Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Спасибо за Новогодний Бал!
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения > Встречи в реале
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Di_Top
9 января 2007, 15:38
Ба! Да это ж Тестостерон! Под его руководством разбойники начали расстилать ковер.
Di_Top
9 января 2007, 15:39
Не так! Наоборот!
Di_Top
9 января 2007, 15:39
Любопытно, что работает один Трус.
Мент свистит, Бывалый руководит, Балбес издалека советы подает…
Di_Top
9 января 2007, 15:40
Расстелили и «под конвоем» прочь отправились. Эх, знали б мы тогда, какой «сюрприз» приготовили нам разбойники…
Di_Top
9 января 2007, 15:50
Вообще, происхождение ковра и его появление в сказочной концертной программе любопытно само по себе. Принадлежал он управляющему клуба «Европа и Азия» и был специально привезен из его дома на Бал. Как удалось этого добиться, пусть лучше расскажут Лис и Лисена. smile.gif
Поначалу ковер нес лишь строго определенную функциональную нагрузку – смягчающего покрытия для сложных акробатических номеров «Золушка» и «Маугли», которые невозможно было исполнить на каменном полу. Но, потом роль его разрослась и… впрочем, не буду забегать вперед, пусть все идет свои чередом. Итак…

Номер «Возвращение Маугли». Как это было…

Не стану писать о том, как родилась идея номера, об этом расскажет само семейство Лисов. А, вот о том, как проходили репетиции, стоит поведать.
Вы никогда не видели, как репетируют муж и жена? Вы много потеряли! Наблюдать за ними было одно удовольствие. Вот уж, воистину, воплощение поговорки: «милые дерутся – только тешатся»!

Вообще, поставить такой спарринг – дело, мягко выражаясь, нелегкое. Ладно, Лис – тренированный спортсмен, но хрупкая Лисена, которая уставала гораздо раньше его… Я, казалось, видел туман, застилающий ее глаза, но, она вновь и вновь выходила на ковер, повторяя на автомате одни и те же движения.
Вот, Лисена вместо того, чтобы ударить кулаком, бьет ногой, а Лис в этот момент приседает…
Вот, уставшая Багира уже не может запрыгнуть Маугли на спину – перерыв, отдыхаем!
Вот, кнут, который Лисена до этого сто раз ловила на третьем щелчке, никак не идет в руку – стоп, отдыхаем!
Вот, Лис, промахнувшись мимо ковра в акробатическом кувырке, приземляется на каменный пол и, морщась, встает, потирая бедро – перерыв 15 минут!
Конечно, невозможно передать всю динамику этого боя несколькими фотографиями, но, я все же попытаюсь. smile.gif

И еще кое-что. О «сабспейсе» уже много чего написано, одни только перлы «человек-сабспейс» (copy.gif Лилео), «сабспейс подкрался незаметно» ( copy.gif Лисена) чего стоят. smile.gif Конечно и безусловно, сама идея персонификации сабспейса с самого начала принадлежала Лисам, но как воплотил ее Фаберже! Верите ли, что не было ни одной репетиции его выхода? Все было чистейшей импровизацией. Андрею перед самым концертом лишь вручили молоток и оговорили условный знак, по которому он должен нанести удар. Но, не таков Фаберже, чтобы выйти простым статистом! Он приковал к себе внимание не только всего зала, но и, казалось, самого Лиса. И уже было непонятно, кто управляет процессом флагелляции, то ли Маугли ведет Багиру к сабспейсу, то ли сабспейс ведет Маугли по нужному пути. Мы стали свидетелями совершенно нового уникального явления – эмпатии между Топом и Сабспейсом! smile4.gif

Действующие лица и исполнители номера «Возвращение Маугли»

Багира – Лисена
Маугли – Лис.
Сабспейс – Фаберже

Сценарий, постановка, диалоги – Лис & Лисена.
Di_Top
9 января 2007, 15:53
Из джунглей на поляну грациозно выползает Багира, потягивается и укладывается на «ветви баобаба». Вслед за ней выходит Маугли.

- Здравствуй, человеческий детеныш! Ты подрос за те зимы, что мы не виделись... У тебя появились дурные манеры!
Di_Top
9 января 2007, 15:56
- Здравствуй, Багира. Я вырос, я узнал много нового, я прочитал умную книгу.

Маугли показывает Багире книгу «Путь плети».
Di_Top
9 января 2007, 15:57
- О чем она, человеческий детеныш?
Di_Top
9 января 2007, 15:58
- О многих интересных вещах. А ну иди сюда!
Di_Top
9 января 2007, 15:58
- Ты потерял разум, лягушонок!
Di_Top
9 января 2007, 16:00
- Я узнал много волшебных слов, Багира!

- Неужели «пожалуйста»?

- Нет! «На колени, драная кошка»!
Di_Top
9 января 2007, 16:01
Багира с возмущенным шипением спрыгивает на землю…
Di_Top
9 января 2007, 16:01
Дважды щелкает кнут Маугли над головой Багиры. Но дикая кошка неуловимыми движениями ускользает от ударов. А на третий раз ловкая лапа ловит кнут и вырывает его из рук Маугли!
Di_Top
9 января 2007, 16:02
И в следующий миг пантера вспрыгивает Маугли на спину!
Di_Top
9 января 2007, 16:03
Ловкий «лягушонок» сбрасывает дикую кошку с плеч и схватка начинается!
Di_Top
9 января 2007, 16:04
Бой идет с переменным успехом…
Di_Top
9 января 2007, 16:05
Ни одна из сторон не может одержать верх…
Di_Top
9 января 2007, 16:06
Вот Маугли пропускает коварный удар…
Di_Top
9 января 2007, 16:06
…и кубарем летит на землю!
Di_Top
9 января 2007, 16:07
Но тут же вскакивает, и вновь противники описывают круги друг против друга…
Di_Top
9 января 2007, 16:09
Кто сомневался, что Маугли победит? Ловким приемом, свалив Багиру на колени, он зажимает ее голову между ног. Нечеловеческий победный вопль оглашает джунгли!
Di_Top
9 января 2007, 16:09
И начинается укрощение дикой кошки…
Di_Top
9 января 2007, 16:10
Как вдруг… На поляне появляется Сабспейс!
Di_Top
9 января 2007, 16:11
Сабспейс внимательно следит за процессом. Ходит кругами, присаживается…
Di_Top
9 января 2007, 16:12
…периодически заглядывает Багире в глаза… не пора ли?
Di_Top
9 января 2007, 16:13
И вот, кажется, приближается «момент истины». Рука Сабспейса заносится для решающего удара…
Di_Top
9 января 2007, 16:14
Удар!
Di_Top
9 января 2007, 16:15
Полный сабспейс!
Di_Top
9 января 2007, 16:18
Маугли склоняется над Багирой… И тут джунгли оглашает фраза, которой долго аплодировал весь зал:
*Ах, каким бесподобным мурлыкающим голосом озвучивала Багиру Angly!*

- А ну, их, эти джунгли, Маугли… теперь я Ваша на век!..
Di_Top
9 января 2007, 16:20
Ничего не придумав лучше, Маугли заворачивает свою добычу в ковер…
Ну, что с него взять? Дикий человек, садюга! biggrin.gif
Di_Top
9 января 2007, 16:23
Но одному ковер не унести…
А вот и помощники!
Di_Top
9 января 2007, 16:24
Ковер, вместе с завернутой в него Багирой, под аплодисменты зрителей уносят за кулисы. Но, мы с ним еще встретимся!
Di_Top
9 января 2007, 16:26
В который раз, огромное спасибо, Edit'y за обработку фотографий!

To be continued...
Scunsss
9 января 2007, 16:56
Кто бы знал, чего стоили Багире и Маугли эти грациозные прыжки на ковре, который скользил по кафелю, как по льду...
Dimkin Julik
9 января 2007, 22:13

Antonovka написала: Я считаю наш номер удавшимся даже несмотря на то, что публика приняла его скорее сдержанно.

А знаете, как не хватает каких-то вот таких аннотаций к номерам! Прочитаешь такое описание и очень хочется посмотреть номер еще раз, и уже с совершенно другим отношением.
У меня бывали случаи, когда я ходила на один и тот же спектакль несколько раз: сначала просто так, а потом пересмотреть поближе моменты, про которые узнала что-то новое. Жаль, здесь не пересмотришь... frown.gif
Может, на будущее придумать какие-то программки? Все же РR - великая вещь! wink.gif
Antonovka
9 января 2007, 22:31

Dimkin Julik написала:
Жаль, здесь не пересмотришь... frown.gif

Так вроде собирались видео делать...
Scunsss
9 января 2007, 22:49
Посмотрел фотки, вспомнил Багиру, Маугли... почесал репу и пришла в голову такая мысль:
Все оно, конечно, хорошо было... и боролись честно, и Сабспейс вовремя нагрянул... но вот такой момент... Назвать принародно Прекрасную Черную Пантеру драной кошкой - это было немного опрометчиво. mad.gif Пантеры - они такого не прощают. Сабспейс сабспейсом, но чует мое сердце, что проснется одним "прекрасным" утром невоспитанный Маугли крепко зафиксированным... mad.gif mad.gif
А дальше будет все по книге, как завещал великий Шорох....... 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Пантеры ведь тоже читать умеют...
----
Так как вы там говорите? To be continued?.. Ню-ню, будем ждать)))) tongue.gif
Scunsss
10 января 2007, 00:03
А, вот еще мысль...
А к Маугли Сабспейс придет? biggrin.gif
---
ps.gif Это не намеки и не призывы к свержению... Это я так, мысли вслух))) tongue.gif
Scunsss
10 января 2007, 00:06
А номер с Боевыми Колобками красивый был, зрелищный. На фотках - вообще улет!
Вот только комментировать я его не буду, а то мне всякие глупости в голову лезут)))) biggrin.gif biggrin.gif
Di_Top
10 января 2007, 00:35

Dimkin Julik написала: А знаете, как не хватает каких-то вот таких аннотаций к номерам! Прочитаешь такое описание и очень хочется посмотреть номер еще раз, и уже с совершенно другим отношением.
У меня бывали случаи, когда я ходила на один и тот же спектакль несколько раз: сначала просто так, а потом пересмотреть поближе моменты, про которые узнала что-то новое.

Для этого и выкладывается фотолетопись Бала с подробными комментариями. Долго, кропотливо, тщательно... Я, вот, пока из 200-300 фотографий отберу нужные 20, чтоб хотя бы квинтэссенцию номера передать, заново все по нескольку раз переживаю. Иной раз кажется, что подготовить каждый фотоотчет не проще, чем новый номер поставить! smile.gif

Antonovka написала: Так вроде собирались видео делать...

Сделали фильм уже. И продемонстрируем его обязательно. Через полтора месяца. В рамках нового широкомасштабного проекта. В ближайшие дни объявлю. Следите за рекламой! wink.gif
grey_cat
10 января 2007, 01:36

Scunsss написал: Посмотрел фотки, вспомнил Багиру, Маугли... почесал репу и пришла в голову такая мысль:
Все оно, конечно, хорошо было... и боролись честно, и Сабспейс вовремя нагрянул... но вот такой момент... Назвать принародно Прекрасную Черную Пантеру драной кошкой - это было немного опрометчиво. mad.gif  Пантеры - они такого не прощают. Сабспейс сабспейсом, но чует мое сердце, что проснется одним "прекрасным" утром невоспитанный Маугли крепко зафиксированным...  mad.gif  mad.gif
А дальше будет все по книге, как завещал великий Шорох....... 3d.gif  3d.gif  3d.gif
Пантеры ведь тоже читать умеют...
----
Так как вы там говорите? To be continued?.. Ню-ню, будем ждать)))) tongue.gif

+5 Scunsss, великий подстрекатель! mafia.gif super.gif
Spiral
10 января 2007, 02:15
фильм-фильм-фильм!!!!!!!!! 2jump.gif dance.gif super.gif
Умница Лил
10 января 2007, 23:50
Девочки-колобки были супер!
Маугли и Багира - это что-то. Зрелищность и просто каллиграфическая акробатика - класс!
Ребята, какие вы все молодцы !... flower.gif flower.gif flower.gif
Spiral
11 января 2007, 05:01
Лис и Лисёна!
Вы потрясающе красивы! Каждый в отдельности и вместе!
Невероятным удовольствием было на Вас смотреть!
Эстетическо-тематический кайф! angel.gif angel.gif angel.gif kiss.gif kiss.gif kiss.gif
Edit
13 января 2007, 02:01

Spiral написала: фильм-фильм-фильм!!!!!!!!! 2jump.gif  dance.gif  super.gif

Фильм, фильм!
А атмосферы бала в фильме все равно не будетsmile.gif
Spiral
13 января 2007, 06:32

Edit написал:
Фильм, фильм!
А атмосферы бала в фильме все равно не будетsmile.gif

восстановим по памяти smile.gif))

Лисена
13 января 2007, 16:28
Как это было... Хронология событий.
До Бала 2 месяца : Лис приходит домой с неожиданным известием "к нам едет ревизор" гм.. то бишь "Ди Топ задал вопрос, не поучаствовать ли нам в программе Бала?". Ответ категоричен и однозначен - поучаствовать. Тематическое действо было обозначено четко -флагелляция. Роли... Ну хочется что-нибудь кошачье попробовать...А остальное? Времени куча! Придумаем!
До Бала 1 месяц 3 недели и 6 дней: узнаю неожиданное- Бал будет сказочным! Лихорадочный мозговой штурм по давно забытым сказкам с участием кошачьих откапывает сказку "Маугли". Радую Лиса новостью,что ему предстоит роль Маугли. Неожиданно легко Лис на роль соглашается (правда, путает Маугли с Тарзаном ). Детали? Времени куча! Придумаем!
До Бала 1 месяц и 3 недели : Ди Топ звонит поинтересоваться, как продвигаются дела, нельзя ли ознакомиться со сценарием и когда нас ждать на репетицию. Говорю в мажорном тоне, что, дескать, уже почти репетируем, сценарий почти написан и вообще - времени куча! Ди Топ радости не разделяет,просит прислать сценарий. Чешу в затылке и сажусь за писанину. Основное действо обозначаю как "спарринг?, переходящий в флагелляцию". Первое мысленное представление "человека-сабспейса". Сцену украшают "люди-баобабы". Непонятным остается вопрос, под какую музыку ставить происходящее, но времени куча! Придумаю.
До Бала 1 месяц, 2 недели и 6 дней: звонит Ди Топ. Говорит,что сценарий получил,одобрил, но...есть нюансы. Да и вообще непонятен вопрос, когда у нас будет репетиция? Переписываю сценарий. Вечером уговариваю Лиса порепетировать. Первое, что выясняется -наша кухня достаточно мала, второе -моей физической подготовки недостаточно для того, чтобы поставить полноценный спарринг, третье - мужчине невозможно объяснить, что пресс женщины качают не для того, чтобы держать удар в живот. Ставим пару связок. Больно. Темп замедлен, музыка отсутствует, но времени куча... поставим!
До Бала 1месяц и 2 недели. Первый раз репетируем в "Европе-Азии", в зале-гримерке. Пол в основном зале мраморный, для кувырков не подходит. Встает вопрос, чем застилать пол, первый раз интересуюсь, где взять костюм кошки. Фаберже согласился сыграть роль «сабспейса», «баобабы» отпали сами собой.
До Бала 1 месяц, 1 неделя. Репетируем дома движения и связки спарринга. Руки и ноги в синяках. Лис - тиран. Времени еще полно.
До Бала 1 месяц. Вторая репетиция в "Европе-Азии". В ряд встают вопросы, чем застилать пол и где взять костюм кошки. Ди Топ долго выясняет, каким наименее болезненным для бюджета образом решить данный вопрос, наши пожелания и возможности бюджета сходятся на ковролине. Появляется Миша-заведующий клуба (звезды в этот день сошлись не лучшим для него образом biggrin.gif ), и в перерыве дружной компанией (Ди Топ, Таня, Лис, Миша,я) садимся пить кофе. Выясняем, что у Миши дома хранится мягкий (!), большой (!), ненужный, как кажется нам, ковер. Шутливо разводим Мишу на добровольное пожертвование, а когда тема отходит от альтруистичной, Ди Топ ненавязчиво возвращает её в русло "Миша, так все же что с ковром?". Пускаем в ход личное обаяние, обаяный Миша готов пожертвовать ковер, но требует "множества мелких и не очень услуг" (с). Обещаем звездочки с неба аккурат как закончится Бал. В ответ Миша обещает привезти ковер. Верим ему примерно так же, как он ждет ответных звездочек. Музыки еще нет, но время терпит.
До Бала 3 недели. Уши болят. Прослушала все, что было дома из формата более-менее подходящего под музыкальное. Лис – деспот. Отверг всё предложенное, сказав, что времени еще куча и он что-нибудь подберет. На репетиции Ди Топ задал вполне обоснованный вопрос, под что будет происходить действо и в чем собственно будет заключаться номер. Демонстрируем выход Багиры и Маугли, спарринг, говорим, что после будет флагелляция и закончится все волшебно. Ди Топ верит нам приблизительно так же, как и Мише насчет ковра. Откопала в гараже латексные шмотки, засунутые туда во время ремонта. Перчатки и чулки подходят, все остальное – катастрофически велико. Костюма кошки нет, музыки нет, время уходит.
До Бала 2 недели. В «Арте-гриме» отвратительно ванильные костюмы ( в том числе костюм кошки),едем в «Три комнаты». Вера помогает померить 4 (!!!) варианта костюма, появляется надежда, что не все потеряно в этой жизни. Неожиданно вспоминаем, что костюм Маугли также отсутствует. Мерзко хихикая, подбираем кожаные стринги. Лис неожиданно легко соглашается (правда, все еще думает, что будет играть Тарзана). Получила принципиальное согласие Лиса на флагелляцию под ранее предложенных «Японских барабанщиков», спарринг хочет ставить под «что-нибудь из хора Турецкого», считает, что времени по-прежнему куча.
До Бала 1 неделя, 5 дней. На репетиции напоминаю Фаберже, что у него роль Сабспейса. Фаберже удивлен. Миша привез ковер!!! Ковер скользит по полу, прыгать становится тяжелее. Лис – критикан. Говорит, что ему на спину я запрыгиваю как мешок с картошкой. Ага, попробовал бы сам сперва присесть, а потом из этого положения прыгать! Учусь прыгать. Собственным примером учат все, включая Зеня.
До Бала 1 неделя. Подобрали музыку на спарринг! «Хава Нагилу» в исполнении «Хора турецкого». На репетиции выясняется, что под «Хава Нагилу» вяжут разбойники. Ди Топ мрачно шутит, что состоится вечер еврейской музыки. Мрачно, потому что времени менять что-либо уже нет. Репетируем до упаду. Падаем. Ди Топ недоволен, просит прийти на еще одну репетицию. Поставить номер без запинок от начала до конца не удалось ни разу.
До Бала 2 дня. Последняя репетиция. Первый раз ведущие озвучивают номер голосами Багиры и Маугли. Ди Топ сообщает Лису новость дня – Маугли и Тарзан – разные лица. Выясняется, что «Хава Нагила» не задает спаррингу нужного темпа, Лис принимает волевое решение ставить номер под «Японских барабанщиков», причем утверждает, что я эту музыку никогда не предлагала. Громко спорим по поводу того, нужно ли клеить отдельные музыкальные отрезки в единую фонограмму или оставить честь монтирования ди-джею. До хрипоты настаиваю на том, что лучше оставить отдельные куски и не париться по поводу, успеваем ли к сроку завершить определенное действие. Репетируем до упаду. Падаю. Носом вперед.
До Бала 5 часов. Лис ночью обнаружил программу для склейки фонограммы, радует меня новостью, что она, во-первых, звучит одним куском, во-вторых, он вклеил в момент наступления сабспейса новый, мною ни разу не услышанный, кусок. Время начала генеральной репетиции. Лис дома обнаруживает, что шкура, изображавшая набедренную повязку Маугли скреплена неправильно. Громко спорим по поводу английских пословиц. Лис англичан не уважает, равно как их королей и их вежливость, равно как и моё отношение к ним. Садист.
Опаздываем на генеральную репетицию на полтора часа. Репетиция еще не началась. При попытке переодевания на первый номер (Золушка) обнаруживаю, что забыла дома платье для номера. Лис показывает Фаберже место на фонограмме, где наступает сабспейс (Фаберже слышит фонограмму в первый раз в жизни), обещаем, что сьездим за платьем и вернемся обратно быстро-быстро-быстро. Фаберже настаивает, что до окончания программы Бала лучше ездить помедленнее. Всю дорогу повторяю "умнее Лиса зверя нет".
До Бала 30 минут. Вернулись! «Золушку» отрепетировали без меня, с «Маугли» пролетели по всем направлениям, ждем времени выхода. Выходим!....
Разверните меня, блин, из этого пыльного ковра!!!
Викулька
13 января 2007, 16:51

Лисена написала: Как это было... Хронология событий.

Бесподобно!!! appl.gif obm.gif
Dimkin Julik
13 января 2007, 17:24

Лисена написала:

Супер-р-р! haha.gif
Kovrik
13 января 2007, 18:03

Лисена написала: Вернулись! «Золушку» отрепетировали без меня

Супер! smile.gif))) А что было делать? Пришлось выйти самому за Золушку и станцевать "выход Золушки" (уж извини!) smile.gif Потом танец с мнимой Золушкой. А вот трэмплинг сам на себе репитировать посчитал лишним smile.gif))

Кстати, спасибо еще раз всем девушкам, участвовавшим в номере "Золушка", которые налету схватывали танцевальные движения и сделали все как надо!

Ну и лучше поздно, чем никогда (ибо Коврик не писатель, Коврик - читатель), огромное спасибо Лисене за все, что она сотворила для номера, и всем, кто своевременно на репитициях давал ценные советы, особенно Di_Top-у, Лису и Танис.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»