Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кошачьи выставки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Liolik
11 марта 2012, 19:54
Порода украинский левкой.
user posted image
Liolik
Три девицы под окном...
user posted image
Liolik
Мимими
user posted image
Liolik
11 марта 2012, 19:55
Мимими проснулось smile4.gif
user posted image
user posted image
Liolik
11 марта 2012, 19:56
Шиншилла - не единственное пушистое облачко
user posted image
Liolik
11 марта 2012, 19:57
Ещё "тучки", разноцветные tongue.gif
user posted image
user posted image
Liolik
11 марта 2012, 19:58
В очереди на судейство.
user posted image
Liolik
11 марта 2012, 19:59
Момент истины
user posted image
Liolik
11 марта 2012, 20:00
А вот эта фотка мне просто безумно нравится (момент награждения):
user posted image
Liolik
11 марта 2012, 20:00
Мда, когда ж уже моя очередь?
user posted image
Liolik
11 марта 2012, 20:03
Ой....розеееееетки...а нам дадут?
user posted image
Liolik
11 марта 2012, 20:03
Ничё не знаю, я свою уже получила!!!
user posted image
Nataly
12 марта 2012, 11:21

Классные фотки! Истекла слюной, глядя на котов - и такого хочу, и эдакого wink.gif
maocat
13 марта 2012, 00:45

Liolik написала: Порода украинский левкой.

точно НЕ левкой, кто-то из рексов. Левкоев позиционируют как голых кошек с фолдовыми ушами.

ЗЫ Левкой, похоже, на руках у девушки слева на следущей фотке.
Krapolskii
27 марта 2012, 00:12
Тёма.
Buzina
3 июня 2012, 18:30
Итак, 26-27 мая состоялась вторая выставка проекта ИнфоКот - самая большая энциклопедия кошек, где наряду собственно с выставкой были и около 30 стендов-представлений породы. И конечно же, как в прошлом году мы и курильские бобтейлы были там. Стенд и породу представляли форумчане Алена, душечкин ну и собственно я с Ко.

Тема нашего стенда праздник Ивана Купала на Курильских островах, задники стенда украшали вот такие баннеры:

user posted image

user posted image
На фото баннеры немного бликуют и не все видно.
На стенде присутствовал костер, пруд с фонтанам, рыбами, уточкой и т.п.
Ну и мы в костюмах тоже прилагались biggrin.gif

стадия приготовления

user posted image

Я и душечкин

user posted image

Все теже и владелица Конечки и Фирочки Наталья

user posted image

Стенд

user posted image

С котами, но без одежи

user posted image

Поджигание чучела мини-Солнца

user posted image

Братский подгон с соседнего стенда Канадских сфинксов, подкинули котейку на завтрак! biggrin.gif (ни одного сфинкса при съемке не пострадало!)

user posted image

Веселое однако занятие, поджаривать сфинкса!

user posted image
Buzina
3 июня 2012, 18:42
Помимо презентации породы на стенде была и выставка по системе TICA, на котороый курильские бобтейлы первый раз принимали участие на общих основаниях, т.е. нас приняли в Чемпионат!

Результаты очень порадовали, практически во все финалы вошли курильские бобтейлы, Босфор стал лучшим в породе на 5 рингах и вошел в 3 финала, Фирочка стала лучшей в породе на 4 рингах и вошла в 4 финала, в общем итоге Фирочка заняла по баллам 11 место из 82 котят!

Фотки собственно с рингов:

Практические объяснения породных качеств курильских бобтейлов требуют от заводчиков и судей недюжих усилий:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Фирочка на ринге

user posted image

Бофор на рингах

user posted image

user posted image

Buzina
3 июня 2012, 18:46
Картинки с выставки:

В партере
user posted image

user posted image

user posted image

Кушать хоццааа!

user posted image

Ну и в заключение, Босфор лучшее взрослое животное и лучший в породе на монопородном ринге курильских бобтейлов!

user posted image
buryvuh
3 июня 2012, 19:42

Buzina написала: Босфор лучшее взрослое животное и лучший в породе

Поздравляю!!!
Босфор красавчик. up.gif
maocat
21 октября 2012, 13:37
Шоу "Кубок Чемпионов ПроПлан-2012" состоится 27 октября в выставочном зале делового центра «Амбер Плаза» по адресу: г. Москва, Краснопролетарская ул., д. 36. Вход свободный!

http://www.nestle.ru/media/newscomp/Pages/2012-10-16.aspx
fruticola
22 октября 2012, 20:31

maocat написала: Шоу "Кубок Чемпионов ПроПлан-2012"

Растут! Уже целых 100 лучших кошек. Интересно, а выставочная комната удобная будет для зрителей и животных? И где бы увидеть список участников? (если он есть)
maocat
22 октября 2012, 23:38
У этого шоу новые орги - список держат в секрете biggrin.gif Зал тоже новый, говорят, что просторный и удобный. smile.gif
Galla M
31 октября 2012, 15:38

maocat написала: У этого шоу новые орги - список держат в секрете  biggrin.gif Зал тоже новый, говорят, что просторный и удобный.  smile.gif

Увидела знакомые лица среди фото от моей френдессы

http://www.flickr.com/photos/25782792@N05/...157631880735612
Galla M
31 октября 2012, 15:42
Много фото с этой выставки выложено и на Рукэтсе

http://ru-cats.livejournal.com/21347041.html#comments
maocat
2 ноября 2012, 02:13

Galla M написала:
Увидела  знакомые лица  среди  фото от  моей  френдессы 

biggrin.gif да, это мы с Плюшкой.

Но если честно - хорошего в Кубке этого года были только посетители, друзья-кошатники и замечательные фотографы-анималисты, которых мы, постоянные участники выставок, хорошо знаем. smile.gif То, что сделали новые орги в этом году - просто ужас ужасный. frown.gif
Galla M
2 ноября 2012, 11:00

maocat написала:
biggrin.gif да, это мы с Плюшкой.

(

А я вас сразу узнала. smile.gif
maocat
7 декабря 2012, 02:22
Не могу не поделиться потрясающими фотками с Шоу Гран При Роял Канин, которое состоялось 1-2 декабря в Крокус-Экспо в Москве - это одна из крупнейших выставок года.
Фото сделаны Женей Кузнецовой, и они просто суперские!!!

http://www.flickr.com/photos/25782792@N05/...57632159486617/
Galla M
7 декабря 2012, 10:50

maocat написала: Не могу не поделиться потрясающими фотками с Шоу Гран При Роял Канин, которое состоялось 1-2 декабря в Крокус-Экспо в Москве - это одна из крупнейших выставок года.
Фото сделаны Женей Кузнецовой, и они просто суперские!!!

http://www.flickr.com/photos/25782792@N05/...57632159486617/

Какие отличные фото. Женя действительно талантливый фотограф!
maocat
14 мая 2013, 22:20
Внимание МОСКВИЧЕЙ и гостей столицы!
В ближайшие выходные, 18-19 мая в 69 павильоне ВВЦ состоится традиционная майская выставка "ФОРЕСТ Шоу".
http://www.forestshow.org/

На этой выставке со своими питомцами будут и некоторые форумчане smile.gif
Nataly
15 мая 2013, 10:55

maocat написала: На этой выставке со своими питомцами будут и некоторые форумчане

Надеемся на фотоотчет. wink.gif
maocat
16 мая 2013, 00:49

Nataly написала:
Надеемся на фотоотчет.  wink.gif

Мне фотать будет некогда совсем, но Женя Кузнецова опять будет официальным фотографом выставки, поэтому обязательно дам ссылку на ее фотки - они действительно классные!
Xelena
22 июля 2013, 21:47
Люди добрые, в кошачьей красоте разбирающиеся, простите что я тут нафиг офтоплю cat.gif

Я спросила в общекошачьих, но там для консенсуса мало голосов.
Скажите, пожалуйста, как этот окрас кошки называется?

user posted image

Больше фото вот здесь
http://club443.ru/index.php?showtopic=1639...5#entry28520035
maocat
23 июля 2013, 21:13

Xelena написала: Люди добрые, в кошачьей красоте разбирающиеся, простите что я тут нафиг офтоплю cat.gif

Я спросила в общекошачьих, но там для консенсуса мало голосов.
Скажите, пожалуйста, как этот окрас кошки называется?

Голубо-кремовая серебристая черепаха таббированная. Точно сказать, какой именно табби - мрамор или полоса - не могу, нужны четкие фотки в стойке сбоку
Xelena
23 июля 2013, 21:43
Она точно не мраморная, там больше фото по ссылке внизу поста.... и, она, может, и черепаха... Но там, по ссылке, фото еще одной кошки - с такими же переходами от лососевого до серебряного, и, по моему, это не на черепаховость похоже, а на переходы цвета у обычных полосатиков (если я понятно выражаюсь...)

Вот, например, 2 кошки - сверху котенок черепашка, снизу взрослая полосатка. Цвета почти не выкручены, у полосатки реально брюшко ярче оранжевое, чем рыжие пятна у черепашки (на лопатке самое большое, еще затылке, из тех, что в кадр попали).

Вот, мне кажется, у обсуждаемой кошки розовые тона тоже "полосатичные", а не черепаховые. У нет никаких "случайных" розовых пятнышек, везде плавные переходы цвета, строго в соответствии с полосатым рисунком.

Пока рабочая версия после перебора кучи гугло картинок - lilac tabby. Интересно, насколько она бредовая...
Или может ли эта кошка быть голубой? Бывают же обычные черные табби с ярко оранжевыми переходами цвета, как на фото, или как у мраморного кота Глафира из соседней темы, например.
Xelena
23 июля 2013, 21:53
Вот портрет кошки Барселоны из той же темы, откуда сабжевая киса
user posted image
Тоже розовое брюшко и серебряная спина. Лелик, хозяка Барселоны, говорит, что Барся поярче и поконтрастнее, но на фото кошки очень похожи на взгляд многих.
Xelena
23 июля 2013, 21:54
Барселона рядом с голубым котом
user posted image

user posted image
maocat
25 июля 2013, 00:35

Xelena написала:
Пока рабочая версия после перебора кучи гугло картинок - lilac tabby. Интересно, насколько она бредовая...
Или может ли эта кошка  быть голубой? Бывают же обычные черные табби с ярко оранжевыми переходами цвета, как на фото, или как у мраморного кота Глафира из соседней темы, например.

Не лилак - точно. biggrin.gif И вообще, определять окрас по фото - неблагодарное дело. Знаете, как трудно бывает определить окрас? Перед каждой выставкой есть такой класс - "определение окраса", когда два судьи (международного класса, перевидевшие-отсудившие не одну тысячу кошек!) смотрят-определяют окрас у уже имеющих родословные (а, значит, актированных фелинологами перед регистрацией котят) кошек. И не всегда это можно сделать точно. Часто бывает, что смотрят у котенка, или юниора сложный окрас, ставят его, и говорят владельцу обязательно прийти на определение окраса перед взрослым классом. И бывает, что во взрослом возрасте окрас меняют. И бывают такие случаи, что кот на одной выставке отсуживается в одном окрасе, и получает титулы, а на следующей выставке его переводят в другой окрас. Помню случай, когда кота на нескольких выставках подряд переводили из одного окраса в другой и обратно. Бедная хозяйка никак не могла ему из-за этого титул закрыть! facepalm.gif

Теперь по кошкам на фото. На первом фото обычная браун тебби пятно. На последующих голубая тебби полосатая. По крайней мере, так мне видится по фото.
По кошке с вопросной фотки я больше ничего сказать не могу. Может быть просто голубая тебби - возможно. Может быть несеребро - тоже возможно. Мне не нужно давать фотки других кошек, дайте фотки этой кошки в нескольких ракурсах по крайней мере. Бывает такое, что кошка с одного бока полоса, с другого - пятно. И, кстати, отметать мрамор я бы тоже не стала. Бывает, что мрамор настолько нечеток и размыт, что его и не видно практически. В любом случае - еще раз повторяю - смотреть по фото нельзя, в том числе и потому, что цветопередача у всех разная. Кошку нужно всегда смотреть только вживую.
Xelena
25 июля 2013, 16:20
Спасибо!
Вот ссылка на страницу соседнего треда

http://club443.ru/index.php?showtopic=1639...5#entry28520035

там остальные фото, не думаю, что есть смысл оттуда их сюда перекладывать.
maocat
27 июля 2013, 02:18
Извини, но фотки хоть и эмоциональные и красивые, но совершенно неинформативные. smile.gif Остаюсь при своем мнении, но по-хорошему кошку надо смотреть в реале.
Galla M
10 декабря 2014, 20:04
Grand-Prix Royal Canin'14

А вот фото с выставки от Жени Кузнецовой, за что её огромнейшее спасибо!

http://ru-cats.livejournal.com/24730188.html
Galla M
10 декабря 2014, 20:13

И ещё фото от menya_net2005

http://ru-cats.livejournal.com/24717855.html

Вторая часть субботних похождений на выставке.

http://ru-cats.livejournal.com/24726083.html
Galla M
12 декабря 2014, 16:56

Суббота, сектор FIFe.

http://ru-cats.livejournal.com/24738063.html
Prohozhyi
4 июля 2016, 22:58
Осмотрел кучу любимейших скотинок.
Поимел неодолимое желание явить почтенной публике нашу морду. Типичную, как по породе, так и по местопроживанию. smile4.gif
Nataly
5 июля 2016, 01:33

Prohozhyi написал: Осмотрел кучу любимейших скотинок.
Поимел неодолимое желание явить почтенной публике нашу морду. Типичную, как по породе, так и по местопроживанию.  smile4.gif

Красота какая! Иди в тему "Фотографии Ваших Любимцев" и носи туда много фоток! wink.gif
Prohozhyi
5 июля 2016, 16:06
Спасибо за подсказку!
Ещё не разобрался по-началу. Много всего и всякого. Размещу в ту ветку своих зверей. С видео. Они у меня прикольные.
Спасибо ещё раз.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»