Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Основной инстинкт
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4
Натали Анд
8 июня 2010, 22:25

Evribada написал: Женщинам она нравится меньше.

Ну не совсем так. Она мне внешне тоже очень нравится. Но она - другая совсем. Их просто нельзя со Стоун сравнивать. Лёд и пламя. wink.gif Поэтому мне лично она нравится, но бОльше - в других фильмах. wink.gif Здесь Стоун - непревзойденна, имхо. Именно здесь. wink.gif
Evribada
8 июня 2010, 22:30

Натали Анд написала: Здесь Стоун - непревзойденна, имхо. Именно здесь.

Да ладна... Я женщин понимаю... Всем хочется вот так вот запросто мужиков посылать biggrin.gif
Натали Анд
8 июня 2010, 22:37

Evribada написал: Да ладна... Я женщин понимаю... Всем хочется вот так вот запросто мужиков посылать 

3d.gif Я тебе открою тайну wink.gif - бывает, что не так уж и всех хочется посылать. 3d.gif А остальных - да, угадал. 3d.gif
Evribada
8 июня 2010, 22:43

Натали Анд написала: Я тебе открою тайну wink.gif - бывает, что не так уж и всех хочется посылать.

Это не тайна.
Но иметь возможность вот так вот запросто хочется всем biggrin.gif. Пусть будет. Нам надо будет - пошлём. Гы. Стервы.
Натали Анд
8 июня 2010, 22:44

Evribada написал: Гы. Стервы.

tongue.gif 3d.gif
Elf78
9 июня 2010, 02:43

Evribada написал: В плане морала и аморала.

Обычно за всеми этими "аморалами" скрывается банальная зависть.
Elf78
9 июня 2010, 02:44

Evribada написал: Всем хочется вот так вот запросто мужиков посылать

Вот именно.
Ветеран
9 июня 2010, 09:03

littlegene написал: Ну, самые красивые,имхо - одесситки.

А на мой взгляд- так сплошь штампованные блондинки перекисьводородного происхождения. Практически как китайцы- все на одно лицо и одну шевелюру.
Elf78
9 июня 2010, 10:09

Ветеран написал:  на мой взгляд- так сплошь штампованные блондинки перекисьводородного происхождения. Практически как китайцы- все на одно лицо и одну шевелюру.

Ща начнется.
ЛОЖИСЬ!!!!
sense offender
9 июня 2010, 10:23

Elf78 написал:
Наши славянские тетки во первых очень разные, а во вторых втираж уходят очень рано. Зачастую к 35-40 уже бесформенное нечто без пола и возраста.

haha.gif
Шо, остался год, мне, шоб в тираж уйти и превратиццо в бесформенное тело. *Пошла гулять на всю катушку* biggrin.gif biggrin.gif
Ветеран
9 июня 2010, 10:35

Elf78 написал: ЛОЖИСЬ!!!!

Ложиться как раз не обязательно. Я ж ветеран. В моём возрасте остается "только посмотреть". wink.gif
Натали Анд
9 июня 2010, 11:32

sense offender написала: Шо, остался год, мне, шоб в тираж уйти и превратиццо в бесформенное тело. *Пошла гулять на всю катушку*

3d.gif Везёт. ЦельНый год. А мне уже приговор вынесен. 3d.gif
sense offender
9 июня 2010, 11:34

Натали Анд написала:
3d.gif Везёт. ЦельНый год. А мне уже приговор вынесен. 3d.gif

Как же страшно жить мужчинам, в мире бесформенных тел! biggrin.gif 3d.gif
Натали Анд
9 июня 2010, 11:36

sense offender написала: Как же страшно жить мужчинам, в мире бесформенных тел! 

.. и ледорубов. 3d.gif
littlegene
9 июня 2010, 11:37

Ветеран написал:
А на мой взгляд- так сплошь штампованные блондинки перекисьводородного происхождения. Практически как китайцы- все на одно лицо и одну шевелюру.

Вполне понимаю. И я там давненько уже не был.

Вообще, ненатуральность в женщинах чувствуется намного острее в юности - там было не столь важно светлые или темные волосы, сколь лишь бы не были крашенными или мелированными. А потом к этой ненатуральности привыкаешь и как будто так и должно быть redface.gif
Смотришь уже чиста не нераспространенность внешности (лица). Ну и потом на все остальное.
sense offender
9 июня 2010, 11:55

Натали Анд написала:
.. и ледорубов. 3d.gif

С одинаковыми китайцами. biggrin.gif 3d.gif
Elf78
9 июня 2010, 14:22

littlegene написал: Вообще, ненатуральность в женщинах чувствуется намного острее в юности - там было не столь важно светлые или темные волосы, сколь лишь бы не были крашенными или мелированными.

Вы еще успевали на голову смотреть? Обычно в юности смотрят туда, где волосы всегда натуральные wink.gif.
Ветеран
9 июня 2010, 14:23

Elf78 написал:  Обычно в юности смотрят туда, где волосы всегда натуральные

В подмышки что ли?! wink.gif Дык там бреют налысо.
Elf78
9 июня 2010, 14:30

Ветеран написал: Дык там бреют налысо.

Уууу, да не такой уж Вы и ветеран smile.gif.
Yseult
9 июня 2010, 14:45

Elf78 написал: Наши славянские тетки во первых очень разные, а во вторых втираж уходят очень рано. Зачастую к 35-40 уже бесформенное нечто без пола и возраста.

haha.gif
Ты давно наших славянских теток (тм) 35-40 лет-то видел?
Elf78
9 июня 2010, 14:57

Yseult написала: Ты давно наших славянских теток (тм) 35-40 лет-то видел?

Посмотри на мое место жительства и ответь на свой вопрос сама.
Белый Олеандр
9 июня 2010, 15:13

Evribada написал: Женщинам она нравится меньше

Лично мне - она больше понравилась. biggrin.gif Поэтому я недовольна концовкой. tongue.gif

P.S. Разговоры мужчин в стиле "О чем говорят мужчины" - это конечно... shiz.gif
*бедные одесситки* gorgeous.gif
AgCooper
9 июня 2010, 15:36

Ветеран написал: А на мой взгляд- так сплошь штампованные блондинки перекисьводородного происхождения. Практически как китайцы- все на одно лицо и одну шевелюру.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Ко всем: флуд прекращаем.
Vukvut
9 июня 2010, 18:35

Натали Анд написала: ледорубов. 

Интересно посмотреть на данный предмет с другой стороны - в пятидесятых нож для колки льда активно применялся американскими психиатрами для лоботомии. А сорок лет спустя Шерон Стоун с его помощью "прооперировала" все мужское население планеты. smile.gif
Натали Анд
9 июня 2010, 21:25

Vukvut написал:
Интересно посмотреть на данный предмет с другой стороны -  в пятидесятых нож для колки льда активно применялся американскими психиатрами для лоботомии. А сорок лет спустя Шерон Стоун с его помощью "прооперировала" все мужское население планеты. smile.gif

3d.gif Старик Фрейд просто нервно курит, когда за дело берётся Стоун. 3d.gif
sense offender
10 июня 2010, 09:12

Натали Анд написала:
3d.gif Старик Фрейд просто нервно курит, когда за дело берётся Стоун. 3d.gif

Старик Фрэйд не был бы так знаменит, если б вовремя повстречал такую женщину как Стоун в фильме. biggrin.gif
Ветеран
10 июня 2010, 09:21
Зациклились прям на Стоун. А между тем одну из заметных ролей в фильме исполнил практически наш соотечественник Джордж Дзундза (папа- украинец, мама полька). Колоритная такая фигура, часто мелькает на экранах. В каком-то фильме видел его в роли советского военного летчика, угнавшего наш самолет-истребитель последней модели, в Штаты.
Yakuza
10 июня 2010, 09:31
ЕМНИП, до сих пор это самый дорогой сценарий, проданный в Голливуде. 3 с чем-то ляма. Эстерхаз после написания сабжа сразу превратился в гуру smile.gif
Скрипт считается совершенным, так как известно, что Верховен пытался изменить историю, но не смог, ибо из этого сценария не получилось выкинуть ни буквы (образно, конечно).
Vukvut
10 июня 2010, 18:53

Ветеран написал: А между тем одну из заметных ролей в фильме исполнил практически наш соотечественник Джордж Дзундза

Здорово он сыграл Гаса - его героя жальчее всего.

sense offender написала: Старик Фрэйд не был бы так знаменит, если б вовремя повстречал такую женщину как Стоун в фильме. 

Да, Лу Андреас-Саломе рулила - причем не только Фройдом. smile.gif
Натали Анд
10 июня 2010, 21:12

Ветеран написал: Зациклились прям на Стоун

А что, там ещё кто-то был? bigeyes2.gif
3d.gif
Шучу. smile4.gif Кстати, я читала, что Пол Верховен пробовал на роль писательницы Кэтрин Трэмелл более 10-ти самых знаменитых и популярных киноактрис, включая Ким Бэйсинджер, Мег Райан и Мишель Пфайффер. А Шерон Стоун он выбрал, покорённый ею в фильме "Вспомнить всё".
Вот Мег Райан я в этой роли - вААще не представляю. redface.gif
Vukvut
10 июня 2010, 22:45

Натали Анд написала: Вот Мег Райан я в этой роли - вААще не представляю.

А Бейсингер с Пффайфер значит представляешь? Это как вообще? smile4.gif
Натали Анд
10 июня 2010, 23:06

Vukvut написал: А Бейсингер с Пффайфер значит представляешь? Это как вообще? 

Нууу.. Ты знаешь, если жёстко и беспристрастно откинуть образ Стоун, попытаясь сделать вид, что её как бы и не было, biggrin.gif то - с ооочень большой натяжкой - да. smile.gif
Бэйсинджер, в принципе, была неплоха и убедительна в триллере "Окончательный анализ", а Пфайффер я просто люблю, smile4.gif и мне кажется, что она смогла бы сыграть всё!
Кстати, если уж действительно задумываться о дублёрше (ну, предположим - в театре бы это всё игралось), то я бы, наверное, предложила Ребекку де Морнэй. smile4.gif Вот тоже - классическая красавица-стерва. smile4.gif
Ученик
14 марта 2011, 14:04
Случайно наткнулся. smile.gif Жаль, что "немного" поздно.

Прежде чем вернуться к основному вопросу автора темы ("кто всё-таки убийца?"), немного слов о самом фильме.

Сразу же стоит сказать, что пресловутая "тема сисек" в этом фильме раскрыта так, как, пожалуй, ни в каком другом. smile.gif Обе прекрасные героини имели возможность, что называется, блеснуть своими внешними данными, хотя для героини Стоун, конечно же, отвели для этих целей гораздо больше экранного времени.

В разрез с мнением некоторых (если не всех), я считаю, что фильм все же держится на замечательной игре именно Майкла Дугласа. Как ни крути, но его детектив - центральный персонаж, вокруг которого, как планеты вокруг Солнца, "вращаются" остальные персонажи. Разумеется, и образ Кэтрин Трамелл - прекрасная работа очень умной (приходилось читать о ее запредельном IQ) актрисы Шарон Стоун. На мой взгляд, это ее звездная роль и пик ее славы в кинематографе. Но ее образ в фильме все же не главный (если не считать мнения подростков, открывающих для себя мир секса). В этой связи мне совершенно непонятно, почему Дуглас номинировался на на премию "Золотая малина" за худшую мужскую роль в этом фильме. mad.gif

Хотя, возможно, я просто слабо разбираюсь в кинематографе. smile.gif

Фильм я бы отнес именно к детективному, а не к эротическому жанру. Это именно психологический детектив с элементами эротики, без которых, тем не менее, трудно представить себе подобный успех фильма.

А раз это детектив, то нельзя оставить без ответа вопрос "кто всё-таки убийца?"

Я абсолютно уверен, что Джонни Боза убивает в начале фильма именно Кэтрин Трамелл (на экране актриса Шарон Стоун). В эпизоде убийства, без сомнения, снято именно ее тело. А если использовать замедленный просмотр, то можно разглядеть и лицо Стоун.
И этот, с моей точки зрения, факт заставляет оценивать все дальнейшие события именно с его учетом.

Помимо прямых наблюдений есть и косвенные свидетельства. Так, в своем первом ... м-м-м ... контакте с Ником Каррэном, Трамелл почти в точности повторила поведение во время убийства Джонни Боза: точно так же привязала шарфом руки, точно так же опиралась руками и выгибала тело перед ... своим завершением. Внешние данные, поведение и позы обеих женщин совпадают почти в деталях, и, надо полагать, не случайно.

Еще одним свидетельством является сходство обстоятельств убийства друга Ника Каррэна (Гаса) и персонажа нового романа писательницы. И мне странно, почему детектив Ник Каррэн, прочитавший именно этот кусок во время печати романа на принтере, не обратил (или обратил?) на это сходство должного внимания? Ведь должен был возникнуть вопрос: откуда доктор Бэт Гарнер, если она убила Гаса, могла знать канву нового романа Кэтрин Трамелл?

Есть множество и других мелочей, которые, хотя и не напрямую, но все же заставляют задуматься.

1. По ходу фильма Трамелл вовсю использует шило для колки льда, а Бэт Гарнер - ни разу.
2. В фильме не показано, что Бэт Гарнер лесбиянка, зато отмечалось, что она хочет быть с Ником Каррэном. Зато Кэтрин Трамелл очень даже интересуется женщинами. В таком случае, скорее Бет - объект мести Трамелл, нежели наоборот.

Ну, и т.п.

С моей точки зрения, Кэтрин Трамелл все же намеревалась убить Ника Каррэна (хотя мне и непонятно, каким образом она собиралась отвести от себя подозрения впоследствии). И двусмысленный конец фильма свидетельствует о том, что она, либо отложила свое намерение (скорее всего), либо передумала (что вряд ли).

Но настоящий маньяк никогда не откажется от своего замысла.
AD_
14 марта 2011, 15:36

Ученик написал:
Я абсолютно уверен, что Джонни Боза убивает в начале фильма именно Кэтрин Трамелл (на экране актриса Шарон Стоун). В эпизоде убийства, без сомнения, снято именно ее тело. А если использовать замедленный просмотр, то можно разглядеть и лицо Стоун.
И этот, с моей точки зрения, факт заставляет оценивать все дальнейшие события именно с его учетом.

Помимо прямых наблюдений есть и косвенные свидетельства. Так, в своем первом ... м-м-м ... контакте с Ником Каррэном, Трамелл почти в точности повторила поведение во время убийства Джонни Боза: точно так же привязала шарфом руки, точно так же опиралась руками и выгибала тело перед ... своим завершением. Внешние данные, поведение и позы обеих женщин совпадают почти в деталях, и, надо полагать, не случайно.

Еще одним свидетельством является сходство обстоятельств убийства друга Ника Каррэна (Гаса) и персонажа нового романа писательницы. И мне странно, почему детектив Ник Каррэн, прочитавший именно этот кусок во время печати романа на принтере, не обратил (или обратил?) на это сходство должного внимания? Ведь должен был возникнуть вопрос: откуда доктор Бэт Гарнер, если она убила Гаса, могла знать канву нового романа Кэтрин Трамелл?

Есть множество и других мелочей, которые, хотя и не напрямую, но все же заставляют задуматься.

1. По ходу фильма Трамелл вовсю использует шило для колки льда, а Бэт Гарнер - ни разу.
2. В фильме не показано, что Бэт Гарнер лесбиянка, зато отмечалось, что она хочет быть с Ником Каррэном. Зато Кэтрин Трамелл очень даже интересуется женщинами. В таком случае, скорее Бет - объект мести Трамелл, нежели наоборот.

Если слегка перефразировать героиню Стоун, то "надо быть полной дурой, чтобы убить тем предметом, что ты часто используешь". Как раз "фишка" фильма в том, чтобы зритель до финала и не понял, кто убийца. Но факт того, что в первой сцене Верхоувен, возможно, использовал Стоун в качестве девушки, совершающей убийство, не говорит о том, что она - убийца. Возможно, специально запутывает следы режиссер. И ее поведение чересчур расслабленное и смелое для убийцы. Чтобы вести себя так, как ведет она и не быть сумасшедшей, невозможно! А вот объяснить фотографии в столе Бэт, ее присутствие на месте убийства напарника Ника и другие факты кроме как ее причастностью нельзя, на мой взгляд!
Befany
14 марта 2011, 15:44
На мой взгляд, подлый Верхувен подбрасывает примерно равное количество деталей и улик как в пользу того, что убийца Кэтрин, так и что это Бет. Если честно, для себя никогда не отвечала окончательно на этот вопрос. Фильм сам по себе прекрасен. Как там говорил Спилберг, "после "Челюстей" уже никто просто так не войдёт в воду". Так и тут теперь никто просто так не возьмёт в руки нож для колки льда. Уверена на 100%, что после выхода фильма продажи этого незамысловатого аксессуара подскочили раза в 3 wink.gif
Defy
14 марта 2011, 18:36

Intron написала:
Зачем верить всему тому, что тебе говорят женщины tongue.gif
ИМХО  - процентов 80% женщин хотели бы быть похожей на героиню Шэрон Стоун.
А герой Дугласа - как раз наиболее презираемый женщинами тип мужика. Тряпка да еще и со смещенным мозговым центром
Мордально привлекателен, но идти за таким на край света - бееее...Такому "мамочка" нужна

Да еще с дряблой попой. Он мне вообще всю красоту сюжета подзагадил. Жилы на шее, тела - ваще никакого. Все мои подруги и прочие зрительницы разделили мое мнение.
Vianne
14 марта 2011, 20:30

AD_ написал: А вот объяснить фотографии в столе Бэт, ее присутствие на месте убийства напарника Ника и другие факты кроме как ее причастностью нельзя, на мой взгляд!

Разве? Во-первых, вспомни, что незадолго до смерти напарника в квартире у Бэт замок оказался сломан. Во-вторых, присутствие Бэт на месте преступления тоже объясняется звонком. По-моему, все сказано чуть ли не в самом начале фильма, когда приглашенный специалист говорит о двух возможных вариантах личности убийцы. Фишка в том, что настоящий убийца, хорошо, между прочим, осведомленный в психологии, так сказать, представляет собой первую версию, но устраивает все так, чтобы направить расследование по пути именно второй версии. Отсюда и все эти уловки фамилиями с Оберман - Хоберман, и вся эта история с "красилась, как я, одевалась, как я" и т.д. Так что в личности убийцы я не сомневаюсь нисколько.
Но Верхувен подлый, да. Тут с Befany соглашусь, на все сто.
Befany
14 марта 2011, 20:51

Vianne написала:
Во-вторых, присутствие Бэт на месте преступления тоже объясняется звонком.

Присутствие ладно. А блондинистый паричок? wink.gif

Defy написала:
Да еще с дряблой попой. Он мне вообще всю красоту сюжета подзагадил. Жилы на шее, тела - ваще никакого. Все мои подруги и прочие зрительницы разделили мое мнение.

Разве попа была дряблой? Насколько помню - нормальная такая попа, ну, не Ж.К. Ван-Дамм времён "Самоволки", конечно biggrin.gif Я, кстати, читала, что он ради этой сцены и липосакцию делал, и вообще подкачивал означанную часть тела.
Defy
14 марта 2011, 21:16

Befany написала:
Присутствие ладно. А блондинистый паричок?  wink.gif

Разве попа была дряблой? Насколько помню - нормальная такая попа, ну, не Ж.К. Ван-Дамм времён "Самоволки", конечно  biggrin.gif Я, кстати, читала, что он ради этой сцены и липосакцию делал, и вообще подкачивал означанную часть тела.

Ну-ну. Подкачал, говоришь? Что-то, может, и подкачал. Но мне не показал wink.gif . Да пересмотри - содрогнешься (честно - я не придира), Просто сексуальная привлекательность Дугласа (со времен "Романа с камнем") сильно потерлась.
Vianne
14 марта 2011, 22:03

Befany написала: Присутствие ладно. А блондинистый паричок?

И? Убивает Кэтрин. Плащ и парик подкидывает. По-моему, если уж она доступ к делу Ника получила, плащик - это вообще не проблема.
Befany
14 марта 2011, 22:55

Defy написала:
Ну-ну. Подкачал, говоришь? Что-то, может, и подкачал. Но мне не показал  wink.gif . Да пересмотри - содрогнешься (честно - я не придира),

Я ничего не утверждаю - за что купила, за то и продаю wink.gif Да и спорить не буду - смотрела действительно давно, попу в подробностях не помню tongue.gif

Defy написала:
Просто сексуальная привлекательность Дугласа (со времен "Романа с камнем") сильно потерлась.

Я Дугласа как актёра и личность люблю и очень уважаю. Талант. Но насчёт его сексуальной привлекательности, ну, не знаю. Не сказать, чтобы совсем не нравился, но и не цепляет особо. Даже молодой, даже в "РсК". Кстати, по Дугласу-старшему аналогичные ощущения. Видимо, вообще в принципе не мой тип.

Vianne написала:
И? Убивает Кэтрин. Плащ и парик подкидывает. По-моему, если уж она доступ к делу Ника получила, плащик - это вообще не проблема.

А ты сама как считаешь, кто убил Лору Палмер? Кэтрин?
Vianne
14 марта 2011, 23:11

Befany написала: Кэтрин?

Да. Уверена в этом.
Ученик
15 марта 2011, 11:32

AD_ написал: Как раз "фишка" фильма в том, чтобы зритель до финала и не понял, кто убийца. Но факт того, что в первой сцене Верхоувен, возможно, использовал Стоун в качестве девушки, совершающей убийство, не говорит о том, что она - убийца. Возможно, специально запутывает следы режиссер.

Вот ведь режиссер какой придумщик! smile.gif Надо полагать, он для этих же целей и шило для колки льда под кровать Нику Каррэну подбросил? Специально запутывал следы, подлый режиссеришка! А что - раз "фишка" фильма в том, чтобы зритель до финала и не понял, кто убийца, то пусть и после финала помучается.

И все же. Если даже не обращать внимание на такие мелочи, как схожесть формы ногтей и цвета лака на руках Кэтрин Трамелл и убийцы Джонни Боза, то как ты объяснишь тот факт, что труп Гаса лежал точно также, как это было описано в совсем новой, еще не опубликованной книге Кэтрин Трамелл "Стрелок"?

Есть какие-нибудь объяснения, кроме режиссерской хитрости?

AD_
15 марта 2011, 11:48

Ученик написал:
Вот ведь режиссер какой придумщик!  smile.gif  Надо полагать, он для этих же целей и шило для колки льда под кровать Нику Каррэну подбросил? Специально запутывал следы,  подлый режиссеришка! А что - раз "фишка" фильма в том, чтобы зритель до финала и не понял, кто убийца, то пусть и после финала помучается.

Режиссер не подлый, а прекрасный. Мне многие его фильмы нравятся. Даже Шоугерлз и Человек-Невидимка, которых принято ругать буквально за все.

Ученик написал:
И все же. Если даже не обращать внимание на такие мелочи, как схожесть формы ногтей и цвета лака на руках Кэтрин Трамелл и убийцы Джонни Боза, то  как ты объяснишь тот факт, что труп Гаса лежал точно также, как это было описано в совсем новой, еще не опубликованной книге Кэтрин Трамелл "Стрелок"?

Я не помню этих моментов. Где это такое было про ногти и книгу? Как оказалась на месте преступления Бэт?

Разве? Во-первых, вспомни, что незадолго до смерти напарника в квартире у Бэт замок оказался сломан. Во-вторых, присутствие Бэт на месте преступления тоже объясняется звонком. По-моему, все сказано чуть ли не в самом начале фильма, когда приглашенный специалист говорит о двух возможных вариантах личности убийцы.

Опять же где там что-то сломано у Бэт? Если не ошибаюсь, замок сломали в квартире Ника... Короче, доводы такие, что либо надо приводить чуть ли минуты, когда это говорится в фильме, либо руководствоваться не такими мельчайшими деталями, которые сложно вспомнить. И потом, доверять словам Бэт на счет звонка? smile.gif
Ученик
15 марта 2011, 12:06

AD_ написал: Режиссер не подлый, а прекрасный.

Я не думал, что ты воспримешь буквально. Извини, учту на будущее.

AD_ написал: Я не помню этих моментов. Где это такое было про ногти и книгу?

Ничего, я напомню. Ногти убийцы Боза и Кэтрин Трамелл ты можешь сравнить в начальных сценах фильма.

О том, как именно лежал труп напарника "стрелка", было написано в строчках, которые печатал принтер и читал Ник Каррэн в сцене незадолго перед тем, как убили Гаса.

Как оказалась на месте преступления Бэт?

Я готов попытаться ответить на твой вопрос, но только после твоего ответа на мой.
AD_
15 марта 2011, 12:22

Ученик написал:
И все же. Если даже не обращать внимание на такие мелочи, как схожесть формы ногтей и цвета лака на руках Кэтрин Трамелл и убийцы Джонни Боза, то  как ты объяснишь тот факт, что труп Гаса лежал точно также, как это было описано в совсем новой, еще не опубликованной книге Кэтрин Трамелл "Стрелок"?

Как я могу объяснить этот момент, если я его совсем не помню? Пересматривать не хочу, я его не так давно смотрел, но вот прямо такие детали уже не помню. Ну как объяснить - видимо, убийца и Трамелл были похожими людьми, типа вторых половинок. Это чисто теория, я не утверждаю этого. Но все-таки, я по фильму не верю, что убийца - Кэтрин Трамелл. Слишком уж прямолинейно это было бы! )))
Ученик
15 марта 2011, 12:43

AD_ написал: Но все-таки, я по фильму не верю, что убийца - Кэтрин Трамелл. Слишком уж прямолинейно это было бы! )))

Да ладно, я ведь не на этом настаиваю. smile.gif

AD_ написал: Как я могу объяснить этот момент, если я его совсем не помню?

А как я могу тебе что-либо объяснить, если ты "совсем не помнишь"?

Впрочем, есть выход. Исходи из того, что я помню. Просто поверь мне. smile.gif Предположим, что в отличие от памяти, логика у тебя хорошая.

В строчках новой книги Кэтрин, которые печатал принтер, Ник мог прочесть строки о том, как тело мертвого напарника "стрелка" лежало внутри лифта, а ноги находились снаружи. Именно в таком положении Ник обнаружил тело Гаса.

Внимание, вопрос: как могли совпасть подробности будущего убийства Гаса с описанными в книге Кэтрин, если сама она не убивала?
AD_
15 марта 2011, 12:48
Аааа. Я вспомнил этот момент! Но прочел про напарника кого-то там (а не стрелка) он не на принтере, а уже изданной книжки в машине, потому и рванулся в здание, почувствовав, что напарника сейчас могут убить!!!
Befany
15 марта 2011, 12:50

Ученик написал:
И все же. Если даже не обращать внимание на такие мелочи, как схожесть формы ногтей и цвета лака на руках Кэтрин Трамелл и убийцы Джонни Боза,

Стало интересно, а есть конкретная информация, что в начальной сцене снималась именно сама Стоун?

Ученик написал:
то  как ты объяснишь тот факт, что труп Гаса лежал точно также, как это было описано в совсем новой, еще не опубликованной книге Кэтрин Трамелл "Стрелок"?
Есть какие-нибудь объяснения, кроме режиссерской хитрости?

На это вопрос даёт ответ сама Кэтрин в фильме. Какой же надо быть дурой, чтобы так откровенно спалиться, убивая людей способами, описанными в твоих же книгах? wink.gif
AD_
15 марта 2011, 12:54

Intron написала:
А герой Дугласа - как раз наиболее презираемый женщинами тип мужика. Тряпка да еще и со смещенным мозговым центром
Мордально привлекателен, но идти за таким на край света - бееее...Такому "мамочка" нужна

Ой вот не соглашусь. Герой Дугласа в фильме - обычный человек со своими достоинствами и недостатками. Никакой "тряпичности" в нем я не увидел.

Befany написала:
На это вопрос даёт ответ сама Кэтрин в фильме. Какой же надо быть дурой, чтобы так откровенно спалиться, убивая людей способами, описанными в твоих же книгах? 

Я то же самое сказал чуть выше! wink.gif biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»