Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Основной инстинкт
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4
Funny
23 декабря 2006, 16:56
Этот фильм я смотрел много лет назад, в "глубоком" детстве, и только что посмотрел его, можно считать, в первый раз. Просто недавно довелось увидеть мегаблокбастер "Инстинкт"-2, который показался ужасной дешёвкой, но после этого решил достать первую часть. Так вот, как оказалось, отличный эротический триллер, может быть лучший в свём жанре. Шерон Стоун тогда была ого-го какой тёткой. Причём без всяких силиконовых апгрейдов. И концовку сдели довольно мутной, так что непонятно кто всё-таки убийца.    Спойлер!
Героиня Стоун или тётка-психиатр
Ваша версия?
Ферзь
24 декабря 2006, 02:04
А я смотрел его не в ту пору, когда этот фильм гремел по видеосалонам и вызывал громкий резонанс, а значительно позже. Может, поэтому он меня не впечатлил. Впрочем, меня вообще все эти эротические триллеры со Стоун не впечатлили - ни ОИ, ни Щепка... Сама Шэрон хороша и сексуальна, а вот сюжет - не особо... Хотя, в первом Инстинкте поворот,    Спойлер!
выводящий на тетку-психиатра
был довольно сильным, и, как я думаю, этим можно было бы и закончить фильм и не показывать последний кадр.

А второй Инстинкт - совсем бредовый...
Дмитрий Давидович
24 декабря 2006, 12:08
Я его смотрел впервые в классе эдак в седьмом. Тогда он на меня произвел оглушительное впечатление своими сценамиcen.gif. Потом со следующими просмотрами стал восхищаться сюжетными поворотами.
Вторую часть не смотрел и не хочется.
Craig
26 декабря 2006, 21:24
Отличная режиссерская работа Верховена.Фильм удался только благодаря ему.Отличный саундтрек.
Пауль
27 декабря 2006, 01:06

Funny написал: И концовку сдели довольно мутной, так что непонятно кто всё-таки убийца.    Спойлер!
Героиня Стоун или тётка-психиатр
Ваша версия?

А вот ответ
http://fat-yankey.livejournal.com/20227.html
Цыпленок
8 января 2007, 08:35
Посмотрел в праздники подрят обе части "Инстинкта" с перерывом в один день и не понял двух моментов. Почему так усилинно люди плюются по отношению части 2 и почему хвалят часть 1?
Правда детективная интрига в первой части позакрученнее немного. А так, вполне себе средние детективчики с вполне себе скромной эротикой. Но, зато, во второй части Стоун в свои почти 50 лет все еще шикарно выглядит и не боиться раздеваться.
Alex Lonewolf
1 июня 2010, 02:59
Смотрел и 1 и 2 с большим перерывом. Первый где-то полтора года назад, второй недавно. В упор не вижу, чем второй фильм хуже первого. ИМХО, оба примерно на одном уровне. Детективная интрига в обоих фильмах закрученная, актерская игра хорошая, а в остальном довольно средненькое кино. Герои (кроме героини Шарон) ведут себя как-то неестественно в обоих фильмах, ИМХО.
Цезарь82
1 июня 2010, 07:41
Знаменитую сцену допроса Кэтрин Тремелл, когда она так невзначай ножки перекидывает, потом пародировали бесчисленное количество раз.
Сам фильм смотрел очень давно, но как эротический триллер он просто великолепен.
trompeter
1 июня 2010, 09:12
Неужели никто не упомянет шикарный термин "джало"? biggrin.gif
Ветеран
1 июня 2010, 09:19

trompeter написал: "джало"?

jealousy?
Evribada
1 июня 2010, 09:25
Меня в первом фильме всегда забавлял один момент (по-моему, в начале фильма): в процессе секаса попа тётеньки располагается где-то на коленях вытянутых ног лежащего на спине дяденьки.
"Ого-го!" - подумал я.
Цезарь82
1 июня 2010, 09:32

Evribada написал: Меня в первом фильме всегда забавлял один момент (по-моему, в начале фильма): в процессе секаса попа тётеньки располагается где-то на коленях вытянутых ног лежащего на спине дяденьки.
"Ого-го!" - подумал я.

biggrin.gif
Ветеран
1 июня 2010, 09:41

Evribada написал: в процессе секаса попа тётеньки располагается где-то на коленях вытянутых ног лежащего на спине дяденьки.

Однако зорок же ты! biggrin.gif
trompeter
1 июня 2010, 09:43

Ветеран написал:
jealousy?

giallo. Ну, да. по-русски, наверное, с двумя л -джалло
sense offender
1 июня 2010, 09:43
Стоун там была просто отпад. Эх, сколько зависти было в моей голове. biggrin.gif
sense offender
1 июня 2010, 09:46

Ветеран написал:
Однако зорок же ты! biggrin.gif

На пульте от видео магнитафона тоже была кнопка прокрутки и стоп-кадра. biggrin.gif
Ветеран
1 июня 2010, 09:46

sense offender написала: Стоун там была просто отпад. Эх, сколько зависти было в моей голове.

"Она хотела бы жить на Манхэттене и с Деми Мур делиться секретами..."© wink.gif
sense offender
1 июня 2010, 09:50

Ветеран написал:
"Она хотела бы жить на Манхэттене и с Деми Мур делиться секретами..."©  wink.gif

Мелко берёшь. biggrin.gif    Спойлер!
Просто-хотела... biggrin.gif 3d.gif

Ну, а если серьёзно: кто не мечтает иметь такую фигуру и красоту? biggrin.gif Просто женщины и мужчины по разному "иметь" мечтают. biggrin.gif
trompeter
1 июня 2010, 09:50

sense offender написала: Стоун там была просто отпад. Эх, сколько зависти было в моей голове. biggrin.gif

Да, и теперь, когда каждый желающий может увидеть в интернете всё, что угодно, и выяснилось, что между ножек Шарон Стоун нет ничего, чего не было бы у любой другой женщины, можно не обращать внимание на основную фичу фильма. biggrin.gif
И выясняется, что триллер сам по себе - прекрасный, чуть ли не эталонный.
sense offender
1 июня 2010, 09:52

trompeter написал:
Да, и теперь, когда каждый желающий может увидеть в интернете всё, что угодно, и выяснилось, что между ножек Схарон Стоун нет нихчего, чего не было бы у любой другой женщины, можно не обращать внимание на основную фичу фильму. И выясняется, что триллер сам по себе - прекрасный, чуть ли не эталонный.

В принципе я так и смотрела- как хороший триллер с умной красивой женщиной. Все фичи- для мущин. biggrin.gif
Evribada
1 июня 2010, 09:52

trompeter написал: можно не обращать внимание на основную фичу фильма. biggrin.gif

В новом, ремастированном релизе, ремастировали и это (я не шучу, кстати).
Evribada
1 июня 2010, 09:55
А ещё в этом фильме я люблю смотреть на виды Сан-Франциско.
sense offender
1 июня 2010, 09:56

Evribada написал:
В новом, ремастированном релизе, ремастировали и это (я не шучу, кстати).

Да, там изначально всё было на месте. biggrin.gif
Evribada
1 июня 2010, 09:57

sense offender написала: Да, там изначально всё было на месте.

Замазано было. Ретушь. (У меня очень хороший видеомагнитофон. До того хороший, что сейчас жалко выбросить).
Ветеран
1 июня 2010, 09:58

sense offender написала: Просто женщины и мужчины по разному "иметь" мечтают.

При этом цель и у тех и у других одна. biggrin.gif Реализация основного инстинкта.
sense offender
1 июня 2010, 10:00

Evribada написал:
Замазано было. Ретушь. (У меня очень хороший видеомагнитофон. До того хороший, что сейчас жалко выбросить).

Хм... мне запомнилось, что всё было-оки. Но я с тех пор и не смотрела(с 90х годов), так, что могу и ошибаться. smile.gif
sense offender
1 июня 2010, 10:00

Ветеран написал:
При этом цель и у тех и у других одна. biggrin.gif Реализация основного инстинкта.

Разумееццо. biggrin.gif
AD_
1 июня 2010, 10:04
Один из лучших триллеров, что я видел. Очень нравится. Шерон Стоун в этом фильме великолепна, Майкл Дуглас шикарен. Интрига на протяжении всего фильма, глаз от экрана не оторвать. Короче, на мой взгляд, это шедевр.
Ветеран
1 июня 2010, 10:13

AD_ написал: Короче, на мой взгляд, это шедевр.

Тогда, плиз, отметься в соседнем треде.
littlegene
1 июня 2010, 10:25
Насколько я понял тогда, когда смотрел фильм, героиня - тетка с таким психическим заболеванием, которое невозможно обнаружить ни медицински, ни психиатрически. Так ?
Ветеран
1 июня 2010, 10:27

littlegene написал: ни медицински, ни психиатрически.

Психиатрия к медицине не относится?
sense offender
1 июня 2010, 10:34

littlegene написал: Насколько я понял тогда, когда смотрел фильм, героиня - тетка с таким психическим заболеванием, которое невозможно обнаружить ни медицински, ни психиатрически. Так ?

Ага. Значит правильная тётка. kos.gif
littlegene
1 июня 2010, 10:34

Ветеран написал:
Психиатрия к медицине не относится?

Я имел ввиду путем медицинских химических анализов.
Али ее только на лже-детекторе проверяли ? tongue.gif
littlegene
1 июня 2010, 10:35

sense offender написала:
Ага. Значит правильная тётка. kos.gif

Ничего хорошего. Человеческие страсти и поступки ради этого - не более чем колебания протоплазмы в космосе...
sense offender
1 июня 2010, 10:39

littlegene написал:
Ничего хорошего. Человеческие страсти и поступки ради этого - не более чем колебания протоплазмы в космосе...

Есть такое понятие, как ирония. wink.gif

Все человеческие поступки, это лишь колебания протоплазмы в космосе.kos.gif
Vianne
1 июня 2010, 11:08
Для меня это эталон эротического триллера.

Сцена допроса потрясающая.
- В своей книге Вы описали белый шелковый шарф.
(Кетрин тут же снимает кардиганчик: вот, мол, я какая открытая, никаких тебе секретов):
- Я люблю белые шелковые шарфы, они годятся на любой случай.
Vukvut
1 июня 2010, 12:07

sense offender написала: Эх, сколько зависти было в моей голове. 

У мужской части зрителей тоже - каждый хотел хоть на миг оказаться на месте полицейских в сцене допроса.

Дмитрий Давидович написал: Я его смотрел впервые в классе эдак в седьмом. Тогда он на меня произвел оглушительное впечатление своими сценами. Потом со следующими просмотрами стал восхищаться сюжетными поворотами.

ППКС.

Кстати, после выхода фильма выяснилось, что он неполиткорректен. Представителям сексменьшинств не понравилась идея якобы проталкивания темы бисексуальности убийцы, как один из основных мотивов убийств. Странные люди, однако. Где это они там увидели?
JuliZharkova
1 июня 2010, 13:20

Пауль написал: А вот ответ

Неужели? biggrin.gif

Evribada написал: Меня в первом фильме всегда забавлял один момент (по-моему, в начале фильма):

3d.gif 3d.gif

Vianne написала: Для меня это эталон эротического триллера

В общем да. И для меня.
Elf78
2 июня 2010, 01:59

Дмитрий Давидович написал: Я его смотрел впервые в классе эдак в седьмом. Тогда он на меня произвел оглушительное впечатление своими сценами.

Я смотрел примерно тогда же, но до этого отсмотрел эротический триллер с Мадонной "Тело как улика", после него ОИ как то не цеплял.
Proff
2 июня 2010, 07:05

Evribada написал:

О да! А я еще относительно недавно когда смотрел по ТВ, по "России" вроде показывали, на этой сцене грешил на доморощенных цензоров (я то прекрасно помню, что там была фича smile.gif ). А оказывается действительно заретушировали http://www.youtube.com/watch?v=1PGG48XDtCs mad.gif .
AD_
2 июня 2010, 10:25

Elf78 написал:
Я смотрел примерно тогда же, но до этого отсмотрел эротический триллер с Мадонной "Тело как улика", после него ОИ как то не цеплял.

smile.gif Если учитывать, что в "Тело как улика" все ходы сделаны по шаблону "Основного инстинкта", то да! smile.gif Кстати, тоже вполне хороший фильм - "Тело как улика", но он вторичен! wink.gif smile.gif
Evribada
2 июня 2010, 22:51
А вот и оно, то самое "Ого-го!"
Импассибл, Райка! smile4.gif
Натали Анд
2 июня 2010, 23:14
Смотрела первый раз в 90-е. Сказать, что фильм произвёл на меня тогда впечатление - не сказать ничего. Фурор это был среди меня. biggrin.gif
Не искушенный зритель в ту пору, я была потрясена. И сюжетом, и актёрами, и красотой "картинок". smile4.gif
А вот недавно пересматривала - и как-то вот - просто посмотрела. Даже расстроилась немного. Хотя высокий уровень фильма всё равно отметила, но уже как-то равнодушно. И вторая часть - не очень что-то мне пошла. frown.gif
Но Стоун - шикарна и там и там. smile4.gif

Да! Фразочку люблю -

- Здесь нельзя курить мисс Траммел.
- Вы подадите на меня за это в суд?

biggrin.gif
Elf78
3 июня 2010, 13:34

AD_ написал: Если учитывать, что в "Тело как улика" все ходы сделаны по шаблону "Основного инстинкта", то да!  Кстати, тоже вполне хороший фильм - "Тело как улика", но он вторичен!

Да мне без разницы! Я не считаю первичность абсолютной ценностью.
AD_
3 июня 2010, 14:04

Elf78 написал:
Да мне без разницы! Я не считаю первичность абсолютной ценностью.

Ну... я и не спорю. Просто как раз "Тело как улика" копирует стиль и сюжет "Основного инстинкта", а актеры копируют стрижки и игру других актеров. Сложно впечатлиться фильмом, если перед этим видел крайне похожий! wink.gif)))
Elf78
3 июня 2010, 17:30

AD_ написал: Просто как раз "Тело как улика" копирует стиль и сюжет "Основного инстинкта", а актеры копируют стрижки и игру других актеров. Сложно впечатлиться фильмом, если перед этим видел крайне похожий

Ну тут еще влияет какой фильм увидеть первым. Но в любом случае, если они копируют и у них получается лучше-я только за.
AD_
3 июня 2010, 17:52

Elf78 написал:
Ну тут еще влияет какой фильм увидеть первым. Но в любом случае, если они копируют и у них получается лучше-я только за.

Ну на счет лучше, ты уж загнул! wink.gif Конечно, у каждого свой вкус. но.... Пусть будет так: не хуже! wink.gif smile.gif
franco
3 июня 2010, 18:30
Вот почему то не могу составит внятного мнения по поводу сабжа, поскольку смотрел его в том возрасте, когда именно то, что находилось между ног героини Шерон Стоун меня интересовало куда как больше, чем даже самая крутая интрига. А с тех пор даже и не пересматривал. Пересмотреть что ли...
Пауль
3 июня 2010, 20:59

JuliZharkova написала:
Неужели?  biggrin.gif

Там были сиськи Стоун?
Белый Олеандр
3 июня 2010, 22:07

sense offender написала: кто не мечтает иметь такую фигуру и красоту?

Я не мечтаю. biggrin.gif Совершенно чуждая мне тетя. (в смысле женский образ smile.gif ).
Но я поздновато это кино посмотрела. Ни 9,5 недель, ни Инстинкт - не были посмотрены вовремя. biggrin.gif

sense offender написала: Стоун там была просто отпад. Эх, сколько зависти было в моей голове. 

А меня как ни странно брюнетка фпечатлила.
И сцена с ней больше запомнилась...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»