Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: может ли нижний не быть мазой?....
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
birdie
24 декабря 2006, 16:30

piggy написала:
А почему вы решили, что "сабспейс бывает от эндорфинов"?!

а потому что так читала на сайтах.
А это - не так?????
birdie
24 декабря 2006, 16:34

Dimkin Julik написала:
А ему хочется, чтобы получилось с Вами?...

Это - вопрос. Думаю, мы это окончательно решим в ближайшее будущее. Просто сейчас у нас сессионка. Обоим вроде как хочется большего. Получится или нет?...... Тогда уже насчет техник и прочего обговорим, наверное.

Dimkin Julik написала:
Слова Верхний и нижний описывают картинку очень обще. К ним нужна обязательная конкретизация.

"Доминант-мазохист" - такое бывает? на практике, причем, а не в теории? И как с таким поступать?
Scunsss
24 декабря 2006, 16:37

Dimkin Julik написала: Верхний-маза это что?

Юлик! Поверни голову - и ты его увидишь! 3d.gif 3d.gif И он не один такой - вот тут все отметились, Боца только не хватает для полного комплекта. biggrin.gif
Ну если уж трофи - это не махровый изощренный мазохизм безо всякого намека на БРД, то тогда не знаю..... 3d.gif 3d.gif
birdie
24 декабря 2006, 16:39

Scunsss написал:
Ну если уж трофи - это не махровый изощренный мазохизм безо всякого намека на БРД, то тогда не знаю..... 3d.gif  3d.gif

а можно полюбопытствовать - что такое - трофи?
АНКА
24 декабря 2006, 16:49

birdie написала:
а можно полюбопытствовать - что такое - трофи?

А меня к дяде Яндексу посылают все время! ГЫ! coquet.gif
birdie
24 декабря 2006, 16:53

АНКА написала:
А меня к дяде Яндексу посылают все время! ГЫ! coquet.gif

Спасибо за "помощь" - д. Яндекс молчит...... Какой ник у Вас, однако... интересный.... По какому принципу подпись делали?
Scunsss
24 декабря 2006, 16:54

birdie написала: что такое - трофи?

Автогонки по бездорожью. После первых 10 километров жесткая порка, думаю, покажется легкой щекоткой. 3d.gif
А как Вам встреча с деревом на скорости за 100? А ныряние в болото?... redface.gif
АНКА
24 декабря 2006, 17:13

birdie написала:
Спасибо за "помощь" - д. Яндекс молчит...... Какой ник у Вас, однако... интересный.... По какому принципу подпись делали?

1) есть разные другие поисковики + в треде дана ссылкак на тутошнюю Завалинку , из темы которой всё ясно wink.gif
2) вы про что именно интересуетесь - про мой ник АНКА, про капс, или про подпись под аватарой? wink.gif
за оффтоп получим, т.ч. велкам в личку!
Боц
24 декабря 2006, 17:18

Scunsss написал:
Юлик! Поверни голову - и ты его увидишь! 3d.gif  3d.gif  И он не один такой - вот тут все отметились, Боца только не хватает для полного комплекта. biggrin.gif

Неудачный пример. Там жОсткий мазохизьм без всякого БРД. Не будешь же ты на полном серьёзе утверждать, что человек разумный будет подвергать себя всему этому за свои же деньги? 3d.gif

А садо-сабмиссивность и Домо-мазохизьм можно увидеть в Искушении в ближайший ЧП. Это ужос просто смотреть, как моя Госпожа заставляет двух несчастненьких садистов пороть себя в четыре руки до полного изнеможения. А шо делать? Велит пороть - вот и стараюс. Ноблесс оближ.

wink.gif
piggy
24 декабря 2006, 17:57

birdie написала:
а потому что так читала на сайтах.
А это - не так?????

Нет, конечно. Сабспейс бывает (или не бывает) от БДСМ-воздействий. Т.е. сабспейс - это такое специальное БДСМное название трансового состояния, ощущаемого как наслаждение (ну, потому что ещё бывают и неприятные трансовые состояния) и достигаемого посредством БДСМ-практик.
Какова физиология этого процесса - никто точно не знает, поскольку в целом физиология трансовых состояий - дело очень тёмное и малоисследованное. Но т.наз. "эндорфиновая теория" не выдерживает никакой критики даже на уровне обычного житейского здравого смысла, без погружения в высокую науку, в силу двух абсолютно очевидных обстоятельств:
а) Организм отвечает выбросом эндорфинов на любое болевое воздействие; однако сабспейс, даже у мазозистов, возникает в ответ отнюдь не на любое болевое воздействие, а только на весьма специфическое. Не говоря уже о том, что не все люди - мазохисты.
б) Введение в сабспейс не обязательно предполагает болевые воздействия: бывает бондажный сабспейс, фетишный сабспейс, да много чего. Кстати, бывает, что люди уходят в сабспейс, просто наблюдая БДСМ-действо.
Общий же принцип введения в сабспейс в двух словах сформулирован здесь:
http://bondage.bdsm-howto.ru/2006/04/20/85 (и оттуда ссылка на небезынтересное обсуждение).
birdie
24 декабря 2006, 18:26

Спасибо большое, правда! Видимо, я где-то и когда-то что-то не совсем внимательно прочитала. Вы меня окончательно и бесповоротно успокоили - что все еще для меня возможно ))))
Tamila
24 декабря 2006, 19:00
birdie

Я тут подумала. Если вы с вашим верхним не решите этот вопрос сейчас, при сессионных отношениях, то потом будет еще труднее.

*Отвлеченно*
Женщина на многое соглашается ради сохранения отношений. При этом она уверена, что пройдет какой-то период и все сразу изменится к лучшему. Да вот только не меняется wink.gif
Scunsss
24 декабря 2006, 19:18

Боц написал: Неудачный пример. Там жОсткий мазохизьм без всякого БРД. Не будешь же ты на полном серьёзе утверждать, что человек разумный будет подвергать себя всему этому за свои же деньги? 

Ну так я ж и написал про Верхних-мазохистов. И смайликов нафтыкал... 3d.gif

можно увидеть в Искушении в ближайший ЧП

Буду, посмотрю... tongue.gif
birdie
24 декабря 2006, 19:20

Scunsss написал:
Ну так я ж и написал про Верхних-мазохистов. И смайликов нафтыкал... 3d.gif

т.е.Верхний-мазохист - не разумный человек? )))
Scunsss
24 декабря 2006, 19:25

birdie написала: .е.Верхний-мазохист - не разумный человек? )))

Заметьте, это не я сказал, это Боц. tongue.gif Правда, он имел в виду опять же трофи.
birdie
24 декабря 2006, 19:25

Tamila написала: birdie

Если вы с вашим верхним не решите этот вопрос сейчас, при сессионных отношениях, то потом будет еще труднее.
wink.gif

Тут заковыка такая, что сессионные отношения ни его, ни меня не устраивают. Но есть определенные обстоятельства. Если они решаться - в пользу НАС, то это - один вопрос. Если нет - то продолжать долго такие отношения мы вряд ли станем. Посему сейчас - в неизвестности - не оч. большой смысл все это разруливать.

Tamila написала: birdie
Женщина на многое соглашается ради сохранения отношений. При этом она уверена, что пройдет какой-то период и все сразу изменится к лучшему. Да вот только не меняется wink.gif

smile.gif
1. Сразу ничего не меняется
2. Взрослого человека изменить - дураком надо быть, чтобы хотя бы пытаться это сделать...
3. Изменить, в данном случае, можно степень / технику / форму воздействия на меня. Ибо Верхний в данном случае - не садист и не баран (ну, чтобы долго не объяснять), то, уверена, это все решаемо. Ну, я, конешЪЪЪ, уточню еще раз - не садист ли он ))
birdie
24 декабря 2006, 19:26

Scunsss написал:
Заметьте, это не я сказал, это Боц. tongue.gif 

Замечаем..... Готовимся дальше замечать )
Кэрри
24 декабря 2006, 19:40

piggy написала: т.наз. "эндорфиновая теория" не выдерживает никакой критики

Ну, если её упростить до фразы "сабспейс бывает от эндорфинов" - то конечно. 3d.gif
Сабспейс бывает от БДСМ-воздействий, тут я с тобой совершенно согласна.
Однако ж, эндорфины в этом процессе играют немалую роль, - как и множество других факторов, впрочем.

piggy написала: Т.е. сабспейс - это такое специальное БДСМное название трансового состояния, ощущаемого как наслаждение (ну, потому что ещё бывают и неприятные трансовые состояния) и достигаемого посредством БДСМ-практик.

Ну, я вижу, по сути ты со мной согласна, коль говоришь о наслаждении. Рекомендую, кстати, поинтересоваться физиологией наслаждения, - без эндорфинов там не обошлось: гормоны счастья, ёпт! biggrin.gif

piggy написала: Организм отвечает выбросом эндорфинов на любое болевое воздействие; однако сабспейс, даже у мазозистов, возникает в ответ отнюдь не на любое болевое воздействие, а только на весьма специфическое.

Естественно. Ибо главное назначение эндорфинов - контроль боли, а не доставление счастья. Счастье, с физиологической точки зрения, побочный продукт в этом процессе.

piggy написала: Введение в сабспейс не обязательно предполагает болевые воздействия: бывает бондажный сабспейс, фетишный сабспейс, да много чего. Кстати, бывает, что люди уходят в сабспейс, просто наблюдая БДСМ-действо.

А кто, кстати, говорил, что сабспейс обязательно предполагает болевые воздействия?
Даже фраза "сабспейс бывает от эндорфинов" о болевых воздействиях сама по себе умалчивает. 3d.gif

Психофизиология человека такова, что человеку сопереживающему достаточно, действительно, "просто наблюдать", чтоб получить себе весь букет полагающихся гормонов.
Кэрри
24 декабря 2006, 20:01

piggy написала: *ржёт*
Т.е. чтобы чувствовать себя мазохистом - надо чтобы было не слишком больно? 

Ну, а шо делать? Такая жизнь. Надо, чтобы было не слишком больно, да. 3d.gif

Собственно, весь секрет правильной техники и заключается в том, чтобы воздействие колебалось вблизи нижнего болевого порога (когда "уже больно") и, уж во всяком случае, никак не выходило за верхний (когда "больно нестерпимо").

При этом, благодаря лабильности болевого порога (который в экшне растёт) возникает парадоксальная ситуация: физический мазохист во время экшна получает довольно большую нагрузку, под конец удары могут быть чертовски сильными, - и при этом ему всегда больно-приятно. То есть, верхнего болевого порога ("нестерпимо больно") воздействие во время экшна не достигает.

В то же время саб, или там пси-мазохист какой-нить, который любит, чтоб плетью неприятно делали, за весь-то экшн получает пять-шесть ударов, причём не так чтоб пугающе сильных... но ему при этом "нестепимо больно", ах-ах! Он, собственно, именно этим и упивается.

birdie написала: Нет - страшно и неприятно - это как раз желаемое.

Вот, кстати, наглядный случай у birdie. wink.gif

Я только, честно сказать, немножко запуталась и понимать перестала - если неприятно - как раз желаемое; и делают неприятно; то зачем удивляться, что в итоге таки действительно неприятно?

Никакого наслаждения сабспейсом не получается, ну и что? нафига вообще наслаждение, когда желаемое - это чтоб было именно неприятно? bigeyes2.gif
birdie
24 декабря 2006, 20:01

Кэрри написала:
Психофизиология человека такова, что человеку сопереживающему достаточно, действительно, "просто наблюдать", чтоб получить себе весь букет полагающихся гормонов.

т.е. круче всех - тому, кто не машет-не принимает удары - а просто наблюдает?... интересно. А как такие назывались бы в BDSM-е? )))
Кэрри
24 декабря 2006, 20:06

birdie написала: т.е. круче всех - тому, кто не машет-не принимает удары - а просто наблюдает?

Вот это уж совершенно я не уверена, что ему круче всех!

Человек, который порнуху смотрит, - тоже обычно возбуждается. Пульс у него там учащается, дыхание углубляется, прочее разное наполняется... то есть, весь букет гормонов действует, хотя к самому этому человеку никто и пальцем не прикоснулся, а он только на тех смотрит, кто трахается.

Однако ж, заявить, что ему в этот момент круче всех - это... слишком смелое утверждение, с моей точки зрения. wink.gif
Круче всё-таки самому трахаться. coquet.gif

Хотя, конечно, если логически рассуждать - эти нелепые телодвижения... махать там ещё чем-то... ужос какой...
birdie
24 декабря 2006, 20:09

Кэрри написала:
нафига вообще  наслаждение, когда желаемое - это чтоб было именно неприятно? bigeyes2.gif

ой, все не совсем так. или - совсем не так. Видимо, я выразилась неудачно. Моё неприятно - это как раз, по вашему определению, когда "уже больно". Т.е. та боль, которая и приносит удовольствие. А получается -"нетерпимая", которая не то,чтобы не приятна, а нежелательна. Т.е. я, конечно, хочу, чтобы мне было именно приятно.

Кэрри написала:
В то же время саб, или там пси-мазохист какой-нить, который любит, чтоб плетью неприятно делали, за весь-то экшн получает пять-шесть ударов, причём не так чтоб пугающе сильных... но ему при этом "нестепимо больно", ах-ах! Он, собственно, именно этим и упивается.
:

Не знаю, мне кажется, я не упиваюсь имитацией боли.... И еще раз подчеркну - я знаю, что посредством плети или еще чего - можно доставить удовольствие болью - именно это и хочется получить!
birdie
24 декабря 2006, 20:14

Кэрри написала:
Круче всё-таки самому

можно было бы не решать бы тут смущающие вопросы, а приезжать на ЧП и подобные мероприятия - и быть круче всех wink.gif))
Кэрри
24 декабря 2006, 20:33

birdie написала: И еще раз подчеркну - я знаю, что посредством плети или еще чего - можно доставить удовольствие болью - именно это и хочется получить!

Да это ж не бином Ньютона, уж скоолько раз написано-переписано всё...
Ну, я повторюсь ещё раз ОЧЕНЬ кратенько. Подробнее - в пособии.

1. Должны быть хорошие девайсы. Хорошие - в смысле тяжёлые и мягкие. Я бы на вашем месте начала с флогера.

2. Должен быть длинный разогрев. Длинный - это поначалу означает минут 20, можно дольше. Главное - чтобы кожа стала равномерного ярко-красного цвета.

3. Должен быть утойчивый музыкальный ритм ударов, скажем, два удара в четыре секунды. Или любой другой, удобный вам, но без пауз.

4. Договорись с Вехним, чтоб он на ближайший месяц забыл про остальные девайсы, кроме флогера. Я вашего экшна не видела, но по описаниям у меня сложилось впечатление, что ты слегка зажимаешься и пугаешься. Это чистая психология, конечно, - но легко снимается практикой, к счастью. Как только ты привыкнешь, что никакое "нестерпимо больно" тебя не поджидает за углом, ты сама расслабишься. Начинать с ударов слабой силы, и мееееедленно наращивать воздействие. Медленно, но уверенно.

5. Если у верхнего нет флогера, нет умения выдерживать ритм, нет сил махать 20 минут плетью, - то спроси его, про какое-такое физическое удовольствие во время экшна он говорит? Ответ передай мне. Я крайне заинтригована. wink.gif
birdie
24 декабря 2006, 20:44

Кэрри написала:
5. Если у верхнего нет флогера, нет умения выдерживать ритм, нет сил махать 20 минут плетью, - то спроси его, про какое-такое физическое удовольствие во время экшна он говорит? Ответ передай мне. Я крайне заинтригована.  wink.gif

Спрошу, и все передам))) без купюр - уж не обессудьте )))
На самом деле - принесу с собой распечатку Вашего совета - хотя, он и сам все это должен (?) знать smile.gif Спасибо!
sub-konfeta
24 декабря 2006, 22:20

Zenj написал:
Вот Вы спорите... А с чем? Вам не нравится слово "нижний"? "Нижний" не статус, не позиционирование. Это слово обозначает человека, принимающего, подвергающегося БДСМ-воздействию. Всего лишь.

Да я не спорю, не спорю я. С Вами, Zenj, я согласен...
мне единственное непонятно, когда мешают в одну кучу, нижних приравнивают друг другу, и, как следствие, предлагают практиковать те или иные практики, им не свойственные...
Как случай с этой девушкой, которая жаждет "научиться". я же знаю, я же тоже через это прошёл.

Или это знак хорошего вкуса - уметь правильно "пороться"? Или признак разносторонней личности - нижнему практиковать и бондаж и порку и лс? или знак хорошего нижнего?..
Не понимаю, простите уж...
birdie
24 декабря 2006, 22:32

sub-konfeta написал:
Как случай с этой девушкой, которая жаждет "научиться".

а это плохо - стремление к самосовершенствованию? )))

sub-konfeta написал:
Или это знак хорошего вкуса - уметь правильно "пороться"? Или признак разносторонней личности - нижнему практиковать и бондаж и порку и лс? или знак хорошего нижнего?..

Я не пытаюсь стать / казаться лечше других - я просто пытаюсь понять ситуацию. Если помните - я с вопроса и начала - обязательно ли нижней быть и мазой? ))) Хотя, разнообразие инструментария (у мазы - умение кайфовать от разных практик, например) только +, как мне кажется, в первую очередь,для самого нижнего-мазы, да и для верхнего - в том общем ключе, что однообразие утомляет.... )
birdie
24 декабря 2006, 22:36

sub-konfeta написал:
я же знаю, я же тоже через это прошёл.

Кстати, а как Вы нашли себя? Долгий ли был процесс - и к чему пришли? дс - или пактика какая? (если это оч. нескромный вопрос - простите)
Dimkin Julik
24 декабря 2006, 23:17

Scunsss написал: Юлик! Поверни голову - и ты его увидишь!   И он не один такой - вот тут все отметились, Боца только не хватает для полного комплекта. 
Ну если уж трофи - это не махровый изощренный мазохизм безо всякого намека на БРД, то тогда не знаю.....  

Я же написала, что "Верхний-мазо" это что-то расплывчато-непонятное. А то, про что Вы говорите, это в нашем случае "садо-мазохист", если рассматривать троффи. То, что Димкин по отношению ко мне во время экшена Верхний (Топ), это ясно. Но периодически приходится разъяснять, что он садист, а то люди говорят, что я на нижнюю не похожа. tongue.gif
А, например, на форуме "Секснарода" нижняя автоматически значит саба, а Верхний - Дом. Поэтому там и Боцу сказали, что он не Верхний, а всего лишь садист. 3d.gif И когда оттуда к нам приходят новые люди, им приходится периодически напоминать, что надо как-то конкретнее быть, а не стричь всех нижних под одну гребенку.
Scunsss
24 декабря 2006, 23:27

Dimkin Julik написала: Я же написала, что "Верхний-мазо" это что-то расплывчато-непоняиное. А то, про что Вы говорите,

Эх..... видать маловато я смайликов нафтыкал...маловато. Все всерьез воспринимают. 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif
sub-konfeta
25 декабря 2006, 01:39

birdie написала: Кстати, а как Вы нашли себя? Долгий ли был процесс - и к чему пришли? дс - или практика какая? (если это оч. нескромный вопрос - простите)

Спасибо за вопрос.
Как нашёл себя в БДСМе? Можно в приват перейти, если интересно, я расскажу.
А если коротко, я с дошкольного возраста себя связывал, ну и ещё кое-что практиковал из изврата, и уже ко взрослому возрасту стал понимать, для чего я это делаю, чего хочу. мне комфортно существовать в лс-е, с бд-практиками.

Когда "вышел в реал", был здорово удивлён см-щиками - даже не подозревал, что здесь, в Теме, есть такие, кто всерьёз занимается поркой. smile.gif
Были попытки самому тоже освоить см-практики, научиться хотя бы терпеть боль (исключительно ради доставить удовольствие Дому)... ну а смысл? И Дому без "обратки" явно неинтересно меня пороть, и мне никогда не хотелось быть выпоротым. Да и болевой порог у меня низкий. А заниматься чем-то только потому, что другие этим занимаются?.. Ну так они ведь совсем другие. См-щики грезят поркой, с детских лет. Им это нужно, это - их фишки.

Дело вкуса, birdie, занимайтесь тем, что Вам хочется. Никто не вправе Вас ограничивать или осуждать. Если найдте себя в см-е - порадуюсь за Вас, честно. wink.gif
porfiry
26 декабря 2006, 12:09

Scunsss написал: Верхний - это тот, кто совершает некие действия, а Нижний - тот, по отношению к которому совершают некие действия. И не более того.
Кто-нибудь с таким делением не согласен?

Я полностью согласен smile.gif Давно про это говорю. Тот, кто совершает некие активные действия: куни, минет, целует ножки, щекочет, связывает, порет, делает массаж и т.п. - Верхний. А тот, кто (благосклонно, послушно, безропотно или активно) принимает куни, минет, поцелуи всех частей тела, щекотку, связывание, порку, массаж и т.п. действия - Нижний smile.gif

Zenj написал: Вот Вы спорите... А с чем? Вам не нравится слово "нижний"? "Нижний" не статус, не позиционирование. Это слово обозначает человека, принимающего, подвергающегося БДСМ-воздействию. Всего лишь.

Да вот не нравится уже слово "нижний", потому что очень многими воспринимается именно как статус или позиционирование. Наверное, прав Скунсс, что это - как кариес. Который лечится только бормашиной chain.gif
Или удалением зубов: maniac.gif
Потому что по умолчанию воспринимается: раз маз - значит нижний. А раз нижний - значит саб.
Даже названия постов. Написали же не "Секс сабы с Домом", а "секс нижней с Верхним". И не "Домы и страпон", а "Верхние и страпон".
Laddie
26 декабря 2006, 12:44

porfiry написал:
Тот, кто совершает некие активные  действия: куни, минет, целует ножки, щекочет, связывает, порет, делает массаж и т.п. - Верхний. А тот, кто (благосклонно, послушно, безропотно или активно) принимает куни, минет, поцелуи всех частей тела, щекотку, связывание, порку, массаж и т.п. действия - Нижний smile.gif

Ну а если этого "верхнего"/"верхнюю" бьют, если он(а) плохо делает куни, минет, поцелуи всех частей тела, заставляют этим заниматься в связанном состоянии - своеобразная конечно "верхнесть"... Это просто (на мой взгляд) вполне ванильные практики (оральный секс, эротический массаж), которые не стоит смешивать с БДСМ никоим образом. Они могут присутствовать и в экшенах, чтобы довести партнера до коитуса, но это само по себе не БДСМ.
marinaz28
26 декабря 2006, 13:25

birdie написала: Господа и Госпожи знающие! Вопрос, вероятно, поразит вас своей недалекостью. Но не знаю, где найти на него ответ. Может ли нижний не быть мазой? Или, если ты нижний - то по определению маза (имеется в виду боль физическая)?.....

Прочитала обе странички и таки решила еще раз подставить себя под помидоры coquet.gif

Во-первых (и это тут уже повторялось на разные лады) - само собой, что "нижняя/ний" и "мазо", в принципе, ортогональные понятия. Нижний это "подчиненный" в бюрократическом смысле этого слова lady.gif

Во-вторых... По-моему хороший _нижний_ (а вернее - саб, так как чаще всего более адекватное определение именно такое) как раз _не_должен_ быть мазохистом в чистом виде. Иначе - как и чем его наказывать? 3d.gif
Zenj
26 декабря 2006, 13:52

porfiry написал:
Я полностью согласен smile.gif Давно про это говорю. Тот, кто совершает некие активные  действия: куни, минет, целует ножки, щекочет, связывает, порет, делает массаж и т.п. - Верхний. А тот, кто (благосклонно, послушно, безропотно или активно) принимает куни, минет, поцелуи всех частей тела, щекотку, связывание, порку, массаж и т.п. действия - Нижний smile.gif

Вот тот, кто связывает, порет и т.п. - тот верхний. А щекотку и минет ты в БДСМ вообще не приплетай - ни при чем это smile.gif По Вашему получается, что женщиа нижняя ВСЕГДА, потому, что ее можно трахнуть, а она не может никого трахнуть smile.gif Самому-то не смешно ?

Да вот не нравится уже слово "нижний", потому что очень многими воспринимается именно как статус или позиционирование.

Да, есть такая партия. Приходится разъяснять, разъяснять и разъяснять.
porfiry
26 декабря 2006, 13:52

Laddie написал:
Ну а если этого "верхнего"/"верхнюю" бьют, если он(а) плохо делает куни, минет, поцелуи всех частей тела, заставляют этим заниматься в связанном состоянии - своеобразная конечно "верхнесть"... Это просто (на мой взгляд) вполне ванильные практики (оральный секс, эротический массаж), которые не стоит смешивать с БДСМ никоим образом. Они могут присутствовать и в экшенах, чтобы довести партнера до коитуса, но это само по себе не БДСМ.

Да я понимаю, что это - ванильные практики. Но почему тогда вообще встаёт вопрос: можно ли верхним это делать или нельзя?
Правильно ли я понимаю, что "верхнесть" определяется ключевыми словами: "бьют", "заставляют".
Т.е. нижний - это не тот, кто принимает те или иные практики, а тот, кого заставляют?
А ещё спрашиваете, почему не нравится слово "нижний" frown.gif
Кэрри
26 декабря 2006, 13:53

marinaz28 написала: Во-первых (и это тут уже повторялось на разные лады) - само собой, что "нижняя/ний" и "мазо", в принципе, ортогональные понятия.

Ну, мало ли какую чушь повторяют на разные лады... wink.gif

Здесь, кстати, вы обязались пользоваться терминологией, размещённой на сайте Шороха.
Вот и пользуйтесь. А терминологические споры - в отдельный тред.
Zenj
26 декабря 2006, 13:53

marinaz28 написала:
По-моему хороший _нижний_ (а вернее - саб, так как чаще всего более адекватное определение именно такое) как раз _не_должен_ быть мазохистом в чистом виде. Иначе - как и чем его наказывать?  3d.gif

Ну, на любого отъявленного мазо найдется метод, который не принесет ему кайфа. В угол поставить, например smile.gif
Zenj
26 декабря 2006, 13:55

porfiry написал:
Правильно ли я понимаю, что "верхнесть" определяется ключевыми словами: "бьют", "заставляют".

Да кто Вам сказал? Как это заставляют??? А БРД???
porfiry
26 декабря 2006, 14:03

Zenj написал: Вот тот, кто связывает, порет и т.п. - тот верхний. А щекотку и минет ты в БДСМ вообще не приплетай - ни при чем это smile.gif

Ну если минет ни при чем - тогда почему об это столько говорят, можно ли, нельзя?
А, кстати, почему щекотка ни при чём? Вполне себе практика, любители есть smile.gif
Особенно, если связать сначала smile.gif

Zenj написал: По Вашему получается, что женщиа нижняя ВСЕГДА, потому, что ее можно трахнуть, а она не может никого трахнуть smile.gif Самому-то не смешно ?

Конечно, нет. По-моему, как раз кто-то тут утверждал, что женщина - всегда нижняя, и даже голосовать за кандидатов-женщин - нельзя wink.gif
Во-вторых, почему Вы так обижаетесь за женщин, если по Вашим же словам, нижний - это не статус и не позиционирование, а просто, грубо говоря, принимающее состояние. Т.е. "нижний" - это, всё-таки, оскорбление?
marinaz28
26 декабря 2006, 14:07

Zenj написал:
Ну, на любого отъявленного мазо найдется метод, который не принесет ему кайфа. В угол поставить, например smile.gif

Ну вот как раз моя голова плохо понимает в такой ситуации СМ-пару, когда порка - поощерение, а постановка в угол - наказание. Стереотипы воспитания довлеют bee.gif . Особенно с тонкими материями, когда, например, прищепки - это хорошо, а вот зажимы для бумаг - уже совсем другая опера.
porfiry
26 декабря 2006, 14:11

Zenj написал: Да кто Вам сказал? Как это заставляют??? А БРД???

Я просто процитировал предыдущего оратора smile.gif

Laddie написал: Ну а если этого "верхнего"/"верхнюю" бьют, если он(а) плохо делает куни, минет, поцелуи всех частей тела, заставляют этим заниматься в связанном состоянии...

Да все мы понимаем, что такое БРД. Понятно же, что никто никого не заставляет на самом деле... Я же совсем не про это пишу...
А про то, что есть (иногда явно, иногда - совсем неуловимо), но отношение к нижним "сверху", как к людям второго сорта frown.gif
piggy
26 декабря 2006, 14:12

marinaz28 написала: По-моему хороший _нижний_ (а вернее - саб, так как чаще всего более адекватное определение именно такое) как раз _не_должен_ быть мазохистом в чистом виде. Иначе - как и чем его наказывать?  3d.gif

А хорошего-то саба за что наказывать?
marinaz28
26 декабря 2006, 14:17

piggy написала:
А хорошего-то саба за что наказывать?

Если очень хороший - то да, в наказании не нуждается, да и вообще невидим 3d.gif . А если в реальности - как минимум за отсутствие явных способностей к телепатии smile4.gif
porfiry
26 декабря 2006, 14:18

marinaz28 написала: Если очень хороший - то да, в наказании не нуждается, да и вообще невидим  3d.gif . А если в реальности - как минимум за отсутствие явных способностей к телепатии  smile4.gif

А если он невидим, то нафиг он вообще нужен?
А что, наказания увеличивают способность к телепатии?
piggy
26 декабря 2006, 14:19
Я понимаю тех, кому не нравится слово "нижний" в применении к мазохистам, нижним бондажистам и т.п. Не в том смысле, что мне тоже не нравится, а в том смысле, что и у меня бывает, что мне категорически не нравится какое-то общепринятое слово - иногда по "идейным" соображениям, иногда по эстетическим. Ну и что? Париться-то зачем? Не нравится - не употребляйте, всегда можно найти адекватную замену. Не нравится мне "раб" - я говорю "ЛС-нижний".
А пытаться поменять давно сложившееся, устоявшееся, общепринятое во всём мире (это про грань между Д/с и БД можно спорить, или про то, относится ли щекотка к БДСМ) понятие - поверьте, дело бессмысленное. Ничего, кроме лишней путаницы, не даст.
piggy
26 декабря 2006, 14:24

marinaz28 написала:
Если очень хороший - то да, в наказании не нуждается, да и вообще невидим  3d.gif . А если в реальности - как минимум за отсутствие явных способностей к телепатии  smile4.gif

Вашу шутку юмора я оценила.
Однако в реальности, если пытаться строить Д/с-отношения на дрочерских фантазиях - ничего не получится. Доказано практикой, и неоднократно.
marinaz28
26 декабря 2006, 14:24

porfiry написал:
А если он невидим, то нафиг он вообще нужен?

Отсылаю, например, к Саймаку "Дом Обновленных" хороший слуга должен быть невидим и неслышим wink.gif

porfiry написал:
А что, наказания увеличивают способность к телепатии?

Зависит от генотипа, говорят что часто этот метод весьма эффективен.
Tamila
26 декабря 2006, 14:30

Ну вот как раз моя голова плохо понимает в такой ситуации СМ-пару, когда порка - поощерение, а постановка в угол - наказание.

Минутку, какие наказания в СМ-то паре?
marinaz28
26 декабря 2006, 14:38

piggy написала:
Вашу шутку юмора я оценила.

Вот так всегда, скажешь серьезно - примут за шутку, пытаешся пошутить - обижаются rolleyes.gif

piggy написала:
Однако в реальности, если пытаться строить Д/с-отношения на дрочерских фантазиях - ничего не получится. Доказано практикой, и неоднократно.

Я бы не была столь категорична, дело тут не в надстройке, а в базисе. Кстати, а разве секс с прислугой тут упоминался? blush.gif

Приходим, кстати к интересному выводу (раз уж мы уселись на ммм... дрочерскую фантазию biggrin.gif ), который уже обсуждался в соседней ветке, если Господин желает секса с эээ... горничной, то комбинируя Д.ф. с крутоверхством - получается, что вызвано это тем, что она не слишком правильно выполняет свои обязанности.

Кстати это отчасти верно, женщина "не умеющая" одновременно заигрывать и "ставить на место" не сможет, к примеру, работать официанткой в баре.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»