Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Обязательна ли демонстрация статуса?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Scunsss
21 декабря 2006, 14:55

belize написала: в БДСМ масса людей, которые не признают протоколы и напрочь отрицают публичность. Предпочитают "играть в спальне" и великолепно себя при этом чувствуют.

Поддержу и добавлю - публичность априори подразумевает протокол, исключения лишь подтверждают правила.
Ну а чем там пара занимается в спальне - это их абсолютно личное дело, там у них свой "протокол" и свои "статусы".
piggy
21 декабря 2006, 15:17

Scunsss написал:
Мужским шовинизмом запахло с тех пор, как закончился матриархат. (Не помню, в каком веке до нашей эры это было...) nn.gif  3d.gif

*лучезарно улыбаясь*
Матриархата никогда не существовало.
Scunsss
21 декабря 2006, 15:26

piggy написала: Матриархата никогда не существовало.

(Злорадно хихикая)
Значит, мстим за зверства амазонок. biggrin.gif Мужчины вообще существа мстительные... tongue.gif
Dimkin Julik
21 декабря 2006, 15:29

АНКА написала: Вас всех просто в тот момент рядом не сидело, когда я вопрос задала про кодекс. Типа - что это такое, реально ли есть или в каждой паре свой, и что можно считать кодексом...
то, КАК на меня посмотрели.... и с каким выражением потом сказали, что-то типа "тебенепонятьтынелюбила"....
Снобизм. наверно, это.

Это фу! be.gif

АНКА написала: Вот только странно мне, неужели я одна на это напоролась? Никто больше такого не замечал? (на самом деле, мне же это тоже присуще, ессно, мне было бы приятно продемонстрировать свое достижение. Но в последнее время я часто сталкиваюсь с тем, что мне задают простой вопрос: а нафига? - и я ответа не нахожу. Это значит, что не надо нафиг? )

Нафига? Удовольствие люди получают от эпатажа, например. Мы и сами иногда любим кого-нибудь эпатировать словами: "а пойдем-ка я тебя выпорю, а?" - "а пойдем! Давно жду уже!". tongue.gif
Если это напрягает, то можно считать это своего рода эксгибиционизмом, и относится соответственно. Как с голыми мужиками в плащах борются? wink.gif Можно над ними подшутить, демонстративно снисходительно улыбнуться, пожалеть тоже можно, короче: кайф обломать. biggrin.gif

porfiry написал: Возможно, я сейчас оффтоплю к вопросу, поднятому Анкой, но давно уже достала ситуация, когда к людям относятся по-разному в зависимости от их "тематического статуса"
Может быть, это моя фобия, но я очень щепетильно отношусь к малейшим мелочам (интонации, взгляды, слова, форма), который показывают разницу в отношении к "верхним" и "нижним". Понимаю, когда это в паре, особенно непосредственно в экшене. Но вне экшена, а тем более - вне пары, а вообще, посторонний верхний с посторонним нижним - люди равные, равноправные. А я реально вижу, что к людям по-разному относятся в зависимости от места в теме. И это огорчает

Бывает, да. Но меня больше напрягает, когда так относятся к тому, кого это напрягает. Потому что меня такой фигней задеть тяжело - больше юмора, сарказма, цинизма или пофигизма (по ситуации), и все посланники вечности сразу, как в сказке: "Тень, знай свое место!" 3d.gif
Короче, способы борьбы, как с обычными хамами. tongue.gif
АНКА
21 декабря 2006, 16:05

Scunsss написал:
Ну а чем там пара занимается в спальне - это их абсолютно личное дело, там у них свой "протокол" и свои "статусы".

Это вы о ванили?
Или БДСМ только в спальне распространено? 3d.gif
Викулька
21 декабря 2006, 16:07

АНКА написала: Мало того, мне как-то очень обидно, что ты обо мне так подумала. Очень даже... ((

blush.gifНе обижайся, лап! hb.gif
ту твою фразу, которую я процитировала - ее, ведь, и ко мне применить можно: я тоже скачу на всех тусовках, аки горная коза, и гремлю цепью, и мне это в кайф, а не сижу аки мышь белая у ног, поэтому, видимо, я на эмоции и сорвалась (((((( ...
Но то, что касается барышень - не пей кофЭ с тем, кто зазнался wink.gif
А я к тебе - оченно хорошо и тепло отношусь hb.gif
Эллочка TS
21 декабря 2006, 16:07

Scunsss написал: ИМХО.
Демонстрация иногда напрягает, чаще смешит. Если человек чувствует себя в своем статусе комфортно, если он "в своей тарелке", то он ничего не демонстрирует - он просто живет. А демонстрируют обычно те, кто хочет показать "А я во куда забрался - обзавидуйтесь!"

У меня сложилось мнение, что в этом треде демонстративные типы спорят с недемонстративными. При этом демонстративные\эксгиби\экзальтированные\эмоциональные НИЧЕГО не запрещают оппонентам - хотите, занимайтесь БДСМ дома при закрытых шторах, слова никто не скажет, но не запрещайте и другим реализовываться в формате БРД. А то что же получается - человеку нужно запретить ловить эмоциональный кайф от ярких метафизических образов, выражающихся в некоторой *театральности* или по Боцу *переигрывании*?На самом деле это *погружение* в образ. Даже актерам сложно играть царя в джинсах. Если *зачистить* демонстративщиков, то из БДСМ уйдет атмосфера, уйдет красочность, зрелищность, тональность эротизма (а фигли девушки демонстрируют свои прелести!? Ишь чего- пусть оденут паранджу.) . Давайте не забывать, что многие БДСМщики параллельно имеют кучу других *извращений*. Так что давайте будем толерантны в рамках БРД. А то *я пришла\пришел потусоваться в клуб, а здесь, Боже спаси и сохрани, оказались персонажи, страдающие публичностью\демонстративностью...smile.gif
Scunsss
21 декабря 2006, 16:28

АНКА написала: Это вы о ванили?
Или БДСМ только в спальне распространено? 

Это я обо всем. То, что на виду, может сильно отличаться от того, что за дверями спальни.
Dimkin Julik
21 декабря 2006, 16:28

Эллочка TS написала: При этом демонстративные\эксгиби\экзальтированные\эмоциональные НИЧЕГО не запрещают оппонентам

А что, кто-то уже что-то запретил? obm.gif 3d.gif
Просто, как и всегда, надо быть готовым к тому, что твои действия могут кому-то не понравиться, и он это как-то проявит. А дальше действовать в зависимости от его проявлений. Потому как "толерантно в рамках БРД" нужно относится ко всем, и к тому недовольному тоже. wink.gif
Dimkin Julik
21 декабря 2006, 16:33

Vikulka написала: я тоже скачу на всех тусовках, аки горная коза, и гремлю цепью, и мне это в кайф, а не сижу аки мышь белая у ног, поэтому, видимо, я на эмоции и сорвалась

Вот я тоже от твоей реакции обалдела. Ты же на это:

АНКА написала: сидит саба, такая вся из себя довольная, в ошейнике, или рядом, или у ног Хозяина, и на всех остальных так немного свысока поглядывает

ни разу не похожа. То есть довольная ты, конечно, бываешь. Но вот свысока поглядывающей я тебя плохо представляю. Шпаны не умеют свысока, и это шпанистость не позволяет. tongue.gif
Викулька
21 декабря 2006, 16:39

Dimkin Julik написала:
Шпаны не умеют свысока, и это шпанистость не позволяет. tongue.gif

Неее, ну если ты оооочень захочешь - то я потренируюсь и выдам эдакий Аспажовска-Коронарный взгляд (толька надо корону мну придумать и шелковыми лентами к ушам присАбачить) biggrin.gif

***надеюсь, ты не сомневаешься в моих способностях?! wink.gif ***
Dimkin Julik
21 декабря 2006, 16:46

АНКА написала: Или вот на Тематической вечеринке – ни разу не наблюдали картину: сидит саба, такая вся из себя довольная, в ошейнике, или рядом, или у ног Хозяина, и на всех остальных так немного свысока поглядывает, хотя и снизу  – и просто-таки читается у нее в глазах: «видели? Все видели? Я при Хозяине! Я теперь не простотак, я чья-то!»

Пока Шпаненку отвечала, еще мысль пришла в голову. Никогда не слышали истории о том, что приходишь ты в спорт клуб, а там такие худые накачанные красотки смотрят на тебя свысока: и толстая ты, и одежда у тебя немодная, и т.п.? Так вот, меня многи видели и в реале, и на фото. Я не 90-60-90, а скорее девушка необъятной красоты и очарования. tongue.gif Но я никогда с таким не встречалась. А моя подружка юная спортивная красавица пошла в тот же спорт-клуб, что и я, но все на нее смотрели, по ее словам, как на "дуру деревенскую". Думаю, это действует, как обычно, в голове смотрящего. Вот ты увидела :«видели? Все видели? Я при Хозяине! Я теперь не простотак, я чья-то!» . А она могла думать, например:"все же я здесь одна такая самая красивая/дочь миллионера/с 5-ю высшими образованиями, а все вокруг какие-то бе-е...".
Dimkin Julik
21 декабря 2006, 16:51

Vikulka написала: Неее, ну если ты оооочень захочешь - то я потренируюсь и выдам эдакий Аспажовска-Коронарный взгляд (толька надо корону мну придумать и шелковыми лентами к ушам присАбачить)

Кому выдашь? На меня не подействует. Я там выше описала... tongue.gif
О! Выдай его Андрюше, а? Только, когда у нас в гостях будете. Очень посмотреть охота! pray.gif tongue.gif
Angelo-Negri
21 декабря 2006, 17:01

Dimkin Julik написала: О! Выдай его Андрюше, а?

Гы, мне тоже можно выдать, а то некоторые Шпаненки давно на простых пареньков из Гондураса зубки точат... tongue.gif
АНКА
ААА, как ты там говоришь? МирДружбаЖвачка? smile4.gif beer.gif alc.gif

Vikulka написала:
Неее, ну если ты оооочень захочешь - то я потренируюсь и выдам эдакий Аспажовска-Коронарный взгляд (толька надо корону мну придумать и шелковыми лентами к ушам присАбачить)  biggrin.gif

***надеюсь, ты не сомневаешься в моих способностях?!  wink.gif ***

Чур, я буду корону к ушам прикручивать!!!! Так и быть, шелковыми лентами!!! tongue.gif А ты будешь в этот момент Аспажовский взгляд тренировать! biggrin.gif

Dimkin Julik: Ты же на это:  nap.gif  ни разу не похожа.

ППКС!
Kashasa

Vikulka написала:
Я правильно поняла, что тебе :
а)  неприятно видеть, что у кого-то всё хорошо?
б)  видеть кого-то в ошейнике на поводке рядом с держащим этот поводок, заметь, в тематической компании - это обидно?
в)  неприятно, что нижняя не сидит на коврике дома, пока Верхний в тусовке со свободными без-ошейниковыми нижними кофЭ пьет?

Или наличие некоего темперамента  у нижней должно заглохнуть, и ей пристало только "на коленки и глазки в пол" ???

Что в твоем понимании "демонстрация статуса" ???

Мне кажется, что тебе только кажется, что смотрят свысока, ибо все когда-то были одни, и все понимают, как сложно найти одного единственного своего...

Согласна со всем сказаным. Начала только топик читать, дальше еще не дочитала. Хотела сказать тоже самое и задать те же вопросыsmile.gif
Викулька
21 декабря 2006, 17:10

Dimkin Julik написала:

Angelo-Negri написал:

Так! abuse.gif
А ну-ка, успокоились! abuse.gif
Ишь, паимашшь! abuse.gif
Разбушевались! anger.gif
Напали на маленького хрупкого милого Шпанёнка! anger.gif
Вот я вам задам обоим! abuse.gif

*засмущалась shuffle.gif покраснела* blush.gif - Ну шо, страшно? rev.gif
Stanyslava(Stasya)
22 декабря 2006, 00:09
*расталкивая всех локтями* Тихо! Я первая, вас тут не стояло!!! Шпаненка, давай взгляд, и где там ленты прикручивать???? 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Шорох
22 декабря 2006, 00:23

Stanyslava(Stasya) написала: Уверен???

Julietta написала: Мне показалось, или тут запахло мужским шовинизмом?

Вам не кажется, дамы, что вы излишне нервно реагируете на, в общем-то, закономерное явление? wink.gif
А то, что из него есть исключения, я не сомневаюсь.
Их не может не быть по закону отрицания общего утверждения, что, кстати, только подтверждает общее правило.
Олия
22 декабря 2006, 00:33

АНКА написала: Или вот на Тематической вечеринке – ни разу не наблюдали картину: сидит саба, такая вся из себя довольная, в ошейнике, или рядом, или у ног Хозяина, и на всех остальных так немного свысока поглядывает, хотя и снизу biggrin.gif  – и просто-таки читается у нее в глазах: «видели? Все видели? Я при Хозяине! Я теперь не простотак, я чья-то!»

Очень хорошо её можно понять. Были затрачены силы, время, нервы, проведена определенная работа, которая увенчалась успехом (на данном этапе). Т.е., в принципе, гордиться есть чем.

Да? Чем? Ущербностью?

АНКА написала:Есть такие, которые свой статус сами для себя определили – и больше на эту тему не парятся? Т.е. для них не важно показаться с Хозяином на людях, не важно продемонстрировать это другим, гордо обозначив, что поиск-таки закончен. (ИМХО – поиск-то да, закончен, зато началась огромная трудная работа по построению отношений ;-) )
Ну и зачем в такой ситуации гордо всем демонстрировать свой статус? Никаких привилегий в нашем государстве он не сулит, в Тематическом сообществе вроде тоже.... Просто своеобразный способ поднять самооценку?

Тема тут ни причем. И ваниль бывает зависимо от мнения "общества". Причем, этому обществу на несчастных положить. Их удел - искусственная жизнь на публику (важно показаться на крутой машине, упасть под состоятельного мужика и проч.)
Наверное, не столько способ поднять самооценку, сколько самоутвердиться. Добиться признания.
Олия
22 декабря 2006, 00:40

Умница Лил написала:
Умеренная гордость от демонстрации своих достижений - заслуженного ошейника, заработанной недешевой машины, ношения заслуженных орденов есть всегда и более чеам нормальна.

Нормальна в смысле широко распространена или имеется ввиду, что ношение заслуженных орденов приемлемо?

Умница Лил написала:
Вы дергаетесь, Вам кажется, что на Вас смотрят свысока, Вы чувствуете себя некомфортно рядом с теми, кто уже обрел то, чего у Вас еще нет.
Это, кстати, тоже нормально smile.gif ОНо же будет, и полагаю, совсем скоро.

Хм... я солидарна с Анкой. Неприятно и непонятно поведение некоторых девушек. Да, я чувствую себя рядом с ними некомфортно - но никак не потому, что у них есть что-то, чего нет у меня smile.gif Просто, не понимаю, понты зачем?
Stanyslava(Stasya)
22 декабря 2006, 00:50

Шорох
Вам не кажется, дамы, что вы излишне нервно реагируете на, в общем-то, закономерное явление? wink.gif
А то, что из него есть исключения, я не сомневаюсь.
Их не может не быть по закону отрицания общего утверждения, что, кстати, только подтверждает общее правило.

У меня там смайлик стоял!!! Такой прикольный хихикающий глумливый смайлик!! 3d.gif 3d.gif 3d.gif Да закономерное, кто ж спорит, надо же бедным мужчинам хоть как-то самооценку себе повышать, пусть думают, как хотят nn.gif rev.gif
Олия
22 декабря 2006, 00:50

WishMaster написал:
1. Если статус неважен, то и отношения не важны.
2. Насчет привилегий - есть мнение, что брак привилегий не сулит, однако большинство населения прилагают усилия, чтобы в нем оказаться-)))
3. Зачем замужняя женщина носит кольцо, это просто способ поднять самооценку?

Фигеть!!
1. Мне важны отношения, но статус - по барабану.
2. Да? Большинство населения? Процентов 10 женщин, замороченных на браке и чуть меньшн мужчин.
3. Я не носила кольца. Подруга носит и после развода - камушек нравится
Олия
22 декабря 2006, 00:54

Рыжая кошка написала: Одеть ошейник - не проблема. И не достижение. Гордиться нечем. Может, девочки радовались тому, что не ошиблись в выборе?
Как вариант...

5 баллов за позитив!
Да, иногда хочется верить в людей
Шорох
22 декабря 2006, 01:00

Stanyslava(Stasya) написала: Да закономерное, кто ж спорит, надо же бедным мужчинам хоть как-то самооценку себе повышать, пусть думают, как хотят

У автора треда (кстати женщины), на этот взгляд мнение прямо противоположное. И именно это, с ее точки зрения, является проблемой. wink.gif
Олия
22 декабря 2006, 01:04

Нечёсанный дракон написал: Ой. Я в ДС нефига не понимаю, не судите поэтому строго. В самых обыкновенных ванильных парах меня немного раздражает, когда женщина хвастается наличием мужчины. Не любовь, получается, главное, а чувство собственности. Напоминает определённый тип начальников, что смотрят на подчинённых свысока и с надменностью. По моему это не гордость из-за того, что добился успеха и высокого положения. По моему это вылезает наружу что-то типа "я всегда знал, что вы болваны, а я один тут умный. Вот наконец меня оценили (частично), а вы, дубами были, дубами и остались". Поэтому поддерживаю Анку. Хорошо когда саба излучает чувсто восхищения на своего хозяина. На такую пару, наверное, даже смотреть приятно. С какой стати ей излучать чувство превосходства на окружающих?

Угу! Абсолютно согласна! ppks.gif
Dura_Lex
22 декабря 2006, 01:56

Олия написала:
Фигеть!!
1. Мне важны отношения, но статус - по барабану.

Если вам не важен статус, то и не важны и сами отношения. Одного без другого не бывает.
Боц
22 декабря 2006, 02:32
Ну никак не могу я в этом треде что-то дельное написать по существу, чтобы не перейти на личности ... и автора и некоторых персонажей ... лучше промолчу.
Московская Барыня
22 декабря 2006, 03:55
С точки зрения Верхней.
Есть люди, которые ходят на тематические вечеринки и тусовки, а есть которым это не интересно. Вторые не афишируют себя в Теме и являются не публичными людьми.
Но спич про первых.
Я не готова демонстрировать отношения в двух случаях:
1.я стесняюсь своего нижнего
2.я не уверенна в длительности отношений
Соответственно, если я согласна разрешить нижнему «демонстрировать статус» то это значит, что я уважаю своего саба и строю отношения на достаточно долгий срок.
Может нижний гордится именно этим?
Кэрри
22 декабря 2006, 10:03

Dura_Lex написал: Если вам не важен статус, то и не важны и сами отношения. Одного без другого не бывает.

Не, ну какой-то статус всяко будет! 3d.gif

Легко можно привести, опять-таки, вполне ванильную аналогию:
- Женщины, для которых статус (быть женой) важнее, женатых партнёров даже не рассматривают: они, то есть, тоже хотят отношений - но первичный отбор ведётся по признаку статуса.
Иными словами, такая женщина хочет иметь статус жены - а уж в каких отношениях он будет получен, не настолько и важно.

- Женщины, для которых отношения важнее, по статусу отбор не ведут: исключительно по любви. Они, то есть, не против, если любовь совпадёт ещё и с желательным статусом - но в первичный отбор статус не входит.
Иными словами, такие женщины хотят любви, а уж в каком статусе она будет получена: жены, любовницы или сабы, - не настолько и важно.

В общем случае, как видим, чем для человека менее важен статус, - тем важнее отношения.
При этом, для людей из первой группы верна формула "статус = отношения":
для них статус важен настолько, что без него отношения теряют смысл.

Но это не для всех так.
belize
22 декабря 2006, 11:13

Боц написал: Ну никак не могу я в этом треде что-то дельное написать по существу, чтобы не перейти на личности ... и автора и некоторых персонажей ... лучше промолчу.

Такая же фигня.
Олия
22 декабря 2006, 12:43

Dura_Lex написал:
Если вам не важен статус, то и не важны и сами  отношения. Одного без другого не бывает.

Ок. Обоснуйте
АНКА
22 декабря 2006, 12:45

Боц написал: Ну никак не могу я в этом треде что-то дельное написать по существу, чтобы не перейти на личности ... и автора и некоторых персонажей ... лучше промолчу.

Боц, я вам - персональное разрешение даю))) smile4.gif

Хотя и тупо не понимаю, как вы собираетесь на мою личность переходить, если мы в реале не общались ни секунды.... wink.gif Т.е. личность мою вы ни с какой стороны не знаете... wink.gif
АНКА
22 декабря 2006, 12:46

Dura_Lex написал:
Если вам не важен статус, то и не важны и сами  отношения. Одного без другого не бывает.

Согласна с Олия, обоснуйте, плиз!
АНКА
22 декабря 2006, 12:50

Олия написала:
.............Да, я чувствую себя рядом с ними некомфортно - но никак не потому, что у них есть что-то, чего нет у меня  smile.gif Просто, не понимаю, понты зачем?

Вот Олия меня поняла правильно. Мне было некомфортно именно поэтому, а не потому, что у меня там чего-то нет)
К тому же - есть или нет у меня чего-то, могу решать только я, ага? Все остальные могут выражать своё мнение по этому вопросу))))
Которое я как раз и хочу послушать, заводя этот тред!
LiLeo
22 декабря 2006, 15:01
Мнение: восприятие поведения как "понтов" - это _Ваше_ восприятие. И как всякое субъективное, оно может быть неверным smile.gif

А эффективная борьба с некомфортностью - это изменение собственного поведения. Вы же не будете спрашивать дождь, зачем он пошел. Вы просто возьмете зонт smile.gif
Умница Лил
22 декабря 2006, 15:07

АНКА Все остальные могут выражать своё мнение по этому вопросу/  Которое я как раз и хочу послушать, заводя этот тред!

Они и выражают.
Но оно Вам не нравится tongue.gif
Abductor
22 декабря 2006, 15:31
И еще есть хорошая поговорка - мы всегда замечаем в других то, что есть в нас самих и это нам в нас не нравится... Как бы, нам указывают на наши недостатки. smile.gif
Соответственно, можно сделать некоторые выводы...
Scunsss
22 декабря 2006, 15:49

Abductor написал: есть хорошая поговорка - мы всегда замечаем в других то, что есть в нас самих и это нам в нас не нравится...

Да это даже не поговорка, это один из законов психологии. (Хотя, слово "закон" мне самому не нравится, слишком фундаментально звучит.) Более точно - одна из мотиваций поведения.
Abductor
22 декабря 2006, 16:03
Стало быть, все разговоры, начинающиеся со слов - а вот мне не нравится, когда кто-то что-то....
можно считать, что человек, собсно, расписывается в том, что этого самого в нем и полно... smile.gif)
АНКА
22 декабря 2006, 16:21

Abductor написал: ............Соответственно, можно сделать некоторые выводы...

Ага, ну давайте, не стесняйтесь, делайте выводы....
а я вам потом скажу, куда эти ваши выводы засунуть - вот и поговорили....

Сколько можно объяснять, а? или вы не весь тред читаете? выборочно?

т.е., основываясь на ваших же выводах - у кого чего болит? 3d.gif

У меня просто эта тема чешется. И я ее почесала. И теперь мне значительно легче, всем спасибо, все свободны! be.gif
Scunsss
22 декабря 2006, 16:29

Abductor написал: можно считать, что человек, собсно, расписывается в том, что этого самого в нем и полно... )

Ну, не то что бы полно, но имеет место быть.
Лисена
22 декабря 2006, 16:41

WishMaster написал:
1. Если статус неважен, то и отношения не важны.
2. Насчет привилегий - есть мнение, что брак привилегий не сулит, однако большинство населения прилагают усилия, чтобы в нем оказаться-)))
3. Зачем замужняя женщина носит кольцо, это просто способ поднять самооценку?

Как юрист - брак важен для:
1. Урегулирования имущественных отношений между супругами в период разрыва оного.
2. Для урегулирования статуса детей.
Стало быть, если пара ставит целью ведение совместного хозяйства и воспитания совместных детей, в браке это сделать как минимум проще.
Как жена Лиса (это тематический статус такой, ага.) - отношения определяет статус, и наоборот, статус определяет отношения. Особенно, если в Паре допускается полигамность. Так как в данном случае (вариант брака) статус нижних расставляется сам-собой, без нудной "дележки" полномочий и вариатов изменения существующего положения.
Как женщина - ношение кольца очень упрощает общение с другими мужчинами. Подобный символ в ванили что-то вроде ошейника в Теме - маркер того, что человек "занят". Ну или во всяком случае "не свободен". biggrin.gif
Лисена
22 декабря 2006, 16:54

АНКА написала:
Вот только странно мне, неужели я одна на это напоролась? Никто больше такого не замечал?

Ну... если помотреть по тому же СН-у - в анкетах у женщин часто присутствует линеечка " я собственность столько-то", "я вместе столько-то" и так далее. О чем-то же это должно говорить? biggrin.gif
У мужчин, кстати, это почти не встречается. Правда, Лис почти всегда мне в анкету вписывает статус. Может, так происходит и с другими женщинами?
Abductor
22 декабря 2006, 17:29

АНКА написала:
Ага, ну давайте, не стесняйтесь, делайте выводы....
а я вам потом скажу, куда эти ваши выводы засунуть - вот и поговорили....

Сколько можно объяснять, а? или вы не весь тред читаете? выборочно?

т.е., основываясь на ваших же выводах - у кого чего болит?   3d.gif

У меня просто эта тема чешется. И я ее почесала. И теперь мне значительно легче, всем спасибо, все свободны!  be.gif

Да нет, АНКА, не буду я делать никакие выводы... smile.gif
просто действительно имеет место быть факт - сидит девушка, на коленях, рядом с Верхним, на цепочке и всем своим видом показывает, что она Собственность!
Ну и хорошо... Кто-то пройдет, и не заметит, а кто-то заметит и ему это не понравится.
Мне, например, будет все равно абсолютно точно...
Если, например, если Верхний с гордым видом проведет передо мной красивую девушку на цепочке.
Да, я отмечу красоту девушки, ее формы, отмечу, что было бы не прочь как-нибудь провести с ней сеанс чего-нибудь этакого - но на ее Верхнего я не обращу внимания... И уж точно не буду ему завидовать. Каждому свое...

Не хочу я с вами ссориться - простите, если обидел. smile.gif
Шорох
22 декабря 2006, 17:47

АНКА написала: а я вам потом скажу, куда эти ваши выводы засунуть - вот и поговорили....

МОДЕРАТОРИАЛ:

Что и куда засовывать вы можете объяснять только приватом.
Предупреждение без занесения за некорректный стиль общения.
АНКА
22 декабря 2006, 17:48

Abductor написал: ....Не хочу я с вами ссориться - простите, если обидел. smile.gif

Для тех, кто в танке: а то я как раз этот тред завела, чтобы персонально с вами поругаться, да как же я теперь ночами спать буду, "побегу-ка к дереву.... ", да ё-моё....(

сидит девушка, на коленях, рядом с Верхним, на цепочке и всем своим видом показывает, что она Собственность!
Ну и хорошо... Кто-то пройдет, и не заметит, а кто-то заметит и ему это не понравится.

1) где вы у меня прочли, что именно ЭТО мне не нравится?

Эллочка TS : Неужели сабы сразу после обретения Дома вдруг от избытка счастья становятся недружелюбны?

Вот я о чем писала!
Не знаю, от избытка счастья или нет, но ответа на вопросы тогда я так и не получила. Мало того, мне дали конкретно понять, что я это смогу выяснить только ПОСЛЕ того, как стану чьей-то. И даже вводных не дали. и я бы так им и поверила, если бы к тому времени была в Теме неофитом. Как же - опытные же, пО уши в Д/с-е!
Кажется мне, что такие "опытные" не только пользы - могут много вреда нанести...

Я не парюсь та тему того, что это есть. Я для себя выводы сделала, и прежде чем отказывать человеку в общении со мной, такой чудной и прекрасной, всё же вопросы-то продолжаю задавать, от чего товарисч тащиться, от двух высших образований и знания пяти языков, или от того, что он лично - посланник вечности.
И к статусам это отношения не имеет.
А внятные люди все равно спрашивают и позиционирование и принадлежность, прежде чем начать общаться. И Почёт им за это и уважение.
Scunsss
22 декабря 2006, 18:29
Ну что же, вернемся к истокам, "к Вильяму нашему, так сказать, Шекспиру" (с)

АНКА написала: Попробую вопрос сформулировать....
Есть такие, которые свой статус сами для себя определили – и больше на эту тему не парятся? Т.е. для них не важно показаться с Хозяином на людях, не важно продемонстрировать это другим, гордо обозначив, что поиск-таки закончен. ...

Есть такие, есть, и их большинство.

Ну и зачем в такой ситуации гордо всем демонстрировать свой статус? .... Просто своеобразный способ поднять самооценку?

Затем, что самооценка не всегда совпадает с оценкой окружающих - обычно когда эта самая самооценка завышена. Вот и демонстрируют, и считают, что поднимают. И в ванили такое наблюдается, и в Теме, и среди Нижних, и среди Верхних.
Меня это не напрягает, скорее смешит. Человек старается поднять свой "рейтинг", а вместо этого его опускает. tongue.gif

ответа на вопросы тогда я так и не получила. Мало того, мне дали конкретно понять, что я это смогу выяснить только ПОСЛЕ того, как стану чьей-то.

Это где же? Или я тред читал невнимательно?

А внятные люди все равно спрашивают и позиционирование и принадлежность, прежде чем начать общаться. И Почёт им за это и уважение.

Не понял, торможу наверное... А если я с Вами начну общаться, не выясняя вашу принадлежность и позиционирование, просто как с теметическим человеком, то я "невнятный", и мне что - "стыд и срам, стыд и срам (с)"??
Fractal
22 декабря 2006, 20:12

Scunsss написал:
Не понял, торможу наверное... А если я с Вами начну общаться, не выясняя вашу принадлежность и позиционирование, просто как с теметическим человеком, то я "невнятный", и мне что - "стыд и срам, стыд и срам (с)"??

+1!
ППКС!
Эллочка TS
22 декабря 2006, 23:09

АНКА написала:
Не знаю, от избытка счастья или нет, но ответа на вопросы тогда я так и не получила. Мало того, мне дали конкретно понять, что я это смогу выяснить только ПОСЛЕ того, как стану чьей-то. И даже вводных не дали. и я бы так им и поверила, если бы к тому времени была в Теме неофитом. Как же - опытные же, пО уши в Д/с-е!
Кажется мне, что такие "опытные" не только пользы - могут много вреда нанести...

АНКА, все люди разные и у всех свои заморочки и тараканы. И даже, если каждый день открывать высокоморальный тред, ведущий\зовущий в даль светлую человеческого духа, то и тогда в рамках сообщества будет достаточное число индивидов с несовпадающими жизненными взглядами и взглядами на БДСМ. ИМХО, проще не придавать этому значения. У каждого свой кайф в БДСМ. Банально, но универсально. Есть ли рациональный смысл в борьбе с ветряными мельницами? И еще мне показалось, что по большому счету Вам просто хотелось выговориться, может даже и сама проблемка не очень бодает wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»