Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кошачьи выставки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Madjara
6 октября 2009, 13:30
Возле этого бенгальского кота стояло очень много зрителей, еле пробилась, поэтому качество не ахти:

user posted image

user posted image
Alex Exler
30 октября 2009, 14:28
Завтра, 31 октября, в Конгресс-Холле Moscow Renaissance Hotel (Олимпийский проспект, 18) состоится очередной "Кубок чемпионов ProPlan", который традиционно проходит в последнюю субботу октября. Напоминаю, что там выставляются только кошаки-чемпионы. Вход для публики - с 12 до 18.
maocat
31 октября 2009, 02:24
Моего Рикардо тоже отобрали в число 50 чемпионов - мы участвуем! Уже намылись-начистились, ждем ЗАВТРА!!!
buryvuh
31 октября 2009, 02:48

maocat написала: Моего Рикардо тоже отобрали в число 50 чемпионов

Удачи красавчику. smile.gif
Skogkatt
31 октября 2009, 03:22

maocat написала: Моего Рикардо тоже отобрали в число 50 чемпионов - мы участвуем! Уже намылись-начистились, ждем ЗАВТРА!!!

Удачи вам !!!
ART-venzel
31 октября 2009, 03:27

maocat написала: Моего Рикардо тоже отобрали в число 50 чемпионов - мы участвуем! Уже намылись-начистились, ждем ЗАВТРА!!!

А по опыту предыдущих шоу, - когда лучше приходить?
Прямо к 12-ти, иль самая вкуснятина попозже будет?
Выспаться зело хотелось... smile4.gif
Alex Exler
31 октября 2009, 23:26

Эх, мой фаворит на этой выставке - просто фантастически красивый кот. Как жаль, что мое мнение не совпало с мнением остальных членов жюри...

Но зато я его в понедельник прорекламирую в отчете - я думаю, что даже чемпион позавидует wink.gif

Я до сих пор не понимаю выбора жюри. Ну никак...
maocat
4 ноября 2009, 01:26

Alex Exler написал:
Эх, мой фаворит на этой выставке - просто фантастически красивый кот. Как жаль, что мое мнение не совпало с мнением остальных членов жюри...

Но зато я его в понедельник прорекламирую в отчете - я думаю, что даже чемпион позавидует wink.gif

Я до сих пор не понимаю выбора жюри. Ну никак...

Alex, СПАСИБО огромное!!! Для меня тоже без сомнения - Рикушка самый-самый-самый лучший-умный-красивый! smile.gif
Шоу было великолепное, вот только мы устали немножко... coquet.gif

А выбор жюри меня нисколько не удивил. biggrin.gif Я еще на кофе-брейке сказала журналистке "Друга кошек" Наталье, что победителем будет либо нечто неземное, чтобы при первом взгляде было понятно - породистая кошка, либо огромное-преогромное. В результате - первое место у девон-рекса, приз зрительских симпатий - у мейн-куна biggrin.gif

Конечно, первое-второе место завоевать - это просто СУПЕР, но самое важное в шоу Кубок Проплан (на мой взгляд) - возможность спокойно пообщаться с простыми зрителями-любителями кошек. В отличие от обычных выставок не надо следить за очередностью на экспертизу, за тем, чтобы не упустить сравнения на титулы, БИВы и номинации. Ничего этого нет. Просто наши кошки, мы и наши зрители - глаза в глаза. А уж удовольствие от восторга детских глаз просто невозможно передать словами! СУПЕР!!! smile.gif
maocat
4 ноября 2009, 01:36
Вот сколько людей было на шоу - и это всё время, пока был открыт доступ для публики!
maocat
4 ноября 2009, 01:38
Поскольку Кубок Проплан - мероприятие светское, для публики звучала классическая музыка в исполнении струнного квартета! smile.gif
maocat
4 ноября 2009, 01:42
А это мой Рикардо - все 6 часов, пока было открыто для зрителей, он стойко пролежал на верхней части клетки, спокойно наблюдая за толпой "странных двуногих кошек" и с удовольствием давая погладить себя детям и некоторым (особо настойчивым) взрослым. smile.gif Я извела целый флакон дезинфектора для рук и несколько пачек бумажных платков! biggrin.gif
Фотографий у меня немного, вся надежда на Штушу!
Skogkatt
4 ноября 2009, 01:46

maocat написала: Для меня тоже без сомнения - Рикушка самый-самый-самый лучший-умный-красивый!

И для меня! smile.gif

maocat написала: приз зрительских симпатий - у мейн-куна 

Он тоже красавец. smile.gif

maocat написала:  это мой Рикардо - все 6 часов, пока было открыто для зрителей, он стойко пролежал на верхней части клетки, спокойно наблюдая за толпой "странных двуногих кошек" и с удовольствием давая погладить себя детям и некоторым (особо настойчивым) взрослым

Уххх, какой! Поцелуй его от меня.
maocat
4 ноября 2009, 02:07

Skogkatt написала:
Он тоже красавец.  smile.gif

Несомненно! Очень харизматичный кот! Еще, конечно, Зуло (ориентал) - супер-кошак, сомали очень даже классный ( и редкая для России порода), молоденькая персочка Ася, занявшая 3 место, просто фантастична! Да там все 50 кошек - супер!!! Я в каком-то из интервью на выставке говорила, что все хотят стать первыми, но достоин этого любой из 50 - и это чистая правда! smile.gif

Уххх, какой! Поцелуй его от меня

Уже! Чмокнула прямо в нос, и пятку пощекотала! biggrin.gif
buryvuh
4 ноября 2009, 02:14

maocat написала: А это мой Рикардо - все 6 часов, пока было открыто для зрителей, он стойко пролежал на верхней части клетки, спокойно наблюдая за толпой "странных двуногих кошек" и с удовольствием давая погладить себя детям и некоторым (особо настойчивым) взрослым.

Умничка и красавец!
Неужели все 6 часов без перерыва? Это же не каждый спортсмен выдержит (я серьезно - просто не в курсе, как выставки происходят).

maocat написала: Фотографий у меня немного, вся надежда на Штушу!

Ждем. Штушины фоты всегда радуют. smile.gif
buryvuh
4 ноября 2009, 02:16

maocat написала: сомали очень даже классный ( и редкая для России порода)

Ах, я от этой породы дар речи теряю... Недостижимая мечта...
Где же Штуша с фотками? wink.gif
buryvuh
4 ноября 2009, 02:25
Посмотрела в блоге Экслера несколько фоток - выбор победителей странный...
Если ориенталы своими неземными ушами и глазами никого не оставят равнодушными, то персик-экзот и девон-рекс на победителей не тянут (да-да, я пристрастна... и болела бы за наших tongue.gif )
buryvuh
4 ноября 2009, 02:29
Вопрос про про породу тойгера - никогда не слышала, в википедии даже фоток нет. (Очень на моего дворянина похожа. biggrin.gif )
maocat
4 ноября 2009, 02:39

buryvuh написала:
Умничка и красавец!
Неужели все 6 часов без перерыва? Это же не каждый спортсмен выдержит (я серьезно - просто не в курсе, как выставки происходят).

Полчаса, пока я ходила на кофе-брейк (по условиям этого шоу выставленцам было запрещено пить и есть в зале) он посидел в клетке, всё остальное время - на ней. smile.gif

Skogkatt
4 ноября 2009, 02:42

maocat написала: Чмокнула прямо в нос, и пятку пощекотала!

Э, алё! Скажи Рику, что щекотание пятки это твоя инициатива, я тут никаким боком! redface.gif biggrin.gif
ART-venzel
4 ноября 2009, 03:11

maocat написала: А это мой Рикардо - все 6 часов, пока было открыто для зрителей, он стойко пролежал на верхней части клетки.....

А номер был не "36" часом ? wink.gif
fruticola
4 ноября 2009, 19:08
Я тоже побывала на той выставке! Мои фавориты:

1. Курильский бобтейл Зевс. Суровый такой.
fruticola
4 ноября 2009, 19:09
2. Тоже курилец, Лель Крошка Флак. Второй год подряд на него на выставках любуюсь. Как же он мне нравится! Такая зайка...
fruticola
4 ноября 2009, 19:11
3. Огроменный мейн-кун. Рыжий. Это ему, наверно, достался приз зрительских симпатий.

... Говорят, что они вообще-то добрые... smile.gif
fruticola
4 ноября 2009, 19:12
4. Керл. Такая нежная зверюшка с завернутыми ушками.
fruticola
4 ноября 2009, 19:13
5. А это, кажется, Рик. Тоже шикарный зверь, очень мне понравился!
Кайoль
4 ноября 2009, 19:30
fruticola, я обожаю твои фотографии с кошачьих выставок. angel.gif
Amie
4 ноября 2009, 19:53

fruticola написала: Курильский бобтейл Зевс.

Обалдеть, какой царственный obm.gif

fruticola написала: Тоже курилец, Лель Крошка Флак.

Очень милый. Дуся. smile.gif

fruticola написала: Керл. Такая нежная зверюшка с завернутыми ушками.

Очаровашка. smile.gif

И Рик понравился. А рыжий мэйн-кун (вообще я их очень люблю) - пахан какой-то. 3d.gif Но харАктерный, да.
maocat
5 ноября 2009, 01:19

Skogkatt написала:
Э, алё! Скажи Рику, что щекотание пятки это твоя инициатива, я тут никаким боком!  redface.gif  biggrin.gif

Не переживай - он эту процедуру обожает!!! smile.gif
maocat
5 ноября 2009, 01:20

ART-venzel написал:
А номер был не "36" часом ? wink.gif

Он самый! А мы что, общались? smile.gif
maocat
5 ноября 2009, 01:21

fruticola написала: 3. Огроменный мейн-кун. Рыжий. Это ему, наверно, достался приз зрительских симпатий.

... Говорят, что они вообще-то добрые...  smile.gif

Он самый! Да, а еще многие куны страшные трусишки! biggrin.gif
maocat
5 ноября 2009, 01:22

fruticola написала: 5. А это, кажется, Рик. Тоже шикарный зверь, очень мне понравился!

Да-да-да, это Рикуша!!!!!!!!!! smile.gif
15_belok
16 ноября 2009, 04:12

maocat написала:
Он самый! Да, а еще многие куны страшные трусишки!  biggrin.gif

Это откуда такая информация? wink.gif Скольких знаю, трусишу видела всего одну, у всех остальных безупречная психика и исключительное бесстрашие на любой случай жизни, включая собак, шумных детей, улицы, воду, фен и всё отальное. Поклеп однако... им быть трусишками и не положено tongue.gif.
maocat
17 ноября 2009, 00:17

15_belok написала:
Это откуда такая информация? wink.gif

От кунистов biggrin.gif "За что купил - за то продал" smile.gif
buryvuh
17 ноября 2009, 01:17

fruticola написала: 1. Курильский бобтейл Зевс. Суровый такой.

Да уж, суров. smile.gif

fruticola написала: 2. Тоже курилец, Лель Крошка Флак.

Милое создание.

fruticola написала: 3. Огроменный мейн-кун. Рыжий.

Ух! Лев. Настоящий лев. Но маленький. tongue.gif

fruticola написала: 4. Керл. Такая нежная зверюшка с завернутыми ушками.

Лапочка.

fruticola написала: 5. А это, кажется, Рик.

Устал зверик.
15_belok
17 ноября 2009, 02:04

maocat написала:
От кунистов  biggrin.gif "За что купил - за то продал"  smile.gif

"Кунисты" - понятие растяжимое... biggrin.gif На самом деле крепкая кунская психика - одна и особеностей породы tongue.gif В нескольких известных мне крупных московских питомниках ничего подобного нет. Общаюсь на породном ресурсе - тоже почти не встречала упоминаний о кунской трусости. И на выставках кунов-трусишек ни разу не видела (как максимум - самая первая реакция на незнакомую обстановку, если выставка первая, да и то не у многих). Да и моя красотка, в первый раз в жизни увидев собаку, через полтора часа уже спокойно спала в полуметре от нее, а ребеночьи визги с самого начала восприняла не как страшный ужас, от которого забиться подальше, а как призыв к игре biggrin.gif . Так что, скоре всего, тем кунистам просто не очень повезло... обычно заводчики неуравновешенных животных в разведение не допускают. Не в обиду никому конечно smile.gif.
maocat
18 ноября 2009, 18:25

15_belok написала:
"Кунисты" - понятие растяжимое...   biggrin.gif  На самом деле крепкая кунская психика - одна и особеностей породы  tongue.gif В нескольких известных мне крупных московских питомниках ничего подобного нет. Общаюсь на породном ресурсе - тоже почти не встречала упоминаний о кунской трусости. И на выставках кунов-трусишек ни разу не видела (как максимум - самая первая реакция на незнакомую обстановку, если выставка первая, да и то не у многих). Да и моя красотка, в первый раз в жизни увидев собаку, через полтора часа уже спокойно спала в полуметре от нее, а ребеночьи визги с самого начала восприняла не как страшный ужас, от которого забиться подальше, а как призыв к игре  biggrin.gif .  Так что, скоре всего, тем кунистам просто не очень повезло... обычно заводчики неуравновешенных животных в разведение не допускают. Не в обиду никому конечно smile.gif.

Почему ты решила, что под выражением "трусишка" я имела ввиду "неуравновешенную психику"? Где я про это писАла? Я тоже знаю многих кунских заводчиков далеко не из последней десятки. biggrin.gif Не надо мне этим тыкать - с некоторыми из них не просто общаюсь, а дружу. И на выставки зарубежные, бывает с кунами езжу. Прекрасно знаю, как они ведут себя в стрессе и домашней обстановке. Трусишка - не значит психованный, а значит, что кун скорее спрячется, чем пойдет в атаку (хотя очень многие, видя фирменное кунское выражение лица, боятся их и говорят, что они смотрят так, что кажется вот-вот убьют) biggrin.gif
И не надо мне говорить про кунский портал - и читаю, и прекрасно понимаю всю внутреннюю кухню. smile.gif
15_belok
18 ноября 2009, 20:31

maocat написала:
Почему ты решила, что под выражением "трусишка" я имела ввиду "неуравновешенную психику"?

"Неуравновешенную психику" имела в виду я... потому что "трусишка" - это как раз про психику tongue.gif Просто Кун - это Бесстрашие. Но не геройское, а... доверчивое smile.gif Куны слишком доверяют миру, чтобы в этом оставалась еще какая-то почва для трусости. Так что если кун трусишка, значит... что-то не очень так, как должно быть. А поскольку, видимо, "заводчиков не из последнй десятки" мы знаем примерно одних и тех же (их вообще не настолько много), мне теперь очень любопытно, чьих куней Вы (или сами заводчики) определили как "трусишек"? Можно в личку... wink.gif
maocat
19 ноября 2009, 00:20
Н-да... Это называется - расхождение понятийного аппарата. Дальнейшая дискуссия бесполезна, поскольку под одинаковым в написании словом каждый из нас понимает разное. smile.gif
15_belok
27 ноября 2009, 11:11
...У нас завтра первая выставка... и сейчас, накануне, я вдруг обнаружила, что дико волнуюсь. По идее, вроде и не с чего - выставка вроде небольшая, и была я на них не раз до появления Роски и уже после, с удовольствием общалась с заводчиками, смотрела ринги, слушала судейство, полюбила эту атмосферу... Почему-то ловлю себя на том, что боюсь конкуренции. У меня хорошая кошка, но я знаю кое о ком, кто там будет еще - а там будет наш чудесный брат, уже блистательно начавший карьеру на Бэбисалоне, будет новый потрясающий кот моей заводчицы, будут еще классные дети... Глупо наверное - я же понимаю и то, что кубки не главное (и всех кубков не завоюешь, да наверное и не нужно), и оценки ведь по сути пока еще не мои - все достоинства кошки это заслуга моей заводчицы, и что идем мы не только и наверное даже не столько за карьерой, и что возможность сегодня выставляться в такой конкуренции - это на самом деле прекрасно. Но - все равно... И странно - объективных, казалось бы, вещей - не боюсь. Не боюсь за душевное состояние Роски - верю в нее, и в том, что ее здоровая крепкая психика с честью выдержит эти испытания, не сомневаюсь. Не боюсь за грумминг - у нас уже был тренировочный помыв-сушка-укладка, и, один раз попобовав, следующий - выставочный - уже сделан с работой над ошибками, и результатом я довольна (плюс, в случае чего, мы на "страховке" - при необходимости будет кому подправить возможные ошибки уже там, на выставке). Не боюсь судейства - хотя, по идее, это и есть самое страшное для новичка. А конкуренции почему-то боюсь... Может, весь этот бардак в голове просто потому, что первая выставка. Люди, опытные, подскажите... что мне себе сказать, чтобы хоть попытаться привести душевное состояние в порядок?..
А то так не хочется падать в грязь лицом перед кошкой, если буду ее брать в растяжку дрожащими ручками... biggrin.gif
15_belok
27 ноября 2009, 11:20
А, да, анонс, собственно... biggrin.gif
Это "Осенний Альянс", будет проходить в ближайшие выходные (28-29 ноября) в Красногорске, по системам WCF и TICA.
maocat
3 декабря 2009, 03:49
15_belok ну и как, всё удалось? Волнение перебороли?

А мы на эти выходные поехали в Питер на "Зоосферу" - мы только по FIFe выставляемся. Суббота прошла без нас, до Питера мы ехали сутки и всю дорогу повторяли: "Слава Богу, что мы не поехали ТЕМ поездом". В воскресенье мой кот Пушкин получил оценку и титул, но никакого выставочного настроения не было, хотя выставка была прекрасно организована и всё было отлично.
15_belok
3 декабря 2009, 11:24

maocat написала: 15_belok ну и как, всё удалось? Волнение перебороли?

Спасибо, да smile.gif. Волнение оказалось до первого ринга. В первый раз решили особо не нагружать ребенка, выставлялись только по TICA... и после первого попадания кошки в клетку я поняла, что боюсь ее реакции на судью - не будет ли возражать. Но ничего, прошли это испытание с честью (хотя без особой радости). Правда потом кошке поднадоело, и она начала потихоньку облаивать судей biggrin.gif . Без лап, конечно, но высказать свое ф-фэ (а чо вы меня хватаете, я не просила!) - это пожалуйста. При этом ни на какие "реакции на стресс" ничего похоже вообще не было - в палатке спала, нормально ела, лотком не брезговала - всё гуд, лишь бы разные люди хватали поменьше.

А по результатам - в разных рингах вторые и третьи в породе. И конкуренции с братом я опасалась совершенно не зря - взял в сухую все восемь рингов за оба дня. Хотя будет наверное и на нашей улице праздник - на "Содружестве" брат пойдет по FIFE и ICU, а мы по WCF... smile.gif
Buzina
4 декабря 2009, 16:27
Даю анонс
Традиционная ежегодная Международная выставка кошек «Содружество» - Гран-При Royal Canin будет проходить 5 и 6 декабря 2009 года в ЛФК ЦСКА

Адрес выставки: Ленинградский проспект, дом 39, строение 1

Наш форум будет представлен как обычно куриловодами в лице многих действующих лиц из трейда Барбариска и Ко, меня собственно и хочувсезнать, которая приедет из Киева.
Также священная бирма и maocat как всегда с нами!
Buzina
4 декабря 2009, 16:29
А еще, у меня наконец то появились фотографии с Всемирной выставке ФИФе, которая проходила 24-25 октября в Щвейцарии, в г.Сант-Галлен.
И что самое странное, меня туда занесло, вот несколько фотографий:

Сцена

user posted image

Забавные киски на продажу

user posted image

Креативная выставочная клетка

user posted image

На сцене лежали настоящие тыквы, дань Хэллуину, я заставляю Босфора превратить ее в карету

user posted image

А еще у сцены стояли живые подсолнухи

user posted image
Buzina
4 декабря 2009, 16:30
Вообще с креативом на этой выставке у участников было не очень, ну разве что голландцы отличились

user posted image

А это уже наша российская делегация на сцене

user posted image

А в воскресенье, около здания выставки проходил парад антикварных машин, они все приехали своим ходом и резво, их даже можно было купить. Особо меня впечатлил вот этот агрегат

user posted image

Спереди у него было прикреплено маленькое ведерко, а там вот такая живность

user posted image

Мантикора
5 декабря 2009, 18:39
Сейчас по ВКТ в программе "Про усатых и хостатых" репортаж с Проплана был. Наших видела - прелесть! И Алекса показывали, maocat с Рики в руках (вживую вас не видела, сличала с местными фото и решила что это вы были).
И Зевса показали, и Рыжа. smile.gif
15_belok
6 декабря 2009, 23:33
Уфх... ну вот, я, похоже, первая biggrin.gif . Могу предположить, что у всех остальных после "Содружества" сил на то, чтобы еще и писать о нем, сегодня уже не много...

Впечатления - голова кругом. Гигантская, грандиозная выставка! Громадное количество.. как они там говорят, "экспонентов" и посетителей столько, что я глазам не верила - очередь за билетами стояла такая, как в макдональдс в 90-х biggrin.gif . Ну, почти. Причем, если сравнивать с "Экспокотом", всё настолько удобно, симпатично и уютно, что просто приятно там находиться - спасибо оргам.

По нашим результатам - в принципе скромненько, но, учитывая конкуренцию, я в общем и целом наверное довольна. По WCF - Ех3 в первый день у Назаровой (стыдно-стыдно) и Ех1 во второй у Ноэль. По ICU на монопородке - 8th best. Для 6-месячной малышки в серьезной КУНкуренции наверное все-таки неплохо...
По обеим системам ходили в первый раз. WCF в целом понравилась, ICU - так же скушно, как и TICA... Наверное я не сторонник ринговой системы smile.gif.

Я почти ничего не фотографировала, и то немногое, что есть, пока не разбирала. Так что здесь поделиться только не-своим - ссылка первого отчета взята с кун-портала: http://photofile.ru/users/lemura/115587129/?mode=middle Возможно, кто-то узнает здесь знакомые лица и обстановку smile.gif.

А что касается нас - мы вот:

Это монопородка, судья Керчмер (Германия).
user posted image

Это мой недовольный Рось в предвкушении последнего приглаживания перьев руками "любимого" груммера:

user posted image

Это нас с ней подловили к концу первого дня (нашли когда фотографировать)...

user posted image

А это я нянчу белого котенка. У него мама с папой работают на выставках фотографами, поэтому он сиротинушка и сын полка, им занимаются все, у кого руки свободны. А я до того люблю этого плюшевого валенка, что за возможность потискать готова бегать с ним хендлером и таскать эту 6.5-килограммовую кучу меха хоть по всем системам biggrin.gif Ну вот, таскаю... smile.gif

user posted image

user posted image

user posted image

Кстати, мальчик за эту выставку получил две первых САСки по WCF. Не мой вроде бы кот, но почему-то горжусь... smile.gif
Jippy
8 декабря 2009, 11:50
Посетил выставку Royal Canin 5 декабря. Фотоотчет -тут
15_belok
8 декабря 2009, 15:11
Jippy, спасибо за отчет smile.gif. Жаль, что мало фотографий... А выставка называется "Содружество" - Роял Канин это генеральный спонсор smile.gif.
Tom Sawyer
8 декабря 2009, 15:53

15_belok написала: Жаль, что мало фотографий

Посмотрите еще, если мало:
1. user posted image

2. user posted image

3. user posted image

Мой фотоальбом посвященный выставке
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»