Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Обязательна ли демонстрация статуса?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
АНКА
20 декабря 2006, 22:41
Сидела я как-то с двумя нижними в кафешке. просто давно не виделись, решили потрепаться. Я на тот момент в поиске, они – при Хозяевах. т.е. сабы мы, кто не понял. И вот через некоторое время начинаю я ощущать вроде как свою "ущербность", что ли, по отношению к ним. Т.е. они щебечут себе о чем-то понятном только им, мелькают слова: права, кодекс, нарушила, наказали, велели, послушалась, - а я вроде как из разговора выпадаю, вроде как не при делах.

Ну понятно, думаю, откуда бы мы знали, что умные, если бы дураки повывелись, и мы не имели бы возможностей себя с ними сравнить? То же и тут получается....

Или вот на Тематической вечеринке – ни разу не наблюдали картину: сидит саба, такая вся из себя довольная, в ошейнике, или рядом, или у ног Хозяина, и на всех остальных так немного свысока поглядывает, хотя и снизу biggrin.gif – и просто-таки читается у нее в глазах: «видели? Все видели? Я при Хозяине! Я теперь не простотак, я чья-то!»

Очень хорошо её можно понять. Были затрачены силы, время, нервы, проведена определенная работа, которая увенчалась успехом (на данном этапе). Т.е., в принципе, гордиться есть чем. (кто искал - тот знает) И как внятные люди, мы за неё рады.

Далее. Существуют определенные правила, которые Д/с-ную жизнь регламентируют. Хотя бы на начальном этапе, хотя бы для новичков. Они безусловно нужны для регулирования отношений в период конфликтов. И когда эти отношения выносятся на общий суд.
А пока все хорошо – нафиг они нужны?

Попробую вопрос сформулировать....
Есть такие, которые свой статус сами для себя определили – и больше на эту тему не парятся? Т.е. для них не важно показаться с Хозяином на людях, не важно продемонстрировать это другим, гордо обозначив, что поиск-таки закончен. (ИМХО – поиск-то да, закончен, зато началась огромная трудная работа по построению отношений ;-) )
Ну и зачем в такой ситуации гордо всем демонстрировать свой статус? Никаких привилегий в нашем государстве он не сулит, в Тематическом сообществе вроде тоже.... Просто своеобразный способ поднять самооценку?
Умница Лил
20 декабря 2006, 22:53

АНКА Есть такие, которые свой статус сами для себя определили – и больше на эту тему не парятся?

А никто из них и не парится.
Умеренная гордость от демонстрации своих достижений - заслуженного ошейника, заработанной недешевой машины, ношения заслуженных орденов есть всегда и более чеам нормальна.
Паритесь конкретно вы.
Вы дергаетесь, Вам кажется, что на Вас смотрят свысока, Вы чувствуете себя некомфортно рядом с теми, кто уже обрел то, чего у Вас еще нет.
Это, кстати, тоже нормально smile.gif ОНо же будет, и полагаю, совсем скоро.

Короче:
- статус "я саб, я маза, я Дом" человек определяет сам и не парится
- положение "я саба NN" пределяется после того с NN этот вопрос обсудили, и пришли к соглашению, что это таки именно так 3d.gif Тут тоже особенно париться нечего.

АНКА Т.е. для них не важно показаться с Хозяином на людях, не важно продемонстрировать это другим, гордо обозначив, что поиск-таки закончен.

Насчет гордости, взглядов свысока, демонстрации достижение и пр предлагаю успокоиться - скорее всего они Вам мерещаться.
Те, кому не важно появляться на людях, что с Хозяином, что без него есть, и в немалом количестве. Их темперамент, привычки проч. таковы. Не публичные люди. Есть, и сколько угодно.

АНКА Ну и зачем в такой ситуации гордо всем демонстрировать свой статус? Никаких привилегий в нашем государстве он не сулит, в Тематическом сообществе вроде тоже....

Да Вы сами себе противоречите.
Вы выше написали, что заслуженный ошейник есть вложенный труд, принесший дивиденды. В обществе это традиционно уважаемо; во всех областях человеческой деятельности.

Привилегий не сулит. Но и гордость Вам померещилась.
Antonovka
20 декабря 2006, 23:13
Люди - разные. И некоторым действительно нравится демонстрировать статус, например, замужней женщины. А некоторые смотрят на счастливые парочки и приписывают им показуху. Поэтому на вопрос

Есть такие, которые свой статус сами для себя определили – и больше на эту тему не парятся?

можно ответить однозначно: такие есть. И есть еще многие другие.
Кэрри
20 декабря 2006, 23:21

Умница Лил написала: Привилегий не сулит. Но и гордость Вам померещилась.

Насчёт привилегий соглашусь, - а вот насчёт гордости я бы не была так уверена. wink.gif

Мало мы в ванили знаем женщин, для которых наличие мужика рядом определяет самоуважение, да и вообще ценность женщины, как личности? - просто Тема, как обычно, всё преувеличивает раз в тысячу... 3d.gif

...Впрочем, правда и то, что лично я c этой гордостью " у меня есть Хозяин!" никогда не сталкивалась. Но это, скорее всего, объясняется моим кругом общения. Сабов в нём практически нет; а которые и есть - так и те нетипичные нифига. А и которые типичные - может, стесняются признаваться, что у них именно Хозяин есть, а не какой-то там любимый человек просто? wink.gif

Сабы - они ж очень чувствительные! Чутко реагируют на ожидания и оценки.
Если предполагают, что оценка будет негативной - нифига не признаются ни в чём! mad.gif

Так что с этой точки зрения Умница Лил права: все эти подчёркнутые признания если и не мерещатся - то уж явно самой тобой спровоцированы, АНКА. Как только у тебя исчезнет зависть к "охозяйненым" - тут же испарится и любая демонстрация статуса. Зуб даю. tongue.gif
WishMaster
20 декабря 2006, 23:21

АНКА Попробую вопрос сформулировать....
Есть такие, которые свой статус сами для себя определили – и больше на эту тему не парятся? Т.е. для них не важно показаться с Хозяином на людях, не важно продемонстрировать это другим, гордо обозначив, что поиск-таки закончен.
Ну и зачем в такой ситуации гордо всем демонстрировать свой статус?
Никаких привилегий в нашем государстве он не сулит, в Тематическом сообществе вроде тоже....

1. Если статус неважен, то и отношения не важны.
2. Насчет привилегий - есть мнение, что брак привилегий не сулит, однако большинство населения прилагают усилия, чтобы в нем оказаться-)))
3. Зачем замужняя женщина носит кольцо, это просто способ поднять самооценку?
Рыжая кошка
20 декабря 2006, 23:24
Одеть ошейник - не проблема. И не достижение. Гордиться нечем. Может, девочки радовались тому, что не ошиблись в выборе?
Как вариант...
АНКА
20 декабря 2006, 23:31

Рыжая кошка написала: Одеть ошейник - не проблема. .

агануда

или замуж сходить

или получить секс

ГЫ.
АНКА
20 декабря 2006, 23:35

WishMaster написал:
1. Если статус неважен, то и отношения не важны.
2. Насчет привилегий - есть мнение, что брак привилегий не сулит, однако большинство населения прилагают усилия, чтобы в нем оказаться-)))
3. Зачем замужняя женщина носит кольцо, это просто способ поднять самооценку?

1) Вот уж не соглашусь. Не важен публичный статус. Они могут между собой договориться же) Просто не афишировать...

2) Сулит. Они, правда, надуманные все, но зато укоренённые веками.... (((

3) ХЗ. Некоторым - да, конечно. Я не носила. Даже не знаю, где щас валяется.
Sado
20 декабря 2006, 23:40
Я прямо в некотором замешательстве.

Во-первых, поддержу предыдущего оратора - Статус в Д/с-ной паре важен, если девочка ему не радуется - нафига весь сыр-бор? А если радуется - это заметно.

Разве женщине не свойственно показывать, что она красивая, к примеру? Ведь красота - это как бы взгляд со стороны. А нижняя девочка практически всегда более женственна, чем средняя масса, естественно, что в ней женское проявляется ярче.

Но, всетаки, по-моему, главное тут в простой фиксации - можно осознать себя сабой и успокоиться, а можно осознать и быть счастливой от этого.

Не обижайся, но второе мне кажется куда более привлекательным...
Шорох
20 декабря 2006, 23:43

Sado написал: Статус в Д/с-ной паре важен, если девочка ему не радуется - нафига весь сыр-бор? А если радуется - это заметно.

Это верно, только Тема тут не при чем.
Любая женщина радуется, когда становится "при мужчине".
АНКА
20 декабря 2006, 23:48

Sado написал:
- Статус в  Д/с-ной паре важен, если девочка ему не радуется - нафига весь сыр-бор? А если радуется - это заметно.

Девочка радуется. И это ОЧЕНЬ заметно её Верхнему. Подходит? (остальным тоже, но им причина неясна)

Разве женщине не свойственно показывать, что она красивая, к примеру? Ведь красота - это как бы взгляд со стороны. А нижняя девочка практически всегда более женственна, чем средняя масса, естественно, что в ней женское проявляется ярче.

А если не свойственно, то это не женшина. Даже если это не её вина, так?
Да еще же надо ТАК показать, чтобы не противно было посмотреть... wink.gif

Но, всетаки, по-моему, главное тут в простой фиксации - можно осознать себя сабой и успокоиться, а можно осознать и быть счастливой от этого.

Не обижайся, но второе мне кажется куда более привлекательным..

Блин, ППКС!
ИМХО - обижаться на что?????
лично меня до сих пор прёт, что я извращенка smile4.gif Кто меня давно знает - просто глазам не верят)))) За полтора года такие перемены))))
Эллочка TS
20 декабря 2006, 23:50

АНКА написала: Очень хорошо её можно понять. Были затрачены силы, время, нервы, проведена определенная работа, которая увенчалась успехом (на данном этапе). Т.е., в принципе, гордиться есть чем. (кто искал - тот знает) И как внятные люди, мы за неё рады.

Ну и зачем в такой ситуации гордо всем демонстрировать свой статус? Никаких привилегий в нашем государстве он не сулит, в Тематическом сообществе вроде тоже.... Просто своеобразный способ поднять самооценку?

А в чем проблема? Ну гордится, ну повышает самооценку. Почему бы нет? Я бы тоже гордилась, без снобизма, конечно.
Так я вроде как бесхозная, пока никому ненужная собственность, а при Домине совсем другое дело - действительно более высокий статус.
А если Доминой буду я, то обязательно помечу *собственность великой и ужасной Эллочки - охраняется денно и нощно*. А если сабы не будут гордиться, то я им таких всыплю - они у меня, как кремлевский полк ходить будут. smile.gif
По-моему, так лучше. Если у всех будут нейтральные индиферентные лица, то это мне *неправильно*. Нет, ну как же без статуса? Это часть образа, а образ -часть эмоций и самоощущений.
АНКА
20 декабря 2006, 23:52

Шорох написал:

ВОООТ, ДА!

1) Таки я лично считаю, что "при мужчине" - оно реально круче.

2) Радуется, да. Только ей недостаточно сидеть в уголку и тихо про себя радоваться, ей это надо продемонстрировать, ага. Желательно ВСЕМ.
Sado
20 декабря 2006, 23:52

Шорох написал:

Я ровно про это, просто темная обычно более выразительна до кучи.
Эллочка TS
21 декабря 2006, 00:03

АНКА написала:
1) Вот уж не соглашусь. Не важен публичный статус. Они могут между собой договориться же) Просто не афишировать...

Можно и темы форумные личкой обсуждать, но как же тогда жизнь сообщества\в сообществе? А *выход в свет*? Это же некие церемонии. И почему не афишировать? Начать все делать тайно, законсперироваться, ходить только в масках, отменить статусные костюмы и т.д. и т.п.? smile.gif
А собственно ради чего?
АНКА
21 декабря 2006, 00:04

Эллочка TS написала:
............................А собственно ради чего?

А СОБСТВЕННО РАДИ ЧЕГО ВСЁ ЭТО ВВОДИЛОСЬ?
Эллочка TS
21 декабря 2006, 00:20

АНКА написала :

Что именно? Ошейники, костюмы, формат отношений? Если Вы это имели в виду, то БДСМ это субкультура с индивидуальными, отличающими ее от других субкультур признаками, этикой, эстетикой. Извините, я не поняла Вас что больше всего напрягает или что именно Вас напрягает либо кажется *неправильным* и что Вы готовы предложить вместо *неправильного*?smile.gif
Шорох
21 декабря 2006, 00:24

АНКА написала: Только ей недостаточно сидеть в уголку и тихо про себя радоваться, ей это надо продемонстрировать, ага. Желательно ВСЕМ.

Ну и пусть себе радуется и демонстрирует.
Тебе-то что? wink.gif
АНКА
21 декабря 2006, 00:29

Эллочка TS написала:
................Вас что больше всего напрягает или что именно Вас напрягает либо кажется *неправильным* и что Вы готовы предложить вместо *неправильного*?smile.gif

ММММ... вот уже сама запуталась)

Пожалуй, ваша фраза наиболее близко затронула мою израненую душу 3d.gif

Ну гордится, ну повышает самооценку. Почему бы нет? Я бы тоже гордилась, без снобизма, конечно.

О. Без снобизма.
Вас всех просто в тот момент рядом не сидело, когда я вопрос задала про кодекс. Типа - что это такое, реально ли есть или в каждой паре свой, и что можно считать кодексом...
то, КАК на меня посмотрели.... и с каким выражением потом сказали, что-то типа "тебенепонятьтынелюбила"....
Снобизм. наверно, это.

Мы все были в поиске. Все были ничьи. И то, что рядом с нами сейчас есть человек - разве дает право свысока глядеть на тех, кто еще своё не нашел?

Этому не будет же оправданий в виде того, что ""БДСМ - это субкультура с индивидуальными, отличающими ее от других субкультур признаками, этикой, эстетикой."?

АНКА
21 декабря 2006, 00:34

Шорох написал:
Ну и пусть себе радуется и демонстрирует.
Тебе-то что? wink.gif

Ой, кто здесь? biggrin.gif
Вы всегда невидимкой? Напугали))))
писала пост - вас не было в топике, а отправила - и тут вы!)

ну - см. выше, видимо, оно.

У меня часто так бывает) вопрос чешется, даже еще не оформился толком)
в споре рождается что-то... иногда нет. Но - всегда полезно, за что я НП и уважаю. smile4.gif
Эллочка TS
21 декабря 2006, 00:48

АНКА написала:
КАК на меня посмотрели.... и с каким выражением потом сказали, что-то типа "тебенепонятьтынелюбила"....
Снобизм. наверно, это.

Мы все были в поиске. Все были ничьи. И то, что рядом с нами сейчас есть человек - разве дает право свысока глядеть на тех, кто еще своё не нашел?

Этому не будет же оправданий в виде того, что ""БДСМ - это субкультура с индивидуальными, отличающими ее от других субкультур признаками, этикой, эстетикой."?

АНКА, я думаю это зависит от общей культурности\интеллигентности персонажа и Тема здесь не причем. Неужели сабы сразу после обретения Дома вдруг от избытка счастья становятся недружелюбны? smile.gif
Может просто для Вас это болезненный вопрос и потому Вы несколько мнительны? Нет? Я бы не обратила на такое внимания. Если кто-то неприятен в общении, то в чем состоит необходимость общения с таким человеком?
belize
21 декабря 2006, 01:01

АНКА написала:

АНКА, ну собственно в БДСМ масса людей, которые не признают протоколы и напрочь отрицают публичность. Предпочитают "играть в спальне" и великолепно себя при этом чувствуют.
Лично я жила такой жизнью 3 года, у меня был партнер и собственно в этот момент никакой потребности к общению в сообществе мы не испытывали.
Если Вас травмируют проявления подобной "сабской гордости" советую пересесть или не смотреть. Но тогда логично и от публичных экшен отвернутся.
Вот уж где явно демонстрируются статусы и принадлежность

Викулька
21 декабря 2006, 01:10

АНКА написала:
2) Радуется, да. Только ей недостаточно сидеть в уголку и тихо про себя радоваться, ей это надо продемонстрировать, ага. Желательно ВСЕМ.

Я правильно поняла, что тебе :
а) неприятно видеть, что у кого-то всё хорошо?
б) видеть кого-то в ошейнике на поводке рядом с держащим этот поводок, заметь, в тематической компании - это обидно?
в) неприятно, что нижняя не сидит на коврике дома, пока Верхний в тусовке со свободными без-ошейниковыми нижними кофЭ пьет?

Или наличие некоего темперамента у нижней должно заглохнуть, и ей пристало только "на коленки и глазки в пол" ???

Что в твоем понимании "демонстрация статуса" ???

Мне кажется, что тебе только кажется, что смотрят свысока, ибо все когда-то были одни, и все понимают, как сложно найти одного единственного своего...
Шорох
21 декабря 2006, 01:15

АНКА написала: вопрос чешется, даже еще не оформился толком

Ну, если чешется - надо чесать.
Это, как известно, отдельное удовольствие. wink.gif
Stanyslava(Stasya)
21 декабря 2006, 01:30

Шорох

Уверен??? wink.gif
Vervolk
21 декабря 2006, 01:33

У меня часто так бывает) вопрос чешется, даже еще не оформился толком)
в споре рождается что-то... иногда нет. Но - всегда полезно, за что я НП и уважаю.  smile4.gif

Истину глаголешь.... Протрезвею-чё нит "умное" скажу. Праздник у меня сёня профессиональный..

Простите за оффтоп...
Умница Лил
21 декабря 2006, 01:38
*задумчиво*
А ведь это же разговор о политкоректности. Ну, той самой, которая сейчас в Штатах доведена до маразма.
Если я встречаюсь с незамужней знакомой, то должна снимать обручальное кольцо, дабы ее не травмировать.
Если с нижней в поиске - снимать ошейник. Из тех же соображений.
Если с ванильным человеком, не имеющим автомобиля - оставлять машину за квартал до и идти пешком.
Но вот что меня радует, коллеги.
Согласно этой логике, при виде меня на моей ржавой лоханке владелец BMW должен передо мной ниц простереться !!! из политкорректности. Чтоб я не обиделась, что у него есть что-то чего нет у меня.
sub-konfeta
21 декабря 2006, 01:39

АНКА написала:...
Обязательна ли демонстрация статуса?

1. Статусы имеют смысл только для ЛС-ников.
("мазы", "садисты", "топы" и проч. и даже игровые Д/с-роли - это не стутусы)

2. Если человек ЛС-ник, о какой демонстрации тогда может идти речь? Специально свой статус Е/ему демонстрировать не нужно. Не нужно играть роль Дома/саба. Ибо это - присущее Е/ему качество характера.

3. Как сказал бы один известный тематик, если Вас напрягают стутусы, Вам этого просто не нужно.

Так в чём же вопрос?
Scunsss
21 декабря 2006, 02:16
ИМХО.
Демонстрация иногда напрягает, чаще смешит. Если человек чувствует себя в своем статусе комфортно, если он "в своей тарелке", то он ничего не демонстрирует - он просто живет. А демонстрируют обычно те, кто хочет показать "А я во куда забрался - обзавидуйтесь!"
Нечёсанный дракон
21 декабря 2006, 02:32
Ой. Я в ДС нефига не понимаю, не судите поэтому строго. В самых обыкновенных ванильных парах меня немного раздражает, когда женщина хвастается наличием мужчины. Не любовь, получается, главное, а чувство собственности. Напоминает определённый тип начальников, что смотрят на подчинённых свысока и с надменностью. По моему это не гордость из-за того, что добился успеха и высокого положения. По моему это вылезает наружу что-то типа "я всегда знал, что вы болваны, а я один тут умный. Вот наконец меня оценили (частично), а вы, дубами были, дубами и остались". Поэтому поддерживаю Анку. Хорошо когда саба излучает чувсто восхищения на своего хозяина. На такую пару, наверное, даже смотреть приятно. С какой стати ей излучать чувство превосходства на окружающих?
piggy
21 декабря 2006, 02:50

Нечёсанный дракон написал: Хорошо когда саба излучает чувсто восхищения на своего хозяина. На такую пару, наверное, даже смотреть приятно. С какой стати ей излучать чувство превосходства на окружающих?

Например, если чувство превосходства по отношению к окружающим проистекает не из её "хозного" статуса, а из каких-то других источников.
Julietta
21 декабря 2006, 03:16

WishMaster написал:
Зачем замужняя женщина носит кольцо, это просто способ поднять самооценку?

Шорох написал: Любая женщина радуется, когда становится "при мужчине".

Мне показалось, или тут запахло мужским шовинизмом? Давайте не будем забывать, что Тема не отдает предпочтение какому-то определенному полу.
/Всего лишь маленькая ремарка/
Scunsss
21 декабря 2006, 05:57

Julietta написала: Мне показалось, или тут запахло мужским шовинизмом?

Мужским шовинизмом запахло с тех пор, как закончился матриархат. (Не помню, в каком веке до нашей эры это было...) nn.gif 3d.gif
rus_РулеткА
21 декабря 2006, 10:14

Эллочка TS написала:
АНКА, я думаю это зависит от общей культурности\интеллигентности персонажа и Тема здесь не причем. Неужели сабы сразу после обретения Дома вдруг от избытка счастья становятся недружелюбны? smile.gif
Может просто для Вас это болезненный вопрос и потому Вы несколько мнительны? Нет? Я бы не обратила на такое внимания. Если кто-то неприятен в общении, то в чем состоит необходимость общения с таким человеком?

Аналогичное мнение...
Не очень понятно, почему проявление искренних эмоций в паре считается "показухой"? А тот кто наблюдает и оценивает (примеряя на себя) не сноб ли часом? )

"тебе не понять, ты безХозная" - высокомерие во всей красе. Возможно стоит пересмотреть круг общения? Тема вторична в данном случае. имхо
porfiry
21 декабря 2006, 10:56

belize написала: Но тогда логично и от публичных экшен отвернутся.
Вот уж где явно демонстрируются статусы и принадлежность

Это как это? Публичный экшен демонстрирует только то, что один человек в данный момент разрешил другому делать с ним определённые действия (порка, бондаж и т.п.), и не возражает против присутствия зрителей. И всё! Никакого отношения к статусам и тем более принадлежности это не имеет! И крайне напрягает (по крайней мере меня), когда на основании этого людям начинают приписывать "статусы": "N порола M, значит от - нижний. P вязал Q, значит она - нижняя".
И вот многие поэтому "изредка свитчуют, но никогда - на людях" потому что тогда же припишут нижний статус.
И вообще, нефига мазохистов к сабам приравнивать! В смысле, что к сабам я отношусь с огромным уважением, но по отношению к себе предпочитаю ванильный протокол общения smile.gif
Возможно, я сейчас оффтоплю к вопросу, поднятому Анкой, но давно уже достала ситуация, когда к людям относятся по-разному в зависимости от их "тематического статуса"
Может быть, это моя фобия, но я очень щепетильно отношусь к малейшим мелочам (интонации, взгляды, слова, форма), который показывают разницу в отношении к "верхним" и "нижним". Понимаю, когда это в паре, особенно непосредственно в экшене. Но вне экшена, а тем более - вне пары, а вообще, посторонний верхний с посторонним нижним - люди равные, равноправные. А я реально вижу, что к людям по-разному относятся в зависимости от места в теме. И это огорчает frown.gif
Ну, например, на недавнем мероприятии перед началом меня "попросили" помочь в одном деле. Конечно не так, чтобы: "Его можно взять? Эй ты, поди сюда!" Но, всё таки... Я понимаю, что человек смертельно устал заниматся организацией (за что ему поклон низкий и всяческие благодарности), но, наверное, при любой степени усталости, если бы звал помочь кого-то из "записных верхний", тусовавшихся там в большом количестве и ни хрена не делающих, то это было бы в другой форме frown.gif
Впрочем, ради справедливости, надо сказать, что многие верхние сами охотно вызывались помогать, не боясь потерять драгоценный "статус".
Возвращаясь к вопросу о гордости "владения кем-то" или "принадлежания кому-то" ("Смотрите все, какая Нижняя Согласилась быть со мной!", "Завидуйте, какую госпожу Я Имею!"), если это с юмором, то почему бы и нет smile.gif
Sado
21 декабря 2006, 11:06

sub-konfeta написал:
1. Статусы имеют смысл только для ЛС-ников.
("мазы", "садисты", "топы" и проч. и даже игровые Д/с-роли - это не стутусы)

Только давайте не будем решать за других, что считать статусом, а что нет. Совершенно не понимаю, почему Д/с и его атрибутика должны свестись к одному узкому направлению
Боц
21 декабря 2006, 11:17

rus_РулеткА написала:
Не очень понятно, почему проявление искренних эмоций в паре считается "показухой"?

Очень часто у меня создаётся впечатление, что некоторые с "искренностью" переигрывают. Но я не парюсь, я в отличие от Анки просто отворачиваюсь. wink.gif
rus_РулеткА
21 декабря 2006, 11:33

Боц написал:
Очень часто у меня создаётся впечатление, что некоторые с "искренностью" переигрывают. Но я не парюсь, я в отличие от Анки просто отворачиваюсь. wink.gif

И это правильно )) glasses.gif
АНКА
21 декабря 2006, 11:44
Ой, как много народа откликнулось, я постараюсь ответить всем, спасибо!

Эллочка TS написала:

Если в моем вопросе была задета Тема, то просто потому, что именно в этой среде я на это наткнулась просто со всей дури. Как на натянутую веревку при движении. В ванили это тоже есть, вчера сотрудница при разговоре о детях демонстративно покинула помещение, заявив, что "в этом ничего не понимает".
Про кольцо на пальце уже много раз говорилось.

Конечно, какой-то степенью мнительности я тоже обладаю, безусловно, но тут уже столько народа предположило, что она у меня гипертрофирована.... smile4.gif
Кто меня в реале знает - наверно, сможет дать более-менее точную оценку)))
Вот только странно мне, неужели я одна на это напоролась? Никто больше такого не замечал? (на самом деле, мне же это тоже присуще, ессно, мне было бы приятно продемонстрировать свое достижение. Но в последнее время я часто сталкиваюсь с тем, что мне задают простой вопрос: а нафига? - и я ответа не нахожу. Это значит, что не надо нафиг? )
АНКА
21 декабря 2006, 11:46

Vikulka написала: Я правильно поняла, что тебе :
...

Абсолютно неправильно!
АНКА
21 декабря 2006, 11:50

Шорох написал:
Ну, если чешется - надо чесать.
Это, как известно, отдельное удовольствие. wink.gif

smile4.gif up.gif adore.gif
АНКА
21 декабря 2006, 11:52

Stanyslava(Stasya) написала:
Уверен??? wink.gif

АААААА....... ЭЭЭЭЭЭЭ ...........
*жалобно*

Ну мы же про ОБЫЧНЫХ женщин имели в виду....... wink.gif wink.gif wink.gif
АНКА
21 декабря 2006, 11:54

Умница Лил написала: *задумчиво*
А ведь это же разговор о политкоректности. Ну, той самой, которая сейчас в Штатах доведена до маразма.
.......

Бестактность - это одно, а доводить до маразма - это всегда отвратительно, ППКС.
Но Вы совершенно неверно всё поняли. Возможно, дело в моем неумении верно (четко, кратко) формулировать?..... ((
АНКА
21 декабря 2006, 11:59

Scunsss написал: ИМХО.
Демонстрация иногда напрягает, чаще смешит. Если человек чувствует себя в своем статусе комфортно, если он "в своей тарелке", то он ничего не демонстрирует - он просто живет. А демонстрируют обычно те, кто хочет показать "А я во куда забрался - обзавидуйтесь!"

Вот, точно, ППКС! Вы абсолютно правильно сформулировали, спасибо!
АНКА
21 декабря 2006, 12:04

Нечёсанный дракон написал: ....... В самых обыкновенных ванильных парах меня немного раздражает, когда женщина хвастается наличием мужчины. Не любовь, получается, главное, а чувство собственности.

Точно. Отсюда потом растут разные проблемы типа ревности и т.д.. (

Хорошо когда саба излучает чувсто восхищения на своего хозяина. На такую пару, наверное, даже смотреть приятно. С какой стати ей излучать чувство превосходства на окружающих?

На таких людей приятно смотреть. Приятно и радостно становится. И сразу желаешь им и их союзу всего самого хорошего. smile4.gif smile4.gif smile4.gif

Но это - как раз другое...
rus_РулеткА
21 декабря 2006, 12:10

АНКА написала
Вот только странно мне, неужели я одна на это напоролась? Никто больше такого не замечал? (на самом деле, мне же это тоже присуще, ессно, мне было бы приятно продемонстрировать свое достижение. Но в последнее время я часто сталкиваюсь с тем, что мне задают простой вопрос: а нафига? - и я ответа не нахожу. Это значит, что не надо нафиг? )

Замечали, наблюдали.... эпотировать публику в том числе и Тематическую может кто угодно и это на прямую касается морально-этической составляющей человека, возможно в какой-то степени настроения на "сей" момент (либо сознательно, либо нет). Хотите принять участие - смотрите, нет - так и вряд ли вас кто-то заставит (Боц отварачиваеца, я тоже). А для кого-то это провокация к действию или к обсуждению ))

АНКА
21 декабря 2006, 12:10

porfiry написал:
Это как это? Публичный экшен демонстрирует только то, что один человек в данный момент разрешил другому делать с ним определённые действия (порка, бондаж и т.п.), и не возражает против присутствия зрителей. И всё!  Никакого отношения к статусам и тем более принадлежности это не имеет! И крайне напрягает (по крайней мере меня), когда на основании этого людям начинают приписывать "статусы": "N порола M, значит от - нижний. P вязал Q, значит она - нижняя".
......................smile.gif

Согласна со всем высказанным!

Бейлиз, при всем уважении, - вообще-то я публичностью не сильно страдаю, вы, наверно, заметили.....
Scunsss
21 декабря 2006, 13:44

porfiry написал: Публичный экшен демонстрирует только то, что один человек в данный момент разрешил другому делать с ним определённые действия (порка, бондаж и т.п.), и не возражает против присутствия зрителей. И всё! Никакого отношения к статусам и тем более принадлежности это не имеет! И крайне напрягает......

Написал бы ППКС , поскольку сам придерживаюсь похожего мнения, и даже как-то давно писал нечто подобное.
Но! У любого сообщества есть условности, и наше не исключение. И с этим приходится считаться. Все "болячки", присущие нашему сообществу, в различной форме есть и во всех других сообществах. Мы можем только стараться их нивелировать, сглаживать, держать в рамках...
Это как кариес - либо ты борешься с ним всю жизнь, либо остаешься без зубов.
АНКА
21 декабря 2006, 14:15

Кэрри написала:
.....Так что с этой точки зрения Умница Лил права: все эти подчёркнутые признания если и не мерещатся - то уж явно самой тобой спровоцированы, АНКА. Как только у тебя исчезнет зависть к "охозяйненым" - тут же испарится и любая демонстрация статуса. Зуб даю.  tongue.gif

читал, много думал....

А вот нет у меня по ходу зависти-то))))
Точно нет)))))
Знаете почему?
Потому, что главное - не хозяйствование вовсе. Главное - партнер. И чему тут тогда завидовать? их Хозяева мне не подходят, мне МОЙ нужен) Личный, персональный. (не путать с СОБСТВЕННЫЙ!)
Да и вообще, может, мой Д/с от их Д/с-а сильно отличается)))
Тут уже говорилось, что если чел сильно хороший Тематически - то вроде как все остальное неважно. Это не про меня. Мне важно, чтобы Хозяину было со мной всё интересно (и поговорить!), иначе это будут просто сессии, а не отношения.
АНКА
21 декабря 2006, 14:24
Vikulka

АНКА написала:
Абсолютно неправильно!

Мало того, мне как-то очень обидно, что ты обо мне так подумала. Очень даже... ((
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»