Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Все ли здесь уже нашли своё я?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Aki Scorpion
9 января 2007, 18:04

White Dragon написал:
Вообще-то, я про процентовку. smile.gif

А новичку как-раз анкету хорошо подсовывать - он спрашивать начинает, что это да что вон то. У меня-то адаптированная анкета, зоофилии и группенсекса нет.  wink.gif

*зачем все принимать на свой счет?
разумеется, такой статистики нет. да и кто бы стал ее делать? cwm32.gif все сказанное мной - исключительно ЛИЧНЫЕ наблюдения и соответственно - ИМХО.

Извините... я плохо понимаю новичка, который приходя в сеть, и желая найти что-то свое, не перероет весь инет, и не озаботится ЗНАНИЕМ того, что ВООБЩЕ бывает... какой-то образ новичка странный.... какой-то он незрелый, инфантильный получается (((( грустный образ, вобщем...

*то же самое - зачем сравнивать с собой и своим пониманием?
тем не менее, такое бывает гораздо чаще, чем подкованный и знающий, что ему нужно, новичек. оглянитесь по сторонам! знающих, грамотных и умных людей гораздо меньше, чем... другое дело, что общаться с таким - себе дороже.

а есть еще просто ленивые люди. которые просто хотят быть нижними, чтобы за них демали, принимали решения и т.п.

все люди разные.

в отношении меня - я абсолютно согласен и поддерживаю мнения other и Laddie.
White Dragon
9 января 2007, 18:13

Aki Scorpion написал:
разумеется, такой статистики нет. да и кто бы стал ее делать? cwm32.gif все сказанное мной - исключительно ЛИЧНЫЕ наблюдения и соответственно - ИМХО.

IMHO - ключевое слово. Было бы оно в изначальном посте - и вопросов бы не было. smile4.gif
Aki Scorpion
9 января 2007, 19:00
тогда прошу прощения за неумышленную дезинформацию.

*хотя, мне всегда казалось, что мнение человека, не подкрепленное статьями, линками на исследования и прочими обоснованиями - всегда ИМХО cwm32.gif но это опять же - мое мнение.
White Dragon
9 января 2007, 19:07

Aki Scorpion написал:
*хотя, мне всегда казалось, что мнение человека, не подкрепленное статьями, линками на исследования и прочими обоснованиями - всегда ИМХО cwm32.gif но это опять же - мое мнение.

А по моему wink.gif - мнение человека всегда IMXO, по определению. smile4.gif
Впрочем, мы ударились в оффтоп.
Викулька
9 января 2007, 19:20

Laddie написал:
Ну причем тут психика? Человек (новичок) ищет себе ПАРТНЕРА, а не злобного извращенца-монстра, для которого групповуха, зоофилия и прочая - в порядке вещей. Он же новичок, не знает каковы на самом деле садисты, и этот экземпляр в частности... К чему провокационные вопросы в таком случае, чтобы показаться хуже, чем ты есть на самом деле?

1) по поводу провокационных вопросов:
лучше заранее знать ответы на некоторые вопросы, а не делать потом "козью морду" на просьбы и мольбы покромсать ножиком грудь, например, и не объяснять, что членовредительство вне сферы интересов...
2) по поводу того, причем тут психика:
притом, что я давала ответ на конкретное упоминание слабости и хрупкости именно ее...
3) по поводу знает/не знает:
если новичок чего-то не знает - пусть изучает, материалов в сети от порнухи до реальных адекватных вещей - читай-не хочу!
не надо из новичков делать даунов!
А, кроме того, есть еще тусовки, куда приходит много народа, а, следовательно, и шансов, что "обидят маленького" - очень мало, и есть возможность узнать людей вне экшенов, в нормальной обстановке...
Laddie
9 января 2007, 19:29

Vikulka написала: А, кроме того, есть еще тусовки, куда приходит много народа, а, следовательно, и шансов, что "обидят маленького" - очень мало, и есть возможность узнать людей вне экшенов, в нормальной обстановке...

Дык мне на такой именно тусовке и давали почитать анкетку. И госпожа была вменяемая, и я не маленький совсем и тогда был. Просто неприятно это все, ощущение, простите, д..ьма, в которое ты чуть не вступил ногой. Настроение портится, по меньшей мере. Значит все таки влияет на отношения?
Викулька
9 января 2007, 19:32

Laddie написал:
Дык мне на такой именно тусовке и давали почитать анкетку. И госпожа была вменяемая, и я не маленький совсем и тогда был. Просто неприятно это все, ощущение, простите, д..ьма, в которое ты чуть не вступил ногой. Настроение портится, по меньшей мере. Значит все таки влияет на отношения?

Это означает только, что Вам лично - анкеты не подходят. В таком случае Вам, как новичку, неплохо указывать в объявлениях или профиле, что на анкетирование - Вы лично не готовы...
Ни у Вас, ни у Верхнего проблем не будет!
ТОлько и быстрого поиска партнера - тоже не ожидайте wink.gif , ибо вытягивать из нижнего, кто он, чего он, и чего ему нравится, да чего ему не нравится, да на что он готов, а на что нет, и главное, объяснять по ходу, как и чего называется, потому, что ему лениво было словарик почитать - немногие будут время свое тратить... wink.gif
Laddie
9 января 2007, 19:39

Vikulka написала:
Ни у Вас, ни у Верхнего проблем не будет!
ТОлько и быстрого поиска партнера - тоже не ожидайте wink.gif , ибо вытягивать из нижнего, кто он, чего он, и чего ему нравится, да чего ему не нравится, да на что он готов, а на что нет, и главное, объяснять по ходу, как и чего называется, потому, что ему лениво было словарик почитать - немногие будут время  свое тратить... wink.gif

У меня и нет проблем, объявления почище иных анкет писал в свое время, ни на что это не влияет, главное - общий настрой объявы и ощущение доверия к твоим словам, поверьте. А если человеку лениво потратить на меня свое драгоценное время - и путь идет лесом, все равно ему на меня и так будет лениво и потом время тратить. Глупо даже с теми кто пальчатку гнет на контакт выходить в поисках партнера... Пусть они с такими же "подкованными" и знакомятся, если для них подкованность важнее живых людей.
Викулька
9 января 2007, 19:45

Laddie написал:
А если человеку лениво потратить на меня свое драгоценное время - и путь идет лесом, все равно ему на меня и так будет лениво и потом время тратить. Глупо даже с теми кто пальчатку гнет на контакт выходить в поисках партнера... Пусть они с такими же "подкованными" и знакомятся, если для них подкованность важнее живых людей.

Живой человек должен из себя хоть что-то представлять... (мы сейчас о новичках говорим)... если нижний всего боится, и терминологии-то он вааще не знает, и чего бывает - не знает, и анкетки - его страсть, как пугают, аж настроение у него на нуле, психика хромать начинает, весь он такой несчастный - с таким не особо хочется общаться, ибо дело тут не в "живом" человеке, а в ЛЕНИ и желании получить всё на блюдечке ))
Laddie
9 января 2007, 19:50

Vikulka написала:
Живой человек должен из себя хоть что-то представлять... (мы сейчас о новичках говорим)... если нижний всего боится, и терминологии-то он вааще не знает, и чего бывает - не знает, и анкетки  - его страсть, как пугают, аж настроение у него на нуле, психика хромать начинает, весь он такой несчастный - с таким не особо хочется общаться, ибо дело тут не в "живом" человеке, а в ЛЕНИ и желании получить всё на блюдечке ))

Про психику давайте забудем - ни у кого она не хромает, от какой то глупой бумажки... Про связь негатива от "грязных" практик и ЛЕНИ и желании получить всё на блюдечке - до меня не дошло, можете объяснить, в чем она? А насчет того, что бывает - бывает, что убивают, и что, в анкету включать пункт "убийство на почве сладострастия"? Я бы от такого дома с такой анкеткой бежал без оглядки...
Умница Лил
9 января 2007, 19:53

Vikulka Живой человек должен из себя хоть что-то представлять... (мы сейчас о новичках говорим)... если нижний всего боится, и терминологии-то он вааще не знает, и чего бывает - не знает, и анкетки  - его страсть, как пугают, аж настроение у него на нуле, психика хромать начинает, весь он такой несчастный - с таким не особо хочется общаться, ибо дело тут не в "живом" человеке, а в ЛЕНИ и желании получить всё на блюдечке

ok.gif
Каждый раз фигею, когда таких вижу.
И хочется же какие-то объективные причины найти такому поведению, ну хотя бы географически, так нет же, покосишься в профайл - обязательно Москва или Питер, никак иначе...
Викулька
9 января 2007, 19:57

Laddie написал:
Про психику давайте забудем - ни у кого она не хромает, от какой то глупой бумажки... Про связь негатива от "грязных" практик и ЛЕНИ и желании получить всё на блюдечке - до меня не дошло, можете объяснить, в чем она? А насчет того, что бывает - бывает, что убивают, и что, в анкету включать пункт "убийство на почве сладострастия"? Я бы от такого дома с такой анкеткой бежал без оглядки...

1) по поводу убийств - давайте не передергивать, ахха?
2) про лень - так это, порой, огромная лень новичков хоть чего-то почитать/узнать/посмотреть... не любят они этого...
3) связь - не в грязных практиках и лени... вы смешиваете мои ответы Вам и другим... так что - читайте внимательно...
enilon
9 января 2007, 20:01
Ой,ой, ой......не знаю как все новички, но, по-моему, новичок, не новичок, но если ты уже здесь, то хотя бы терминологию-то и какое-то представление о Теме имеешь. Но это мое сугубо личное предсавление.
Хотя, порой подобное анкетирование на самом деле может ввести в стрессcwm32.gif, даже новичка, хоть что-то знающего, уж поверьтеcwm32.gif
Zenj
9 января 2007, 20:06
Слушайте, а правда, что мы спорим-то об анкетах и "грязных практиках"?

Верхний, предлагающий анкету, предполагается опытный? Ну так пускай составит свою анкету, оставив в ней только позитивную часть.
Типа, "я буду с тобой делать это, вот это и еще вот это". Неопытный нижний либо принимает, либо отказывается. И никаких психологических травм.
Викулька
9 января 2007, 20:11

enilon написала:
Хотя, порой подобное анкетирование на самом деле может ввести в стрессcwm32.gif, даже новичка, хоть что-то знающего, уж поверьтеcwm32.gif

Верю biggrin.gif
*у мну, вероятно, железная психика, ибо меня не шокирует ничего - старенькая я ужО*
есть одно верное средство - заниматься анкетками дома, в одиночестве, что б никто ужОс в глазках и красные от стыда щечки не видел biggrin.gif
Всегда проще, войдя в ступор, поставить "крестик запрещающий" при анкетировании, лучше перестраховаться, и разрешить немножко wink.gif ибо раздвинуть границы в процессе легче, чем ограничивать в изначально разрешенных практиках... biggrin.gif
enilon
9 января 2007, 20:15

Vikulka написала:
есть одно верное средство - заниматься анкетками дома, в одиночестве, что б никто ужОс в глазках и красные от стыда щечки не видел biggrin.gif 
Всегда проще, войдя в ступор, поставить "крестик запрещающий" при анкетировании, лучше перестраховаться, и разрешить  немножко wink.gif ибо раздвинуть границы в процессе легче, чем ограничивать в изначально разрешенных практиках... biggrin.gif

благодарю за дельное предложениеcwm32.gif
я-то всегда в основном дома...только тут еще и родители иногда бывают blush.gif
Викулька
9 января 2007, 20:17

enilon написала:
благодарю за дельное предложениеcwm32.gif
я-то всегда в основном дома...только тут еще и родители иногда бывают blush.gif

*флудит*:
отвечать - тёмной ноченькой, накрывши мониторчик одеялкой biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Эллочка TS
10 января 2007, 00:06

Vikulka написала:
Верю  biggrin.gif
*у мну, вероятно, железная психика, ибо меня не шокирует ничего - старенькая я ужО*
Всегда проще, войдя в ступор, поставить "крестик запрещающий" при анкетировании, лучше перестраховаться, и разрешить  немножко wink.gif ибо раздвинуть границы в процессе легче, чем ограничивать в изначально разрешенных практиках... biggrin.gif

ПеПеКаеСну. smile.gif
Человек в футляре, скляре или скафандре не облегчит свою тяжкую ванильную участь под прикрытием Темы. Пропозиционировать свою Темность совершенно недостаточно, чтобы Темные партнеры закружились вокруг аки архангелочки, смайлясь на все 32 и завлекая сиропными серенадами.
К примеру для меня информации о человеке никогда не может быть *слишком много*, если я настроена серъезно - другое дело, что даже без анкеты можно узнать достаточно при общении, если есть навыки общения и испытываешь интерес. С адекватным партнером всегда можно найти общий язык, а неадекватные нужны ли кому? Лично я и сама предпочла бы заполнить длиннющую анкету о себе, чтобы партнер с открытыми глазами вступал со мной в связь. Да я и без анкеты в разговоре все о себе расскажу - *ведь дело то житейское*(с)(Карлсон)
АНКА
10 января 2007, 21:20
Vikulka , по ВСЕМ постам - ППКС!!! beer.gif super.gif

Честно, уже не помню, кто из Верхних впервые прислал мне анкету. Как новичку, мне было это очень интересно, и познавательно. А главное, сразу было очевидно, на что я буду согласна, а на что- нет. (поставила крестики в графе табу - всего и делов!) Зато приятно было видеть, куда можно развиваться. О некоторых практиках до чтения этой анкеты я даже не знала. Анкета дала возможность примерить их на себя и подумать об их реализации. (найти бы эту акету, было бы любопытно поглядеть.... wink.gif )

Но это было как раз на стадии, когда "чего-то хочется эдакого, а чего - непонятно". Сейчас я за 3-4 предложения выдам и табу все, и пожелания, и про опыт расскажу, и про то, куда хочу расти, и про длительность воздействий, и про степень, и т.д. (и все равно: находятся те, кто, не собираясь все это практиковать, пытается выяснить все это у меня. Видимо, подрочить перед сном. Как чел, набивший шишек при знакомстве, я уже таких распознаю по 2-3 задаваемым им вопросам. И они идут ёжиков пасти. Но врут-то они, что ищут постоянного партнера! abuse.gif)

Так что анкеты эти нужны, но на определенной стадии, для новичков.
Иридит
27 января 2007, 22:17

Кость написал:  Успел заметить, что все постоянные посетители здесь это люди с большим тематическим опытом. Не раз встречавшиеся друг с другом в реале, и т.д.  Как новичек чуствую себя тут немного неуютно.  Есть ли здесь такие же как я? Просто читающие, и не рискующие по каким то причинам писать, или обсуждать темы? 
Буду рад, если я не один. А может мы найдем друг друга. Пишите пожалуйста.
Спасибо за понимание...

Я тоже здесь новенькая. И в Теме тоже новенькая, при чем совсем. Я вообще о существовании Темы узнала не больше года назад (в голове то она жила с самого детсва, а вот в жизни). Реально попробовала первый раз вообще месяц назад. Но нашла партнера именно по объявлению (чего и Вам рекомендую). Вот так по форуму наверно тоже можно найти, но слабо верится.
Я тоже себя здесь чувствую маленьким ребенком среди взрослых, знакомых в реале и находящихся в Теме давно. Но пока вроде не пнули и не прогнали. Кое где даже коментилась. Просто поняла, что если ничего не делать, то ничего и не будет, ни плохого, ни хорошего.
Кэрри
27 января 2007, 22:33

Иридит написала: если ничего не делать, то ничего и не будет, ни плохого, ни хорошего

Золотые, между прочим, слова. smile.gif
Тасёна
3 февраля 2007, 19:02

Allena Original написала:
По что свитчей обижаете?
smile4.gif Мы были, есть и будем есть! biggrin.gif

Истину говорит! drink.gif Но мне кажется, всё же, чаще в SM, чем в Д/с.В нашей паре с Raduet-я нижняя,это естественно не обсуждается,чему несказанно рада.При этом сама испытываю глубочайшее удовлетворение от причинения боли и неудобств третьему лицу.Желательно под чутким руководством моего Верхнего.Как бы оно не называлось-у нас так.И весьма успешно! angel.gif
Тасёна
4 февраля 2007, 14:03

Шорох написал:
У меня никаких секретов и нет. biggrin.gif

В смысле знакомст, Тема от ванили принципиальных отличий не имеет.
Тем, кому тяжело познакомиться в обычной жизни, в Теме испытывают те же проблемы, и соответсвенно, наоборот.
Это статистика.

Золотые слова! drink.gif Мы же говорим не о межпланетном контакте!Ищущие-да обрещут!!! alien.gif
latexf
4 февраля 2007, 23:50

Шорох написал:
У меня никаких секретов и нет. biggrin.gif

В смысле знакомст, Тема от ванили принципиальных отличий не имеет.
Тем, кому тяжело познакомиться в обычной жизни, в Теме испытывают те же проблемы, и соответсвенно, наоборот.
Это статистика.

Да! Да! Золотые слова! И тематиков значительно меньше чем ванили, следовательно и встретить человека "по сердцу" сложнее также ощутимо сложнее. Люди же не электроприборы и как вилка к розетке - верхний к нижнему не вский подходит... Извините что говорю банальности, просто я, как латексный фетешист-бондажист тоже без второй тематичной половинки... А нас латекс-фетишистов еще меньше чем всех тематиков вообще... weep.gif
Тасёна
5 февраля 2007, 18:37

latexf написал:

А нас латекс-фетишистов еще меньше чем всех тематиков вообще...  weep.gif

Позволю возразить-возьмите любой ванильный сайт знакомств: латекс в фетишах через одного wink.gif Как мне кажется склонность к BDSM в той, или иной степени выраженная есть у подавляющего большинства людей, особенно в нашей продвинутой во всех отношениях Первопрестольной..Просто не у каждого есть время, возможность и пр. развить до нужного уровня свои наклонности.Не каждый будет посещать тематические сайты, форумы и тусовки.Личный пример-всех своих партнёров-и девушек,и молодых людей,по тематическим отношениям я нашла в реале,а кто-то меня нашёл сам!По доллгу службы общаясь с большим количеством людей я научилась очень удачно распознавать среди ванильки латентных BDSMеров artd.gif Общайтесь,будьте внимательнее-и вам повезёт!!! kiss.gif
other
5 февраля 2007, 18:54

Тасёна написала:
Позволю возразить-возьмите любой ванильный сайт знакомств: латекс в фетишах через одного wink.gif

Ну, справедливости ради возьмите таки не поленитесь, найдёте одну любительницу латекса на 10 000 "обычных" wink.gif

Тасёна написала:
Просто не у каждого есть ... и пр. развить до нужного уровня свои наклонности.Не каждый будет посещать тематические сайты ...

О! Это точно. Партнера нет подходящего, не с кем развить интерес.
TightRope
7 февраля 2007, 12:40
Мне тут сказали, что партнеров, на самом деле вокруг полно, даже на НП свободных начинающих нижних пруд пруди, да и не начинающих тоже - только у меня все равно возникает вопрос - как их "искать"-то? smile.gif
Как понять, кто свободен, кто нет...
Ничего такого в профилях не написано ни у кого...
"Смотришь" на человека, читаешь его сообщения - он тебе интересен, открываешь профиль и не поймешь, свободен ли он, ищет ли кого, или под ошейником ЛС или в депрессии и никто ему не нужен...
Кэрри
7 февраля 2007, 12:46

TightRope написал: "Смотришь" на человека, читаешь его сообщения - он тебе интересен, открываешь профиль и не поймешь, свободен ли он, ищет ли кого, или под ошейником ЛС или в депрессии и никто ему не нужен...

bigeyes2.gif А спросить в голову не приходит, что ли? 3d.gif

Ну, то есть я не имею в виду вваливаться в приват с вопросом "А ты свободна?".
Но, раз человек тебе интересен, - то тебе же интересно с ним поговорить? Ну и поговори о чём-нибудь.
За разговором, глядишь, и личная жизнь собеседника прояснится, и настроение, и наличие депресии и пр. ...

Ибо наличие депрессию и глубину отношений собеседника с нынешним партнёром ни одна анкета тебе не прояснит.
Придётся всё самому, ничё не попишешь. Такая жизнь.
other
7 февраля 2007, 13:06

TightRope написал: Как понять, кто свободен, кто нет...

lips.gif Оно Вам зачем знать? Кто сильно занят сам скажет.
Риша
7 февраля 2007, 19:58

Кэрри написала:
bigeyes2.gif А спросить в голову не приходит, что ли?  3d.gif

Ну, то есть я не имею в виду вваливаться в приват с вопросом "А ты свободна?".
Но, раз человек тебе интересен, - то тебе же интересно с ним поговорить? Ну и поговори о чём-нибудь.
За разговором, глядишь, и личная жизнь собеседника прояснится, и настроение, и наличие депресии и пр. ...

Ибо наличие депрессию и глубину отношений собеседника с нынешним партнёром ни одна анкета тебе не прояснит.
Придётся всё самому, ничё не попишешь. Такая жизнь.

А в профайл вполне можно внести пункт типа "В поиске постоянного партнёра(ши)", или "Никого не ищу", или "Нужен сессионный партнёр(ша)". Почему бы и нет. Так же проще будет.
Кэрри
7 февраля 2007, 20:29
Эээ... кому проще? bigeyes2.gif

Мне, к примеру, проще ничего не делать. Совсем, можно сказать, просто мне это. odream.gif

Вам же внести в профайлы какие-либо обязательные пункты, предполагаю, вообще не под силу.
Поэтому вам проще - спросить. Такая жизнь.
Mistress New
8 февраля 2007, 00:19

Риша написала: А в профайл вполне можно внести пункт типа "В поиске постоянного партнёра(ши)", или "Никого не ищу", или "Нужен сессионный партнёр(ша)". Почему бы и нет. Так же проще будет.

Неа... не всегда проще...
Я вот, даже когда искала, предпочитала этот пункт в профайле заполнять как "не ищу" - иначе в личку столька всякой бяки сыпалось. Кстати, пункт "не ищу" многим, особо нуждающимся, не мешает, тем не менее, слать в личку предложения (я не про этот форум, но ведь непринципиально). Посему лично я предпочту традиционные способы поисков, если понадобится wink.gif
Иридит
8 февраля 2007, 00:32

Mistress New написала:
Неа... не всегда проще...
Я вот, даже когда искала, предпочитала этот пункт в профайле заполнять как "не ищу" - иначе в личку столька всякой бяки сыпалось. Кстати, пункт "не ищу" многим, особо нуждающимся, не мешает, тем не менее, слать в личку предложения (я не про этот форум, но ведь непринципиально). Посему лично я предпочту традиционные способы поисков, если понадобится  wink.gif

Согласна, да и не всегда рискнешь прописать, что ищешь вот так, на всеобщее обозрение. Мне оказалось проще всего написать по найденному объявлению, вроде пишешь одному человеку и не очень страшно что о тебе подумают smile.gif Главное что-то делать smile.gif Если не можешь много сразу, то по чуть чуть smile.gif
Mistress New
8 февраля 2007, 00:38

Иридит написала: Мне оказалось проще всего написать по найденному объявлению, вроде пишешь одному человеку и не очень страшно что о тебе подумают  Главное что-то делать  Если не можешь много сразу, то по чуть чуть

Тоже вариант. Еще можно написать человеку (ну, кто понравится по постам в форуме) одного с тобой позиционирования. Или другого позиционирования, но одного пола\возраста, неважно. И попроситься сходить с ним на встречу (каких сейчас много и регулярно), познакомить с людьми и т.д. Народ у нас отзывчивый, всегда помогут влиться в коллектив! А уж там и партнер как-то незаметно найдется smile.gif
Честное слово - хороший способ советую wink.gif
Korvin
12 февраля 2007, 15:28

АНКА написала: На правах бывшего новичка.  wink.gif

Ходила на Тематические ресурсы. "Читала. Много думала." А также учила матчасть. Т.к. собиралась разговаривать с людьми, и понимала, что должна уметь донести до них свои желания. И мечты. И идеи. Чтобы партнеры могли внятно представить себе, с кем имеют дело. (вообще - представляю себе, что я там могла наговорить.... ) Прошло довольно много времени, прежде чем я перестала путать термины.

Хотел еще раз обратить внимание на это высказывание.
Сейчас не могу найти, а то бы процитировал, но кто-то говорил о лени новичков учить термины.
Я новичек. Ищу тематические ресурсы В инете давно, но к сожалению до сих пор не могу вызубрить все термины и ни чего не перепутать.
По своему опыту знаю, что термины очень хорошо ложатся в память когда ими постоянно пользуешься. А где ими пользоваться новичку?
Только в общении!
Викулька
12 февраля 2007, 16:14

Korvin написал:
В инете давно, но к сожалению до сих пор не могу вызубрить все термины и ни чего не перепутать.

СОвсем необязательно заниматься зубрежкой словаря...
НО: иметь представление, как называется то, что (гипотетически, на уровне фантазий) может понравиться - только приветствуется smile.gif
Korvin
12 февраля 2007, 17:10

Vikulka написала:
СОвсем необязательно заниматься зубрежкой словаря...
НО: иметь представление, как называется то, что (гипотетически, на уровне фантазий) может понравиться - только приветствуется  smile.gif

Фантазии свои знаю, а как правильно выразить их на общепринятом языке - вот тут проблема. Это не будет проблема если собеседник будет терпелив и найдет время выслушать жалкий лепет новичка о том, что он себе напредставлял.
Dimkin Julik
12 февраля 2007, 17:20

Korvin написал: Фантазии свои знаю, а как правильно выразить их на общепринятом языке - вот тут проблема.

Думаю, что правильные названия методик и действий ни от кого и не требуются. Их обычно достаточно просто описать. А вот определиться с позиционированием, сопоставив свои фантазии с определениями, по-моему, не так и сложно. И еше, мне кажется, если совсем трудно понять, например, саб ты или мазохист, то для начала проще всего обозвать себя БД-боттомом - это нечто среднее. А при реальных встречах станет ясно так ли уж нужны Вам все составляющие этого позиционирования. А то фантазии бывают так далеки от реала... wink.gif
АНКА
13 февраля 2007, 14:20

Dimkin Julik написала: А то фантазии бывают так далеки от реала... wink.gif

Вот это верно. Но все-таки, мне кажется, что термины надо знать как минимум для того, чтобы понимать партнера, понимать, о чем он тебе втирает)
Худо-бедно (а некоторые и толсто-богато!) мы все люди внятные и можем простыми словами рассказать про то, чего хотим сами. А вот понять, чего хочет собеседник - это траблы бывают.... могу привести свой любимый пример про термин "жёсткий секс" - двое взрослых мужиков совершенно по-разному определяли это дело.... и оба определения не совпали с моим собственным. biggrin.gif
Dimkin Julik
13 февраля 2007, 14:33

АНКА написала: могу привести свой любимый пример про термин "жёсткий секс"

Не-е... Такое даже рассматривать, как термин не стоит. dont.gif Надо сразу конкретизировать: чего, чем, сколько и по какому месту. 3d.gif
Я то имела ввиду термины типа "кнафплей", "ейджплей", "пониплей" и т.п. tongue.gif
АНКА
13 февраля 2007, 14:39

Dimkin Julik написала:
Не-е... Такое даже рассматривать, как термин не стоит. dont.gif ...

А между тем, оба в один голос утверждали, что "жёсткий секс" - ЭТО ТЕМА!!!! 3d.gif 3d.gif 3d.gif
И спасло меня только то, что я давно живу.... tongue.gif
Korvin
13 февраля 2007, 14:48

Dimkin Julik написала:
А вот определиться с позиционированием, сопоставив свои фантазии с определениями, по-моему, не так и сложно.  wink.gif

С позиционированием как раз и не все так просто - я позиционирую себя как свитч. Да наверное проще войти в тему да и поднабраться опыта в роли нижнего с опытным верхним. Но у меня все зависит от настроения и от конкретного человека.
Кэрри
13 февраля 2007, 14:54
Любой термин без пояснений даёт только самую общую информацию.

Жёсткий секс - это о том, что там будет а) секс, б) насильственные действия.
А уж каких технических характеристик секс, и какие насильственные действия (принц ли на белом коне в королевство насильно увезёт, или бомж в подворотне в ухо заедет) - это не уточняется.

Флагелляция - это о том, что там будут удары.
А уж верёвкой это будет сделано или плетью, будет ли это для удовольствия или в качестве наказания - в общем, чего, чем, сколько и по какому месту - это всё, как можно догадаться, нужно уточнять отдельно.

С другой стороны, перед тем, как пускаться в длительные пояснения, неплохо бы хотя бы в самых общих чертах убедиться, что вы разговариваете с правильным собеседником. Именно для этого и служат термины. Не стоит придавать им избыточного значения, - но и недооценивать, особенно на самом начальном этапе, тоже не стоит. wink.gif
Кэрри
13 февраля 2007, 14:59

Korvin написал: С позиционированием как раз и не все так просто - я позиционирую себя как свитч.

Ну, почему же непросто? Вот, первичное позиционирование определилось.
Как минимум, это даст понять разнообразие теоретически возможных ваших позиций.
Кроме того, отсеет лишних соискателей, не приемлющих перемены ролей в партнёре.

Теперь неплохо бы определиться ещё, интересует ли Д/с, и что интереснее практиковать - БД или СМ?
И в каждой ли из этих областей возможна перемена ролей?
Korvin
13 февраля 2007, 15:58

Кэрри написала:

Теперь неплохо бы определиться ещё, интересует ли Д/с, и что интереснее практиковать - БД или СМ?
И в каждой ли из этих областей возможна перемена ролей?

Тут же запутался в терминах.

Мне интереснее практиковать СМ. В частности физический СМ. А что будет дальше......
Dimkin Julik
13 февраля 2007, 16:17

Korvin написал: А что будет дальше...

А там видно будет! wink.gif
Никто не может Вас заставить придерживаться раз и навсегда выбраного позиционирования. Я, например, знаю людей, которые начинали в Д/с, а потом поняли, что им хватит одного только черного СМ. И наоборот тоже бывает. И из верха в низ, и обратно люди перемещаются. Но все это можно проделать только, когда попробуешь реал.
Korvin
13 февраля 2007, 17:36

Dimkin Julik написала:
Но все это можно проделать только, когда попробуешь реал.

Естественно!
Для этого я и вылезаю из своей раковины!
АНКА
10 марта 2007, 03:56
Решила избить эту тему еще чуть-чуть.... smile.gif
Из ЖЖ ссылка пришла.... Вот всё думаю, стОит её тут пОстить, не стОит....
Наверно, всё же стоит. Потому, что там очень ярко видно, КАК переживает человек. Как он пытается разобраться и понять, что происходит...
Думаю, многим, кто шифруется от своих половин, будет полезно....
Так что - вот, дело давнее, почти два года, чем там дело кончилось, я не знаю, но искренне надеюсь, что ВСЁ ХОРОШО....

Берегите друг друга, ага?
Ева Браун
10 марта 2007, 12:07

АНКА написала: Решила избить эту тему еще чуть-чуть....  smile.gif
Из ЖЖ ссылка пришла.... Вот всё думаю, стОит её тут пОстить, не стОит....
Наверно, всё же стоит. Потому, что там очень ярко видно, КАК переживает человек. Как он пытается разобраться и понять, что происходит...
Думаю, многим, кто шифруется от своих половин, будет полезно....

Спасибо за ссылку! С большим интересом прочитала, очень показательно.. если это, конечно, правда..
System
10 марта 2007, 12:45

АНКА написала: Из ЖЖ ссылка пришла....

Ндя, и смех, и слезы...
Впечатлилась.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»