Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Измена
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Эллочка TS
15 декабря 2006, 00:03
Прочла множество всего и отовсюду и уже сама не знаю, какие зигзаги по собственному интелектуальному бездорожью и просторам житейского опыта привели меня к единственно верной мысли - МОЕЙ smile.gif, но попробуйте ее уловить - сделать это будет как всегда непросто, т.к. я постараюсь бессвязно разлиться по древу и перескакивать с одной логической цепочки на другую.
Начну издадека.
Жизнь это сплошная конкуренция на рынке человеческих душ и тел. Стоит повесить на рынок железный занавес, а на *врата блаженства* пояс верности с сейфовым замком и ВСЕ - финита, приплыли. Человеку инженю (наивному) кажется, что забраковавшись и заштамповавшись, он заполучает с потрохами душу и тело партнера на времена вечные и теперь может лениться, бить баклуши, ковырять в носу..А в результате 60% разводов и еще процентов 30 ( пардон, цифра с потолка ) вяло живут вместе по след. причинам - инерция, детей ради, по привычке, проблемы с жилплощадью, мат. заинтересованность одного из партнеров и т.д.
Чему учит классика? *Душа обязана трудиться и день и ночь..(2 раза)*(с)
Чему учит Эллочка? Если я люблю человека, то значит его уважаю и ему доверяю. Я отрицаю любовь без взаимности. Если человек меня не любит, я никогда не стану быть с ним вместе, т.к. это эмоции более низшего порядка и пустая трата времени. Если я люблю человека, то не только не буду
ограничивать его в любых желаниях, но и буду всячески ему помогать их реализовать. А вот такой вот хитрый ход smile.gif
Главный вопрос у нас - о сексе на стороне, об общении с противоположным полом и т.д.. Возьмем гастрономические аналогии. Секс и общение лично с вами сравним с ...черной икрой - изысканной, сытной, деликатесной. НО...неделя, год, два этой черной икры и ... может захотеться мяса, шампанского или перца чили. А еще давайте запретим партнеру общаться с друзьями, знакомыми, закроем в квартире, оденем паранджу на него, а заодно на себя, залезем в клетку и скуемся *одной цепью*(с).
Как только партнеры начинают вариться только в собственном соку замкнутого пространства, они становятся скучны самим себе. Итак В ЛЮБВИ я буду радоваться всем радостям партнера. Если моему партнеру радость доставит секс и с другим человеком, то значит я и этой его радости буду радоваться \позитивно сопереживать.
Если я хороша, это вовсе не означает, что все остальные окружающие - УРОДЫ. Что за мизантропия? Возлюбите друг друга братия и сестры и да будет вам счастье! (это не о групповом сексе). У моего партнера не может быть плохих друзей. Я буду тоже их любить и уважать. ИМХО человек может любить\симпатизировать многим за их разные достойные человеческие качества, но никогда не будет любить всех ОДИНАКОВО. Меня он будет любить БОЛЬШЕ всех. И я буду прилагать усилия, чтобы сравнивая меня с другими, он находил меня ЛУЧШЕ всех. А уж я попытаюсь ментально примагнитить - получить власть над партнером высшего, ментального порядка -когда его будет самого тянуть ко мне сильнее, чем к другим. В противном случае винить буду только себя. И готова конкурировать в честной борьбе с кем угодно. Конкуренция меня и мотивирует и тонизирует, но ни разу не вгоняет в депрессию под флагами *меня никто не любит* - ну уж так я устроена.
НО НИКОГДА НЕ ПРОЩУ ОБМАНА. Хочешь секса с кем-либо? Тогда пригласи, познакомь и занимайтесь сексом дома в спокойной обстановке. И ОБЯЗАТЕЛЬНО - секс должен быть бе-зо-пас-ным.
Я не верю в прямопропорциональную зависимость секса и любви. Сколько людей ходят к профи за сексом - это же целая индустрия. И что - где процент влюбляемости в жриц любви? Я никогда не изменяла партнерам - меня все вполне устраивало в сексе, а от добра добра не ищу - зачем заморачиваться и потом секс мне больше нравится при условии определенной степени симпатии. Но это вовсе не означает отрицание мною любых эксклюзивных желаний у партнера и отсутствие их у него по определению.
Наверное, тема навязла у всех в зубах дежавюжной оскоминой, но мою руку, как видимо, черт дернул и повел и повел..- вдруг захотелось высказаться smile.gif (как всегда мне удалось коротко, сжато, буквально двумя строчками самую суть smile.gif - половину со слезами пришлось сократить).

Все вышесказанное хотелось бы подвести под следующий Тематический вопрос. Тема все-таки подразумевает некую продвинутость и раскрепощенность. Можно ли утверждать, что приверженцы БДСМ более склонны к сексуальному плюрализму? И более ли толерантны партнеры к этому, как в приведенном моем личном случае?
Кость
15 декабря 2006, 11:55
В общем и целом ответ ДА. За одним нюансом. Ко всему этому следует все таки дать поправку на ревность. А ревность она такая штука, вроде на словах все понимаешь, и соглашаешся, а она вот сидит где то в глубине и вылезает в самый ответственный момент.
Скай
15 декабря 2006, 12:17
эх...красивая утопия wink.gif
аж поверить захотелось, что такое бывает...
Taerola
15 декабря 2006, 12:18
А мне кажется, что зависит исключительно от человека.
Я, например, всегда ревную своего верхнего, если он при мне проводит экшен с кем-то другим. Просто я стараюсь этого не показывать... wink.gif shuffle.gif
Андрюша
15 декабря 2006, 13:03
Каждый ищет то, что ему приятнее.
В обществе всегда встречаются люди для которых обман гараздо хуже чем измена(тематическая либо же нет). Их мало. Но те кто рядом с ними очень счастливы. Ведь у них нет ограничений.smile.gif
Mistress New
15 декабря 2006, 14:17

В обществе всегда встречаются люди для которых обман гараздо хуже чем измена(тематическая либо же нет). Их мало. Но те кто рядом с ними очень счастливы. Ведь у них нет ограничений.

Андрюша, это тебе кажется. Не иметь ограничений и быть счастливым - очень разные вещи!
Laddie
15 декабря 2006, 14:22
По-моему мнению, изменять при хорошем, любящем партнере - большое свинство. А как люди доходят до жизни такой, с философской точки зрения - отдельный вопрос.
Nina
15 декабря 2006, 15:02

Laddie написал: По-моему мнению, изменять при хорошем, любящем партнере - большое свинство. А как люди доходят до жизни такой, с философской точки зрения - отдельный вопрос.

Полностью согласна.
И вообще, не понимаю, зачем от хорошей жизни искать на свою голову всякие приключения и проблемы.

Эллочка TS написала: Человеку инженю (наивному) кажется, что забраковавшись и заштамповавшись, он заполучает с потрохами душу и тело партнера на времена вечные и теперь может лениться, бить баклуши, ковырять в носу.

В какой-то степени так и есть. А что плохого? Почему когда один человек передает душу и тело другому в ДС - это нормально, а если в ванильном смысле - это плохо?
Лениться - да, в том смысле, что не надо каждый день думать о поиске партнера и затрачивать на это кучу сил и времени. А как раз можно все это потратить на общение с уже имеющимся партнером, на совместный отдых, ну и на всякие другие нужные дела.
Умница Лил
15 декабря 2006, 15:06

Эллочка TS Если я люблю человека, то не только не буду
ограничивать его в любых желаниях, но и буду всячески ему помогать их реализовать.
Если моему партнеру радость доставит секс и с другим человеком, то значит я и этой его радости буду радоваться \позитивно сопереживать.

Гхм.
Я согласна со Скай - это утопия.
В том смысле, что я ни разу в жизни не видела чего-то подобного на длительном временном отрезке.
Эксперементируют с подобным - очень многие.
Кто-то живет в таком режиме и подольше, кто-то (что чаще) - краткими сериями с продолжительным моногамным отдыхом 3d.gif
Но всю жизнь - никогда не видела.

О себе могу сказать, что именно такой подход в Теме у меня есть, и он существует не как аналитически избранный, а как естественно сложившийся.
В ванили - нет. Отнюдь tongue.gif

Эллочка TS Тема все-таки подразумевает некую продвинутость и раскрепощенность.

Ну-ну-ну... не знаю, есть ли веские основания для подобного утверждения.

Эллочка TS Можно ли утверждать, что приверженцы БДСМ более склонны к сексуальному плюрализму?

Сексуальному - не знаю, статистики не имею. Мне как-то не приходило в голову интересоваться их сексуальной жизнью.
А вот экшены с другими партнерами при наличии своего постоятнного - дело обычное и распостраненное. может быть, Вас это сбивает? это, имхо, разные вещи. Предлагаю мух от котлет того....
Умница Лил
15 декабря 2006, 15:13
Об обмане и изменах в прямом смысле этого слова - отдельно.
Это имеет отношение не к плюрализму и пр., а просто свойство натуры.
"так сложились мои обстоятельства, что я вынужден изменять жене..." Так не складывай их так, обстоятельства эти. Как дети, ей-Богу....
A-Train
15 декабря 2006, 15:27

Эллочка TS написала:
  Можно ли утверждать, что приверженцы БДСМ более склонны к сексуальному плюрализму? И более ли толерантны партнеры к этому, как в приведенном моем личном случае?

Тема не накладывает каких-либо измененных состояний на человеческую сексуальность, так-как является лишь особой формой флирта и отличается от других форм только тем, что нужно гораздо больше знать о себе и своем партнере. Среди ванильных пар тоже довольно распространены случаи, когда любовников приводят для знакомства со своей половинкой и не встречают активного сопротивления.
Для регулирования таких нюансов принято составлять брачный договор (ну или в устно договориться, если без брака).

А в случае, если тематического партнера для ЛС знаешь плохо, то, ИМХО, стоит тоже составить договор, где и прописать все красное, желтое и зеленое.
(Юридической силы правда иметь не будет, ну ничего страшного, и мы доживем до светлого часа.)
Laddie
15 декабря 2006, 15:29
Есть 2 типа поведения - когда сексуальные желания управляют человеком, и когда человек управляет своими желаниями. Вот когда человек раб своих страстей, он идет на сторону, хотя есть много вариантов и для 2 случая (месть, неудовлетворенность, отсутствие или длительная болезнь партнера и т.п.).
донSkyrat
15 декабря 2006, 15:31
Тема, она как армия - зеркало общества biggrin.gif Попадаются тут разные люди, и как в армии плохие люди живут в Теме недолго, одного, двух, трех обманешь, и перестанет народ с тобой общаться. Почему на Востоке пожилых людей уважают? Да потому что у подлеца меньше шансов дожить до старости.
А почему на Западе это не так выражено? Так ить раньше нехорошему человеку убежать сложно было, а с современными транспортными средствами ... да еще на сладкую жизнь ... да при хороших адвокатах ...
А на Востоке просто - кердык хана и все.
Что же касается сексуальных измен, тут тоже на мой взгляд, проблема Общества. Раньше сколько людей индивидуум за свою жизнь видел? 10-20 тысяч, а сейчас? Миллионы. Тут и возникает проблема выбора: или нет его - плохо, или слишком много. smile.gif
Laddie
15 декабря 2006, 15:38
На востоке многоженство. И это не считается изменой. Сколько жен купил и можешь прокормить - все твои.
Эллочка TS
15 декабря 2006, 15:43

Скай написала: эх...красивая утопия wink.gif
аж поверить захотелось, что такое бывает...

Ха, а не утопия ли замуровать живого человека в замшелый рулон архаических социумных установок, мелко испещренный миллионом *низзя* и поместить в склеп чужих представлений *как надо*? Не утопия создать партнеру хронический комплекс вины за его *хочу* и заодно самому превратиться в *светлый* ассоциативный образ *человека со скалкой, поленом, сковородкой*? Это и есть укрепление отношений? И после этого можно ожидать любви? smile.gif
zeitgeist
15 декабря 2006, 15:50

Laddie Написал:
По-моему мнению, изменять при хорошем, любящем партнере - большое свинство. А как люди доходят до жизни такой,

ППКС
Мне как собствннику до мозга костей трудно понять необходимость экшенов на стороне, когда всё разрешено дома. Если фишки не совпадают, то конечно - это совсем другая песня, а в противном случае - зачем?
Шорох
15 декабря 2006, 15:52

zeitgeist написала: Мне как собствннику до мозга костей трудно понять необходимость экшенов на стороне, когда всё разрешено дома.

Необходимость может быть по очень простой причине:
Садисту надо в три раза больше, чем может поднять его маза.
Что будешь делать?
Laddie
15 декабря 2006, 16:00
Всегда ли количество заменит качество? Три таких же нетерпеливых как и его маза его вряд ли спасут...
zeitgeist
15 декабря 2006, 16:05

Шорох Написал:
Садисту надо в три раза больше, чем может поднять его маза.

Не наш случай, но я действительно оплошала, про такую возможность, как несовпадение желаний и физической возможности даже при совпадении фишек - я даже не подумала...
Эллочка TS
15 декабря 2006, 16:05

Кость написал: В общем и целом ответ ДА. За одним нюансом. Ко всему этому следует все таки дать поправку на ревность. А ревность она такая штука, вроде на словах все понимаешь, и соглашаешся, а она вот сидит где то в глубине и вылезает в самый ответственный момент.

Если Вы отдаете энергию в спортзале, это не значит, что ваши мышцы становятся все меньше. Если ваш партнер подарит тепло другому ближнему, у него не станет этого тепла меньше, ведь и ближний даст ему тепло, да и Вам заодно. Если изначально не воспринимать ближнего как врага, а возлюбить, то Вы уже не сможете ревновать. Просто два симпатичных вам человека получают удовольствие от общения (или секса, как частного случая одной из форм общения). К какому месту здесь ревновать? Ну а если Вас разлюбили, значит кто-то оказался достойней -таки старайтесь быть лучше всех для партнера.
Я все-таки о принципе отношений - это не разговор чисто о сексе.
zeitgeist
15 декабря 2006, 16:11

Laddie Написал:
Всегда ли количество заменит качество? Три таких же нетерпеливых как и его маза его вряд ли спасут...

Но дело может ведь быть и не в нетерпеливости, а в том, что у неё болевой порог - низкий или она ещё новенькая, разве - нет. Или просто она уже свой кайф получила и больше, через силу не хочет. В этом случае не подушку же ему лупть...
Эллочка TS
15 декабря 2006, 16:12

Андрюша написал: ..Но те кто рядом с ними очень счастливы. Ведь у них нет ограничений.smile.gif

А как Вы считаете - приятнее быть рядом со счастливым человеком? Так выходит, что себя при этом никто не забывает и не это ли осознанная мотивация такого партнерства ? smile.gif
донSkyrat
15 декабря 2006, 16:13

Laddie написал: На востоке многоженство. И это не считается изменой. Сколько жен купил и можешь прокормить - все твои.

Глубокое заблуждение. Ислам, он не только на востоке, да и прежде чем следующую заводить (не покупать) у предыдущей спросить обязан. Но это не суть, измена и сексуальное разнообразие - вещи разные.
Mistress_Dia
15 декабря 2006, 16:18

Laddie написал: На востоке многоженство. И это не считается изменой. Сколько жен купил и можешь прокормить - все твои.

ну да, только при этом о чувствах женщины никто не размышляет. а в нашем случае речь идет о чувствах каждого из партнеров dont.gif
Dimkin Julik
15 декабря 2006, 16:20
Соглашусь не со всем, но вот с этим:

Эллочка TS написала: НЕ ПРОЩУ ОБМАНА. Хочешь секса с кем-либо? Тогда пригласи, познакомь и занимайтесь сексом дома в спокойной обстановке. И ОБЯЗАТЕЛЬНО - секс должен быть бе-зо-пас-ным.

ППКС! У нас это чудесно реализованно при одном условии: предполагаемый патнер должен стать нашим приятелем (не говорю - другом), и должен быть мне симпатичен. Тех, кто мне не нравится, я удаляю из круга нашего общения с максимально возможной скоростью. Ну и никаких влюбленностей, обязательств и т.п.! Это как танец: потанцевали, поблагодарили друг друга и разошлись. У нас даже термин для этого придуман - дружеский секс. Обычно у меня спрашивают: а это только мужу так можно? Нет. Я тоже так же могу поступать, но я знаю, что отдавать в сексе могу только ему, любимому. От остальных, в принципе могу брать. Вот прямо так: хотите меня удовлетворять - пожалуйста, я не буду в этом мешать.

Эллочка TS написала: Тема все-таки подразумевает некую продвинутость и раскрепощенность.

Думаю, не Тема, а такой склад характера, убеждений и т.п. Мы, например, в Тему пришли вместе позже, чем к подобным отношениям.
Эллочка TS
15 декабря 2006, 16:23

Mistress New написала:
Андрюша, это тебе кажется. Не иметь ограничений и быть счастливым - очень разные вещи!

Есть однако хорошее выражение: *Чтобы почувствовать себя счастливым, достаточно снять тесные ботинки.*smile.gif
Хорошо, давайте конкретней. Как Вам было бы приятней - иметь возможность выражать эмоции или мысли или не иметь такой возможности? Разбить жизнь на конкретные участки человеческой самореализации и начать потихоньку закручивать гайки (я специально утрирую). Вам, как уважающей и считающей себя разумной личностью какие именно зажимы извне понравятся?(пойдем от обратного) Назовите парочку.
Шорох
15 декабря 2006, 16:40

Laddie написал: Всегда ли количество заменит качество?

При прочих равных - всегда.
Dimkin Julik
15 декабря 2006, 16:41

Эллочка TS написала: Ну а если Вас разлюбили, значит кто-то оказался достойней -таки старайтесь быть лучше всех для партнера.

На мой взгляд, это саморазрушительная позиция. Все равно, как женщины иногда начинают винить себя в том, что их изнасиловали. На мой взгляд правильнее такая установка: если меня кто-то разлюбил, значит этот кто-то оказался недостойным глупцом, а я слегка лоханулась - с кем не бывает. Дальше тратить на него время и нервы глупо. А стать лучше для себя любимой никогда не поздно и никому не помешает. wink.gif
Gaez
15 декабря 2006, 16:42

Laddie написал: На востоке многоженство. ... Сколько жен купил и можешь прокормить - все твои.

Четыре жены,четыре... не больше.
Dimkin Julik
15 декабря 2006, 16:45

Laddie написал: По-моему мнению, изменять при хорошем, любящем партнере - большое свинство.

ПММ, изменять большое свинство вообще. Осталось договориться с партнером на берегу - что каждый из партнеров считает изменой.
Андрюша
15 декабря 2006, 16:59
Видишь ли, на мой взгляд второе вытекает из первого в моем понятии. Я не говорю о том что возможен вариант когда не имеешь ограничений и несчастлив.
Андрюша
15 декабря 2006, 17:01
Конечно приятнее быть рядом со счастливым. Дело в том что для такого нужно просто не забывать о другом, раз. А во вторых и себя тоже не забывать.
Mistress New
15 декабря 2006, 17:19
То Эллочка TS

Не иметь ограничений и быть счастливым - очень разные вещи!

Есть однако хорошее выражение: *Чтобы почувствовать себя счастливым, достаточно снять тесные ботинки.*

Эллочка, Вы меня не поняли, очевидно.
Я не сказала, что можно быть счастливым, имея кучу ограничений - хотя и это возможно, примеры наблюдала не раз.
Я сказала, что отсутствие ограничений не гарантирует счастья. То есть можно быть безгранично ничем не ограниченным wink.gif и быть несчастным.
А вообще, это уже философия и офф-топ, простите меня. Вы же говорите только о сексуальной части жизни, а не вообще. А здесь общего мнения, конечно, не может быть - ведь все люди разные.

Хорошо, давайте конкретней. Как Вам было бы приятней - иметь возможность выражать эмоции или мысли или не иметь такой возможности? Разбить жизнь на конкретные участки человеческой самореализации и начать потихоньку закручивать гайки (я специально утрирую). Вам, как уважающей и считающей себя разумной личностью какие именно зажимы извне понравятся?(пойдем от обратного) Назовите парочку.

Лично я измену не прощу никогда. Могу понять, могу даже "проехать", если сочту причины достаточно вескими - но простить по-настоящему, забыть - не смогу. Скажем так, не смогу после этого испытывать с партнером тоже единение в постели. Естественно, я про секс.
Что касается Темы, то если она разграничена с сексом - то экшен с другим партнером при условии "присутствия или осведомления" партнера - вполне возможен. Если Тема совмещена с любым сексуальным контактом - то невозможен.
Описанную Вами систему тоже, к сожалению, считаю утопией. Просто потому, что длительно существующих реальных моделей такого вида со счастьем всех партнеров в ней, как непременным условием, не видела. Саму модель видела не раз, но как правило в ней счастлив только один партнер, второй же с этим мирится и несчастен.
Не ответила на Ваши вопросы, уж извините... Потому как если брать всю жизнь, то можно очень долго отвечать, а если только интим, то все необходимые ограничения я, как разумный человек, поставлю себе сама.
А вообще я была бы не против, если бы кто-нибудь извне в качестве ограничения, насильно и не считаясь с моим сопротивлением, кормил бы меня черной икрой. Я бы даже сопротивлялась такому ограничению моей свободы воли, но, уступая давлению, пришлось бы есть... wink.gif biggrin.gif 3d.gif tongue.gif Есть желающие организовать мне такой зажим? biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif
Викулька
15 декабря 2006, 17:22

Mistress New написала:
А вообще я была бы не против, если бы кто-нибудь извне в качестве ограничения, насильно и не считаясь с моим сопротивлением, кормил бы меня черной икрой. Я бы даже сопротивлялась такому ограничению моей свободы воли, но, уступая давлению, пришлось бы есть... wink.gif  biggrin.gif  3d.gif  tongue.gif Есть желающие организовать мне такой зажим? biggrin.gif  3d.gif  biggrin.gif

Солнышка! rev.gif
Закупайся икрой - у мну скоро отпуск, забондажим, и накормим... fkr.gif fkr.gif fkr.gif
Mistress New
15 декабря 2006, 17:24

Закупайся икрой - у мну скоро отпуск, забондажим, и накормим...

Ишь ты хитренькая... wink.gif Если бы я могла ею сама закупиться, я бы сама и накормилась tongue.gif
Кость
15 декабря 2006, 17:39

Эллочка TS написала:
Если Вы отдаете энергию в спортзале, это не значит, что ваши мышцы становятся все меньше. Если ваш партнер подарит тепло другому ближнему, у него не станет этого тепла меньше, ведь и ближний даст ему тепло, да и Вам заодно. Если изначально не воспринимать ближнего как врага, а возлюбить, то Вы уже не сможете ревновать. Просто два симпатичных вам человека получают удовольствие от общения (или секса, как частного случая одной из форм общения). К какому месту здесь ревновать? Ну а если Вас разлюбили, значит кто-то оказался достойней -таки старайтесь быть лучше всех для партнера.
Я все-таки о принципе отношений - это не разговор чисто о сексе.

Ну так и я о том же. Вы все правильно написали. На словах с Вами полностью согласен. Но уже убеждался что на деле не всегда так. Есть, что то внутри человека такое что ему не подвластно... душа?
Dimkin Julik
15 декабря 2006, 17:42

Mistress New написала: Саму модель видела не раз, но как правило в ней счастлив только один партнер, второй же с этим мирится и несчастен.

Мне вот приходится мириться с тем, что Димкин изменяет мне со своими триалами, горными лыжами и самолетами. mad.gif Вот реально страдаю, злюсь, переживаю, но понимаю, что запретить нельзя - не крепостной он мне. frown.gif А как же, блин, хочется-то! weep.gif
А секс с друзьями, честно, не напрягает, если все происходит по моим правилам.
Кстати, секс соединенный с Темой уже считаю изменой, потому и не практикуется у нас такое.dont.gif
Mistress New
15 декабря 2006, 17:58
То Dimkin Julik

А секс с друзьями, честно, не напрягает, если все происходит по моим правилам.

Поверю на слово, дорогая smile.gif
Занесем вас с Димкиным в исключения, которые подтверждают правило smile.gif
Хотя, если покопаться....м-м-м... но мы не будем! wink.gif
Ефрат
15 декабря 2006, 18:02

Dimkin Julik написала: На мой взгляд, это саморазрушительная позиция. Все равно, как женщины иногда начинают винить себя в том, что их изнасиловали. На мой взгляд правильнее такая установка: если меня кто-то разлюбил, значит этот кто-то оказался недостойным глупцом, а я слегка лоханулась - с кем не бывает. Дальше тратить на него время и нервы глупо. А стать лучше для себя любимой никогда не поздно и никому не помешает.

На мой взгляд, это крайне слабая установка smile.gif Во-первых, трудно сбя убедить в неправде, во-вторых, неприятно оказываться лоханувшимся дураком. На мой взгляд правильна такая установка: если меня кто-то разлюбил, значит другой человек в настоящий момент времени подходит ему больше, чем я smile.gif
Mistress New
15 декабря 2006, 18:04
То Ефрат

Во-первых, трудно сбя убедить в неправде, во-вторых, неприятно оказываться лоханувшимся дураком.

Не забывайте о разнице мужской и женской психики smile.gif
В данном случае она как раз принципиальна! wink.gif

если меня кто-то разлюбил, значит другой человек в настоящий момент времени подходит ему больше, чем я

А как быть, когда другого нет, а просто череда "других"? И разлюбил просто, а не взамен на кого-то? wink.gif
Ефрат
15 декабря 2006, 18:14

Mistress New написала: Не забывайте о разнице мужской и женской психики
В данном случае она как раз принципиальна!

Мне она как раз в данном случае не очевидна. У мужиков, от которых уходят, по-моему, довольно схожие реакции.

Mistress New написала: А как быть, когда другого нет, а просто череда "других"? И разлюбил просто, а не взамен на кого-то?

Неужели признание его придурком облегчит страдания оставленного партнёра?
Mistress New
15 декабря 2006, 18:35
То Ефрат

Мне она как раз в данном случае не очевидна. У мужиков, от которых уходят, по-моему, довольно схожие реакции.

Подождите, не валите все в одну кучу, плиз! Я говорила об установке, а не о реакции на ситуацию. Так вот, предложенная Димкиным Юликом установка замечательно подойдет многим женщинам, но значительно меньшему количеству мужчин (и судя по Вашей реакции, точно не Вам wink.gif ). Конечно, не всем - ну так всем ни одна установка не подойдет, лучше подбирать хотя бы по типажам, а еще лучше - индивидуально smile.gif

Неужели признание его придурком облегчит страдания оставленного партнёра?

Как-то Вы категоричны, ИМХО - простите за "оценочный" термин coquet.gif
Вы и правда не видите разницы между "я слегка лоханулась - с кем не бывает" (с) Димкин Юлик и "лоханувшимся дураком" и "придурком" confused.gif ?
Ефрат
15 декабря 2006, 18:46

Mistress New написала: Как-то Вы категоричны, ИМХО - простите за "оценочный" термин 
Вы и правда не видите разницы между "я слегка лоханулась - с кем не бывает" (с) Димкин Юлик и "лоханувшимся дураком" и "придурком"  ?

Я бываю категоричен, но, вроде, это не тот случай. Вот цитата из Юлика:

Dimkin Julik написала: если меня кто-то разлюбил, значит этот кто-то оказался недостойным глупцом, а я слегка лоханулась - с кем не бывает.

Я считаю, что, да: "недостойный глупец" - достаточно близко к "придурку", а "слегка лохануться" при выборе такого в спутники жизни не получится. Тут уж если лоханулся, то по полной программе. Жил, предположим, с человеком несколько лет, любил его, обнимал целовал, душу открывал, деньги доверял, а он оказался "недостойным глупцом". Ничего себе "слегка лоханулся". smile.gif

Mistress New написала: Так вот, предложенная Димкиным Юликом установка замечательно подойдет многим женщинам, но значительно меньшему количеству мужчин

Может быть, не буду спорить. Хотя по-моим ощущениям она независима от пола smile.gif
Dimkin Julik
15 декабря 2006, 18:49

Ефрат написал: На мой взгляд, это крайне слабая установка  Во-первых, трудно сбя убедить в неправде, во-вторых, неприятно оказываться лоханувшимся дураком. На мой взгляд правильна такая установка: если меня кто-то разлюбил, значит другой человек в настоящий момент времени подходит ему больше, чем я 

Я же писала только про себя. wink.gif Ну вот так я лично устроена, что погорюю-погорюю по какому-нибудь поводу, а потом вспоминаю, что "все люди, как люди, а я принцесса!". Поэтому мне не приходится убеждать себя в неправде, приходится только вспомнить правду о себе любимой. А признать, что дураку кто-то подходит больше чем я, очень просто: дур-то вокруг полно. biggrin.gif А я, конечно, имею право и могу лохануться. Я же всего лишь принцесса, а не ясновидящая Ванга. tongue.gif
А твою версию для других, я бы все же исправила так: "если меня кто-то разлюбил, значит другой человек в настоящий момент времени подходит мне больше, чем этот". Потому что зачем советовать человеку думать о том, кто его разлюбил, когда надо о себе думать?

Ефрат написал: Неужели признание его придурком облегчит страдания оставленного партнёра?

За всех говорить не могу и не буду. В моем случае, может быть, облегчит даже уничтожение обидчика, но он в принципе не может стоить столько моральных и физических затрат. Поэтому уничтожается мыслено.
Dimkin Julik
15 декабря 2006, 18:55
Подумалось мне тут, что моя установка очень близка с той, которую психологи продвигают в "Клубе бывших жен" на ТНТ. Для тех кто не в курсе, там сначала уничтожают все бытовые напоминания о предателе, потом делают из женщины красавицу, а потом еще и мстят бывшему мужу. Сценарий может слегка меняться, но основное я описала. Знакомые мужчины эту передачу очень не любят. biggrin.gif
Mistress New
15 декабря 2006, 19:02

Я считаю, что, да: "недостойный глупец" - достаточно близко к "придурку", а "слегка лохануться" при выборе такого в спутники жизни не получится. Тут уж если лоханулся, то по полной программе. Жил, предположим, с человеком несколько лет, любил его, обнимал целовал, душу открывал, деньги доверял, а он оказался "недостойным глупцом". Ничего себе "слегка лоханулся".

Для женщины, хорошо разнесем пол, для определенного типа людей это очень несложно сделать именно таким - "слегка лоханулся". И им от этого станет реально легче.

Может быть, не буду спорить. Хотя по-моим ощущениям она независима от пола

Хорошо, давайте отвяжемся от пола. Скажем - определенному типажу психики. А уточнять, что такой типаж свойственнем больше женщинам - я не стану wink.gif . Тогда мы вроде как приходим к консенсусу - о, какое я умное слово выучила wink.gif biggrin.gif 3d.gif
Ефрат
15 декабря 2006, 19:11

Dimkin Julik написала: Подумалось мне тут, что моя установка очень близка с той, которую психологи продвигают в "Клубе бывших жен" на ТНТ. Для тех кто не в курсе, там сначала уничтожают все бытовые напоминания о предателе, потом делают из женщины красавицу, а потом еще и мстят бывшему мужу. 

"Психологи" - т.е. дипломированные специалисты, призванные помогать человеку справиться с проблемами, учат мстить бросившему женщину мужчине? И у них после этого не отбирают диплом и не подвергают публичному остракизму в профессиональном плане? Какой ужасный мир существует на ТНТ biggrin.gif
Ухожу-ухожу-ухожу... smile.gif

Mistress New написала: Хорошо, давайте отвяжемся от пола. Скажем - определенному типажу психики. А уточнять, что такой типаж свойственнем больше женщинам - я не стану  . Тогда мы вроде как приходим к консенсусу - о, какое я умное слово выучила

Согласен на саммит консенсус. Просто мне настолько трудно понять подобную реакцию психики, что я не могу перестать испытывать недоумение, когда с ней сталкиваюсь. Что, конечно, ничего плохого про эту психику не говорит smile.gif
Stanyslava(Stasya)
15 декабря 2006, 19:12
я наверно совсем извращенка... *вздохнула* а измена -- это ЧТО??? Она, измена эта теперь одна на всех??? то есть, если я развлеклась с приятным, интересным мне человеком любого пола, помимо своего постоянного партнера -- это и есть она, ИЗМЕНА?? А если я еще сексом с этим же, или с другим, не важно, позанималась --это Измена??? или измена -- это когда я с партнером -- сексом, а разговоры по душам -- с другим... партнером??? что-то я в этой жизни перестала понимать... А от того что мой партнер с кем-то сексом позанимался, так от меня убудет что ли??? Или у него член сотрется??? А если ему с кем-то интересней поговорить о деструктивности материи в поле сознания, чем со мной -- тоже измена, или пусть болтает сколько влезет??
Это видимо как с унижениями в Теме, которых, как выяснилось не так давно, и нету))) Вот и измены -- нет... ИМХО конечно, не настаиваю)))
Ефрат
15 декабря 2006, 19:20

Stanyslava(Stasya) написала: Это видимо как с унижениями в Теме, которых, как выяснилось не так давно, и нету

Ой, а где это выяснилось? Любопытно smile.gif
Mistress New
15 декабря 2006, 19:21
То Ефрат

Просто мне настолько трудно понять подобную реакцию психики, что я не могу перестать испытывать недоумение, когда с ней сталкиваюсь.

Могу Вас понять, хотя сама уже давно недоумения не испытываю - профессиональная привычка выработалась smile.gif А реакции психики бывают настолько разные, что иногда даже профессионалу трудно понять по какой-такой замысловатой цепочке она возникла wink.gif

То Stanyslava(Stasya)

Это видимо как с унижениями в Теме, которых, как выяснилось не так давно, и нету))) Вот и измены -- нет...

Есть, есть, и унижения в Теме есть и измена есть... Просто для всех эти "термины" разные. Потому и спорить на эти темы также бессмысленно, как и увлекательно и интересно 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»