Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Охотники за привидениями
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Дмитрий Давидович
19 декабря 2006, 21:55
Что-то давно этот фильм не вспоминали, не показывали по телевизору. А фильм классный. Помню раньше я его смотрел сотни раз. В нем все великолепно: и актеры(бесподобные Мюррей и Эйкройд), Нью-Йорк населенный призраками, а Зефирный человечек просто бесподобен и неподражаем.
А вы что думаете об это фильме?
Фома
19 декабря 2006, 23:37
Как создавались «Охотники за привидениями»:
http://community.livejournal.com/videozal/67556.html
http://community.livejournal.com/videozal/71752.html
Vitus
20 декабря 2006, 01:38
Пару раз начинал смотреть.
Что-то "не пошло".
Показалось что, несмотря на неплохих актеров, фильм очень "штампованый".
Впрочем, он ведь в духе комиксов снят?
Владимир Томилин (Middlenight)
20 декабря 2006, 02:03
По-моему, какой-то изюмЫнки не хватает фильму. Задумка хорошая, но меня не зацепило.

З.Ы. Мультсериал "GB" считаю достойным.
Magvamp
20 декабря 2006, 08:42
Смотрел сначала вторую часть, потом первую. Вторая однозначно круче. Виго Карпатский печаль Молдавии зачетный был на картине.
Потерянный Тапок
20 декабря 2006, 13:26

Владимир Томилин (Middlenight): З.Ы. Мультсериал "GB" считаю достойным.

Только со старой командой...
Hohmik
20 декабря 2006, 17:43
Шедевр жанра! Вместе с "Назад в будущее" -это жэталоны фантастической комедии! Относится к категории нестареющих.
Этот фильм с честью выдержал испытание временем, которое никогда не смогут пройти ни один из современных блокбастеров того же жанра.

А 22 года собирать зрителя - это значит только одно - фильм действительно стоящий!
Люблю его с детства, и практически каждые полгода пересматриваю. Уж не знаю, почему интерес к этой ленте не теряется и после пятого и после 35-го просмотра, но это так. Кажущиеся нынешним подросткам примитивными, но шикарные по тем временам спецэффекты, и сейчас смотрятся здорово, потому что не отвлекают, не становятся самоцелью, в отличие от современных мегаблокбастеров, в которых эффекты - смысл фильма.

Нет, здесь все в идеальных пропорциях - восхитительная игра молодых суперзвезд Голливуда, для многих из которых это был прекрасный старт, а для Айвана Рейтмана - высочайшая планка, больше им не взятая. А еще великолепный сценарий Эйкройда - забавный, умный, захватывающий и увлекательный. А еще атмосфера легкого саспенса, несмотря на комичность повествования. А еще отличная музыка и песня, ставшие символом фильма. В общем, стоит ли так много распространяться? - фильм давно стал настоящим культом и остается им до сих пор! Практически идеальное приключенческое кино! Причем вторая часть ничуть не хуже первой.
Dariko
20 декабря 2006, 18:57
Помню смутно (очень давно смотрела), но ощущение, что понравилось smile.gif Почему-то помню только эпизод с шагающей Статуей Свободы и песенка оттуда. smile4.gif
Аркадий Апломбов
21 декабря 2006, 15:23
Фильм отличный. Насмешливый Билл Мюррей и Дэн Эйкройд, играющий туповатого парня.
Мультсериал, ИМХО, тоже неплох.
Цыпленок
22 декабря 2006, 11:07
Где-то читал, что первоначально в сценарии действия происходили в далеком будущем, но денег на декорации и спецэффекты не хватило. Фильм классный! Обе серии.
Johnny
22 декабря 2006, 12:29
Недавно пересматривал. Шикарно, просто шикарно. Обалденные фильмы. Легкие, ироничные, с классными актерами. Сейчас так не снимают (с)
Gennadiy
25 февраля 2014, 13:31
Прощай, Игон frown.gif
user posted image
Gennadiy
25 февраля 2014, 13:32
Сегодня буду пересматривать. Фильм все таки шикарен. Причем как первая, так и вторая часть.
Эльдар
25 февраля 2014, 13:35
Мне понравилось, как обстебали канандское происхождение режиссера в серии "Симпсонов" про Олимпиаду в Канаде. Там все страны выходили под заглавную песню из фильма с рефреном: "Кого позовем? - Албанию!" И под конец уже совсем охрипшим голосом: "Кого позовем? - Ямайку-у-у-у" biggrin.gif
Inventor
25 февраля 2014, 15:24
А я его не видел в детстве. Как-то мимо прошло. Сейчас смотреть, наверное, нет смысла уже. После современных фильмов не зацепит?
Sergdfc
25 февраля 2014, 15:32

Inventor написал: А я его не видел в детстве. Как-то мимо прошло. Сейчас смотреть, наверное, нет смысла уже. После современных фильмов не зацепит?

Зацепит. Меня всегда цепляет. Это хорошее кино.
Gennadiy
25 февраля 2014, 15:50

Sergdfc написал:
Зацепит. Меня всегда цепляет. Это хорошее кино.

+1.

Меня кстати всегда печалило, что в фильме у Лизуна роль совсем маленькая. В мультсериале он у Охотников ручным приведением был, а в фильмах прямо камео только. А мульт я раньше посмотрел. smile.gif
Inventor
25 февраля 2014, 18:20
Уговорили, качаю. В детстве никак не мог застать его по кабельному, потому и не посмотрел.
Marcia
25 февраля 2014, 19:01
Смотрела только первую часть. Мультики лучше. Единственный плюс фильма - Билл Мюррей, но и у него есть роли получше.
doublehead_yul
27 февраля 2014, 13:57

Gennadiy написал:
Меня кстати всегда печалило, что в фильме у Лизуна роль совсем маленькая.

А только мне Лизун напомнил Карла Маркса? tongue.gif
user posted image
Sergdfc
6 июня 2014, 16:07
«Охотников за привидениями» выпустят в прокат в честь юбилея.

Компания Sony Pictures Entertainment решила порадовать поклонников фильма «Охотники за привидениями».

Как сообщается в официальном пресс-релизе, 29 августа 2014 года в честь 30-летнего юбилея картина будет выпущена в прокат на 700 экранах в Северной Америке.

Кроме этого 16 сентября 2014 года состоится премьера фильма и его продолжения на дисках Blu-ray. Издания по традиции будут содержать множество дополнительных материалов.
sense offender
6 июня 2014, 22:55
Эталон!
Gennadiy
7 июня 2014, 23:50
Занимательная инфографика :

Спойлер!
user posted image

Gennadiy
7 июня 2014, 23:52
Интересно или у нас прокатывать будут? Я бы побежал... раза триsmile4.gif.
Sergdfc
10 июня 2014, 15:41
К 30-летию у прошлого фильма "Охотники за привидениями" вырисовываются и перспективы третьей части. Сценарий пишется, и Сигурни Уивер предъявила особое требование:

"Я им сказала, мой сын Оскар из второй части должен тоже влиться в ряды Охотников, и мне ответили, что он уже там".

Айвен Райтман и Этан Коэн регулярно встречаются в работе над новым сценарием. А Дэн Эйкройд за ними приглядывает, добавляя, что только сами Охотники знают, как построить их диалоги. Рик Моранис видит героя Луиса Талли сразу и в тюрьме, сокамерником Берни Мэдоффа: "Они и соревнуются, наверное, кто первым заправит кровать по утрам".

Эрни Хадсон (Уинстон Зеддмор) считает, что его герой уже должен получить почетный пост директора во всей команде: "Надеюсь, у него там не будет инвалидной коляски, и он еще сможет одеть рюкзак на себя".
Gennadiy
10 июня 2014, 23:02
Не надо третью. С старыми Эйкордом и Биллом и без Ремиса. Не, не надо.
Mоlеstаrum
11 июня 2014, 00:46

Gennadiy написал: Не надо третью. С старыми Эйкордом и Биллом и без Ремиса.  Не, не надо.

В принципе и вторая была уже не очень.
Sergdfc
11 июля 2014, 16:49
Трейлер к тридцатилетию.

Gennadiy
5 августа 2014, 00:23
А вы не ох офигели?!!!

Вернувший на большие экраны женскую комедию постановщик «Девичника в Вегасе» Пол Фиг является главным кандидатом в режиссерское кресло третьего фильма франшизы «Охотники за привидениями». По слухам, фильм станет перезапуском, а главные роли сыграют девушки.

Отметим, что пока информация о привлечении Фига является инсайдерской, и никакие официальные контракты заключены не были. Однако, как сообщает The Hollywood Reporter, студия Sony остановила свой выбор на режиссере «Копов в юбках», хоть пока и не признается.

По словам источников издания, третий фильм можно будет назвать «Охотницы за привидениями». Это перезапуск с актрисами в главных ролях. 

Gennadiy
9 октября 2014, 04:39
В общем Фиг вам. facepalm.gif

Пол Фиг официально возглавил "Охотники за привидениями 3". Новыми охотниками будут женщины. Про появление кого-то из оригинальных фильмов, не сообщается.
Volunteer
9 октября 2014, 10:18

Gennadiy написал: Фиг вам.  facepalm.gif 

facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif !
Цезарь82
9 октября 2014, 14:53
А я почему-то не удивлен.
sgt pepper
9 октября 2014, 17:26

Gennadiy написал: студия Sony остановила свой выбор на режиссере «Копов в юбках»

Значит, простите за мою неполиткорректность, жырная юмористка снова в деле...
Anthony Stark
12 октября 2014, 13:51

Только вчера мы узнали, что автор «Копов в юбках» Кэти Дипполд напишет сценарий к долгожданному триквелу «Охотников за привидениями», как сегодня всё перевернулось с ног на голову — теперь это уже не продолжение, а совершенно новый фильм со своей мифологией и героинями. Да, Пол Фиг действительно снимет женскую перезагрузку.

Режиссер нашел время и дал интервью Entertainment Weekly, в котором поделился своим видением новых «Охотников»:

— Сразу скажу, я правда не понимаю, почему мы имеем дело с вопросами насчет женского каста. Когда я занимался промоушном «Девичника в Вегасе» и «Копов в юбках», и мне, и моим актерам всё время задавали вопрос — мол, вы правда считаете, что женщины могут быть смешными? Я не могу поверить, что мы до сих пор говорим об этом! Меня как-то обвинили в том, что это своего рода трюк, будто женский актерский состав кому-то в диковинку, и именно поэтому я снимаю фильмы с женщинами в главных ролях. Я просто нахожу их классными. Так что, мне дико это обсуждать. Знаете, что порадует меня больше всего? Четыре охотницы за привидениями! Я хочу увидеть эту динамику, энергию и юмор — когда они пойдут против этих привидений, против конкурентов и всего прочего. Помню, когда мне пришла в голову эта идея — мой мозг просто взорвался: это должно быть гомерически смешно!
Я обожаю «Охотников за привидениями» и не хочу делать нечто, что может разрушить память о них. Поэтому я подумал, что перезагрузка даст ленте новую динамику. Я хочу, чтобы технология была еще круче. Хочу, чтобы фильм был куда страшнее и чтобы это происходило в нашей реальности и в наше время. Каждый должен расти за счет собственных достижений — было бы ужасно, если бы мы просто слегка обновили историю, используя тот же сценарий. Если бы мы перенесли на четырех женщин тех же героев как в оригинале, то я бы назвал это ленью. Да и кто вообще бы захотел смотреть такой фильм? Я не хочу переснимать оригинал кадр в кадр, чтобы сделать новую версию. Это и есть главная трудность при работе над ремейком культовой ленты. Так что именно поэтому мы и не делаем ремейк великой картины — мы делаем новое прочтение!

Учитывая тот факт, что теперь «Охотники» — перезагрузка, стоит ли нам ждать появления героев оригинала? Ведь, вроде как, они больше не существуют в этой вселенной? Фиг не исключает такой возможности:

— Знаете, они и мои комедийные легенды. Поэтому я приму с распростертыми объятиями каждого. Да, теперь мы должны придумать для них другие роли, но мы выясним, как это лучше всего сделать.

сплюшка
12 октября 2014, 21:04

Sergdfc написал: Это хорошее кино.

Это очень хорошее кино.
"Девка меня достала."
Gennadiy
12 октября 2014, 21:11

Anthony Stark написал:

Не надо никого из оригинала брать в ребут. Это лишнее...
Gennadiy
15 октября 2014, 22:14
По слухам, Джиллиан Андерсон будет одной из охотниц в ребуте.
Eraser
16 октября 2014, 10:29

Anthony Stark написал: и мне, и моим актерам всё время задавали вопрос — мол, вы правда считаете, что женщины могут быть смешными? Я не могу поверить, что мы до сих пор говорим об этом!

Интересно, он в курсе, что среди великих комиков нет ни одной женщины?
sense offender
16 октября 2014, 11:44

Gennadiy написал: По слухам, Джиллиан Андерсон будет одной из охотниц в ребуте.

При случае опасности будет звать Малдера?)
Gennadiy
16 октября 2014, 17:30

sense offender написала:
При случае опасности будет звать Малдера?)

Она, кстати, на вопрос про третий фильм "Секретных Материалов" ответила, что возможно и будет. Мол будьте бдительны, дорогие фанаты. Истина Триквел где-то рядом.
Sergdfc
6 ноября 2014, 11:58
user posted image
Sergdfc
6 ноября 2014, 11:59
user posted image
Борг
6 ноября 2014, 12:27

Sergdfc написал:

Билл сделал всех одной левой.
Ja88erwalky
6 ноября 2014, 15:37
Что за мужчина крайний слева, рядом с секретаршей? Не Рик Моранис же? )
Gennadiy
6 ноября 2014, 20:03
Айван Райтман это. smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»