Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кошачьи выставки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Алена
19 декабря 2006, 01:53

SolaFide написала:
Неа. Тред "Выставки животных", чтоб не плодить сущности. Ок? wink.gif

Возьму на себя смелость заметить (к тому же мы недавно это обсуждали с форумчанами в реале), что многим интересны именно выставки кошек как возможное место встречи и общения. И иногда бывает трудно отследить именно эту информацию в различных тредах (курбобовом, например).
Штуша
19 декабря 2006, 01:57

Алена написала: Я бы анонсы выставок все-таки вынесла бы в отдельный тред, потому что среди множества фотографий информация о предстоящих выставках опять будет теряться.

Ага. А фотоотчеты ИМХО вообще не нужно в один тред сваливать smile.gif (если, конечно, фотографий больше 5-10)
Алена
19 декабря 2006, 02:01
По многочисленным просьбам форумчан (в частности Штуши, Ани и Jiffy) завожу тред с анонсами предстоящих выставок кошек.

Ближайшая серьезная выставка кошек - 6-7 января 2007 года, SuperCats, FIFe.
Будет проводиться по адресу: г.Москва, Тишинская пл., д.1. (ближайшая ст.м. - "Белорусская").
В рамках выставки будут проводиться также спец.шоу - "Лысые кошки", "Новогодние кошки", шоу курильских бобтейлов. smile.gif .
Из форумчан будут присутствовать я с Афоней, Jume с Плюшкой, Штуша с Кактусом, Ofa, maocat, Бузина с Эриком и Шмакодяброй, Галина с Ратибором.
Алена
19 декабря 2006, 02:02

Штуша написала:
Ага. А фотоотчеты ИМХО вообще не нужно в один тред сваливать smile.gif (если, конечно, фотографий больше 5-10)

beer.gif
Sheva
19 декабря 2006, 02:14

buryvuh написала: Ну, или так.
Просто пока собачьих и прочих не много наблюдалось.

Именно поэтому нет смысла выставки собак, хомяков и лошадей выделять в отдельные треды. Они редко бывают.

Алена написала: Можно поставить эксперимент и спросить Яндекс

Зачем мне Яндекс, если у меня в порядке с головой и глазами? Особенно учитывая, что меня вообще особо не интересует, как эта порода называется. smile.gif

Алена написала: Возьму на себя смелость заметить (к тому же мы недавно это обсуждали с форумчанами в реале), что многим интересны именно выставки кошек как возможное место встречи и общения.

Да без проблем. Я просто сунулась в калашный ряд со своим мнением. Ни на чем совершенно не настаиваю, не подумайте! rolleyes.gif
buryvuh
19 декабря 2006, 02:14

Алена написала: И иногда бывает трудно отследить именно эту информацию в различных тредах (курбобовом, например).

Именно. Я не прослеживаю.. и не вижу классных фоток.
О множестве пресональных тредов - молчу уже...
Штуша написала: Ага. А фотоотчеты ИМХО вообще не нужно в один тред сваливать smile.gif (если, конечно, фотографий больше 5-10)

А в персональных ваще не увидеть, если постоянно не следить...

И что нам делать?
Не собирать выставки?
Не давать информацию?

Не - ваше право. Только мне лично грустно.
buryvuh
19 декабря 2006, 02:16

SolaFide написала: Именно поэтому нет смысла выставки собак, хомяков и лошадей выделять в отдельные треды. Они редко бывают.

Я же и пытаюсь систематизировать для удобства.
Вот на днях сунулась - типа у нас крутой форум... и ни одной кошачьей (!!!) выставки сходу не увидела.
buryvuh
19 декабря 2006, 02:18

Штуша написала: Ага. А фотоотчеты ИМХО вообще не нужно в один тред сваливать smile.gif (если, конечно, фотографий больше 5-1

Я понимаю вашу узкую специализацию. Но остальным-то интересны выставочные фотки.
В ваших персональных тредах мы их не увидим.
Штуша
19 декабря 2006, 02:19

buryvuh написала: Именно. Я не прослеживаю.. и не вижу классных фоток.

Ну извини что качеством не вышли. mad.gif Вот такие криворукие, видимо. Но ведь тебе уже дали ссылку на сайт Синицына? wink.gif Могу еще подсказать кто хорошо снимает, но ведь это уже не форумчане.

buryvuh написала: О множестве пресональных тредов - молчу уже...

В смысле нам все слить в один тред и радоваться? Честно говоря, не поняла наезда.

buryvuh написала: Не собирать выставки?
Не давать информацию?

Кто тебе такое сказал-то??? Идея была в одном треде обсуждать предстоящие выставки и митинги, а в другом (других) вывешивать отчеты.
Штуша
19 декабря 2006, 02:20

buryvuh написала: Я понимаю вашу узкую специализацию. Но остальным-то интересны выставочные фотки.

http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=110360 - это персональный тред?
специально еще в архив сходила
http://forum.exler.ru/arc/index.php?s=0&ac...post&p=10447105 - это тоже?
Алена
19 декабря 2006, 02:24

buryvuh написала:
Я понимаю вашу узкую специализацию. Но остальным-то интересны выставочные фотки.
В ваших персональных тредах мы их не увидим.

У Штуши не узкая специализация. И ее фотки с последнего Содружества просто великолепны, самых разных пород и лучших их представителей. И была специальная отдельная тема.

Да простят меня многие форумчане, но иногда хорошо бы не просто выкладывать все, что сфотографировалось, но и смотреть хотя бы чуть-чуть на художественную ценность и эстетичность этих фотографий. Потому как мне иногда, будь я на месте хозяина той или иной кошки, было бы просто обидно, что мою животину так сняли, да еще и на всеобщее обозрение выложили. Иногда не только не поймешь, что это вообще сидит, но и родной владелец не всегда узнает.
Sheva
19 декабря 2006, 02:25

buryvuh написала: Я же и пытаюсь систематизировать для удобства.

В этот тред можно постить фотки с выставок, если у кого-то их мало (несколько штук). И постить ссылки на треды, посвященные выставкам. Чтобы было удобней их находить.
А еще можно сюда постить фотки животных, которые не влазят по формату в кошачьи выставки (раз уж кошки у нас сейчас отдельно). Например, на Зоосфере помимо кошек были еще и собаки, хомяки, хорьки, шиншиллы, крысы, кролики и т.д.

buryvuh написала: Вот на днях сунулась - типа у нас крутой форум... и ни одной кошачьей (!!!) выставки сходу не увидела.

На первой странице подфорума последние две выставки:
«Содружество» – ГРАН-ПРИ ROYAL CANIN
Выставка ЗООСФЕРА-2006
buryvuh
19 декабря 2006, 02:26

Штуша написала: Кто тебе такое сказал-то??? Идея была в одном треде обсуждать предстоящие выставки и митинги, а в другом (других) вывешивать отчеты.

не поняла
Я написала:
- Тред Анонсы выставок - назовем его просто "Выставки животных. Анонс"
- Тред Отчеты о выставках с фотографиями - пусть будет "Фотоотчеты о выставках с комментариями"

Пошли отзывы:
- фотоотчеты ИМХО вообще не нужно в один тред сваливать
- многим интересны именно выставки кошек как возможное место встречи и общения

Да пожалуйста. Я высказала пожелания - что мне интересно, предлагаю любую помощь в размещении здесь.

Отличные фоты радуют всех. А в персональные треды ходить - увы, времени нет.
Sheva
19 декабря 2006, 02:28

Алена написала: Да простят меня многие форумчане, но иногда хорошо бы не просто выкладывать все, что сфотографировалось, но и смотреть хотя бы чуть-чуть на художественную ценность и эстетичность этих фотографий.

Поэтому если где-нибудь в Новосибирске прошла выставка животных, а из форумчан там были только пара человек с мыльницами, то мы не увидим вообще никаких фотографий, потому что они не дотягивают до профессиональных. smile.gif

Алена написала: Потому как мне иногда, будь я на месте хозяина той или иной кошки, было бы просто обидно, что мою животину так сняли, да еще и на всеобщее обозрение выложили.

Так можно ведь не разрешать фоткать своих кошек незнакомым непроверенным людям. Вдруг человек не умеет, а интернет у него есть?
Штуша
19 декабря 2006, 02:29

SolaFide написала: В этот тред можно постить фотки с выставок, если у кого-то их мало (несколько штук). И постить ссылки на треды, посвященные выставкам. Чтобы было удобней их находить.
А еще можно сюда постить фотки животных, которые не влазят по формату в кошачьи выставки (раз уж кошки у нас сейчас отдельно). Например, на Зоосфере помимо кошек были еще и собаки, хомяки, хорьки, шиншиллы, крысы, кролики и т.д.

Согласна. Именно это я и имела в виду.
Sheva
19 декабря 2006, 02:30

Штуша написала: Согласна. Именно это я и имела в виду.

smile4.gif
buryvuh
19 декабря 2006, 02:32

Штуша написала: Но ведь тебе уже дали ссылку на сайт Синицына?

Ну нет у меня времени по ссылкам ходить!!! Хоть бы для затравки одну-две фоты...

Штуша написала: Ну извини что качеством не вышли. mad.gif

Мы опять друг друга не поняли - я имела в виду, что не успеваю увидеть, а ты видишь, что твои фоты критикуют.
ЭТо не так. У тебя отличные фотографии. И я хотела бы их видеть. Подписавшись на выставочный тред (условно) - буду уверена, что лучшее увижу.
А бродить по форумам некогда.
buryvuh
19 декабря 2006, 02:39

Штуша написала: В смысле нам все слить в один тред и радоваться? Честно говоря, не поняла наезда

А нет наезда. Просто подписаться на один тред легче, чем отследживать новые в форуме. Можно поверить, что иногда некогда?

Алена написала: Штуши не узкая специализация. И ее фотки с последнего Содружества просто великолепны, самых разных пород и лучших их представителей. И была специальная отдельная тема.

Я не успеваю найти эти темы. Увы!!!!!
И если вижу - только случайно. А хочется получать уведомление.
Неужели так трудно понять? Всего лишь - уведомительный тред со ссылкой на наш же (подчеркиваю - если не экслеровский, сейчас так можно рахных паразитов поймать, а этому форуму я пока доверяю)
тред о выставке.
Если вам такое не нравится - не читайте, не пишите, не публикуйте.
Но зачем же остальных гнобить?
Алена
19 декабря 2006, 02:47

SolaFide написала:
Поэтому если где-нибудь в Новосибирске прошла выставка животных, а из форумчан там были только пара человек с мыльницами, то мы не увидим вообще никаких фотографий, потому что они не дотягивают до профессиональных. smile.gif

Никто не претендует только на профессиональные фото в тредах, это невозможно. Но выкладывать фотографии с кошками с перекошенными мордахами, свернутыми ушами, выпученными глазами и пр. неудачными моментами я считаю неправильным. Можно же видеть в кошке красоту и попытаться поймать эту красоту, а не недостатки.

Кстати, вот фотки с выставки в Новосибе, раз уж его упомянули, для примера.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

buryvuh
19 декабря 2006, 02:48

SolaFide написала: На первой странице подфорума последние две выставки:

Вот корма вывели в отдеьную тему- прибили. Удобно?
И мне было бы удобно. О выставках.
Не понимаю протестов.
buryvuh
19 декабря 2006, 02:51

Алена написала: Да простят меня многие форумчане, но иногда хорошо бы не просто выкладывать все, что сфотографировалось, но и смотреть хотя бы чуть-чуть на художественную ценность и эстетичность этих фотографий. Потому как мне иногда, будь я на месте хозяина той или иной кошки, было бы просто обидно, что мою животину так сняли, да еще и на всеобще

Согласна - таких фоток в Наших любимцах много. Но там извиняет, что своих фотают. Не у всех есть техника и вкус, а похвастаться хочется.
Потому - выствочные фотки были бы хороши в отдельном треде, причем общем для всех...
Алена
19 декабря 2006, 02:53

buryvuh написала:
Просто подписаться на один тред легче, чем отследживать новые в форуме. Можно поверить, что иногда некогда?

Выскажу свое ИМХО. Мне лично не интересны выставки собак, например. Допускаю, что на форуме существует много людей, которым не интересны выставки кошек (хомячков, кроликов, поросят, лошадей - нужное подчеркнуть). И чтобы найти интересующую информацию или фотографию с нужной выставки (я например тоже иногда даю знакомым ссылки на фотки), если они все будут в одном треде, многим придется лопатить страницы с фотками всех подряд выставок, а это тоже время.
Штуша
19 декабря 2006, 02:54

buryvuh написала: Всего лишь - уведомительный тред со ссылкой на наш же (подчеркиваю - если не экслеровский, сейчас так можно рахных паразитов поймать, а этому форуму я пока доверяю)
тред о выставке.

Так и я именно это и предлагаю. Тред для ссылок на отчеты, а не для самих отчетов, чтобы не запутаться
buryvuh
19 декабря 2006, 02:55

Алена написала: Кстати, вот фотки с выставки в Новосибе, раз уж его упомянули, для примера.

Эх! Мою бы зверюгу так кто-нибудь снял (он того стоит... не вру tongue.gif )
buryvuh
19 декабря 2006, 02:56

Алена написала: Выскажу свое ИМХО. Мне лично не интересны выставки собак, например. Допускаю, что на форуме существует много людей, которым не интересны выставки кошек (хомячков, кроликов, поросят, лошадей - нужное подчеркнуть). И чтобы найти интересующую информацию или фотографию с нужной выставки (я например тоже иногда даю знакомым ссылки на фотки), если они все будут в одном треде, многим придется лопатить страницы с фотками всех подряд выставок, а это тоже время.

Ну вот! Я же с кошачьих начала. А теперь еще и виновата.
Мне тоже только кошки интересны.
buryvuh
19 декабря 2006, 02:58

Штуша написала: Так и я именно это и предлагаю. Тред для ссылок на отчеты, а не для самих отчетов, чтобы не запутаться

А я предложила сначала именно уведомительный о выставке, а туда же потом об отчете (в отдельном треде).
Вроде, по-русски пишу...
buryvuh
19 декабря 2006, 02:59
Похоже, проблема именно в том, что кошкам надо отдельно (я-то согласна.. Сола сбила с толку wink.gif )
Штуша
19 декабря 2006, 03:04

buryvuh написала: Вроде, по-русски пишу...

Ты предложила два треда - анонсы и фотоотчеты. Я так поняла, что отчеты предлагается складывать в один тред и предположила, что это будет неудобно с точки зрения дальнейшего использования. Поэтому предложила при достаточном количестве материала делать отдельный тред по каждой выставке. А дальше почему-то речь зашла о персональных тредах confused.gif
Если я поняла тебя неправильно и у нас общее видение, значит прошу прощения.
Sheva
19 декабря 2006, 03:08

buryvuh написала: Вот корма вывели в отдеьную тему- прибили. Удобно?
И мне было бы удобно. О выставках.
Не понимаю протестов.

Да где ж я протестую? 3d.gif Я наоборот, со всей душой к тебе, ссылочки вот дала. shuffle.gif

buryvuh написала: Ну вот! Я же с кошачьих начала. А теперь еще и виновата.

Не обижайся. Это я по неразумению своему тебя с понтолыку сбила. Больше не буду. user posted image
buryvuh
19 декабря 2006, 03:10

Штуша написала: Ты предложила два треда - анонсы и фотоотчеты.

Штуша Ну да. написала: Я так поняла, что отчеты предлагается складывать в один тред и предположила, что это будет неудобно с точки зрения дальнейшего использования. Поэтому предложила при достаточном количестве материала делать отдельный тред по каждой выставке.

Да как удобно, если ссылки в рекламном будут (подчеркиваю - отчеты тоже на Экслере... )

Штуша написала: А дальше почему-то речь зашла о персональных тредах confused.gif

Речь зашла, что ваши выставки только в персональных тредах известны. Что обидно. Такие кошки красивые. А отследить без ссылок невозможно. (Текущие разкговоры и пр. флуд.. а где фотки? Не понятно. Я вязну во флуде. При неограниченном трафике, надо еще и работать wink.gif )
buryvuh
19 декабря 2006, 03:16
Так, я понимаю, что против рекламного треда про кошачьи выставки никто не против?
Остался открытым вопрос про тред с отчетами - заводить ли для каждой выставки отдельно? (Если здесь же, чтобы поучаствовать - классно, но ссылку в рекламном дать wink.gif )
Может, и правильно - для каждой выставки отдельный (и трафик для пользователей клиента меньше...) - но ссылку дать. И для истории, и для удобства.
buryvuh
19 декабря 2006, 03:18

SolaFide написала: Да где ж я протестую? 3d.gif Я наоборот, со всей душой к тебе, ссылочки вот дала. shuffle.gif

У меня интернетобоязнь tongue.gif - хожу только попроверенным ссылком и ссылкам на ФЭР. wink.gif
Sheva
19 декабря 2006, 03:23

buryvuh написала: У меня интернетобоязнь

Ужос. Давай я тебя полечу? user posted image
buryvuh
19 декабря 2006, 03:25

buryvuh написала: И для истории, и для удобства.

Таки рано или поздно этот отчет упадет в архив. И поймать его сможет только очень заинтересованный человек.
Чем и хорош бесконечный тред - про всех. Как наши любимцы (которые теперь в загоне...)
buryvuh
19 декабря 2006, 03:26

SolaFide написала: Ужос. Давай я тебя полечу?

Против всех вирусов? Давай biggrin.gif
buryvuh
19 декабря 2006, 03:45

Штуша написала: Я так поняла, что отчеты предлагается складывать в один тред и предположила, что это будет неудобно с точки зрения дальнейшего использования. Поэтому предложила при достаточном количестве материала делать отдельный тред по каждой выставке.

Просто идея... не надо сразу ругать - движок форума позволяет давать ссылку на конкретный пост (предположим - начало очередной выставки).
И чем это мешает? И в архив часть упадет с перепиской ссылки. Тоже удобно.
Не понимаю, почему вас так тревожит общий тред.
Sheva
19 декабря 2006, 03:56

buryvuh написала: Против всех вирусов? Давай

Тогда в асе, а то нас тут застрелят. smile.gif

buryvuh написала: И чем это мешает? И в архив часть упадет с перепиской ссылки. Тоже удобно.

Ничего удобного. Потому что ссылки будут неактивны на те треды-фотоотчеты, которые уже упали в архив. Потому что архивная ссылка будет уже другой. smile.gif
pvp
19 декабря 2006, 11:04

SolaFide написала: Именно поэтому нет смысла выставки собак, хомяков и лошадей выделять в отдельные треды. Они редко бывают.

Ну насчет собачьих выставок, я бы не сказал, что их мало. Каждые выходные в Москве проходят по несколько выставок собак разного уровня. В свое время набегался по ним, даже в другие города выезжал.

buryvuh написала: Ну нет у меня времени по ссылкам ходить!!! Хоть бы для затравки одну-две фоты...

С чужого сайта я, например, не имею никаких прав что-либо публиковать.
Я уважаю чужие авторские права.
Sheva
19 декабря 2006, 15:52

pvp написал: Ну насчет собачьих выставок, я бы не сказал, что их мало.

Я имела в виду - в рамках нашего подфорума мало. smile.gif
Yuhh
19 декабря 2006, 16:51
Весь тред не асилила, но ЗА анонсы.
Joseffina
19 декабря 2006, 23:35
Я за два треда - с анонсами и с фотоотчетами. С анонсами понятно - в одном общем треде могут затеряться.
Отдельный тред по каждой выставке - имхо, будет быстро падать в архив, и тем, кто не очень часто заходит на форум, будет проблематично посмотреть фото. А если с выставки всего 5-10 фото хороших получилось? Как-то странно ради них заводить отдельный тред. Поэтому мой голос - зо общий тред с фото smile.gif
buryvuh
20 декабря 2006, 01:09

SolaFide написала: Ничего удобного. Потому что ссылки будут неактивны на те треды-фотоотчеты, которые уже упали в архив. Потому что архивная ссылка будет уже другой. smile.gif

Один тред в архиве найти проще, чем множество по каждой выставке.
buryvuh
20 декабря 2006, 01:11

pvp написал: С чужого сайта я, например, не имею никаких прав что-либо публиковать.
Я уважаю чужие авторские права.

Если давать не присоединенной картинкой, а кнопкой IMG - все данные сайта в свойствах отобразятся. Можно и прямо назвать автора.
buryvuh
20 декабря 2006, 01:13

Joseffina написала: Я за два треда - с анонсами и с фотоотчетами.
...
Поэтому мой голос - зо общий тред с ф

Об этом и твержу. wink.gif
Нас становится больше.
Штуша
20 декабря 2006, 02:23
Идти-то мы идем, только у нас ни палатки, ни косметики, ни груминга biggrin.gif Только усы, лапы и хвост.
Эффи
20 декабря 2006, 02:39
Очень хочу пойти, т.к. ни на одной выставке не была.
Алена
20 декабря 2006, 02:50

Штуша написала: Идти-то мы идем, только у нас ни палатки, ни косметики, ни груминга  biggrin.gif Только усы, лапы и хвост.

Штуш, я тебе могу дать свою однушку попользоваться. Насчет косметики - ты главное кота помой и качественно посуши, а на выставке мы ему окончательный лоск наведем.
Штуша
20 декабря 2006, 03:03
Ален, спасибо smile4.gif Я просто боюсь, что это может оказаться первым и последним разом biggrin.gif
Алена
20 декабря 2006, 19:51

Штуша написала: Я просто боюсь, что это может оказаться первым и последним разом  biggrin.gif

А чего бояться-то? Это не больно и не страшно. biggrin.gif
Аня
20 декабря 2006, 20:31
Алена, спасибо огромное за тред! hb.gif

Буду следить внимательно. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»