Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нужна ли тематическая служба знакомств
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Laddie
27 декабря 2006, 15:46
Интересно, на скольких сайтах посмотри - практически везде - одни и те же люди в разделах знакомств, да и вообще. Будет новый сайт с теми же самыми людьми - и чего изменится, станут в 2 раза чаще знакомиться? На новенького, типа wink.gif
Проблема только в посещаемости ресурса, чем больше народа заходит, тем выше шансы.
Скай
27 декабря 2006, 15:52
Мама!! Давненько не читала эту тему, зашла...а тут... Вот ведь правда-то, начинаем за здравие, заканчиваем за упокой... 3d.gif

Abductor, дорогой, поясните, а, это зачем психоаналитики-то нам, горемычным? 3d.gif
Abductor
27 декабря 2006, 16:05

Скай написала: Мама!! Давненько не читала эту тему, зашла...а тут... Вот ведь правда-то, начинаем за здравие, заканчиваем за упокой... 3d.gif

Abductor, дорогой, поясните, а, это зачем психоаналитики-то нам, горемычным?  3d.gif

Дело в том, уважаемая Скай, что не все люди понимают свои потребности. Я же не в приказном порядке всех к ним отправляю - я высказываю мысли в слух.
Согласен, что Тематики толерантнее остальных людей и проще воспринимают некоторые вещи. Однако это только опытные люди...

Многие приходят в Тему, пережив насилие в прошлом, например. Ощущая себя связанной, "избитой" и изнасилованной женщина как будто заново перемещается в то время, и заново переживает это...

Часто такая женщина хочет действительно грубости, зачастую граничащей со здравым смыслом. Хочет борьбы в полную силу. Драки. Согласен, соблюдая три правила это ей можно дать... Да только не проще ли эту ситуацию разрешить другим способом?

Многие женщины приходят в тему из-за неуверенности в себе, в своих силах, красоте и так далее. Может, вместо того, чтобы вводить их в тему им нужно просто научиться верить в себя, в собственные силы и в собственную привлекательность?

Маленькая оговорка - я говорю о нижних женщинах...

Все вышенаписанное -ИМХО, и не руководство к действию.
Скай
27 декабря 2006, 16:30
Abductor, ну начнём с того, что не все понимают свои потребности не только в теме, а и вообще, по жизни, и я не думаю, что процент тематиков здесь сколь-нибудь выше, чем процент ванильных.

Не поняла, так Вы предлагаете сеансы психоанализа (а, кстати, если уж на то пошло, почему именно эта школа психотерапии выбрана Вами?) вместо Темы? или совмещённо с Темой? или психотерапия при помощи Темы?

Т.е. приходит нижняя избитая_изнасилованная_неуверенная_в_себе, а психоаналитик ей что-то вроде рецепта:
Посещение бандажного кабинета - 2 раза, флагелляционного - 4 раз, Д/с сессионный - 3 недели, после чего ко мне на повторный приём с полным отчётом о проделанном?

ЗЫ: мужэской шовинизм процветает...конечно-конечно, все наши мужчины любых статусов абсолютно адекватны и не приходят в тему решать свои заморочки, угу-угу tongue.gif
White Dragon
27 декабря 2006, 16:32

Abductor написал:
Многие приходят в Тему, пережив насилие в прошлом, например. Ощущая себя связанной, "избитой" и изнасилованной женщина как будто заново перемещается в то время, и заново переживает это...

Часто такая женщина хочет действительно грубости, зачастую граничащей со здравым смыслом. Хочет борьбы в полную силу. Драки. Согласен, соблюдая три правила это ей можно дать... Да только не проще ли эту ситуацию разрешить другим способом?

У вас есть статистика? Цифры приведите, пожалуйста.

ps.gif У нас есть какие-либо способы борьбы с подобными фантастами?
Скай
27 декабря 2006, 16:49

Abductor написал:

Многие женщины приходят в тему из-за неуверенности в себе, в своих силах, красоте и так далее. Может, вместо того, чтобы вводить их в тему им нужно просто научиться верить в себя, в собственные силы и в собственную привлекательность?

А если серьёзно, то нет, не проще... это по поводу переживших психотравму. Тем более вот так, в рамках темы, можно сказать в "тепличных условиях" (имеется ввиду строгое соблюдение БРД), есть все шансы получить необходимый уровень грубости/насилия...и т.д., не рискуя заработать ещё одну травму. А что после насилия дама будет нарываться на подобные проблемы раз за разом - это оч распространённое явление, так пусть уж лучше так. А корректируется подобное поведение настолько сложно, что....

а про второе утверждение...хм...а как коррелирует вхождение в тему в роли нижней и поднятие самооценки? есть примеры и факты?
Abductor
27 декабря 2006, 16:50

Скай написала: Abductor, ну начнём с того, что не все понимают свои потребности не только в теме, а и вообще, по жизни, и я не думаю, что процент тематиков здесь сколь-нибудь выше, чем процент ванильных.

Не поняла, так Вы предлагаете сеансы психоанализа (а, кстати, если уж на то пошло, почему именно эта школа психотерапии выбрана Вами?) вместо Темы? или совмещённо с Темой? или психотерапия при помощи Темы?

Т.е. приходит нижняя избитая_изнасилованная_неуверенная_в_себе, а психоаналитик ей что-то вроде рецепта:
Посещение бандажного кабинета - 2 раза, флагелляционного - 4 раз, Д/с сессионный - 3 недели, после чего ко мне на повторный приём с полным отчётом о проделанном?

ЗЫ: мужэской шовинизм процветает...конечно-конечно, все наши мужчины любых статусов абсолютно адекватны и не приходят в тему решать свои заморочки, угу-угу tongue.gif

Согласен, что далеко не все понимают свои потребности не только в Теме - но и в жизни - однако же здесь у нас Тематический форум? Вот именно про тему и разговор... smile.gif
Я не предлагаю сеансов психоанализа, я высказал свое мнение.

Т.е. приходит девушка, у которой в жизни было такое событие - а ей говорят а давайте поговорим? Расскажите мне то-то и то-то...
Или девушка сама приходит к такому человеку и рассказывает.

Такое уже делал уважаемый Садо, и, как я считаю, это было небесполезным. Что-то такое и нужно возродить...

После разговора и девушка будет лучше понимать причины этого в ней - что с ними делать, как себя вести, и "куда жить", как сказал бы Леви.

А уже после этого - можно и так - к АлекЗандеру на подвес, потом к Кирку на обстук. smile.gif)

Наши мужчины абсолютно такие же, как и женщины, нет никаких различий.
Вы сейчас, Скай, знаете, кого я имею ввиду... smile.gif
И ведь он не одинок...
Abductor
27 декабря 2006, 16:51

White Dragon написал:
У вас есть статистика? Цифры приведите, пожалуйста.

ps.gif У нас есть какие-либо способы борьбы с подобными фантастами?

Статистика - личный опыт.
То, что вам такие женщины не попадались - не значит, что их нет.
Спросите у Садо, имела ли смысл его "Психологическая поддержка".

Способ борьбы есть - не читать.
Abductor
27 декабря 2006, 16:55

Скай написала:
А если серьёзно, то нет, не проще... это по поводу переживших психотравму.  Тем более вот так, в рамках темы, можно сказать в "тепличных условиях" (имеется ввиду строгое соблюдение БРД), есть все шансы получить необходимый уровень грубости/насилия...и т.д., не рискуя заработать ещё одну травму. А что после насилия дама будет нарываться на подобные проблемы раз за разом - это оч распространённое явление, так пусть уж лучше так. А корректируется подобное поведение настолько сложно, что....

а про второе утверждение...хм...а как коррелирует вхождение в тему в роли нижней и поднятие самооценки? есть примеры и факты?

А вот мое скромное мнение НЕпсихолога - нет, так не лучше... Эта драма будет прорываться раз за разом, и будет проявляться не только в теме.
Впрочем, об этом расскажут лучше профессиональные психологи, к коим себя не отношу...
Лучше, проще и безопаснее и для себя и окружающий - каким-то образом разрешить эту драму из прошлого и научиться жить сегодняшним днем.
Пусть и с применением Темы, т.к. полностью выкорчевать из себя последствия драмы не удастся, по моему...
Scunsss
27 декабря 2006, 19:24

Скай написала: Не поняла, так Вы предлагаете сеансы психоанализа (а, кстати, если уж на то пошло, почему именно эта школа психотерапии выбрана Вами?) вместо Темы? или совмещённо с Темой? или психотерапия при помощи Темы?

Ну зачем же ехидничать? Только потому, что человек неточно выразился, назвав специалиста по психологической помощи психоаналитиком? Вроде бы мысль была высказана вполне здравая:

Abductor написал: Психоаналитик поможет именно в этом, определить какая потребность удовлетворяется с помощью темы.
И поможет лучше определить, какая практика наиболее полно подходит данному человеку.

Многие ли могут сами, без посторонней (профессиональной!) помощи определить, что и как именно им нужно? И сколько раз им придется ткнуться не туда , прежде чем они найдут свое направление, свою фишку?

Скай написала:  А что после насилия дама будет нарываться на подобные проблемы раз за разом - это оч распространённое явление, так пусть уж лучше так. А корректируется подобное поведение настолько сложно, что....

Не так уж и сложно, главное - знать как. И вот как раз профессионал и должен знать как .
other
28 декабря 2006, 00:49

Abductor написал:
Очень часто человек сам не понимает, зачем и для чего он совершает те или иные поступки, и какие свои потребности он удовлетворяет, занимаясь темой...

В бондаж smile.gif В очень надежный ... а лучше в клетку smile.gif
Точно не наверх smile.gif
Serpent
28 декабря 2006, 09:17
А зачем рассматривать Тему как службу психологической помощи? Может быть человеку просто не хватает ванили, и он хочет попробовать что-нибудь «потяжелее»?
Думаю, что Тематическая служба знакомств просто необходима! Найти кого-то «в Теме» в не очень крупном городе просто не возможно: клубов нет или они хорошо прячутся. smile.gif Не ходить же с плакатом «Ищу любителей БДСМ»! А так можно зайти на сайт, указать свои предпочтения, да и поискать – может есть поблизости единомышленник? Ведь служба нужна в первую очередь новичкам!
Скай
28 декабря 2006, 11:01

Scunsss написал:
Ну зачем же ехидничать? Только потому, что человек неточно выразился, назвав специалиста по психологической помощи психоаналитиком?  Вроде бы мысль была высказана вполне здравая:.

Да не ехидничала я по поводу неточности названия. Просто сама мысль, что перед вхождением в тему и для подбора наиболее приемлимых практик нужен совет психолога...хм...несколько оригинальна...а почему именно привязка к Теме? тогда уж давайте и наиболее подходящие позы в сексе тоже психологам определять поручим, а заодно и и то в какие клубы ходить, какую пищу есть и когда. А то ведь вдруг человек что-то выбирает из-за заниженой самооценки или из-за того, что мама его в детстве веником била?

Scunsss Не так уж и сложно, главное - знать как. И вот как раз профессионал и должен знать как .

Позволю себе не согласиться. Если человек хочет избавиться от воспоминаний и проблем, связанных с пережитым насилием, то - да, в принципе не сложно. Но только в этом случае, он сам и пойдёт за помощью. А если он сам помощи не ищет, а его туда направляют, ой как сложно что-то будет сделать.
Abductor
28 декабря 2006, 11:39

other написал:
В бондаж smile.gif В очень надежный ... а лучше в клетку smile.gif
Точно не наверх smile.gif

Ну-ну...
А может тогда просветите меня, почему же это все называется ДЕВИАЦИЕЙ? А?
Слово в словаре можете посмотреть, если незнакомо...
Abductor
28 декабря 2006, 11:51

Скай написала:
Да не ехидничала я по поводу неточности названия. Просто сама мысль, что перед вхождением в тему и для подбора наиболее приемлимых практик нужен совет психолога...хм...несколько оригинальна...а почему именно привязка к Теме? тогда уж давайте и наиболее подходящие позы в сексе тоже психологам определять поручим, а заодно и и то в какие клубы ходить, какую пищу есть и когда. А то ведь вдруг человек что-то выбирает из-за заниженой самооценки или из-за того, что мама его в детстве веником била?

Позволю себе не согласиться. Если человек хочет избавиться от воспоминаний и проблем, связанных с пережитым насилием, то - да, в принципе не сложно. Но только в этом случае, он сам и пойдёт за помощью. А если он сам помощи не ищет, а его туда направляют, ой как сложно что-то будет сделать.

А мне кажется мысль верная. Согласен, не каждому это нужно, но 100% может пригодиться.
Да я не к тому говорю, что в Теме все больные и всем нужна помощь - как раз таки наоборот... Я считаю людей в Теме более открытыми и толерантными, как я уже говорил, они куда проще понимают многие вещи.

А насчет того, чтобы психоаналитоков привлекать не только в Тему - так весь мир так и живет давно... Возникает проблема - к психоаналитику личному. Я прекрасно понимаю, что у России свой пусть, и ей не нужны западные идеи - но это дает свои плоды, ИМХО. Просто, повторяю, здесь ТЕМАТИЧЕСКИЙ форум, и если будут выдвинуты другие идеи и мысли, кроме Темы - Модератор меня забанит.

Насчет того, что надо это только тем, кто САМ пришел к психоаналитику и попросил разрешить конфликты:
мое СУГУБЕЙШЕЕ ИМХО, а то опять налетять сейчас коршуны, клевать начнут smile.gif, опять же, руководствуясь только личным опытом я могу сказать, что лично знаком с людьми, которые, будучи верхними, НЕ МОГУТ себя контролировать и сами в этом признаются. "у меня просто башню сносит, могу человека убить" - я это неоднократно слышал. А тема нужна...
Лисья Морда
28 декабря 2006, 12:03

Abductor написал:

я могу сказать, что лично знаком с людьми, которые, будучи верхними, НЕ МОГУТ себя контролировать и сами в этом признаются. "у меня просто башню сносит, могу человека убить" - я это неоднократно слышал. А тема нужна...

Так правильно, человек, хотя и девиантный, но вполне адекватный, раз говорит о себе такое. Ему психологическая помощь нужна шоб просто-напросто в тюрьму не сесть.
Abductor
28 декабря 2006, 12:16

Лисья Морда написала:
Так правильно, человек, хотя и девиантный, но вполне адекватный, раз говорит о себе такое. Ему психологическая помощь нужна шоб просто-напросто в тюрьму не сесть.

Да, адекватный, и умный. И все понимающий...
А института психоанализа и культуры обращения за помощью у нас нет.
Да и потом, куда легче рассказывать о своих Тематических мыслях и фантазиях тематическому психологу...

Короче, зря я, похоже, вообще эту тему поднял. smile.gif
Лисья Морда
28 декабря 2006, 12:43
Нет тем поднятых зря, если хоть одного человека вопрос волнует, то нужно об этом поговорить))) али мы не русские люди?
Лисья Морда
28 декабря 2006, 12:48

Abductor написал:
Да и потом, куда легче рассказывать о своих Тематических мыслях и фантазиях тематическому психологу...

Короче, зря я, похоже, вообще эту тему поднял. smile.gif

Помимо того, что человек умный и понимающий, он, похоже, с хорошей фантазией... может ему и правда, лучше с психологом общаться, а не практиковать, раз, он невыдержанный такой...
Abductor
28 декабря 2006, 12:56

Лисья Морда написала:
Помимо того, что человек умный и понимающий, он, похоже, с хорошей фантазией... может ему и правда, лучше с психологом общаться, а не практиковать, раз, он невыдержанный такой...

Если вы имеете ввиду, что этот человек - я - то увы, нет... smile.gif (хотя почему "увы"... smile.gif Но вот так написалось....)
У меня с контролем все в порядке, более того, иногда бывает даже излишний...
Но это не мешает.
Кэрри
28 декабря 2006, 12:58

Abductor написал:

Только у нас на форуме три дипломированных психолога зарегистрированы. Рассказывай сколько хочешь! 3d.gif

Не вижу я проблемы никакой "рассказывать о Тематических мыслях тематическому психологу", если есть в этом потребность. Иной вопрос, что вы, насколько я понимаю:
- несколько преувеличиваете возможности психолога, это третье;
- напрочь забываете о том, что бесплатно психолог полный курс реабилитации проводить не будет, это второе;
- а самое же первое, самое, можно сказать, основное, - вы чётко уверены в том, что все ваши чудесные планы должны воплощать не вы. Вот хоть бы даже и "культуру обращения к психологу" должен вначале кто-то насадить, - а потом уж, так и быть, вы лично к психологу обратитесь. Хотя, судя по всему, полезным для себя считаете это уже сейчас, но - никто ж не предъявил вам культуру!...
upset.gif
Скай
28 декабря 2006, 14:36

Кэрри написала: ...

ppks.gif appl.gif
birdie
28 декабря 2006, 15:32

Лисья Морда написала:
может ему и правда, лучше ... не практиковать, раз, он невыдержанный такой...

фантазия должна помочь найти такие варианты общения, чтобы нижний был максимально обезопасен. Такое ведь возможно?
Laddie
28 декабря 2006, 15:59
Практиковать то он, невыдержанный такой, может и будет, если ручонки чешутся. Только без нас, плиз wink.gif
Кость
28 декабря 2006, 19:35
В общем, перешли господа на психологию и иже с ней... а как же нужна ли тематическая службы знакомств? Ведь вроде об этом речь шла? Мы ж новички с замиранием сердца ждем, что вы тут решите... а тут, с каждым днем все офтопнее и офтопнее....
Север
28 декабря 2006, 20:17

Mistress New написала:
Юлик, а что, страпоны бывают БЕЗ ремешков? Удивительное дело, а я и не знала... biggrin.gif  3d.gif  biggrin.gif

Шопотом:

Есть!
Латексные. wink.gif
Извиняюсь за офф-топ.
Scunsss
28 декабря 2006, 20:31

Скай написала: Просто сама мысль, что перед вхождением в тему и для подбора наиболее приемлимых практик нужен совет психолога...хм...несколько оригинальна...а почему именно привязка к Теме?

Ну, вроде мы говорим о гипотетическом человеке, имеющем в голове какие-то ...как бы это сказать... позывы? стремления? фантазии? траблы?... и интересуюшимся Темой. Не забудьте, что большинство неофитов о Теме и тематических практиках имеет ооооочень расплывчатое понятие, если не сказать большего.
И профессионал как раз и может подсказать, разъяснить и прочее...

Но только в этом случае, он сам и пойдёт за помощью. А если он сам помощи не ищет, а его туда направляют, ой как сложно что-то будет сделать.

А если он и сам толком не знает, нужна ему помощь или нет, и что вообще ему нужно?
other
29 декабря 2006, 02:28

Abductor написал:
Ну-ну...
А может тогда просветите меня, почему же это все называется ДЕВИАЦИЕЙ? А?
Слово в словаре можете посмотреть, если незнакомо...

Мне вот это определение понравилось "Половые девиации - не относящиеся к болезненным состояниям отклонения от общепринятых форм полового поведения." wink.gif
newzara
29 декабря 2006, 02:39
Служба знакомств безусловно нужна.Могу предложить свою скромную помошь в создании, надеюсь что 8-летний опыт поможет...........я конечно прекрасно понимаю специфику, но делать надо ))))))
Laddie
29 декабря 2006, 14:47

other написал:
Половые девиации - не относящиеся к болезненным состояниям отклонения от общепринятых форм полового поведения.

Забавно. Если например у ванильной пары возникло желаение удовлетворить свое желание путем классического полового акта, но в необычном месте - в машине, на пляже, под кустиком в лесу - это же не общепринятая форма поведения, когда положено в спальне. Девианты, блин wink.gif
Scunsss
29 декабря 2006, 15:08

Laddie написал: Забавно. ...... Девианты, блин

А что забавного? Это и есть легкие девиации.

user posted image
other
29 декабря 2006, 15:40

Scunsss написал:
А что забавного? Это и есть легкие девиации.

user posted image

Про степень "легкости" в определении не говорится wink.gif
У меня есть свое определение: "если в паре ssc нарушен - извращение, если нет - девиация".
other
29 декабря 2006, 15:43

Laddie написал:
Забавно. Если например у ванильной пары возникло желаение удовлетворить свое желание путем классического полового акта, но в необычном месте - в машине, на пляже, под кустиком в лесу - это же не общепринятая форма поведения, когда положено в спальне. Девианты, блин wink.gif

Как человек очень необъективный, выбрал то что мне понравилось. Но там есть другие - на разные вкусы и пристрастия. Кто кем себя желает видеть ... smile.gif
Scunsss
29 декабря 2006, 16:06

other написал: У меня есть свое определение: "если в паре ssc нарушен - извращение, если нет - девиация".

ИМХО, термин "извращение" - вообще не из нашего лексикона. Это для ванили все мы - грязные извращенцы... 3d.gif 3d.gif 3d.gif
other
29 декабря 2006, 16:53

Scunsss написал:
ИМХО, термин "извращение" - вообще не из нашего лексикона. Это для ванили все мы - грязные извращенцы... 3d.gif  3d.gif  3d.gif

Я его употребляю применительно к педо-, зоо-, некрофилии, вуайеризму, эксгибиционизму, изнасилованию.
Судя по тому что в любом сексшопе продаются наручники и какая нибудь шлепалка, не все так ужасно в ванили, как принято считать среди бдсмщиков smile.gif
Scunsss
29 декабря 2006, 17:14

other написал:  не все так ужасно в ванили, как принято считать среди бдсмщиков 

Это верно, 95 процентов латентны по-любому. tongue.gif
ИМХО, ванмль - это те же тематики, которые стесняются в этом признаться. Но ежели их "в темном углу прижать к теплой стенке" (с), то они (поломавшись для приличия) очень даже не против... 3d.gif
Laddie
29 декабря 2006, 17:25
Ну и обезъяна в таком случае - тот же человек, только говорить не умеет членораздельно и по деревьям лазает...
Mistress New
29 декабря 2006, 19:34

Ну и обезъяна в таком случае - тот же человек, только говорить не умеет членораздельно и по деревьям лазает...

Гы... Человек в некоторых состояниях тоже вполне себе ( и даже частенько) говорить не умеет членораздельно и по деревьям лазает... О чем это нам в контексте БДСМ говорит? wink.gif
Шерхан
30 декабря 2006, 23:38
Считаю что такая служба нужна, даже самые зажравшиеся и упакованные садисты так или иначе все равно чего-то ищут, не себе так для своей дамы или для обоих сразу...
И форум знакомств всегда будет привлекать большое кол-во участников, тем более если ресурс раскручен и успешен...
Sado
2 января 2007, 23:23

Abductor написал:
Статистика - личный опыт.
То, что вам такие женщины не попадались - не значит, что их нет.
Спросите у Садо, имела ли смысл его "Психологическая поддержка".

Способ борьбы есть - не читать.

Ну мы большей частью занимались реабилитацией начинающих маз, попавших в руки самоуверенным мудакам. Прошу прощения за мой французский, из песни слова не выкинешь.

В принципе, во времена управлением русбондажем, а потом бдсм.ру, через собеседование со мной прошли наверно пару сотен человек, на очные встречи по другому люди не попадали. Достаточно много самых разных вариантов, большого кол-ва ранее изнасилованных не замечал, если честно.

Мне, как практикующему СМД-методологу, в целом не кажется, что внутри Темы очень много психотипов достаточно мало типов, нуждающихся в коррекции. Вот типов, которых надо максимально жестко дистанцировать от Темы (по ограничению Sane) - весьма. Но с этим к сожалению туго.
shefox3
3 января 2007, 23:19

Sado написал: Если говорить коротко - у нас идет обсуждение актуальных модулей того софта, на котором мы планируем в следующем году поднимать SM Life. Или не поднимать - не хочу в очередной раз пообещать и не сделать. Но в общем вот думаю.

Есть мысли про то, что надо попробовать сделать некоторый круг сервисов, которыми могли бы пользоваться разные ресурсы, например ту самую службу знакомств. Но вот хочу В/вас послушать - насколько актуально.

Я как-то не уверен, что он нужно, по-моему.

Стоит делать платный сервис.
Zenj
4 января 2007, 00:09

shefox3 написала:
Стоит делать платный сервис.

О да! Вот с этим я соглашусь. Пусть будет платный для мужчин и для профессионалок. Отличная мысль!
Laddie
9 января 2007, 14:24

Шерхан написал: даже  самые  зажравшиеся  и  упакованные  садисты  так  или  иначе  все равно  чего-то  ищут,  не  себе  так  для  своей  дамы  или  для  обоих  сразу...

А почему только садисты кого-то (чего-то) ищут? Нижние-мазохисты все уже наелись и спать залегли? tongue.gif
TightRope
10 января 2007, 15:30

Sado написал:
Ну мы большей частью занимались реабилитацией начинающих маз, попавших в руки самоуверенным мудакам. Прошу прощения за мой французский, из песни слова не выкинешь.

В принципе, во времена управлением русбондажем, а потом бдсм.ру, через собеседование со мной прошли наверно пару сотен человек, на очные встречи по другому люди не попадали. Достаточно много самых разных вариантов, большого кол-ва ранее изнасилованных не замечал, если честно.

Мне, как практикующему СМД-методологу, в целом не кажется, что внутри Темы очень много психотипов  достаточно мало типов, нуждающихся в коррекции. Вот типов, которых надо максимально жестко дистанцировать от Темы (по ограничению Sane) - весьма. Но с этим к сожалению туго.

(Он же Abductor, просто была какая-то проблема с паролем была, так что нас пока двое будет, Abductor и TightRope smile.gif Исправлю в ближайшее время)
Значит, мне так везло, просто.
Хотя, это не та тема, которую девушки захотят часто вспоминать... (изнасилование)
Я тоже общался со многими людьми, (но на пару сотен не потяну, это факт smile.gif ) в 80% случаев приход в тему был связан с тем или иным насилием. Либо в семье, либо в окружении либо еще как.
Не берусь утверждать подобное в отношении к мужчинам, ибо общался на эту тему только с девушками. smile.gif
Я тоже, кстати, за платные сервисы.
Если каким-то образом будут платные профессионалки - потом они могут составить список наиболее адекватных и не адекватных людей. smile.gif))
Что сразу можно будет использовать в службе знакомств. smile.gif
Мелисса
11 января 2007, 21:55

TightRope написал:
Я тоже общался со многими людьми, (но на пару сотен не потяну, это факт smile.gif ) в 80% случаев приход в тему был связан с тем или иным насилием. Либо в семье, либо в окружении либо еще как.

Хмм... верится с трудом, на самом деле, что девушка, пережившая насилие способна полюбить Тему, возможно Вы имеете ввиду то, что Ваши собеседницы раскрыли и, в какой-то мере, удовлетворили свои желания через некое насилие, тогда речь немного о другом. И не думаю я, что таким людям необходима помощь психолога, ведь когда человек уже приходит в Тему, он примерно знает о своих желаниях, ему нужна поддержка, советы, помощь в познании себя от более опытных людей, и психолог здесь не нужен.

В общем-то странно, что начали говорить о психологической поддержке, тогда как тема изначально шла о создании службы знакомств wink.gif вот это дело очень нужное. Главное грамотно и с максимальными удобствами для пользователей все организовать, но уверена, что у Sado все получится.

А пожелание... хотелось бы больше адекватности в Теме в общем и адекватных людей в частности. Возможно нужен модераторский контроль за тем, что пишут пользователи и хотя бы минимальные правила.
Sebas
12 января 2007, 16:17

Мелисса написала:
Хмм... верится с трудом, на самом деле, что девушка, пережившая насилие способна полюбить Тему

Бывали...
Вопрос - что значит полюбить? Иногда всковырнуть страхи, полученные когда либо, большой соблазн.
Юбки
15 января 2007, 15:27

Sado написал: Вот-вот-вот. Смотрите. Я как раз вижу два основных  момента.

1. Система обьявлений ни к чему кроме глумежки не приведет.
2. Для людей непубличных и неактивных познакомиться - проблема.

Стало быть традиционная схема не работает.
Подозреваю, что она везде не работает, просто у нас все, как обычно, острее.

Давайте попробуем сформулировать, что нам нужно получить из сети, чтобы начать знакомиться?

1. Маркер "свободен" на неком персонаже
2. Фильтр персонажей, что бы не распыляться
3. Возможность познакомиться с активностью персонажа, составить типа мнение.
4. Возможность оказаться в нужное время в нужном месте.

Что еще?

...быть может - чисто гипотетически (тут очень трудно будет балансировать)след.:

Хорошее впечатление на меня лично произвели объявления известных персонажей о своих друзях-знакомых, которые находятся в поиске. Как правило, корректно составлены. И куражитья над людьми уважаемыми лишний раз желание не возникает. Хотя, "смеяться, право, не грешно, над тем, чтокажется смешно"(с)

...таким образом, в качестве идеи, подкинутой в порядке мозгового штурма (то есть весьма сырой):
5. отражение внутритематических знакомств, например: "подробнее
(информацию обо мне) можно справиться у..."(с кем общались в реале)
Юбки
15 января 2007, 16:07

Abductor Для расслабления предлагается вино и легкие закуски.

...не по сути Вашего высказывания, а по детали:
граница мжеду поколениями лежит между способами быстрой релаксации "алкоголь-наркотики"... С приходом в Тему более молодых людей, алкоголь будет вызывать недоумение wink.gif

Просто ремарка
Abductor
15 января 2007, 18:43
"оффтопик"
Хорошо, изменим фразу - для того, чтобы молодое поколение могло чувствовать себя спокойно и расслаблено будут предлагаться на выбор экологические чистые производные наших лесов, которые ученые относят то к растениям, то к низшим животным или производные химической промышленности! smile.gif)
Для жителей "туманного альбиона" будет предлагаться высококачественные травы как отечественного так и зарубежного производства! smile.gif

Тогда вино нужно убрать, как ненужный класс... smile.gif)
Мелисса
15 января 2007, 23:11

Sebas написал:
Бывали...
Вопрос - что значит полюбить? Иногда всковырнуть страхи, полученные когда либо, большой соблазн.

Речь о том, что если человек пришел в Тему в результате пережитого ранее насилия, это говорит только о том, что он изначально внутри себя чувствовал, что ему это нужно, а эти самые действия лишь убедили его в этом и, в какой-то степени, подтолкнули к Теме.

Это мое субъективное мнение конечно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»