Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Можно ли работать по синякам?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
zeitgeist
19 декабря 2006, 15:46
     Немного неудобно задавать настолько личный вопрос... Прелюдия: прошлый экшен не задался. Правда процесс был вполне, но вот синяки остались и не один. Это был неудачная попытка вместо нормального девайса воспользоваться ремнём. Теперь сам вопрос: можно работать по синякам (3-й день им пошёл) или теперь лучше ждать пока сойдут? Заранее прошу прощения, если вопрос покажется крайне глупым, но меня это действительно беспокоит: борюсь между желанием экшена и возможностью навредить своей шкурке.
Умница Лил
19 декабря 2006, 16:08
Почему же - "глупый"? вовсе не глупый.
Гематома есть вышедшая в ткани кровь из порванного мелкого сосуда.
Т.е. имеется незначительная не опасная травма - эти порванные сосуды.
Судить о воостановлении сосудистой сетки по лизированию гематомы нельзя. Лизис может в силу личных особенностей (хр. заболеваний, принимаемых препаратов) идти очень медленно,или наоборот, быстро. С восстановлением сосудов это не связано.
Можно ли работать по травмированной ткани? при отсутствии отечности и болезненности этих тканей - да. Если по русски, то : если у нее попа не болит, то лупить в целом по этой попе можно.
Андрюша
19 декабря 2006, 16:12
Я бы воздержался.
zeitgeist
19 декабря 2006, 16:56

Умница Лил Написала:
Если по русски, то : если у нее попа не болит, то лупить в целом по этой попе можно.

Очень мне ваше заявление подняло настроение, обнадёживающе!!! 2jump.gif

Андрюша Написал:
Я бы воздержался

Я не против воздержания как такового. но у меня синяки и три месяца проходить могут, а я столько терпеть, как мне кажется, не могу. Хотя может и стоит попробовать.
Правда за ухудшение своего характера за этот период я чур не отвечаю. bang.gif tongue.gif
Умница Лил
19 декабря 2006, 17:04
Три месяца?? фигасе. Кстати, это не вполне нормально. М.б., есть смысл провериться у врача.
А Вы за три месяца от Голода крышей двинетесь. конечно, такой срок излишен. Ориентируйтесь на наличие болезненности + делайте паузу хотя бы 2-3 дня.
Я согласна, что если можно воздержаться, то лучше подождать, но если дело затягивается, то wink.gif
Андрюша
19 декабря 2006, 17:14

Умница Лил написала: есть смысл провериться у
врача.

ppks.gif
zeitgeist
19 декабря 2006, 17:16

Умница Лил Написала:
М.б., есть смысл провериться у врача.

Уже, врач, говорит, что индивидуальные особенности.. confused.gif
Вроде как уже малость (3 дня) пережда, и болезненности почти нет так что может и не страшно попробовать.... Это я так свою мнительность уговариваю, она у меня большая и раскормленная. pig.gif tongue.gif
Андрюша
19 декабря 2006, 17:18

zeitgeist написала: Я не против воздержания как такового. но у меня синяки и три месяца проходить могут,
а я столько терпеть, как мне кажется, не могу.

Смените деайсы, и хорошо прогревайте рабочее место.biggrin.gif
zeitgeist
19 декабря 2006, 18:29

Андрюша Написал:
Смените деайсы, и хорошо прогревайте рабочее место.

uhaha.gif
Совет действительно хороший, но и в качестве шутки то же вещь. up.gif
Miss Grey
20 декабря 2006, 02:19

Умница Лил написала:  Если по русски, то : если у нее попа не болит, то лупить в целом по этой попе можно.

А что бывает в смысле последствий, если лупить по попе, которая болит?
Кэрри
20 декабря 2006, 02:41

Умница Лил написала: делайте паузу хотя бы 2-3 дня

Я про себя опытным путём установила, что пауза должна быть минимум неделя. Минимум! Лучше две.

Когда я с голодухи дорвалась до нормального садиста, было желание проводить по два экшна в неделю. И мы его реализовывали. Кончилось не очень хорошо: переутомлением, головными болями и общим недомоганием. (С трудом удерживается от цитаты "Экшн - большая, экстремальная нагрузка на организм...")

Я не то, чтобы запрещаю, - просто предостерегаю, что, в зависимости от нагрузки на экшне и собственного состояния, пары дней перерыва может оказаться мало для восстановления сил. Я бы недельку всяко потерпела. Мало ли что, ну его...

ps.gif В смысле синяков, кстати, ничего ужасного, я думаю, из-за них не произойдёт, в т.ч. и при флагелляции.
То есть, синяки сами по себе - для здоровья не особенно полезно. Но совершенно точно - не смертельно. wink.gif
Если очень хочется, то можно. biggrin.gif
Умница Лил
20 декабря 2006, 03:31

Кэрри Я про себя опытным путём установила, что пауза должна быть минимум неделя. Минимум! Лучше две.

Слушай, две это до фига.
При средненормальной трофике должно восстанавливаться побыстрее, даже если это спанкерская стилистика.
Я сейчас только про ткани говорю, общая нагрузка - это очень индивидуальный вопрос, чтобы здесь его обсуждать, мало информации об авторе треда.
Кстати, если экшен не чисто флагелляционный, а включает другие см-воздействия, БД, бондаж - то в плане нагрузки воспринимается иначе. Даже не легче, а иначе.
Если идет с перерывами и сменой девайсов - тоже иначе.

Кэрри В смысле синяков, кстати, ничего ужасного, я думаю, из-за них не произойдёт, в т.ч. и при флагелляции.
То есть, синяки сами по себе - для здоровья не особенно полезно. Но совершенно точно - не смертельно.

Был такой метод лечения (не знаю, применяется ли сейчас) - аутогемотерапия. Кровь из вены вводилась внутримышечно. По сути - тот же синяк. Считалось, что это активизирует иммунитет. Т.е. вроде ничего... комментировать не возьмусь, я не терапевт... Поврежденные сосуда - да, травма. Но совместимая с жизнью 3d.gif
Умница Лил
20 декабря 2006, 03:41

Miss Grey А что бывает в смысле последствий, если лупить по попе, которая болит?

Болью организм сигнализирует о неблагополучии. Здесь - о декомпенсированности тканей. Т.е они еще травмированнвые, отечные и пр.
На многократные регулярные воздействия на ткань организм отвечает в принципе всяческим ороговением, отупением и черствостью (см. мозоли) smile.gif Спайки внутри формирует, если есть воспалительный элемент. Нету - соединительной тканью замещает, что может. Она у него, у организма, защитная.
На многократные повторяющиеся воздействия на поврежденную ткань - тем более отвечает тем же. Только еще быстрее.
Так что последствия - спайки сформируются. Соединительная ткань - нефункциональная, она у организма как цемент, коим он замазывает щели между кирпичами, как каменщик. Ткань не функциональная > снабжается плохо> имеем ишемию (недостаточность питания тканей) в этой зоне.
Зачем нам такое?...
Кэрри
20 декабря 2006, 03:54

Умница Лил написала: При средненормальной трофике должно восстанавливаться побыстрее

Ну, я ж специально уточнила, что речь шла об общем самочувствии.
Трофика у меня вроде получше среднестатической будет. Но вопрос, как ты понимаешь, не в синяках: после экшна с Шорохом у меня кожа через несколько часов после экшна выглядит совершенно обычно.

Ощущения - это другой вопрос. Вот о нём-то и речь. 3d.gif haha.gif

Умница Лил написала: Поврежденные сосуда - да, травма. Но совместимая с жизнью  3d.gif

Што да, то да. Я ни разу и не спорила даже, заметь, да? 3d.gif
Умница Лил
20 декабря 2006, 03:59

Кэрри Ощущения - это другой вопрос. Вот о нём-то и речь.

Угу, угу... Тут, видимо, путем сбора лично статистики.
Автор за собой понаблюдает и выведет оптимальную периодичность. Комфортные перерывы могут оказать и две недели, и меньше, и больше...
zeitgeist
20 декабря 2006, 15:31
Большое спасибо за консультации! Насчёт подождать хотя бы неделю, я подумала и абсолютно согласилась.

Умница Лил
Автор за собой понаблюдает и выведет оптимальную периодичность. Комфортные перерывы могут оказать и две недели, и меньше, и больше...

А больше недели я честно говоря с трудом, характер очень шибко портится от голода.
Ещё раз спасибо за участие в моей проблеме.
White Dragon
20 декабря 2006, 19:18

Умница Лил написала:
Спайки внутри формирует, если есть воспалительный элемент. Нету - соединительной тканью замещает, что может.

Всю дорогу спайки считал соединительной тканью. Таки нет?
Умница Лил
20 декабря 2006, 22:43
Да, именно так.
Просто спайка - это т.наз. тяж, построенный из соединительной ткани. возникает при наличии воспалительного процесса.
Если его нет (минимален, пртекает асептически) возможно просто замещение какого-то количества тканей - соединительной. Без образования тяжа, она просто интегрируется в остальные ткани.
Нечёсанный дракон
21 декабря 2006, 02:03

zeitgeist написала:      Это был неудачная попытка вместо нормального девайса воспользоваться ремнём. 

Наверное ремень был слишком тяжёлый. Я просто очень люблю этот русский народный инструмент smile.gif В следующий раз синяков будет меньше. Это я к тому, что не записывайте ремень раз и навсегда в "ненормальные" девайсы. Для кого-то ремень антифетишный инструмент, для кого-то он наоборот притягателен.
zeitgeist
21 декабря 2006, 11:01

Нечёсанный дракон Написал:
Наверное ремень был слишком тяжёлый. Я просто очень люблю этот русский народный инструмент  В следующий раз синяков будет меньше. Это я к тому, что не записывайте ремень раз и навсегда в "ненормальные" девайсы. Для кого-то ремень антифетишный инструмент, для кого-то он наоборот притягателен.

Наверное вы правы насчёт не списывать его со счетов, но после такой попытки на это трудно быдет решиться в скорости. Может быть потом...
Kumiko
21 декабря 2006, 18:20
Меня вот тоже всегда волновал этот вопрос - про эволюцию мест интенсивного воздействия у нижних с течением длительной жизни в активной теме. А тут вот увидела мнение грамотного специалиста наконец:

Умница Лил написала:
На многократные повторяющиеся воздействия на поврежденную ткань - тем более отвечает тем же. Только еще быстрее.
Так что последствия - спайки сформируются. Соединительная ткань - нефункциональная, она у организма как цемент, коим он замазывает щели между кирпичами, как каменщик. Ткань не функциональная > снабжается плохо> имеем ишемию (недостаточность питания тканей) в этой зоне.
Зачем нам такое?...

Получается, что к примеру, у заядлого спанкофила, практикующего довольно частые и жесткие воздействия по пятой точке - эта самая точка со временем совершенно заместится соединительной тканью и перестанет что либо ощщущать??? И дело даже не в "ощущать" - а я думаю, что это вообще не полезно для организма - такое гм.. мощное и нетрадиционное скопление соединительной ткани? rolleyes.gif 3d.gif

Печально это frown.gif

А другой стороны - закономерно - за любое удовольствие надо когда-то платить... вот как выходит - и собственным здоровьем...
Одетта
22 декабря 2006, 15:54
У меня тоже возник вопрос. А если на теле есть какие-либо травмы (порез, ожег, перелом) можно ли проводить СМ-экшен или лучше дать организму справиться с уже имющимся стрессом? или это будут разные вещи?
Кэрри
22 декабря 2006, 16:57

Kumiko написала: Получается, что к примеру, у заядлого спанкофила, практикующего довольно частые и жесткие воздействия по пятой точке - эта самая точка со временем совершенно заместится соединительной тканью и перестанет что либо ощщущать???

Не путаем жёсткость (болезненность) воздействия и наличие обширных травм. Они связаны между собой не так уж однозначно.

Если промахнуться молотком по пальцу вместо гвоздя - будет гораздо больнее, чем если пальчик просто порезать нечаянно. То, что порезался, человек иной раз и не замечает даже - а не заметить, как стукнул себя молотком по пальцу, ещё никому не удавалось. 3d.gif Однако ж, последствия от нечаянного удара молотком редко ведут к серьёзным травмам и, при отсутствии травм, проходят за несколько минут. Последствия же порезов - это однозначно травмы. И проходят они в самом лучшем случае за несколько дней.

Иными словами, можно подобрать такую технику воздействия и такие девайсы, чтобы синяков и других травм не оставалось при очень жёстком воздействии. В этом случае, естественно, в месте воздействия никакой соединительной ткани не образуется.

Постоянное же наличие синяков (а их легко поставить даже при не особенно жёстком воздействии, это зависит от техники и девайса) - наличие синяков, и, тем более, шрамов, - естественно, серьёзно ухудшает характеристики кожного покрова со временем. Разумеется, речь не идёт об одном-двух случаях, когда возникли синяки; но история про человека, который 30 лет практиковал порку с синяками, мне известна. Ничего особо хорошего из этого не вышло, и чувствительность потерялась, да, о чём он весьма сожалел.
Kumiko
22 декабря 2006, 17:10

Кэрри написала:
Иными словами, можно подобрать такую технику воздействия и такие девайсы, чтобы синяков и других травм не оставалось при очень жёстком воздействии. В этом случае, естественно, в месте воздействия  никакой соединительной ткани не образуется.

Кэрри, но ведь известен и такой факт, что со временем та же пятая точка (я все о своем, наболевшем, спанкофильском rolleyes.gif) привыкает к воздействиям и синяков уже не остается, хоть дубиной бей без соблюдения какой-либо техники. Т.е. при довольно существенном воздействии есть припухлость, есть довольно существенная болезненность, есть какие-то поверхностные следы - но синяков нет и в помине.

Тогда, выходит, это говорит о том, что все - ткань уже переродилась? eek.gif
Кэрри
22 декабря 2006, 17:46

Kumiko написала: ...со временем та же пятая точка (я все о своем, наболевшем, спанкофильском ) привыкает к воздействиям и синяков уже не остается, хоть дубиной бей без соблюдения какой-либо техники...
Тогда, выходит, это говорит о том, что все - ткань уже переродилась?

Чувствую, я написала слишком многа букф. wink.gif

Сформулирую проще:

Да, при синяках ткань со временем перерождается. Как ты правильно говоришь, это общеизвестно.
При аналогичной силы воздействиях, но без синяков, подобных случаев пока не отмечено.
Kumiko
22 декабря 2006, 18:56

Кэрри написала:
Чувствую, я написала слишком многа букф. wink.gif

Спасибо большое, вот теперь "асилил" tongue.gif wink.gif

*ушла думать, как же теперь сидеть на переродившейся попе* odream.gif biggrin.gif
Юбки
15 января 2007, 13:00
... вставлю свои пять копеек: если второй экшн до схода синяков-болевых ощущений от первого экшена, то это, как бы сказать, уже другое удовольствие...
тогда и разогрев уже, скажем так, сладкий)...

...как человек, закончивыший первый мед, и получивший до 8 лет 1.5 тысячи уколов в попу, заверяю - при нормальном уровне жировой клетчатки в области Ваших прекрасных ягодиц.... на здоровье)) (просто действительно - общее недомогание может быть)... так что второй экшн - ласково так...)
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»