Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нужна ли тематическая служба знакомств
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Sado
19 декабря 2006, 17:51
Если говорить коротко - у нас идет обсуждение актуальных модулей того софта, на котором мы планируем в следующем году поднимать SM Life. Или не поднимать - не хочу в очередной раз пообещать и не сделать. Но в общем вот думаю.

Есть мысли про то, что надо попробовать сделать некоторый круг сервисов, которыми могли бы пользоваться разные ресурсы, например ту самую службу знакомств. Но вот хочу В/вас послушать - насколько актуально.

Я как-то не уверен, что он нужно, по-моему.
Скай
19 декабря 2006, 18:15
Моё сугубо личное мнение: НУЖНО, очень нужно!
Ariez
19 декабря 2006, 18:25
Хех, как не нашедший свою половинку говорю - ОБЯЗАТЕЛЬНО! cwm32.gif
Умница Лил
19 декабря 2006, 18:30
Я бы предположила, что люди будут активно этим пользоваться.
Востребованность кажется мне высокой.
Т.е людям - нужно. Нужно ли держателю/лям сайта - зависит от целей wink.gif
Dr. Thodt
19 декабря 2006, 18:34
Хотя половину нашел, все же кажется, что дело благородное, поэтому за wink.gif
Der Zelle
19 декабря 2006, 18:54
Нужно. технически ведь оно всё решаемо, поэтому этот момент опускаю. А людям и правда хотелось бы познакомиться для поиска партнёра. Да и просто для сессии. Спрос есть, а предложения... Ну почти нет. Это просто нужно, это самая главная причина smile.gif
Кость
19 декабря 2006, 19:26
Ответ ДА. Сам в поиске, на типовых сайтах знакомств адекватных понимающих людей найти очень сложно. Если бы было что то подобное именно на ЭТОМ ресурсе, это было бы просто отлично.
Лейла*
19 декабря 2006, 19:45
Наверное, все же было бы неплохо... Как мне кажется smile.gif
ladyinblack
19 декабря 2006, 20:59
За.
С условием, что там могут знакомиться представители различных тематических "течений", а не только определенного (например, только ДС или только флагеллянты).
Angelo-Negri
19 декабря 2006, 21:07
Нужно.
Кир, вопрос по-прежнему актуален, как и был актуален раньше, на прежнем Эбауте. Вместе с чатом, кстати, если речь идет о сервисах.
Уралочка
19 декабря 2006, 21:49
Я тоже считаю, что нужно.
Шорох
19 декабря 2006, 22:28
В смысле поржать, это - да, biggrin.gif обязательно нужно, а в смысле познакомиться - не знаю, не пользовался.
Kirk
19 декабря 2006, 22:30
Шорох написал

В смысле поржать, это - да

ага и поглумиться жестко 3d.gif smile4.gif 3d.gif
АНКА
19 декабря 2006, 23:21
Неа.
Их что, мало?
полно.
но свою функцию они все равно не выполняют. Или выполняют, но не до конца. Или не целиком. Но представление, конечно, дают....

как не выполняют и пресловутые посиделки в кафешке - закрытые Тематические.
Механизм не работает.
Гипотетически. coquet.gif я об этом уже в ЖЖ писала как-то, повторюсь.

Вот в тусовках меня более-менее знают. (т.е. я появляюсь) Вот пришла я на очередную встречу. Кафе. Пока все еще достаточно трезвые и адекватные.
Сидят за столиками. Половину я знаю, половину нет. Те, кого я знаю (познакомились, как правило, в вирт. службе знакомств, и уже в курсе что кому надо) - либо не ищут никого, либо мы не подходим друг другу по фишкам.
Далее. Допустим, я маза даже. Все равно я не пойду по столикам со словами: "а вот никому маза не нужна? - в табу только проколы!" - как-то некрасиво звучит, ага?
А уж саба-то и подавно не пойдет... Да и в кафешку- вряд ли, если одна. Может быть, с подружкой... подталкивая друг друга и не давая сбежать раньше времени. biggrin.gif
А ближе к середине вечера, alco.gif когда большинство уже сильно подшофе - вообще ясно, зачем они пришли... никого они не ищут, им бы нажраться в своей тусовке... mad.gif Хотя - имеют право, безусловно! Но к знакомствам это отношение не имеет.
С другой стороны, в инете можно больше притвориться. Больше наврать. (или нафантазировать, кому как) - соответственно, пока всё это раскопаешь....(
поэтому, если даже и создавать такую службу, то с очень сильным контролем. (Хотя как контролировать, а главное - кто это будет делать????)
Была идея - база данных с постоянным отслеживанием того времени, которое клиент в ней находится... Т.е. каждый месяц - обновление, каждые 3 - выкидывание в реал, например, на тот же месяц...
Или в анкете прописать как можно подробнее позиционирование... Но это ж сколько париться.... мамадорогая..... да и не всегда у клиента есть минимум 30 минут подряд в тихом месте, чтобы все это заполнить, даже если он слегка представляет себе - о чем идет речь....
wall.gif Блин, как все сложно... Проще, конечно, поржать... и поглумицца, ага... Кирк, а вам не стыдно? Насколько я помню, вы-то как раз пользовались .....
Sado
19 декабря 2006, 23:25
Вот-вот-вот. Смотрите. Я как раз вижу два основных момента.

1. Система обьявлений ни к чему кроме глумежки не приведет.
2. Для людей непубличных и неактивных познакомиться - проблема.

Стало быть традиционная схема не работает.
Подозреваю, что она везде не работает, просто у нас все, как обычно, острее.

Давайте попробуем сформулировать, что нам нужно получить из сети, чтобы начать знакомиться?

1. Маркер "свободен" на неком персонаже
2. Фильтр персонажей, что бы не распыляться
3. Возможность познакомиться с активностью персонажа, составить типа мнение.
4. Возможность оказаться в нужное время в нужном месте.

Что еще?
АНКА
19 декабря 2006, 23:34

Sado написал: Вот-вот-вот. Смотрите. Я как раз вижу два основных  момента.

...........
Что еще?

ОБОЖАЮ ПРОФЕССИОНАЛОВ!!!! angel.gif
АНКА
19 декабря 2006, 23:53

Sado написал:
Давайте попробуем сформулировать, что нам нужно получить из сети, чтобы начать знакомиться?

Что еще?

1) Обязательно. И с возможностью редактирования. То потухнет, то погаснет.... ("Вы что, не видите, что я беременна? - да? *ехидно* и какой же срок? - *беглый взгляд на часы* - 20 минут!" biggrin.gif )
2) И как можно подробнее. Хотя и не спасает.
3) Очень много пользы приносит кнопочка "Найти все высказывания этого персонажа", - но работать же будет на форумах, а не в системе поиска.... Да и на форумах - полно тех, кто только читает.
4) ....и не чувствовать себя "не в своей тарелке" - не всем так везет, как мне, но я - девушка упорная wink.gif

Пожалуй, на ум приходит пока только неброскость оформления, как НП, да и весь Частный клуб, например. Даже если кто-то подошел к экрану сзади, - форум и форум.... Вот секснарод я не рискую загружать на работе.... слишком пестрый он... mad.gif
АНКА
19 декабря 2006, 23:57
Кстати,

Умница Лил написала: Я бы предположила, что люди будут активно этим пользоваться.
Востребованность кажется мне высокой.
Т.е людям - нужно. Нужно ли держателю/лям сайта - зависит от целей  wink.gif

ППКС! И особенно любопытно насчет последней фразы.... *вздыхает* Садисты... СВЯТЫЕ ЛЮДИ....
inga
20 декабря 2006, 00:42
Я сама знакомилась по объявлениям и вполне удачно. Так же знаю много других людей, которые знакомятся ТОЛЬКО по объявлениям о знакомствах.

Однозначно - нужно.

Что не мешает включить и дополнительные варианты поиска.
Шорох
20 декабря 2006, 00:55

inga написала: Я сама знакомилась по объявлениям и вполне удачно.

Сколько раз?
АНКА
20 декабря 2006, 01:16

Шорох написал:
Сколько раз?

ТССС!!! Не отвечайте, не отвечайте, он ржать будет!!! wink.gif

А если серьезно, то любой ответ будет выглядеть глупо....

Ну например, МНОГО раз... - тогда что считать "удачно"?... Нужен-то ОДИН, как ни крути...

Не, если уж вести статистику - то надо конкретно спрашивать, где познакомились с постоянным партнером, и варианты:
- нигде
- пытаюсь
- не помню, было темно (был пьян)
- а что, надо было знакомиться????
- мне пофиг, я сеансовая
- свой вариант....

mad.gif блин, кажется, "на поглумится" как раз меня потянуло .....
Лисена
20 декабря 2006, 01:27
Субьективно - любые варианты знакомств от лица нижней через службу знакомств - априори неудачны. Так как у Доминанта и/или Садиста, с которым действительно стоит познакомиться, на это либо нет времени, либо нет желания разгребать писанину новичков, либо уже все есть и ничего не нужно (чаще последнее). Адекватные объявления (я уж не говорю о людях) встречаются также часто как жемчуг в навозной куче. А пережить спам после вывешивания объявления с желанием познакомиться может только человек, не слабый духом.
ЗЫ. Лично для меня идеален вариант чата/форума с анкетами пользователей, ориентированными на расшифровку статуса и указанием цели пребывания на ресурсе.
sub-konfeta
20 декабря 2006, 01:54

Sado написал: Нужна ли тематическая служба знакомств?

Очень нужна. Найти "своего" партнёра - это же самое главное!
Некоторые ведут поиск годами, да так и не находят.

Несколько лет назад на gay.ru была удобная, на мой взгляд, служба знакомств. Её отличие от других подобных серверов - много различных параметров поиска: от антропометрических данных до жизненных интересов и сексуальных увлечений, включавших в себя множество подпунктов.

Вести поиск можно было по всем этим предложенным парамерам, причём результаты поиска выдавались в виде анкет, сранжированных по процентам совпадения с Вашим запросом.
Удобно, как мне кажется.

А ещё давняя задумка - объединить сей "процентный" способ поиска с анкетной формой, которая лежит на бондаже (если помните, там перечисляются наверное любые формы извращений, любые фишки... такую форму само по себе заполнять одно удовольствие smile.gif
Кэрри
20 декабря 2006, 03:43

Sado написал: Давайте попробуем сформулировать, что нам нужно получить из сети, чтобы начать знакомиться?

Главное и чуть ли не единственное, что способна дать сеть - это количество.
Всё остальное - вещи крайне индивидуальные, которые формализованная служба знакомств облегчает весьма слабо. Если не, наоборот, усложняет.

Скорее, "заинтересован в новых контактах" - ибо всякому же понятно, что свободу персонажа никак в вирте не проверишь.
Однако, само по себе размещение объявления указывает как минимум на то, что будущего соискателя не пошлют с порога. Многие, я полагаю, боятся и этого тоже. Робеют. Вот именно для них служба знакомств имеет некий смысл.

Необходимость фильтра зависит от количества предложений в базе данных. При десятках тысяч предложений, удовлетворяющих (как минимум) по уровню культуры правописания, - необходимость фильтра не подвергается сомнению. Если же на всю базу данных одно сообщение без орфографических ошибок - то нафига те фильтры? Всё отфильтровывается само собой...

То есть, упирается всё в количество неглупых культурных людей, готовых размещать свои объявления.
У нас на форуме, к примеру, объявления всегда были запрещены именно потому, что интеллектуальный уровень объявителей по большей части не выдерживает никакой критики.

Однако время от времени неглупые, на мой взгляд, люди выражали об этом сожаление.
То есть, сама по себе потребность вроде как и есть. Вопрос, насколько она велика?
Насколько много таких людей?

Я могу предложить выяснить это опытным путём.

По примеру форума "Романтика и Флирт" на FER можно дать тебе возможность завести для исследований специальную тему про знакомства на НП. Если ты в этом заинтересован, я готова поговорить с Шорохом и Алексом насчёт этого. Сам её сформулируешь, сам будешь поддерживать на плаву.

Нигде в других местах размещать объявления будет по-прежнему нельзя, но в этой теме - можно. Каждый желающий сможет разместить объявление в свободной форме, рассказывающее о себе, своих желаниях и чаяниях, и о том, с кем он хотел бы познакомиться. При желании механизм форума позволяет присоединить фотографию, и даже найти все посты пользователя, чтобы "составить типа мнение".

По прошествии, скажем, месяца, можно будет делать какие-то выводы по количеству людей, реально нуждающихся в подобном проекте. Если ты сочтёшь полученное количество откликов заслуживающим внимания - сможешь развивать проект и делать у себя службу знакомств. Если откликов будет мало - значит, эксперимент не удался. Отрицательный результат, в конце концов, тоже результат. wink.gif
ladyinblack
20 декабря 2006, 09:34
Эффективность зависит от построения анкеты на этой самой службе знакомств. Вот как реагировать на письмо в почтовом ящике с единственной фразой " Ты по теме?". Правильно, никак. Точно также и анкеты с минимумом информации читать неинтересно и бессмысленно - по ним все равно ничего не понять о человеке. Основные поля анкеты должны быть обязательными для заполнения, а вопросы по бдсм-позиционирование более развернуты, чем обычное "да/нет".
inga
20 декабря 2006, 09:52

Шорох написал:
Сколько раз?

Я по рукам не бегаю wink.gif

Два раза
Шорох
20 декабря 2006, 10:20

АНКА написала:
ТССС!!! Не отвечайте, не отвечайте, он ржать будет!!!

Обязательно буду.
Но предупреждение не сработало, она все равно попалась. wink.gif

inga написала: Два раза

А за какое время?
И оба удачно? biggrin.gif
Кость
20 декабря 2006, 12:18

Шорох написал: В смысле поржать, это - да, biggrin.gif обязательно нужно.

Kirk написал: Шорох написал

ага и поглумиться жестко  3d.gif  smile4.gif  3d.gif

Если так, то спасибо не надо.
inga
20 декабря 2006, 13:28

Шорох
А за какое время?
И оба удачно? biggrin.gif

Вполне удачно, спасибо.
Первый раз - 5,5 лет назад - отношения продлились почти 5 лет.

Но может не будем выяснять подробности моей личной жизни публично? wink.gif

Факт, что несмотряя на много смешных и безумных объявлений, есть и нормальные, адекватные. Обычно это видно.

Кроме того, есть множество вариантов "фильтра", например как на том же gay.ru, о котором уже говорилось, когда анкету/объявление отсылаешь модераторам и они ее ставят после прочтения или заставляют переписать.

Хороший вариант анкетного поиска по заданным параметрам, когда ты описываешь себя и предполагаемого партнера - а в ответ получаешь список подходящих анкет. Опять-таки упоминавшийся bondage.ru и omen.ru.

Как печальный пример - сайт domina.ru - ранее там был раздел знакомств, потом его убрали. Удивительно, но сайт перестал быть читаемым и посещаемым. А самое обидное, что адекватные персонажи тоже в основном перестали там появляться.

Да простят меня владельцы перечисленных сайтов и модераторы данного форума за оценку вышеназванных ресурсов.
Шорох
20 декабря 2006, 13:32

inga написала: Но может не будем выяснять подробности моей личной жизни публично?

ОК, не будем. wink.gif
Тем более, что у каждого, все равно, свои понятия об удаче - кому суп жидкий, кому жемчуг мелкий.

inga написала: Как печальный пример - сайт domina.ru - ранее там был раздел знакомств, потом его убрали. Удивительно, но сайт перестал быть читаемым и посещаемым.

Если это правда, то грустно, что портал может держаться только на доске объявлений. mad.gif
Север
20 декабря 2006, 13:55
Служба знакомств, безусловно, нужна.
Я знал и знаю огромное количество умных, красивых, самодостаточных, богатых людей, которые были бы заинтересованы в такой информации. Причём, чем выше уровень человека, тем выше уровень его требований.
Мне кажется, нет ничего смешного в проблеме, найти "ТОГОСАМОГОЧЕЛОВЕКА", а не просто партнёра для секса, экшена или жизни.

Другое дело, как организовать ТЕМАТИЧЕСКОЕ знакомство.
Если делать службу на основе существующих Тематических сайтах, то можно получить картину, которая уже имеется на сегодняшний момент:
1. Знакомые лица
2. Огромное количество мужских анкет с нулевой посещаемостью
3. Единичные женские анкеты, которые бомбятся сотнями писем, не всегда адекватных.

На мой взгляд, службой Тематических знакомств нельзя ограничиваться Тематической тусовкой, а пользоваться базой данных ряда сайтов знакомств, ныне объединённой.

Но здесь начинается самое сложное. Ванильный мир кишит латентными тематиками (Мнение моё это не после логических и психологических измышлений, а после большой практики общения с ванильными покупателями в магазинах).
Но как их выявить?
Казалось что может быть проще?
В анкетах есть пункт о сексуальной ориентации - гетеро, би, лесби, гомо. Взять и добавить БДСМ или БД, D/s, СМ. Но, учитывая "непродвинутость" ванильного мира вопрос этот может повиснуть в воздухе. Как определить 100%-ную сабу, если та никогда не слышала ни о БДСМ, ни о D/s? А слово "садомазохизм" ввергает в ужас прирождённых и даже практикующих в своей семье СМ-еров...

В общем, не просто это...
Как один из возможных вариантов, который видится, сделать "Сайт Тематических Знакомств", соответствующе его оформить, добавить соответствующие тематические пункты в анкете, разместить на всех тематических ресурсах, но "прикрутить" его к общей базе данных. Так, например, выглядит сайт знакомств на "гей.ру" http://my.love.gay.ru/.
Хотя это непросто сделать организационно.

Всё ИМХО, разумеется. wink.gif

.
Шорох
20 декабря 2006, 13:59

Север написал: Мне кажется, нет ничего смешного в проблеме...

Не, в проблеме смешного ничего нет. wink.gif
Смешное, причем в огромых количествах, встречается в подаче проблемы в некоторых объявлениях. 3d.gif
Antonovka
20 декабря 2006, 14:19
Лично я со своим Верхним познакомилась в чате. И считаю чат более удобным способом знакомства, чем объявления, по следующим причинам:
- Можно быстро выяснить совпадения/несовпадения/интересы/ограничения без длительной переписки.
- Можно сразу оценить интеллектуальный уровень и чувство юмора собеседника, поскольку у него не будет возможности долго размышлять над письмом, советоваться с друзьями или тырить тект письма из чужого объявления (был в моей практике такой случай).
- Можно посмотреть, как он общается с другими людьми, а глвное - как общаются с ним.
Большой "минус" - с потенциальным партнером можно банально не совпасть по времени пребывания в чате.

Что касается собственно службы знакомств, я бы ввела ограничение снизу на количество знаков в тексте объявления. Надоедает читать бесконечные "Я доминатор, пишите на мыло". Если сайт подразумевает не только знакомства, но и простое общение по теме, то надо ввести "галочку" "хочу познакомиться". А вот делать подробную тематическую анкету обязательной для заполнения я бы не стала. Новички просто не знают, понравится ли им то или иное воздействие/практика/вид отношений. Наоборот, их может отпугнуть мысль "если я с кем-то познакомлюсь, со мной обязательно будут делать все эти ужасные вещи".
Sado
20 декабря 2006, 14:30
Вот смотрите, я хочу еще раз подчеркнуть:

Система знакомств в традиционном для интернета формате плоха. Мамба - мой клиент, я знаю о чем говорю. Я не предлагаю отказаться от анкеты+объявления, как от формата, но делать службу знакомств на стандартном формате - пустое дело, и Шорох и Север дело говорят.

Основные мысли такие:
1. Система не должна быть источником потока сообщений на человека.
2. Система должна обеспечивать адекватную развиртуализацию человека
3. Система должна обеспечивать пересечение людей в виртуальном пространстве при обоюдном желании сторон
4. Система должна позволять взаимно отфильтровывать предварительно всевозможные типы контактов

Одно решение я знаю - взаимные требования.

То есть наличие анкеты не означает, что она показывается всем, она показывается только тем, кто подходит по ряду критериев. Ну например - я хочу показывать свою анкету только людям, которые поставили галочки вот на такие, такие и такие параметры, плюс имеют блог, фото и 2 рекомендации.

Далее.
Нужна трассировка активности. То есть возможность познакомиться с человеком вовне службы знакомств, что он пишет, как комментирует.

Далее.
Нужна возможность видеть статусы "в поиске" вовне службы знакомств, в рамках всего комьюнити.

Вообще, в идеале, ребята, вот те, кто говорит - оно нам надо, рассказали бы вы мне, как вы видите идеальную схему знакомства по сети, как вы бы ее провели. А я бы формализовал.

Вот то что Анка рассказывает уже вполне понятно. Еще?
Gaez
20 декабря 2006, 14:51

Sado написал:

1. Система обьявлений ни к чему кроме глумежки не приведет.

А знаете, ведь можно попробовать рубрику "объявления" сделать закрытой для комментариев.
Ну вот дал человек объявления, есть в профайле отсылка в почту, аську или другой контакт и достаточно.

А так, конечно, сам грешен.. Иной раз такие объявления, что волей-неволей туда "гадость" вписать хочется.
Antonovka
20 декабря 2006, 14:58
Все эти галочки-палочки, взаимные требования - это все замечательно. Но ведь знакомиться будут не машины для порки со станками для вязания. Знакомиться будут люди. Со своими уникальными "фишками" и жизненными интересами. Даже при покупке автомобиля не довольствуются сведениями о количестве лошадиных сил и объеме бака. Нужно на него посмотреть, посидеть за рулем, почувствовать, что это "твоя" машина. Никакие анкеты не заменят живого общения.
Шорох
20 декабря 2006, 14:59

Gaez написал:Иной раз такие объявления, что волей-неволей туда "гадость" вписать хочется.

И это правильно.
Правда, дурака, все равно не вылечишь, но возможно заставишь задуматься/посмешишь остальных. biggrin.gif
kostalogik
20 декабря 2006, 15:38
Один вопрос. Чем Ваша служба будет отличаться от кучи других? Что в ней будет такого чего нету у других? таких ресурсов многое множество только толку от них никакого.

С уважением,
marinaz28
20 декабря 2006, 16:21
Посмотрев в потолок - присоединяюсь к предидушему оратору....

Лучше создать тему "куда можно подать объявление о поиске", со списком линков и "не мучать птичек", все равно от потоков объявлений от гАспод и раБов никуда не деться, равно как и от "завала наколенисучанством" случайно забредших нижних женского полу.

Разве что вводить некий аналог денежных отношений (или даже не аналог), нечто вроде "за объявление - столько", за "ответ на объявление" - столько, но в любом случае от потоков флуда это не избавит, как мне кажется...
collar_on
20 декабря 2006, 17:18

Sado написал: Далее.
Нужна трассировка активности. То есть возможность познакомиться с человеком вовне службы знакомств, что он пишет, как комментирует.

Вот это, на мой взгляд, одно из самых важных. Функция "посмотреть все сообщения пользователя".
АНКА
20 декабря 2006, 19:09

Antonovka написала: ........Но ведь знакомиться будут не машины для порки со станками для вязания. Знакомиться будут люди. ...............Никакие анкеты не заменят живого общения.

ППКС!!! Как всегда, лаконично и исключительно по делу. super.gif
Поэтому нужен обязательный выход в реал.
Но! - кто хочет, тот сам туда будет стремиться, а кто виртуалит - того калачом не выманить... К тому же - многие шифруются.
Aspro
20 декабря 2006, 19:34
Создать такую службу дело нужное и хорошее.

1) Обязательно кнопка "Посмотреть все сообщения пользователя" Но если человек много постит, да не на одном форуме? Это ж сколько сообщений будет? Можно ввести ограничение "за такое то время" "на таком то ресурсе"

2)Как можно более подробная анкета и поиск по многим показателям.

3)О себе не менее 5-6 развёрнутых предложений

4)Очень интересный фильтр на Морге. Сообщения одинакового содержания направленные более чем 10 пользователям считаются спамом.

5) Ввести видное всем количество народу хотя бы по основным показателям. Например женщины-нижние столько то процентов, мужчины-верхние столько то свитчи столько то. Может человек задумается и обратит внимание на другие группы, особенно если он не нпределился. Трудно найти верхнего мужчину, можно поискать свитча.

А то, что много спама и неадеквата, так к этому, господа ищущие готовиться надо заранее. И не начинать ныть с первой же неудачной попытки. Найти жемчужину в куче навоза и не испачкаться, да ещё и запаха не ощущать...проблематично. (Никого лично ввиду не имею. Просто регулярно разгребаю завалы в своём почтовом ящике. Молча.)
Желаю всем ищущим найти и не сдаваться!
Сандрик
20 декабря 2006, 21:56

Antonovka написала: Все эти галочки-палочки, взаимные требования - это все замечательно. Но ведь знакомиться будут не машины для порки со станками для вязания. Знакомиться будут люди. Со своими уникальными "фишками" и жизненными интересами...

Поддерживаю. Иногда просматриваешь данные и вроде бы интересный персонаж, а при общении ни бе ни ме... ну или просто сразу понимаешь, что не твой человечек.
Не знаю, как это всё должно выглядеть, но лично для меня важно живое общение а-ля чат. У меня много близких людей, уже в реале близких - когда-то с ними в чате познакомилась.
grey_cat
21 декабря 2006, 02:01
ИМХО: Построение такой системы знакомств которая была бы защищена от спама. Отсекала б не адекватные объявления и комментарии. Занималась подбором кандидатов. Помогала бы новичкам в выборе партнера.
Это не реально на автоматической основе.

Реально если создать агенство знакомств. Коммерческую организацию. Просто брачных агенств море, почему не создать агенство занимающееся кроме всего прочего и Тематическими знакомствами?

Для помощи новичкам нужны консультанты психологи. Бесплатно разбирать и анализировать по 100 или 200 объявлений в день мало кому захочется постоянно. Ванильному или тем более продвинутому-ванильному человеку легче прийти в агенство чем доверить свои данные интернету, где как известно анонимность иллюзорна.

А с новичками без психологической подготовки вообще не разобраться. Тут консультант психолог нужен.

Пока такого агенства не будет. Врядли ресурсы будут иметь адекватные системы знакомств. Слишком гибкими должны быть правила, слишком индивидуальными подход и анкетирование.
Вот и будет кучи спама, разгребания навозных куч в поисках жемчуга и взаимное глумление.
ladyinblack
21 декабря 2006, 09:34
агенство..
эх, был период, когда была возможность снять квартиру "из первых рук", без переплаты агенствам безумных денег ни за что. Теперь куда ни кинь - везде клин, т.е. агенство. Которое подберет тебе 2-3 варианта, зачастую не совпадающее с названными критериями, покажет 1-2 квартирки и уже стоит с протянутой рукой: вот вам договорчик подпишите на съем, с вас NNN у.е. До свиданья.

Это так, мысли вслух.
grey_cat
21 декабря 2006, 11:21

ladyinblack написала: агенство..
эх, был период, когда была возможность снять квартиру "из первых рук", без переплаты агенствам безумных денег ни за что. Теперь куда ни кинь - везде клин, т.е. агенство. Которое подберет тебе 2-3 варианта, зачастую не совпадающее с названными критериями, покажет 1-2 квартирки и уже стоит с протянутой рукой: вот вам договорчик подпишите на съем, с вас NNN у.е. До свиданья.

Это так, мысли вслух.

Скажите, Вы лично готовы каждый день с 10:00 по 18:00, заниматься сортировкой новых анкет? Производить их анализ и подбор по критериям? Бесплатно!

Агенства недвижимости весьма не плохо зарабатывают. Просто так как на жилье цены накручены выше некуда то и недобросовестных контор много. Это совершенно не подходящий в данном случаи пример.
marinaz28
21 декабря 2006, 11:52

ladyinblack написала: агенство..

Это так, мысли вслух.

Это у вас еще очень хорошо... У нас популярный бизнес, 30-60$ за бумажку с двумя-тремя телефонами. Из которых два не отвечают, а по третьему - "сдали уже полгода назад".
ladyinblack
21 декабря 2006, 23:17

grey_cat написала:
Скажите, Вы лично готовы каждый день с 10:00 по 18:00, заниматься сортировкой новых анкет? Производить их анализ и подбор по критериям? Бесплатно!

Мы говорим о ресурсе в интернете. Где подразумевается анкета с обязательным заполнением определенных полей. Не придется заниматься сортировкой, анкеты в стиле "вылижу тебя весь" просто не пройдут даже первичную проверку и окажутся в nul.

А так, любой интернет-ресурс требует определенной поддержки, даже мой маленький любительский форум приходится чистить от спама. Что я и делаю. Совершенно бесплатно. Просто потому что мне небезразличен мой маленький островок общения. Просто потому что мне хочется.
Ivа
22 декабря 2006, 00:28
Нужна, мне кажется, такая служба
По-крайней мере, с моей, "новичковской" точки зрения. Наконец-то пришла к тому, что хочу попробовать реализовать свои тематические желания, а с кем? как и где искать партнера? чего от него ожидать? пока только сплошные вопросы. Конечно, разберусь и так потихонечку, но, будь возможность смотреть на анкеты и знать, что, теоретически, по предпочтениям и свободному статусу этот человек вполне подходит - было бы проще.
grey_cat
22 декабря 2006, 01:50

ladyinblack написала:
Мы говорим о ресурсе в интернете. Где подразумевается анкета с обязательным заполнением определенных полей. Не придется заниматься сортировкой, анкеты в стиле "вылижу тебя весь" просто не пройдут даже первичную проверку и окажутся в nul.

А так, любой интернет-ресурс требует определенной поддержки, даже мой маленький любительский форум приходится чистить от спама. Что я и делаю. Совершенно бесплатно. Просто потому что мне небезразличен мой маленький островок общения. Просто потому что мне хочется.

Ну ни о том говорим!

Безусловно служба знакомств нужна, это не оспаривается вообще!
Интернет база анкет нужна, это тоже безусловно!

А дальше... "Вилы".

Все существующие подобные ресурсы из-за поверхностности и упрощенности "для всех" не подходят.
Чем сложнее сделаем анкетирование, чем больше и конкретнее будут вопросы. Тем меньше людей захочет этой системой воспользоваться.
А если опять сделать все для общего уровня, получим то что уже есть.
Так и получается замкнутый круг.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»