Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: может ли нижний не быть мазой?....
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
Laddie
29 декабря 2006, 14:41

Dimkin Julik написала: говорят, бывают Дс-ники, совсем не интересующиеся СМ-ом.

Интересно, а они вообще тогда как то к БДСМ относятся? Ведь приведение к послушанию в ДС предполагает и довольно болезненные наказания (которые и есть СМ)...
Zenj
29 декабря 2006, 14:54

Laddie написал:
Интересно, а они вообще тогда как то к БДСМ относятся? Ведь приведение к послушанию в ДС предполагает и довольно болезненные наказания (которые и есть СМ)...

Дважды чепуха. "Приведение к послушанию" не обязательно делается через наказания. Послушание бывает также и добровольное. "Болезненные наказания", т.е. боль, которая неприятна, можно, наверное, отнести к СМ. Но мне как-то не очень хочется, все-таки взаимоприятное причинение боли, на мой взгляд, вкуснее.
Scunsss
29 декабря 2006, 15:29

Zenj написал: Натурально, Вы не понимаете... Какие нафиг инфантильные дети? Вы где таких нижних видели?

Догадываюсь (наверное), что имеет в виду Рorfiry. Встречаются иногда в некоторых постах такие слова, как "сабики", "рабики", да и некоторое уничижительное отношение к нижним вообще - типа, как к людям "второго сорта". Бывает, бывает...
А хотелось бы, наверное, все-таки равноуважительного отношения к каждому, вне зависимости от выбранного статуса и позиционирования.
Scunsss
29 декабря 2006, 15:32

Laddie написал: Ведь приведение к послушанию в ДС предполагает и довольно болезненные наказания

Наверное, предполагает - если это было оговорено. А если было оговорено обратное - никаких физических воздействий, то придется обходиться другими способами.
Zenj
29 декабря 2006, 15:41

Scunsss написал:
Догадываюсь (наверное), что имеет в виду Рorfiry. Встречаются иногда в некоторых постах  такие слова, как "сабики", "рабики", да и  некоторое уничижительное отношение к нижним вообще - типа, как к людям "второго сорта". Бывает, бывает...

Бывает. Грешен и сам: нижних мужчин воспринимаю настороженно. И каждый раз убеждаюсь: это чушь!!! Каждый конкретный человек оказывается совершенно замечательным. Так что, товарищи, чтобы потом не было перед самим собой совестно, завязывать надо с шовинизмом.

Что касается равноуважительного отношения - он должно быть нормой, вообще-то. Потому, что уважаешь ведь не роль, не позиционирование, не пол и не статус. Уважаешь ЧЕЛОВЕКА.
Zenj
29 декабря 2006, 15:59

Scunsss написал:
..... такие слова, как "сабики", "рабики", да и  некоторое уничижительное отношение к нижним вообще ......

Я тут подумал... А не идет ли речь об особой, но довольно многочисленной и активной группе т.н. "готовых на все"? Вот уж кто своей озабоченностью и навязчивостью сочуствия никакого не вызывает.
Scunsss
29 декабря 2006, 16:03

Zenj написал: А не идет ли речь об особой, но довольно многочисленной и активно группе т.н. "готовых на все"?

Неее, эту "группу товарищей" я вообще не рассматриваю... Так же как и "властный жестокий Господин ищет..." biggrin.gif 3d.gif Они, что называется, offside.
Mr. Cool
29 декабря 2006, 16:04

Scunsss написал:
А хотелось бы, наверное, все-таки равноуважительного  отношения к каждому, вне зависимости от выбранного статуса и позиционирования.

Scunsss, в этом случае нижним стал бы неинтересен bdsm, наверное. wink.gif За тем и идем, чтобы получить свою дозу "неуважения" biggrin.gif
Zenj
29 декабря 2006, 16:19

Mr. Cool написал:
Scunsss, в этом случае нижним стал бы неинтересен bdsm, наверное.  wink.gif За тем и идем, чтобы получить свою дозу "неуважения"  biggrin.gif

Серьезно? То есть, если я сейчас возьму и скажу тебе что-нибудь оскорбительное, ты "протащишься", вместо естественного порыва набить морду?

Верится слабо.
Mr. Cool
29 декабря 2006, 16:27

Zenj написал:
Серьезно? То есть, если я сейчас возьму и скажу тебе что-нибудь оскорбительное, ты "протащишься", вместо естественного порыва набить морду?

Верится слабо.

Конечно, не серьезно! Я же смайликов натыкал.
Хотя, может, кто-то и "протащится".
Scunsss
29 декабря 2006, 17:20

Mr. Cool написал: Scunsss, в этом случае нижним стал бы неинтересен bdsm, наверное.  За тем и идем, чтобы получить свою дозу "неуважения" 
Смайлики вижу
Уважение к личности требуется каждому, без исключения. Разница, наверное, только в форме выражения.
piggy
29 декабря 2006, 17:50

Mr. Cool написал:
В любой научной области термины устанавливаются демократическим путем: кто-то дает определение чему-либо в статье/докладе/монографии/диссертации, затем все заинтересованные лица начинают с ним активно соглашаться или не соглашаться. Кто-то побеждает...

Это не демократический способ smile.gif Демократический - когда всеобщим голосованием. 3d.gif
piggy
29 декабря 2006, 17:57

Mr. Cool написал:
Scunsss, в этом случае нижним стал бы неинтересен bdsm, наверное.  wink.gif За тем и идем, чтобы получить свою дозу "неуважения"  biggrin.gif

Вы очень правильно кавычки поставили.
Прошу прощения, если повторяюсь, и если я это уже говорила здесь. Но, кажется, не здесь это всё же было, а на Секснароде, так что наверное и не повторяюсь.
Я и за собой заметила, и далеко не только за собой. Нижние (Д/с, БД), в сессиях отнюдь не чуждые игрового унижения, "на-колени-сука-и-сосать" и прочих подобных забав, в жизни, наоборот, бывают особенно чувствительны к унизительным, оскорбительными ситуациям, в которые приходится, увы, попадать, к неуважительному отношению и хамству. Местами даже чрезмерно уязвимы. К примеру, какая-нибудь грымза в метро, которая меня толкнёт, мне на ногу наступит и на меня же наорёт, на целый день может из колеи выбить, а то и разрыдаюсь по-детски от обиды. Не знаю, может, я свой персональный случай чрезмерно обобщаю (хотя, повторю, точно знаю, что не одна такая), может, нет никакой связи между игровым удовольствием от "унижения" и сверхчувствительностью к унижению-без-кавычек, но всё же, всё же...
piggy
29 декабря 2006, 17:59

Dimkin Julik написала: А еще, говорят, бывают Дс-ники, совсем не интересующиеся СМ-ом. Может их звать тоже "черные Дс-ники", м? wink.gif

Протестую! smile.gif
Dimkin Julik
29 декабря 2006, 18:11

piggy написала: Протестую! 

Чего так? Обоснуй! Хочешь, чтобы называли "белые дс-ники"? tongue.gif
piggy
29 декабря 2006, 18:22

Dimkin Julik написала:
Чего так? Обоснуй! Хочешь, чтобы называли "белые дс-ники"? tongue.gif

Просто "Д/с-ники".
А то как начнём палитрой забавляться - чего доброго, завтра зелёные бондажисты появятся. Может, не надо? smile.gif
Айлин
29 декабря 2006, 18:37
Зеленые - это экологически чистые?
А вообще мне кажется или есть какая-то цветовая палитра кодов в БДСМ?
Laddie
29 декабря 2006, 18:48

Zenj написал: речь об особой, но довольно многочисленной и активной группе т.н. "готовых на все"? Вот уж кто своей озабоченностью и навязчивостью сочуствия никакого не вызывает.

Да они наверно просто не знают толком, чего хотят - нафантазировали "всего", и теперь хотят "все" и получить. Та же фигня с "властным жестоким господином", который на деле оказывается вьюношем лет 20....
Zein_H
29 декабря 2006, 18:51

Dimkin Julik написала:
Наверное. "Черные садомазохисты", наскольно я помню, это просто чистые садомазохисты без примесей Дс. Но чтобы никого не обидеть, типа: "раз эти чистые, то другие грязные, что ли?!", стали говорить "черные". smile.gif

А еще, говорят, бывают Дс-ники, совсем не интересующиеся СМ-ом. Может их звать тоже "черные Дс-ники", м? wink.gif

Шутки шутками, а вот strelok, начитавшись форума, сказала что мы с ней - черные бондажисты 3d.gif
Dimkin Julik
29 декабря 2006, 18:53

Zein_H написал: Шутки шутками, а вот strelok, начитавшись форума, сказала что мы с ней - черные бондажисты 

Зато сразу понятно, что вы только бондажом занимаетесь. Коротко и ясно!
birdie
29 декабря 2006, 19:13

Zenj написал:
Я тут подумал... А не идет ли речь об особой, но довольно многочисленной и активной группе т.н. "готовых на все"? Вот уж кто своей озабоченностью и навязчивостью сочуствия никакого не вызывает.

А что это за группа такая?....
birdie
29 декабря 2006, 19:19

Scunsss написал: Смайлики вижу
Уважение к личности  требуется каждому, без исключения. Разница, наверное, только в форме выражения.

т.е. для нижнего верхом уважения будет, если его сравняют с плинтусом / ниже? )))
Все-таки, если мы говорим об уважении и, например, ЛС... Где же там будет место для уважения? Или это будет политика кнута и пряника?... Совсем запуталась...
Mr. Cool
29 декабря 2006, 19:47

piggy написала:
Нижние (Д/с, БД), в сессиях отнюдь не чуждые игрового унижения, "на-колени-сука-и-сосать" и прочих подобных забав, в жизни, наоборот, бывают особенно чувствительны к унизительным, оскорбительными ситуациям...

piggy, полностью с Вами согласен.
Laddie
29 декабря 2006, 19:50
Наверно, потому, что воспринимают любое "унижение" слишком серьезно, "близко к сердцу"...
piggy
29 декабря 2006, 21:09

birdie написала:
Все-таки, если мы говорим об уважении и, например, ЛС... Где же там будет место для уважения?...

Везде.
Точнее - в основе, далее везде.
Dimkin Julik
29 декабря 2006, 22:15

birdie написала: Все-таки, если мы говорим об уважении и, например, ЛС... Где же там будет место для уважения? Или это будет политика кнута и пряника?... Совсем запуталась...

Вот тут была тема про уважение. Может, она Вам что-то прояснит. smile.gif
birdie
29 декабря 2006, 22:23

Dimkin Julik написала:
Вот тут была тема про уважение. Может, она Вам что-то прояснит. smile.gif

Спасибо - зарылась читать. По прочтении - отпишу )
Scunsss
30 декабря 2006, 15:19

birdie написала: .е. для нижнего верхом уважения будет, если его сравняют с плинтусом / ниже? )))
Все-таки, если мы говорим об уважении и, например, ЛС... Где же там будет место для уважения? Или это будет политика кнута и пряника?... Совсем запуталась...

Вроде бы уже ответили за меня, и добавить нечего.
Ну разве что то же самое, но другими словами:
Причинение боли плохо ассоциируется с уважением, да? Но это не мешает верхнему (в СМ) уважать своего партнера - которому он причиняет боль.
porfiry
31 декабря 2006, 03:59

Zenj написал: Потому, что это - бред. Не путайте БДСМ и духовные практики. Одним люди занимаются для удовольствия, другим... Из мазохизма, что ли?

Может быть, это и мой бред, но я это воспринимаю именно так. И наверное, далеко не все занимаются БДСМ-ом только для удовольствия, удобства и комфорта, но и для каких-то иных задач.
Почему БДСМ и духовные практики (очень осторожно отношусь к этому слову, скорее поставил бы личностное развитие) нельзя путать, тоже не понимаю...
Да, наверное, есть люди, для которых важна определенность и устойчивость, твёрдые позиции, статусы, котлеты на ужин. Я их понимаю и уважаю, могу не соглашаться с их позицией, но бредом никогда не называю...
Zenj
31 декабря 2006, 14:27

porfiry написал:
Может быть, это и мой бред, но я это воспринимаю именно так. И наверное, далеко не все занимаются БДСМ-ом только для удовольствия, удобства и комфорта, но и для каких-то иных задач.
Почему БДСМ и духовные практики (очень осторожно отношусь к этому слову, скорее поставил бы личностное развитие) нельзя путать, тоже не понимаю...
Да, наверное, есть люди, для которых важна определенность и устойчивость, твёрдые позиции, статусы, котлеты на ужин. Я их понимаю и уважаю, могу не соглашаться с их позицией, но бредом никогда не называю...

Я разве сказал, что нельзя путать? Да можно... Но ты знаешь, лично мне было бы неприятно узнать, что моя нижняя со мной не от того, что ей со мной хорошо, а от того, что она свое Эго преодолевает... Знаешь, какие выводы я сразу сделаю?

1. Я для нее - лишь инструмент для духовного роста, некий груз, который чем тяжелей и неприятней - тем лучше.
2. Вот она сейчас Эго свое преодолеет - и отношения станут ненужны, изживут себя. И от меня, на самом деле, ничего тут не зависит.

А за "бред" извини. Вспылил. Ничего личного.

collar_on
31 декабря 2006, 19:24

Zenj написал: 1. Я для нее - лишь инструмент для духовного роста, некий груз, который чем тяжелей и неприятней - тем лучше.
2. Вот она сейчас Эго свое преодолеет - и отношения станут ненужны, изживут себя. И от меня, на самом деле, ничего тут не зависит.

А я поддерживаю Порфирия!
1. Все мы друг для друга - инструменты духовного роста. Мы помогаем друг другу, мы, сами не зная этого и не замечая, учим друг друга чему-то. И дело не в "неприятности и тяжести", не в самоистязании Вами как девайсом). Может быть, Вы для неё держите некую высокую планку, и она это очень ценит?

2. А это уже страх, - а что, если партнер меня перерастет? Ни в коем случае, поэтому лучше ему/ей не учиться, не ходить туда, сюда, не общаться, и тп...
Scunsss
31 декабря 2006, 19:35

Zenj написал: 1. Я для нее - лишь инструмент для духовного роста, некий груз, который чем тяжелей и неприятней - тем лучше.

Да, бывает и такое, сплошь и рядом. С одной стороны - противно, что тебя используют. С другой - мы все друг друга используем, так или иначе.
Zenj
31 декабря 2006, 20:13

collar_on написала:
2. А это уже страх, - а что, если партнер меня перерастет? Ни в коем случае, поэтому лучше ему/ей не учиться, не ходить туда, сюда, не общаться, и тп...

Я написал "2. Вот она сейчас Эго свое преодолеет - и отношения станут ненужны, изживут себя. И от меня, на самом деле, ничего тут не зависит." Где тут сказано, что это страх потерять партнера? Где тут сказано "не учиться, не общаться" и так далее? А Вы понимаете, что партнер, которому нужен не Я, а просто "преодоление своего Эго", мне на фиг не нужен? Именно потому, что мне нужна не "девочка для битья", и не "рабыня, чтоб посуду мыла и минет по вечерам делала", а ЧЕЛОВЕК, причем, СОВЕРШЕННО КОНКРЕТНЫЙ человек. И мне душу греет, что она относится ко мне так же.

Я всех других нижних девушек тоже уважаю, со многими встречаюсь, делаю экшены такие, где мы друг другу что-то даем... Я считаю этих девочек своими друзьями, и даже немножко люблю. Там бывает и преодоление боли, и "преодоление Эго", и пахлава, и черт с рогами. Но, блин, бывают и другие отношения. Если у кого-то их никогда не было, не значит, что их нет ни у кого.

Если честно, хотел матом обложить, но пока писал - немного успокоился. Не обкладывать надо этих людей, а просто пожалеть. Извините, мужики. Будет и у вас любовь в жизни.
Айлин
31 декабря 2006, 22:03
С Новым Годом всех. И нижних, и Верхних, и любящих, и ПОКА нет angel.gif
Extrav
31 декабря 2006, 22:57
если вернуться к началу, т.е. вопросу - то...физическим Mazo можешь ты не быть, НО - психологическим - "Обязан"
Иначе, - какой ты "Нижний"!
Если -Нет. то. что тогда вообще Это?!
Викулька
31 декабря 2006, 23:09

Extrav написал: если вернуться к началу, т.е. вопросу - то...физическим Mazo можешь ты не быть, НО - психологическим - "Обязан"
Иначе, - какой ты "Нижний"!
Если  -Нет. то. что тогда вообще Это?!

Это с какой радости нижний ОБЯЗАН быть пси-мазохистом??? Вы это сами придумали ??? wink.gif
Была бы рада услышать аргументацию wink.gif

*мало того, что не маза, так еще грозятся нижний статус отнять.... Садюги!*
Рыжая кошка
1 января 2007, 14:50

Vikulka написала: Это с какой радости нижний ОБЯЗАН быть пси-мазохистом??? Вы это сами придумали ???
Была бы рада услышать аргументацию

Присоединяюсь. Жду с нетерпением, ибо задело. tongue.gif
collar_on
1 января 2007, 18:05

Zenj написал:
Если честно, хотел матом обложить, но пока писал - немного успокоился. Не обкладывать надо этих людей, а просто пожалеть. Извините, мужики. Будет и у вас любовь в жизни.

Я совершенно не ожидала вывести Вас из себя.
Не знала, к тому же, что это дискуссия о любви и для мужиков, у кого любовь была в жизни, а то б молчала, куда уж мне.
С Новым годом.
piggy
1 января 2007, 19:20

collar_on написала:  Все мы друг для друга - инструменты духовного роста. .

А я согласна с Зенем и понимаю, почему он вспылил.
Зато я про духовный рост не понимаю. По моему, фигня это всё (пардон коли кого задела - ничего личного). Что я с этим духовным ростом сделаю? На хлеб намажу, сабспейс словлю али обкончаюсь, или что? А Хозяин что с моим духовным ростом сделает? Ему медаль дадут на выставке достижений народного хозяйства?
В общем, назовите меня колбасным прагматиком, но не вижу я ценности в том, от чего никому конкретно и измеримо лучше не становится. Да, честно сказать, и вообще не понимаю, что оно такое. Эзотерика какая-то.
Extrav
1 января 2007, 19:47
Нижний - Подчиняющийся....все правильно?
Починяющийся, - это уже определенное состояние по отношению к своему Верхнему...все правильно?
Так, я тогда не пойму, - почему такое удивление по поводу сказанного мной?
Может кто слово "психологическое состояние" партнера перепутал с клиническими определениями....
piggy
1 января 2007, 19:48
Викулька, Рыжая кошка, барышни, ну что вы, право. Нешто раньше не приходилось слышать заявлений космического масштаба и космической же иррелевантности? Это ж опыт у человека говорит немереный, ага.

С Новым Годом, девушки, вот что smile.gif
Dimkin Julik
1 января 2007, 20:26

piggy написала: Викулька, Рыжая кошка, барышни, ну что вы, право. Нешто раньше не приходилось слышать заявлений космического масштаба и космической же иррелевантности?

Правильно! "Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем!" (с) biggrin.gif
АНКА
1 января 2007, 20:38

Extrav написал: Нижний - Подчиняющийся....все правильно?
....

Надо уточнять, имеется ли ввиду нижний в Д/с или ещё где. Потому, что нижний в СМ - это нифига не подчиняющийся, а тот, над кем действия совершаются.
Scunsss
2 января 2007, 04:12
Новогодний пережор таки дал о себе знать, и поперло меня на философию. Гаденькую довольно философию...

porfiry написал: ДС-нижние - это люди, победившие своё Эго; больше думающие о другом, чем о себе; выбравшие свободу в служении.

Целую неделю мне эта фраза гипоталамус сверлила...
Можно ли представить модель, предложенную Порфирием, как образ Благородного_Рыцаря_Служащего_Прекрасной_Даме? Думаю, можно.
Рыцарь служит, искренне и самоотверженно, и счастлив этим - ведь он служит не абы кому, а Прекрасной_Даме. Дама тоже счастлива - ведь ей служит Благородный_Рыцарь.
Но вдруг в один прекрасный день Рыцарь выясняет, что Прекрасная_Дама на самом деле его не любит. Сердцу не прикажешь, но и расстаться с Рыцарем не спешит - она же все-таки Женщина, а какая Женщина откажется от Рыцаря?
И что делать Рыцарю? Ведь внешне для него ничего не изменилось, и отношение к нему Дамы точно такое же, как и было всегда. Изменился только его взгляд на ситуацию, и на свою роль в этой ситуации. И, быстренько пересмотрев в памяти тысячи мельчайших моментов их отношений, он вдруг понимает, что из Благородного_Рыцаря в один миг превратился в "чемодан без ручки" (грубовато звучит, но что-то ничего не лезет в голову...)

При этом, подчеркиваю , это все тот же самый Рыцарь и все та же самая Дама. Не изменилось ничего . Изменился лишь угол зрения.

Такая уж у меня натура - во всем видеть плохое... mad.gif
birdie
2 января 2007, 15:57

Scunsss написал: ......
Такая уж у меня натура - во всем видеть  плохое... mad.gif

Почему же это - плохое?... Это - правда жизни. Все течет, все изменяется, и углы /точки зрения - также. А т.к. большинство людей здесь - ищущие - то это изменение дОлжным образом следует воспринимать как благодать, буквально, новый опыт, новые знания... А знания - сила, как известно!!! ))))
Викулька
2 января 2007, 17:54

Extrav написал: Нижний - Подчиняющийся....все правильно?
Починяющийся, - это уже определенное состояние по отношению к своему Верхнему...все правильно?
Так, я тогда не пойму, - почему такое удивление по поводу сказанного мной?
Может кто слово "психологическое состояние" партнера перепутал с клиническими определениями....

Мы-то, как раз, не путаем, в отличии от Вас...
Ибо не считаем, что нижний (для того, что бы так называться) обязан быть пси-мазохистом...
Так-то вот! tongue.gif
Stanyslava(Stasya)
2 января 2007, 18:29
*Любуется во все глаза гипоталамусом Scunsssа*

Extrav
А в каком месте нижний = подчиняющийся???

А собственно какое такое определенное??? Не затруднит ли достопочтенного сэра прояснить сей вопрос... Особливо в контексте "психологического состояния"...
*Вспоминает состояния своего нижнего... ниче так... гломурненькие такие состояния*
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»