Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кошачьи выставки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Amie
27 февраля 2009, 20:59

maocat написала: Мой любимый Ricardo Blue von Dinau - Best in Show, BEST OF BEST 1

Ух ты! redface.gif
Поздравляю! Кот и правда знатный! На фотографиях трогательный такой. smile.gif
maocat
28 февраля 2009, 02:46

Amie написала:
Ух ты!  redface.gif
Поздравляю! Кот и правда знатный! На фотографиях трогательный такой.  smile.gif

Спасибо! smile.gif
Он и по жизни такой - большой ласковый трогательный увалень. biggrin.gif И предан мне похлеще любой собаки. smile.gif
buryvuh
28 февраля 2009, 11:50
Все кошки и коты - красавцы!
Мейн-куны солидны, курбобики разнообразны.
Но бирма- синеглазые ангелы. А Рик самый красивый. inlove.gif
Я ваще не равнодушна к этому окрасу... Хоть у неваков, хоть у классики. wink.gif
Дочка тоже хороша, но до папы пока не дотягивает.
fruticola
28 февраля 2009, 22:21
Какие замечательные фотографии! appl.gif Ждем высокохудожественное от Штуши!
И так захотелось снова зрителем сходить на какую-нибудь выставку. Я правильно пронимаю, что Суперкэтс будет в начале апреля?
Amie
28 февраля 2009, 23:46

maocat написала: Он и по жизни такой - большой ласковый трогательный увалень. biggrin.gif И предан мне похлеще любой собаки.

Вот это сразу становится понятным, по первому же взгляду на фотографию. smile.gif
maocat
1 марта 2009, 00:37

fruticola написала: Какие замечательные фотографии! appl.gif  Ждем высокохудожественное от Штуши!
И так захотелось снова зрителем сходить на какую-нибудь выставку. Я правильно пронимаю, что Суперкэтс будет в начале апреля?

ЖДЕМ Штушу!!! appl.gif appl.gif appl.gif

В 4-5 апреля будет "СОДРУЖЕСТВО" (WCF-ICU-МФА-FIFe-CFA) - это большая, мультисистемная выставка. Она будет проходить на ВВЦ, павильон №69.

В рамках этой выставки в рингах системы FIFe 5 апреля будет проходить МОНОПОРОДНОЕ ШОУ "Священная Бирма"
Экспертизу будет проводить судья с многолетним опытом Hanne-Sofie Sneum (Дания), знаток и заводчик бирманских кошек.

В этой монопородке будет принимать участие и Рик, и его дочка, и сыночек, и много других замечательных бестовых бирм, и не только из Москвы. smile.gif Такого еще в России не было!
ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ!!!

Кстати, Штуша уже обещала всю эту красоту пофотать! wink.gif

Выставка "СуперКэтс" будет проходить 2-3 мая в ТЦ "Тишинка"
maocat
1 марта 2009, 01:26

buryvuh написала: ...Но бирма- синеглазые ангелы. А Рик самый красивый. inlove.gif
Я ваще не равнодушна к этому окрасу... Хоть у неваков, хоть у классики. wink.gif
Дочка тоже хороша, но до папы пока не дотягивает.

Спасибо! На самом деле, Фанечка - супер, просто она еще котенок, а Рик уже большой, взрослый кот. smile.gif
В колорпойнтовой теме я выложила дополнительный репортаж с комментариями biggrin.gif

http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=114069&st=1550

buryvuh
1 марта 2009, 01:56
Посмотрела допы. Класс!!!
Когда-нибудь прочитаю всю тему (у меня ж еще абички в любимцах... и тоже не читаны..). Изойду слюной, затискаю своего беспородного полосатичку... biggrin.gif
maocat
1 марта 2009, 02:26

buryvuh написала: Посмотрела допы. Класс!!!
Когда-нибудь прочитаю всю тему (у меня ж еще абички в любимцах... и тоже не читаны..). Изойду слюной, затискаю своего беспородного полосатичку...  biggrin.gif

coquet.gif я старалась...

А для тисканья породность значения не имеет - любовь всегда сильнее!!! smile.gif
Алена
1 марта 2009, 02:27
Оля! Я тебя поздравляю с успехом Рикушки на выставке! Очень за вас рада!!! smile.gif Надеюсь, скоро увидимся на Содружестве.
maocat
1 марта 2009, 02:28

Алена написала: Оля! Я тебя поздравляю с успехом Рикушки на выставке! Очень за вас рада!!! smile.gif  Надеюсь, скоро увидимся на Содружестве.

Лена! Спасибо огромное!!! Очень надеюсь на встречу. Жаль, тебя в Минске не было - мы там ТАК весело время проводили!!! biggrin.gif
Алена
1 марта 2009, 02:33
У меня была уважительная причина не ехать smile.gif .
buryvuh
1 марта 2009, 02:40

maocat написала: А для тисканья породность значения не имеет - любовь всегда сильнее!!! smile.gif

Кто бы сомневался. tongue.gif
Но обожать красавцев породистых не мешает.

Алена написала: Оля!

Опять тезка! wink.gif
Нет, я когда-нибудь заведу нам именную тему -т такое ощущение, что оль на ФЭР больше всех. biggrin.gif
Buzina
12 марта 2009, 19:12
Наш вклад в фотки с выставки в Минске, в исполнении замечательной Штуши.
Естественно курильские бобтейлы.

Босфор на экспертизе у В.Васильевой. Последний день в юниорах

user posted image

user posted image

Шмакодябра на экспертизе у В.Васильевой

user posted image

Тушкан там же

user posted image

В полете

user posted image

Сравнение на BIV, Бакс почему то не попал в кадр.

user posted image

Первый в жизни BIV, который Тушкан выиграла у своей мамки и брата

user posted image

Моя любимая девочка

user posted image

Buzina
12 марта 2009, 19:12
Немного Босфора

user posted image

user posted image

Экспертиза у Альфреда Витича 2 день

user posted image

user posted image

Сравнение

user posted image

user posted image

user posted image

Шмакодябра была очень благосклонна к А.Витичу

user posted image

И он отвечал ей взаимностью

user posted image
Buzina
12 марта 2009, 19:13
Тушкан ждет экспертизы у А.Витича

user posted image

В глаза смотреть!

user posted image

Сравнение на BIV и снова победа!

user posted image

Босфор истинный сын Шмакодябры

user posted image

Назад домой, сон настоящего мужчины, в развалку, без задних ног

user posted image
buryvuh
12 марта 2009, 20:46
Какой Босфор шикарный - воротник, уши, лапы..хвост взгляд. up.gif
fruticola
12 марта 2009, 22:01
Тащусь и балдею от Тушкана (Тушканы?) и ее растопыренных лапок! tongue.gif
maocat
13 марта 2009, 01:27
УРА!!! Наконец-то дождались Штушиных фоток!!! appl.gif appl.gif appl.gif
Мне особенно к сердцу легла "Виттичная" серия. wink.gif biggrin.gif
Vilenia
13 марта 2009, 19:06

Buzina написала: Тушкан ждет экспертизы у А.Витича

А Витич, видно, настоящий кошколюб. Лицо такое доброе, кошкопонимающее...
Irina At
13 марта 2009, 20:04
Ура нашим родственникам, мурмаме и братику с сестричкой!
Штуша
18 марта 2009, 14:31
Я тут, с вашего позволения, еще скину несколько бобовых фоток smile.gif
A'Shanti Bob's Clan
user posted image
Emir Eridan
user posted image
user posted image
Штуша
18 марта 2009, 14:31
Местные бобики
Arika Akkari Ainu
user posted image
Hrisanf Kroshka Flak
user posted image
Людвиг
user posted image
(N) RGJ CAT'S Glasha из Литвы всячески подлизывалась к эксперту
user posted image
user posted image
Штуша
18 марта 2009, 14:34
Бессменный бирманский корреспондент maocat при исполнении
user posted image
Олечка, спасибо тебе огромное за вот это чудо:
user posted image
Ну и Кактус в поезде на верхней полке 3d.gif
user posted image
остальное, как обычно, в альбоме
fruticola
18 марта 2009, 23:16

Штуша написала: RGJ CAT'S Glasha из Литвы всячески подлизывалась к эксперту

tongue.gif tongue.gif

В очередной раз выражу восхищение фотографиями фотомастера Штуши!!
maocat
19 марта 2009, 02:00

Штуша написала: Я тут, с вашего позволения, еще скину несколько бобовых фоток smile.gif

Ну Слава Богу!!! - Штуша вышла из подполья!!! dance.gif

Ты так здорово показываешь курбобов! Породе очень повезло, что у них есть такой фотомастер! super.gif

Мне так нравится трогательная капелька на носу у Ашанти! И Глаша такая потрясающая прельстительница!
maocat
19 марта 2009, 02:02

Штуша написала: Бессменный бирманский корреспондент maocat при исполнении
Олечка, спасибо тебе огромное за вот это чудо:

Подловила таки! biggrin.gif

А хороших моделей мне всегда приятно фотать! smile.gif Чудо - это ты и Кактус! Привет ему большой и поцелуи!!! angel.gif
Alexandra
29 марта 2009, 22:13
Подскажите, а во сколько открывается выставка на ВВЦ 4-5 апреля?
Buzina
30 марта 2009, 13:51
Проанонсирую выставку:
4-5 апреля состоится крупнейшая выставка "Содружество Рояль Канин", животных ожидается более 1000.
Проходить будет в павильоне № 69 на ВВЦ
Вход для посетителей с 10-17, билет для взрослых 200 руб, дети по 100 руб.
Желающие могут прийти и поддержать нас, форумчан.
Буду я с Босфором и Брианой, хочувсезнать с Баксом, Алена аж с пятью кошкопопами, maocat, Штуша, правда только 5 апреля с фотиком.
Ждем в гости!
Mistral
30 марта 2009, 15:09
Вау! А если в субботу прийти часам к 12, что-то важное можно пропустить?
И это... может, помощь какая нужна, тогда мы и к 10 подъехать можем.
maocat
30 марта 2009, 16:22
Даю дополнение.

5 апреля в ринге FIFe состоится первое в России монопородное шоу породы СВЯЩЕННАЯ БИРМА .

Приглашаем посмотреть на эту редкую для России породу!

Предварительно начало шоу будет ПОСЛЕ проведения всех экспертиз, т.е. не раньше 16 часов.
Buzina
31 марта 2009, 15:03

Mistral написала: Вау! А если в субботу прийти часам к 12, что-то важное можно пропустить?
И это... может, помощь какая нужна, тогда мы и к 10 подъехать можем.

Выставка очень крупная, будут всякие организационные неувязки, пока все разложатся, кошаков выпустят, поэтому разумнее приезжать не раньше 12-13 часов дня.
А лучше позже и в воскресенье, чтобы не пропустить шоу священных бирм 3d.gif
Но позже 4 не советую приезжать, люди, чьи животные не номинированные на бест, начинают сворачиваться.
Лена
31 марта 2009, 15:44

Buzina написала: Штуша, правда только 5 апреля с фотиком.

4-го я фотик привезу, жаль только, что фотограф из меня никакой. Но очень уж хочется наших подросших деток запечатлеть. А 5-го еще Тананда обещала с фотиком и поддержкой приехать.

Mistral написала: Вау! А если в субботу прийти часам к 12, что-то важное можно пропустить?

Я думаю, нормально.
maocat
31 марта 2009, 22:22

Buzina написала:
А лучше позже и в воскресенье, чтобы не пропустить шоу священных бирм 3d.gif

3d.gif Ну - ЭТО конечно!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Но вообще, лучше действительно часам к 12-13 - и сможете посмотреть, как экспертизы проходят, и с выставителями пообщаться, пока они к концу дня с ног от усталости не свалились.
Кроме того, после 17 начинаются бесты - конечно, на них остаются самые лучшие животные, но если не очень понимаете систему проведения бестов, то всё будет вызывать массу вопросов и непоняток, на которые вам никто отвечать не будет, поскольку в этот самый ответственный момент владельцы кошек ОЧЕНЬ заняты и ОЧЕНЬ волнуются и переживают - лучше их не трогать. smile.gif
Алена
1 апреля 2009, 01:50

maocat написала: Кроме того, после 17 начинаются бесты - конечно, на них остаются самые лучшие животные, но если не очень понимаете систему проведения бестов, то всё будет вызывать массу вопросов и непоняток, на которые вам никто отвечать не будет, поскольку в этот самый ответственный момент владельцы кошек ОЧЕНЬ заняты и ОЧЕНЬ волнуются и переживают - лучше их не трогать. 

Кошачьи выставки - не бином Ньютона smile.gif. Главное-то все равно понятно, даже новичкам-посетителям - выиграло животное, за которое болеешь, или покинуло бест на одном из этапов.
maocat
1 апреля 2009, 18:46
Это верно. smile.gif
НО!!! Самое главное - понять, что животные на бесте соревнуются НЕ между собой (кто красивее), а в том, кто из представленных на бест кошек больше соответствует стандарту СВОЕЙ породы. Т.е. кто ближе к идеалу именно своей породы, тот и победитель! smile.gif

Лен, ну ты же сама наверняка не раз слышала от простых зрителей на бестах - как же так, выиграла кошка так себе, ничего особенного, а почему не тот "мордатый" или "рыжий" или "здоровый какой!" - они же красивее. Почему??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif При этом для кошатников всё понятно.

Понимание красоты у каждого человека своё, а стандарты прописаны четко! tongue.gif
Happygirl
1 апреля 2009, 19:37
Простите дилетанта, но по-моему, и оценки и бесты - чисто субъективные понятия. smile.gif И стандарты размыты у некоторых пород. ИМХО.
Осенью моя кошь была в юниорах, в сравнениях оба раза получила Ex2, но именно она, а не Ex1 номинировалась на бест. В этот раз, неделю назад, оценки лучше, но её не номинировали, как не номинировали ни одного британца на выставке. Её братец первый день у одного судьи получил Ex2 в сравнении, а на второй день у другого эксперта - Ex1 с тем же конкурентом.
Алена
1 апреля 2009, 23:32

Happygirl написала: Осенью моя кошь была в юниорах, в сравнениях оба раза получила Ex2, но именно она, а не Ex1 номинировалась на бест.

А кто судил?
Вообще-то это нонсенс, т.к. вас вообще не должны были на сравнение на номинацию вызывать. И владелица кошки с Ех1 имела полное право возмутиться нарушением выставочных правил. Хотя если выставка была по ВЦФ, то от этой чудесной системы можно и не такого ожидать.
Алена
1 апреля 2009, 23:35

maocat написала: Самое главное - понять, что животные на бесте соревнуются НЕ между собой (кто красивее), а в том, кто из представленных на бест кошек больше соответствует стандарту СВОЕЙ породы. Т.е. кто ближе к идеалу именно своей породы, тот и победитель! 
Лен, ну ты же сама наверняка не раз слышала от простых зрителей на бестах - как же так, выиграла кошка так себе, ничего особенного, а почему не тот "мордатый" или "рыжий" или "здоровый какой!" - они же красивее. Почему???    При этом для кошатников всё понятно.

Оля, болельшики с форума обычно болеют за конкретных форумских животных, и им все равно, кто из них насколько чему соответствует. Будут рады, если выиграет smile.gif . Не надо искать академический подход там, где его никто не собирается проявлять smile.gif .
maocat
1 апреля 2009, 23:46
Ну тогда - за КУРБОБОВ!!! beer.gif biggrin.gif
maocat
1 апреля 2009, 23:54

Happygirl написала: Простите дилетанта, но по-моему, и оценки и бесты - чисто субъективные понятия. smile.gif И стандарты размыты у некоторых пород. ИМХО.

Не стандарты размыты, а их понимание у некоторых судей. mad.gif

Осенью моя кошь была в юниорах, в сравнениях оба раза получила Ex2, но именно она, а не Ex1 номинировалась на бест. В этот раз, неделю назад, оценки лучше, но её не номинировали, как не номинировали ни одного британца на выставке.

Первое - грубое нарушение выставочных правил, второе вполне может быть - судья имеет право не номинировать ни одно животное, если считает, что нет достойных для беста. А оценка ЕХ - это просто признание кошки(кота) годным к разведению. А уж какая она по счету - 1, 2 или 22 - важно только для сравнения на номинацию, куда по правилам м.б. приглашены только ЕХ1.

Её братец первый день у одного судьи получил Ex2  в сравнении, а на второй день у другого эксперта - Ex1 с тем же конкурентом

Такое вполне может быть, т.к. кошка оценивается на конкретный момент времени, когда она на столе у судьи или на сравнении.
Более того, легко м.б. быть вариант, когда в первый день животное становится лучшим выставки, а во второй не получает даже номинации. Ничего особенного в этом нет. smile.gif
Happygirl
2 апреля 2009, 00:36

Алена написала: А кто судил?

Поляк, Градковский. Вредный дядька. smile.gif)

Алена написала: Вообще-то это нонсенс, т.к. вас вообще не должны были на сравнение на номинацию вызывать.

Почему? Потому что юниоры?

Алена написала: Хотя если выставка была по ВЦФ, то от этой чудесной системы можно и не такого ожидать.

Она самая. smile.gif

maocat написала: А уж какая она по счету - 1, 2 или 22 - важно только для сравнения на номинацию, куда по правилам м.б. приглашены только ЕХ1.

Мне еще в этой теме курить и курить в сторонке. biggrin.gif А мне объясняла моя заводчица, что просто только первому в сравнении дадут титул или сертификат, а остальные курят в сторонке просто по местам: 2,3 и т.п.

Кстати, мы закрыли две САС. Это значит, что на след. выставке если мы закрываем еще одну, то будет Ch.?
maocat
2 апреля 2009, 01:11

Happygirl написала:
Мне еще в этой теме курить и курить в сторонке.  biggrin.gif А мне объясняла моя заводчица, что просто только первому в сравнении дадут титул или сертификат, а остальные курят в сторонке просто по местам: 2,3 и т.п.

Титул и разводная оценка- немножко разные вещи wink.gif Есть еще оценки very good, good. У котов они обе - неразводные, у кошек VG - в принципе разводная, но лучше бы не надо. biggrin.gif
А титул действительно получает ЕХ1 , но это только у взрослых, юниорчики без титулов ходють biggrin.gif

Вот у бобовых битва идет на сравнении на титул на ФИФе - они там все в одном окрасе. rolleyes.gif
Или сейчас уже после ГА что-то поменялось, Алена?

Кстати, мы закрыли две САС. Это значит, что на след. выставке если мы закрываем еще одну, то будет Ch.? 

Да.
Miss Sabesski
2 апреля 2009, 10:35

Buzina написала: Желающие могут прийти и поддержать нас, форумчан.
Буду я с Босфором и Брианой, хочувсезнать с Баксом, Алена аж с пятью кошкопопами, maocat, Штуша, правда только 5 апреля с фотиком.
Ждем в гости!

Собираемся приехать с группой поддержки в воскресенье! smile4.gif
Алена
2 апреля 2009, 11:20

maocat написала: Вот у бобовых битва идет на сравнении на титул на ФИФе - они там все в одном окрасе. 
Или сейчас уже после ГА что-то поменялось, Алена?

C 1 января нас разделили на 4 группы окрасов.
Алена
2 апреля 2009, 11:22

Happygirl написала: Почему? Потому что юниоры?

Потому что Ваша кошка получила Ех2. А на сравнение вызывают только тех, у кого Ex1.
Happygirl
2 апреля 2009, 11:24
дубль
Happygirl
2 апреля 2009, 11:26

Алена написала: Потому что Ваша кошка получила Ех2. А на сравнение вызывают только тех, у кого Ex1.

А, ты имеешь ввиду сравнение-номинацию на Бест? Я думала, сам факт сравнения при оценке. smile.gif Ну может, EX1 по каким-то причинам не смог участвовать в Бесте, такого не могло быть?
maocat
2 апреля 2009, 21:23

Алена написала:
C 1 января нас разделили на 4 группы окрасов.

Ну это просто счастье! appl.gif
fruticola
7 апреля 2009, 21:05
Несколько картинок с выставки Содружество-2009.
1. "Тетенька, а что это Вы там пишете?"
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»