Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Измена
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Laddie
15 декабря 2006, 19:22

Dimkin Julik написала: установка очень близка с той, которую психологи продвигают в "Клубе бывших жен" на ТНТ. Для тех кто не в курсе, там сначала уничтожают все бытовые напоминания о предателе, потом делают из женщины красавицу, а потом еще и мстят бывшему мужу.

Если он реально уходить от нее собрался, ему по идее до фонаря, красавица она или нет. А вот местью можно окончательно испортить отношения. А может им делить еще что то придется. Ушел - так ушел, "с глаз долой - из сердца вон".
Кроме того, в таких конфликтных ситуациях не бывает так, что один ангел, ни в чем не виноват, а второй причина всех несчастий и изменник подлый. Оба виноваты, в той или иной степени.
petite_nyu
15 декабря 2006, 19:34

Laddie написал: На востоке многоженство. И это не считается изменой. Сколько жен купил и можешь прокормить - все твои.

Кстати, их не только прокормить полагается, их еще полагается удовлетворять сексуально, и внимание уделять в достаточной степени!
Так вот, для меня - если можешь прокормить, удовлетворить, вниманием осчастливить - пожалуйста, хоть 4 жены, хоть к ним еще кучу наложниц... Только чтобы девушки были порядочные и ТЕБЯ любили tongue.gif
Dimkin Julik
15 декабря 2006, 20:09

Laddie написал: Если он реально уходить от нее собрался, ему по идее до фонаря, красавица она или нет.

Довольно-таки наивно думать, что все делается для мужчин... biggrin.gif
Красавицей ее делают, чтобы поднять ее самооценку. А при высокой самооценке уже ей до фонаря его закидоны.

Laddie написал: А вот местью можно окончательно испортить отношения. А может им делить еще что то придется. Ушел - так ушел, "с глаз долой - из сердца вон".
Кроме того, в таких конфликтных ситуациях не бывает так, что один ангел, ни в чем не виноват, а второй причина всех несчастий и изменник подлый. Оба виноваты, в той или иной степени.

Это же шоу! А месть бывает так сладка. Конечно, всегда двое виноваты, но шоу про бывших жен. То, что бывшим мужьям бывает ничуть не лучше, это понятно, но на них никто денег не дал, видимо. tongue.gif
Dimkin Julik
15 декабря 2006, 20:31

Mistress New написала: Хотя, если покопаться....м-м-м... но мы не будем! 

Я и сама люблю в себе покопаться. Нарыла по этому вопросу много чего. Для начала, я считаю, что человек ничего не делает просто так и бескорыстно.
Теперь про наши установки в сексе. Такие игрища бывают не так уж и часто. Не так просто найти подругу относящуюся к сексу, как к танцу. У нас таких было и есть всего человека 4. Еще одну я вычеркнула, как только она предложила Диме придти к ней без меня.
Теперь о корысти. Мы поженились в 19 лет, и я была у Димкина первой женщиной. Достаточно наивно с моей стороны было бы думать, что здоровый, нормальный мужчина будет всю жизнь питаться черной икрой (лучше красной - не люблю черную smile.gif ) и ни разу не захочет даже хлеба попробовать. Поэтому этот вопрос в общих чертах мы обсудили еще до свадьбы. Потом отношения укреплялись, испытывались и дошли до стадии, когда нам не надо подозревать или недоверять друг другу. Хотя я, как человек прагматичный предпочитаю доверять, но проверять - "держать руку на пульсе" wink.gif
А корысть, собственно, простая: до дрожи приятно баловать любимое солнышко; приятно чуствовать себя "распорядительницей секса" и контроллером процесса 3d.gif; приятно, когда мне говорят, что я самая умная, самая горячая, самая мягкая, и это не проcто гипотетически, а только что провероено на практике. Короче, это тоже такое извращение tongue.gif .
А чем там Димкин руководствуется, когда меня не ревнует, я не знаю. smile4.gif
other
15 декабря 2006, 20:51
У измены, видимо, есть разные причины. И отличаются отношения людей к этому. Кто-то ощутит себя жертвой предательства, кто-то почувствует свою ответственность.

А ревность - негативное чувство в сторону партнера = плохо.
Надо работать над собой smile.gif
Mistress New
15 декабря 2006, 21:11

А ревность - негативное чувство в сторону партнера = плохо.
Надо работать над собой

Ну таки да! Кому от нее плохо, тому, конечно, надо работать над собой 3d.gif
other
15 декабря 2006, 21:17

Mistress New написала:
Ну таки да! Кому от нее плохо, тому, конечно, надо работать над собой  3d.gif

Нет smile.gif Тому кто ее испытывает и проецирует на партнера.
Почва ревности - недоверие .. кажется.
Dimkin Julik
15 декабря 2006, 21:30

other написал: Почва ревности - недоверие .. кажется.

Чаще говорят, что почва ревности - неуверенность в себе или низкая самооценка. Но кому же хочется в таком признаваться.
Mistress New
15 декабря 2006, 21:49

Нет  Тому кто ее испытывает и проецирует на партнера.
Почва ревности - недоверие .. кажется.

Чаще говорят, что почва ревности - неуверенность в себе или низкая самооценка. Но кому же хочется в таком признаваться.

Каждый человек может испытывать ревность. Абсолютно каждый. Только в различных обстоятельствах. Для каждого можно найти именно ту ситуацию, в которой он эту самую ревность замечательно испытает и спроецирует. И тут работай над собой, не работай - а испытывать будешь.
Эллочка TS
15 декабря 2006, 21:59

Умница Лил написала:
Гхм.
Я согласна со Скай - это утопия.
В том смысле, что я ни разу в жизни не видела чего-то подобного на длительном временном отрезке.
Эксперементируют с подобным - очень многие.
Кто-то живет в таком режиме и подольше, кто-то (что чаще) - краткими сериями с продолжительным моногамным отдыхом 3d.gif
Но всю жизнь - никогда не видела.

А много Вы встречали по-настоящему счастливых ванильных пар? Я не встречала ни разу и не могу назвать никого из знакомых или просто людей, с которыми сталкивалась. Сложно говорить, а тем более спорить. Нет презентабельности. Как и статистики счастливых пар. Для этого надо всем дискутантам близко познакомиться и разобрать какие-то пары, что невозможно. И даже имеющиеся стат. данные и закономерности очень и очень дискутабельны. Можете ли Вы уверенно сказать, что те пары, о которых Вы говорите, расходились по причине сексуальных проблем? А других проблем совместимости уже и быть не могло?
ИМХО - люди никогда не расходятся, если им интересно вдвоем. Все остальное вторично.

Сексуальному - не знаю, статистики не имею. Мне как-то не приходило в голову интересоваться их сексуальной жизнью.

В том то и дело, что утверждать что-либо или опровергать мы не можем ничем, кроме ЛИЧНОГО ОПЫТА. Я говорю о своем личном опыте и сделанных выводах.
Nina
15 декабря 2006, 22:02
У меня такое впечатление, что при отношениях с партнером, в которых все устраивает, наличие или отсутствие измен определяется только наличием или отсутствием у человека стремления к разнообразию партнеров. А дальше под любой из этих вариантов можно подвести логичное обоснование.
Dimkin Julik
15 декабря 2006, 22:08

Mistress New написала: Для каждого можно найти именно ту ситуацию, в которой он эту самую ревность замечательно испытает и спроецирует. И тут работай над собой, не работай - а испытывать будешь.

Вот я и писала, что считаю изменой занятия триалами и горными лыжами, потому что мне это недоступно, я в этом неполноценна, делать себя лучше (в смысле, лезть в болота, например) даже не собираюсь - остается тихо ревновать. А иногда даже ревновать со скандалами. mad.gif
Эллочка TS
15 декабря 2006, 22:08

A-Train написал:
Тема не накладывает каких-либо измененных состояний на человеческую сексуальность, так-как является лишь особой формой флирта и отличается от других форм только тем, что нужно гораздо больше знать о себе и своем партнере

Думаю, что Тема иногда может расскрыть или развить чьи-либо познания о себе, о своем и чужом теле, а заодно и о своей или чужой сексуальности.
Nina
15 декабря 2006, 22:16

Эллочка TS написала:
А много Вы встречали по-настоящему счастливых ванильных пар?

Да практически все мои близкие знакомые. Слово "счастливые" я, правда, не люблю употреблять, потому что не может человек испытывать счастье каждую минуту своей жизни. Я бы сказала, пары в которых люди довольны своим партнером. Так вот, это мои родители, бабушка с дедушкой, семьи трех из четырех моих подруг, семьи друзей моих родителей, ну и наша семья, наконец. Я, конечно, не могу утверждать, что там никто никому никогда не изменял, но, по крайней мере, мне об этом ничего не известно и я знаю отрицательное мнение об изменах некоторых из этих людей.
Эллочка TS
15 декабря 2006, 22:21

Nina написала:
Полностью согласна.
И вообще, не понимаю, зачем от хорошей жизни искать на свою голову всякие приключения и проблемы.

У всех свое понятие о хорошей жизни. Кому-то важны постоянные новые впечатления, эмоции, волнение, новые люди, общения, дела... Это не обязательно секс на стороне - совсем не хочется все сводить к этому.

В какой-то степени так и есть. А что плохого? Почему когда один человек передает душу и тело другому в ДС - это нормально, а если в ванильном смысле - это плохо?

Договоренность имеет сиюминутность, исходит из сегодняшних представлений партнеров друг о друге и о желаемых отношениях. Далее жизнь вместе дает много новой инфы об этом и может поменять\скорректировать представления.

Эллочка TS
15 декабря 2006, 22:31

Dimkin Julik написала:
ППКС! У нас это чудесно реализованно при одном условии..

Я тебе еще в том треде хотела ппкс(нуть), но не стала оффтопить страпоны. smile.gif

Думаю, не Тема, а такой склад характера, убеждений и т.п. Мы, например, в Тему пришли вместе позже, чем к подобным отношениям.

Соглашусь, что у людей с похожим складом психики часто можно встретить похожее восприятие тех или иных явлений жизни.
Nina
15 декабря 2006, 22:35

Эллочка TS написала:
У всех свое понятие о хорошей жизни. Кому-то важны постоянные новые впечатления, эмоции, волнение, новые люди, общения, дела... Это не обязательно секс на стороне - совсем не хочется все сводить к этому.

Согласна, что все зависит от характера человека.

Эллочка TS написала:
Договоренность имеет сиюминутность, исходит из сегодняшних представлений партнеров друг о друге и о желаемых отношениях. Далее жизнь вместе дает много новой инфы об этом и может поменять\скорректировать представления.

Совершенно правильно, по ходу дела все меняется. Но почему обязательно в отрицательную сторону? Люди притираются друг к другу, меняются сами, пытаются изменить партнера, самим быть гибче. Если тратить свою энергию на это, а не на бесконечные поиски новизны, то можно много чего достичь.
Эллочка TS
15 декабря 2006, 22:49

Dimkin Julik написала:
На мой взгляд, это саморазрушительная позиция. Все равно, как женщины иногда начинают винить себя в том, что их изнасиловали. На мой взгляд правильнее такая установка: если меня кто-то разлюбил, значит этот кто-то оказался недостойным глупцом, а я слегка лоханулась - с кем не бывает. Дальше тратить на него время и нервы глупо. А стать лучше для себя любимой никогда не поздно и никому не помешает. wink.gif

АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА. Я никогда себя не виню в негативном тоне ни в чем по жизни. Виноваты будут изначальные несовпадения, обстоятельства, марсиане, экспортировавшие нелицензионные магнитные бури..., но не я. Другое дело, что моя философия жизненная гласит *не вини никого, кроме себя, работай над собой и все получится* - но это ВООБЩЕ, безотносительно частных случаев. Честно скажу -у меня вообще нет негативного опыта. Расставания всегда были без предварительных скандалов - у меня по жизни скандалов не бывало. Разговоров о жизни, о психологии взаимоотношений сколько угодно, но не скандалов, не агрессии. Со мной вообще сложно поскандалить - нужно нууу ооочень постараться благодаря моему чувству юмора. Я очень люблю прикалываться и всегда по жизни вижу только наполовину полные стаканы и никогда наполовину пустые.smile.gif
Умница Лил
15 декабря 2006, 22:55

Эллочка TS А много Вы встречали по-настоящему счастливых ванильных пар?

"Счастливых" очень сильное слово, для данной дискуссиии черезмерное.
Встречала дорожащие друг другом пары, длительно живущие вместе.
По существу вашего вопроса - нет, не часто.

Можете ли Вы уверенно сказать, что те пары, о которых Вы говорите, расходились по причине сексуальных проблем?

я вообще ни слова не говрила о неких расходившихся парах.
Но если сейчас припомню разводы среди друзей - конечно, там целый комплекс проблем, и сексуальные ни разу не стояли на первом месте.

Эллочка TS В том то и дело, что утверждать что-либо или
опровергать мы не можем ничем, кроме ЛИЧНОГО ОПЫТА. Я говорю о своем личном опыте и сделанных выводах.

Да никто ничего и не утверждает категорически. мнения высказывают.
Вот я Вам сугубо лично мнение и говорю - в Теме может не хватать количества (см.Шорох), может качества - тематические фишки не совпадают. Отсюда берутся экшены с еще какими-либо тематическими партнерами, помимо своего постоянного.
Насчет секса со многоми партнерами - личное свойство. Nin'у процитирую, ибо согласна :

Nina у меня такое впечатление, что при отношениях с партнером, в которых все устраивает, наличие или отсутствие измен определяется только наличием или отсутствием у человека стремления к разнообразию партнеров. А дальше под любой из этих вариантов можно подвести логичное обосyjdfybt

Эллочка TS
15 декабря 2006, 23:56

Mistress New написала :

Эллочка, Вы меня не поняли, очевидно.
Я не сказала, что можно быть счастливым, имея кучу ограничений - хотя и это возможно, примеры наблюдала не раз.
Я сказала, что отсутствие ограничений не гарантирует счастья. То есть можно быть безгранично ничем не ограниченным  wink.gif и быть несчастным.

Выскажусь по-другому.
При прочих равных условиях (это чтобы недостатком чего-то одного не компенсировать избытком чего-то другого и не запутаться) счастливей тот человек, который может без зажимов реализовывать свой интеллект, эмоции, творческие способности и ...- сексуальные потребности.

А вообще, это уже философия и офф-топ, простите меня. Вы же говорите только о сексуальной части жизни, а не вообще. А здесь общего мнения, конечно, не может быть - ведь все люди разные.

О сексе, как о часном случае общего принципа. Постоянно твержу - я не чисто о сексе. Я не занимаюсь пропагандой лямур де труа, swing или gruppen sex.

Лично я измену не прощу никогда. Могу понять, могу даже "проехать", если сочту причины достаточно вескими - но простить по-настоящему, забыть - не смогу. Скажем так, не смогу после этого испытывать с партнером тоже единение в постели. Естественно, я про секс.

Ок! Так Вам никто никогда не нравился, кроме постоянного партнера? Не конкретно, но абстрактно. Ни киногерой, ни случайно встреченный красавчик или по другим качествам достойный на Ваш взгляд переспать с вами мужчина? Вы никогда не воображали секс с другим? Вам неприятно видеть в журналах импозантных мэнов? Не верю. Да, и мужчины, провожая взглядом very sexy, большей частью не собираются бежать следом и знакомиться, но спонтанное возбуждение, неостановимое никакой моралью или усилием воли, происходит. Возникают мимолетные образы секса с другими, а это - измена. Если Вам эти промелькнувшие образы Вашего партнера записать на твердый носитель - Вы увидите длинную ежедневную череду мысленных измен партнера с десятками *юбок*. И что - начнем делить измену на реализованную и на нереализованную реально, но реализованную мысленно? Теперь представьте, что за неимением носителей, Ваш партнер будет Вам ежедневно докладывать о своих возникших фантазиях, желаниях при проходящих мимо секси. Но он не рассказывает и Вы ему не рассказываете и что - вы значит типа *не обманываете* друг друга? Это и есть и обман и измена. Есть законы природы, которые выше морали в данном социуме в данный отрезок времени - нужно ли бороться с ветряными мельницами? А теперь представьте, что медицина достигнет уровня, когда исчезнут вен. заболевания и внеплановые беременности - представляю, что начнется.
Mistress New
16 декабря 2006, 00:13
То Эллочка TS

При прочих равных условиях (это чтобы недостатком чего-то одного не компенсировать избытком чего-то другого и не запутаться) счастливей тот человек, который может без зажимов реализовывать свой интеллект, эмоции, творческие способности и ...- сексуальные потребности.

При такой формулировке совершенно согласна. Только сексуальные потребности у всех разные, честное слово! wink.gif

О сексе, как о часном случае общего принципа. Постоянно твержу - я не чисто о сексе.

Не-а, так не получится. Точнее, если Вам очень хочется, то Вы, конечно, можете, но это будет далеко от реальности. Секс не может являться частным случаем всей жизни, она гораздо богаче, так что вот так впрямую я бы параллели проводить не стала.

Так Вам никто никогда не нравился, кроме постоянного партнера? Не конкретно, но абстрактно. Ни киногерой, ни случайно встреченный красавчик или по другим качествам достойный на Ваш взгляд переспать с вами мужчина? Вы никогда не воображали секс с другим? Вам неприятно видеть в журналах импозантных мэнов?

Нравился (и нравится), воображала, приятно.

И что - начнем делить измену на реализованную и на нереализованную реально, но реализованную мысленно?

Я делю. Вас не призываю, это чисто мое мнение-мироощущение-понимание.

Теперь представьте, что за неимением носителей, Ваш партнер будет Вам ежедневно докладывать о своих возникших фантазиях, желаниях при проходящих мимо секси. Но он не рассказывает и Вы ему не рассказываете и что - вы значит типа *не обманываете* друг друга?

А мы вот частенько обсуждаем такие вопросы, так что не обманываем без "типа" wink.gif Ну как-то так получилось, что поговорить я вообще люблю обо всем подряд, в том числе (и даже одна из любимейших тем) о различных сексуальных фантазиях.

Есть законы природы, которые выше морали в данном социуме в данный отрезок времени - нужно ли бороться с ветряными мельницами?

Это Вы о чем? Можно поподробнее, а то я живу и не знаю, что "про это" есть законы природы smile.gif

А теперь представьте, что медицина достигнет уровня, когда исчезнут вен. заболевания и внеплановые беременности - представляю, что начнется.

Да вроде как презервативы довольно давно изобрели wink.gif
Меня с моим мужем не коснется и наша сексуальная жизнь от этого не изменится. Хотя, с моей стороны нехорошо выкатывать такие утверждения за него, так что как он с работы придет - попрошу его тоже ответить на этот прогноз\предположение.
Эллочка TS
16 декабря 2006, 00:15

Dimkin Julik написала:
Мне вот приходится мириться с тем, что Димкин изменяет мне со своими триалами, горными лыжами и самолетами.  mad.gif Вот реально страдаю, злюсь, переживаю, но понимаю, что запретить нельзя - не крепостной он мне. frown.gif А как же, блин, хочется-то! weep.gif

Оо-о! Знакомые чувства. Моя любила шить, так я изведусь вся, нарезая круги. Еще книжку любила почитать перед самым сном хоть 5 мин.. а я не могу раздельно читать - мне либо одну, пусть в неудобной позе, но вместе и обсуждать потом либо вслух по очереди. smile.gif
От меня вообще сложно уединиться в квартире, чтобы я не донимала разговорами или нежностями...
Кэрри
16 декабря 2006, 00:37

Эллочка TS написала:
От меня вообще сложно уединиться в квартире, чтобы я не донимала разговорами или нежностями...

Вот это, между прочим, реально ужас. 3d.gif У меня есть опыт. wink.gif
Seafarer
16 декабря 2006, 01:14
Вот пара высказываний, которые в совокупности дают хорошее представление о моем мироощущении:

petite_nyu написала:
Так вот, для меня - если можешь прокормить, удовлетворить, вниманием осчастливить - пожалуйста, хоть 4 жены, хоть к ним еще кучу наложниц... Только чтобы девушки были порядочные и ТЕБЯ любили tongue.gif

К этому еще добавлю - если у вас двое детей, должны ли вы не любить
второго, если уже любите первого? Это не измена?
Вопрос не совсем в шутку. Известно, как ревнуют старшие дети при появлении младшего, с которым по определению в первый год возни больше, если родители не уделяют при этом старшему *особенно* много внимания и любви, чтобы он не чувствовал, что младший "отбирает" у него родителей.

Шорох написал:
Необходимость может быть по очень простой причине:
Садисту надо в три раза больше, чем может поднять его маза.

К этому еще добавлю - а если он такой извращенец, что его увлекает и просто СМ, и бондаж, и пси, и дисциплина с наказаниями, и классический ДС (длительный, захватывающий разные сферы жизни), и ванильный секс - а любимая партнерша предпочитает из этого длинного списка далеко не все, зато другая любимая партнерша - как раз дополнительное?

Арита
16 декабря 2006, 01:20

Эллочка TS написала:

Жила с мужчиной... почти из-за этого ушла - воздуха не давал глотнуть нежностями. И ведь, казалось бы, здорово - когда много нежности. Но это как с икрой...

Кстати, как-то не вяжется с рассуждениями о необходимости свободы smile.gif
Арита
16 декабря 2006, 01:27

Seafarer написал:
К этому еще добавлю - а если он такой извращенец, что его увлекает и просто СМ, и бондаж, и пси, и дисциплина с наказаниями, и классический ДС (длительный, захватывающий разные сферы жизни), и ванильный секс - а любимая партнерша предпочитает из этого длинного списка далеко не все, зато другая любимая партнерша - как раз дополнительное?

Вот беда (для одной любимой партнерши), если Другая и дополнительное и основное из списка предпочитает smile.gif Это я так - теоретизирую - такое почти не бывает, у нее ведь список еще пятью-десятью собственными направлениями может пополниться smile.gif Вот беда для всех по кругу ... или повод (это смотря с какой ...)
Nina
16 декабря 2006, 12:40

Эллочка TS написала:
Возникают мимолетные образы секса с другими, а это - измена.

А если человек на кого-то злится в такой степени, что в мыслях готов его убить, то это тоже приравнять к убийству?
Dimkin Julik
16 декабря 2006, 13:31

Nina написала: У меня такое впечатление, что при отношениях с партнером, в которых все устраивает, наличие или отсутствие измен определяется только наличием или отсутствием у человека стремления к разнообразию партнеров. А дальше под любой из этих вариантов можно подвести логичное обоснование.

Логичное обоснование можно подвести практически подо все. Но если не будет твердой уверенности в том, что такая ситуация устраивает полностью и реально хороша, никакая логика не спасет. Логика не действует на ревность, так же как и на любовь. Это, к сожалению, иррациональные чувства.
Dimkin Julik
16 декабря 2006, 13:33

Nina написала: А если человек на кого-то злится в такой степени, что в мыслях готов его убить, то это тоже приравнять к убийству?

Ага! biggrin.gif
Я, вообще, некоторых не только готова убить, но и мысленно убиваю. Фсе! Пойду сдаваться! 3d.gif
Scunsss
16 декабря 2006, 13:52

Эллочка TS написала:  Возникают мимолетные образы секса с другими, а это - измена. ....  И что - начнем делить измену на реализованную и на нереализованную реально, но реализованную мысленно? ..... Ваш партнер будет Вам ежедневно докладывать о своих возникших фантазиях, желаниях при проходящих мимо секси. Но он не рассказывает и Вы ему не рассказываете и что - вы значит типа *не обманываете* друг друга? Это и есть и обман и измена.

Это Вы уже к Нагорной проповеди перешли:
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. (Матф. 5:28)

Mistress New написала:

А теперь представьте, что медицина достигнет уровня, когда исчезнут вен. заболевания и внеплановые беременности - представляю, что начнется.

Меня с моим мужем не коснется и наша сексуальная жизнь от этого не изменится. Хотя, с моей стороны нехорошо выкатывать такие утверждения за него, так что как он с работы придет - попрошу его тоже ответить на этот прогноз\предположение.

Пришел, попросили - отвечаю: никак не коснется и никак не изменится. Если брать страх, как ограничивающую силу, то это совершенно разные страхи - страх вензаболевания и страх потери любимого человека. Или даже потери того неуловимого единения, которое существует ровно до первой измены - а дальше будет уже "треснувшая чашка".
( К слову, в досвадебный период никакие венерические страхи меня не удерживали от самых экстремальных загулов).

А что касается фантазий - так для того и существует близкий, любимый человек, чтобы помочь их реализовать. Именно помочь, а не исполнить. Помочь почувствовать нужные ощущения, переживания - а большего обычно и не нужно, ведь фантазия всегда в разы красочнее раельности.
Умница Лил
16 декабря 2006, 15:08

Эллочка TS Моя любила шить, так я изведусь вся, нарезая круги. Еще книжку любила почитать перед самым сном хоть 5 мин.. а я не могу раздельно читать - мне либо одну, пусть в неудобной позе, но вместе и обсуждать потом либо вслух по очереди.

Ой.
Мамочки.
obm.gif obm.gif obm.gif
other
16 декабря 2006, 15:57

Mistress New написала:
Каждый человек может испытывать ревность. Абсолютно каждый. Только в различных обстоятельствах. Для каждого можно найти именно ту ситуацию, в которой он эту самую ревность замечательно испытает и спроецирует. И тут работай над собой, не работай - а испытывать будешь.

Глобально да, каждый имеющий здоровый мозг может испытать весь спектр эмоций smile.gif
Если партнеры ценят и неплохо друг друга знают, зачем создавать ситуации приводящие к ревности? Мне не понятно.

Работать над собой - учиться не порождать ревность своими же фантазиями (неуверенностями, страхами, эгоизмом и т.п.).
Scunsss
16 декабря 2006, 19:15

other написал: Если партнеры ценят и неплохо друг друга знают, зачем создавать ситуации приводящие к ревности? Мне не понятно.

Когда-то давно, в молодости, был очень ревнив. А потом куда-то рассосалось, исчезло. Так что могу говорить от имени пережившего и выздоровевшего (вроде бы?).
Ревность не имеет причин - только поводы. Это такое же неуправляемое состояние души, как и любовь. Ревность нельзя объяснить, обосновать, пригасить. То, что для одного нормально и естественно - у другого вызывает бешеный приступ ревности. И погасить его нельзя - только более-менее держать себя в руках и стараться не делать глупостей (и все равно делаешь).
Mistress New
16 декабря 2006, 19:59

Если партнеры ценят и неплохо друг друга знают, зачем создавать ситуации приводящие к ревности? Мне не понятно.

Работать над собой - учиться не порождать ревность своими же фантазиями (неуверенностями, страхами, эгоизмом и т.п.).

Вашими бы устами, как говориться smile.gif
Верите, что специально никто их не создает wink.gif ? И "учиться не ревновать" - это звучит очень хорошо в теории, а в практике....
Хотя, если честно, то даже в теории не хочу!
Ибо если моя работа над моим эгоизмом должна привести к попустительству измены со стороны любимого - нафик такую работу. Я в таком случае эгоистка и хочу быть эгоисткой. И хочу, чтобы мой мужчина был только моим мужчиной. В свою очередь сама буду только его женщиной. Во всяком случае, в ванильном плане для меня это важный аспект. Ну вот брезгую я ежели чего, и эта брезгливость сразу все ломает - никакого потом удовольствия в койке. Можно считать это ревностью, эгоизмом, неуверенностью в себе, да чем угодно - я ведь не скрываю какая я, кому не нравится - тот может не кушать biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif
Все чисто мое имхо.
АНКА
17 декабря 2006, 00:36
Цитата:
Надо помнить о том, что вы и ваш любимый человек – изначально две свободные личности, два свободные души, у каждой из которых свой путь, хотя какой-то отрезок времени они могут идти рядом. Поэтому никто не является вашей собственностью, и вы не являетесь ничьей собственностью. Ваш партнер – свободен, хотите вы этого, или нет. Вы тоже свободны, а те ограничения, которые вы на себя накладываете, - это ваш добровольный выбор. Когда захлестывает ревность, напоминайте себе о том, что у вас отношения со свободным человеком, который рядом с вами только потому, что ему хочется. Даже если он ваш муж. Воспринимайте его не как собственность, а как доброго гостя в вашей жизни. Вспомните о том, что вы женщина и вами могут интересоваться представители противоположного пола, а не только ваш партнер. Вы можете позволить себе свидание, флирт, но не назло партнеру, с последующим пересказом (типа: я тоже времени не теряю!), а для своего удовольствия! Порадуйтесь тому, что ваш партер нравится другим. Это значит, он живет активно и интересно! Ставьте себе громадные цели, найдите увлечения или хобби, в общем, то, чем бы вы занимались с удовольствием, иначе ваша самореализация так и закончится на ревности! Повышайте свою самооценку всеми известными вам способами. Начните любить себя. Чем больше человек себя любит, тем он ближе к состоянию безусловной любви, тем с большим уважением он относится к чувствам других людей. А безусловной божественной любви ревность не знакома. Попробуйте осознанно отказаться от контроля. Перестаньте устраивать допросы, следить, наблюдать, искать подтекст в словах и поступках. Отпустите своего любимого (в данном случае «отпустить» - не значит расстаться или бросить, отпустить нужно внутренне, в душе). Повторяйте про себя следующее утверждение: «Я – божественное создание. Я люблю себя и счастлив(а) независимо от обстоятельств. Я с удовольствием делюсь любовью и счастьем с другими. Я уважаю право моего (его, ее имя) на свободу, и я уважаю его чувства, его выбор. Я отпускаю его (ее) и позволяю делать то, что он(а) хочет. Я доверяю себе и Вселенной. В любой ситуации я радуюсь каждому мгновению своей жизни». И радость не пройдет мимо!
- (С
А. Свияш
Mistress New
17 декабря 2006, 00:46
То АНКА

А. Свияш - такой умный человек, просто жуть берет... Интересно, как у него со счастьем в личной жизни? wink.gif ...
АНКА
17 декабря 2006, 01:21
Свечку, ессно, не держала... wink.gif

Юлия Свияш
Ведущий тренер по базовым тренингам, консультант Юлия Свияш (Москва)

Юля Свияш – тренер Центра «Разумный путь», жена, муза и коллега Александра Свияша. Соавтор методики, соавтор двух книг: «Улыбнись, пока не поздно. Позитивная психология для повседневной жизни» и «Советы брачующимся, забракованным и страстно желающим забраковаться».

В Центре «Разумный путь» проводит базовые тренинги: «Как понять уроки жизни и управлять собой», «Как формировать нужные события» и «Как привлечь деньги в свою жизнь».

Все создаваемые методики Юля активно пробует на себе, поэтому жизнь у нее не скучная. В хорошем смысле этого слова.

ссылку дать?
Mistress New
17 декабря 2006, 01:38

ссылку дать?

Не-а, я вспомнила кто это. Знаю я их smile.gif
Так называемые "психологи для народа", что впрочем, тоже хорошо и многим по приколу.
Но на практике все эти прекрасные методики (и не только эти, но и честные, лечебные, психотерапевтические) помогают только в том случае, если человек сам хочет изменить себя, избавиться от ревности, ну и т.д. - разные же задачи бывают. А вот если ему кто-то говорит, мол, ревность - это плохо и надо над собой работать, а сам он так не считает - то никакие замечательные методы ему не помогут wink.gif А ежели он еще и сам специалист по таким методикам... tongue.gif , то вообще швахт - хана его бедному партнеру ... insane.gif
Ужос-ужос-ужос... так жалко моего любимого мужа стало...
piggy
17 декабря 2006, 01:41

Эллочка TS написала:Тема все-таки подразумевает некую продвинутость и раскрепощенность. Можно ли утверждать, что приверженцы БДСМ более склонны к сексуальному плюрализму? И более ли толерантны партнеры к этому, как в приведенном моем личном случае?

Думаю, да. Потому что для того, чтобы практиковать БДСМ и не съехать при этом крышей от мысли "я - извращенец", уже надо быть в состоянии перешагнуть через некоторые общественные условности и стереотипы. Ну, а после первого шага отчего б не сделать второй и далее smile.gif.
А в качестве подтверждения - этот тред. Заметьте, до сих пор никто не завизжал "да как же? да я! да если он! да пусть только! серной кислотой оболью в подъезде!". Идёт спокойное обсуждение.
Меж тем, когда аналогичные беседы ведутся на ванильных форумах или в ЖЖ - ууу, там такое бывает smile.gif
piggy
17 декабря 2006, 01:43

Умница Лил написала: Сексуальному - не знаю, статистики не имею. Мне как-то не приходило в голову интересоваться их сексуальной жизнью.
А вот экшены с другими партнерами при наличии своего постоятнного - дело обычное и распостраненное. может быть, Вас это сбивает? это, имхо, разные вещи. Предлагаю мух от котлет того....

tongue.gif Вот, кстати, ещё одна веская причина настаивать на том, что Тема и секс - разные вещи и друг с другом не связаны tongue.gif
piggy
17 декабря 2006, 01:48

Scunsss написал:
Ревность не имеет причин - только поводы. Это такое же неуправляемое состояние души, как и любовь. Ревность нельзя объяснить, обосновать, пригасить. То, что для одного нормально и естественно - у другого вызывает бешеный приступ ревности. И погасить его нельзя - только более-менее держать себя в руках и стараться не делать глупостей (и все равно делаешь).

Это не совсем так.
1. Ревность имеет причины. Их всего две, любая на выбор или обе вместе, и тут выше их обе уже назвали: неуверенность в себе и недоверие к партнёру.
2. С ревностью (именно с самим чувством, а не с его проявлениями) можно управляться. Её можно победить. Хотя и нелегко. Но можно.
поправка: по крайней мере, свести остроту переживания чувства от грани безумия до лёгкой и более чем терпимой хандры - точно можно.
other
17 декабря 2006, 02:18

Mistress New написала:
Хотя, если честно, то даже в теории не хочу!
Ибо ...

Эгоизм и умение управлять собой - разные качества wink.gif
АНКА
17 декабря 2006, 03:58

Mistress New написала:
.......Но на практике все эти прекрасные методики (и не только эти, но и честные, лечебные, психотерапевтические) помогают только в том случае, если человек сам хочет изменить себя, избавиться от ревности, ну и т.д. - разные же задачи бывают.

ДЫК! ППКС! (только уточните - в чем нечестность методики Свияша? И что это за термин такой - "психологи для народа"? А остальные (честные, наверно) психологи - они для кого?)

Только если САМ!

И я думаю, такие люди найдутся. Не всем охота мучиться и переживать, растрачивая свои и чужие нервы/силы/здоровье, когда можно этого не делать...

Не, ну конечно, есть люди - они любят пси-СМ.... Очень даже любят.... Но чаще все же это показуха чистой воды. Какую-то выгоду они с этого имеют.... с того, что мучаются и мучают других. Иначе давно бы пошли лечиться)))))
Scunsss
17 декабря 2006, 12:05

piggy написала:  Ревность имеет причины. Их всего две, любая на выбор или обе вместе, и тут выше их обе уже назвали: неуверенность в себе и недоверие к партнёру.

Ну да, их всегда называют в качестве причин - это же вроде бы так очевидно.
А уверенные в себе люди - не ревнуют? Уверенные в чем? В своей неотразимости? В своей т.н. "самодостаточности"? Или в чем-то еще?
А недоверие или доверие на чем основано, оно откуда берется?
Недоверие именно к этому партнеру? Но потом будут другие - и все повторится.
Я бы назвал другую причину, более расплывчатую: страх, что без этого партнера будет плохо. Страх своей зависимости от него. Страх необъяснимый и немотивированный. Убежденность в том, что для внутренней гармонии необходим партнер, в данный момент - именно этот.

Что-то слишком сложно написал....жуть)))) Сейчас еще сложнее напишу
Посидел, повспоминал молодость, проанализировал... Знаете, чего я хотел в приступах своей классической ревности? Вовсе не убедиться в верности партнера - наоборот, убедиться, что я таки прав, что изменяет и т.д.! Вот как!
А зачем мне это надо было? Чтобы избавиться от чувства зависимости от партнера, чтобы была веская причина сказать себе - самое главное и надежное - это Я САМ, а все остальное ерунда.
То есть ревновал, подсознательно ища возможность убрать зависимость от партнера.

Ничотак психоанализ, да?
Nina
17 декабря 2006, 13:26

АНКА написала: Цитата:
Надо помнить о том, что вы и ваш любимый человек – изначально две свободные личности, два свободные души, у каждой из которых свой путь, хотя какой-то отрезок времени они могут идти рядом. Поэтому никто не является вашей собственностью, и вы не являетесь ничьей собственностью...
- (С
А. Свияш

Ну вот опять зашла речь о свободе. А ведь тематические люди лучше других должны бы понимать, что несвобода может быть приятнее, чем свобода, так как большинство тематических практик связано в какой-то степени с несвободой, не говоря уже о ДС. Но почему же у ванильного человека хотят отнять право получать удовольствие от своей несвободы и зависимости, и соответственно считать второго человека тоже несвободным и зависимым от себя?
other
17 декабря 2006, 13:28

Scunsss написал:
Когда-то давно, в молодости, был очень ревнив. А потом куда-то рассосалось, исчезло. Так что могу говорить от имени пережившего и выздоровевшего (вроде бы?).

Вы говорите "нельзя", я говорю "умею". Будете переубеждать? smile.gif
other
17 декабря 2006, 13:32

Nina написала:
Ну вот опять зашла речь о свободе. А ведь тематические люди лучше других должны бы понимать, что несвобода может быть приятнее, чем свобода, так как большинство тематических практик связано в какой-то степени с несвободой..

Скорее взаимоприемлемая игра в "несвободу".
Nina
17 декабря 2006, 13:49

other написал:
Скорее взаимоприемлемая игра в "несвободу".

Ну что значит игра или не игра. В общем-то, у любого человека есть свобода делать вообще все, что угодно: грубить окружающим, обманывать их, распихивать всех в транспорте и т.п., но большинство ведь так не делает.
Dimkin Julik
17 декабря 2006, 13:53

Nina написала: А ведь тематические люди лучше других должны бы понимать, что несвобода может быть приятнее, чем свобода,

Та несвобода, которой им лично хочется, а не та, которую им навязывают помимо и так запротоколированной жизни в обществе.

Nina написала: Но почему же у ванильного человека хотят отнять право получать удовольствие от своей несвободы и зависимости, и соответственно считать второго человека тоже несвободным и зависимым от себя?

Прям хотят отнять? wink.gif Всего лишь предлагают посмотреть, как еще оно бывает. А выберет все равно каждый то, что для него лично приемлемо.
Mistress New
17 декабря 2006, 14:11

только уточните - в чем нечестность методики Свияша? И что это за термин такой - "психологи для народа"? А остальные (честные, наверно) психологи - они для кого?

Это уже офф-топ будет. Вкратце, как и у нас в Теме, в мире психологов есть костяк, его мнение и соответствующее отношение к считающим иначе wink.gif tongue.gif

Вы говорите "нельзя", я говорю "умею". Будете переубеждать?

Не, думаю, переубеждать он вас не будет.
А вот я, чисто по-женски, можно спрошу? А может быть, вы просто не любите, потому и не ревнуете? wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»