Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кошачьи выставки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
buryvuh
18 декабря 2006, 21:07
Может, заведем такую тему?
Попросим модератора прибить. Интересно же.
А вылавливать по всему подфоруму потом - сложно.
(Только отреагируйте, если уже просили... А то я напишу сама.)
buryvuh
18 декабря 2006, 21:09
Вот у нас раз в три-пять лет... Городок маленький.
Только отчеты из Москвы-Питера спасают.
Но грядет большой сбор. Пытаюсь отследить.
Штуша
18 декабря 2006, 21:40

buryvuh написала: Может, заведем такую тему?

А я давно уже предлагала smile.gif Просто пока повода не было
Evgeniy
18 декабря 2006, 21:58
Мини-отчет (только фотографии) с выставки 16-17 декабря в Москве по правилам WFF можно посмотреть здесь:
http://fotomoskva.net.ru/index074.html
В кошках не разбираюсь. На выставку попал случайно. smile4.gif
Буду весьма признателен, если подскажете породы кошек, которых я наснимал. smile4.gif
Sheva
18 декабря 2006, 22:07

Evgeniy написал: Буду весьма признателен, если подскажете породы кошек, которых я наснимал

Абиссинец, сибиряки(?), скотиши, британцы, бурмы(?), сфинксы.
Evgeniy
18 декабря 2006, 22:44

SolaFide написала:
Абиссинец, сибиряки(?), скотиши, британцы, бурмы(?), сфинксы.

Здорово, конечно. Но кто из них кто, кроме сфинкса? Про скотиша я с твоей подачи знаю. И при черепаховую британку.
А кто это с "завивкой под мокрую химию?" Говорят он не мокрый, а всегда такой. (номер 911)smile4.gif
И вот этот который перс?(номер 902) smile4.gif
И еще белый голубоглазый (номер 910 и 914)?
Joseffina
18 декабря 2006, 23:51

buryvuh написала: Может, заведем такую тему?

Как раз вчера у нас прошла небольшая котовыставка smile.gif
Joseffina
18 декабря 2006, 23:52
Та же русская голубая. Потрясающе изящная кошечка
Joseffina
18 декабря 2006, 23:52
Потомок
Joseffina
18 декабря 2006, 23:53
Британочка
Joseffina
Вроде скотиш-фолд?
Sheva

Evgeniy написал: А кто это с "завивкой под мокрую химию?"

Я сама не поняла, кто это. Кто-то из новых пород, наверное. Что-нибудь типа урал-си-рексов. Точно не знаю, не разобрала.
Абиссин - это 896 и 916. Номер 902 - это тоже британец, тока ПДШ. Я в британо-скотишевый тред такого вешала, по кличке Шопен. На фотке 910 кот похож на бурму, но на фотке 917 он же похож уже на балинезийца, морда какая-то вытянутая. Я пока склонялись к первому варианту, но вполне могу ошибиться. Если б его целиком увидеть, с хвостом.
А сфинкс - канадский. smile.gif
Joseffina
18 декабря 2006, 23:54
Еще британочка
buryvuh
18 декабря 2006, 23:55

Штуша написала: Просто пока повода не было

Поводы разбросаны по всему подфоруму. На днях пыталась найти - без поиска не вышло. По разным тредам размазано.
Так что, попросим модератора прибить?
А Evgeniy опубликовать здесь самые интересные для начала? smile.gif
Joseffina
Очень приятный котик smile.gif
Joseffina
Корниш-рекс
Evgeniy

SolaFide написала:
Я сама не поняла, кто это. Кто-то из новых пород, наверное. Что-нибудь типа урал-си-рексов. Точно не знаю, не разобрала.
Абиссин - это 896 и 916. Номер 902 - это тоже британец, тока ПДШ. Я в британо-скотишевый тред такого вешала, по кличке Шопен. На фотке 910 кот похож на бурму, но на фотке 917 он же похож уже на балинезийца, морда какая-то вытянутая. Я пока склонялись к первому варианту, но вполне могу ошибиться. Если б его целиком увидеть, с хвостом.
А сфинкс - канадский. smile.gif

Большое спасибо. Пойду править сайт. biggrin.gif
Joseffina
18 декабря 2006, 23:56
Еще корниш
Joseffina
18 декабря 2006, 23:56
Сладкий сон
Joseffina
18 декабря 2006, 23:57
Маленькая пуховочка
Joseffina
Чеширский кот
buryvuh
Joseffina начала - спасибо. smile.gif
Что-то одни британчики. Это что-то специализированное? Расскажи подробнее.
Sheva
19 декабря 2006, 00:00

Joseffina написала: Вроде скотиш-фолд?

Наверное, тоже британочка. Ухи-то стоячие. smile.gif
Joseffina
19 декабря 2006, 00:02

buryvuh написала: Joseffina нначала - спасибо.
Что-то одни британчики. Это что-то специализированное. Расскажи подробнее.

Так это дело - всегда с радостью.
Кстати, отчет о выставке 8-9 декабря - в ненаших любимцах.

17-го у нас прошла выставка "Зимняя сказка". Было, наверно, штук сорок зверей. В основном британцы, несколько корнишей, персов, одна невская маскарадная, русская голубая... Вроде все
Учитывая, что это третья выставка за четыре недели - не может не радовать smile4.gif

Joseffina
19 декабря 2006, 00:04

SolaFide написала: Наверное, тоже британочка. Ухи-то стоячие

Вот живьем у нее ухи не очень стоячие. Но и не однозначно приплюснутые. А клетка не подписана была. mad.gif
В любом случае малявка - чудо smile.gif
Sheva
19 декабря 2006, 00:13

Joseffina написала: Вот живьем у нее ухи не очень стоячие.

А. На фотке не видно в этом ракурсе. Отведены и повернуты назад, но не висят. smile.gif
Joseffina
19 декабря 2006, 00:20

SolaFide написала: А. На фотке не видно в этом ракурсе. Отведены и повернуты назад, но не висят.

Вот назад у нее ухи и приплюснуты. Мы специально рассматривали smile.gif
Sheva
19 декабря 2006, 00:23

Joseffina написала: Вот назад у нее ухи и приплюснуты.

Это как?? confused.gif
Алена
19 декабря 2006, 00:31

Evgeniy написал:
А кто это с "завивкой под мокрую химию?" Говорят он не мокрый, а всегда такой. (номер 911)smile4.gif

Селкирк-рекс.

И еще белый голубоглазый (номер 910 и 914)?

Он же № 917. Священная бирма окраса ред-пойнт.
Алена
19 декабря 2006, 00:35

SolaFide написала:
Что-нибудь типа урал-си-рексов.

Такой породы нет. Есть урал-рекс.

На фотке 910 кот похож на бурму

На фотке явно видно, что кот (священная бирма) ПДШ, а бурма бывает исключительно в короткошерстном варианте.
Joseffina
19 декабря 2006, 00:36

SolaFide написала: Это как??

Вот как на фото. Торчком вверх ухи у кисы не стояли. А как-то так, непонятно. Поэтому мы и затруднились определить ее породу
Sheva
19 декабря 2006, 00:51

Алена написала: Такой породы нет. Есть урал-рекс.

Наверное, это был десяток опечаток в рекламной брошюрке с выставки, где русским по белому я читала именно урал-си-рекс. Но тебе виднее, я даже спорить не стану. smile4.gif

Алена написала: На фотке явно видно, что кот (священная бирма) ПДШ, а бурма бывает исключительно в короткошерстном варианте.

На 917 видно, а на 910 нет. По крайней мере мне. smile.gif

Алена написала: Селкирк-рекс

Вот еще про них.
buryvuh
19 декабря 2006, 00:55
Други! Если трафик не позволяет скопировать фотку сюда, скажите... Сделаю (мне терения не хватает все ссылки открывать, особенно те, где названий нет - каксаемо кошачьих).
А так обзываться номерами - как в том анекдоте... tongue.gif
Я серьезно - могу пролопатить, подписать. Если это кому-нибудь нужно. (Правда, смушает нумерология - 912 и пр... это надо тыщу фоток пролистать???? )
Sheva
19 декабря 2006, 00:58

buryvuh написала: Други! Если трафик не позволяет скопировать фотку сюда, скажите...

Трафик позволяет, но модератор пристрелит за такой размер тех фоток, если мы их сюда выложим. smile.gif

buryvuh написала: (Правда, смушает нумерология - 912 и пр... это надо тыщу фоток пролистать???? )

Ты по ссылке-то сходи, там все понятно. Фоток немного, одна страница. Наводишь курсор - в адресе циферка. smile.gif
pvp
19 декабря 2006, 01:02
Хорошее дело затеяли, внесу и свои пять копеек, только не сочтите это рекламой. Многие кошатники знают Валеру Синицина, так он на своем сайте публикует фотоотчеты с кошачих выставок. Его сайт: http://valnacat.ru/
buryvuh
19 декабря 2006, 01:10

SolaFide написала: Трафик позволяет, но модератор пристрелит за такой размер тех фоток, если мы их сюда выложи

Я что выше предложила? Только свистните - уменьшу, сюда положу, автора не забуду.
Но ходить по ссылкам мне без тычка сложно.
buryvuh
19 декабря 2006, 01:11

pvp написал: он на своем сайте публикует фотоотчеты с кошачих выставок.

Я опять в одиночестве? Только мне не хочется по ссылкам бродить?
Ну хоть что-то для затравки бы, а? wink.gif

buryvuh
19 декабря 2006, 01:12
Последний раз спрашиваю: модератора просить прибить тред?
(Местный сленг - прикрепить, чтобы не утонул, не потерялся... tongue.gif Это я для новичков)
Joseffina
19 декабря 2006, 01:20
Просить, просить!

У меня еще с выставки 25.11 фото есть, только принести с работы и отфотошопить надо
Sheva
19 декабря 2006, 01:22

buryvuh написала: Я что выше предложила? Только свистните - уменьшу, сюда положу, автора не забуду. Но ходить по ссылкам мне без тычка сложно.

blush.gif Я не буду свистеть, можно? Я уже посмотрела по ссылке. shuffle.gif
Алена
19 декабря 2006, 01:22

SolaFide написала:
Наверное, это был десяток опечаток в рекламной брошюрке с выставки, где русским по белому я читала именно урал-си-рекс. Но тебе виднее, я даже спорить не стану. smile4.gif

"Не читайте на ночь советских газет." (с) smile.gif Официально порода называется "уральский рекс" (сокращенно урал-рекс). А в рекламной брошюрке очень часто и скоттиш-страйты британами становятся, так что это для меня не авторитетный аргумент.

На 917 видно, а на 910 нет. По крайней мере мне. smile.gif

На 910 виден воротник как минимум, да и шерсть по телу, более длинную чем КШ вариант. Про то, что у бурмы совершенно другой профиль, я даже не говорю.
user posted image

У бурмы этого нет, у них шерсть короткая, тонкая, плотно прилегающая к телу.
user posted image

Алена
19 декабря 2006, 01:25
Я бы анонсы выставок все-таки вынесла бы в отдельный тред, потому что среди множества фотографий информация о предстоящих выставках опять будет теряться.
Sheva
19 декабря 2006, 01:31

Алена написала: "Не читайте на ночь советских газет." (с)  Официально порода называется "уральский рекс" (сокращенно урал-рекс).

Рекламная брошюрка была напечатана заводчиком этих рексов, он сам их и раздавал. tongue.gif Наверное, он тогда еще не определился, как свою породу назвать. smile.gif
buryvuh
19 декабря 2006, 01:39

Алена написала: Я бы анонсы выставок все-таки вынесла бы в отдельный тред, потому что среди множества фотографий информация о предстоящих выставках опять будет теряться.

Можно сделать рекламный тред - Анонсы. А уже оттуда давать ссылки на этот, с фотками.
Думаю, модераторы не будут против, если авторы нам помогут wink.gif
buryvuh
19 декабря 2006, 01:43
Что нам надо:
- Тред Анонсы выставок - назовем его просто "Выставки кошек. Анонс"
- Тред Отчеты о выставках с фотографиями - пусть будет "Фотоотчеты о выставках с комментариями"
Я правильно поняла настроение масс?
buryvuh
19 декабря 2006, 01:45
Мне интересны отчеты - ибо расстояние мешает присутствовать. Но если авторы анонсов сделают ссылку на начало отчета - не повредит. Движок форума все это позволяет.
Так давайте будем жить с комфортом? wink.gif
Sheva
19 декабря 2006, 01:45

buryvuh написала: - Тред Анонсы выставок - назовем его просто "Выставки кошек. Анонс"

Неа. Тред "Выставки животных", чтоб не плодить сущности. Ок? wink.gif
buryvuh
19 декабря 2006, 01:48

SolaFide написала: Неа. Тред "Выставки животных", чтоб не плодить сущности. Ок? wink.gif

Ну, или так.
Просто пока собачьих и прочих не много наблюдалось.
Впрочем, вероятно, от отсутствия информации.
Коррекция:
- Тред Анонсы выставок - назовем его просто "Выставки животных. Анонс"
- Тред Отчеты о выставках с фотографиями - пусть будет "Фотоотчеты о выставках с комментариями"
Алена
19 декабря 2006, 01:48
Можно поставить эксперимент и спросить Яндекс. По запросу "урал-рекс" выдается масса ссылок на несколько страниц, в т.ч. и на известные фелинологические сайты. А запрос "урал-си-рекс" выдается одна ссылка на невнятный питомник, непонятно где зарегистрированный, и две ссылки на объявления этого питомника. И все.
И организация WCF, единственная из крупных систем, в которой урал-рексы признаны, тоже породы "урал-си-рекс" не знает.
buryvuh
19 декабря 2006, 01:51
Как устаканим названия - постучусь к модераторам и создам треды (мне трафик позволяет - так что кто экономит - обращайтесь, помещу, что интересно).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»