Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кошачьи выставки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Frosya
29 сентября 2010, 18:57
Дорогие друзья, ОЛК "Астарта" (Санкт-Петербург) приглашает вас на очередную осеннюю международную выставку кошек по системе FIFe. Будем рады видеть как старых знакомых, так и новых!!!

Международная выставка кошек 23-24 октября 2010 г.

Место проведения:

ТРК "Северный Молл"
пересечение пр. Культуры и КАД.
Бесплатные маршрутки от ст. метро "Проспект Просвещения", "Гражданский
проспект", "Площадь Мужества", "Политехническая".

flower.gif flower.gif flower.gif
fruticola
29 сентября 2010, 20:07

Спасибо за информацию. Может когда-нибудь осуществлю свою идею-фикс сходить на выставку где-нибудь в Европе. Очень интересно.
Irina At
29 сентября 2010, 21:27
Маша! Репортаж-супер!
Я была на выставках в Цессисе и Хельсинки, организовано все было замечательно, но на СуперКэтс было не хуже!
Buzina
30 сентября 2010, 09:21
Спасибо за отзывы, очень приятно!
СуперКэтс реально делал выставки на европейском уровне.
fruticola ну в чем же дело, выставок по системе ФИФе в Европе чуть ли не каждую неделю по три-четыре, но думаю стоит посещать крупные выставки, там интереснее, а уж уровень животных, особенно ПДШ там на ТАКОМ уровне, я в прошлом году на всемирке просто умирала от норвегов и кунов, у нас ТАКИХ норвегов НЕТ и кунов такого уровня мало. Просто если у нас в РФ больше популярны КШ кошки, то в Европе наоборот, если опять же говорить про прошлогоднюю всемирку, то из 1500 кошек, 700 животных были ПДШ, а КШ только 400.
Через месяц надеюсь я уже буду на всемирке во Франции, посмотрю что там и как, надеюсь справлюсь с фотиком и обеспечу фоторепортаж.
Nataly
30 сентября 2010, 13:13
2-3 октября в Минске международная выставка кошек. Планирую там быть.
Buzina
4 октября 2010, 18:25
Нашла фотки внесистемного ринга СуперКэтс в рамках выставки ЭкспоКот, ринг курильских бобтейлов.

Сардинка и Мотя нашли друг друга

user posted image

Аман Крошка Флак на судействе у Памелы Баррет

user posted image

user posted image

Вокер Аккари Айну там же

user posted image

Купидон из Града Левши

user posted image

Мотя

user posted image

user posted image

Серега

user posted image

user posted image
Buzina
4 октября 2010, 18:30
Ну и Босфор естественно!

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Памелла Баррет искренне восхищалась темпераментом Босфора и когда он так важно сидел на судейском столе сказала: что не я оцениваю этого кота, а он меня оценивает.

Большое спасибо за фоторепортаж Ольге Королевой, к сожалению не знакомы лично, но еще раз огромное спасибо!
Irina At
4 октября 2010, 22:03

Босфор великолепен! А моя любимая девочка какая уже взрослая!
Buzina
7 ноября 2010, 16:43
Ну вот дошли руки рассказать о моем пребывании на всемирной выставке ФИФе, которая проходила во Франции, г. Сант-Этьен, 30-31 октября 2010 г.
Из хороших новостей, кот моего разведения, курильский бобтейл SC FIFe Bosporus Free Hunter*RU получил номинацию на BIS, это нереальный успех для нашей породы т.к. Босфор первый курильский бобтейл, который получил номинацию на всемирке фифе, это большая честь.

Немного расскажу, что такое вообще всемирная выставка ФИФе:
Она проходит раз в год, страны, где будет проходить следующая выставка расписаны на 10 лет вперед и за честь организовать в своей стране эту выставку надо очень серьезно бороться, типа как за олимпиаду. Попасть на эту выставку могут не все подряд, а только животные имеющие nom BIS, BIV, BIS или титул не ниже интерчемпиона, выполнение любого из этих условий гарантирует очень высокий уровень животных, присутствующих на всемирке, т.к. по фифе очень трудно получить порой даже САС, очень высока конкуренция.
Заводчики Европы и само FIFe достаточно консервативны и очень осторожно относятся к новым породам, плюс к этому у России нет репутации страны, где есть действительно знающие заводчики и классные животные, к нам относятся очень осторожно, не сказать, что с опаской. А для того, чтобы заводчиков из России воспринимали всерьез, надо как можно чаще ездить на европейские выставки, показывать животных и естественно посещать Всемирную выставку, это очень важно, именно там общаются заводчики разных стран, делятся опытом, приобретают нужные знакомства и т.п. Заводчики из России ездят на всемирку, но очень мало, хотя на нас стали обращать внимание ибо в прошлом году были номинированы два животных и появился первый в России WW, а это много стоит. В этом году из России было всего 4 заводчика, но уже 3 номинации, жаль, что WW так и не достался России, но все равно прогресс. Ибо достаточно стран, животные из которых остаются не только без WW, но и без номинации.
Номинация на Всемирке это мечта каждого заводчика, по статусу она равна BOB на обычной выставке, т.к. получить ее очень трудно как из за колоссальной конкуренции, так и из за качества животных, которое на порядок выше, чем на обычных выставках ФИФе. Каждый заводчик везет на Всемирку все самое лучшее, что есть у него в питомнике, демонстрирует свои достижения бридера.
Что касается новых, не распространенных в Европе пород, их шанс получить номинацию практически равен нулю, в прошлом году всех курилов, а это 8 животных поставили к 1 судье, на нас даже не смотрели на сравнении. В этом году номинацию курильского бобтейла я считаю колассальной победой, признанием нашей породы, прорывом! И не важно, что это мой кот, важно, что курильский бобтейл стоял на Бесте, более 1000 человек увидели, что такие кошки вообще существуют и еще получают номинации. Интерес был огромный, после Беста ко мне подходили заводчики с разными вопросами, для большинства из них было впервые увидеть животное этой породы.
Ну вот и небольшой фотоотчет:

Зал украшен очень красиво, всегда висят флаги всех стран-участников выставки:
user posted image
Церемония открытия всегда очень торжественная, судьи идут по красной дорожке.
user posted image

user posted image

user posted image

Президент FIFe Эрик Райерс, очень влиятельный человек и один из самых авторитетных судей.
user posted image
Buzina
7 ноября 2010, 16:45
Это моя выставочная клетка и даже немного Босфора видно
user posted image

Фото зала
user posted image

Босфор на экспертизе у Стефи Брюин

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Buzina
7 ноября 2010, 16:46
На фотографиях Галина, заводчик курильских бобтейлов из Норвегии и ее шоу кастрат Гордей на экспертизе

user posted image

Очень большой интерес вызвал Гордей у заводчиков, которые наблюдали за экспертизой
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Buzina
7 ноября 2010, 16:47
Соседями Галины были заводчики оцикетов, вот один из оциков, очень забавный парень пытается украсть у Галины махалку.

user posted image

Еще забавный случай, заводчики оцикетов спросили у Галины: А Вы кто?, Галина ответила: норвежцы, имея в виду принадлежность к стране, а ей ответили, а мы оцикеты! Т.е. люди думали, что эта непонятная порода называется "норвежцы" DD

На всемирках заводчики большое внимание уделяют оформлению выставочных клеток, т.к. свои выставочные палатки не разрешаются. Я всегда делаю фотки самых красиво оформленных и самых на мой взгляд нелепых.

Нелепицы:
Эти "тюльпаны" и общий антураж не оставили меня равнодушной...
user posted image

Как и этот "колумбарий"....
user posted image

А вот мое первое место, выставка всегда проходит на Хэллуин:

user posted image

user posted image
Buzina
7 ноября 2010, 16:48
Вот еще несколько фоток выставочных клеток, что привлекли мое внимание:

user posted image

user posted image

Вот такие плюшевые орики были на клетках, просто мечта любого заводчика ориенталов, какие уши, какой профиль! smile.gif

user posted image

user posted image

А вот такая красавица в стиле Мэрилин Монро продавала аксессуары для кошек, спрос был огромный! На фотографии красавицы точно! smile.gif

user posted image

user posted image

Мы получили номинацию! На бланке номинации, на трех языках был написан текст "Я номинирован"

user posted image
Buzina
7 ноября 2010, 16:51
Босфора выносят на Бест

user posted image

user posted image

Фотки с Беста

user posted image

user posted image

user posted image

Мне кажется на этой фотке Босфор и стюард на одно лицо, удивительное сходство! biggrin.gif

user posted image

Кстати, во второй день выставки, когда и проходит Бест, все участники выставки наряжаются в костюмы с национальными элементами, разрисовывают лица в цвета флага, костюмы Хэллуина и т.п. Вот несколько примеров:
Голландцы:
user posted image

Испанцы:
user posted image

Симпатичные ведьмочки из Германии

user posted image

Мы конечно выглядели скромнее, но все равно привлекали внимание, ибо отличались от стереотипа валенки-ушанка, фотографировали нас иностранцы без конца. biggrin.gif (На фото я и Ирина Шибанова, заводчик канадских сфинксов из Самары, с которой мы и предприняли это сложное путешествие)

user posted image
Buzina
7 ноября 2010, 16:52
Наша российская команда:

user posted image

Знай наших! Российские номинанты я с Босфором, Ира Шибанова и Альберт и Риччи!

user posted image

От всей души поздравляю совладелицу Босфора, Самсонову Викторию с достижениями ее любимого сладкого мальчика!

В репортажи помимо моих фоток, были использованы фотографии Елены из Щвейцарии и Татьяны из Бельгии, большое спасибо за предоставление фотографий!

В следующем году Всемирная выставка Фифе будет проходить в Польше, г.Познань, это более доступно, чем Франция и иже с ними. Так что у многих есть шанс туда поехать. Мы собираемся однозначно и надеюсь наша российская делегация будет намного больше, уже придумываем костюмы, чтобы поразить всех на выставке! 3d.gif Знаю собирается Украина с курилами, мы планируем ехать на машинах, а это значит будет возможность взять больше животных.
buryvuh
7 ноября 2010, 17:19

Buzina написала: Мы получили номинацию! На бланке номинации, на трех языках был написан текст "Я номинирован"

Поздравляем!!! ura.gif
Босфор - очень красивый. inlove.gif

Buzina написала: Гордей на экспертизе

Гордей - тоже красивый. Еще и полосатенький. wink.gif
Кайoль
7 ноября 2010, 17:45
Бузина! Позравляю! ura.gif
Великолепный отчёт!
Превосходный результат!!
Amie
7 ноября 2010, 21:41
Бузина, отчет очень интересный!
А про Босфора и говорить нечего - всегда хорош. smile.gif
Buzina
8 ноября 2010, 11:01
Большое спасибо за поздравления! Нам очень приятно! smile.gif
Очень рада, что репортаж понравился, мы старались! smile4.gif
fruticola
8 ноября 2010, 21:45

Buzina написала: Очень рада, что репортаж понравился, мы старались!

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям! Такое событие! smile.gif

Очень-очень понравился репортаж! Столько интересной информации! Спасибо! Как раз получила ответы практически на все свои вопросы про заграничные выставки. Можно даже помечтать о собственном вояже. А зрителей-посетителей много было? Им попасть на выставку очень сложно?
Amie
8 ноября 2010, 22:05
Бузина, а мне еще очень интересно, как вы с Босфором до выставки доехали - на поезде? Это же долго, сложно, наверное, было. Жили в отеле? Как ему все эти путешествия? smile.gif
Buzina
9 ноября 2010, 13:16

fruticola написала:
Очень-очень понравился репортаж! Столько интересной информации! Спасибо! Как раз получила ответы практически на все свои вопросы про заграничные выставки. Можно даже помечтать о собственном вояже. А зрителей-посетителей много было? Им попасть на выставку очень сложно?

Спасибо! Посетителей было ОЧЕНЬ много, но меньше чем в прошлом году в Сант-Галлене, Швейцария, там я видела очереди из желающих попасть на выставку в сотню метров, отметила для себя, что и в Швейцарии есть очереди! biggrin.gif
Но в Галлене была прекрасная погода и одновременно на территории выставочного комплекса проходила выставка антикварных автомобилей, поэтому людей было море. В Сант-Этьене оба дня лил страшный дождь, хоть и было тепло, но желающих было много, иной раз трудно было протиснуться между рядами с клетками, хотя зал был очень просторный. Еще хочу отметить, что французы более бесцеремонные, чем швейцарцы, порой публика напоминала мне посетителей на замкадной кошачьей выставке, которые как будто первый раз видят кошек. Постоянно пихали пальцы в клетку, трогали животных, всякими громкими звуками пытались привлечь их внимание, я даже была вынуждена повесить экран на внешнюю сторону клетки, но это не спасало, экран постоянно отодвигали, поднимали, мрак короче. А еще у меня рядом была пустая клетка, я туда свалила разные свои вещи, там же лежала пачка визиток, перевязанная резинкой, в какой то момент визитки на клетке закончились и я увидела, что некоторые товарисчи пытаются через прутья залезть в пустую клетку и вытянуть визитки из под резинки. С клеток уносили все, что хоть как то напоминало картинки с кошками, у моей соседки заводчика курилов из Норвегии унесли даже какие то проспекты на норвежском языке... 3d.gif

Amie написала: Бузина, а мне еще очень интересно, как вы с Босфором до выставки доехали - на поезде? Это же долго, сложно, наверное, было. Жили в отеле? Как ему все эти путешествия?  smile.gif

Мы прекрасно доехали и слава Богу нас не коснулись никакие забастовки. По наводке одной знакомой кошатницы, за что ей огромное спасибо, мы ехали через Женеву, т.е. прилетели туда на самолете, вышли на французскую сторону, взяли машину на прокат и по хорошей дороге, в окружении классных горных пейзажей отмахали почти 250 км до Сант-Этьена. Правда под Леоном попали в пробку, такое ощущение, что стояли в Москве на 3 кольце biggrin.gif
Когда въехали в город, оказалось, что наши карты, распечатанные из инета не соответствуют действительности. Городок маленький, улочки узенькие, везде припаркован транспорт, нет возможности даже остановиться, карту глянуть, ну покружили немного, потом решили обратиться за помощью к местным жителям и одна любезная женщина, которая в силу незнания англ. языка просто сопроводила нас на своей машине до нашей гостиницы. Нам повезло, у гостиницы был подземный паркинг, мы чудом туда проникли ибо выезжала какая то машина и мы ломанулись следом за ней, а так там нет открытых дверей, все на кодовых замках. И машину, и отель бронировали по инету чуть ли не за полгода по смешной цене. Причем машинку бронировали самую дешевую, Пежо 107, я была в шоке т.к. давно езжу на больших машинах, а эту крошку даже не представляла, у меня была масса сомнений как я буду ЭТИМ управлять, куда мы положим вещи и котов, т.к. там даже багажника нет, но когда спустились за нашей букашкой, оказалось нам дали совершенно новенький Пежо 207, 5 дверный, с большим багажником, очень шустрый и удобный, я конечно немного потупила, но уже через 10 км освоилась в новой машине и все было хорошо.
Босфор дорогу перенес прекрасно, не мявкал, не жаловался, только когда мы уже поднимались в номер, поняв, что свобода близка, начала голосить!
Конечно дорога была длинная, но Босфор уже бывалый путешественник, ведь в сентябре мы ездили в Ригу на машинах и дорога заняла более 10 часов.
Ну в общих чертах и все про наше путешествие, конечно у нас были приключения и нервные ситуации, но все это уже не вспоминается, не может быть все всегда хорошо и гладко. Теперь вот собираемся в г.Познань, Польша, на след. всемирку, планируем на машинах, чтобы как можно больше кошаков повезти, даже забронировали гостиницу ибо ажиотаж уже начался, т.к. в Познани планируют собрать порядка 2000 кошек, очень удобен город проведения выставки для многих стран, а уж для Белоруссии, Украины, Прибалтики так особенно.
maocat
9 ноября 2010, 14:33
Маша, спасибо за прекрасный репортаж и поздравляю с номинацией Босфора - это огромный успех! smile.gif
Buzina
9 ноября 2010, 18:49

maocat написала: Маша, спасибо за прекрасный репортаж и поздравляю с номинацией Босфора - это огромный успех!  smile.gif

Оля, большое спасибо за поздравления!
Amie
9 ноября 2010, 19:58

Buzina написала: Мы прекрасно доехали и слава Богу нас не коснулись никакие забастовки.

Спасибо большое за интересные рассказы. Успехов вам в дальнейших путешествиях и выставках! smile.gif
Tertia
9 ноября 2010, 22:06
Buzina, спасибо за увлекательный репортаж. Босфор и Гордей - звезды! smile.gif
Buzina
10 ноября 2010, 10:57
Спасибо всем, уж захвалили прямо.... 3d.gif
Плюшевая
11 ноября 2010, 10:08
Buzina, поздравляю вас с Викой с успехом Босфора на всемирке! Номинация на бест курильского бобтейла, тем более, нашего звездного мальчика Босфора (что вдвойне приятно) на выставке такого ранга дорогого стоит. Отличный международный пиар для породы! smile.gif Поездка, конечно, выдалась не из легких, но выставочный драйв чувствуется даже по эту сторону монитора. smile4.gif
fruticola
12 ноября 2010, 21:42
30 октября 2010 г. в Москве проходила очередная выставка 50 чемпионов мира "Кубок чемпионов Pro Plan". Выставка оставила двойственное впечатление. С одной стороны обалденные кошаки, с другой стороны, какое-то не очень приспособленное помещение, жара, духота, все время протискиваешься сквозь толпу... В целом темнота, но в то же время какие-то лампочки все время светят прямо в глаз или в объектив. Как-то недушевно.

Но некоторые кошачьи морды я все равно хочу вам показать! tongue.gif

1. Бенгалец, занявший второе место. (победителя мне щелкнуть не удалось.)
fruticola
12 ноября 2010, 21:43
2. "Ну когда же пожрать дадут?"
fruticola
12 ноября 2010, 21:43
3. "Я вас так лучше слышу!"
fruticola
12 ноября 2010, 21:44
4. "А я вас так лучше вижу."
fruticola
12 ноября 2010, 21:45
5. А перед этими голубыми глазами устоять просто невозможно...
fruticola
12 ноября 2010, 21:46
6. Утомленные славой - раз.
fruticola
12 ноября 2010, 21:47
7. Утомленные славой - два. (Это курилильский бобтейл Зевс, который занял 3 место. В прошлогодней выставке он тоже участвовал.)
fruticola
12 ноября 2010, 21:49
8. Простой беспородный домашний кот.
fruticola
12 ноября 2010, 21:51
9. Этому сибиряку было оооочень хорошо, ну просто ооооочень. Ему чухали пузень, а он тащился не взирая на окружающую обстановку. smile.gif
fruticola
12 ноября 2010, 21:53
10. Просто зайка - раз.
fruticola
12 ноября 2010, 21:54
11. И просто зайка - два. .... Фффсё.
maocat
28 ноября 2010, 23:53
fruticola, спасибо за фотки по Кубку Проплан smile.gif То, что там много вопросов к оргам и месту проведения - это факт. Но призы на этом шоу очень весомые! 3d.gif
Buzina
14 февраля 2011, 14:17
19-20 февраля в Москве, в Крокус-Экспо, павильон 1, зал 1 в рамках выставки ЗооРоссия 2011 будет проходить выставка по системам TICA и WCF.
Наша курильская команда в составе Босфора, двух его уже взрослых дочерей и племянника Моти будут участвовать по TICA.
Приглашаем болельщиков! biggrin.gif
fruticola
14 февраля 2011, 22:57

Buzina написала: Приглашаем болельщиков!

О. Только сегодня подумала, что я что-то давненько на выставки кошек не ходила. smile.gif
Даже погуглила, что намечается в ближайшее время. В расписании не увидела почему-то большой выставки Содружество, которая последние два года в апреле проходила на ВДНХ. В этом году ее не будет?
Mijka
14 февраля 2011, 23:51

fruticola написала:
О. Только сегодня подумала, что я что-то давненько на выставки кошек не ходила.  smile.gif
Даже погуглила, что намечается в ближайшее время. В расписании не увидела почему-то большой выставки Содружество, которая последние два года в апреле проходила на ВДНХ. В этом году ее не будет?

27-28 февраля на ВВЦ "Русское сафари". Там абиссины, сиамы и прочие хищные кисы.
Buzina
15 февраля 2011, 11:15

fruticola написала:
О. Только сегодня подумала, что я что-то давненько на выставки кошек не ходила.  smile.gif

Содружество будет как всегда на ВВЦ, 2-3 апреля.

fruticola будем очень рады тебя видеть на выставке в эти выхи, до Крокуса теперь метро ходит, мы сейчас в шерсти и прекрасной кондиции, да и Босфор первый раз будет в окружении своих дочерей, одна из них просто копия папки.
fruticola
15 февраля 2011, 21:52

Mijka написала: 27-28 февраля на ВВЦ "Русское сафари". Там абиссины, сиамы и прочие хищные кисы.

Спасибо! Взяла на заметочку! smile.gif

Buzina написала: Содружество будет как всегда на ВВЦ, 2-3 апреля.

Это здорово! Мне эти числа больше нравятся. (Хотя сайт Содружества выдал 9-10 апреля).

Buzina написала: Босфор первый раз будет в окружении своих дочерей, одна из них просто копия папки.

Очень хочется видеть и руки чешутся пофотографировать! smile.gif Может и получится заскочить.
maocat
16 февраля 2011, 01:22

Buzina написала: 19-20 февраля в Москве, в Крокус-Экспо, павильон 1, зал 1 в рамках выставки ЗооРоссия 2011 будет проходить выставка по системам TICA и WCF.
Наша курильская команда в составе Босфора, двух его уже взрослых дочерей и племянника Моти будут участвовать по TICA.
Приглашаем болельщиков! biggrin.gif

Маш, а я была уверена, что вы в эти числа в Минск поедете... Всё-таки традиция уже практически! biggrin.gif
Удачи и успехов в московской выставке! Фотоотчет будет? smile.gif
Buzina
16 февраля 2011, 11:59

maocat написала:
Маш, а я была уверена, что вы в эти числа в Минск поедете... Всё-таки традиция уже практически!  biggrin.gif
Удачи и успехов в московской выставке! Фотоотчет будет? smile.gif

Оля, традиция да, но как то с Минском у меня не складывается последнее время, то везти некого, то судьи не ахти, а теперь эти вет.ограничения по ввозу, даже ради традиции не буду каждые 6 мес. делать прививки от вирусняка и бешенства своим животным, возможно в след. раз получиться подгадать с прививками, чтобы вписаться, но не сейчас.
Фотоотчет надеюсь будет! Спасибо за пожелания и тебе удачи в Минске, ждем фоток!

fruticola
Очень надеюсь, что получиться заскочить и сделать как всегда прекрасный фоторепортаж!
С датами Содружества ошиблась, действительно 9-10 апреля....
Nataly
16 февраля 2011, 15:32

maocat написала: Маш, а я была уверена, что вы в эти числа в Минск поедете... Всё-таки традиция уже практически!

В Минске в эти числа будет не крупная выставка, а скорее местного масштаба, судя по объявлениям на наших сайтах. А вот 9-10 апреля - международная выставка.
Buzina
16 февраля 2011, 17:36

Nataly написала:
В Минске в эти числа будет не крупная выставка, а скорее местного масштаба, судя по объявлениям на наших сайтах. А вот 9-10 апреля - международная выставка.

Ну не знаю что за 9-10 апреля за международная выставка будет в Минске, но 19-20 февраля в Минске будет международная выставка по системе FIFe, на местечковую она точно не тянет, приезжают много заводчиков из России, Прибалтики, Украины и даже из Европы, уровень животных на этих выставках достаточно высокий и животных обычно много.
Nataly
16 февраля 2011, 21:27

Buzina написала: Ну не знаю что за 9-10 апреля за международная выставка будет в Минске, но 19-20 февраля в Минске будет международная выставка по системе FIFe, на местечковую она точно не тянет, приезжают много заводчиков из России, Прибалтики, Украины и даже из Европы, уровень животных на этих выставках достаточно высокий и животных обычно много.

Точно! Это я перепутала. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»