Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Обязательна ли демонстрация статуса?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Dura_Lex
10 января 2007, 14:08

Nina написала:

У меня сложилось мнение, что мужчины вообще реже серьезно задумываются, к чему приведет то или иное их действие, удивительно, но иногда просто не могут просчитать ситуацию на два шага вперед, не говоря уж о том, чтобы задуматься о будущем .

Ага, все мужчины- просто придатки своего полового органа и просто неспособны к серьезной мылительной деятельности ))
Вижу, такая точка зрения приобретает все большую популярность
Dimkin Julik
10 января 2007, 14:29

White Dragon написал: Или вариант с матерью-одиночкой вам более симпатичен?

Чего бы это одиночкой? Путем законных процедур у ребенка будет отец, который обязан по закону его содержать. Ну а уж если этот гипотетический Дом оказался такой подлюкой, что готов отказаться от собственного ребенка и скрываться от алиментов, то и не Дом он никакой, а так - cen.gif. А саба его в этом случае сама виновата в том, что была недальновидной дурочкой. Ведь такие черты в людях проявляются постепенно и дают о себе знать.
Хотя в случае получения приказа сделать аборт, она тоже сама будет виновата в его последствиях. Жить-то с ними ей, а выбор послать того Домика и растить ребенка самой или на алименты, или все же сделать аборт у нее был. Выбор в итоге она сделала сама. Сабство ведь не делает человека недееспособным, а значит, как всегда, за все отвечаешь в конечном итоге сам.
Dimkin Julik
10 января 2007, 14:36

Dura_Lex написал: Ага, все мужчины- просто придатки своего полового органа и просто неспособны к серьезной мылительной деятельности ))

Ой, да ладно прям! У нас вот наоборот все. Я почти никогда не вижу к чему приведет мое действие в конечном итоге - живу моментом, а Димкин как-то умеет "смотреть в даль" и утрясать то, что я наворотила. biggrin.gif
И жениться, кстати, тоже он хотел и настаивал, а я думала: и так поживем, зачем в 19 лет замуж-то? tongue.gif
Короче, по-моему, как всегда просто есть очень разные мужчины и очень разные женщины, а вывод в глазах смотрящего. wink.gif
White Dragon
10 января 2007, 14:37

Dimkin Julik написала:
Жить-то с ними ей, а выбор послать того Домика и растить ребенка самой или на алименты, или все же сделать аборт у нее был. Выбор в итоге она сделала сама.

Мхм. А вы никогда в жизни подобных ситуаций не наблюдали?
Именно так в случае нежелательной беременности выбор и стоит - аборт или рожать, получая потом алименты. И тематического тут ровно ничего нет - одна суровая правда жизни.
Laddie
10 января 2007, 14:38

Dura_Lex написал:
Ага, все мужчины- просто придатки своего полового органа и просто неспособны к серьезной мылительной деятельности ))

Ну, с кем поведешься... Если поблизости будут мелькать такие, через некоторое время начнет казаться, что все мужчины на свете таковы...
Dimkin Julik
10 января 2007, 14:39

White Dragon написал:
Мхм. А вы никогда в жизни подобных ситуаций не наблюдали?
Именно так в случае нежелательной беременности выбор и стоит - аборт или рожать, получая потом алименты. И тематического тут ровно ничего нет - одна суровая правда жизни.

Конечно. Только ванильный мужчина обычно не берет на себя то, что берет Дом. А тут уж, назвался Доминантом - получи по полной...
White Dragon
10 января 2007, 14:44

Dimkin Julik написала:
Конечно. Только ванильный мужчина обычно не берет на себя то, что берет Дом. А тут уж, назвался Доминантом - получи по полной...

Да тут с какой стороны посмотреть...
Выбор - тоже вещь нелегкая, постфактум может выясниться, что выбрала неправильно, и даже обвинить некого. tongue.gif

А вообще, в оффтоп глубокий мы залезли.
Laddie
10 января 2007, 14:46
Идиотизм полнейший. Здоровье то ее (сабы), а не казенное. Может и свою голову включить на минутку, и позаботиться о себе, решить что нужно а что не нужно. Ну будет она потом обвинять этого "доминанта" (а его может и след уж простынет к тому времени, и даже скорее всего так и будет), здоровье полюбому не вернешь. ИМХО из нижних каких то даунов делают, неспособных даже о себе позаботиться и принять ответственное решение, касающееся их жизни.
Tamila
10 января 2007, 14:53

White Dragon написал: Ответственность - сколько угодно, а вот от вины увольте.

Замечательная точка зрения. Просто потрясающая. Даже слов не нахожу.

Или вариант с матерью-одиночкой вам более симпатичен?

Да, потому что мужчины приходят и уходят, а дети остаютсяsmile.gif

Ведь в норме аборт бесплодие не подразумавает, не так ли?

Аборт - это не норма. Это серьезное вмешательство в организм. Операция, которая может вызвать ряд осложнений, с непредсказуемыми последствиями. В том числе бесплодие. А так же глубокую моральную травму. Я даже не говорю о боли и страхе.

Замените Верхний и нижняя на мужчина и женщина - что изменится-то? Абсолютно бытовая ситуация, к Теме отношения не имеющая.

Т.е. когда между тематиками возникает "бытовая ситуация" ее надо решать вне рамок темы. Об этом Dimkin Julik уже рассказала.
Nina
10 января 2007, 15:04

Dura_Lex написал:

Я этого не говорила. Просто мужчины мыслят какими-то другими категориями, и нередко отношения с людьми, а также некоторые мелкие бытовые дела находятся вне зоны их мыслительной деятельности. В то время, как для женщин это может быть основным, о чем они думают. Вот в разговоре женщин можно услышать фразу типа "Она подумала, что я подумала, что она подумала..." А часто ли мужчины задумываются, кто что о ком подумал?

Или можно еще подойти по-другому. Допустим, что мужчина так поступает не потому что не очень думает об отношениях, а наоборот, он все продумал, принял во внимание, что женщина, живя с ним вне брака, находится в менее выгодных условиях (см. пример с абортом), но решил, что его такие отношения безо всякой ответственности очень устраивают. Вы хотите сказать, что на самом деле происходит так?

По-моему, уж лучше мой вариант.
White Dragon
10 января 2007, 15:11

Tamila написала:
Т.е. когда между тематиками возникает "бытовая ситуация" ее надо решать вне рамок темы.

А я и не спорю, между прочим. Просто Лисена такие данные дала изначально, вот в этих рамках и дискутируем. А по хорошему - в таком серьезном деле у женщины всегда решающий голос.

Просто на мой взгляд, решение рожать по части ответственности и возможным последствиям - гораздо более серьезное. С учетом того, что ребенок изначально рождается в неполной семье. То-есть, аборт(без последствий) vs. роды - для меня решение очевидно. Для вас, видимо, тоже, только с противоположным знаком. smile4.gif
Tamila
10 января 2007, 15:20

White Dragon написал: А по хорошему - в таком серьезном деле у женщины всегда решающий голос.

Вот кстати, да. Я тоже так думаю, что это явно не верхнему решать wink.gif
White Dragon
10 января 2007, 15:21

Tamila написала:
Вот кстати, да. Я тоже так думаю, что это явно не верхнему решать wink.gif

Не мужчине. Верхний он, или просто погулять вышел - дело десятое.
Spank
10 января 2007, 15:30

Dura_Lex написал:

Зачем так сложно? Все гораздо проще. Все мужики козлы! © biggrin.gif
Spank
10 января 2007, 15:35

Nina написала: Вот в разговоре женщин можно услышать фразу типа "Она подумала, что я подумала, что она подумала..." А часто ли мужчины задумываются, кто что о ком подумал?

Задумываются. Только говорить вслух о том, что кто-то подумал, что он подумал, что кто-то подумал, им может казаться нелепостью smile.gif
piggy
10 января 2007, 15:50

Dimkin Julik написала:
Чего бы это одиночкой? Путем законных процедур у ребенка будет отец, который обязан по закону его содержать. Ну а уж если этот гипотетический Дом оказался такой подлюкой, что готов отказаться от собственного ребенка и скрываться от алиментов, то и не Дом он никакой, а так - cen.gif.

Я чего-то не понимаю. А с какого перепуга человек "обязан" содержать ребёнка, который ему не нужен и против рождения которого он возражал? (Что "по закону" - это я знаю, не в том дело; а по совести-то - с какого?)
Dura_Lex
10 января 2007, 16:08

piggy написала:
Я чего-то не понимаю. А с какого перепуга человек "обязан" содержать ребёнка, который ему не нужен и против рождения которого он возражал? (Что "по закону" - это я знаю, не в том дело; а по совести-то - с какого?)

Как раз содержание такого ребенка и будет являться показателем, выражаясь бытовым языком, "наличия совести".
Псевдо-верхний, ( а на деле, всего лишь человек, застрявший в пубертатном периоде,) естественно, никому ничего никогда не обязан.
Викулька
10 января 2007, 16:09

piggy написала:

А с того, что не надо было думать головкой вместо головы. Сделал ребенка - значит и обеспечь условия для жизни... не хочешь - не делай детишкафф )
Tamila
10 января 2007, 16:11

piggy написала: Я чего-то не понимаю. А с какого перепуга человек "обязан" содержать ребёнка, который ему не нужен и против рождения которого он возражал? (Что "по закону" - это я знаю, не в том дело; а по совести-то - с какого?)

А по совести: от секса бывают дети. Об этом стоить помнить. Дело в ответственности за свои поступки.
White Dragon
10 января 2007, 16:13

Vikulka написала:
А с того, что не надо было думать головкой вместо головы. Сделал ребенка - значит и обеспечь условия для жизни... не хочешь - не делай детишкафф )

Условия задачи:

ЛС-пара, оговорено, что брака не будет, семьи не будет, нижняя беременеет. Не специально. Просто таблетка бракованная попалась (презерватив порвался, в подсчетах ошиблась и т.д.)

piggy
10 января 2007, 16:13

Dura_Lex написал:
Как раз содержание такого ребенка и будет являться показателем, выражаясь бытовым языком, "наличия совести".
Псевдо-верхний, ( а на деле, всего лишь человек, застрявший в пубертатном периоде,) естественно, никому ничего никогда не обязан.

Прошу прощения. Женщина в данном случае принимает своё собственное решение, не учитывая мнения другой заинтересованной стороны. И что, "совесть" заключается в том, чтобы подставить левую щёку после того, как ударили по правой, да? Сначала поюзали как спермодонора, потом будут юзать в качестве денежного мешка, и это, по-вашему, нормально?
Ну, а про Верхнесть/нижнесть тут и речи не идёт. Ослушавшись, по-моему, она потеряла все привилегии нижней.
Dimkin Julik
10 января 2007, 16:19

piggy написала: Что "по закону" - это я знаю, не в том дело; а по совести-то - с какого?

Для странных чудаков, не знающих, что ни один метод предохранения не дает 100% защиты от детей (кроме полного отсутствия сексуальных контактов 3d.gif ), и не понимающих, что раз залетел - плати, и есть выражение: "незнание не освобождает от ответственности". А вот когда человек не понимает с какого по совести, тогда только по закону. Зачем тратить время на объяснение человеку, что такое совесть и где ее дают, если есть закон? confused.gif
Tamila
10 января 2007, 16:21

Dimkin Julik написала:

+1.
Не хочешь быть поюзанным - не занимайся сексом 3d.gif Отвечать будет не за что.
Dimkin Julik
10 января 2007, 16:23

White Dragon написал: Условия задачи:

Условия какие-то не БРД-шные. По такому условию, правильное решение, по-моему и Димкиному мнению smile.gif , вспомнить, что жизнь не игра, а ребята из задачи заигрались.
piggy
10 января 2007, 16:24
Викулька, Тамила, сразу обеим отвечаю.

Ежели они трахались, не предохраняясь и при этом не договорившись на берегу, что будет в случае беременности - оба идиоты. Если контрацепция не сработала - это общая проблема и, если консенсусного решения не находится, пусть отвечает тот, кто принимает решение. Наконец, если договор был один, а когда тётка забеременела, кто-то передумал - ему и отвечать.
По-моему, так.
Кстати, в силу специфики физиологии полового акта женщина может обмануть мужчину касательно контрацепции, а мужчина женщину - вряд ли. Об этом не стоит забывать.

Вообще, убиться веником. Взвалили на мужиков, как на ишаков, бабьи прихоти, кнутиком погоняют, а потом удивляются - что же они жениться не хотят, то сё...
Простите, барышни, это я не в ваш адрес, конечно, это я на общее несовершеноство мироустройства сетую.
Dura_Lex
10 января 2007, 16:24

piggy написала:
И что, "совесть" заключается в том, чтобы подставить левую щёку после того, как ударили по правой, да?
Ну, а про Верхнесть/нижнесть тут и речи не идёт. Ослушавшись, по-моему, она потеряла все привилегии нижней.

Мы же говорим о совести, уважаемая Пигги, о совести...
Вы подменяете предмет дискуссии. Мужчина в любом случае ответственен за ребенка, родившегося от него в результате полноценного полового акта, а не, скажем, в результате воровства спермы из банка. "Любишь кататься- люби и саночки возить", в противном случае надевай два презерватива, если подозреваешь нижнюю в подлейшем стремлении завести от тебя ребенка. О Верхнести такого гипотетического персонажа я уже говорил выше. Верхнесть- имманетна Верхнему, так же, как свежесть у осетрины- либо она есть всегда, либо ее нет; но тогда это уже не Верхнесть, а псевдо-Верхнесть и потаенная склонность к страпону.
White Dragon
10 января 2007, 16:27

Dimkin Julik написала:
раз залетел - плати

Ну и будет платить. Алименты.
А ребенок, вполне вероятно, помешает в будущем женщине устроить свою личную жизнь и нарожать кучу детишек в счастливом браке. Вот здорово.
piggy
10 января 2007, 16:30

Dimkin Julik написала:
Для странных чудаков, не знающих, что ни один метод предохранения не дает 100% защиты от детей (кроме полного отсутствия сексуальных контактов 3d.gif ), и не понимающих, что раз залетел - плати, и есть выражение: "незнание не освобождает от ответственности". А вот когда человек не понимает с какого по совести, тогда только по закону. Зачем тратить время на объяснение человеку, что такое совесть и где ее дают, если есть закон?  confused.gif

*со вздохом* Действительно, зачем?...
Вот так всегда эти бесстыжие [censored] бабы пустят картонную слезу, прикинутся овечками, а глупые порядочные мужики и напринимают для них законов, после чего последняя бабья совесть и атрофируется за полной уже ненадобностью.
piggy
10 января 2007, 16:35

Dura_Lex написал: Мужчина в любом случае ответственен за ребенка, родившегося от него в результате полноценного полового акта.

Для меня это - дичь феминистская.
Как по мне, так мужчина (равно как и женщина) ответственны за ребёнка, решение о рождении которого они приняли, точка.

О Верхнести  такого гипотетического персонажа я уже говорил выше. Верхнесть- имманетна Верхнему, так же, как свежесть у осетрины- либо она есть всегда, либо ее нет; но тогда это уже не Верхнесть, а псевдо-Верхнесть и потаенная склонность к страпону.

Вы не ответили: что, по-вашему, Верхний - это тот, кто безропотно сносит всё, что с ним его баба выделывает?
Tamila
10 января 2007, 16:37
Действительно, вот мы, бабы бесстыжие - подло беременеем, нахально рожаем, а потом без стыда и совести хотим поддержки общего ребенка.
Лично я устыдилась 3d.gif

Dimkin Julik
10 января 2007, 16:45

White Dragon написал: А ребенок, вполне вероятно, помешает в будущем женщине устроить свою личную жизнь и нарожать кучу детишек в счастливом браке. Вот здорово.

А может будет, вполне вероятно, ее единственным любимым ребенком, или гениальным человеком, или любимым братишкой еще кучи детишек нарожденных в новом счастливом браке, или ... И что?
А то, что Вы предложили, наталкивает на вывод: да, таким теткам лучше аборт делать. Но даже в этом случае это ее выбор будет.

piggy написала: Вот так всегда эти бесстыжие [censored] бабы пустят картонную слезу, прикинутся овечками, а глупые порядочные мужики и напринимают для них законов, после чего последняя бабья совесть и атрофируется за полной уже ненадобностью.

Глупые мужики понапринимают законов, которые хоть как-то будут стимулировать этих бесстыжих баб рожать этим глупым мужикам рабочую силу и пушечное мясо. Как бы мы с Вами на это не смотрели.
Dimkin Julik
10 января 2007, 16:48

piggy написала: что, по-вашему, Верхний - это тот, кто безропотно сносит всё, что с ним его баба выделывает?

Что уж так утрировать-то? А то по Вашему получается, что Верхний это наивный человечек, который думает, что ему все можно и ничего ему за это не будет. 3d.gif
piggy
10 января 2007, 16:50

Tamila написала:
+1.
Не хочешь быть поюзанным - не занимайся сексом 3d.gif Отвечать будет не за что.

И с кем мы трахаться будем? С дилдами или шерочка с машерочкой? smile.gif
White Dragon
10 января 2007, 16:52

Dimkin Julik написала:
А может будет, вполне вероятно, ее единственным любимым ребенком, или гениальным человеком, или любимым братишкой еще кучи детишек нарожденных в новом счастлдивом браке, или ... И что?

То, что "рожать и точка, невзирая" - не самая разумная позиция. В каждом конкретном случае ответ на вопрос "рожать или не рожать" может быть разным.
Dimkin Julik
10 января 2007, 16:54

piggy написала: И с кем мы трахаться будем? С дилдами или шерочка с машерочкой? 

А что, все готовые отвечать за свои действия уже вымерли? Тогда, да. Зачем рожать от слабых самцов, настолько не способных отвечать за свои поступки, что даже от секса отказаться готовы. 3d.gif Естественный отбор рулит.
piggy
10 января 2007, 16:56

Tamila написала: Действительно, вот мы, бабы бесстыжие - подло беременеем, нахально рожаем, а потом без стыда и совести хотим поддержки общего ребенка.
Лично я устыдилась 3d.gif

"Папа у Васи силён в математике,
Учится папа за Васю весь год.
Где это видано, где это слыхано -
Папа решает, а Вася сдаёт?!"
Tamila
10 января 2007, 16:58

piggy написала: И с кем мы трахаться будем? С дилдами или шерочка с машерочкой? 

Как бы вам объяснить-то, на фоне всей дискуссии...
Вобщем, в сексе всегда есть доля риска. Можно залететь или заразиться. Рисковать стоит осознанно, с пониманием последствийsmile.gif
Dimkin Julik
10 января 2007, 16:59

White Dragon написал: То, что "рожать и точка, невзирая" - не самая разумная позиция. В каждом конкретном случае ответ на вопрос "рожать или не рожать" может быть разным.

Я где такую точку зрения описала? confused.gif
Вообще-то, всегда на каждый конкретный случай есть совершенно конкретное решение.
Но если вернуться к задаче, то окончательное решение примет женщина, а платить, если что, за сделанное будут оба. Жизнь такая.
piggy
10 января 2007, 17:01

Dimkin Julik написала: Глупые мужики понапринимают законов, которые хоть как-то будут стимулировать этих бесстыжих баб рожать этим глупым мужикам рабочую силу и пушечное мясо. Как бы мы с Вами на это не смотрели.

Не-а. Рождаемость невозможно стимулировать политическими мерами. Максимум - добиться небольшого перераспределения рождений в примерно 5-летнем диапазоне.
И не думаю, что разработчики попсовых демографических программ этого не знают. Но ещё они знают то, о чём не думает обыватель: что в детородный возраст вошло многочисленное поколение 1980-1984 г.р., поэтому рождаемость сейчас вырастет сама по себе, в любом случае. Зато можно будет победоносно отрапортовать, ага.
Tamila
10 января 2007, 17:03

White Dragon написал: То, что "рожать и точка, невзирая" - не самая разумная позиция. В каждом конкретном случае ответ на вопрос "рожать или не рожать" может быть разным.

Вы физически представляете, что такое аборт? А морально?
Один знакомый товарищ тоже так рассуждал, пока ему не рассказали.
White Dragon
10 января 2007, 17:05

Dimkin Julik написала:
Я где такую точку зрения описала?  confused.gif
Вообще-то, всегда на каждый конкретный случай есть совершенно конкретное решение.
Но если вернуться к задаче, то окончательное решение примет женщина, а платить, если что, за сделанное будут оба. Жизнь такая.

Если вернуться к задаче - откуда вам известно, что там не было причин, почему следует делать аборт помимо "прихоти заигравшегося слабого самца"?
White Dragon
10 января 2007, 17:09

Tamila написала:
Вы физически представляете, что такое аборт? А морально?

Есть банально медицинские показания к прерыванию беременности. От них точно никуда не деться.

И потом, насчет ответственности. Ходить минимум с двухнедельной задержкой и думать, что все само устроится - очень ответственно. А мини-аборт - процедура болезненная и неприятная, но не "ужас-ужас".
piggy
10 января 2007, 17:11

Dimkin Julik написала:
Что уж так утрировать-то? А то по Вашему получается, что Верхний это наивный человечек, который думает, что ему все можно и ничего ему за это не будет. 3d.gif

По-моему, Верхний - это такой (может, и наивный, с волками-то жить да не по-волчьи выть) человек, который думает, что обе стороны контракта будут добровольно выполнять взятые на себя обязательства. И, заметьте, своих обязательств как Верхнего он в нашем случае не нарушил.
Dura_Lex
10 января 2007, 17:20

piggy написала:
Вы не ответили: что, по-вашему, Верхний - это тот, кто безропотно сносит всё, что с ним его баба выделывает?

Ответи, только вы не захотели услышать. Повторю.
Верхний отвечает за ребенка, рожденного от него нижней. Точка.
В противном случае, это не Верхний, а псевдоверхний. Нарцисс. Не мужчина.
piggy
10 января 2007, 17:30

Dura_Lex написал:
Ответи, только вы не захотели услышать. Повторю.
Верхний отвечает за ребенка, рожденного от него нижней. Точка.
В противном случае, это не Верхний, а псевдоверхний. Нарцисс. Не мужчина.

Давайте и я повторю. Человек (любой - Верхний, нижний, мужчина, женщина, негр, дирижёр, кто угодно) отвечает за свой выбор, свои решения, свои поступки. Требовать от него чего-то ещё - паразитизм и мошенничество.
Точка.
Laddie
10 января 2007, 17:32
Верхний - такой же мужчина, как и все остальные, ванильные. Только любит покомандовать, нравится ему это, заводит.
Dura_Lex
10 января 2007, 17:40

piggy написала:
Давайте и я повторю. Человек (любой - Верхний, нижний, мужчина, женщина, негр, дирижёр, кто угодно) отвечает за свой выбор, свои решения, свои поступки. Требовать от него чего-то ещё - паразитизм и мошенничество.
Точка.

Привел полностью ваш ответ, не удержался)
По вашему, сделать ребенка- это случайность? и не поступок человека?
Айлин
10 января 2007, 17:47
ИМХО про аборты (как гинеколог с 13-летним стажем)
Решает и расплачивается ВСЕГДА женщина - в силу физиологических причин. У мужчины голос всегда совещательный, Дом он, ваниль или еще кто-то.
Не меньше половины (а часто и больше) мужчин, прооравших всю беременность, как они этого ребеночка не хотят, ПОТОМ меняют свое мнение на 180 градусов и муркают, и умиляются, и слюни пускают по полной программе. Причем заранее предсказать, куда склонится именно данный мужчина, невозможно, они сами не знают. Треть прооравших, как здорово, что у нас кто-то будет, делают ноги от пеленок и бессонных ночей в течение первого года.
Так что вот.
Сорри, если флуд look.gif
Dimkin Julik
10 января 2007, 17:48

White Dragon написал: Если вернуться к задаче - откуда вам известно, что там не было причин, почему следует делать аборт помимо "прихоти заигравшегося слабого самца"?

Перечитайте условие. Не стоит плодить сущности.
piggy
10 января 2007, 17:50

Dura_Lex написал:
Привел полностью ваш ответ, не удержался)
По вашему, сделать ребенка- это случайность? и не поступок человека?

Если зачатие не плановое - то случайность, конечно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»