Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мосты округа Мэдисон
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2
Project
9 декабря 2006, 23:01
Только сегодня (и причем совершенно случайно) наткнулся на этот фильм по ТВ. Признаюсь, я на дух не переношу мелодрамы (любимый фильм - Т2 wink.gif ), но этот фильм стал редким исключением.
Клинт Иствуд, Мерил Стрип (она получила Оскара за эту роль, и 100-процентно заслуженно) - как актеры просто великолепны (а ведь Иствуд еще и срежиссировал этот проект). Многие кадры длятся по несколько минут, и просто поражаешься, как могут профи играть! Рискну посоветовать всем, кто еще фильма не видел - обязательно к просмотру.

p.s. На всякий случай сслыка на imdb.
Puzzling
9 декабря 2006, 23:29

Project написал: Рискну посоветовать всем, кто еще фильма не видел - обязательно к просмотру

От души присоединяюсь. Фильм достойный. Я совершенно равнодушна к Иствуду, но здесь он определенно на месте. А Мэрил Стрип - выше всяких похвал. Очень и очень хороший фильм. Не слезливая мелодрама с заранее заготовленными платочками, а действительно хороший фильм.
Смотреть обязательно.
Таисья
9 декабря 2006, 23:35
Сильный фильм о любви и выборе. Оставляет послевкусие. Но пересматривать не тянет, слишком много переживаний и дум вызывает. Посоветовала бы этот фильм к обязательному просмотру всем мужьям. smile4.gif Стрип хороша, как всегда.
ИВА
9 декабря 2006, 23:50
А у меня фильм вызвал двойственные чувства. С одной стороны, замечательно и тонко снятая картина. А с другой, как-то мне показалось при такой эмоциональной достоверности не вполне убедительной история в целом.

Что я имею ввиду: двое случайно встретившихся людей средних лет. У каждого накопившаяся усталость от приевшегося уклада, равнодушия окружающих и разочарование в жизни. Они почувствовали взаимную симпатию, а обстоятельства способствовали возникновению и развитию между ними романа. Верю на 100%. Однако не получилось у меня поверить, что это оказалась любовь всей их жизни, которую они пронесли через десятилетия.

В общем, даю цитату из текста, который я написала как раз по поводу данного фильма больше полутора лет назад сразу после просмотра.

Создатели старались снять фильм о великой и вечной любви, но собственно в самой истории героев, изложенной последовательно, этого нет. Случайная встреча двух не очень молодых и не очень счастливых людей. Взаимная симпатия и сексуальная притягательность. Как итог - короткий и яркий роман, память о котором осталась на всю жизнь. Память, но не чувство. На мой взгляд, любви (то самой - с большой буквы) между героями не было.

Герой Иствуда мог увлечься этой женщиной, но то, что он пронес это чувство через десятилетия и попросил развеять его прах там, где они познакомились, показалось мне фальшивым. Героиня Стрип, уставшая от семьи и быта домохозяйка, потеряла голову от случайного знакомого, воплощавшего в себе полную противоположность ее жизни. Но пытаться представить это как единственную и вечную любовь?... Сумлеваюсь я...

Kite
9 декабря 2006, 23:55
Вначале, помню, прочитал популярный первоисточник. Показался чистой воды графоманией. Но написан от души. Фильм оказался, ИМХО, много лучше. Вот только жена по молодости моих восторгов чего-то не разделила. Кажись, не понравилась ей моя одобрительная реакция.

Kite
10 декабря 2006, 00:04

ИВА написала
Герой Иствуда мог увлечься этой женщиной, но то, что он пронес это чувство через десятилетия и попросил развеять его прах там, где они познакомились, показалось мне фальшивым.

В книге еще хуже- там эта великая любовь подана на манер махрового женского романа.
Мантикора
10 декабря 2006, 00:45
По поводу графомании совершенно не согласна. Есть отсылки к женскому роману, да, но по эмоциям книга бьет еще точней, чем фильм.
Хотя я и фильм люблю.
Кстати, вот как раз практически дословная экранизация.
Puzzling
10 декабря 2006, 01:18

ИВА написала: А у меня фильм вызвал двойственные чувства. С одной стороны, замечательно и тонко снятая картина. А с другой, как-то мне показалось при такой эмоциональной достоверности не вполне убедительной история в целом

А у меня наоборот smile.gif . Тоже двойственные чувства, но в обратную сторону. Мне сначала НЕ понравилось, хотя просмотрела от начала и до конца, без перерывов и отвлеканий. Ну не то, чтобы не понравилось, а так - ни шатко, ни валко. Не совсем чтобы фигня - но так... Ну неплохой фильм, ну ладно, ну пусть даже очень неплохой фильм. Потом через пару часов поймала себя на мысли, что думаю об этой истории, об этих людях, и вроде даже начала верить. Послевкусие осталось хорошее и устойчивое, а ведь я уже давно считаю себя конкретным циником.
Хороший фильм, повторюсь, и советую посмотреть. smile.gif
Трор
10 декабря 2006, 08:07

Project написал: она получила Оскара за эту роль, и 100-процентно заслуженно

К сожалению максимум, что Мерил получила за этот фильм - номинация на Оскар, статуэток у нее всего две - за "Выбор Софи" и "Крамер против Крамера".
Фильм замечательный, очень его люблю. Все никак не могу до литосновы добраться.
Project
10 декабря 2006, 09:25

Трор написал:
К сожалению максимум, что Мерил получила за этот фильм - номинация на Оскар, статуэток у нее всего две - за "Выбор Софи" и "Крамер против Крамера".

Точно. Ошибочка вышла...
Kite
10 декабря 2006, 11:42

Мантикора написала: По поводу графомании совершенно не согласна. Есть отсылки к женскому роману, да, но по эмоциям книга бьет еще точней, чем фильм.

Открываю наугад:
"Он лежал завершенный, наполненный до конца своей любовью к ней. Наконец.
Ближе к утру он приподнялся, посмотрел ей в глаза и сказал:
- Вот для чего я пришел на эту планету, и именно сейчас, Франческа. Не для того, чтобы бродить по земле или снимать на пленку какие-то предметы. Я здесь, чтобы любить тебя. Теперь я это знаю. Я все летел куда-то, с вершины огромной высокой горы, и это началось в далеком прошлом, потому что я прожил в полете много-много лет, гораздо больше, чем живу на свете. И все это время, все эти годы я летел к тебе."
Не, дайте передохнуть.... Причем дело не в переводе, в оригинале- то же самое.
Встретились две вечные фантазии: зрелых скучающих замужних теток и не нашедших идеала мужиков кризисного возраста.

Мантикора
10 декабря 2006, 12:44
Kite
Не читал, видимо, ты нормальных женских романов... biggrin.gif
"Не рассыпай в волнении свою перхоть, дорогая!"(с)
Не помню, откуда, но женский рОман по 19-ому веку.
В книге этой есть мысль. Есть эмоции. Есть в ней что-то настоящее, что читателя и подкупает.
У графоманов этого нет.
Вот такое ИМХО, и меня не переубедить.
Просто я прозу начала писать серьезную именно после этой книги. За что автору спасибо говорю до сих пор.
Kite
10 декабря 2006, 14:54

Мантикора написала:
Есть в ней что-то настоящее, что читателя и подкупает.

С этим соглашусь полностью.
Marcia
13 апреля 2009, 21:51
Мэрил Стрип как всегда сверхобаятельна ("Маму Мию", кстати, выдержала до конца только ради неё), а у Клинта Иствуда определённо неплохой режиссёрский вкус - знает, какие сюжеты стоит подбирать для экранизации. Мне очень понравилось, ни одного изъяна не заметила. И история вроде сама по себе простая, но при этом затронута очень важная тема, вечная тема - наш выбор в жизни. Что лучше - отдать предпочтение стабильному существованию, поставив крест на своей индивидуальности, или плюнуть на всё и раскрепоститься, отдаться своим чувствам, своим эмоциям, своему "я"? Героиня Стрип выбрала первое, и, IMО, это печально. Но это не изъян фильм, это, увы, изъян нашей жизни redface.gif

P.S: А нецветную версию, с Вивьен Ли, кто-нибудь видел?
kurita
13 апреля 2009, 22:10
Фильм сильный, смотрел давно. Первый раз видел Клинт Иствуд не в роли ковбоя или еще какого нибудь бойца.
Франческа
13 апреля 2009, 22:24
Все хорошо в фильме: и сюжет, и Мерил Стрип. Но Иствуд.... ну не видится мне в нем ничего романтичного. Не знаю, может это моя личная непереносимость Иствуда, но он мне чертовски мешал смотреть фильм smile.gif Пусть бы оставался только режиссером 3d.gif
мысь
14 апреля 2009, 00:14

Франческа написала: Все хорошо в фильме: и сюжет, и Мерил Стрип. Но Иствуд.... ну не видится мне в нем ничего романтичного. Не знаю, может это моя личная непереносимость Иствуда, но он мне чертовски мешал смотреть фильм smile.gif Пусть бы оставался только режиссером  3d.gif

Одна из сильнейших ролей Иствуда. До этого года и вовсе считала лучшей. Даже фильм воспринимаю скорее глазами персонажа Иствуда, чем Мерил.
Франческа
14 апреля 2009, 00:16

мысь написала:
Одна из сильнейших ролей Иствуда.

Ну вот никак он мне 3d.gif Вообще. Наверное поэтому не смотрю фильмы с его участием smile.gif

Costy
14 апреля 2009, 02:07

Marcia написала: Героиня Стрип выбрала первое, и, IMО, это печально.

Прям куда там. Если бы она сбежала с ним, через месяц они б уже обкладывали друг друга последними словами (где-нть у черта на рогах, где на километры ни души, одна натура для его фотосъемок wink.gif ), а через два он бы нашел новую самую-самую любовь и сбежал бы с ней smile.gif

На полном серьезе, героиня Мерил сумела воздержаться от величайшей ошибки в своей жизни

Сам фильм нравится и нравился бы еще больше, если б не страшенный старый Иствуд wink.gif Я все понимаю, быт заел и все такое, но ЭТО smile.gif
Costy
14 апреля 2009, 02:08

мысь написала: Даже фильм воспринимаю скорее глазами персонажа Иствуда, чем Мерил

Еще бы. Он видит очаровательную Мерил, а она? wink.gif
Marcia
14 апреля 2009, 02:31

Costy написал:
На полном серьезе, героиня Мерил сумела воздержаться от величайшей ошибки в своей жизни

Только вот не показалась она мне счастливой от этого "воздержания" smile.gif И, IMO, это и мнение авторов фильма. Но, безусловно, каждый зритель имеет право на своё собственное.
Франческа
14 апреля 2009, 03:21

Costy написал:
Сам фильм нравится и нравился бы еще больше, если б не страшенный старый Иствуд wink.gif Я все понимаю, быт заел и все такое, но ЭТО smile.gif

Вот!! Абсолютно точно 3d.gif 3d.gif 3d.gif
volanj
14 апреля 2009, 07:56

Marcia написала: P.S: А нецветную версию, с Вивьен Ли, кто-нибудь видел?

Hеясно, версию чего ты имеешь в виду. Kажется, Вивьен Ли умерла лет за 25 лет до выхода романа в свет.
Секвойя
14 апреля 2009, 11:01
Мне в этом фильме все нравится и Иствуд в том числе. Читая книгу я так главного героя и представляла.
Мантикора
14 апреля 2009, 11:10

Marcia написала: P.S: А нецветную версию, с Вивьен Ли, кто-нибудь видел?

Мост Ватерлоо - не сабжевый.
Marcia
14 апреля 2009, 16:16

volanj написала:
Hеясно, версию чего ты имеешь в виду. Kажется, Вивьен Ли умерла лет за 25 лет до выхода романа в свет.

Ой, извиняюсь, перепутала. Значит, не с Вивьен Ли. Но вообще нецветная версия этого фильма была?
Сергун
9 мая 2009, 17:19
Вот большое спасибо за эту веточку.
Долго искал отзывы об этом фильме и нашел.
Я так понял, что в основном с небольшими предпочтениями фильм глянулся почти всем. И кроме того, я драмы и мелодрамы люблю. Если они имеют что сказать.
Если кино ради кино, то конечно не очень.
Возьму посмотрю в ближайшее время.
Project
9 мая 2009, 20:36

Costy написал:
Прям куда там. Если бы она сбежала с ним, через месяц они б уже обкладывали друг друга последними словами (где-нть у черта на рогах, где на километры ни души, одна натура для его фотосъемок wink.gif ), а через два он бы нашел новую самую-самую любовь и сбежал бы с ней smile.gif

ИМХО Маловероятно. В особенности учитвая тот факт, что альбом его фотографий достался Стрип, а не "новой любви".
Мантикора
9 мая 2009, 20:50

Marcia написала: Но вообще нецветная версия этого фильма была?

Нет, конечно.

Costy
10 мая 2009, 01:29

Project написал: В особенности учитвая тот факт, что альбом его фотографий достался Стрип, а не "новой любви".

Ну так а я о чем. Это как раз из-за того, что они расстались, и у него остались лучшие воспоминания. Незавершенный гештальт, таксзть smile.gif
Jackline
24 мая 2009, 15:20

Costy написал:
Ну так а я о чем. Это как раз из-за того, что они расстались, и у него остались лучшие воспоминания. Незавершенный гештальт, таксзть smile.gif

То что сбудется -позабудется (с)? biggrin.gif Не знаю, не знаю.. Быт, конечно, съел уже не одну неземную любовь, но всё же бывают же исключения.
В этом фильме, мне кажется, не играют любовь, она там есть. Её чувствуешь.
Хотя, если честно, героя Иствуда я немного домысливала. Но это неважно. Чуства переданы на редкость хорошо.
Fidel
26 мая 2009, 14:13
Великолепный фильм. То, как играет Стрип - поражает. Одна из лучших женских ролей в кинематографе. Иствуд сдержан, как и подобает повидавшему и постаревшему мачо. При просмотре впервые поймал себя на мысли, что мне немного стыдно от просмотра: как будто подсматриваешь за чувствами, не предназначенными для камеры. Очень тонкое и сильное кино.

Странно, что никто не проводит параллели с "Тремя тополями на Плющихе" smile.gif

Jackline
26 мая 2009, 18:49

Fidel написал: .

Странно, что никто не проводит параллели с "Тремя тополями на Плющихе" smile.gif

А должны? Странно. Ну да, только сейчас подумала, что можно провести.
Но всё равно странно.
А со всем остальным сказанным -

ppks.gif
Marcia
31 мая 2010, 21:44
Иствуду сегодня стукнуло 80...
JuliZharkova
1 июня 2010, 13:24

Трор написал: К сожалению максимум, что Мерил получила за этот фильм - номинация на Оскар, статуэток у нее всего две - за "Выбор Софи" и "Крамер против Крамера".

Да, к сожалению, пытаться понять Академиков, все равно, что против ветра плевать. Для меня было, есть и будет стопроцентно Оскаровское кино для Стрип.
JuliZharkova
1 июня 2010, 13:39

Marcia написала: при этом затронута очень важная тема, вечная тема - наш выбор в жизни. Что лучше - отдать предпочтение стабильному существованию, поставив крест на своей индивидуальности, или плюнуть на всё и раскрепоститься, отдаться своим чувствам, своим эмоциям, своему "я"?

Да, пожалуй я соглашусь, что фильм о выборе, в каком-то смысле. Но, на самом деле, выбора у нее не было. Я не сомневалась ни на секунду, как она поступит (имеется в виду ключевая сцена, когда она сидит в машине, держась за ручку двери). Более того, думаю, что герой Иствуда тоже в этом не сомневался, несмотря на то, что стоял под дождем и ждал, как бы давая ей шанс.
Анастасия Яковлева
1 июня 2010, 13:42

JuliZharkova написала: Для меня было, есть и будет стопроцентно Оскаровское кино для Стрип.

+1000 !
Надо Мерил Стрип уведомить о наших мыслях 3d.gif
Фильм обожаю, хотя да - на месте Иствуда хотелось бы его же, но помоложе лет на 10 smile.gif, хотя благодаря Мерил влюбляешься и в такого Иствуда безоговорочно smile.gif .
JuliZharkova
1 июня 2010, 13:49

Costy написал: На полном серьезе, героиня Мерил сумела воздержаться от величайшей ошибки в своей жизни

Costy написал: Если бы она сбежала с ним, через месяц они б уже обкладывали друг друга последними словами (где-нть у черта на рогах, где на километры ни души, одна натура для его фотосъемок  ), а через два он бы нашел новую самую-самую любовь и сбежал бы с ней

Не сердись, но ты просто не понял фильм. Не почувствовал. Бывает.

Главная тема фильма - все та же невозможность любить и быть вместе. А ведь они были друг для друга теми "двумя половинками", встретить которую мечтает практически каждый. Просто слишком поздно. Мэрил никогда бы не ушла от мужа и тут много причин, каждый их для себя понимает по-своему. Для меня: во-первых любовь, да, у нее была счастливая семья и любимый муж, страсть немного поостыла, но это не делает ее несчастной женой. Чувство ответственности за него, бросив его, она не могла бы быть счастлива. Ну и много еще другого.
JuliZharkova
1 июня 2010, 13:55

Анастасия Яковлева написала: Надо Мерил Стрип уведомить о наших мыслях

Думаю, таких как мы было мильен и маленькая тележка. Мэрил, ты слышишь?! smile.gif

Анастасия Яковлева написала: Фильм обожаю, хотя да - на месте Иствуда хотелось бы его же, но помоложе лет на 10 , хотя благодаря Мерил влюбляешься и в такого Иствуда безоговорочно

Внешне Иствуд тоже герой не моего романа, но для меня это все уходит на второй план, да, благодаря Мэрил и вообще прекрасному фильму. Именно после "Мостов" он стал для меня forever и the best
Анастасия Яковлева
1 июня 2010, 15:07

JuliZharkova написала: Думаю, таких как мы было мильен и маленькая тележка. Мэрил, ты слышишь?!

beer.gif
Costy
1 июня 2010, 15:10

JuliZharkova написала: Не сердись

Поздняк, все, сержусь. Сижу надутый smile.gif

Это понятно, что любовь. Но она приходит и уходит, а кушать хоцца всегда smile.gif "Половинки" и прочее - это все у людей в голове, и тоже не вечно.
JuliZharkova
1 июня 2010, 15:26

Costy написал: Поздняк, все, сержусь. Сижу надутый

hb.gif Ой, я сама люблю надуться. Но я рада, что ты не из таких. wink.gif

Costy написал: Это понятно, что любовь. Но она приходит и уходит, а кушать хоцца всегда  "Половинки" и прочее - это все у людей в голове, и тоже не вечно.

Не, это, опять же, не сердись, называется жизненно приобретенный цинизм. Да, кстати, мне тоже присущий и довольно часто. Просто в данном фильме, на мой взгляд, на него нет и намека, настолько сильное чувство возникло между героями, настоящее, реальное. Искренне им завидую, несмотря на.
Victort54
1 июня 2010, 19:45

JuliZharkova написала:
Да, к сожалению, пытаться понять Академиков, все равно, что против ветра плевать. Для меня было, есть и будет стопроцентно Оскаровское кино для Стрип.

+100! Иногда поражаешься выборам киноакадемиков. Часто кажется, что надо сыграть какую-то слепо-глухую-немую-больную всеми болезнями, да еще в придачу жертву нацизма, чтобы получить статуэтку.
Мэрил считаю неподражаемой актрисой, равной которой в последние 20 лет просто нет.
Фильм обожаю, могу смотреть бесконечно.
KMA
2 июня 2010, 18:27
Очень люблю этот фильм. Мэрил Стрип - просто appl.gif . Сцена в автомобиле - пожалуй, одна из самых сильных в плане актерской игры из всего, что я видела.

Costy написал: не страшенный старый Иствуд

Ну, это явно чересчур: Иствуд в любом возрасте не был "страшенным".

Marcia написала: Что лучше - отдать предпочтение стабильному существованию, поставив крест на своей индивидуальности, или плюнуть на всё и раскрепоститься, отдаться своим чувствам, своим эмоциям, своему "я"? Героиня Стрип выбрала первое, и, IMО, это печально.

Далеко не уверена, что это печально. Можно выбрать стабильность, уверенность в будущем, чувство долга, наконец - и потом остаток жизни жалеть о бездарно потраченных годах. А можно все бросить ради настоящей любви или того, что за нее принимешь - и потом жалеть абсолютно о том же самом.

Вот почему-то мне кажется, что Франческа все-таки поступила правильно. Имхо, они вовремя расстались: оба сумели сохранить об этих нескольких днях самое главное - воспоминания, котрые согревали их всю жизнь. Если бы они решили быть вместе, все могло повернуться так (а мне кажется, так скорее всего и случилось бы), что даже хороших воспоминаний друг о друге не осталось бы.

Наверно, эта встреча и видилась им как "любовь всей их жизни", потому что была краткой, не омраченной ссорами, "бытовухой" и т.д.

Costy написал: Это как раз из-за того, что они расстались, и у него остались лучшие воспоминания. Незавершенный гештальт, таксзть

Абсолютна согласна. Опять же исключительно мое имхо, но по-своему для них обоих все обернулось к лучшему.
Анастасия Яковлева
2 июня 2010, 19:01

KMA написала: Сцена в автомобиле - пожалуй, одна из самых сильных в плане актерской игры из всего, что я видела.

Надо пересмотреть. По моим ощущениям - зря в этой сцене Франческа берется за ручку двери. Мне кажется, к этому моменту она уже всё решила. Вот что меня поразило - так это глаза её мужа, когда он увидел её слёзы. По-моему, первый раз он ее "увидел" в этом фильме. Не потому, что не любит, просто привычка.
А для меня сильнейшая сцена - это их первый танец smile.gif .

KMA написала: Вот почему-то мне кажется, что Франческа все-таки поступила правильно.

Трудно сказать. Она очень понятно объяснила Роберту, почему они не могут быть вместе в том числе и на примере своей дочери, у которой скоро начнутся отношения с мужчинами. Но, как показало время, она не продемонстрировала дочери, что очень важно быть счастливой. В результате дочь в 40 лет не решается уйти от гулёны-мужа. Только прочитав воспоминания своей мамы, она кое-что понимает и готовится к серьезному разговору со своим Ромео, а возможно, и к разрыву.

Для меня единственный непонятный момент в этом фильме - почему дети выросли такими чужими ей? Судя по тому, что она любила мужа и была домохозяйкой, времени на то, чтобы заниматься детьми и быть с ними на одной волне, было предостаточно. Я сейчас говорю даже не о подростках, там возрастной бунт, а о взрослых детях, которые разбирали наследство мамы.
Шушаника
11 июня 2010, 22:57

Анастасия Яковлева написала: Для меня единственный непонятный момент в этом фильме - почему дети выросли такими чужими ей?

Мне кажется, она не пускала их ближе, держала на расстоянии. Ведь когда она влюбилась, они были маленькими, и не были ни в чем виноваты.
ИВА
11 июня 2010, 23:28

Шушаника написала:
Мне кажется, она не пускала их ближе, держала на расстоянии. Ведь когда она влюбилась, они были маленькими, и не были ни в чем виноваты.

Не соглашусь.

Когда у героини Стрип случился роман, ее дети были уже подростками, причем ближе к 19, чем к 13. И они уже были далеки друг от друга.

Мне показалось, что дистанция между ней и детьми объясняется, скорее, другим - они были просто очень разными. Дети у нее вполне типичные американцы, а она была итальянкой, оторванной от своих корней и органичной для нее жизни. Причем она внешне вполне успешно приспособилась к жизни в Америке, но все равно ощущала себя чужой там. Поэтому так радовалась, что ее оставили хотя бы на пару дней одну.

Детей она любила (а они ее), просто они разные люди. И дочь ее в конце фильма как раз нащупала то, что было у нее общим с матерью - способность преодолеть собственную слабость и принять трудное решение.
Вceгдa
12 июня 2010, 00:05
Клинта Иствуда на эту роль мог взять только сам Клинт Иствуд. )) Не похож на свободного художника, ни внешне ни внутренне. А похож он на военного в отставке. Мерил Стрип безупречна как всегда, но фильм очень затянут, даже для мелодрамы. ))
Анастасия Яковлева
15 июня 2010, 11:00

Шушаника написала: Мне кажется, она не пускала их ближе, держала на расстоянии. Ведь когда она влюбилась, они были маленькими, и не были ни в чем виноваты.

Сыну было 17, а дочери 16, не такие уж и маленькие smile.gif . Вспомни сцену семейного обеда, на который сын приходит хлопнув как следует дверью, так, что маман подпрыгивает (а потом и муж хлопает точно также, хотя их мама и жена наверняка неоднократно просила не хлопать). Позже заходит дочь и тут же настраивает приемник на нужную ей волну, хотя ее мать слушала какую-то оперную арию. За столом никто даже не взглянул друг на друга. А встречи с Робертом еще не было.

ИВА написала: Дети у нее вполне типичные американцы, а она была итальянкой, оторванной от своих корней и органичной для нее жизни

Вот. Похоже, ты права. smile.gif Об этом я не подумала, хотя достаточно вспомнить, как она оживляется, когда слышит от Роберта, что тот бывал в городе ее детства.

ИВА написала: И дочь ее в конце фильма как раз нащупала то, что было у нее общим с матерью - способность преодолеть собственную слабость и принять трудное решение.

Опять согласна smile.gif .
JuliZharkova
16 июня 2010, 10:43

ИВА написала: Мне показалось, что ...

Совершенно согласна, именно так и я поняла.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»