без проблем можно поместить триксель совершенно без изменений, как №4. Но, у меня дома, с ДиТопом советовалась, первое впечатление от пепельницы: Как, об Триксель!!! сигареты тушить? 3d.gifПоэтому я самолично! обработала №4 в фотошопе. Так что 3 варианта стилизованного «трикселя» наши, мои и фотошопа. smile4.gif
А вот посуда не моя, это фирма из Китая завозит, очень хорошее качество, снежно белый!!! очень прочный фарфор, продает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ресторанам и юридическим лицам оптом. Очень много вариантов разных тарелок, чашек, чайников. В том числе и японский чайник имеется. Очень удобно то, что можно самому набрать любой сервиз. Кому-то на 2 персоны, кому-то на 12, а кому-то просто чашку с блюдцем на рабочий стол.
Я ничего тут не рекламирую (посуды этой в свободной продаже НЕТ) просто хотелось узнать мнение общественности о стилизации символа. Я вообще допускала мысль о том что 90% общественности не увидит в обработанном трикселе "Триксель". Ну, зато и с точки зрения этичности помещения на дно пепельницы не будет претензий. Пепельницы я действительно собираюсь делать в коммерческих масштабах. В январе первая партия будет готова, можно будет показать Северу. smile4.gif Так что решаем: Будем гасить сигареты о "ОРИГИНАЛЬНЫЙ" символ, или нет?
Julietta
8 декабря 2006, 13:45
Товарищи, объясните мне популярно, почему одни говорят "триСкель", а другие "триКсель"? Откуда ноги растут и почему возникают разночтения?
Шорох
8 декабря 2006, 13:51

belize написала: Будем гасить сигареты о "ОРИГИНАЛЬНЫЙ" символ, или нет?

Я бы потушил о настоящий.
Ничего с ним не сделается. wink.gif
Во всяком случае, пепельниц с настоящим трискелем, я бы пяток хоть сейчас взял.

А, кстати, почем они будут стоить?
Шорох
8 декабря 2006, 14:01

Julietta написала: Товарищи, объясните мне популярно, почему одни говорят "триСкель", а другие "триКсель"? Откуда ноги растут и почему возникают разночтения?

Это у нас дисграфия рулит, периодически. biggrin.gif
Не обращай внимания.
belize
8 декабря 2006, 14:19

Шорох написал:
Я бы потушил о настоящий.
Ничего с ним не сделается. wink.gif
Во всяком случае, пепельниц с настоящим трискелем, я бы пяток хоть сейчас взял.
А, кстати, почем они будут стоить?

А можешь добавить в опрос ответ: №4, оригинальный, без арт. обработки?
Думаю в магазине рублей 280-300 (10 уе). Это надо будет с Севером решать, но пока рано говорить о цене. Меня больше согревает мысль о подарках друзьям. Вот к новому году я не успеваю....досада.
Шорох
8 декабря 2006, 14:30

belize написала: А можешь добавить в опрос ответ: №4, оригинальный, без арт. обработки?

Сделано.
Vervolk
8 декабря 2006, 14:31

Julietta написала: Товарищи, объясните мне популярно, почему одни говорят "триСкель", а другие "триКсель"? Откуда ноги растут и почему возникают разночтения?

Очень верно Вы про ноги то... Ноги как разиз трискеля и растут.
Трискеле от греческого tri - три и skelos - кость, нога. wink.gif

belize
8 декабря 2006, 14:39

Шорох написал:
Сделано.

Спасибо.

Белое Общество | Учебники | Трискель
Трискелион, трискель, трискел (от греч. ??трёхногий) - одна из многочисленных вариаций Свастики, имевшая широкое распространение у кельтов, но как ...
Трискель состоит из трёхкратно повторенной руны laguz или как она называется у Гвидо фон Листа и Зигфрида Кюммера - laf.
www.white-society.org/index.php?name=Pages&op=page&pid=103 • 26 КБ

Оберег из камня "Кельтский Триксель"
Знак изображенный на камне - Кельтский Триксель.
Отзывы о "Оберег из камня "Кельтский Триксель""
www.good-luck.ru/goods.php?id=1593&partner=25 • 49 КБ
Vervolk
8 декабря 2006, 14:40

belize написала:
Меня больше согревает мысль о подарках друзьям. Вот к новому году я не успеваю....досада.

blush.gif Кхм... А к 23 апреля успеете? shuffle.gif
Как бы ещё к Вам в друзья то набиться? wink.gif
Moonlight Shadow
8 декабря 2006, 14:41
Вариант 2 более приятен на мой взгляд
Abductor
8 декабря 2006, 15:04
Второй вариант. И еще с удовольствием бы приобрел сервиз для чаепития... smile.gif
Scunsss
8 декабря 2006, 15:09

Crawford написал: Я бы сам от такой вот пепельницы не отказался. И сервиз был бы очень даже, особенно при приходе гостей!

А в чем проблема? Обратитесь, например, вот сюда.

(Сорри, не сразу увидел, что вы из РНД. Но, думаю, в Ростове тоже подобных предложений хватает).

Услуга очень распространеная, набираете в поисковике "Фотокерамика" и выбираете. Правда, основное предложение - похоронные таблички, но и все остальное тоже прекрасно делают.
Crawford
8 декабря 2006, 15:27

Scunsss написал: Правда, основное предложение - похоронные таблички

Нет, ну правда, похоронную табличку с трикселем и надписью "жил, и от этого умер" мне как бы рано еще пока заказывать, а остальное - у нас никто ничего не делает, разве что на кружку заказать, или календарик с трикселем, это банально, так что я, если найдется такая возможность, лучше закажу такую пепельницу (это НАМЕК). Ладно, в крайнем случае, пойду на наш родимый худграф, сам себе сделаю wink.gif

belize написала: Будем гасить сигареты о "ОРИГИНАЛЬНЫЙ" символ, или нет?

Why not? Это же символ БДСМ, а там вроде как к тушению сигарет спокойно относятся. Ладно, в крайнем случае, будем тушить сигареты РЯДОМ с трикселем!
Dimkin Julik
8 декабря 2006, 16:20
Так как проголосовать еще раз я уже не могу, тогда отвечу здесь. Мне и оригинальный вид трискеля тоже очень нравится. Но и от №2 я бы не отказалась. А ванильному народу любой вид трискеля, по-моему, одинаково пофигу.
Crawford
8 декабря 2006, 16:35

Dimkin Julik написала: А ванильному народу любой вид трискеля, по-моему, одинаково пофигу.

, может, им сам триксель пофигу, а вот изображение, которое ванилы примут, скорее всего, за стилизацию ин-яня, в хорошем исполнении на фарфоре, понравится (или не понравится) так или иначе. Придут, сервиз посмотрят, скажут еще: "Симпатичная у вас стилизация-инь-яня", да еще и спросят, почему не две половины, а три wink.gif
Dimkin Julik
8 декабря 2006, 16:55

Crawford написал: может, им сам триксель пофигу, а вот изображение, которое ванилы примут, скорее всего, за стилизацию ин-яня, в хорошем исполнении на фарфоре, понравится (или не понравится) так или иначе.

Для меня главное, чтобы нравилось мне. Если мне что-то 100% нравится, то те, кто совпадает со мной во мнении - "умные люди со вкусом", а остальные - "дураки ничего не понимающие". tongue.gif

Crawford написал: Придут, сервиз посмотрят, скажут еще: "Симпатичная у вас стилизация-инь-яня", да еще и спросят, почему не две половины, а три 

У меня есть вышитый трискель на одежде, у Димкина на шарфе, очень мало кто, да никто практически, в ванильной компании спрашивает что-то по этому поводу. Зато всегда есть возможность сказать этаким гламурно-выпендрежным голосом: "смотрите, какой у нас модный, гламурный БДСМ символ на сервизе. Креативненько как, прада же?" biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»