Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Обязательна ли демонстрация статуса?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Олия
11 января 2007, 19:27

Dura_Lex написал:
Почему ж неестественно?
Есть такие примеры и в публичной Теме.
Вынлядит вполне органично

В публичной Теме оч многое может выглядеть органично.
На мой взгляд, управление снизу - это как-то не по-тематически. Хотя и эффективно))))
И вообще, Тема - это не что-то. Это возможность для чего-то.
Для некоторых - получение удовольствия и стильжизни.
Для других - бизнес. А он требует раскрутки. Если весь "проект" крутится возле определенного человека, то чем больше эпотажа, внимания и органичных странностей, тем проще раскрутить.
Mr. Cool
11 января 2007, 19:30

Олия написала:
Теоретически, да.
Особенно, если "каждому" хочется обманываться.
Реальность такова, что талантливых, проворных притворщиц не так уж много. И выбирают они исключительных мужчин. Вы в их число входите? Только честно ;-)

Пока не доводилось. Честно. Но я не исключаю возможность, что когда-нибудь могу стать жертвой подобного обмана.
Тем более, что речь идет не только о проворных притворщицах, но и о вполне порядочных женщинах, которые могут решить использовать ребенка в качестве аргумента.
Олия
11 января 2007, 19:42

Mr. Cool написал:
Тем более, что речь идет не только о проворных притворщицах, но и о вполне порядочных женщинах, которые могут решить использовать ребенка в качестве аргумента.

Да ну какой это аргумент!
Недавно приятелю позвонила на работу мама секретарши. Диалог примерно следующий:
- Моя дочь беременна! и скорее всего от Вас!! (скотина, женись!!)
- Ок! Даю деньги на генетическую экспертизу. Если ребенок мой - алименты с белой з/п. Не мой - возвращаете деньги за экспертизу.
- Мерзавец! Подлец!! и много других нелестных эпитетов...

Бывает, что мужчина привязан к любовнице, с женой отношения дерьмовые. И в случае залета любовнице он с удовольствием к ней свалит. Тогда да, ребенок аргумент для третьих лиц. Иногда для жены.
Но! Если мужчина не захочет уходить к любовнице или от жены, никуда он не уйдет!!!
И вообще, почему бы не жить на 2 семьи...
Mr. Cool
11 января 2007, 19:47

Vikulka написала:
Потому, что он создал новую жизнь, которая будет в состоянии обеспечивать себя не раньше 18 лет (по закону)

Собственно, это то, о чем piggy говорила. Создают, может, и вместе, но решение-то за женщиной. А если не хочет мужчина создавать эту жизнь? Почему он должен платить, в конце концов, за неспособность женщины выбирать себе в партнеры мужчин, которые хотят детей.
Олия
11 января 2007, 19:50

Mr. Cool написал:
Создают, может, и вместе, но решение-то за женщиной. А если не хочет мужчина создавать эту жизнь? Почему он должен платить, в конце концов, за неспособность женщины выбирать себе в партнеры мужчин, которые хотят детей.

Оригинально.
На какой стадии отношений это лучше выяснять? Не подскажите?
Первая встреча: Хочешь ребенка? confused.gif Куда же ты...
Mr. Cool
11 января 2007, 19:51

Олия написала:

Олия, бывает так, что дальнесрочная перспектива отношений не ясна. В этом случае ребенок - аргумент. А еще бывает, что мужчина уж очень порядочный - тогда тоже аргумент. Браки "по залету" - не редкость.
Dura_Lex
11 января 2007, 19:51

Олия написала:
И вообще, почему бы не жить на 2 семьи...

Прошу прощения за жесткий офф-топ.
Жить на 2 семьи невозможно. Можно иметь жену и любовницу (любовниц, платный секс и т.п.), но жить на две семьи невозможно!!! Это противоественно.
Mr. Cool
11 января 2007, 19:55

Олия написала:
Оригинально.
На какой стадии отношений это лучше выяснять? Не подскажите?
Первая встреча: Хочешь ребенка?  confused.gif Куда же ты...

По-моему, не надо быть очень умным, чтобы понять склонен мужчина к детям в ближайшее время или нет.
Scunsss
11 января 2007, 19:57

Олия написала: именно принимающий решения несет за них ответственность. Не исполнитель...
Если я даю распроряжение подчиненным, и они его в точности выполняют, но результат паршивенький - негоже обвинять в этом подчиненного.

Это Вы об отношениях начальник-подчиненный. Но там принципиальная схема ответственности совсем другая, она определяется должностными инструкциями, трудовым договором, КЗоТом и прочим.
ДС-отношения (если исходить из определения, цитированного Mistress New) подразумевают только передачу прав на принятие решений. Если Вы (допустим) по умолчанию подразумеваете под этим, что вместе с правами передается и ответственность, а я нет, то это обыкновенный вариант юридического разночтения.
В итоге - возвращаемся к исходному тексту. Есть там что-то про ответственность? Нету.
Но все это не снимает с Верхнего моральной ответственности за Нижнего.

Только неестественно как-то, когда женщина умнее мужчины. Особенно, если она нижняя, а он (хи-хи) верхний

А что, Нижний по факту статуса должен быть глупее Верхнего? И по-другому быть не может?
(Или Верним приятно думать, что по-другому и быть не может?) tongue.gif
Олия
11 января 2007, 19:59

Mr. Cool написал:
По-моему, не надо быть очень умным, чтобы понять склонен мужчина к детям в ближайшее время или нет.

????
Да не склонны почти все! Особенно на ранней стадии отношений.
Викулька
11 января 2007, 19:59

Mr. Cool написал:
Создают, может, и вместе, но решение-то за женщиной. А если не хочет мужчина создавать эту жизнь? Почему он должен платить, в конце концов, за неспособность женщины выбирать себе в партнеры мужчин, которые хотят детей.

Круто!!!
Это, типА, мужик не при делах, да? типа, его задача - сунуть/вынуть и бежать, да? а после него - хоть потоп, да???
*фигеет, тихо сползает на пол - поняла, что ничего не понимает о жизни в социуме, живет в аквариуме, всегда считала, что люди - это Люди, а оказывается - мужуки - это САМЦЫ, всего-то навсего, которые ни за что не хотят отвечать, моральный инфантилизм ..... *
wall.gif mog.gif
Олия
11 января 2007, 20:04

Dura_Lex написал:
Прошу прощения за жесткий офф-топ.
Жить на 2 семьи невозможно. Можно иметь жену и любовницу (любовниц, платный секс и т.п.), но жить на  две семьи невозможно!!! Это противоественно.

Ок!
Прощаю kiss.gif
А как это называется, если мужчина умудряется еще и воспитывать дочь от любовницы. Не просто выдавать n-ю сумму на дочь, а именно заниматься ее воспитанием, проводить время с любовницей и дочерью?
Олия
11 января 2007, 20:05

Vikulka написала:
Круто!!!
Это, типА, мужик не при делах, да? типа, его задача - сунуть/вынуть и бежать, да? а после ного - хоть потоп, да???

Ага!
Причем бежать как можно быстрее и как можно дальше biggrin.gif
Mr. Cool
11 января 2007, 20:12

Vikulka написала:
мужуки - это САМЦЫ, всего-то навсего, которые ни за что не хотят отвечать, моральный инфантилизм .....

Не хотят отвечать за решения, принятые не ими.
Mistress New
11 января 2007, 20:14

Scunsss написал: В итоге - возвращаемся к исходному тексту. Есть там что-то про ответственность? Нету.

Гы... А если он аморальный тип? biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif
Олия
11 января 2007, 20:15

Scunsss написал:
Это Вы об отношениях начальник-подчиненный. Но там принципиальная схема ответственности совсем другая, она определяется должностными инструкциями, трудовым договором, КЗоТом и прочим.
ДС-отношения (если исходить из определения, цитированного New) подразумевают только передачу прав на принятие решений. Если Вы (допустим) по умолчанию подразумеваете под этим, что вместе с правами передается и ответственность, а я нет, то это обыкновенный вариант юридического разночтения.
В итоге - возвращаемся к исходному тексту. Есть там что-то про ответственность? Нету.

Я не только об отношениях начальник/подчиненный. Либо человек готов брать на себя ответственность, либо нет. Схема(кстати, я не понимаю, что такое "схема ответственности" smile.gif ) может быть и разная. Суть одна.
А что касается определения, цитируемого New, почему мы принимаем его как единственно возможное и верное?
И вообще, страный "договор" получается - права есть, а обязанностей вроде как и нет....

Scunsss
А что, Нижний по факту статуса должен быть глупее Верхнего? И по-другому быть не может?
(Или Верним приятно думать, что по-другому и быть не может?) tongue.gif

И с какого перепугу мы его называем Верхним? Если он глупее и безответственнее нижней. Просто, ему льстит "статус"? Извиняйте, это понты.
Mr. Cool
11 января 2007, 20:19

Олия написала:
И с какого перепугу мы его называем Верхним? Если он глупее и безответственнее нижней. Просто, ему льстит "статус"? Извиняйте, это понты.

Это не понты. Это его сексуальные пристрастия.
Scunsss
11 января 2007, 20:22

Vikulka написала: *фигеет, тихо сползает на пол

Викуль, поднимайся!...
Если все слюни-сопли убрать и смотреть на ситуацию жестко, то что мы имеем? Условно задаю тебе вопросы, как женщине:
1. Ты взрослая? самостоятельная?
2. Вступая с мужчиной в половую связь, ты знала о всех возможных последствиях этого? Если нет, то нефих было вступать.
3. Ты согласна, что каждый САМ должен отвечать за все свои поступки и решения, а не искать компаньонов?
4. Если ты поверила в обещания мужчины, не будучи точно уверена, что ему вообще можно доверять - то и отвечай за доверчивость.

И так далее.... А все остальное - это уже нормы морали, этики и прочего....
Олия
11 января 2007, 20:23

Mr. Cool написал:
Это не понты. Это его сексуальные пристрастия.

Ок! А как он собирается верховодить?
Женщина подчиняется, когда:
1. уважает
2. притворяется
3. боится
4. понимает, что "проще отдаться, чем объяснять, почему не хочешь"

1. Надо завоевать. Интересно, как это сделать в данном случае?
2. Не честно как-то mad.gif( Ни фига он тогда не Верхний!
3. Не гуманно.
4. Не Верхний

Mr. Cool
11 января 2007, 20:29

Олия написала:
Ок! А как он собирается верховодить?
Женщина подчиняется, когда:
1. уважает
2. притворяется
3. боится
4. понимает, что "проще отдаться, чем объяснять, почему не хочешь"

1. Надо завоевать. Интересно, как это сделать в данном случае?
2. Не честно как-то mad.gif( Ни фига он тогда не Верхний!
3. Не гуманно.
4. Не Верхний

Женщина подчиняется потому что ей это в кайф. Сексуальное удовлетворение она от этого получает.
Scunsss
11 января 2007, 20:30

Mistress New написала:  А если он аморальный тип?   

А это уже проблема данного конкретного Нижнего - кому передавать права. Сначала нужно выбирать, думать, "анкетировать" - а потом уже решаться на передачу.

Каждый Нижний имеет того Верхнего, которого заслуживает. И наоборот.
Викулька
11 января 2007, 20:33

Scunsss написал:

И так далее.... А все остальное - это уже нормы морали, этики и прочего....

Так вот, для меня лично - ничего без этики/морали и прочего - быть не может... Никаких отношений ... Ни в ванили, ни в Теме....
Для меня именно эти вещи важнее всего, все то, что определяется словом "человечность", а не "скотство " и "потребительство"...

*на сём закончила... не дай Бог кому-то попадать в состояние выбора*
Олия
11 января 2007, 20:42

Mr. Cool написал:
Женщина подчиняется потому что ей это в кайф. Сексуальное удовлетворение она от этого получает.

Да, но далеко не каждому!
Олия
11 января 2007, 20:44

Scunsss написал:
Каждый Нижний имеет того Верхнего, которого заслуживает. И наоборот.

В десятку!
Scunsss
11 января 2007, 20:48

Олия написала: (кстати, я не понимаю, что такое "схема ответственности"

Это - кто конкретно и за что конкретно отвечает. Чтобы не получилось "за все, что мы с тобой натворим, отвечать будешь ты". tongue.gif

что касается определения, цитируемого Mistress New, почему мы принимаем его как единственно возможное и верное?
И вообще, страный "договор" получается - права есть, а обязанностей вроде как и нет....

ОК, приведите другое определение, из другого источника - будем исходить из него. По факту же в каждой паре свой собственный ДС-ЛС, по своим правилам.

И с какого перепугу мы его называем Верхним? Если он глупее и безответственнее нижней. Просто, ему льстит "статус"?

Слово "безответственнее" я не говорил.
Да очень просто - взял и объявил себя Верхним. Просто потому, что хочется. А на любого Верхнего рано или поздно найдется и Нижний. А там уже пошло-поехало... ИМХО, вполне обычное дело.
А что касается ума, хитрости, жизненного опыта, расчетливости и пр., то от статуса это никак не зависит. ИМХО, опять же.
Maryjane
11 января 2007, 21:10
Прошу прощения, возможно, в этом треде такие вещи уже произносились. Но повторюсь.
1) 3 основных принципа БДСМ - safe, sane, consensual. Добровольность, безопасность, разумность. По-моему, логично, что в случае отсутствия одного из условий все происходящее БДСМ не является. А поскольку Дс является частью понятия БДСМ, то получается, что ситуация с прыжком из окна или потерей репродуктивного здоровья автоматически выходит из рамок БДСМ из-за отсутствия компонента "безопасность2 (как минимум).А тут вроде в начале речь о БДСМ шла, или я ошибаюсь? По-моему, обсуждение плавно сползло из области конструктива куда-то не туда....confused.gif
2) контрацепция - дело обоих партнеров, вне зависимости от распределения ролей. И дети - тоже дело общее, ребенок ко всяким там Д/с-ам и лайфстайлам отношения не имеет. Поэтому если уж он есть, то ответственность должны нести оба партнера.
Mistress New
11 января 2007, 21:19

Maryjane написала: 3 основных принципа БДСМ - safe, sane, consensual. Добровольность, безопасность, разумность. По-моему, логично, что в случае отсутствия одного из условий все происходящее БДСМ не является. А поскольку Дс является частью понятия БДСМ, то получается, что ситуация с прыжком из окна или потерей репродуктивного здоровья автоматически выходит из рамок БДСМ из-за отсутствия компонента "безопасность2 (как минимум).А тут вроде в начале речь о БДСМ шла, или я ошибаюсь?

А тут такая забавная фишка получается... Поскольку в ЛС Д/с все права переданы Верхнему, то как бы он и определяет чего для его нижней БРД, а чего не БРД. Вот решил он, что "потеря части здоровья" больше БРД, чем ребенок, которого 18 лет кормить надо и кто это оспорит?
piggy
11 января 2007, 21:32

Mistress New написала:  Вот решил он, что "потеря части здоровья" больше БРД, чем ребенок, которого 18 лет кормить надо и кто это оспорит?

И вот что интересно. Когда женщина сама за себя принимает такое решение (как часто это происходит - несложно узнать, посмотрев статистику по абортам), никто. кроме малахольных пролайферов, в неё камнями не кидает.
А как только бремя решения передаётся - сразу визги, мол, это не SSC и всё такое.
Интересненькая такая картина получается, когда нижний дальше выковыривания прыща или похода в кафе-мороженое контроль отдавать не желает, но с Верхнего при этом всё равно продолжает требовать по полной программе.
Зато с придыханием про Д/с рассуждает.
И я знаю, чем это неизменно кончается. Крахом проекта, выводом, что нет правды на земле, все мужики козлы, а Д/с - это такой их способ надругаться над бедными девочками. А всего-то надо было приложить минимальное усилие и постараться быть ну хотя бы немножко честной.
Mistress New
11 января 2007, 21:51

piggy написала: И вот что интересно. Когда женщина сама за себя принимает такое решение (как часто это происходит - несложно узнать, посмотрев статистику по абортам), никто. кроме малахольных пролайферов, в неё камнями не кидает.
А как только бремя решения передаётся - сразу визги, мол, это не SSC и всё такое.

Конечно. Именно поэтому и существует разница между самоубийством и убийством biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif

Интересненькая такая картина получается, когда нижний дальше выковыривания прыща или похода в кафе-мороженое контроль отдавать не желает, но с Верхнего при этом всё равно продолжает требовать по полной программе.
Зато с придыханием про Д/с рассуждает.

Гы... и кто ему это запретит?

И я знаю, чем это неизменно кончается. Крахом проекта, выводом, что нет правды на земле, все мужики козлы, а Д/с - это такой их способ надругаться над бедными девочками.

Мужики даже не просто козлы, а аморальные безнравственные козлищи, которые и существуют-то на этой земле только для того, чтобы мучат и надругиваться на бедными девочками 3d.gif . Ты разве не знала? Я думала, это все давно знают biggrin.gif

А всего-то надо было приложить минимальное усилие и постараться быть ну хотя бы немножко честной.

Не бывает. Ни у мужчин, ни у женщин - вне зависимости от пола и статуса.

piggy
11 января 2007, 22:02

Mistress New написала: Не бывает. Ни у мужчин, ни у женщин - вне зависимости от пола и статуса.

А.
Dura_Lex
11 января 2007, 22:08
Можно ведь посмотреть на проблему с точки зрения нашей гипотетической нижней. Конечно, намного проще сделать аборт и спокойненько продолжать тусоваться с тем самым Верхним, который заявил что ребенок неконтрактный, поэтому "что хочешь, то и делай". Всегда можно объяснить такую позицию, что "блин, ребенок в контракт не входит". Опять же, и для аборта весомое основание - оправдываться ни перед кем не нужно. Да и статус нижней в этом случае сохранен полностью, не так ли?
Dimkin Julik
11 января 2007, 22:12

Mr. Cool написал: Но я не исключаю возможность, что когда-нибудь могу стать жертвой подобного обмана.

У Вас в профиле, вроде бы, написано, что Вы юрист. Вам ли бояться таких проблем... biggrin.gif

Mr. Cool написал: Браки "по залету" - не редкость.

Мое твердое убеждение - это глупость. Глупость людей, которые поддаются манипуляциям и вместо того, чтобы просто растить своего ребенка, почему-то вдруг женятся на его матери, которую не любят. Ну и кто им после этого виноват? confused.gif 3d.gif

Mr. Cool написал: Женщина подчиняется потому что ей это в кайф. Сексуальное удовлетворение она от этого получает.

Дс ЛС это 24/7, то есть она все время ходит либо возбужденная, либо удовлетворенная сексуально... biggrin.gif
Zenj
11 января 2007, 22:17

Dura_Lex написал: ............ Опять же, и для аборта весомое основание - оправдываться ни перед кем не нужно. Да и статус нижней в этом случае сохранен полностью, не так ли?

Точно! Именно такова может быть позиция ЛС-нижней. Т.е. человека, для которого ВЫСШИЙ авторитет не "общественная мораль" и следующие из нее головные тараканы, а мнение его Верхнего.

Ибо говорено было уже двести миллионов раз: ЛС - это особая, очень специфическая форма отношений. Нужно это не всем, и очень мало кому подходит.

И, сорри... Единственная ЛС-нижняя тут из спорящих - Пигги. Если кому интересен ЛС - послушайте, она дело говорит. Если не нравится - ну и не слушайте, но тогда уж и ЛС не осуждайте, ибо вы - НЕ В ЛС.
АНКА
11 января 2007, 22:18

Олия написала:

Согласна. ЭТо не аргумент, это идиотизм.

...И вообще, почему бы не жить на 2 семьи...

Да просто здоровья не хватит. mog.gif
Dimkin Julik
11 января 2007, 22:27

Зень, ну вот ты в ЛС понимаешь. Скажи тогда, кто, по твоему, в поставленной задаче будет отвечать за дальнейшую навсегда бесплодную жизнь нижней после аборта от случайной (непреднамеряной!) беременности? Ведь в определении ЛС нигде не написано, что этот Верхний будет с ней "навсегда, пока смерть не разлучит нас".
АНКА
11 января 2007, 22:30

Scunsss написал:
Викуль, поднимайся!...
Если все слюни-сопли убрать и смотреть на ситуацию жестко, то что мы имеем? Условно задаю тебе вопросы, как женщине:
1. ...
2. ...

...если вы ответили положительно на 2 и более вопроса - то вы .... (далее идет переход не на личности, а на определение этих линостей)

Насколько я поняла, основной вопрос- как избежать всех этих траблов, и при том, что ты - порядочный совестливый человек, не остаться на всю жизнь на 3х работах уборщицей, чтобы только поднять ребенка, т.е. обеспечить ему минимальную материальную поддержку.

(к Теме отношения не имеет, но может являться её естесственным результатом при варианте вот таком.
Т.е. когда нижняя уже должна вроде понять, что у Дома поехала крыша, и взять ответственность (или снять ошейник - кому как больше нравится) на себя.
Dura_Lex
11 января 2007, 22:32

Zenj написал:
...И, сорри... Единственная ЛС-нижняя тут из спорящих - Пигги. Если кому интересен ЛС - послушайте, она дело говорит. Если не нравится - ну и не слушайте, но тогда уж и ЛС не осуждайте, ибо вы - НЕ В ЛС.

Никого не хочу задеть, но разве я осуждаю ЛС в целом? Когда и где я об этом говорил?

Пигги излагает свою точку зрения, во многом спорную, на проблемы ответственности Верхнего, при этом являсь, по Вашим словам, ЛС- нижней.
Вопрос ответственности Верхнего в ЛС меня интересует как верхнего-садиста; посему и дискутирую.
Возьмем пример не совсем абстрактный: в ходе экшена с нижней, согласившейся на весьма высокий уровень воздействия, она получает травму. Допустим, потому что не сказала вовремя стоп-слово. Верхний же ответственен за эту травму (как минимум, морально), не так ли?
Хотя можно говорить, что нижня сама виновата и т.д., в общем привести всю аргументацию Пигги.
Так чем ЛС-нижняя будет отличаться от нижней мазы в ситуации с ребенком?
Или нижние - не люди вообще?
Все это говорится лишь применительно к абстрактной ситуации и никоим образом не лично в чей-либо адрес))

Dura_Lex
11 января 2007, 22:37

Dimkin Julik написала:

Мое твердое убеждение - это глупость. Глупость людей, которые поддаются манипуляциям и вместо того, чтобы просто растить своего ребенка, почему-то вдруг женятся на его матери, которую не любят. Ну и кто им после этого виноват? confused.gif 3d.gif

Вот с этим согласен полностью. Знаю два примера, когда люди не поженились, несмотря на появление ребенка. Это намного честнее, чем вступать в брак с нелюбимым человеком
Scunsss
11 января 2007, 22:37

Dimkin Julik написала:  кто, по твоему, в поставленной задаче будет отвечать за дальнейшую навсегда бесплодную жизнь нижней

Для начала нужно бы все-таки определиться, передаются Верхнему только права, или права автоматически подразумевают и ответственность за все последствия.
А без этого мы так и будем оперировать морально-этическими категориями, расчитывать на порядочность, благородство и прочее...
Zenj
11 января 2007, 22:38

Dimkin Julik написала:
Зень, ну вот ты в ЛС понимаешь. Скажи тогда, кто, по твоему, в поставленной задаче будет отвечать за дальнейшую навсегда бесплодную жизнь нижней после аборта от случайной (непреднамеряной!) беременности? Ведь в определении ЛС нигде не написано, что этот Верхний будет с ней "навсегда, пока смерть не разлучит нас".

Я за себя только могу сказать. Мое отношение к моей нижней - бессрочно. Я почти уверен, что траблы с ее здоровьем - не смогут стать причиной для расставания.

Я только одну причину пока вижу - если она не захочет быть моей на моих условиях.

Опять же - что значит "отвечать"? Отвечать перед КЕМ? Перед законом, перед общественным мнением, перед нижней, перед собственной совестью? Это все разные вещи.
Scunsss
11 января 2007, 22:42

АНКА написала: основной вопрос- как избежать всех этих траблов, и при том, что ты

При том, что ты - взрослый, самостоятельный человек, и готов отвечать сам за любое свое решение - и за решение потрахаться с симпатичным мужчиной, и за решение передать свои права другому человеку. В обоих случаях - с пониманием всех возможных последствий.
Dimkin Julik
11 января 2007, 22:45

Zenj написал: Я за себя только могу сказать. Мое отношение к моей нижней - бессрочно. Я почти уверен, что траблы с ее здоровьем - не смогут стать причиной для расставания.

И сколько еще таких порядочных ЛС-верхних, как ты, ты знаешь? Конечно, кого-то знаешь, потому что обычно порядочные люди стараются общаться с такими же, но, боюсь, статистика окажется не в вашу пользу.

Zenj написал: Опять же - что значит "отвечать"? Отвечать перед КЕМ? Перед законом, перед общественным мнением, перед нижней, перед собственной совестью? Это все разные вещи.

Нафига нам общественное мнение? 3d.gif А закон и сам разберется с кого спрашивать. Конечно, меня интересует ответственность перед нижней, отдавшей Верхнему все права, и его собственной совестью (но это очень эфемерно).
Mistress New
11 января 2007, 22:51

Zenj написал: Я за себя только могу сказать. Мое отношение к моей нижней - бессрочно. Я почти уверен, что траблы с ее здоровьем - не смогут стать причиной для расставания.

Эх, Зенюшка... Видать, не приходилось тебе за по-настоящему больными ходить... Через месячишко такого кошмара даже родную бабушку добить хочется, чтоб не мучилась, типа... mad.gif
Олия
11 января 2007, 22:59

АНКА написала:

Согласна. ЭТо не аргумент, это идиотизм.

Да просто здоровья не хватит.  mog.gif

Панятна!
Все проблемы или от нехватки здоровья, или денег (на алименты). wink.gif А я-то, глупая, про мозг и мораль!
Zenj
11 января 2007, 23:00

Dura_Lex написал:
Никого не хочу задеть, но разве я осуждаю ЛС в целом? Когда и где я об этом говорил?

А я не только Вас имел в виду. А вообще весь стиль дискусии. Сплошное передергивание и апелляция к "общечеловеческим ценностям".

Возьмем пример не совсем абстрактный:  в ходе экшена с нижней, согласившейся на весьма высокий уровень воздействия, она получает травму. Допустим, потому что не сказала вовремя стоп-слово. Верхний же ответственен за эту травму (как минимум, морально), не так ли?
Хотя можно говорить, что нижня сама виновата и т.д., в общем привести всю аргументацию Пигги.

Нельзя. Во-первых, потому, что нижняя-мазо НЕ ПЕРЕДАВАЛА НИКАКИХ ПРАВ. А во-вторых, потому, что произнесение стоп-слова не является ОБЯЗАННОСТЬЮ нижней. Она не обязана останавливать экшен. Она просто имеет право его остановить...

Так чем ЛС-нижняя будет отличаться от нижней мазы в  ситуации с ребенком?
Или нижние - не люди вообще?

Отличается тем, что ее "экшен" - вся ее жизнь. У нее, в принципе, тоже есть стоп-слово. Она может "снять ошейник".

Что касается ответственности... Если кто читал форум внимательно, этот вопрос уже обсуждался. Но я не гордый, я повторю: ПО МОЕМУ МНЕНИЮ вся ответственность в ЛС-паре лежит на верхнем.
АНКА
11 января 2007, 23:04

Scunsss написал:
При том, что ты - взрослый, самостоятельный человек, и готов отвечать сам за любое свое решение - и за решение потрахаться с симпатичным мужчиной, и за решение передать свои права другому человеку. В обоих случаях - с пониманием всех возможных последствий.

В любом другом случае действует естественный отбор.
Zenj
11 января 2007, 23:07

Mistress New написала:
Эх, Зенюшка... Видать, не приходилось тебе за по-настоящему больными ходить... Через месячишко такого кошмара даже родную бабушку добить хочется, чтоб не мучилась, типа... mad.gif

Нью... Поэтому я и говорю "почти уверен". Но я не сомневаюсь, что решение все же есть. Не личным участием - так финансовым. Или еще как. Опять же, мое личное мнение - ЛС-нижнюю морально прогнать только в случае ее злостного неподчинения (т.е.когда она по-факту уже и нижней не является). Все остальные ситуации так или иначе должен разруливать верхний.
АНКА
11 января 2007, 23:12

Олия написала: А как это называется, ........ а именно заниматься ее воспитанием, проводить время с любовницей и дочерью?

Честно? - не знаю. biggrin.gif Но сдается мне, что - недостатком информации.... 3d.gif
(см. тут, пункт 4)

Елизавета
11 января 2007, 23:12

Zenj написал: ПО МОЕМУ МНЕНИЮ вся ответственность в ЛС-паре лежит на верхнем.

Это даже в обычной жизни так wink.gif
АНКА
11 января 2007, 23:15

Dura_Lex написал: ...Жить на 2 семьи невозможно..... .

Да можно... Тока сдохнешь.... 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»