Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Обязательна ли демонстрация статуса?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
АНКА
3 января 2007, 03:23
piggy
Спасибо, буду в курсе!
Умница Лил
3 января 2007, 16:45

АНКА В каких конкретных ситуациях девушка в ошейнике должна утверждать свою принадлежность г-ну N?

АНКА, что есть "утверждать"? объясните какой здесь смысл Вы вкладываете в это слово, пожалуйста.
Ежели на ней уже ошейник, то это означает, что в их отношениях с г-ном N царит полная ясность. По поводу их статутсов относительно друг друга, во всяком случае 3d.gif
Утверждать же свою принадлежность г-ну N для посторонних она не должна. Она должна вести себя с посторонними так, как они договорились с г-ном N . И как ему нравится. Не знает, ка квести себя - пусть у него и спросит. Делов-то tongue.gif

АНКА Разве недостаточно просто сказать: я в ошейнике (или как правильно - я под ошейником? - я встречала разные варианты), и всё. Или обязательно для этого указывать имя г-на N?

Если барышню с ошейнике спрашивают, хозная она или нет,то
- человек не заметил ошейника
- человек не понимает, что это значит
- человек уже сто раз видел дам, носящих его для красоты. Это весьма печально, но они существуют. Так что его уточнения можно понять.

Указание имени может, как мне кажется, понадобится только если вопрошающий хочет его разыскать и с ним поговорить. Сообщать в таком случае или не сообщать - не знаю, это как у пары отношения организованы. Я бы сообщила, криминала не вижу.
Еще ситуаций, когда требуется конкретное имя, придумать не могу, хотя, возможно, они есть.
АНКА
3 января 2007, 17:13

Умница Лил написала:
АНКА, что есть "утверждать"? объясните какой здесь смысл Вы вкладываете в это слово, пожалуйста.

Утверждать = сообщать, говорить, уточнять.

.........Указание имени может, как мне кажется, понадобится только если вопрошающий хочет его разыскать и с ним поговорить. Сообщать в таком случае или не сообщать - не знаю, это как у пары отношения организованы. ......Еще ситуаций, когда требуется конкретное имя, придумать не могу, хотя, возможно, они есть.

Ага, ясно, подтверждает мои ощущения)
Спасибо!
Умница Лил
3 января 2007, 17:19

АНКА Утверждать = сообщать, говорить, уточнять.

Если в этом значении, то не знаю правил/традиций/требований, обязывающих барышню сообщать конкретное имя.
Кэрри
3 января 2007, 20:00

Умница Лил написала: Если барышню с ошейнике спрашивают, хозная она или нет,то
- человек не заметил ошейника

Не могу, извините, мерзко не ржать на ентое такое ваше предложение. biggrin.gif

Когда Шороха ещё прикалывало узнавать об идиотах, я к нему направляла всяких уродов, вопиющих у меня в привате "Госпожааааа!". Некоторая (меньшая) часть втыкалась, что их направили к Шороху неспроста. Другая (большая) часть задавала Шороху сакраментальный вопрос: "Раз она в ошейнике - значит, Госпожа?"

А ты говоришь... wink.gif
belize
3 января 2007, 20:22

Кэрри написала:
Другая (большая) часть задавала Шороху сакраментальный вопрос: "Раз она в ошейнике - значит, Госпожа?"

Ну это как раз обьяснимо.
Большинство мужчин на сайтах типа "ДоСукНю" индетефицируют, среди обилия предложений, госпожей именно по ошейнику. Получается у них уже инстинкт такой: Раз она в ошейнике - значит, Госпожа! 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Scunsss
3 января 2007, 21:00

belize написала: на сайтах типа "ДоСукНю" индетефицируют, среди обилия предложений, госпожей именно по ошейнику.

biggrin.gif Это точно!
Но самое смешное, что и "рабынь" идентифицируют по тому же ошейнику!
А как Вам такое объявление:

Услуги:
классический секс. глубокий минет. стриптиз. анальный секс. услуги рабыни. минет без презерватива. золотой дождь выдача. перемена ролей. анальная стимуляция. с/м игры. профессиональный массаж. куннилингус. услуги Госпожи. услуги семейной паре. лесбийские игры. расслабляющий массаж. эротический массаж. классический. легкая доминация. аквамассаж. боди-массаж. ветка саккуры. урологический. ролевые игры. выезд. групповой секс. анилингус.

Спектр услуг поражает воображение... 3d.gif biggrin.gif
Шорох
3 января 2007, 21:26

Scunsss написал: ...легкая доминация...

Эта услуга меня особенно умиляет.
Особенно, когда понимаешь, что логично предположить существование "тяжелой доминации". 3d.gif
Умница Лил
3 января 2007, 23:11

Кэрри Другая (большая) часть задавала Шороху сакраментальный вопрос: "Раз она в ошейнике - значит, Госпожа?"
А ты говоришь...  wink.gif

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Аспажовский ошейник - святое. Уже, можно сказать, традиция. А ты глумишься tongue.gif

Я под "не заметил ошейника" имела ввиду самый простой вариант - не заметил просто физически. Я свой ошейник ношу всегда. Снимаю в дУше, у косметолога, в тренажерном зале. Все. Так вот, его не под всякой одеждой зимой видно. Под свитером, к примеру - не видно.
Так что предположение, что собеседник его готов принять во внимание, но просто не видит - вполне допустимо. Видел бы - не спрашивал.
Север
3 января 2007, 23:39

Умница Лил написала:
3d.gif  3d.gif  3d.gif
Аспажовский ошейник - святое...

И не ошейник это вовсе, а сползшая на шею корона! biggrin.gif
Умница Лил
4 января 2007, 00:18

Север И не ошейник это вовсе, а сползшая на шею корона!

Супер !
haha.gif haha.gif haha.gif
Scunsss
4 января 2007, 00:42

Север написал: И не ошейник это вовсе, а сползшая на шею корона

appl.gif appl.gif appl.gif biggrin2.gif ok.gif
Кэрри
4 января 2007, 00:53

Север написал: И не ошейник это вовсе, а сползшая на шею корона!

drink.gif haha.gif haha.gif haha.gif
АНКА
4 января 2007, 18:21

Север написал:
И не ошейник это вовсе, а сползшая на шею корона! biggrin.gif

Браво! haha.gif appl.gif

А мне, например, вообще нравятся ошейники, ну мож фетиш такой, хз.... Так что я - что хозная, что бесхозная - люблю в них ходить, и на Тематических митингах, да и так, погулять/на работу....
И не всегда они именно ошейниками выглядят, иногда просто кожаная верёвочка на шее повязана... Главное ведь - как я себя при этом ощущаю, да? wink.gif
Лисена
9 января 2007, 17:16

Zenj написал: И еще раз. Поанализируйте, ЗАЧЕМ женщина так хочет вступить в брак, и почему мужчина, как правило, к этому равнодушен?

Зень, речь не идет о том,что нижняя должна вступать в брак со своим Верхним и что он обязан ей это обеспечить,а лишь о том, что если он не хочет этого делать, то всеми силами препятствовать возможностям нижней создания каких-либо отношений с иными партнерами как минимум не очень человечно. Как и расширять границы с "можно все, что не запрещено" до "запрещено все, что не разрешено" в одностороннем порядке ПОСЛЕ того, как нижняя вступила в ЛС-отношения. Причем в данном случае я говорю об отношениях с девушками, которых ты определяешь как ДС-ниц - тех, которые не хотят рулить ни при каких обстоятельствах и которые подчинятся любому желанию Верхнего. В данном случае воля выбора девушке принадлежать уже не будет ( в отличие от, скажем, девушек,ориентированных на БД отношения- те самостоятельно примут решение о посыле Верхнего куда подальше)

Mistress New написала: Из всего этого делаем вывод: лично тебе, Лисене, очень в жизни повезло с твоим верхним! Но это не значит, что так же должно повезти всем остальным нижним женщинам российского БДСМ-а 

Неа... Не катит пример. Мы _сперва_ поженились, а _потом_ выясняли тематические заморочки друг-друга. То есть на момент заключения брака я нижней не была. Более того, когда мы выясняли формат наших отношений, прозвучала фраза "ты мне нужна в качестве жены, а не нижней."

Zenj написал: А приведу-ка я тут эту фразу полностью: "Думаю, что если женщина (нижняя или нет) не смогла устроить свою жизнь в браке, то неправильно обвинять в этом другого человека".

Зень,а давай на примере?
ЛС-пара, оговорено, что брака не будет, семьи не будет, нижняя беременеет. Не специально. Просто таблетка бракованная попалась (презерватив порвался, в подсчетах ошиблась и т.д.). Верхний, не выходя за рамки оговоренного, принимает решение о том, что нижняя идет на аборт. Аборт оказывается сделанным неудачно, как последствие- бесплодие. Детей не будет, семья не нужна.
Кто виноват?..

piggy написала: Д/с-ная реакция будет - "дура втройне". С таким и в ванильных-то отношениях лучше поосторожничать, а уж от формата Д/с - бежать как от чумы.

Пигги, вот положа руку на сердце, скажи - в твоей жизни никогда не было моментов, когда ты поступала наперекор собственным желаниям "потому,что так Верхний сказал?"

Zenj
9 января 2007, 18:25

Лисена написала:
Зень, речь не идет о том,что нижняя должна вступать в брак со своим Верхним......

Лисен, я все поскипал, спорить там не с чем, ты совершенно права. Просто ответь мне на мой вопрос. Вот на этот:

Зачем женщина так хочет вступить в брак, и почему мужчина, как правило, к этому равнодушен?

Этот вопрос - ключевой.
White Dragon
9 января 2007, 18:31

Лисена написала:
ЛС-пара, оговорено, что брака не будет, семьи не будет, нижняя беременеет. Не специально. Просто таблетка бракованная попалась (презерватив порвался, в подсчетах ошиблась и т.д.). Верхний, не выходя за рамки оговоренного, принимает решение о том, что нижняя идет на аборт. Аборт оказывается сделанным неудачно, как последствие- бесплодие. Детей не будет, семья не нужна.
Кто виноват?..

Врачи, сделавшие неудачный аборт? Нижняя, которая поздно сообщила Верхнему о беременности, и допустила аборт на позднем сроке? Или как?
донSkyrat
9 января 2007, 18:49
Припоминаю случай, когда некая сударыня говорила, что нижняя конкретного Господина, а потом выяснилось, что он этого не знал. Просто так посчитали. Потому считаю, что контракт, ессно без печати Регистрационной палаты, но с подписью двух сторон, хотя бы пробный, на неделю... Все-таки нужен, чтобы утверждать кто Верхний. Иначе будут коллизии, один не так сказал, другой не так понял, а пострадать в результате может кто-нить третий.
Mr. Cool
9 января 2007, 18:52

Лисена написала:
Кто виноват?..

Классика жанра: женщина - дура, мужчина - подлец. Кто виноват в несчастье женщины? Думаю, ответ зависит от пола респондента. А бдсм здесь вовсе не при чем.
Aki Scorpion
9 января 2007, 18:55

Zenj написал:
Зачем женщина так хочет вступить в брак, и почему мужчина, как правило, к этому равнодушен?

Этот вопрос - ключевой.

мне бы тоже было весьма интересно посмотреть на ответы. для самообразования cwm32.gif
Laddie
9 января 2007, 19:07
Боятся свободу потерять... Мужики. А женщина - сначала просто интересно, потом перевешивают другие мотивы - детей хочет, кормилец нужен, стареет - никому не нужна будет, одиночество.
Zenj
9 января 2007, 19:18

Лисена написала:
Зень, речь не идет о том,что нижняя должна вступать в брак со своим Верхним и что он обязан ей это обеспечить,а лишь о том, что если он не хочет этого делать, то всеми силами препятствовать возможностям нижней создания каких-либо отношений с иными партнерами как минимум не очень человечно. ......... В данном случае воля выбора девушке принадлежать уже не будет ( в отличие от, скажем, девушек,ориентированных на БД отношения- те самостоятельно примут решение о посыле Верхнего куда подальше)

Ой, Лисен, а я нашел, на что тут можно ответить. Вот посмотри, с точки зрения холодной логики, что ты пишешь: нижняя, состоящая в ЛС-отношениях, продолжает искать удачную "партию" для замужества. Т.е. нижняя готова разорвать ЛС-контракт при первой возможности удачно выйти замуж.

Ну, так это право нижней и надо В ЯВНОМ ВИДЕ прописать в ЛС-контракт. А потом поискать верхнего, который такую сабушку примет smile.gif)))
Tamila
9 января 2007, 19:21

White Dragon написал: Врачи, сделавшие неудачный аборт? Нижняя, которая поздно сообщила Верхнему о беременности, и допустила аборт на позднем сроке? Или как?

Осложнения возможны на любом сроке.
Виноваты все. И верхний, в том числе. Потому что есть такое понятие, как ответственность за свои действия. Если верхний принял решение об аборте, почему отвечать за последствия должен кто-то еще?

Кстати, фраза "верхний принял решение об аборте" мне лично очень не нравится. Категорически. Лс-лсом, а людьми надо оставаться.

Tamila
9 января 2007, 19:23

Zenj написал: Т.е. нижняя готова разорвать ЛС-контракт при первой возможности удачно выйти замуж.

За всех не скажу, но вобще-то замуж важнее, мягко говоря 3d.gif
Zenj
9 января 2007, 19:25

Tamila написала:
За всех не скажу, но вобще-то замуж важнее, мягко говоря 3d.gif

Тамилочка, да кто ж спорит? Ради бога. Вы же и не сабушка?

Я же говорю ЯВНО И ВСЛУХ всем девочкам, что на брак со мной можно не рассчитывать. И Вы говорите ЯВНО И ВСЛУХ - что ради брака бросите своего партнера.
Tamila
9 января 2007, 19:29

Зень, дык я только о том и радею, что бы все по честному было со всех сторонsmile.gif

Zenj
9 января 2007, 19:31

Tamila написала:
Зень, дык я только о том и радею, что бы все по честному было со всех сторонsmile.gif

Ну конечно же! Возвращаясь к ситуации, описанной Лисеной, со стороны верхнего было бы честно и правильно включить в контракт что-то вроде: "Нижней не разрешается устанавливать отношения с другими мужчинами". И все будет честно smile.gif
enilon
9 января 2007, 19:38

Zenj написал:
Этот вопрос - ключевой.

Простите, можно я попробую ответить?cwm32.gif
(!!!!!ИМХО!!!!!)
Желание женщины вступить в брак я бы объяснила следующим:
- поиск опоры (на психологическом уровне, да и инстинкты древние виноватыwink.gif)
- желание таким образом иметь единственного партнера+наивные надежды на то, что став женой, женщина "закабалит"данного мужчину, заставив его забыть обо всех других отношениях
- внушаемый с детства стереотип о том, что так должно быть
- кого-то привлекает статус замужней женщины... для кого-то это звучит гордо: "принадлежу своему мужу"
- а еще, на мой взгляд, самая главная причина, женщина таким образом демонстрирует свое желание быть постоянно рядом с выбранным мужчиной...
Это не исчерпывающий список...возможны продолженияcwm32.gif

Что касается мужчин. Это, конечно, лучше спрашивать у них самихcwm32.gif.
Далее опять же мои предположения...
- мужчины боятся потерять свободу
- мужчины просто не понимают "Ну почему женщина так рвется замуж???"
Вариантов много, на самом делеcwm32.gif
Tamila
9 января 2007, 19:48
Почему женщины рвутся замуж понятно wink.gif

Кто бы мне объяснил, зачем женщины становяться чьими-то сабами? Ни одного положительного момента не вижу. Совершенно механические отношения с невнятным исходом. Судя по тому, как их описывают дсники.
Mr. Cool
9 января 2007, 19:51

Zenj написал:

Этот вопрос - ключевой.

Женщины увядают быстро и им нужны гарантии на будущее.
piggy
9 января 2007, 20:28

Лисена написала:
Кто виноват?..

А какая разница, кто виноват? Я, кстати, абсолютно серьёзно спрашиваю. Что и как следует из того, что виноватым назначим Верхнего либо нижнюю либо врача либо горючую судьбину и общее невезение?

Пигги, вот положа руку на сердце, скажи - в твоей жизни никогда не было моментов, когда ты поступала наперекор собственным желаниям "потому,что так Верхний сказал?"

Не придирайся к словам smile.gif Конечно, было.
Но ведь речь _здесь_ не обо всём и всегда, а о совершенно конкретной ситуации: некая барышня выбирает себе Верхним сказочного чудака на букву "м", а потом удивляется, что ж ей щастья-то нет. Я и говорю - втройне дура.
piggy
9 января 2007, 20:30

Tamila написала: Почему женщины рвутся замуж понятно wink.gif

Кто бы мне объяснил, зачем женщины становяться чьими-то сабами? Ни одного положительного момента не вижу. Совершенно механические отношения с невнятным исходом. Судя по тому, как их описывают дсники.

Ну, если единственным "внятным исходом" чего угодно считать марш Мендельсона, то я, к примеру, не возьмусь объяснять smile.gif
А вот про "механические" - не поняла совсем. Поясни, пожалуйста?

upd. о внятном исходе.
Если внятным исходом таки считать марш Мендельсона, то что ж получается - после того, как он прозвучал (исход наступил) - жизнь кончилась, что ли? tongue.gif
В этом смысле, пожалуй, в "невнятном исходе" отношений (любых, что ванильных, что Д/с) есть дополнительная прелесть.
Stanyslava(Stasya)
9 января 2007, 20:34

Mr. Cool написал:
Женщины увядают быстро и им нужны гарантии на будущее.

А мужчины не хотят жениться, потому что живут вечномолодыми и гарантированы от одиночества, болезней и старости!
*тихо фигеет от мужской логики*
Scunsss
9 января 2007, 21:49

Не скажу за всю Одессу, но мое имхо такое:
1. Ответственность. Одно дело отвечать только за себя и расчитывать только на себя. А добавлять к этому ответственность за другого не все готовы.
2. Ответственность за кого? Женщина может прекрасно устраивать в качестве любовницы, тематического партнера, но - не в качестве жены.
3. Представить, что вот_это_милое_существо будет рядом с тобой 24-7-12... mad.gif ужос-ужос-ужос.....
4. Всякие возможные траблы. Мужчина заранее знает, что вместе в прекрасной женой получит впридачу еще и кучу ее нерешенных проблем, от которых уже не отвертишься - придется решать, и в приоритетном режиме. Хорошо еще, когда это известные заранее проблемы, а то бывает и "двое в Пензе, один на Камчатке...". mad.gif
5. Ну и не так-то просто отказаться от личной свободы.
6. А еще не перетрахал все, что шевелится..... tongue.gif
Aki Scorpion
9 января 2007, 23:24
систематизируем cwm32.gif))

1. женское мнение:

Простите, можно я попробую ответить?
(!!!!!ИМХО!!!!!)
Желание женщины вступить в брак я бы объяснила следующим:
- поиск опоры (на психологическом уровне, да и инстинкты древние виноваты)
- желание таким образом иметь единственного партнера+наивные надежды на то, что став женой, женщина "закабалит"данного мужчину, заставив его забыть обо всех других отношениях
- внушаемый с детства стереотип о том, что так должно быть
- кого-то привлекает статус замужней женщины... для кого-то это звучит гордо: "принадлежу своему мужу"
- а еще, на мой взгляд, самая главная причина, женщина таким образом демонстрирует свое желание быть постоянно рядом с выбранным мужчиной...
Это не исчерпывающий список...возможны продолжения

2. мужское мнение:

Не скажу за всю Одессу, но мое имхо такое:
1. Ответственность. Одно дело отвечать только за себя и расчитывать только на себя. А добавлять к этому ответственность за другого не все готовы.
2. Ответственность за кого? Женщина может прекрасно устраивать в качестве любовницы, тематического партнера, но - не в качестве жены.
3. Представить, что вот_это_милое_существо будет рядом с тобой 24-7-12...  ужос-ужос-ужос.....
4. Всякие возможные траблы. Мужчина заранее знает, что вместе в прекрасной женой получит впридачу еще и кучу ее нерешенных проблем, от которых уже не отвертишься - придется решать, и в приоритетном режиме. Хорошо еще, когда это известные заранее проблемы, а то бывает и "двое в Пензе, один на Камчатке...". 
5. Ну и не так-то просто отказаться от личной свободы.
6. А еще не перетрахал все, что шевелится..... 

какие будут еще мнения, Дамы и Господа? действительно - очень интересно!
Tamila
9 января 2007, 23:34

piggy написала: Ну, если единственным "внятным исходом" чего угодно считать марш Мендельсона, то я, к примеру, не возьмусь объяснять

А какие могут быть варианты развития отношений между мужчиной и женщиной, кроме разрыва или Мендельсона? Еще можно остаться друзьями, усыновить/удочерить друг-друга или умереть в один деньsmile.gif
По-моему, Белиз приводила цитату о том, что имея с кем-то отношения, мы делаем определенные инвестиции морального плана. И хотим (я лично хочу) получать с них процент. Надежный и долговременный wink.gif

А вот про "механические" - не поняла совсем. Поясни, пожалуйста?

Скажем так, не вижу в таких отношениях жизни. Романтики, чувств, искорки. Ничего, только набор правил. Я, скорее всего, не права, но вот такое впечатление.
Aki Scorpion
10 января 2007, 00:00

Tamila написала:
Скажем так, не вижу в таких отношениях жизни. Романтики, чувств, искорки. Ничего, только набор правил. Я, скорее всего, не права, но вот такое впечатление.

а кого-то они устраивают сверх меры. но это опять же, ИМХИ cwm32.gif
Tamila
10 января 2007, 00:03

Aki Scorpion написал: а кого-то они устраивают сверх меры

чем конкретно?
Aki Scorpion
10 января 2007, 00:27
конкретно? как можно конкретизировать, когда речь заходит о романтике или чувствах? для одних - романтика - букет роз под окном в солнечное летнее утро. для других - Дом с хлыстом и кляп во рту. романтика - это та область, которую просто невозможно измерить математически и статистически. а если бы я мог - возможно уже стал бы миллионером cwm32.gif
Tamila
10 января 2007, 00:33

Aki Scorpion написал:

Хорошо, хлыст откладывается, кляп вынимается, дальше что?smile.gif
Antonovka
10 января 2007, 00:35
Слушайте, ну покажите мне живую женщину, которая хочет замуж! Среди моих знакомых нет ни одной. Наоборот, мужчинам хочется уже перестать тратить деньги на цветы и получать ежедневный горячий ужин и регулярный секс. К тому же "поимел ее во все отверстия, теперь хочется поиметь и в паспорт" - это цитата. А у женщин прошла эта странная мода "пусть плохой, но свой", "лишь бы был мужчина, хоть и плохонький" и т.д.
Айлин
10 января 2007, 00:47
Очень на эту тему люблю поговорить (о замужестве). Причем честно поплакать о своей нелегкой незамужней доле. Но уже лет 10 как-то тихонечко разваливаю отношения, прямой дорогой ведущие именно туда. Сначала неосознанно, теперь вполне понимая, что делаю.
Ибо ложиться в постель (или делать еще АХ! какие неприличные вещи) с посторонним мужчиной вполне запросто, а вот впустить его в свою жизнь на 24/7/12 - извините.....
Tamila
10 января 2007, 00:58
*Внимательно посмотрела на Антоновку* wink.gif
ну я....
Aki Scorpion
10 января 2007, 01:03

Tamila написала:
Хорошо, хлыст откладывается, кляп вынимается, дальше что?smile.gif

хорошо. розы вянут, наступает вечер - а дальше чего?

в том-то все и дело, что каждому свое. не каждый может быть математиком и не каждый - поэтом. не всем дано быть Домом. и далеко не каждый захочет быть дворником (не сравниваются положения, просто поток мысли). и уж точно, нужен особенный талант - быть бухгалтером.

так хорошо, что все разные. а значит - всегда можно найти вторую половинку по "интересам" cwm32.gif
Mistress New
10 января 2007, 01:16

Aki Scorpion написал: хорошо. розы вянут, наступает вечер - а дальше чего?

А потом любимая готовит вкусный ужин, а любимый мастерит полочку красивую. А еще потом они спят. А с утра любимый готовит вкусный завтрак, а любимая валяется в постельке. А потом они идут по работам. А вечером она опять готовит вкусненькое, а он сооружает для нее еще чего-нить полезное, дивайс там какой-нибудь. Ну или покупает. Вообще, романтика - это не конкретный поступок, а состояние smile.gif
Чисто имхо, естественно smile.gif
Aki Scorpion
10 января 2007, 01:27
романтизЬм и чувЬственность - понятия настолько индивидуальные, что вряд ли кто сможет об этом спорить. мы можем говорить только за себя.

piggy
10 января 2007, 01:28

Tamila написала:
А какие могут быть варианты развития отношений между мужчиной и женщиной, кроме разрыва или Мендельсона? Еще можно остаться друзьями, усыновить/удочерить друг-друга или умереть в один деньsmile.gif

Быть вместе. Что-то делать вместе. Делить радости и печали.
По-моему, отношения развиваются, когда развиваются люди-как-они-есть-в-этих-отношениях. И вариантов развития в этом смысле - бесчисленное множество. Как вариантов человеческмих судеб.
А уж с Мендельсоном или без - вопрос восемнадцатый.

"Не ищите мозги в заднице - их там нет" smile.gif.
Разумеется, в самих правилах как таковых романтики нет и быть не может. Она есть (либо нет - тут уж у каждого в меру испорченности) в том, что происходит между людьми внутри этих правил, в их отношениях. В том, о чём ты говоришь - в чувствах, в искорке, в, я не побоюсь этого слова, любви и близости.
И в этом смысле Д/с-отношения ничем не отличаются от того же штампованного брака, который сам по себе есть ни что иное как - surprise! - набор правил. Понимаешь, это всё равно что я сказала бы, что в супружеской жизни нет романтики, потому что семейный кодекс - скучная бюрократическая писанина, штамп в паспорте - канцелярская закорюка, а Мендельсон и фата - на мой вкус, жуткая пошлятина.

upd. Давай я кратко скажу, в чём с тобой не согласна. Мне кажется, ты подменяешь содержание формой. Это касается и Мендельсона, и Д/с-отношений.
Aki Scorpion
10 января 2007, 01:42
angel.gif
ppks.gif
Nina
10 января 2007, 12:00

Zenj написал:

Я думаю, не искажу смысл вопроса, если переформулирую его точнее: почему женщина предпочитает жить с мужчиной, имея печать в паспорте, а мужчина к этому не стремится? (Потому что просто так жить вместе обычно и мужчины бывают не против. И почему женщины хотят жить вместе, тут уже говорили.)
Почему женщине нужна печать в паспорте (мое мнение):
1. Считается, что это на всю жизнь (по крайней мере, хотелось бы надеяться) - значит, прежде, чем делать такой шаг, надо очень хорошо подумать и встречаться какое-то длительное время, чтобы по возможности не осталось сомнений - следовательно, вероятность, что отношения развалятся, уменьшается.
2. Когда люди живут вместе, то неизбежно возникают какие-то конфликты. Когда люди понимают, что с человеком жить всю жизнь, то лучше лодку не раскачивать, а наоборот, прилагать все усилия, чтобы избегать разногласий. Вне брака возникает желание сказать: "А ты мне вообще никто, и нечего мне указывать".
3. Его или ее родители (и другие люди) не будут воспринимать сожительство без печати серьезно - может повлиять на развал отношений, особенно если жить вместе с родителями.
Почему мужчины к этому не стремятся:
У меня сложилось мнение, что мужчины вообще реже серьезно задумываются, к чему приведет то или иное их действие, удивительно, но иногда просто не могут просчитать ситуацию на два шага вперед, не говоря уж о том, чтобы задуматься о будущем (исключение составляет, наверное, в основном только их профессиональная деятельность). Поэтому в отношениях с женщинами они просто плывут по течению под влиянием каких-то сиюминутных желаний. А значит, им просто незачем делать что-то такое, что одним махом предопределит их жизнь и загонит ее в неизменные рамки.
Отсюда следует добавление к п.1. Решаясь на печать в паспорте, такой человек все-таки продумает все как следует, а решаясь жить вместе просто так, он, как и раньше, ни о чем особо задумываться не будет.
White Dragon
10 января 2007, 13:25

Tamila написала:
Осложнения возможны на любом сроке.
Виноваты все. И верхний, в том числе. Потому что есть такое понятие, как ответственность за свои действия. Если верхний принял решение об аборте, почему отвечать за последствия должен кто-то еще?

Ответственность - сколько угодно, а вот от вины увольте.
Или вариант с матерью-одиночкой вам более симпатичен? Ведь в норме аборт бесплодие не подразумавает, не так ли?

И вообще, мы обсуждаем случайность, приведшую к трагедии. Замените Верхний и нижняя на мужчина и женщина - что изменится-то? Абсолютно бытовая ситуация, к Теме отношения не имеющая.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»