Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Не ценили, кололись, продолжали есть кактусы
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Умница Лил
30 декабря 2006, 20:28
Навеяно соседним тредом.
Поскольку на трех соседних страницах так и не прозвучало единого определения, что есть уважение, здесь предлагаю пользоваться термином "ценить". Ибо он отражает суть задаваемого мною вопроса.
Итак, в большинстве случаев партнеры возможность отношений/экшенов с друг другом ценят. Иначе зачем бы им эти отношения/экшены. Чем-то для них отношения/экшены с этим патнером привлекательны. Не важно, чем.
Но ведь вполне реальны ситуации, когда не ценят. Кто-то один, скорее всего; когда оба не ценят, и продолжают встречаться - скорее всего, ситуация не очень жизнеспособная.
Итак, одна или обе стороны имеет/ют низкий мотив. Не ценно. Но плачут, колются, а кактусы жрут. Или не плачут, а так... могу пороть, могу не пороть. Но тогда, скорее всего, плачет вторая сторона... но опять-таки остается.
Внимание, вопрос.
Видели ли вы ситуации, когда сторона/ны партнера или отношений с ним не ценят? Что заставляет этих людей, не ценя, оставаться рядом?
Scunsss
30 декабря 2006, 20:42

Умница Лил написала: Видели ли вы ситуации, когда сторона/ны партнера или отношений с ним не ценят? Что заставляет этих людей, не ценя, оставаться рядом?

Видел, и даже сам в таких бывал. Что заставляло продолжать отношения еще какое-то время (иногда весьма длительное)? Ну-у, по разному. И чувство ответственности (зачастую раздутое), и лень что-то менять, и выбор меньшего из двух зол.

Что касается уважения-неуважения - опразмыслил и обнаружил в себе интересную вещь. Могу очень даже уважать человека за его профессиональные качества, но при этом совершенно не уважать его как личность.
В переводе на Тему - могу уважать N как классного бондажиста (к примеру), или M как продвинутую мазу, но при этом быть очень невысокого мнения об их личностных качествах.

Умница Лил предложила заменить уважение на ценность . Для меня одно другое заменить не может - как уже писал выше. И могу предположить, партнерша может вполне меня устраивать в Теме, мы будем друг друга прекрасно чувствовать и понимать, и получать от этого взаимное удовольствие. Но при этом вполне могу считать ее законченной стервой, дряною и вообще....(непечатно).
То есть - буду колоться и продолжать жрать... mad.gif

Такая вот фигня... ИМХО, конечно.
Умница Лил
30 декабря 2006, 20:53

Что заставляло продолжать отношения ?
1. чувство ответственности
2. лень что-то менять
3. выбор меньшего из двух зол

Спасибо за статистику! кто-то еще накидает вариантов, или это исчерпываюшие?
belize
30 декабря 2006, 21:01
Выгода.

Отсутствие выбора.

Я допускаю то что партнер который не ценит остется рядом с тем кого не ценит.
А вот почему тот, кем пренебрегают не хочет ничего менять? Думаю пси-мазохизм, но возможны и прочие причины.
Кэрри
30 декабря 2006, 21:44

Умница Лил написала: Видели ли вы ситуации, когда сторона/ны партнера или отношений с ним не ценят? Что заставляет этих людей, не ценя, оставаться рядом?

Мы не только видели, мы участвовали. biggrin.gif

(посыпает голову пеплом) Ну, да, были, были в моей жизни партнёры, которых не особенно ценила. Как там будет "могу пороть, могу не пороть" в отношении мазохистки? Вот приблизительно так и было.

В дополнение к вышеназванным причинам могу добавить - "за неимением гербовой пишем на простой".
Простую бумагу ценить, согласись, как-то даже было бы странно?
Однако ж писать захочешь - и на газетном клочке напишешь...
Но ценить его от этого больше не станешь.
Клочок он и есть клочок.

В любимый ящик стола его не кладут, чернил к нему самонаилучших не подбирают, условия ему выдвигать не позволяют; более того, как только на горизонте замаячит бумага гербовая - на нём и писать-то уж больше никто не захочет.
Однако ж, за неимением гербовой... rolleyes.gif

Впрочем, тут я отошла от твоих дефиниций "ценить" в смысле "уважать".
Ибо уважение-то, как раз, с моей точки зрения является условием необходимым.
Высокая же оценка - типа бонус: может быть, а может и не быть. С нею лучше, но за неимением гербовой...
...тьху, чёт я повторяюсь уже. 3d.gif
Stanyslava(Stasya)
30 декабря 2006, 21:59

Кэрри написала:

В дополнение к вышеназванным причинам могу добавить - "за неимением гербовой пишем на простой".
Простую бумагу ценить, согласись, как-то даже было бы странно?
Однако ж писать захочешь - и на газетном клочке напишешь...
Клочок он и есть клочок.

А ценить написанное??? *с искренним любопытством* biggrin.gif
birdie
30 декабря 2006, 22:04

Умница Лил написала:
Спасибо за статистику! кто-то еще накидает вариантов, или это исчерпываюшие?

страх неизвестности. тут хоть и не особо, но знаешь, что, где, как и почему.....
Stanyslava(Stasya)
30 декабря 2006, 22:07
Даже участвовала))) Просто было лень искать... даже не сколько лень, сколько было такое настроение месяца 3... есть и ладно...
Кэрри
30 декабря 2006, 22:30

Stanyslava(Stasya) написала: А ценить написанное??? *с искренним любопытством*

Ну, написанное-то! 3d.gif
Ежли чё ценное написано - так его хоть на спичечном коробке напиши, оно от того своей ценности не утратит.
Однако ж, и коробок от этого сам по себе ценнее не станет.

Я вот, натурально, пример приведу: есть у меня подруга. Дизайнер. Так она на старые часы налепливает в художественном беспорядке газетные клочки - и получается дико стильная вещь.

Могу ли я сказать, что я ценю её часы с газетами? Да.
Могу ли я сказать, что я ценю её дизайнерский гений? Да.
Могу ли я сказать, что я ценю те газетные клочки, которые пошли на украшение часов? Нууу, как вам сказать... biggrin.gif
Dimkin Julik
30 декабря 2006, 22:36
У меня есть только ванильный такой опыт, но думаю он не отличается от подобного варианта Тематического. Был партнер, в которого я была даже влюблена, уважала, в смысле хорошо относилась, не обижала и т.п. Но я его не ценила, потому что знала, что этот вариант нужен мне не надолго, а так - поднабраться сексуального опыта, повысить самооценку, весело провести время и идти дальше. Но он не знал, что я его не ценю, а знал бы, наверняка, рядом так долго не был бы... Хотя любовь зла...
Mr. Cool
31 декабря 2006, 14:40

Привычка.
АНКА
1 января 2007, 11:25
Иметь твердую синицу в руках. Т.е. ты уже знаешь, что ждать/не ждать от таких отношений. (привычка)

Поддерживать их и искать что-то получше - ИМХО - не мой случай. Предпочитаю закончить предыдущее прежде, чем начать следующее.

Но - вливаюсь в ряды "участвовавших". wink.gif
Что руководило лично мной? - надежда, что мои догадки неверны, и человек рядом всё же развивается. (увы, оказалось, даже наоборот.... скорблю.... )

Прекрасно понимала, что, прерывая отношения, останусь практически "без всего"... много думала.... ( 3d.gif )

Действительность оказалась намного приятнее. smile4.gif Куча приобретенных друзей-садистов не дали выпасть в осадок раньше срока, приобрести дополнительный опыт, и окончательно определиться со статусом.

А дальше - всё в моих руках! smile4.gif (и лимоны не помогают, я пробовала!) 3d.gif

ПыСы: У Бога нет других рук, кроме твоих!
Рыжая кошка
1 января 2007, 14:39

belize написала: А вот почему тот, кем пренебрегают не хочет ничего менять? Думаю пси-мазохизм, но возможны и прочие причины.

Кроме предложенного варианта ответа есть еще один. А более тонкие материи? Чувства, например?
Scunsss
1 января 2007, 18:17
Ух, какие умные мысли лезут в голову с новогоднего бодуна....

Кэрри написала: писать захочешь - и на газетном клочке напишешь...
Клочок он и есть клочок.

Ежли чё ценное написано - так его хоть на спичечном коробке напиши, оно от того своей ценности не утратит. Однако ж, и коробок от этого сам по себе ценнее не станет.

Могу ли я сказать, что я ценю те газетные клочки, которые пошли на украшение часов? Нууу, как вам сказать... 

А ценность материала, позволившего мне записать свои мудрые мысли, разве не равна (в данном конкретном случае) этим самым мыслям? Ведь без него - и не записал бы, пропала бы нетленка... tongue.gif
А газетные клочки? В виде старой газеты - они не стоят ничего. Как часть дизайна - разве не становятся неотъемлимой частью всей композиции, с соответствующей ценностью?

В переводе на отношения с человеком - самый никчемный по жизни разве не стал ценен и важен, если на каком-то этапе помог понять/почуствовать что-то важное, ценное?

Мдя-я-а-аа... ну и мысли лезут...
Шорох
1 января 2007, 18:50

Scunsss написал: А ценность материала, позволившего мне записать свои мудрые мысли, разве не равна (в данном конкретном случае) этим самым мыслям?

Как художник художнику, могу сказать, что здесь ты абсолютно неправ.
Самое ценное в творчестве, это идея, нарисованная на спичечном коробке в курилке.
Все остальное за этим следующее - технический процесс. wink.gif
АНКА
1 января 2007, 18:56

Рыжая кошка написала:
Кроме предложенного варианта ответа есть еще один. А более тонкие материи? Чувства, например?

Опыт показывает, что никакие чувства, даже самые сильные, не выдерживают пытку равнодушием, потребительством или пренебрежением. И рано или поздно заканчиваются. Хорошо, если при этом без последствий для психики любившего....
Наиболее долговечны и устойчивы союзы, где партнеры получают удовлетворение потребностей друг друга. Иногда это складывается само собой, но редко. Тогда людям ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО.
Совпадение на 50% и более - очень неплохой результат для фишек, и многие сознательно отказываются от того, что не совпало, или согласны на нерегулярное удовлетворение. Т.е. ищут компромисс. Но - опять же, до тех пор, пока все устраивает. А как только пошли напряги - надо или договариваться, или расставаться. Иначе оно развалится само.... хорошо, если тихо.
Рыжая кошка
2 января 2007, 12:47

АНКА написала: Опыт показывает, что никакие чувства, даже самые сильные, не выдерживают пытку равнодушием, потребительством или пренебрежением. И рано или поздно заканчиваются. Хорошо, если при этом без последствий для психики любившего....

Ахха. Интересно - а как это? Ну, чтоб без последствий? Ты уж подскажи будь добра, здесь столько благодарного народа со спасибом придет, что не унесешь.
АНКА
2 января 2007, 12:54
Дико извиняется за оффтоп... shuffle.gif frown.gif

Рыжая кошка написала:
Ахха. Интересно - а как это? Ну, чтоб без последствий? Ты уж подскажи будь добра, здесь столько благодарного народа со спасибом придет, что не унесешь.

smile4.gif Ты опять же - за всех не говори, ага?
я уже пыталась.
ты не хочешь. тебе так больше нравится.
Таблетки нет. Чтоб проглотил - и выздоровел. Работать надо. А ты не хочешь.
birdie
2 января 2007, 16:13

Рыжая кошка написала:
Ахха. Интересно - а как это? Ну, чтоб без последствий? .....

Кажется, что без последствий, и в самом деле, - никак... Однако весь фокус и заключается в том, чтобы эти последствия не палкой по попе (или другому месту) тебе били, а оказались бы полезны.... Эт не слова.... Надо просто понять, что ты получил от этих отношений - что научился делать / терпеть / давай, какие глубины / мелководья раскрыл в себе..... Это трудно (ясен день....), но возможно....(у меня, правда, где-нить через 1-2-3 недели - в зависимости от силы привязанности к человеку - но insite приходит - и тада - прямо благодарность, хотЦа на колени упасть - хотя за неделю до этого - хотелось в прямом смысле изничтожить и человека, и его движимое/недвижимое имущество......)
Scunsss
2 января 2007, 18:47

Шорох написал: Как художник художнику, могу сказать, что здесь ты абсолютно неправ.
Самое ценное в творчестве, это идея, нарисованная на спичечном коробке в курилке.

Разговор-то начался с отношений к человеку, а потихоньку перешли к аналогиям с предметами. Аналогии, конечно, помогают объяснять мысль, но хромают неточностью.
А если немного уйти в сетиментальность, к предметам, с которыми связаны какие-то воспоминания? Любой из них можно заменить на новый, или вообще выбросить (только место занимают и пылятся), а мы их храним и бережем.

Как художник хуждожнику - у меня с 1986 года хранится огрызок простого карандаша длиной 3,5 см. Очень важный кусок жизни практически начался с этого карандаша. Бред, наверное?...
Dimkin Julik
2 января 2007, 19:27

Scunsss написал: уйти в сетиментальность

Очень слово понравилось. Это как раз то, чем мы на форуме занимаемся, наверное. tongue.gif
Шорох
2 января 2007, 21:38

Scunsss написал: Бред, наверное?...

Наверное.
Привычки якориться за предметы у меня нет.
Памяти образа вполне хватает для воскрешения воспоминаний.
В приметы и "счастливые" предметы тоже не верю, потому как считаю, что удача не бывает случайной.

Так что извини, в обсуждаемом вопросе, сочувствовать тебе не могу. wink.gif
Scunsss
3 января 2007, 00:09

Dimkin Julik написала: Очень слово понравилось.

Грешно смеяться над больными людьми !(с) biggrin.gif Я и так после НГ по клавишам еле попадаю... mad.gif
Глянь лучше, какой мы с Ньюшей бутерброд придумали!

Шорох написал: Привычки якориться за предметы у меня нет.
Памяти образа вполне хватает для воскрешения воспоминаний.
В приметы и "счастливые" предметы тоже не верю, потому как считаю, что удача не бывает случайной.

Наверное, это я не туда совсем тему завел, от людей к предметам.
В общем, людей, которые в моей жизни сделали что-то важное, значимое, вспоминаю с уважением и благодарностью - даже если они ничего из себя не представляли. Они не стали в моей памяти лучше или хуже - но я ценю то, что они для меня сделали. То есть ценность человека и уважение к нему параллельны, но могут и пересекаться. А может быть и так: "Дерьмовый был человек, но я ему благодарен".
Примерно вот так...
Dimkin Julik
3 января 2007, 15:41

Scunsss написал: Грешно смеяться над больными людьми !(с)  Я и так после НГ по клавишам еле попадаю... 
Глянь лучше, какой мы с Ньюшей бутерброд придумали!

Бутерброд СУПЕР! appl.gif
А слово мне и в правду понравилось. Чего смеяться-то над опечатками. А тут классно получилось, я вон даже толкование предложила. wink.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»