Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Обязательна ли демонстрация статуса?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Ruth
18 марта 2007, 09:32

Кэрри написала:
Не, ну какой-то статус всяко будет!  3d.gif

Легко можно привести, опять-таки, вполне ванильную аналогию:
- Женщины, для которых статус (быть женой) важнее, женатых партнёров даже не рассматривают: они, то есть, тоже хотят отношений - но первичный отбор ведётся по признаку статуса.
Иными словами, такая женщина хочет иметь статус жены - а уж в каких отношениях он будет получен, не настолько и важно.

- Женщины, для которых отношения важнее, по статусу отбор не ведут: исключительно по любви. Они, то есть, не против, если любовь совпадёт ещё и с желательным статусом - но в первичный отбор статус не входит.
Иными словами, такие женщины хотят любви, а уж в каком статусе она будет получена: жены, любовницы или сабы, - не настолько и важно.

В общем случае, как видим, чем для человека менее важен статус, - тем важнее отношения.
При этом, для людей из первой группы верна формула "статус = отношения":
для них статус важен настолько, что без него отношения теряют смысл.

Но это не для всех так.

Есть еще:

- Женщины/мужчины, для которых важнее Отношения, построенные на статусах Обладания/принадлежности. Такие люди хотят быть сабами, а не женами/мужьями и не любовницами/любовниками. Т.е. ищут именно Тематического статуса, а не ванильно-матримониального, и не любви. Люди, приходящие в Тему - за Темой.
Ruth
18 марта 2007, 12:49

Zenj написал: То, что для человека ЖИЗНЕННО ВАЖНО, надо озвучивать и требовать, а не пытаться пропихнуть и навязать "тихой сапой"...

"Сомневаешься - спроси у верхнего". Именно для этого он и нужен.

Идеальный случай в ДС - это ДОБРОВОЛЬНОЕ подчинение нижнего, такое его поведение, что его просто НЕ НУЖНО строить и воспитывать. Идеальный ДС-нижний не играет свое подчинение, он им живет. В идеальном случае, конфликта интересов быть не может в принципе, т.к. нижний принимает интересы верхнего как свои.

Именно. Отношения строятся на доверии. Доверие строится на честности и открытости. Честность с самим собой - шаг первый. Только после него стоит предпринимать какие бы то ни было шаги к другому человеку, тем более - к потенциальному Тематическому партнеру. Хитрящий сабмиссив лжет самому себе, сам же себя и обкрадывает в результате.

Zenj написал:
Я же говорю ЯВНО И ВСЛУХ всем девочкам, что на брак со мной можно не рассчитывать. И Вы говорите ЯВНО И ВСЛУХ - что ради брака бросите своего партнера.

В моем случае к невозможности брака прибавляется еще и невозможность секса со мной. И по моей доминантности ясное и четкое проговаривание (иногда - не один раз) данного факта никак не бьет.
Кэрри
18 марта 2007, 12:52

Ruth написала: - Женщины/мужчины, для которых важнее Отношения, построенные на статусах Обладания/принадлежности

Частный случай людей, для которых "отношения = статус". С чем вы спорите?

Ruth написала: Люди, приходящие в Тему - за Темой.

К счастью, тема состоит не только из отношений неравноправия. Многих вполне тематических людей этот частный случай отношений совершенно не интересует. Человека вообще могут тематические отношения не интересовать, его более чем устраивают вполне ванильные, - а интерес к Теме основывается на интересе к тематическим действиям. Очень распространённая ситуация.

Уж не хотите ли вы этим сказать, что такие люди пришли в Тему не за Темой? wink.gif
Ruth
18 марта 2007, 12:58

Кэрри написала:
Частный случай людей, для которых "отношения = статус". С чем вы спорите?

К счастью, тема состоит не только из отношений неравноправия. Многих вполне тематических людей этот частный случай отношений совершенно не интересует. Человека вообще могут тематические отношения не интересовать, его более чем устраивают вполне ванильные, - а интерес к Теме основывается на интересе к тематическим действиям. Очень распространённая ситуация.

Уж не хотите ли вы этим сказать, что такие люди пришли в Тему не за Темой? wink.gif

Не спорю. Сказать не хочу. И спорить не хочуwink.gif

Привела в пример именно Д/с, потому какwink.gif Можете что угодно подставить вместо. Эта формула применима как к отношениям, так и к практикам/тематическим действиям.

Приведеннный в пример Д/с был в тот момент более корректен именно потому, что брак/любовные отношения - относятся таки к отношениям, а не к... эм... действиям. Но утверждение, что саба вместо Господина на самом деле ищет мужа - голословно, ибо не имеет отношения к Теме. Тема - не о браке, не о любви (и то, и другое может присутствовать, но не является определяющим фактором). Потому и появляются шутки а-ля "идеальный ЛС - это ваниль".
Кэрри
18 марта 2007, 13:26
Ничего не поняла. Главное, не поняла даже предмета разговора. Я где-то утверждала, что саба вместо Господина ищет мужа? Я, признаться, вообще не помню, чтоб это здесь кто-нибудь утверждал. Впрочем, вся эта дискуссия была так давно, что я могла и подзабыть.

А то, что "идеальный ДС = идеальная ваниль" - это никакая не шутка совершенно.
Впрочем, в данной теме это в любом случае офтопик. wink.gif
Miss Grey
18 марта 2007, 15:27

Ruth написала:Но утверждение, что саба вместо Господина на самом деле ищет мужа - голословно, ибо не имеет отношения к Теме. Тема - не о браке, не о любви (и то, и другое может присутствовать, но не является определяющим фактором).

Знаете, вообще-то в жизни, чтобы там ни говорили, женщина ищет мужчину, который может быть, а может и не быть Господином, мужем, другом, просто партнером, любителем шахмат и так далее. Если концентрироваться на одной только роли, то долго такие отношения не протянутся. Да и вообще, я никогда не понимала деления отношений двух конкретных людей на тематические и ванильные. Это что "вот здесь играем, здесь не играем, а здесь рыбу заворачиваем"?
Ruth
18 марта 2007, 15:39

Miss Grey написала:
Знаете, вообще-то в жизни, чтобы там ни говорили, женщина ищет мужчину, который может быть, а может и не быть Господином, мужем, другом, просто партнером, любителем шахмат и так далее. Если концентрироваться на одной только роли, то долго такие отношения не протянутся. Да и вообще, я никогда не понимала деления отношений двух конкретных людей на тематические и ванильные. Это что "вот здесь играем, здесь не играем, а здесь рыбу заворачиваем"?

Кхм. Вот здесь я писала о приоритете статусного деления над гендерным. Более того, Ваше определение исключает "Тему в Теме" (гомосексуальные отношения). Не будем это тут развивать, да?

Более того, для кого-то Тема - игра, для иных - стиль жизни и мышления. Никто и не говорит, что нужно концентрироваться на единственной роли, но не нужно и подменять понятий: если в Тему приходить "в поисках мужа", то это, простите, ванильный разврат, а не Тема. Однако наличие дополнительных "ролей" при этом Тему ничуть не умаляет, но приоритеты расставлять таки верно нужно.

Кэрри, да, это не Вы высказывались о браке, да и давно это было, а я только сейчас весь тред и прочла, так что простите, что резюмирую без знаков копирайтаwink.gif
Dimkin Julik
18 марта 2007, 16:02

Ruth написала: ванильный разврат

Это чё? Моралисты наступают? 3d.gif
Miss Grey
18 марта 2007, 16:07

Ruth написала:
Кхм. Вот здесь я писала о приоритете статусного деления над гендерным. Более того, Ваше определение исключает "Тему в Теме" (гомосексуальные отношения). Не будем это тут развивать, да?

Более того, для кого-то Тема - игра, для иных - стиль жизни и мышления. Никто и не говорит, что нужно концентрироваться на единственной роли, но не нужно и подменять понятий: если в Тему приходить "в поисках мужа", то это, простите, ванильный разврат, а не Тема. Однако наличие дополнительных "ролей" при этом Тему ничуть не умаляет, но приоритеты расставлять таки верно нужно.

Извините, что не знакома с вашими трудами. biggrin.gif Глянула ваш профайл и жж, когда написала пост, увы, мне ваша готовность дать на все ответы и категоричность не импонируют, да и ДС мне, скажем так, не близок, так что и знакомиться не буду. smile4.gif Я говорила о частном случае, который и обозначила, если бы я говорила о гомосексуальных отношениях, я бы сказала немного о другом. Так вот, я думаю, что если саба ищет Господина в исключительно тематическом смысле, я бы сказала, что либо она новичок и не очень понимает, во что ввязывается, либо она врет себе. И честно говоря, не знаю, что со временем может стать более приоритетным. smile4.gif Приоритеты расставлять можно, но только отношения рушаться чаще не из-за глобальных проблем (они-то как раз приоритетно в начале и выясняются), а из-за того, что казалось менее приоритетным. Тот, кто этого после пары проколов не поймет, будет и дальше набивать себе шишки. А тот, кто поймет, может будет искать друга или мужа, который увлекатеся Темой, а не Господина, и я бы не назвала это "развратом."
Miss Grey
18 марта 2007, 16:08

Dimkin Julik написала:
Это чё? Моралисты наступают? 3d.gif

Я думаю, пуристы от Темы. biggrin.gif
Tamila
18 марта 2007, 20:23

Ruth написала: если в Тему приходить "в поисках мужа", то это, простите, ванильный разврат, а не Тема

Записала, дабы и тут не облажаться 3d.gif А то из темы исключат.
Ruth
19 марта 2007, 02:49

Tamila написала:
Записала, дабы и тут не облажаться 3d.gif А то из темы исключат.

Такими темпами исключат меняwink.gif

Miss Grey, так никто ж Вам и не навязывает ни знакомство, ни ознакомление. Вашу точку зрения я услышала и приняла к сведению, спасибо.
Лисена
19 марта 2007, 16:03

Ruth написала:
Никто и не говорит, что нужно концентрироваться на единственной роли, но не нужно и подменять понятий: если в Тему приходить "в поисках мужа", то это, простите, ванильный разврат, а не Тема.

Мне почему-то всегда казалось, что "разврат" - это заведомый поиск нескольких партнеров. Одного, скажем, для Темы, другого - для секса, третьего - для замужества, четвертого - для компании, пятого - чтобы вчетвером не скучно было... biggrin.gif
А оно, оказывается, вон как.... Ну век живи - век учись. biggrin.gif
Dimkin Julik
19 марта 2007, 16:11

Лисена написала: Мне почему-то всегда казалось, что "разврат"

А я воспринимаю слово "разврат" только в статье УК "развращение малолетних". Потому что мне еще никто не представил достойное объяснение этого слова. tongue.gif
опасные связи
19 марта 2007, 22:40

Dimkin Julik А я воспринимаю слово "разврат" только в статье УК "развращение малолетних". Потому что мне еще никто не представил достойное объяснение этого слова. tongue.gif

ok.gif
И у меня та же фигня smile.gif
Miss Grey
19 марта 2007, 23:38

Ruth написала:
Miss Grey, так никто ж Вам и не навязывает ни знакомство, ни ознакомление.

Мы вроде как разговаривали, а вы мне посоветовали сходить и почитать, что вы писали раньше и в другом месте... Ну какой тут разговор? end.gif
Ruth
20 марта 2007, 10:42

Miss Grey написала:
Мы вроде как разговаривали, а вы мне посоветовали сходить и почитать, что вы писали раньше и в другом месте...  Ну какой тут разговор? end.gif

Miss Grey, извините, я не хотела Вас обидеть. Это просто была попытка (пусть неудачная) не устраивать здесь оффтоп.

По поводу "разврата"... достаточно одного экспрессивного слова, чтобы ввести в заблуждение и увести дискуссию в шут знает какие дебри. Жаль, жаль.

"Ванильный "разврат"" - это пресловутая мода на БДСМ, т.е. неоправданное стремление в Тему людей, которым сюда _не надо_. Результат очевиден. На этом все о данном термине.
Gusi
20 марта 2007, 12:26

Ruth написала:
"Ванильный "разврат"" - это пресловутая мода на БДСМ, т.е. неоправданное стремление в Тему людей, которым сюда _не надо_. Результат очевиден. На этом все о данном термине.

Бдсм многогранен, не все сводится к Ds LS, остальные люди имеют свободу выбирать, куда им надо, а куда не надо. Если человек взял плетку в руки, значит, ему это надо, по крайней мере в данный момент. Хотя, мне уже начинает нравится термин "ванильный разврат", я давно подозревала, что риал бдсм - это Ds LS, а все остальное придумано исключительно для удовольствия. smile.gif
System
20 марта 2007, 12:45

Gusi написала: риал бдсм

Надо говорить "тру БДСМ" 3d.gif А все нетруевое - попса и ванильный разврат 3d.gif
Ruth
20 марта 2007, 13:31
Я и не говорю про труЪ и риалwink.gif СМ и БД отдельно от Д/с вполне меня саму устраивают тоже. Но вот уж ни за что не поверю, что Вы всерьез не желаете отличать тематического человека от забредшей ванили biggrin.gif

Дело не в "избранности" или "кастовости" Темы. Дело во вводящей в заблуждение "моде на", отчего и множественные недоразумения.

Да ну, что Вы из меня сектантского проповедника делаете, смешно даже 3d.gif Моя манера речи, да, склонна к догматичности, но это всего лишь манера речи. Как осанка, мимика, тембр голоса. Я не воюю "за чистоту расы", я вообще не воююwink.gif
Шорох
20 марта 2007, 19:20

Ruth написала: Но вот уж ни за что не поверю, что Вы всерьез не желаете отличать тематического человека от забредшей ванили

Я не желаю.
И не только потому, что не взялся бы судить о человеке - забредшая он ваниль, потенцальный БДСМер или просто интересующийся. Вешать ярлыки занятие неблагодарное, да и праздное.
Для меня люди делятся на добрых и злых, умных и дураков, честных и подлецов и т.д., а принадлежность к БДСМ ничего не значит, так же как принадлежность к филателистам или сисадминам.
Ruth
20 марта 2007, 19:39

Шорох написал:
Я не желаю.
И не только потому, что не взялся бы судить о человеке - забредшая он ваниль, потенцальный БДСМер или просто интересующийся. Вешать ярлыки занятие неблагодарное, да и праздное.
Для меня люди делятся на добрых и злых, умных и дураков, честных и подлецов и т.д., а принадлежность к БДСМ ничего не значит, так же как принадлежность к филателистам или сисадминам.

Вы, в общем-то, правы. Я не о ярлыках. Я о целях. Но это оффтоп, простите.
Шорох
20 марта 2007, 20:32

Ruth написала: Я о целях.

Цель прихода в Тему у всех одна - получение удовольствия.
Просто кому-то с Темой вкуснее жить, а у кого-то без нее, извините, не стоит. Таким людям я могу посочувствовать, но не более того.

Поиски в Теме богатого дяденьки, богатой тётеньки, мужа, жены, любовника и проч. ничего тематического в себе не несут, и ничем не отличаются от аналогичных поисков в любом другом сообществе.
Викулька
20 марта 2007, 20:37

Ruth написала: Дело во вводящей в заблуждение "моде на", отчего и множественные недоразумения.

Можно ли поинтересоваться, какие именно недоразумения Вы видите?
Ruth
20 марта 2007, 20:41

Шорох написал:
Просто кому-то с Темой вкуснее жить, а у кого-то без нее, извините, не стоит. Таким людям я могу посочувствовать, но не более того.

Поиски в Теме богатого дяденьки, богатой тётеньки, мужа, жены, любовника и проч. ничего тематического в себе не несут, и ничем не отличаются от аналогичных поисков в любом другом сообществе.

Насчет удовольствия и "не стоит" как причин пребывания в Теме - останусь при своем мнении, а вот вторая фраза - ППКС, как говоритсяwink.gif
Ruth
20 марта 2007, 20:42

Vikulka написала:
Можно ли поинтересоваться, какие именно недоразумения Вы видите?

См. второе предложение в предыдущем посте Шороха, например.
Шорох
20 марта 2007, 20:45

Ruth написала: Насчет удовольствия и "не стоит" как причин пребывания в Теме - останусь при своем мнении...

Это интересно.
А можно мне услышать хотя бы одну другую причину?
Dimkin Julik
20 марта 2007, 20:58

Шорох написал: А можно мне услышать хотя бы одну другую причину?

listen.gif
Викулька
20 марта 2007, 23:09

Ruth написала: Насчет удовольствия и "не стоит" как причин пребывания в Теме - останусь при своем мнении

Я не поняла:
то есть, по-Вашему, удовольствие - этого мало?
или в Тему надо приходить "не для радости, а для совести" (с) ?????
porfiry
20 марта 2007, 23:29

Шорох написал: А можно мне услышать хотя бы одну другую причину?

Для реализации части себя, которая подспудно была, но не выходила наружу...
Для искупления чувства вины...
Для служения, очищения...
Разрешения внутренних родительско-детских противоречий...
Ну, в общем, само- и взаимная психотерапия и/или духовная (ну, не духовная, а просто, но всё же) практика, с которой жить становится лучше и чище...
P.S. Я рад за людей, которые приходят в Тему "за радостью", но когда ещё и "за совестью", это мне ближе как то...
Викулька
20 марта 2007, 23:41
*сорри, не флудю! blush.gif *

А когда придя для радости, еще и совесть не теряют - Вааще крЫсота! shuffle.gif
Ruth
20 марта 2007, 23:45
Моя одна другая причина:

Тема для меня - это именно что "духовная практика", нравственный опыт. Потому и высказывания мои звучат так странно для незнающих моего понимания Темы. Теперь все знающие могут преспокойно все списывать на него - и не ошибутсяwink.gif

Я не стану ни пояснять, ни тем более отстаивать здесь свою позицию, извините, не говоря уже о навязывании ее как единственно верной. Тем более, что последнее вообще невозможно. Я предлагаю только принять ее как факт относительно меня и моей Семьи и далее рассматривать мои высказывания именно с этой позиции.

Спасибо.
Шорох
21 марта 2007, 00:26

porfiry написал: Для реализации части себя, которая подспудно была, но не выходила наружу...
Ну, в общем, само- и взаимная психотерапия и/или духовная (ну, не духовная, а просто, но всё же) практика, с которой жить становится лучше и чище...
P.S. Я рад за людей, которые приходят в Тему "за радостью", но когда ещё и "за совестью", это мне ближе как то...

Ruth написала: Тема для меня - это именно что "духовная практика", нравственный опыт.

Дорогие друзья, вы, как я понимаю, трактуете понятие "удовольствие" в лоб, что для тематических людей довольно странно.
Например, реветь в три ручья, жрать из собачьей миски или слушать какая ты cen.gif , для ванильного человека ни фига не удовольствие, а поди ж ты... wink.gif
Удовольствие в Теме, это не только сабспейс или оргазм, что и так понятно, но и любое удовлетворение тематических потребностей, будь то упомянутые выше компенсаторика, психотерапия, кайф от служения, принадлежания и от чего-то там еще уже не помню.

P.S. Про приход "за совестью", будем считать, что я вообще не видел.
Miss Grey
21 марта 2007, 01:31

porfiry написал:
Для реализации части себя, которая подспудно была, но не выходила наружу...

Просто ради самого факта реализации? То есть, удовольствия результаты выхода не приносят?

porfiry написал:

Если это не вина перед человеком, который считает, что, например, порка будет достаточным искуплением, то я не понимаю, почему искупление должно принимать такую форму и почему бы не пойти работать в детдом или дом престарелых. Я думаю, что это все равно разновидность реализации части самого себя (см. выше), но вот под таким "страдальческим" соусом.

porfiry написал:

См. выше. Если это опять-таки не служение конкретному человеку, что скорее связано с собственной привязанностью к нему и личной необходимостью служить ему... Своего рода удовольствие, по-моему.

porfiry написал:

А что, кто-то смог разрешить, а не компенсировать и заменить?
System
21 марта 2007, 09:44

Ruth написала: Тема для меня - это именно что "духовная практика", нравственный опыт.

Ой, а можно поподробнее? Это такая самоналоженная епитимья? confused.gif
porfiry
21 марта 2007, 10:11

Шорох написал: Дорогие друзья, вы, как я понимаю, трактуете понятие "удовольствие" в лоб... Удовольствие в Теме, это не только сабспейс или оргазм, что и так понятно, но и любое удовлетворение тематических потребностей, будь то упомянутые выше компенсаторика, психотерапия, кайф от служения, принадлежания и от чего-то там еще уже не помню.
P.S. Про приход "за совестью", будем считать, что я вообще не видел.

Шорох, ты совершенно прав. Как является совершенно правильной теория, согласно которой всё делается для удовольствия.
Но эта теория, увы, не объясняет, почему одни люди для удовольствия, например, бьют витрины, а другие пишут великие картины и т.п.
Удовольствие, ИМХО - вообще побочный продукт деятельности, её "смазка". А занятия искусством, духовные практики, еда, секс и т.п. имеют ценность сами по себе.
Здесь вопрос вообще про угол зрения: можно всё объяснить принципом удовольствия (через которое человек реализуется); а можно - самореализацией (разумеется, что приносит удовольствие); можно - как духовную практику (через которую человек реализуется, что конечно же, даёт удовольствие) и т.д.
А про "совесть", ну, имеется в виду, что занимаясь Темой, человек становится ещё лучше, чем если бы он ей не занимался.
Плохо не само по себе удовольствие, а потребительское отношение к партнёру. Впрочем, если партнёр не против, то почему бы и нет...
Ruth
21 марта 2007, 10:20

System написала:
Ой, а можно поподробнее? Это такая самоналоженная епитимья? confused.gif

Я бы не стала связывать Тему с искуплением грехов. Скорее, не епитимья, а Путь воина, как бы пафосно это здесь ни звучало. Судя по изложенному Вами в предыдущем посте, наши взгляды на вопрос сходятся. Однако позвольте мне здесь не развивать жизненно-философскую подоплеку моей принадлежности к Темеwink.gif
System
21 марта 2007, 10:59

Ruth написала: Судя по изложенному Вами в предыдущем посте, наши взгляды на вопрос сходятся.

Утверждения такого рода обычно провоцируют на вопрос о расшифровке, т.к. ни основания для выводов, ни сами выводы не уточнены. Но я не буду спрашивать, т.к. Ваши заблуждения на мой счет не стоят отдельного обсуждения.

Мне странно другое в Вас: ведете себя а-ля "сектатнский проповедник", вещая длинными монологами в "догматической манере речи", но энергично уворачиваетесь, когда Вам задают конкретизирующие вопросы. Ну извините!
Gusi
21 марта 2007, 15:45

porfiry написал: А про "совесть", ну, имеется в виду, что занимаясь Темой, человек становится ещё лучше, чем если бы он ей не занимался.

Форум глюкнул... Придется заново.

Не понимаю, почему занимаясь бдсм, человек должен стать лучше или хуже? Это что, психологический тренинг какой-то? Духовная практика или школа перевоспитания трудных подростков?

По-моему, такие теории появляются здесь потому, что в БДСМ (как-никак, широкий спектр девиаций) зачастую приходят люди психологически незрелые, инфантильные, с самодеструктивным настроем, плохо знающие свои собственные желания, вечно "ищущие себя", или наоборот, уже нашедшие ответы на абсолютно все вопросы и ощущающие несомненное чувство превосходства над непросвященными. Они-то как раз и строят жесткие теории и градации на "тру" и "неуважаемых тематиков", в то время, как остальные просто занимаются тем, чем им нравится.

Бдсм - это все-таки сексуальная девиация, и все. Представляю себе названия тренингов, которые в таком же ключе могли бы возникнуть в период, когда обществом не поощрялось сексуальное разнообразие; "Путь к себе через минет", "Анальный секс, самоочищение и другие духовные практики", "Расширение понятия совесть в рамках сексуальной эрудиции". tongue.gif

Если человек с помощью бдсм стал лучше, это чудесно и замечательно, но это его собственная заслуга в стремлении самосовершенствоваться, он мог стать и хуже, и не измениться. Я знаю людей, которые говорят, что научились структурировать свои мысли, нашли себя, стали лучше после изучения иностранных языков, или после получения MBA. Прекрасно, что случился такой побочный эффект, но это не курсы духовного самосовершенствования, а бдсм даже не является обучающей программой.

Плохо не само по себе удовольствие, а потребительское отношение к партнёру. Впрочем, если партнёр не против, то почему бы и нет...

Потребительское отношение не имеет прямой связи с бдсм. Это проблема межличностных отношений.
Dimkin Julik
21 марта 2007, 16:43
System
21 марта 2007, 16:50
АНКА
21 марта 2007, 16:54

ППКС!, кроме:

Бдсм - это все-таки сексуальная девиация, и все.

т.к. щас набегут те, у кого Тема не связана с сексом... wink.gif
Dimkin Julik
21 марта 2007, 16:59

Dimkin Julik написала:

АНКА написала:

Какие мы тут собрались бездуховные-е-е... 3d.gif
Кстати, знаю одно очень приличное сообщество - Товарищество Альтернотивного Оффроуда "Бездуховность". И Димкин там каким-то боком присутствует. tongue.gif
Gusi
21 марта 2007, 17:25

АНКА написала: т.к. щас набегут те, у кого Тема не связана с сексом...  wink.gif

У меня тоже частично не связана, так как бдсм многогранен. Ну и прекрасненько. smile.gif Но психологическим тренингом и путем истинным от этого бдсм не становится.

В LS подчинение и доминирование вписано в жизненную философию участников, но это, как мы знаем, далеко не весь бдсм, крайне узкая категория людей, и мне кажется... ну есть такое смутное подозрение..., что для этих людей ИХ тема тем более не является психотренингом, это просто образ жизни, они иначе не могут и не хотят.
tongue.gif
Прекрасная_свинарка
21 марта 2007, 17:41

АНКА написала: т.к. щас набегут те, у кого Тема не связана с сексом...  wink.gif

Ой, ну я тебя умоляю, все уже придуманно до нас - отправляешь к дедушке Фрейду smile.gif
Ruth
21 марта 2007, 17:59

System написала:
Утверждения такого рода обычно провоцируют на вопрос о расшифровке, т.к. ни основания для выводов, ни сами выводы не уточнены. Но я не буду спрашивать, т.к. Ваши заблуждения на мой счет не стоят отдельного обсуждения.

Мне странно другое в Вас: ведете себя а-ля "сектатнский проповедник", вещая длинными монологами в "догматической манере речи", но энергично уворачиваетесь, когда Вам задают конкретизирующие вопросы. Ну извините!

Тогда пусть каждый и остается при своих заблуждениях на счет другого, мне эти игры в публичное перетягивание каната совершенно не интересныwink.gif

Смешно не это, смешно то, что фраза о сходстве взглядов должна была быть адресована porfiry biggrin.gif Не знаю, что там сбилось, но эффект презабавнейший. Извините, System wink.gif

Религиозную терминологию и ярлык сектантского проповедника изначально избрали Вы, я же их всего лишь отклонила как не имеющие оснований для выводов. Если Вас действительно интересует мой взгляд (хотя с чего бы), это можно обсудить в привате. При условии, что Вы не станете воспринимать мои расшифровки как проповедь и вести религиозные войныwink.gif
System
21 марта 2007, 18:32

Ruth написала: Религиозную терминологию и ярлык сектантского проповедника изначально избрали Вы

Похоже, у Вас опять что-то сбилось. В кавычках были ваши собственные выражения, сказанные полутора десятками постов выше. Ну да фик с ним.
sub-konfeta
21 марта 2007, 19:58
Захожу иногда на форум извращенцев.
Там так хорошо. smile.gif Никому из тамошних пользователей и в голову не прийдёт делить извращенцев на "извращенцев" и на "не-извращенцев".
Нравится, допустим, тебе копро или толстые тётки - ну и ради бога smile.gif и никто, заметьте, не обзовёт тебя уродом. А если ты вдруг не копрофил - никто не скажет "да ты не извращенец, позор".
Никто никому не навязывает своих увлечений, и отговаривать не пытается.
Всем хорошо, кругом позитив! smile.gif

Так шта это... отучайтесь говорить "фу".
Ваниль-не ваниль, с сексом-без секса - какая разница как это назвать?
Делайте, что Вам нравится. Главное - сабов не обижайте. smile.gif
Ruth
21 марта 2007, 20:03

sub-konfeta написал:
Так шта это... отучайтесь говорить "фу".
Ваниль-не ваниль, с сексом-без секса - какая разница как это назвать?
Делайте, что Вам нравится. Главное - сабов не обижайте. smile.gif

Все и делают, кому что нравится. Многие спокойно делятся этим с окружающими. И некоторое даже не говорят "фу". Главное - не обижать и не обижаться, даwink.gif
porfiry
25 марта 2007, 14:23

Шорох написал:

А можно мне услышать хотя бы одну другую причину?

Vikulka написала:
…или в Тему надо приходить "не для радости, а для совести" (с) ?????

Ruth написала:
Тема для меня - это именно что "духовная практика", нравственный опыт…
Скорее, не епитимья, а Путь воина…

Miss Grey написала:
…Бдсм - это все-таки сексуальная девиация, и все….
Потребительское отношение не имеет прямой связи с бдсм. Это проблема межличностных отношений.

Думал-медитировал-переживал.
И написал.
См. соседний тред.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»