Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Обязательна ли демонстрация статуса?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Mistress New
10 января 2007, 19:26

White Dragon написал: Так может их совсем запретить, кроме как по показаниям?

Дык, этот вопрос, понимаете ли, муссируется уже не первый год. Проблема в том, что при таком запрете начинает расти число всяких подпольных мероприятий, повышающих смертность.
Так что это вопрос не ко мне.
Предполагается, что в сексуальные взаимоотношения вступают люди взрослые, разумные, осознающие свою совместную ответственность "в случае чего".
А уж то, что на практике мы постоянно сталкиваемся с различными проблемами - это то самое несовершенство мира.
Можно, кстати, еще одну идею попроталкивать, ради хохмы. В 21-25 лет (пока организма здоровая) у всех мужчин брать и замораживать сперму, а потом перерезать им канаты (самый безопасный метод контрацепции - 100% и безвредно). И трахайся хоть до посинения, а захотел ребеночка - достал пробирочку из сейфа и к доктору.
Чем не выход?
Tamila
10 января 2007, 19:35

Dimkin Julik написала: А Вы, вообще-то, хотите убедить женщин отказаться от алиментов и только самим растить ребенка, да? Это будет бессовестно по отношению к ребенку. Алименты - это деньги, которые получаются для ребенка, а не для женщины. У меня есть трое таких вот гордых теток знакомых, которые сказали мужикам: не надо нам твоих денег, сама выращу. Дети потом выросли, и все равно нашли отцов, стали с ними общаться, а матерей упрекали в глупом упрямстве.

Вот тут я не совсем согласна. По закону, после достижния ребенком совершеннолетия, родители могут подать на алименты с ребенка. Именно по этой причине моя мама не стала требовать алиментов на меня, что бы потом не было осложнений.
Laddie
10 января 2007, 19:42

Mistress New написала:
В 21-25 лет (пока организма здоровая) у всех мужчин брать и замораживать сперму, а потом перерезать им канаты (самый безопасный метод контрацепции - 100% и безвредно). И трахайся хоть до посинения, а захотел ребеночка - достал пробирочку из сейфа и к доктору.

С нашей то рождаемостью да канаты резать немногим оставшимся дееспособными да неспитым мужам wink.gif Проще тогда уж всем пойти и убить сибя ап стену...
Кроме того, "консервы" тоже не гарантируют оплодотворения за раз, и их ограниченное количество - кончатся, зачатия не произошло (мало ли причин), и чего дальше?
rus_РулеткА
10 января 2007, 19:46
Dimkin Julik, а давайте без шаблонов и стереотипов, хорошо?
Лично я не по наслышке знаю, что скрывает фраза "не надо нам твоих денег, сама выращу".
А вы предлагаете судиться\скандалить с бывшими мужьями\Верхними из-за алиментов\детского содержания?

И потом, что касается совести, мужчина равно как и женщина делают свой выбор. Только есть одно НО, либо защищаешь права ребенка и даешь возможность нормально развиваться (подразумевается отсуствие скандалов в "семье" и судебных тяжб между отцом и матерью), либо использовать ребенка как "разменную монету" - спикулировать им в бесконечных спорах "кто кому и что должен".
Я выбираю первое...

И не надо идеализировать ) Получить деньги для ребенка с мужчины не желающего платить по каким-то причинам ... я вас умоляю! )) Использовать государство как карательный орган... зачем? )) Я убеждена, это не принесет моральной пользы... а материальная - не стоит оно того.
White Dragon
10 января 2007, 19:46

Mistress New написала:
Дык, этот вопрос, понимаете ли, муссируется уже не первый год. Проблема в том, что при таком запрете начинает расти число всяких подпольных мероприятий, повышающих смертность.

Вот тут непонятно. Если рожать проще, безопаснее и полезнее для здоровья, чем делать аборт - почему вообще соответствующие учреждения не закрылись за ненадобностью? Женщинам что, на свое здоровье плевать?

Mistress New
Можно, кстати, еще одну идею попроталкивать, ради хохмы. В 21-25 лет (пока организма здоровая) у всех мужчин брать и замораживать сперму, а потом перерезать им канаты (самый безопасный метод контрацепции - 100% и безвредно). И трахайся хоть до посинения, а захотел ребеночка - достал пробирочку из сейфа и к доктору.
Чем не выход?

Идея-то неплоха, только она имеет смысл если все в обязательном порядке должны будут проходить такую процедуру, а это нарушение конституционных прав. Поотказывается подавляющее число...
piggy
10 января 2007, 19:48

Dimkin Julik написала:
Выгода с точки зрения женщины - она решает как ей выгоднее содержать ребенка. Совесть с ее же стороны заставляет ее саму воспитывать ребенка, а не сдавать в детдом. Со стороны мужчины, отказывающегося от своего ребенка, говорить о совести смешно и бессмыслено.

smile.gif Очень удобный аргумент для оправдания чего угодно: это нужно не мне, это нужно Франции (с)
Смешно и бессмысленно говорить о чьй угодно совести, кроме своей.

Мне моя не позволяет пользоваться преимуществами там, где человек в принципе не может ответить равным образом.
Например, может ли мужчина принять решение о том - рожать мне, или нет? Может ли он заставить меня сделать аборт? Нет, не может (как вы понимаете, я сейчас говорю о совершенно ванильном варианте).
А я - могу принять такое решение. Единолично.
И именно поэтому я его единолично принимать не буду.
Или, если уж я приму это решение единолично, то я никого не буду обязывать платить за моё решение.
Я московский студент, а не Шариков. Это вопрос совести. Моей.

Dimkin Julik написала:
А Вы, вообще-то, хотите убедить женщин отказаться от алиментов и только самим растить ребенка, да? Это будет бессовестно по отношению к ребенку. Алименты - это деньги, которые получаются для ребенка, а не для женщины.

Да боже упаси, я никого ни в чём не хочу убеждать. Кому что совесть позволяет - личное персональное дело каждого.

Но вот скажите, а имеет ли мужчина право потребовать финансовый отчёт о расходовании целевых средств (алиментов)? Я, честно говоря, не владею вопросом, но что-то мне подсказывает, что - нет.

А то, что бесконтрольное целевое финансирование - плодотворнейшая почва для злоупотреблений - это вы, наверняка, и без меня знаете. В одной стране живём.

То, что мужчина не имеет никакой возможности обязать меня быть матерью, или, хотя бы, содержать ребёнка - это мы уже обсудили.

В сумме получается, что мы, женщины, имеем не просто рычаг управления мужчинами, а здоровенную такую дубину, котрую в любой момент можем пустить в ход. Всего-то иголочкой в презерватив ткнуть. А они нам ничего противопоставить не могут. Против этой дубины они беззащитнее младенцев.

Чудо ещё, что под такой дубиной у них хоть какое-то желание к нам осталась.
Leshika
10 января 2007, 19:48
А мне вообще смешно и грустно читать, когда об абортах рассуждают мужчины, которые этого в принципе не могут испытать на себе и не знают как долго после этого лечиться женщине приходится. Верхний, который толкает нижнюю на аборт, не мужчина. Любой мужчина, который толкает женщину на аборт - не мужчина.
Если не готов/не хочешь/передумал иметь ребенка, то нафик вообще налево из семьи гулять или САМ заботься о предохранении тоже. Почему-то противозачаточные таблетки для мужчин так и не стали популярными, хотя они есть.
Leshika
10 января 2007, 19:51

piggy написала:

Но вот скажите, а имеет ли мужчина право потребовать финансовый отчёт о расходовании целевых средств (алиментов)? Я, честно говоря, не владею вопросом, но что-то мне подсказывает, что - нет.

имеет право.
мужчина, который не хочет давать деньги в руке матери ребенка может открыть и целевой вклад на ребенка.
Scunsss
10 января 2007, 20:02
Мда-а-а-я-яяя, ну и тему вы тут завели... mad.gif
Куча вопросов на классическую тему "что делать" и "кто виноват". Ответов много, и ни один ответ ничего не гарантирует.
Я в свое время, много лет назад, наелся этих проблем по самое не балуйся. И проблем было куча, и вопросов, и вариантов решений... и ни один вариант не устраивал. Все та же классика - как развязать гордиев узел, если этого в принципе не предусмотрено? Я лучшего варианта не нашел, кроме как (по-македонски) сделать эту... как ее.. (в Яндекс лазить неохота).. короче, сделал стерилизацию. И после этого вздохнул спокойно.
И все проблемы сразу исчезли - они теперь у кого-то там, но не у меня и не у моей женщины.
ИМХО, конечно.
piggy
10 января 2007, 20:05

Leshika написала:
имеет право.
мужчина, который не хочет давать деньги в руке матери ребенка может открыть и целевой вклад на ребенка.

Спасибо.
А каков регламент доступа к такому счёту? У кого право финансовой подписи?

Я в самом деле совершенно не владею вопросом, поэтому очень интересно.
Dimkin Julik
10 января 2007, 20:10

White Dragon написал: По идее, если мать сдает ребенка в детдом, государство должно взымать с нее алименты на содержание ребенка.

Она отказывается от материнских прав и не может потом взыскивать алименты с ребенка. А если она отдаст на время, не отказываясь от своих прав (так тоже бывает), то, может быть, и платит, я точно не знаю. Но в любом случае, если она будет платить, она потом может потребовать с ребенка деньги, когда станет нетрудоспособна. Вот, и Тамила пишет:

Tamila написала: Вот тут я не совсем согласна. По закону, после достижния ребенком совершеннолетия, родители могут подать на алименты с ребенка. Именно по этой причине моя мама не стала требовать алиментов на меня, что бы потом не было осложнений.

В каждом конкретном случае существует конкретное решение (я уже повторяюсь tongue.gif ).

rus_РулеткА написала: Dimkin Julik, а давайте без шаблонов и стереотипов, хорошо?
А вы предлагаете судиться\скандалить с бывшими мужьями\Верхними из-за алиментов\детского содержания?

Как же без шаблонов и стереотипов, если Верхний это уже сам по себе стериотип и шаблон. biggrin.gif
Я что-то предлагала? Хде??? Вроде бы только делилась имеющейся информацией... wink.gif

piggy написала: Но вот скажите, а имеет ли мужчина право потребовать финансовый отчёт о расходовании целевых средств (алиментов)? Я, честно говоря, не владею вопросом, но что-то мне подсказывает, что - нет.

Через суд или по заключенному договору. А может и вовсе матери денег не давать, а покупать сам все нужное. Только чеки собирать надо, а то вдруг она опять в суд пойдет за неуплату. biggrin.gif
Justine
10 января 2007, 20:17

piggy написала:
В сумме получается, что мы, женщины, имеем не просто рычаг управления мужчинами, а здоровенную такую дубину, котрую в любой момент можем пустить в ход. Всего-то иголочкой в презерватив ткнуть. А они нам ничего противопоставить не могут. Против этой дубины они беззащитнее младенцев.

Чудо ещё, что под такой дубиной у них хоть какое-то желание к нам осталась.

Вы серьезно считаете, что мужская доля так тяжела smile.gif ? Какая там дубина- спичка, а не дубина, если женщина сумеет продраться через все тернии признания отцовства в судебном порядке, то алиментов, в большинстве случаев, она получит ровно столько, сколько мужчине не жаль будет отдать, а он станет получать з/п черным налом (это про Россию).
piggy
10 января 2007, 20:27

Justine написала:
Вы серьезно считаете, что мужская доля так тяжела smile.gif ? Какая там дубина- спичка, а не дубина, если женщина сумеет продраться через все тернии признания отцовства в судебном порядке, то алиментов, в большинстве случаев, она получит ровно столько, сколько мужчине не жаль будет отдать, а он станет получать з/п черным налом (это про Россию).

Я считаю, что тяжела доля любого человека, которого могут использовать, а он ничего не может этому противопоставить.
На мой взгляд, такая ситуация унизительна для человеческого достоинства.

Независимо от половой, расовой или ещё какой принадлежности человека, оказавшегося в такой ситуации.

Да, я знаю, что закон можно обойти. Любой закон.
Но, по-моему, это унизительно - изыскивать способы там, где ты ничем не провинился.
Leshika
10 января 2007, 20:32

piggy написала:
Спасибо.
А каков регламент доступа к такому счёту? У кого право финансовой подписи?

Я в самом деле совершенно не владею вопросом, поэтому очень интересно.

вот таких подробностей пока не знаю, но мне обещали на днях рассказать
Dimkin Julik
10 января 2007, 20:47

piggy написала: Я считаю, что тяжела доля любого человека, которого могут использовать, а он ничего не может этому противопоставить.
На мой взгляд, такая ситуация унизительна для человеческого достоинства.

Ну, это может в любой момент случиться с любым из наших граждан.

piggy написала: Но, по-моему, это унизительно - изыскивать способы там, где ты ничем не провинился.

А на мой личный взгляд, унизительно бегать от собственного ребенка. Фиг там с его мамашей, с ней можно не особо-то и общаться, а ребенок - это же совсем другое. Хотя, если у этого мужика детей по всему свету, как котят у бродячего кота, тогда да. Тогда он, можно сказать, совершенно прав, убегая от детенка - он свою жизнь спасает. Действует, так сказать, его инстинкт самосохранения, а с этим не поспоришь особо. 3d.gif
Dimkin Julik
10 января 2007, 20:54

piggy написала: Всего-то иголочкой в презерватив ткнуть.

Представила себе какой мощный организм у того мужчины и у той женщины! Сколько спермиков в дырочку пролезет? Можно считать они уже прошли отборочный тур. И только лучшие из лучших до яйцеклетки доползут! А яйцеклетка какая здоровая! Прямо сходу всосать в себя спермик, вырвавшийся из крошечной дырочки! Вот он где - естественный отбор! dance.gif
Tamila
10 января 2007, 21:22

White Dragon написал: Вот тут непонятно. Если рожать проще, безопаснее и полезнее для здоровья, чем делать аборт - почему вообще соответствующие учреждения не закрылись за ненадобностью? Женщинам что, на свое здоровье плевать?

В той далекой стране, где мы как раз и процветаем (с), женщина фактически не может вырастить ребенка одна, без поддержки. Потому и не закрылись.
rus_РулеткА
10 января 2007, 21:27

Как же без шаблонов и стереотипов, если Верхний это уже сам по себе стериотип и шаблон.  biggrin.gif

Dimkin Julik и в чем проявляется шаблонность и стериотип?
Насколько я понимаю, никто не в праве вмешиваться в отношения между мужчиной и женщиной, тем паче в (пере)распределение "ролей" с последующими обязательствами по отношению друг к другу )) или я ошибаюсь?

То же самое касается и "внезапной" беременности. В здоровых отношениях пара найдет и компромис, и альтернативу, и все что необходимо в силу их возможностей и прочих обстоятельств. Не нам судить, если в результате женщина делает аборт под влиянием уговоров Верхнего (у нее кажется тоже голова на плечах имеется и она в состояние оценить риск данного мероприятия), будь то уговоры родственников или это её единоличное решение... имхо

И почему постоянно происходит миграция ответственности от женщины к мужчине и наоборот? *ванильно-риторический вопрос*

piggy
10 января 2007, 21:44

Leshika написала: Любой мужчина, который толкает женщину на аборт - не мужчина.

И заметь, Сонц: при этом мужчина, который препятствует беременной от него женщине сделать аборт, Общественной Нравственностью ровно с тем же самым успехом клеймится как сатрап и собственник (см. возмущённые визги касаемо законопроекта о производстве аборта с согласия обоих супругов).
Tanny
10 января 2007, 22:06
Мало того, что согласие супругов, а если они не расписаны, то согласие того мужика от которого ребенок...
Leshika
10 января 2007, 22:12

piggy написала:
И заметь, Сонц: при этом мужчина, который препятствует беременной от него женщине сделать аборт, Общественной Нравственностью ровно с тем же самым успехом клеймится как сатрап и собственник (см. возмущённые визги касаемо законопроекта о производстве аборта с согласия обоих супругов).

Ну откуда мое столь резкое отношение к этой теме ты знаешь. беременная женщина очень сильно подвержена влиянию и мозги у нее не сильно хорошо работают. У сильно нижней в мозгах - особенно. Но это лишь ИМХО.
По мне, я ЗА то чтобы отца ребенка в любом случае ставить в известность о наличии беременности. Если женщина против рождения, а мужчина за, то я бы узаконила право отца одному воспитывать ребенка. А женщине оплатить трудности беременности и родов. Потом алименты никто не отменял.
Впрочем я вообще повернула бы наше "детное" законодательство в сторону отцов.
Не хочет ОН, то женщина сама решает степень его вмешательства в воспитание.
birdie
10 января 2007, 22:21

White Dragon написал:
Вот тут непонятно. Если рожать проще, безопаснее и полезнее для здоровья, чем делать аборт - почему вообще соответствующие учреждения не закрылись за ненадобностью? Женщинам что, на свое здоровье плевать?

Ну, тут уже много сказали об условиях жизни нашей прекрасной родины.... если добавить, что женщина сама не может обеспечить финансово своего будущего дитятю, а мужчина отказывается признавать/воспитывать/содержать - что частенько и происходит - то остается только один выход - чтобы потом не было стыдно за то, что ты дашь (вернее - не сможешь дать) новому человеку....
АНКА
10 января 2007, 22:22
*Делает неимоверное усилие, дабы вернуть топик на свои рельсы.... * wink.gif

Так, уход в сторону от основного вопроса подвиг меня на небольшое дополнение....
Дело в том, что изначально я поймала себя на таком желании: продемонстрировать свои достижения на поле поиска/выбора партнера. Продемонстрировать всем, кто сможет это заценить, погордиться рядом с Хозяином: "все видели? Вот какой человек взял меня в сабы!" ну и т.д., я об этом уже писала...
Потом я вспомнила этот разговор в кафешке, (с которого топик начала) и поняла, что я ничем не хуже (и что самое обидное - не лучше 3d.gif ) этих двух задавал....
Потом я подумала (ну слуается иногда, чтож поделать!), откуда растут ноги/уши от этих таких моих желаний. (Тема вообще приучила меня очень внимательно начать относиться к моим желаниям...)
А потом я поняла, что неважно это - чтобы все увидели и смогли заценить (или пожалеть, или восхититься, или позавидовать, или порадоваться, добавьте свое). Потому, что должно быть важно (читай- касается) это только нам двоим.

А статусность нужна - если как раз необходимость возникает что-то прояснить в отношениях, т.е. тогда, когда кого-то что-то не устраивает, и он хочет посоветоваться с кем-то посторонним. Или пригласить третейского судью. Короче, при траблах.
Как и в ванили.

Вот после таких моих выводов и возник этот топик. Возможно, я неточно формулировала разные моменты, но многие меня поняли, а благодаря форумчанам я прояснила для себя этот вопрос до конца.
Огромное В/всем спасибо!
hb.gif hb.gif hb.gif
(и сорри за оффтоп! 3d.gif 3d.gif 3d.gif )
Dimkin Julik
10 января 2007, 22:24

rus_РулеткА написала: Dimkin Julik и в чем проявляется шаблонность и стериотип?

Во-первых, там довольно крупный смайлик стоит! wink.gif
Во-вторых, этот смайлик там стоит не зря.dont.gif Вон сколько тем, типа: "Имеет ли верхний право на страпон", "имеет ли верхний право на кунилингус", и т.д., и т.п. Разве эти вопросы задают не те люди, для которых Верхний это стереотип и шаблон, м? tongue.gif

rus_РулеткА написала: Насколько я понимаю, никто не в праве вмешиваться в отношения между мужчиной и женщиной, тем паче в (пере)распределение "ролей" с последующими обязательствами по отношению друг к другу )) или я ошибаюсь?

Так мы не вмешиваемся. Мы поставленную задачку решаем. biggrin.gif А в целом, конечно, ППКС. Каждый ССЗБ.
Олия
10 января 2007, 22:31

piggy написала:
Я чего-то не понимаю. А с какого перепуга человек "обязан" содержать ребёнка, который ему не нужен и против рождения которого он возражал?

piggy, вот если б он возражал против зачатия, тогда понятно - изнасиловали мужчину и все тут. wink.gif
Если женщина категорически против оборта, пофиг возражает он против рождения или нет. Надо думать, кого трахаешь и какия последствия могут возникнуть.
Dimkin Julik
10 января 2007, 22:33

АНКА написала: и сорри за оффтоп!

Помню, когда-то, еще в самом начале моей форумской жизни, я завела трэд, в котором разговор ушел сильно в сторону. Я тоже пыталась продолжить первоначальный разговор и написала, как ты сейчас. Пришла Кэрри и сказала: до чего вы автора трэда довели, что она уже за оффтоп извиняется! mad.gif
smile.gif
Олия
10 января 2007, 22:35

piggy написала:
Прошу прощения. Женщина в данном случае принимает своё собственное решение, не учитывая мнения другой заинтересованной стороны. И что, "совесть" заключается в том, чтобы подставить левую щёку после того, как ударили по правой, да? Сначала поюзали как спермодонора, потом будут юзать в качестве денежного мешка, и это, по-вашему, нормально?
Ну, а про Верхнесть/нижнесть тут и речи не идёт. Ослушавшись, по-моему, она потеряла все привилегии нижней.

Простите, она утратила привилегии нижней когда? Когда отказалась аборт делать? eek.gif
Или я что-то неверно поняла?
Олия
10 января 2007, 22:38

Dimkin Julik
Зачем тратить время на объяснение человеку, что такое совесть и где ее дают, если есть закон?  confused.gif

Мысль хорошая. Но денежки выбить из нерадивых отцов ой как сложно. Да и унизительно. Хотя, некоторым женщинам бывайт действительно сложно - тут не до размышлений о гордости.
АНКА
10 января 2007, 22:40

Олия написала:
Простите, она утратила привилегии нижней когда? Когда отказалась аборт делать? eek.gif

Да, piggy , и если можно - перечислите, пожалуйста, привилегии, а то жудко любопытно! *уже развоображалась, как она щас с этим списком к Верхнему побежит.......... * 3d.gif
Олия
10 января 2007, 22:41

Dimkin Julik
А что, все готовые отвечать за свои действия уже вымерли? Тогда, да. Зачем рожать от слабых самцов, настолько не способных отвечать за свои поступки, что даже от секса отказаться готовы. 3d.gif Естественный отбор рулит.

Угу. Вот так, медленно, но верно естественный отбор превращается в естественный "Отбой"
И никакие госзаказы на демографические взрывы не помогут frown.gif
АНКА
10 января 2007, 22:42

Dimkin Julik написала: Помню, когда-то, .........smile.gif

biggrin.gif beer.gif Даааа..... )) Ну, ты меня понимаешь! biggrin.gif
piggy
10 января 2007, 22:45

Олия написала:

Я повторю: когда поступила по-своему _наперекор_ воле Верхнего.

Наверное, нужно уточнить. До тех пор, пока она с мужика не начнёт бабло тянуть за своё решение рожать, я её не осуждаю ничуть. И даже очень хорошо понимаю.
Просто это - уже не поведение нижней. Это поведение ванильной, независимой женщины, вот и всё.
rus_РулеткА
10 января 2007, 23:01

Dimkin Julik  Вон сколько тем, типа: "Имеет ли верхний право на страпон", "имеет ли верхний право на кунилингус", и т.д., и т.п. Разве эти вопросы задают не те люди, для которых Верхний это стереотип и шаблон, м? tongue.gif

"когда мы билы молодыми" (с) wink.gif

Так мы не вмешиваемся. Мы поставленную задачку решаем. biggrin.gif  А в целом, конечно, ППКС. Каждый ССЗБ.

Задачка из разряда морально-совестливых и решений аж на 9 страниц ))) 3d.gif

Олия
10 января 2007, 23:04

Mr. Cool написал:
Можно пример решения, которое не даст попасть в идиотское положение?

Можно.
Мужчина ВЫБИРАЕТ себе любовницу. Выбирает ту, которая помимо желания этого мужчины не планирует его шантажировать/уводить из семьи и т.д.
Если у мужчины есть мозг, жизненный опыт (о мальчиках я не говорю), он сможет это сделать.
Далее, есть дохрена противозачаточных средств. Если не уверены в своей любовнице - вспомните о презервативах. Предотвращает не только беременность и вензаболевания, но и головную боль от мук совести и притезаний любовниц.
Конечно, рвутся и соскальзывают! (Ну просто каждый половой акт!!)
Но есть Пастинор (или постинор) - один хрен, лучше, чем аборт...
В общем, если у мужчины есть мозг, им надо пользоваться.
piggy
10 января 2007, 23:08

АНКА написала:
Да, piggy , и если можно - перечислите, пожалуйста, привилегии, а то жудко любопытно! *уже развоображалась, как она щас с этим списком к Верхнему побежит.......... *  3d.gif

Чьи? Ваши? Извините, я их не знаю.
Мои? - Ещё раз извините, не скажу.
Нашей гипотетической нижней (как хорошо, что её на самом деле не существует - а то уже б замучалась икотой, бедняжка)? - И снова не знаю. Разве что в двух словах - покровительство, руководство и поддержка Верхнего.
Олия
10 января 2007, 23:08

Mr. Cool написал:
Tamila, еще дальше. Если вас обхамили, ограбили, оскорбили дорогих вам людей, что это тоже всегда ваша вина? Что это за гиперболизированное чувство вины?

А это не гиперболизированное чувство вины.
Это чувство самосохранения.
Нефиг лезть ночью в парк.
Опять же, мозг человеку дан еще и для того, чтобы просчитывать возможные ситуации.
Если на улице гололед - вы поведете машинку осторожнее. Правда? Или, влетаю в столб, обвините во всем дорожные службы?
Да, есть факторы, на которые мы не можем влиять. Но если немного пораскинуть мозгами, можно избежать оч многих неприятных ситуаций. Разве нет?
АНКА
10 января 2007, 23:09

Олия написала: Можно. .....В общем, если у мужчины есть мозг, им надо пользоваться.

biggrin.gif А если нету - то мужчиной пользуются все, кому не лень....
piggy
10 января 2007, 23:09

Олия написала:
Но есть Пастинор  (или постинор) - один хрен, лучше, чем аборт...
В общем, если у мужчины есть мозг, им надо пользоваться.

Что, изобрели мужской постинор?
АНКА
10 января 2007, 23:17

piggy написала: Чьи? Ваши? Извините, я их не знаю.
Мои? - Ещё раз извините, не скажу.

Ну вооот, а так хорошо всё начиналось)))
Это ведь вы термин употребили - извольте уточнить теперь wink.gif

Нашей гипотетической нижней (как хорошо, что её на самом деле не существует - а то уже б замучалась икотой, бедняжка)? - И снова не знаю. Разве что в двух словах - покровительство, руководство и поддержка Верхнего.

А употребили вы - тоже гипотетически?
А если из вашего списка есть только один пункт, оно все равно считается? или это уже не Д/с?
А почитать это где есть? Или это - тот же самый мифический КОДЕКС?

(Замечу, что согласна с вашей точкой зрения на пробему... прям даже не знаю, как ее коротко назвать.... принятия решения об аборте обоими участниками процесса возникновения.... ну вы поняли... )
Олия
10 января 2007, 23:18

Dura_Lex написал:
Второе - если видишь, что градус отношений увеличивается - рви их и не попадешь в идиотскую ситуацию.

Если градус уже высок - ой как попадешь!
..
Знаете, никогда не было желания пообщаться с женой любимого. Асолютно никакого.
Для меня были бы только минусы. Человек, сильный и мудрый, он быстро бы мне это объяснил. К тому же, нафига терять дорогого человека?
Ну, а если бы я от него "залетела", 100% помогал бы, причем не только материально. Уверена, что также он поступил бы и с малознакомой, "случайной" женщиной.
Хотя, не всем дано управлять своей жизнью и нести ответственность за свои поступки. Некоторые слабее обстоятельств. Только на кой хрен они в Верхние лезут?
Олия
10 января 2007, 23:32

piggy написала:
Но, по-моему, это унизительно - изыскивать способы там, где ты ничем не провинился.

Просто уролил капельку спермы. Случайно. Проходя мимо.
Олия
10 января 2007, 23:43

piggy написала:
Я повторю: когда поступила по-своему _наперекор_ воле Верхнего.

Наверное, нужно уточнить. До тех пор, пока она с мужика не начнёт бабло тянуть за своё решение рожать, я её не осуждаю ничуть. И даже очень хорошо понимаю.
Просто это - уже не поведение нижней. Это поведение ванильной, независимой женщины, вот и всё.

Но воля верхнего разной бывает. Помните глупый пример: если я тебе скжу из окошка выпрыгнуть - прыгнешь? Нижняя, значит, должна прыгать? Утрирую, конечно. Подчинения подчиненьями, но инстинкты еще никто не отменял - ни инстинкт самосохранения (испорченное здоровье), ни материнский.

Я также осуждаю наглость и корысть женщин. Как ванильных, так и тематичных.
И сама бы, наверное, денег просить не стала. Хотя скорее всего, это не правильно.
Да и ситуации разными бывают. Допустим, испугалась она аборт делать - родила. Ситуация сложилась так, что поддержки материальной ждать неоткуда. Сама какое-то время не работает. Ну что делать-то?
piggy
10 января 2007, 23:43

АНКА написала:
Ну вооот, а так хорошо всё начиналось)))
Это ведь вы термин употребили - извольте уточнить теперь  wink.gif
А употребили вы - тоже гипотетически?
А если из вашего списка есть только один пункт, оно все равно считается? или это уже не Д/с?
А почитать это где есть? Или это - тот же самый мифический КОДЕКС?

Иногда сигара - это просто сигара. В том смысле, что иногда слово - это просто слово, а не термин smile.gif)
Равно как и "мой список" - просто вариант пересказа своими словами определения Д/с, не более того. А ни про какие кодексы я ничего не знаю и знать, честно говоря, не желаю. Ну, разве что на досуге и в порядке повышения общей эрудиции smile.gif.
Олия
10 января 2007, 23:44

АНКА написала:
biggrin.gif  А если нету - то мужчиной пользуются все, кому не лень....

Ага))))))))))
Олия
10 января 2007, 23:47

piggy написала:
Что, изобрели мужской постинор?

Это как?
Хотя, не знаю, может быть. Если да,интересно, каков его механизм действия...
Я этого в своем посте не утверждала.
piggy
10 января 2007, 23:49

Олия написала:
Но воля верхнего разной бывает. Помните глупый пример: если я тебе скжу из окошка выпрыгнуть - прыгнешь? Нижняя, значит, должна прыгать? Утрирую, конечно. Подчинения подчиненьями, но инстинкты еще никто не отменял - ни инстинкт самосохранения (испорченное здоровье), ни материнский.

Пример из моей же статьи? smile.gif - конечно, помню. И, да, нижняя должна прыгать. И я - не утрирую.
Д/с - это не курорт, где делают так, чтобы у нас всё было, а нам за это ничего не было. Это экстремистский формат отношений.Но силком там никто никого не держит. Не нравится - всем спасибо, все свободны.

Я также осуждаю наглость и корысть женщин. Как ванильных, так и тематичных.
И сама бы, наверное, денег просить не стала. Хотя скорее всего, это не правильно.
Да и ситуации разными бывают. Допустим, испугалась она аборт делать - родила. Ситуация сложилась так, что поддержки материальной ждать неоткуда. Сама какое-то время не работает. Ну что делать-то?

А _попросить_?
piggy
10 января 2007, 23:50

Олия написала:
Это как?
Хотя, не знаю, может быть. Если да,интересно, каков его механизм действия...
Я этого в своем посте не утверждала.

Ну, вы писали о том, как мужчина может снизить вероятность нежелательных беременностей, и в том числе упомянули постинор - вот я и удивилась, какое отношение он имеет к мужчинам.
Извините, я знаю, что местами бываю занудой smile.gif.
Олия
10 января 2007, 23:54

piggy написала:
А _попросить_?

Не дает, наверное biggrin.gif
Сложно представить ситуацию, когда только что родившая женщина сразу приставляет нож к горлу и требует денег. Хочется верить, что разговор был.
П.с. просить надо уметь. У некоторых, особо нервных и обиженных, не получается ))
Олия
10 января 2007, 23:58

piggy написала:
Ну, вы писали о том, как мужчина может снизить вероятность нежелательных беременностей, и в том числе упомянули постинор - вот я и удивилась, какое отношение он имеет к мужчинам.
Извините, я знаю, что местами бываю занудой smile.gif.

Поскольку отношения рассматриваем экстремальные (сказал прыгай - значит прыгай) - при высокой вероятности залета купить постинор и заставить съесть!
Чтобы совсем совесть была чиста, предварительно отвести к геникологу-эндокринологу - проверить, нет ли явных противопоказаний конкретно для нее (постинор все-таки редкостная дрянь!)
piggy
11 января 2007, 00:02

Олия написала:
Поскольку отношения рассматриваем экстремальные (сказал прыгай - значит прыгай) - при высокой вероятности залета купить постинор и заставить съесть!
Чтобы совсем совесть была чиста, предварительно отвести к геникологу-эндокринологу - проверить, нет ли явных противопоказаний конкретно для нее (постинор все-таки редкостная дрянь!)

Я уже запуталась, где мы что рассматриваем, смешались в кучу кони, люди... smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»