Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Обязательна ли демонстрация статуса?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Miss Grey
25 марта 2007, 14:53
При всей моей симпатии к Gusi, не могу сказать, что я с ней все время согласна. Это была цитата из нее, а не из меня. tongue.gif
Лисена
25 марта 2007, 14:58
*читала, удивлялась*
Человек - это, простите, такая cen.gif , что все, что он делает по собственному желанию, он старается делать для собственного удовольствия. Либо непоседственно, либо опосредованно. Религиозные фанатики средних веков самобичеванием удовольствия вроде как напрямую не получали (хотя как проверишь?), однако их религиозный экстаз от искупления собственных грехов, рядовым мазохистам и не снился. biggrin.gif
Хотя, конечно, НАСТОЯЩИМИ БДСМ-ерами рождаются, всю жизнь мучаются от того, что они такими нескладными родились, умирают долго и мучительно, и удовольствие получают лишь от статуса своей неподдельности.
Ну так каждому - своё. Я, пожалуй, удовольствуюсь удовольствием непосредственным. biggrin.gif
belize
25 марта 2007, 21:19

sub-konfeta написал:  Главное - сабов не обижайте. smile.gif

А почему ГЛАВНОЕ - - сабов не обижать? Может главное беречь женщин которых в Теме значительно меньше чем мужчин? Или беречь друг друга?
Кто такие эти САБЫ которых необходимо не обижать в ПЕРВУЮ очередь? И как вообще можно их обидеть? Боль для них как правило- ТАБУ, А оскорбления в радость.
Lakanik
26 марта 2007, 00:01

Gusi написала:
Бдсм - это все-таки сексуальная девиация, и все.

Простите, я тут человек новый и от того мой вопрос может быть наивный.
А как при таком раскладе быть с тем, что девиации есть в любых сексуальных отношениях? mad.gif

И можем ли мы сказать что любой девиант Бдсмер или только тот кто знает что он Бдсмер? wink.gif

Если определять девиации как "...не относящееся к болезненным состояниям отклонение от общепринятых форм сексуального поведения. В данном случае "сексуальное поведение" понимается предельно широко, по Фрейду, - как любое поведение, имеющее эротическую подоплеку" (С). smile4.gif

Если понимать фантазм телесности (эротическая подоплека) как сексуальность (так же как его понимал Фрейд) Вы можете быть правы. Однако в сексуальности есть некий зазор выраженный в том что интенция к сексуальному объекту является частью любых отношений. Тогда для акта соития, (в центре этического понимания сексуальных отношений) придется выделить в сексуальности некую черту (дробящую субъект пополам) которая собственно стоит там где соитие из дружеского рукопожатия становится прикосновением разделяя собственно секс и отношения (если хотите эротическое и лирическое). В результате я могу смело констатировать что Тематические отношения не являются сексуальной практикой и могут не включать в себя ее составляющие. То есть Тема не имеет отношения к девиации вообще. tongue.gif

Что касается статуса, то на мой «свежий» взгляд пока сама Тема является предметом выявления статуса. Наличие того кто себя Тематическим заявляет не делает предмет Темы определенным. А этот «предмет» пока сформулированный как «удовольствие», прошу прощения Тематическим так же не является. smile.gif

Я это не потому говорю что хочу как то поставить под сомнение место которое занимает Тема (БДСМ) как статус, а к тому что место это словами никто выразить не смеет. Отговорки типа «сложно» или «не нужно» расцениваю как грубость, так же как это делает физик которому говорят что его корпускул нужен только ему. wink.gif
Tihiro
26 марта 2007, 00:14

Lakanik написал: Однако в сексуальности есть некий зазор выраженный в том что интенция к сексуальному объекту является частью любых отношений.

Пойду запишу себе в тетрадь. А то у меня с сообразительностью что-то в последнее время не очень.

Очень хороший ответ! Спасибо.
АНКА
26 марта 2007, 09:51

Lakanik написал:
....Однако в сексуальности есть некий зазор выраженный в том что интенция к сексуальному объекту является частью любых отношений. Тогда для акта соития, (в центре этического понимания сексуальных отношений) придется выделить в сексуальности некую черту (дробящую субъект пополам) которая собственно стоит там где соитие из дружеского рукопожатия становится прикосновением разделяя собственно секс и отношения (если хотите эротическое и лирическое)....

Вы, безусловно, очень умный человек.
К сожалению, у меня нет столько времени, чтобы докопаться до сути того, что вы хотели тут сказать. Увы, из сферы вашего собеседника я выпадаю, и уже не первый раз, первый - в треде Порфирия.
Abductor
26 марта 2007, 13:31

Lakanik написал:
Простите, я тут человек новый и от того мой вопрос может быть наивный.
А как при таком раскладе быть с тем, что девиации есть в любых сексуальных отношениях?  mad.gif

Иными словами, есть люди, разделяющие секс и тему?
Одно с другим не мешающие?
Есть, я соглашусь с этим.
Я как раз один из таких. Лично для меня тема не всегда означает секс.
Как есть и такие, для которых одно от другого неотделимо... (Как это так, связать и не тра...нуть?? А зачем тогда связывать? confused.gif ) (сорри за грубое слово, но мне кажется по другому тут ну никак не сказать...)
Каждому свое.
Ruth
26 марта 2007, 14:38

Abductor написал:
Иными словами, есть люди, разделяющие секс и тему?
Одно с другим не мешающие?
Есть, я соглашусь с этим.
Я как раз один из таких. Лично для меня тема не всегда означает секс.
Как есть и такие, для которых одно от другого неотделимо... (Как это так, связать и не тра...нуть?? А зачем тогда связывать? confused.gif ) (сорри за грубое слово, но мне кажется по другому тут ну никак не сказать...)
Каждому свое.

"Каждому свое" - не ответ, потому как это и не ставится под вопрос. Дело не в том, есть ли иное мнение и имеет ли оно право на существование. Дело в том, скорее, что нахрапом объявлять всю Тему девиацией/извращением и практикой, основанной на удовольствии, хоть и удобно и освобождает от дальнейшего размышления, но все же некорректно. Отсюда и необходимость в демонстрации статуса (точнее, собственное придерживание оного) одними или неприятие такового другими, и те и другие при этом являются людьми Тематическими.
Шорох
26 марта 2007, 14:44

Lakanik написал: Я это не потому говорю что хочу как то поставить под сомнение место которое занимает Тема (БДСМ) как статус...

Тема бывает разная.
Бывает без секса, бывает с сексом "во время", "до", "после" или "вместо" тематических действий (такую непростую материю как секс в Д/се вообще не затрагиваем wink.gif ), причем всё это возможно у одной и той же пары/группы людей на разных подходах в течении одного экшна.
Как сортировать будем? wink.gif

...а к тому что место это словами никто выразить не смеет.

3d.gif
Abductor
26 марта 2007, 14:50
А лично я все-же сказал бы, что тема - это практика, основанная исключительно на получение удовольствия. Которое получаешь не от только от интимной близости, а еще и от другого.

Иное дело, что у многих удовольствие от этой самой близости усиливается во сто крат, когда они связаны/связывают (например).

Углубляться в термины "что такое девиация и как она связана с сексуальным подтекстом", как и что такое "сексуальный подтекст" мне не хотелось бы... smile.gif
К тому же я наверняка не смогу дать точное определение, а с яндексом, который знает всё, умеют общаться все, без исключения. smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»