Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Измена
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Dalmatina
17 декабря 2006, 14:48

Эллочка TS написала: Чему учит Эллочка? Если я люблю человека, то значит его уважаю и ему доверяю. Я отрицаю любовь без взаимности. Если человек меня не любит, я никогда не стану быть с ним вместе, т.к. это эмоции более низшего порядка и пустая трата времени. Если я люблю человека, то не только не буду ограничивать его в любых желаниях, но и буду всячески ему помогать их реализовать. А вот такой вот хитрый ход smile.gif

На мой взгляд в этом рассуждении есть противоречие.
Прежде всего надо определиться что такое любовь именно для вас - безусловная взаимность ( я люблю, потому что; я люблю, если..) или безусловное принятие?

Однажды смотрела передачу по телевизору. Показывали итальянскую скульптуру. Три женские фигуры, которые изображили: Веру, Надежду и.. Нет smile.gif, не любовь - МИЛОСЕРДИЕ.. Именно это и есть высшая форма любви - прощение и принятие - это есть её самые главные составляющие.
Любят не ЗА ЧТО-ТО, не потому что.. А вопреки всему..
Жертвенность.
Условность не есть часть Любви. Точнее, условность есть, согласно половым ролям по природе , часть мужской любви - например, матери в любви жертвеннее, отцы более строги..

А вот дальше.. Насчет хитрого хода smile.gif
Мне кажется, вопрос не только в том,чтобы поддержать близкого человека, но и найти возможность получать удовольствие в этом самой (самому)..
Нередко мы делаем что-то для любимых, но не учимся получать удовольствие в этом сами. Что-то не принимаем, потому что не понимаем - а дополнительные знания вообще и познание друг друга могут быть полезны и будут способствовать сближению.

Присутствие, появление третьего партнера в отношениях есть прекрасная возможность понять, а чего нет (ПОКА НЕТ!) у меня такого, что есть у другого появившегося партнера..
И это как раз совершенно не противоречит классике: душа, действительно, обязана трудиться.

А вот вопрос физической выносливости, который затронул уважаемый Шорох - это, действительно задача (не хочется говорить слово "проблема").
И увидеть, так же как решать её, как мне кажется, имеет смысл - я могу быть просто по природе - возраст, конституция тела - слабой.
Ну, просто не смогу удовлетворить.. Вот тогда и встает вопрос о принятии, ка возможное решение, третьего партнера.
Dimkin Julik
17 декабря 2006, 15:59
Захотелось ответить. smile.gif

Dalmatina написала: Прежде всего надо определиться что такое любовь именно для вас - безусловная взаимность ( я люблю, потому что; я люблю, если..) или безусловное принятие?

С юношеских лет благодарила Бога, что для меня любовь - безусловная взаимность. Всегда очень быстро теряла интерес к тому, кому я неинтересна.

Dalmatina написала: условность есть, согласно половым ролям по природе , часть мужской любви

Мне часто говорят, что у меня много мужских черт характера. Но я думаю, что в данном случае роль играет отсутствие романтичности, эгоцентризм, практицизм и некий нарциссизм, фиг знает откуда взявшийся. smile.gif

Dalmatina написала: Присутствие, появление третьего партнера в отношениях есть прекрасная возможность понять, а чего нет (ПОКА НЕТ!) у меня такого, что есть у другого появившегося партнера..

Например, в нашем случае партнеры появляются для секса, не выстраивая на этом отношений. И я точно знаю, что есть у них и нет у меня. Они, просто напросто, что-то новое на уровне органов чувств (осязание, обоняние и т.п.). У меня этого уже никогда не будет, потому что я - это уже я. tongue.gif
Dalmatina
17 декабря 2006, 17:55

Dimkin Julik написала: Захотелось ответить. smile.gif

И это приятно smile.gif
На самом деле я, видимо, я не совсем точно выразилась (сорри, приболевшие утренние мозги были не готовы к дискуссии smile.gif, но тоже очень хотелось smile.gif ) - -безусловная взаимность и безусловное принятие - это звенья одного.
Имелось мной в виду то, что нередко люди призносят мысль (пусть даже не вслух) "Я буду с тобой, если..".. Или "Я буду любить тебя до тех пор, пока.." или что -то такое.
Вот тут и срабатывает понятие, как мне кажется, ложной любви. Даже манипулятивной, чтоли..

А вот быстрая потеря интереса к невзаимности - здесь у меня, например, бывали разные жизненные ситуации.
Мазохисткие проявления, наверное wink.gif - быть с тем, кто или смотрит на других, или не смотрит слишком долго, или вообще заинтересован только в себе - нарцисцизм эдакий. smile.gif
Но, это, видимо, уже другая тема smile.gif

Теперь, наконец, ("и гений - сын ошибок трудных" smile.gif ) позволяю себе быть конкретней в выборе.

Тема тем и хороша, на мой взгляд, что гораздо быстрее открывает глаза и помогает делать этот выбор.. Или я ошибаюсь?

Dimkin Julik написала: Например, в нашем случае партнеры появляются для секса, не выстраивая на этом отношений. И я точно знаю, что есть у них и нет у меня. Они, просто напросто, что-то новое на уровне органов чувств (осязание, обоняние и т.п.).  tongue.gif

А об этом захотелось спросить отдельно - а как чувствовали себя эти-те, третьи, когда ими , по просту говоря, подышали, поосязали - и всё, до свиданья smile.gif (извиняюсь, если заговорила о сокровенном - секс тема вообще тема очень интимная для всех)

А если честно - это прекрасно, когда четко знаешь, что и зачем делаешь и четко обозначаешь - на какой промежуток времени и какова вообще цель встречи. Вот тогда об изменах, вероятно, речи бы мы не вели.. Опять-таки "Виват, Тема!", где всё понятно, объяснимо, есть четкие правила, не хочу сказать "игры" - но примерно в таком духе.. Взаимодействия, наверное так.

Хотя жизнь порой, и здесь может преподнести...

"Человек предполагает, а Бог располагает"
Dimkin Julik
17 декабря 2006, 18:56

Dalmatina написала: а как чувствовали себя эти-те, третьи, когда ими , по просту говоря, подышали, поосязали - и всё, до свиданья

Это взрослые девочки и мальчики. Они знают на что идут, а дальше не наша проблема. Но думаю, что просто заняться дружеским сексом могут только те, кто относится к этому так же просто, как мы - оба получили удовольствие, и никто никому ничего не должен. wink.gif Ну, или те, кто ССЗБ (сами себе злобные буратины), таких предпочитаем избегать и в любом другом общении.

Dalmatina написала: Вот тогда об изменах, вероятно, речи бы мы не вели..

Так я и писала, что для меня измена это совсем другое: например, уделять кому-то время в ущерб мне.
Эллочка TS
17 декабря 2006, 21:56

Mistress New написала:
Нравился (и нравится), воображала, приятно.

А мы вот частенько обсуждаем такие вопросы, так что не обманываем без "типа"  wink.gif  Ну как-то так получилось, что поговорить я вообще люблю обо всем подряд, в том числе (и даже одна из любимейших тем) о различных сексуальных фантазиях.

Вот, вот. Тогда спрошу, а если предположить гипотетически, что мэн из Ваших фэнтази случится наяву, то что удержит Вас от секса с ним? Вы же знаете, что есть категория мужчин - прекрасных спринтеров, которых невозможно рассматривать как постоянных партнеров и в обычной жизни плохопереносимы, но могут покорить на вечер - этакие Казановы, которые мгновенно забывают о Вас после того, как добились, чего хотели. Так что Вас остановит изменить? Мысли о чем?

Это Вы о чем? Можно поподробнее, а то я живу и не знаю, что "про это" есть законы природы  smile.gif

Я о спонтанной симпатии в виде от желания до эрекции. О сложности отвести взгляд от любой персоны, одетой в стиле вери секси - на Балу ведь девушки получили приз не зря. А ведь социумная мораль гласит *Пялиться на чужие прелести - так и до развала ячейки общества докатиться можно-один только вред. Потому любое эро спрятать, запретить, вырезать и наказать *.

Да вроде как презервативы довольно давно изобрели  wink.gif

Не факт. Сотни тысяч абортов ежегодно плюс вен. эпидемии. Мало ли что там изобрели. Устройство оказалось сложным и не рассчитано на людей со средним умом или средним чувством ответственности.

Меня с моим мужем не коснется и наша сексуальная жизнь от этого не изменится. Хотя, с моей стороны нехорошо выкатывать такие утверждения за него, так что как он с работы придет - попрошу его тоже ответить на этот прогноз\предположение. 

О-ля-ля. Социум так быстро меняется. Быть свободным от его идеологии способны малые проценты. И сам человек с возрастом меняется - переосмысление от радикального до апгрейда перманентно происходит, условно говоря, каждые 5 лет.
Nina
17 декабря 2006, 21:57

Dimkin Julik написала:
Та несвобода, которой им лично хочется, а не та, которую им навязывают помимо и так запротоколированной жизни в обществе.

Хочется или не хочется - это опять понятие расплывчатое. Если я хочу получать что-то хорошее от семейной жизни, то приходится и отдавать что-то взамен, в том числе делать то, что не очень хочется. Понятно, что правила в каждой семье устанавливаются свои.
Эллочка TS
17 декабря 2006, 22:12

Кэрри написала:
Вот это, между прочим, реально ужас.  3d.gif  У меня есть опыт.  wink.gif

Хихикс-хихикс. *Ну ужас. Но не о ужас! О ужас!*(с)
а) 5 дней в неделю я работаю и после работы могу быть уставшей и тихой.
Тогда могу свернуться калачиком, но желательно поближе к партнеру, неважно - я коллективное животное, мне одно его присутствие в помещении уже хорошо.
Еще люблю прижиматься во сне - люблю слышать дыхание, стук сердца и запах кожи. Меня это убаюкивает - я в детстве клала на подушку пушистую кошку - она урчала так *уррр, уррр* и дышала, дышала.., а я бысро улетала по ту сторону добра и зла. smile.gif
б) Мою дурную энергию всегда можно направить на хозяйственые нужды и тогда лишь тихое (не факт) пение будет раздаваться с места прроведения работ.
в) Я достаточно адекватна и НИКОГДА не делаю того, чего неприятно партнеру,
если меня уведомить. И никогда не откажусь сделать то, что ему приятно.
Вот smile.gif
Mistress New
17 декабря 2006, 22:15
То Эллочка TS

Тогда спрошу, а если предположить гипотетически, что мэн из Ваших фэнтази случится наяву, то что удержит Вас от секса с ним? ..............Так что Вас остановит изменить? Мысли о чем?

Все резоны не расскажу - излишне интимная тема для обсуждения. Но некоторые вот:
1. Брезгливость. Я привыкла в постели с любимым ни в чем себе не отказывать - иначе нет смысла и начинать. С чужим человеком так не получится, посему не хочу. Максималистка я - мне или все, или ничего.
2. Никто не может быть лучше моего мужа в постели. Это я знаю точно, ибо партнеров за свою жизнь имела прилично. А значит, зачем брать заведомо худший вариант?
3. Фантазии практически ВСЕГДА в голове лучше, чем в реальности - проверено не раз и не только мной. Исключение одно - фантазии, воплощенные с очень близким партнером, а это мой муж. Остальные лучше оставить там, где им и место - в голове для мастурбации в ванной с вибратором.
4. Знание того, что это разрушит сложившуюся у нас с мужем энергетику восприятия друг друга. Мы уже не совсем молоды и много потратили на ее создание сил - жалко рушить ради сомнительного удовольствия.
Есть и еще резоны, но см. выше.

Я о спонтанной симпатии в виде от желания до эрекции. О сложности отвести взгляд от любой персоны, одетой в стиле вери секси - на Балу ведь девушки получили приз не зря. А ведь социумная мораль гласит *Пялиться на чужие прелести - так и до развала ячейки общества докатиться можно-один только вред. Потому любое эро спрятать, запретить, вырезать и наказать *.

На социумную мораль мне наплевать с высокой колокольни. Смотрим живьем, смотрим порнуху, и даже можем мастурбировать и кувыркаться под нее. Так что нам интереснее жить, если эро никуда не "спрятать, запретить, вырезать и наказать". Просто есть разница между желанием и осуществлением - имхо. Я, может быть, вообще некоторых особо сексуальных мальчиков нашего сообщества хочу не в постель, а на дыбу и замучать не БРДэшно wink.gif . Искренне хочу, вплоть до эрекции tongue.gif . Что должно меня останавливать? 3d.gif

Сотни тысяч абортов ежегодно плюс вен. эпидемии. Мало ли что там изобрели. Устройство оказалось сложным и не рассчитано на людей со средним умом или средним чувством ответственности.

Ужос! Как Вы ласково про средние умы biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif

Социум так быстро меняется. Быть свободным от его идеологии способны малые проценты. И сам человек с возрастом меняется - переосмысление от радикального до апгрейда перманентно происходит, условно говоря, каждые 5 лет.

Повторюсь - соответствие социумной морали никогда не стояло в первых пунктах моего листа приоритета. А вот к вопросам секса с другими партнерами при наличии любимого я всегда относилась так же, как и сейчас. А это отнюдь не 5 лет жизни smile.gif
P.S. Я высказываю исключительно свою позицию и ни в коем случае не осуждаю отличные от моих взгляды. Это я на всякий случай smile.gif
Antonovka
17 декабря 2006, 22:19

Эллочка TS написала: Секс и общение лично с вами сравним с ...черной икрой - изысканной, сытной, деликатесной. НО...неделя, год, два этой черной икры и ... может захотеться мяса, шампанского или перца чили.

Если моему мужчине захочется секса на стороне, это будет означать, что ему понадобилось что-то, чего он не может получить от меня. Но разнообразие - это то, что я МОГУ ему дать.
Эллочка TS
17 декабря 2006, 22:26

Seafarer написал:
К этому еще добавлю - если у вас двое детей, должны ли вы не любить
второго, если уже любите первого? Это не измена?

Вот именно. С какой стати любовь к одному, пусть даже самому любимому человеку, должна сразу убить человеческую любовь ко всем остальным окружающим, включая родственников? Неужели следует ревновать любовь партнера к своим родителям или друзьям. Получается, что мое появление в жизни партнера должно стать великим бедствием для всех остальных, а сама я стать объектом неприязни для них? Мой партнер должен охладеть к ним в одночасье? smile.gif
Эллочка TS
17 декабря 2006, 22:39

Арита написала:
Жила с мужчиной... почти из-за этого ушла - воздуха не давал глотнуть нежностями. И ведь, казалось бы, здорово - когда много нежности. Но это как с икрой...

Кстати, как-то не вяжется с рассуждениями о необходимости свободы smile.gif

Совершенно справедливый вопрос. Классический исчерпывающий ответ звучит примерно так.
*Свобода одного должна быть ограничена свободой другого*(с) или тоже самое в более простой формулировке *Кулак одного должен быть ограничен носом другого*(с)
Не чувствовать партнера, значит не различать его *хочу*, а это уже проблема в отношениях. Ну не стоит с такой неумолимой неизбежностью воспринимать отдельные черты моего характера, как если бы я была литерным поездом, следующим без остановок и строго по расписанию. smile.gif
Эллочка TS
17 декабря 2006, 22:46

Scunsss написал:
Это Вы уже к Нагорной проповеди перешли:
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.  (Матф. 5:28)

Вот оне - золотые слова..- боженька как знал, когда писал, что хоть что-то зацепится даже в моей пустой голове. smile.gif
Эллочка TS
17 декабря 2006, 22:58

Nina написала:
А если человек на кого-то злится в такой степени, что в мыслях готов его убить, то это тоже приравнять к убийству?

Если бы человек с такой же частотой, с какой он думает о сексе, хотел бы убить кого-то из окружающих, то его место в психушке. Желание убить возникает в результате сильного стресса и убивают часто в состоянии оного. И результаты исследований показали, что у убийц, насильников, агрессоров есть выраженные отклонения в мозгу. При комфортной жизни такие желания не должны возникать у нормального человека вообще.
Эллочка TS
17 декабря 2006, 23:14

АНКА написала:
Надо помнить о том, что вы и ваш любимый человек – изначально две свободные личности....

Ну вот же - нашел человек правильные слова. ППКС smile.gif
Я лично никому не изменяла, но мне это не нужно было - ну не заставлять же себя искать на стороне чего-либо не из желания, а только чтобы потом иметь аргументы для подтверждения своего свободного мышления..Ну и ко всему условия партнера были таковы и я готова была быть несвободной в этой части отношений, чтобы не терять партнера и учитывая, что сексуальная жизнь меня вполне устраивала.
Кэрри
17 декабря 2006, 23:14

Эллочка TS написала: Если бы человек с такой же частотой, с какой он думает о сексе, хотел бы убить кого-то из окружающих, то его место в психушке.

lady.gif хочет немедленно кое-кого убить, и убила бы всенепременно, но БРД останавливает: Она, я думаю, не согласится... mad.gif

ps.gif Кстати, о сексе я думаю гораздо реже.
Чего о нём думать? Его делать надо. shuffle.gif

ps.gif ps.gif Моё место в психушке? coquet.gif
Эллочка TS
17 декабря 2006, 23:44

piggy написала:
Думаю, да. Потому что для того, чтобы практиковать БДСМ и не съехать при этом крышей от мысли "я - извращенец", уже надо быть в состоянии перешагнуть через некоторые общественные условности и стереотипы. Ну, а после первого шага отчего б не сделать второй и далее smile.gif.
А в качестве подтверждения - этот тред. Заметьте, до сих пор никто не завизжал "да как же? да я! да если он! да пусть только! серной кислотой оболью в подъезде!". Идёт спокойное обсуждение.
Меж тем, когда аналогичные беседы ведутся на ванильных форумах или в ЖЖ - ууу, там такое бывает smile.gif

Я как раз об этом и думала, когда ставила вопросы и рада, что Вы подтверждаете мое мнение и впечатления.
Очень согласна - человек должен иметь внутреннюю силу для преодоления сил тяготения социумных установок. А БДСМ это сильный рывок из колеи. Я, кстати, до сих пор тихо удивляюсь продвинутости в сознании БДСМной тусовки. Какой-то естесственный отбор личностей происходит - очень многие обладают самостоятельным мышлением.
Эллочка TS
18 декабря 2006, 00:36

Кэрри написала:
lady.gif хочет немедленно кое-кого убить, и убила бы всенепременно, но БРД останавливает: Она, я думаю, не согласится...  mad.gif

Ой. Ой-е-ей. smile.gif Она может и не согласится либо согласится на слишком оригинальный способ типа удушения при обнимании, но в любом случае догадается..А вообще-то, согласие тянет не на убийство, а на эвтаназию - вроде как гуманистическое исполнение последней просьбы тяжело больного smile.gif
Меня начинают обгладывать смутные сомнения и чувство неотутюживаемой вины smile.gif

ps.gif Кстати, о сексе я думаю гораздо реже.
Чего о нём думать? Его делать надо. shuffle.gif

Хихикс, хихикс - лишь бы мысль об убийстве не возникала сразу ДО, либо сразу ПОСЛЕ секса smile.gif)))))

ps.gif ps.gif Моё место в психушке? coquet.gif

Я специально набрала в Рамблере *мужчина думает о сексе*. Цифр статистики много и все разные. Возьми любую цифру, прикинь суточную норму *думы о главном*, подели на 10 сравни со своей нормой *конвейера смерти*. Если победила по очкам, то ничего не попишешь - сдавайся куды следовает smile.gif
Эллочка TS
18 декабря 2006, 01:11

Dalmatina написала :
На мой взгляд в этом рассуждении есть противоречие.
Прежде всего надо определиться что такое любовь именно для вас - безусловная взаимность

Для меня - безусловная взаимность. Любовь греет, а без любви сразу ствановится холодно и мотивация пропадает. Т.е. я люблю партнера за то, что получаю очень нужные мне эмоции, которые именно ему удается во мне генерировать.

Любят не ЗА ЧТО-ТО, не потому что.. А вопреки всему..
Жертвенность.
Условность не есть часть Любви. Точнее, условность есть, согласно половым ролям по природе , часть мужской любви - например, матери в любви жертвеннее, отцы более строги..

Я такого всего не понимаю ПРО ВОПРЕКИ - имхо извращенная форма и про мать\отца не согласна - у меня мать намного строже отца.

А вот дальше..

Соглашусь.
Эллочка TS
18 декабря 2006, 01:35

Mistress New написала:
1..2..3..

Это важно.
Но условно назовем техническими, непринципиальными моментами.

4. Знание того, что это разрушит сложившуюся у нас с мужем энергетику восприятия друг друга. Мы уже не совсем молоды и много потратили на ее создание сил - жалко рушить ради сомнительного удовольствия.
Есть и еще резоны, но см. выше.

Я, конечно, понимаю про энергетику и конечно, это может быть кому-то ОЧЕНЬ важным и принципиальным, но можете ли Вы подробней пояснить *что именно разрушится*?

Scunsss
18 декабря 2006, 02:04
(Смена караула) wink.gif

Эллочка TS написала: можете ли Вы подробней пояснить *что именно разрушится*?

То, что обычно называют взаимопониманием. Когда оно доходит до какой-то границы, то понимаешь, что это очень редкое и ценное состояние. Смысл искать что-то еще? Все, что можно, в принципе пройдено и попробовано, и не раз.
А такое обычно дается раз в жизни - как джек-пот в лотерее.
Dimkin Julik
18 декабря 2006, 18:38

Кэрри написала: Кстати, о сексе я думаю гораздо реже.
Чего о нём думать? Его делать надо.

Вот меня тоже всегда эта статистика удивляла. У знакомых спрашивала: никто ни столько, ни пол-столько о сексе не думает. И где эти статистики таких озабоченных находят? Правда у меня есть предположение: если все матерные слова и междометия, слова "твою ...", "фак" и т.п. относить к мыслям о сексе, то может столько и наберется. biggrin.gif
Laddie
18 декабря 2006, 18:51
В ванили полно озабоченных.
Умница Лил
18 декабря 2006, 18:52
*задумчиво*
Я тоже не думаю и не особо разговариваю.
А что мне говорить о том, что каждую ночь со мной, и что есть огромная часть жизни и счастье... что тут говорить, кому и зачем?
Так я к чему.
У меня очень давно в жизни был период сексуальной неудовлетворености. Ну вот такой партнер попался. Так вот,я тогда (кажется, это очень давно было) и думала и говорила... довольно часто.... tongue.gif
Так что я предположу, что это связанные вещи.... wink.gif
Dimkin Julik
18 декабря 2006, 20:19

Умница Лил написала: Так вот,я тогда (кажется, это очень давно было) и думала и говорила... довольно часто.... 

Это понятно, но все равно цифры приводят какие-то пугающие.

Как показали результаты исследования, женщины думают о сексе примерно 180 минут в сутки — на полчаса больше, чем мужчины.

Это же раз мы думаем мало, значит кто-то где-то за нас отдувается в виде 360-540 и т.п. минут в сутки. biggrin.gif
На всякий случай посчитала: в сутках 1440 минут. 3d.gif
Justine
18 декабря 2006, 20:26

Умница Лил [URL=http://forum.exler.ru/t/111063/p/11400668]думала и говорила... довольно часто.... tongue.gif
Так что я предположу, что это связанные вещи.... wink.gif

А чего же мы тогда о Теме говорим smile.gif ?.
Dimkin Julik
18 декабря 2006, 20:39

Justine написала: А чего же мы тогда о Теме говорим  ?.

Мы на вопросы отвечаем и советы раздаем. biggrin.gif
Но, вроде бы, не спрашиваем про то, с чем у нас и так все хорошо. wink.gif
А когда голодная, то - да, много об этом думаю, но не 180 минут по любому. tongue.gif
piggy
18 декабря 2006, 21:11

Эллочка TS написала:  Желание убить возникает в результате сильного стресса и убивают часто  в состоянии оного. И результаты исследований показали, что у убийц, насильников, агрессоров есть выраженные отклонения в мозгу. При комфортной жизни такие желания не должны возникать у нормального человека вообще.

1. Ломброзо радостно скачет в гробу...
Я, конечно, очень извиняюсь, но нельзя ли ссылочку на эти "исследования"? Поскольку звучит, мягко говоря, странно. Агрессия абсолютно естественна и необходима для выживания как вида, так и особи. Другой вопрос, как конкретно она отрабатывается - это уже зависит от социализации, т.е. это исторично. В разные эпохи у разных народов дозволялись / не дозволялись разные способы и направления "канализации" агрессии. В мире, в котором живём мы, агрессия практически полностью табуирована (монополия на насилие принадлежит государству). До такой степени табуирована, что, ишь, даже "исследования" не ленятся сочинять.

2. Вы в цитированнгом фрагменте сами себе противоречите. Так как же всё-таки, по-Вашему - в результате стресса или в результате психических отклонений? Вы же, надеюсь, стрессы не считаете психическими отклонениями?
Ефрат
18 декабря 2006, 21:17

Dimkin Julik написала: Это же раз мы думаем мало, значит кто-то где-то за нас отдувается в виде 360-540 и т.п. минут в сутки. 
На всякий случай посчитала: в сутках 1440 минут.

Мне всегда очень интересно, как чужие мысли считают. Приборчик специальный разве уже изобрели? Если же посадить человека с листом бумаги и велеть фиксировать все свои мысли о сексе, так он все сутки и будет о нём думать. По принципу: "Не думай о чёрной обезьяне". smile.gif

Но вообще, конечно, страшно представить себе человека, думащего о сексе по 3-6 часов ежедневно smile.gif
piggy
18 декабря 2006, 21:21

Dimkin Julik написала:
Вот меня тоже всегда эта статистика удивляла. У знакомых спрашивала: никто ни столько, ни пол-столько о сексе не думает. И где эти статистики таких озабоченных находят?

А мне всегда было любопытно, как они это считают. Что, просят подопытных каждый раз галочку на бумажке ставить? - так мысль же мимолётна, её иной раз и не поймаешь. Ну, к примеру, мужчина отмечает взглядом соблазнительные формы прохожей барышни, и при этом не перестаёт думать о чём-то своём. Это раз.
Два - сама ситуация эксперимента искажает результат, а в данном случае - особенно сильно. Из серии "можете ли вы не думать о белом медведена протяжении двух часов:", ага.
Scunsss
18 декабря 2006, 21:23

Эллочка TS написала: Если бы человек с такой же частотой, с какой он думает о сексе, хотел бы убить кого-то из окружающих, то его место в психушке.

Я вот за собой понаблюдал - убить кого-нибудь ине хочется чаще, чем секса. mad.gif Забронировать, что ли, местечко...

Желание убить возникает в результате сильного стресса и убивают часто в состоянии оного. 

Это вы сильно ошибаетесь, имхо.

И результаты исследований показали, что у убийц, насильников, агрессоров есть выраженные отклонения в мозгу. 

Пойти, что ли, провериться?

При комфортной жизни такие желания не должны возникать у нормального человека вообще.

То ли жизнь у меня не комфортная (а с чего бы это?), то ли пора искать доктора... redface.gif

А если серьезно, Вы же не будете уподоблять человека животному, которое в комфортных условиях теряет агрессию и превращается в счастливый овощ?
piggy
18 декабря 2006, 21:24

Ефрат написал:
Мне всегда очень интересно, как чужие мысли считают. Приборчик специальный разве уже изобрели? Если же посадить человека с листом бумаги и велеть фиксировать все свои мысли о сексе, так он все сутки и будет о нём думать. По принципу: "Не думай о чёрной обезьяне". smile.gif

piggy написала:
А мне всегда было любопытно, как они это считают. Что, просят подопытных каждый раз галочку на бумажке ставить? - так мысль же мимолётна, её иной раз и не поймаешь. Ну, к примеру, мужчина отмечает взглядом соблазнительные формы прохожей барышни, и при этом не перестаёт думать о чём-то своём. Это раз.
Два - сама ситуация эксперимента искажает результат, а в данном случае - особенно сильно. Из серии "можете ли вы не думать о белом медведена протяжении двух часов:", ага.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
с интервалом в четыре минуты!
Scunsss
18 декабря 2006, 21:26

piggy написала:  В мире, в котором живём мы, агрессия практически полностью табуирована (монополия на насилие принадлежит государству).

Нее, лазейку оставили - политика (в рамках Конституции, разумеется). wink.gif
А еще есть охота, рыбалка и куча спортивных единоборств.
piggy
18 декабря 2006, 21:55

Scunsss написал:
Нее, лазейку оставили - политика (в рамках Конституции, разумеется). wink.gif
А еще есть охота, рыбалка и куча спортивных единоборств.

Ну да, тоже верно. Ещё можно пойти в военные или в менты. Или в садомазохисты.
Эллочка TS
19 декабря 2006, 00:04

piggy написала:
1. Ломброзо радостно скачет в гробу...
Я, конечно, очень извиняюсь, но нельзя ли ссылочку на эти "исследования"?

Наберите в Рамблере *лобные доли убийц меньше* - получите столько исследований и про маньяков и про серийных...Я не возьмусь скомпоновать стройно. Сами понимаете, ответственность за чужие исследования я не несу и
мне сложно на эту тему грамотно беседовать - считайте дилетантским мнением.

2. Вы в цитированнгом фрагменте сами себе противоречите. Так как же всё-таки, по-Вашему - в результате стресса или в результате психических отклонений? Вы же, надеюсь, стрессы не считаете психическими отклонениями?

Может и некорректно выразилась - предполагаю, что не *или\или*, а *как\так и*. Что я могу рассказать про отклонения, кроме домыслов.
Еще раз подумав.
а) Убивают из самозащиты, реально и рационально оценив ситуацию - давайте разумные мотивации в здравом уме и памяти не будем обсуждать.
б) Как обозначить стресс, не мое дело, но в принципе думаю это кратковременное помешательство, аффект и т.д. - фиг знает. Кому-то меньше надо перейти пограничное состояние, кому-то больше. Психика у всех разная.
Кто-то убивает в объективном стрессе, не имея отклонений, а кто-то имеет отклонения. Не пытайте меня - стройную теорию пусть психологи выдают.
Scunsss
19 декабря 2006, 00:22

Эллочка TS написала: Убивают из самозащиты, реально и рационально оценив ситуацию - давайте разумные мотивации в здравом уме и памяти не будем обсуждать.

А просто для удовольствия - какой вариант не рассматриваете? В здравом уме и прочее... По принципу "ну нинрависься ты мне, ни-нра-вись-ся..."
Кстати, вы тараканов убиваете?
Эллочка TS
19 декабря 2006, 00:25

Scunsss написал:
Я вот за собой понаблюдал - убить кого-нибудь ине хочется чаще, чем секса.  mad.gif  Забронировать, что ли, местечко...

БРДшников не возьмут smile.gif
Вы с Кэрри меня одинаково не так поняли. Я имела в виду, что есть статистика *дум о сексе* и цифра там ОЧЕНЬ большая - ну невозможно так часто думать об агрессии против личности в обычных условиях нормальному человеку. ИМХО.
piggy
19 декабря 2006, 00:28

Эллочка TS написала:
Наберите в Рамблере *лобные доли убийц меньше* - получите столько исследований и про маньяков и про серийных...

А, ну так то маньяки - совершенно особая статья. Их в общем числе убийц доли процента. А в основном-то водочка, родимая. Она как раз снимает социально-обусловленные запреты и высвобождает примативное поведение, т.е. ту самую естественную, животную агрессию.
Dalmatina
19 декабря 2006, 09:46

Эллочка TS написала: Я такого всего не понимаю ПРО ВОПРЕКИ

Поясню. Есть такая мысль: "Прежде чем любить, надо научиться прощать.." Это "прощать" - в Библейском смысле означает принимать то, что дано (помните Распятого Христа - "Прости их, Господи, .. сами не ведают, что творят.."

А в нашем Тематическом, смысле, любить за ту боль которую мне могут причинить (и будут smile.gif причинять ) ..

Проще говоря, "любить вопреки всему" - значит, заранее принять в любимом человек все, что в нем намешано, так сказать все его достоинства и недостатки. которые уже есть и которые, возможно , будут.

Эллочка TS написала: - имхо извращенная форма

А мы тут разве не "господа - дорогие извращенцы"? wink.gif

Эллочка TS написала: и про мать\отца не согласна - у меня мать намного строже отца.

Строгость, тредовательность в данном случае индивидуальна - это свойство характера, связанное с психогенетикой конкретной семьи, родителей, системой воспитания, традиций и стереотипов, социума, наконец, и прочее , и прочее.

Я же говорю немного о другом.

Женщина в своем основном проявлении БИОЛОГИЧЕСКИ запрограммирована на продолжение рода. Тем самым она ПРИРОДНО жертвеннее, поскольку ей предстоит вынашивать плод и потому она ЗАРАНЕЕ склонна к фактам, жертвенности и способности защищать своего детеныша. smile.gif

И это самый главный эквивалент любви - природно базовый, так сказать - который обнаруживается уже у животных. Их привязанности, сродни этому проявлению, которые являются, в основном, частью их инстинктивной природы. У человека же действуют лишь остатки этих инстинктов.

"Человек вышел из животного царства, из сферы инстинктивной адаптации, переступил предел приоды. .. Он не может вернуться к ней; однажды он был изгнан из рая - состояния первоначального единства с природы.."

Кстати, не к тому восхитительному природно-животному проявлению мы все здесь стремимся? wink.gif

Безусловно, что часть "строгих" проявлений в женщинах (но от этого женщина никак не перестает быть женщиной smile.gif - связана с простой биохимией: количество тестестерона и экстрогена (мужских и женских гнармонов) может быть в женском теле в пользу именно мужских проявлений.. И это просто надо принять.

В последних абзацах я поволила себе процитировать мысли Эрика Фромма.
Его замечательная книга "Искусство любви".

Хотелось бы вернуться всё же к теме нашего раздела - Измена smile.gif

"Любовь возможна лишь, если каждый из двоих живет в гармонии с самим собой. Лишь в этом случае пара составляет единое целое, союз двух самодостаточных личностей."

Вполне возможно, что присутствие третьего человека бывает нужно именно для для скрепления этого целого. Ведь не секрет, что состояние "рутина", "скучно" - знакомо многим.
Очень важно в потребности найти "третьего" ("Третьим будешь?" smile.gif ) осознать тот факт, ЗАЧЕМ это нужно и ДЛЯ ЧЕГО?

В зависимости от того, какую сферу своей жизни, своего естества или просто своего быта мы хотим развить, "осамодостаточить" - в зависимости от этого и появляется третий в общении.. Как некая потребность в адреналине, в новом скачке на новую врешину своего бесценного и уникального "Я" и в паре - для "Мы" smile.gif

Не случайно же слово "Измена" сродни словам "Изменение", "Перемена"..

Кстати, в понятие "третий" - можно включать и не только появлений третьего реального человеческого партнера - нередко это может быть хобби, какой-то интерес. Помните шутку: "Жена стоит моет посуду на кухни и слышит, как муж в комнате произносит ласково: "Любимая.." Жена , улыбаясь, выглядывает из кухни и видит, как муж бережно вешает на стену фото своего автомобиля.. " smile.gif smile.gif
belize
19 декабря 2006, 14:01

Dalmatina написала:
А в нашем Тематическом, смысле, любить за ту боль которую мне могут причинить (и будут smile.gif причинять ) .. smile.gif

Из последней книги В. Пелевина:
" Мы любим вовсе не тех, кто сделал нам что-то хорошее. Мы любим тех, кому сделали что-то хорошее мы сами. И чем больше хорошего мы им сделали, тем больше хотим сделать еще. Это психологический закон...Разве это не понятно? Речь идет об ИНВЕСТИЦИЯХ."

ppks.gif
Эллочка TS
19 декабря 2006, 14:58

Dalmatina написала:
А в нашем Тематическом, смысле, любить за ту боль которую мне могут причинить (и будут smile.gif причинять ) ..

Мне сложно отвечать за мазо в смысле прямой тематической боли, но ведь это не боль-боль, а боль-удовольствие. Как в моей сабмассивности - унижение воспринимается позитивно. Это уже не *любовь вопреки*.

Проще говоря, "любить вопреки всему" -  значит, заранее принять в любимом человек все, что в нем намешано, так сказать все его достоинства и недостатки. которые уже есть и которые, возможно , будут.

Я влюбляюсь не в недостатки, а в конкретные достоинства и человеческие качества, проявляя высокую избирательность. Это уже не *вопреки всему*,
а *благодаря всему*, т.е. *ЛЮБЛЮ ЗА ЧТО-ТО*.

А мы тут разве не "господа - дорогие извращенцы"? wink.gif

ИМХО -нет. Общаюсь здесь на форуме и вижу людей думающих, ищущих или нашедших себя, продравшихся сквозь социумные рудименты. И они мне начинают казаться более нормальными, чем люди ВНЕ. А вот люди ВНЕ кажутся мне извращенцами, купившими билет на трамвай, но на нем не поехавшие - природа дала им много больше для самореализации, а они сами себя ограничили. Я бы обозначила так - *изощренцы*- изощряются со своей психикой и телом, достигая особых знаний *о человеке*- прежде всего о себе. Это можно сравнить с разными, ну не знаю - медитативными практиками, или там всякими йогскими, даосскими познаниями...

"Человек вышел из животного царства, из сферы инстинктивной адаптации, переступил предел приоды. .. Он не может вернуться к ней; однажды он был изгнан из рая  - состояния первоначального единства с природы.."

Кстати, не к тому восхитительному природно-животному проявлению мы все здесь стремимся? wink.gif

Пожалуй. Хорошо сказано. smile.gif

Хотелось бы вернуться всё же к теме нашего раздела - Измена smile.gif

"Любовь возможна лишь, если каждый из двоих живет в гармонии с самим собой. Лишь в этом случае пара составляет единое целое, союз двух самодостаточных личностей."

Я не самодостаточная личность. Я, конечно, в гармонии с собой, но мне самой себя очень и очень мало для самореализации.

Вполне возможно, что присутствие третьего человека бывает нужно именно для для скрепления этого целого. Ведь не секрет, что состояние "рутина", "скучно" - знакомо многим.
Очень важно в потребности найти "третьего" ("Третьим будешь?" smile.gif ) осознать тот факт, ЗАЧЕМ это нужно и ДЛЯ ЧЕГО?

Мои партнеры были достаточно обычно ванильны и тема третьего не стояла. Поскольку я готова к любым экспериментам в принципе, то в моем случае это будет зависеть от партнера, которого у меня пока нет - я сама не имею пока каких-то особых фишек и тему третьего вообще мне сложно обсуждать - слишком философски получится. Возможно это проявится тематически, ведь я - раздельный свитч. Не буду загадывать.
Dimkin Julik
19 декабря 2006, 18:13

belize написала: Из последней книги В. Пелевина:
" Мы любим вовсе не тех, кто сделал нам что-то хорошее. Мы любим тех, кому сделали что-то хорошее мы сами. И чем больше хорошего мы им сделали, тем больше хотим сделать еще. Это психологический закон...Разве это не понятно? Речь идет об ИНВЕСТИЦИЯХ."

Я тоже ППКС! Это давно известно, что человеку всегда тяжело расставаться с тем, во что он вложился душевно и материально, поэтому пользуюсь этим на полную катушку.
Dalmatina
19 декабря 2006, 20:33

belize написала:
Из последней книги В. Пелевина:

ppks.gif

Сорри smile.gif не соглашусь - это одна из сторон этого Закона. Да и можно ли говорить о Законах вообще, как о неприрекаемом и неизменном?
Мать-природа живет с такой "безрамковой" сутью порой..

Также как одним дано отдавать и трудно принимать, так же и другим проще принимать, чем отдавать.
"Я отдаю тем, что я принимаю. Я принимаю другого тем, что отдаю ему то, что ему нужно"..

Расставанья и встречи
В каждом "+" есть свой "-"
На солнце есть пятна..

Ну, также как в нашем случае - есть садо и есть мазо и т.д. и т.п.

Так что Инвестиции у каждого понятие своё.
Не зря в буддизме, например, понятие "черно-белое" не есть понятие "хорошо -плохо".

Словом, это рассуждения из области что было первым - курица или яйцо.

Важно ведь, как мне кажется, опять-таки - моё или НЕ моё... Подходит конкретно мне или нет.
Олия
22 декабря 2006, 00:12

Laddie написал: По-моему мнению, изменять при хорошем, любящем партнере - большое свинство. А как люди доходят до жизни такой, с философской точки зрения - отдельный вопрос.

А если это хороший, нет, очень хороший и любящий БАБНИК? Как тогда?
Scunsss
22 декабря 2006, 00:50

Олия написала: А если это хороший, нет, очень хороший и любящий БАБНИК? Как тогда?

Тогда у Вас есть три варианта:
1. Вести себя, как он.
2. Терпеть его "бабничество", если уж он так хорош.
3. Послать его м-м-м... навестить родственников wink.gif и найти другого, более отвечающего Вашим представлениям о верности.
Dalmatina
22 декабря 2006, 09:50

Scunsss написал:
Тогда у Вас есть три варианта:
1. Вести себя, как он.
2. Терпеть его "бабничество", если уж он так хорош.
3. Послать его м-м-м... навестить родственников  wink.gif  и найти другого, более отвечающего Вашим представлениям о верности.

А мне кажется всегда надо начинать с одного варианта - ПОГОВОРИТЬ , ПРОЯСНИТЬ, УЗНАТЬ...

Вести себя, как он - это детская "мстя".

Терпеть - здоровье все равно разрушает. Да и он (она wink.gif ) могут думать - молчит, значит, нравится, устраивает.

Послать - а вдруг и в вашем поведение было что-то, что располагало к таким постоянным проявлениям? А что если это его протест на Ваше поведение? На вашу какую-то "сучность" smile.gif

Суть-то "бабника" тоже притягивает какую-то свою субстанцию.. И оказатсья может, что следующий будет чем-то тоже не устраивать.. не лучше ли начать с диалога..

А вдруг вообще в том, что будет сказано "бабником-изменщиком" окажется что-то приятно - возбуждающее и вам понравится?
И это будет не просто "терпеть", а получать удовольствие wink.gif
other
22 декабря 2006, 10:49

Олия написала:
А если это хороший,  нет, очень хороший и любящий БАБНИК? Как тогда?

Ага (согласен с предыдущим постом), определиться нравится Вам это или нет и регулярно водить к доктору.
Олия
22 декабря 2006, 12:52

Dalmatina написала:
А мне кажется всегда надо начинать с одного варианта - ПОГОВОРИТЬ , ПРОЯСНИТЬ, УЗНАТЬ...

А потом:

Scunsss написала:
1. Вести себя, как он.
и
3. Послать его м-м-м... навестить родственников

dance.gif

Ничего приятного и возбуждающего в поведении "бабника-изменщика" не нахожу. Мне не понравится)))
В теории все просто. В жизни - намного сложнее.
Олия
22 декабря 2006, 12:54

other написал:
Ага (согласен с предыдущим постом), определиться нравится Вам это или нет и регулярно водить к доктору.

Да я определилась!
Не нправится. Но не могу же я его изменить!
Могла бы послать - уже давно это сделала. Я уверена в том, что он - исключительный!
Олия
22 декабря 2006, 13:01

Dalmatina написала:
Вести себя, как он - это детская "мстя".

Терпеть - здоровье все равно разрушает. Да и он (она wink.gif ) могут думать - молчит, значит, нравится, устраивает.

Послать -  а вдруг и в вашем поведение было что-то, что располагало к таким постоянным проявлениям? А что если это его протест на Ваше поведение? На вашу какую-то "сучность" smile.gif

Суть-то "бабника" тоже притягивает какую-то свою субстанцию.. И оказатсья может, что следующий будет чем-то тоже не устраивать.. не лучше ли начать с диалога..

Боже упаси! Никакой мести)))
Ничего располагающего к таким проявлениям в моем поведении не было, поверьте.
Есть такой тип мужчин - сколько ни корми - все в "лес" смотрит. От сучности женщины это совершенно не зависит. Кстати, до нашего знакомства никогда не встречалась параллельно с 2-мя мужчинами. И в принципе не могла такого от себя ожидать!
Суть бабника притягивает, потому, что человек хорошо разбирается в психологии, умен, нежен, очень интересен в общении. Но печати на лбу"бабник" нет. Была бы - я бы с ним и связываться не стала.
belize
22 декабря 2006, 14:12

Олия написала:
Суть бабника притягивает, потому, что человек хорошо разбирается в психологии, умен, нежен, очень интересен в общении. Но печати на лбу"бабник" нет. Была бы - я бы с ним и связываться не стала.

Я тоже раньше не распознавала. А сейчас накопился жизненный опыт, теперь и без печати сразу вижу.
И согласна с Олия, в том, что у "бабников" есть некоторый шарм.
А что удивительного, один и "никакую" то себе женщину найти не может, а найдет, не способен удержать, а другой умудряется лавировать между несколькими любовницами и все довольны-счастливы. Безусловно для этого необходимо обладать некоторыми достоинствами.
Лично мне проще общаться с мужчиной зная то, что он имеет другую связь( но только не жену!) на стороне. Точно известно, что с ним необходимо практиковать защищенный секс и держать ухо востро. Куда опаснее тип, который смотрит в глаза, ловит каждый взгляд, шепчет слова о любви и преданности, а сам втихаря на стороне погуливает с кем попало. Такой точно рано или поздно притащит в постель "букет" и далеко не душистых цветочков.
Честно говоря я не верю что настоящего бабника можно приватизировать. Временно, возможно- да. Поэтому не стану сама, и другим не советую создавать семью с подобными типажами расчитывая изменить их. Или надо принять все как есть, или отпустить на свободу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»