Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Несколько слов на камеру.
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
Aspro
2 января 2007, 04:12
Уважаемые форумчане. Я познакомилась с Верхним. Он просит меня сказать "несколько слов на камеру" о том, что я не возражаю против причинения мне боли. Утверждает, что это обычная практика между Садом и Мазой. Хотелось бы услышать ваше мнение. Так ли это?
Scunsss
2 января 2007, 04:24

Aspro написала: это обычная практика между Садом и Мазой.

Насчет "обычной практики" сомневаюсь, хотя слышал о таких случаях. Тут Вам более опытные ответят.
Но если Сад хочет подстраховаться от возвожных обвинений в причинении телесных повреждений, то предложите ему совсместно сказать несколько слов в камеру и коротко изложить взаимные условия. И копия записи - Вам.
Думаю, это будет разумно для обеих сторон.
Seafarer
2 января 2007, 04:36

Aspro написала:  Так ли это?

Я так не делаю (не прошу обещать что-то в камеру и не вру нижним,
что это обычная практика).

Он боится, не уверен (в тебе или в себе или вообще),
возможно, хочет причинить СИЛЬНУЮ боль.
Вариант: его прикалывает такая запись - для коллекции.

Честно говоря, мне не нравится такая ситуация. Доверие должно быть сильным и обоюдным, без этого трудно получать кайф от процесса.

Вот если женщина с мужчиной знакомится и он ей говорит - скажи на камеру, что сама хочешь секса со мной (указать виды и продолжительность),
а то вдруг ты меня потом обвинишь в изнасиловании.
Это то же самое. Обычная практика?
Zenj
2 января 2007, 11:58

Aspro написала: Уважаемые форумчане. Я познакомилась с Верхним. Он просит меня сказать "несколько слов на камеру" о том, что я не возражаю против причинения мне боли............

Никогда не слышал, чтобы это практиковалось среди БДСМ-щиков....

НО это шороко практикуется при коммерческой видеосъемке - до "процедур" модель что-то такое рассказывает, и после рассказывает, как ей было хорошо smile.gif

Так что, возможны варианты:
1. Верхний хочет подстраховаться.
2. Верхний насмотрелся такого видео, и просто копирует западные образцы.
АНКА
2 января 2007, 12:28

Aspro написала: Уважаемые форумчане. ......... Так ли это?

Это не так.

Пару раз меня просили произнести вслух некоторый текст. Без какой-либо записи.
Ни разу меня не просили ничего подписать.
Ни разу мне не предложили снять это на видео.
Врали много. Но про такое - только в асе.

Лично мой совет - отправляйте его в пешее эротическое.
Т.к. скорее всего это варианты, описываемые выше уважаемыми Верхними. А зачем вам Сад или Дом, который что-то копирует, подстраховывается таким образом, врет сразу изначально, собирает такую коллекцию?....

А если уж очень хочется, воспользуйтесь советом Scunsssа, и посмотрите не только, ЧТО он вам ответит, но и КАК.

Если есть вопросы более интимные - велкам в личку.
С уважением, АНКА.
Dimkin Julik
2 января 2007, 12:45

Aspro написала: Он просит меня сказать "несколько слов на камеру" о том, что я не возражаю против причинения мне боли.

Оставлять малознакомому человеку такие видеокадры может быть просто опасным для Вашего спокойствия. Да и вообще, снимать что-либо на видеокамеру. А если он потом захочет Вас пошантажировать, распространив запись? Расписку ему дайте, если он Вам так уж дорог, и хватит с него. Но помните, что ни расписка, ни видеосъемка, если что-то пойдет не так, не защитят его от ответственности перед законом.
Gaez
2 января 2007, 13:26

Dimkin Julik написала:
Но помните, что ни расписка, ни видеосъемка, если что-то пойдет не так, не защитят его от ответственности перед законом.

Верно. Зато человек вполне может пытаться подстраховать себя от возможного шантажа со стороны Нижней.
От одного из форумчан, отметившихся в этом треде, я слышал историю о Саде, как раз попавшем в такую ситуацию.
Присоединяюсь к совету Scunsss.
В том смысле, что если уж Вам так дорог этот Верхний, так интересен и без этого его пожелания никуда - то лучше на обоюдных условиях.
А так ситуация на мой взгляд - глупость.
birdie
2 января 2007, 16:04

Dimkin Julik написала:
Но помните, что ни расписка, ни видеосъемка, если что-то пойдет не так, не защитят его от ответственности перед законом.

не так - это доведение до физических увечий (надеемся, не до летального исхода) - а почему - не защитят? Если она в твердом уме и трезвой памяти просит, чтобы ее "побили"? К чему придраться? Или по законам - прошу я или нет - никого не волнует? Тот, кто бьет - все равно - виновен?... ***именно с законодательной т.зр.
piggy
2 января 2007, 16:23
Первый раз о таком слышу. И мне не нравится, как это пахнет.
Dimkin Julik
2 января 2007, 16:29

birdie написала: К чему придраться? Или по законам - прошу я или нет - никого не волнует?

Есть разные статьи в УК и по тяжести нанесенных повреждений, и по порядку возбуждения дела. А кроме того только экспертиза сможет доказать, что писалось все это не под угрозой или воздействием силы.
Правда, народ говорит, что все это относится к страшилкам, и никого еще не посадили. Но помнить об этом стоит обоим, и не обижать партнера. wink.gif

А если очень интересно, попробуйте обратиться к помощи поиска. Здесь об этом, помнится, много рассуждали.
Antonovka
2 января 2007, 16:43
В самом по себе предложении задокументировать добровольность нет ничего криминального. Но вот обоснование не личной необходимостью, а общепринятой практикой выглядит странновато. А потом начинаются рассказы о том, что Верхнему с нижней сексом заниматься западло, потому что общественность не велит...

P.S. Лично я сниматься отказалась бы. Слишком часто подозрительные люди действуют по принципу "меня все хотят обмануть, поэтому я должен обмануть всех первым".
Antonovka
2 января 2007, 16:46

piggy написала: Первый раз о таком слышу. И мне не нравится, как это пахнет.

Когда я прочитала исходное сообщение, моя первая мысль была: "Он хочет причинить ей горазо большую боль, чем они договаривались, а потом размахивать кассетой, мол, сама этого хотела, никто тебя не принуждал".
Gaez
2 января 2007, 16:58

birdie написала:
Или по законам - прошу я или нет - никого не волнует? Тот, кто бьет - все равно - виновен?... ***именно с законодательной т.зр.

Не важно - просите Вы этого или нет.
Наказуемо умышленное причинение любого вреда здоровью, неумышленное тяжкого и среднего, а также нанесение побоев и истязание.
Другое дело, что по ряду статей уголовное преследование начинается с самого факта деяния, а по некоторым - только после заявления потерпевшего.
В частности, к ним относятся умышленное причинение легкого вреда здоровью и нанесение побоев.
Отсюда, если человек просит или согласен, скажем, на пощечины, спанкинг, порку до крови и это можно доказать, то в возбуждении УД по его заявлению может быть и отказано. Совсем не обязательно это доказывать именно видеозаписью. Подойдут и показания свидетелей, и история виртуальной переписки и т.п.
Обратная сторона - согласие Нижней на те или иные действия, данное перед экшеном и отозванное в тот или иной момент и нанесение вреда уже после исчезновения добровольности делает все расписки,видеозаписи и т.д. ничтожными.
Естественно, все написанное мной - обще.
piggy
2 января 2007, 17:10

Antonovka написала:
Когда я прочитала исходное сообщение, моя первая мысль была: "Он хочет причинить ей горазо большую боль, чем они договаривались, а потом размахивать кассетой, мол, сама этого хотела, никто тебя не принуждал".

Кстати, дополнение. Эта съёмка с юридической т.зр. - фикция. И от ответственности, если вопрос встанет так, не освобождает. Может, мужик решил барышне лапшу на уши навешать, чтобы она думала, что при наличии такой записи ей закрыты ходы в ментовку, если он что-то не то с ней сотворит?
Шорох
2 января 2007, 17:42

Aspro написала: Утверждает, что это обычная практика между Садом и Мазой. Хотелось бы услышать ваше мнение. Так ли это?

Никогда о такой практике в реальной Теме не слышал.
Похоже, что он просто дрочит потом на эти записи, хотя не подпишусь, конечно.
Я бы послал на твоем месте.
Twilight_1732
2 января 2007, 20:20

По-моему у этого Хичкока доморощенного с крышей непорядок: мания преследования налицо. А уж заливание про то, что "так везде принято, как у белых людей" - мне бы показалось по малой мере подозрительно. Ни о каких подобных вещах "в практике" я не слышал. И даже не читал.

Так относиться к партнерше - нехорошо и неуважительно. Что уже говорит в пользу варианта "нет".

Как мне кажется, что у парня - мания преследования, а она очень часто имеет выход в поведении "дай-ка я их всех обману, пока меня никто не обманул". Или может просто нездоровая дрочерская страсть к собиранию коллекции "трофеев".

В любом случае - с крышей ИМХО не полный порядок и я бы посоветовал просто отказаться от контактов.

PS А можно, и верно говорят в треде, поставить условием сперва поиметь с него кассету с аналогичным его заявлением. Уж очень интересно, как он будет отМАЗЫваться wink.gif
Смок
3 января 2007, 02:14

Aspro написала: ... Хотелось бы услышать ваше мнение. Так ли это?

Я так не делал, но это ещё не значит, что так не поступает никто. У каждого свой скелет в шкафу. Видимо, юноша насмотрелся буржуйских фильмов (вроде, мне такое где-то встречалось) и решил, что так и надо.
Моё мнение: если не желаешь сниматься с подобными заявлениями, так нафик послать и найти другого партнёра.
PS Возможно это всего-навсего безобидный дрочун, но чем чёрт не шутит.
Scunsss
3 января 2007, 03:46
Двоякое какое-то отношение...
С одной стороны, вполне может быть, что человек разок нарвался на неприятности со стороны непорядочной нижней и теперь "дует на воду".
А с другой - если самое обычное ванильное романтическое знакомство начинать с фразы "скажи на камеру, что не будешь от меня беременеть и обвинять в изнасиловании...", то упс... mad.gif - лучше дро... молчать, чем говорить. wink.gif

Ну и третий, самый главный, ИМХО, аргумент. Фраза, что "это обычная практика", заведомо не соответствует действительности - нет такой "обычной практики", а есть только редкие случаи. Следовательно, либо человек в Теме новичок, насмотревшийся ХЗ каких фильмов, либо заведомо лжет (а для чего?).

В любом случае, лучше с таким не связываться. Не думаю, что это такой фантастический Топ, ради отношений с которым можно пойти на риск.
Aspro
3 января 2007, 10:31
Спасибо всем за поддержку. Я думаю, ситуация разрешится удачно, мы договоримся. wink.gif
belize
3 января 2007, 13:02

Aspro написала: Спасибо всем за поддержку. Я думаю, ситуация разрешится удачно, мы договоримся. wink.gif

Лично мне в 90% случаев не подходят те условия, которые нижние мужчины мне выдвигают.
Нормальным я считаю одно: Не нравятся условия партнера, не надо продолжать общаться. Но как можно предполагать, что можно "договорится" с Топом, после того как благодаря Вам его действия подробно, публично, обсуждались на форуме?
Я не защищаю этого любителя "хоум видео". Лично я полагаю, что это совершено не опытный Верхний, думаю, он первого сеанса боится больше чем Вы. Но весьма недальновидно полагать, что можно продолжать D/s отношения, после того как были устроены публичные "слушанья".
И вообще, хотите адекватного Топа, ищите не в инете, а на БДСМ вечеринках. Только тот Верхний, который не боится показать свое реальное лицо отвечает за свои действия. Разумеется все вышенаписанное это мое личное мнение.

Zenj
3 января 2007, 14:40

belize написала:
........ весьма недальновидно полагать, что можно продолжать D/s отношения, после того как были устроены публичные "слушанья"......

Все так! Подпишусь под каждым словом!

Но сказано было: "....что я не возражаю против причинения мне боли. Утверждает, что это обычная практика между Садом и Мазой......"

Т.е. речь идет не о ДС-отношениях, а о СМ-сессии. Вот, кстати, что еще девушке нужно бы очень четко понимать. То есть то, что ее будут "мучить", еще не дает мучающему права ей приказывать, или ее унижать, и, тем более, чего-то требовать ПОСЛЕ сессии. Aspro, возьмите это на заметочку.
АНКА
3 января 2007, 15:15
2 Aspro :

belize написала: ..........

Позиция верная, но - имхо - слишком резкая.

Нормальным я считаю одно: Не нравятся условия партнера, не надо продолжать общаться.

Совершенно верно, но в том случае, если ты не новичек и сама прекрасно знаешь, чего хочешь. А также можешь внятно это объяснить Топу. Соответственно, и он может тебе ТОЧНО, в деталях, описать, что именно и как собирается с тобой делать.

Так же вариант хорош для конкретно оговоренных сеансовых отношений. Если же в перспективе - их развитие, и на это настроены оба партнера, то можно постараться и не делать выводы на основании одной единственной беседы.

Если же ты новичек без опыта или с минимальным, то - вариант не работает, т.к. оценить что-либо ты не сможешь.

Но как можно предполагать, что можно "договорится" с Топом, после того как благодаря Вам его действия подробно, публично,  обсуждались на форуме?

Вот тут я не очень поняла. mad.gif
1) Ник Топа назван не был, т.ч. никакого ущерба своему эго он не получил.
2) А как еще может неофит выяснить такие важные вопросы? У кого спросить? Тыкаться в лички без разрешения? (я пробовала на первых порах, информации никакой, а чувствуешь себя невоспитанной идиоткой!)
3) Никто не отменял разговоры и обсуждения с Топом грядущего экшена как минимум, и его вИения Темы - как максимум, и примеряние всего этого на себя, любимую. Также никто не отменял право уточнить некоторые моменты у более опытных практиков.

Я не защищаю этого любителя "хоум видео". Лично я полагаю, что это совершено не опытный Верхний, думаю, он первого сеанса боится больше чем Вы. Но весьма недальновидно полагать, что можно продолжать D/s отношения, после того как были устроены публичные "слушанья".

4) Отнюдь не все ТемАтики читают НП. По ходу, этот Топ - явно неопытный - тут не бывает. (львиная доля Топов, с которыми я знакомилась по объявлению, о существовании НП узнали от меня. Зарегистрировались и читают - отсилы человека 2-3. Остальные согнули пальцы и сказали, что они сами не только с пальцами, но и с усами. Думаю, в конце концов они тоже нашли себе партнерш.)

И вообще, хотите адекватного Топа, ищите не в инете, а на БДСМ вечеринках.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А как туда попасть, минуя интернет?

Только тот Верхний, который не боится показать свое реальное лицо отвечает за свои действия.

Необязательно. Бывает, что и показвает, и не отвечает. А бывает, и не показывает, и отвечает. Примеры с конкретными никами могу привести в ЛП

Для некоторых личность человека неважна, лишь бы он был хорошим ТемАтиком.
Для меня, например, человек всегда на первом месте. А уже потом всё остальное.
Ради кого-то я и потерплю неопытность, и прощу явные ляпы, и помогу стать опытным Топом (если мой опыт больше).
А кому-то сразу скажу: сорри, не мой вариант. И пАрится не буду.
Умница Лил
3 января 2007, 16:20
По сабжу : никогда о таком не слышала.
и мне не понравилось даже не само это предложение как таковое (варианты его предполагаемой мотивации выше уже описаны), а то, что новичку говрят об "обычной практике".
Можно просто спросить, на основании чего он считает ее обычной. Например, "так написано на сайте <...>". или "так делали мои знакомые N и NN". Интересно было бы услышать ответ.
belize
3 января 2007, 18:43

АНКА написала: 2 Aspro :
Позиция верная, но - имхо - слишком резкая.
Вот тут я не очень поняла.  mad.gif
1) Ник Топа назван не был, т.ч. никакого ущерба своему эго он не получил.
2) А как еще может неофит выяснить такие важные вопросы? У кого спросить? Тыкаться в лички без разрешения? (я пробовала на первых порах, информации никакой, а чувствуешь себя невоспитанной идиоткой!)
3) Никто не отменял разговоры и обсуждения  с Топом грядущего экшена как минимум, и его вИения Темы - как максимум, и примеряние всего этого на себя, любимую. Также никто не отменял право уточнить некоторые моменты у более опытных практиков.
[/i]

АНКА, я и сама "резкая" 3d.gif какова сама, такова и позиция. wink.gif
Ну, я бы, если уж нет ни одного знакомого Топа, что бы просто поговорить, посоветоваться, написала бы в качестве вопроса приблизительно так:
"А правда ли, что, некоторые/где-то практикуют?" или "Слышила/читала о том что есть такая практика," ну что-то, нейтральное, без упоминания неких гипотетических Верхних с которыми она ведет переговоры.
А то потом, напишет Aspro, что дескать, она нижняя некого Топа, а получается что она ему уже репутацию "буратино" сотворила... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
LatexCat
3 января 2007, 19:40

Gaez написал:
Другое дело, что по ряду статей уголовное преследование начинается с самого факта деяния, а по некоторым - только после заявления потерпевшего.
В частности, к ним относятся умышленное причинение легкого вреда здоровью и нанесение побоев.
Отсюда, если человек просит или согласен, скажем, на пощечины, спанкинг, порку до крови и это можно доказать, то в возбуждении УД по его заявлению может быть и отказано. Совсем не обязательно это доказывать именно видеозаписью. Подойдут и показания свидетелей, и история виртуальной переписки и т.п.

Дело возбуждается по заявлению потерпевшей стороны, само по себе его возбуждают как правило в случае смерти "потерпевшей стороны"

Видеозаписи, расписки, показания свидетелей могут быть приняты судом во внимание, но не более, т.к. все эти материалы могут быть получены под давлением и никакая экспертиза, при наличии показаний "потерпевшей стороны", этого не опровергнет.
Максимум, какой документ может быть принят в качестве доказательства, - нотариально заверенный договор или расписка.
Лис.
3 января 2007, 19:44

Aspro написала: Уважаемые форумчане. Я познакомилась с Верхним. Он просит меня сказать "несколько слов на камеру" о том, что я не возражаю против причинения мне боли. Утверждает, что это обычная практика между Садом и Мазой. Хотелось бы услышать ваше мнение. Так ли это?

Специально процитировал весь пост.
По существу. Если есть возможность, то постараюсь и видео записать и анкету собственноручно заполненную получить. Мы всё время говорим о том, что нижнего(ю)обидели. А то, что топ заботится освоем спокойствии никто не допускает. Конечно камерой я не пользуюсь, но анкетку, заполненную собственноручно, потребую. Береженого бог бережет. Другое дело, в каком контексте сделана видеозапись. Милая беседа или допрос с пристрастием.
Кэрри
3 января 2007, 19:49
Имидж - ничто, жажда - всё! 3d.gif

Я, честно сказать, не понимаю, почему из-за одного косяка явно неопытного Верхнего нужно с ним расставаться.

Видит бог, меня нельзя назвать особенно толерантной к идиотам, - но если кроме подобного идиотского предложения я бы ничего настораживающего в его поведении не увидела, - спокойно списала бы на неопытность. Никто из нас не идеален. Ну, мало ли... насмотрелся порнухи... ну, захотел пальцы согнуть, представив этот как "общепринятую практику"... О чём это говорит?

О том, что человек неуверен в себе - ну, так это нормально, при отсутствии практики.
О том, что человек подвержен влияниям, - ну, так лишь бы влияния были хорошими...

Зависит же ещё, как предлагал. Если к ножом к горлу пристал "Или говоришь на камеру - или ничего у нас не будет!" - это одно. Это несомненный идиот. А если просто предложил - "Может, ты скажешь пару слов на камеру?" - ну, так делов-то. Отвечаешь "Нет, не скажу" - и дальше строите себе отношения в своё удовольствие. Было бы из-за чего париться. smile.gif
Кэрри
3 января 2007, 19:53

Лис. написал: Если есть возможность, то постараюсь и...

Теоретик, блин. smile.gif

А теперь давай для ориентировки ты скажешь вслух, сколько у тебя было экшнов, - а потом, скажешь, перед сколькими из них ты стребовал заполненную анкетку и видеосьёмку. Ну, чиста на практике. tongue3.gif

Тут, понимаешь, какое дело... или у человека есть возможность провести экшн - или записать видео и анкетку.
Вместе эти возможности на практике отчего-то не ходят. Такой вот сюрприз. ura.gif 3d.gif
belize
3 января 2007, 20:16

Кэрри написала:
Видит бог, меня нельзя назвать особенно толерантной к идиотам, - но если кроме подобного идиотского предложения я бы ничего настораживающего в его поведении не увидела, - спокойно списала бы на неопытность. Никто из нас не идеален.

Ну вот, Кэрри, так же как и мне, сдается, что под этим глупым пожеланием поиметь видеозапись, скрывается банальная неопытность, а отнюдь не бензопила. biggrin.gif
А уж если говорить про видео, или звукозапись с разрешением, так это можно сделать "скрытым" способом, благо сейчас в каждом втором мобильном есть видеокамера.

Кэрри написала:
... или у человека есть возможность провести экшн - или записать видео и анкетку.
Вместе эти возможности на практике отчего-то не ходят. Такой вот сюрприз.  ura.gif 3d.gif

А у меня еще ни один нижний накануне сессии ни отказался подписать предложенный контракт.
Правда, не я всем это предлагаю. Даже не могу сказать по каким критериям провожу селекцию. Но точно, не тем, кому не доверяю 3d.gif ....с подобными я просто не связываюсь. Скажу так, некоторых нижних заводят такие формальности как D/s контракт, клеймо или татуировка.
Кэрри
3 января 2007, 21:14

belize написала: Скажу так, некоторых нижних заводят такие формальности как D/s контракт, клеймо или татуировка.

Вот, кстати, об этой возможности я напрочь забыла - ну просто потому, что партнёр был презентован как СМ-Верхний.

А в Д/се такая фишка имеет место быть, да.
Gaez
4 января 2007, 00:40
Прошу модераторов не считать офф-топом, по причине все-таки опосредованного отношения к теме видеосъемки и полезности этого процесса..

LatexCat написал:
1.Дело возбуждается по заявлению потерпевшей стороны,..

2. Видеозаписи, расписки, показания свидетелей могут быть приняты судом во внимание, но не более, т.к. все эти материалы могут быть получены под давлением и никакая экспертиза, при наличии показаний "потерпевшей стороны", этого не опровергнет.
3.Максимум, какой документ может быть принят в качестве доказательства, - нотариально заверенный договор или расписка.

Я вот даже не знаю, что и сказать-то.. Отправить Вас на юридический?
1. Открываете УПК. И читаете, что дела частно-публичного обвинения, к коим относятся умышленные легкие телесные и побои возбуждаются не иначе как только по заявлению потерпевшего, остальные в вышеприведенном списке как по заявлению, так и прокурором. Причем независимо даже от того, что потерпевший может и не желать возбуждения. Вы, видимо, не в курсе, что по факту доставления в медучереждение лица с травмой приходит телефонограмма в ОВД и участковый (опер) потом судорожно уговаривают пострадавшего написать туфту о том, что он сам упал, а его не избили. Догадаетесь почему они это делают?
2. Вы при расмотрении дела судом решитесь поучить судью, что ему принять во внимание,а что нет? Или что посчитать доказательством, а что смахнуть со стола? Или найдете где-то в законе указание, что видеозаписи, расписки и уж самое смешное - показания свидетелей - доказательством являться не могут? И я б не был так категоричен насчет "никакая экспертиза".
3. То же самое - найдите ссылку на закон.
Если не найдете - то Вам сюда.
Статья 74. УПК РФ. Доказательства
1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд,... устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, ... имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:
2) показания ... свидетеля;
6) иные документы.

Статья 84. Иные документы
...
2. ... К ним могут относиться материалы фото- и киносъемки, аудио- и видеозаписи и иные носители информации,...представленные в порядке, установленном статьей 86 настоящего Кодекса.
Gaez
4 января 2007, 01:13

4) львиная доля Топов, с которыми я знакомилась по объявлению, о существовании НП узнали от меня. ...согнули пальцы и сказали, что они сами не только с пальцами, но и с усами. 

Чё-то задумался.... usy.gif
Так ты ж этаа... львов за усы дергаешь....

И по сабжу...
Ребята и девчата.. Все вы такие опытные, корифеи... Накинулись на Топа-дитятю...
Сказал он, что это обычная практика.. Ну так сказал, скорее всего, чтобы девушка восприняла это нормально - ну,если все так делают,то и я сделаю.
Хочется ему это видео - пуганый чем-то...
Или просто отсутствие опыта - перестраховывается.
Страшно ему, бедному, поддержали бы...
Miss Grey
4 января 2007, 02:21

LatexCat написал:

Как юрист таки поддержу Gaez в юридической оценке всего этого...

А по сабжу - вот слышала, как нижние берут у верхних копию паспорта перед экшеном, о видиосъемке не слышала. biggrin.gif

Лично мое ощущение - товарищ начинающий, опыта в реале имеющий мало, а потому ориентирующийся на фильмы.

Как параноидальный вариант - он будет тайком снимать экшены, а эта запись нужна для вступления, как необходимый элемент продажи ролика на запад. smile4.gif smile4.gif
Aspro
4 января 2007, 16:25

belize написала:
Не нравятся условия партнера, не надо продолжать общаться. Но как можно предполагать, что можно "договорится" с Топом, после того как благодаря Вам его действия подробно, публично,  обсуждались на форуме?

Спасибо за Ваше мнение, но моё от него несколько отличается. Человек допустил ошибку - бывает. Да, возможно, он неопытен, есть у меня такое подозрение, так ведь и у меня все впервые. Тем более надо простить и поддержать. К тому же я не согласна, что надо из-за одного промаха идти искать другого. Идеальных людей не бывает, поэтому часто поиск идеала вполне можно заменить работой с тем, что есть. Да, именно, работой нижней с Верхним. И пусть меня загрызут поклонники Д/с. Я не саба, а маза. Отношения у нас (вне сессии) равноправные. И мы оба работаем над собой и друг над другом.

belize написала:
Ну, я бы, если уж нет ни одного знакомого Топа,  что бы просто поговорить, посоветоваться, написала бы в качестве вопроса приблизительно так:...

Я здесь недавно, так что думаю и мне можно некоторые "ляпы" простить. wink.gif

Zenj - спасибо за совет. Учту

4) Отнюдь не все ТемАтики читают НП.

Я как нормальный честный человек предупредила его, что спрошу у более опытных людей. И ссылку дала на это обсуждение.

Miss Grey написала:
Как параноидальный вариант - он будет тайком снимать экшены, а эта запись нужна для вступления, как необходимый элемент продажи ролика на запад.  smile4.gif  smile4.gif

Боже мой!!! Какой ужас!! Непременно облазаю все углы в поисках скрытой камеры!! maniac.gif
АНКА
4 января 2007, 18:10

Gaez написал:
Чё-то задумался....  usy.gif
Так ты ж этаа... львов за усы дергаешь.......

blush.gif shuffle.gif shuffle.gif shuffle.gif kumar.gif

А вот не всех, веришь? wink.gif
belize
4 января 2007, 19:35

Aspro написала:
Спасибо за Ваше мнение, но моё от него несколько отличается. Человек допустил ошибку - бывает. Да, возможно, он неопытен, есть у меня такое подозрение, так ведь и у меня все впервые. Тем более надо простить и поддержать.

Я считаю, что Вы, поставив вопрос так как Вы его поставили, "накосячили" покруче своего Верхнего. Я бы сразу отправила кандидата в пешее эротическое, за попытку вынести действия Верхнего на публичное обсуждение, какими бы глупыми эти действия ему не казались.
Кэрри
4 января 2007, 19:53

belize написала: Я считаю, что Вы, поставив вопрос так как Вы его поставили, "накосячили" покруче своего Верхнего.

Да ладно. С чего бы вдруг? 3d.gif

belize написала: Я бы сразу отправила кандидата в пешее эротическое, за попытку вынести действия Верхнего на публичное обсуждение

Ну, согласись, Верхние тоже разные бывают.

Одним важнее научиться на собственных ошибках, - другим, чтобы никто о них не узнал. biggrin.gif
belize
4 января 2007, 20:10

Кэрри написала:
Да ладно. С чего бы вдруг?  3d.gif
Ну, согласись, Верхние тоже разные бывают.
Одним важнее научиться на собственных ошибках, - другим, чтобы никто о них не узнал.  biggrin.gif

Да я не думаю что этот Верхний класифицирует свой поступок как ошибку.
Вон, Miss Grey, слышала, как нижние берут у верхних копию паспорта!!!

Miss Grey написала:
А по сабжу - вот слышала, как нижние берут у верхних копию паспорта перед экшеном, о видиосъемке не слышала. biggrin.gif

Копию паспорта! Извините, такой документ если попадет в руки мошейников, так и недвижимость можно запросто потерять. Так что, в сообществе, можно много чего наслышать и узнать из области фантастики...Ну кто из присутствующих здесь верхних даст МАЛОЗНАКОМОМУ нижнему копию своего паспорта? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Может этот малоопытный Топ действительно слышал о том, что кто-то пишет вербальное разрешение на физическое воздействие на видео. То, что он это поросил, ничего не говорит о его личных качествах. А вот сколько из присутствующих здесь Топов возмут себе малознакомую/мого нижнюю/го, которая/ый прославилась/ся тем, что выносила/л на публичное обсуждение косяки своего Топа? Мне лично такое сокровище не нужно....за всех не говорю, но большинство моих знакомых наверняка разделют мое мнение.
И ведь это только начало отношений. А что будет в конце? 3d.gif
Zenj
4 января 2007, 20:10

belize написала:
Я считаю, что Вы, поставив вопрос так как Вы его поставили, "накосячили" покруче своего Верхнего. Я бы сразу отправила кандидата в пешее эротическое, за попытку вынести  действия Верхнего на публичное обсуждение, какими бы глупыми  эти действия  ему не казались.

Белиз, ну, тут, имхо, Вы не правы.

Во-первых, девочка - новичок, и верхний ее, похоже, новичок. Зачем быть так критичными?
Во-вторых... Сразу было сказано - речь идет не о ДС, а о СМ. СМ же - отношения РАВНОПРАВНЫЕ!

Так что, девочка имеет полное право обсуждать все, что угодно. Она НИКОМУ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ, она - своя собственная smile.gif
Zenj
4 января 2007, 20:22

belize написала:
.......Так что, в сообществе, можно много чего наслышать и узнать из области фантастики...Ну кто из присутствующих здесь верхних даст  МАЛОЗНАКОМОМУ нижнему копию своего паспорта? ............А вот сколько из присутствующих здесь Топов возмут себе малознакомую/мого нижнюю/го, которая/ый  прославилась/ся  тем, что выносила/л  на публичное обсуждение косяки своего Топа? .........

Отвечу на оба вопроса.
на первый: Я никуда не тороплюсь. Если человек стремается иметь дело со мной-малознакомым, я дам ему времени, чтобы он мог меня узнать. Если захочет smile.gif Подтверждать свою квалификацию, показывать документы, и т.п., не считаю нужным. Отсутствие доверия => отсутствие отношений.

на второй: Я возьму. Во-первых, чтобы девочку помучкать - никаких особых моральных качеств от нее не требуется. А во-вторых - даже и ДС-нижней она СО ВРЕМЕНЕМ может стать, если захочет. Я не считаю, что бывают такие косяки, которые ставят крест на человеке. В конце концов, даже за умышленное убийство дают СРОК, а не пожизненное.
Кэрри
4 января 2007, 20:26

belize написала: Да я не думаю что этот Верхний класифицирует свой поступок как ошибку.

А как что?! bigeyes2.gif

belize написала: Вон, Miss Grey, слышала, как нижние берут у верхних копию паспорта!

Тю. Делов-то.
Я, вообще, "пару слов на камеру" своими глазами видела. На порнушной кассете.

В этой жизни бывает всё. Зависит - при каких исходных данных. wink.gif

belize написала: Копию паспорта! Извините, такой документ если попадет в руки мошейников, так и недвижимость можно запросто потерять.

Это тебя обманули. 3d.gif

belize написала: Ну кто из присутствующих здесь верхних даст МАЛОЗНАКОМОМУ нижнему копию своего паспорта?

Я вообще незнакомым людям её постоянно даю. Люди называются - билетные кассиры.
Как-то ты нервно походишь к самым обычным вопросам. smile.gif

belize написала: А вот сколько из присутствующих здесь Топов возмут себе малознакомую/мого нижнюю/го, которая/ый прославилась/ся тем, что выносила/л на публичное обсуждение косяки своего Топа? Мне лично такое сокровище не нужно...

Ну, к тебе ж вроде никто и не просился? wink.gif

Многие действительно не видят ничего ужасного в обсуждении собственных косяков.
И я их вполне понимаю.
Miss Grey
4 января 2007, 20:36

belize написала:
Копию паспорта! Извините, такой документ если попадет в руки мошейников, так и недвижимость можно запросто потерять. Так что, в сообществе, можно много чего наслышать и узнать из области фантастики...Ну кто из присутствующих здесь верхних даст  МАЛОЗНАКОМОМУ нижнему копию своего паспорта? biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Э... ну вот раньше участники этой э... ситуации сюда заходили, про настоящее время не поручусь. smile4.gif
Викулька
4 января 2007, 20:52

belize написала:
Ну кто из присутствующих здесь верхних даст  МАЛОЗНАКОМОМУ нижнему копию своего паспорта?

Из присутствующих здесь - не знаю...
А вот в моей крошечной практике, даже при наличии доверия - было такое, когда мне прислали копию паспорта перед первым свиданием (человек прекрасно понимал, что мне есть, что терять, ибо сына еще растить), так что - ничего предосудительного - я в этом не вижу...
Scunsss
4 января 2007, 21:42

belize написала: Я бы сразу отправила кандидата в пешее эротическое, за попытку вынести действия Верхнего на публичное обсуждение......
малознакомую/мого нижнюю/го, которая/ый прославилась/ся тем, что выносила/л на публичное обсуждение косяки своего Топа? 

А кто и что вынес на публичное обсуждение? Кто "прославился"? Виртуал под ником Aspro обсуждает сомнительное предложение своего гипотетического Топа, без указания ника последнего.
Вы знакомы с Нижней под таким ником? Кто-нибудь знаком? Питерские, ау!
Ник вполне может быть одноразовым, или использоваться специально для обсуждения таких вот скользких вопросов, и по факту ни на чью репутацию не влияет.

какими бы глупыми эти действия ему не казались.

То есть действия Верхнего (в СМ!!!) в любом случае вне обсуждения? ИМХО, ошибки Топа обсуждать таки да, некорректно. Но здесь-то речь идет об обмане !

Да я не думаю что этот Верхний класифицирует свой поступок как ошибку.

Он может это классифицировать как угодно. С юридической точки зрения это называется предоставлением замедомо ложной информации (об "обычной практике"). Вкупе с предполагаемыми дальнейшими отношениями и возможностями использования полученной видеозаписи это можно квалифицировать и как мошенничество (юристы меня поправят).

И о каком уважении к такому Топу может идти речь?

Ну кто из присутствующих здесь верхних даст МАЛОЗНАКОМОМУ нижнему копию своего паспорта?

Справедливо замечено - вряд ли кто. А кто из Нижних?
Если уж рассматривать возможные опасности различных контрактов_расписок_видеозаписей, то лично знаю одну весьма опытную Домину, которая не первый год прекрасно живет за счет таких вот "контрактов". И Нижних подбирает не абы каких, а мужчин обеспеченных, социально успешных, с положением. И "доит" их весьма умело и грамотно. Она не банальная дешевая шантажистка, но все ее Нижние отчетливо понимают и без тонких намеков, чем для них грозит малейшая утечка инфы о подписанном ДС-контракте.
Так что вариантов может быть масса....

Кэрри написала: "пару слов на камеру" своими глазами видела. На порнушной кассете.

Вроде здесь это уже упоминалось, что для коммерческой продажи на Запад "несколько слов о добровольности" - обязательная процедура.

другим, чтобы никто о них не узнал. 

Угу, а то "корона сползет в головы и превратится в ошейник" (копирайт Севера) biggrin.gif
belize
4 января 2007, 22:13

Zenj написал:
Белиз, ну, тут, имхо, Вы не правы.
Во-первых, девочка - новичок, и верхний ее, похоже, новичок. Зачем быть так критичными?
Во-вторых... Сразу было сказано - речь идет не о ДС, а о СМ. СМ же - отношения РАВНОПРАВНЫЕ!
Так что, девочка имеет полное право обсуждать все, что угодно. Она НИКОМУ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ, она - своя собственная smile.gif

Я высказываю СВОЕ мнение. У меня новичков, причем мазо (не сабов!) была куча. Я остаюсь при своем мнении. Порой ничего не понимающий новичок берется учить верхнего исходя из собственного понимания Темы. Вот лично мне это, в такой "публичной" форме как в данном случае, не импонирует. Может кому-то и понравится, ну так флаг в руку, ветер в парус! В школе жизни нет каникул. 3d.gif
По моему такие вещи следует улаживать "не вынося сор из избы".
Кэрри
4 января 2007, 22:17

belize написала: Порой ничего не понимающий новичок берется учить верхнего исходя из собственного понимания Темы. Вот лично мне это, в такой "публичной" форме как в данном случае, не импонирует.

В данном случае, замечу, никто никого ничему не учил.
Девушка пришла и задала вопрос - является ли затребованное обычной практикой?
Получила ответ. Всё.

Откуда ты взяла то, о чём сейчас говоришь - ума не приложу.
Что-то личное? biggrin.gif
Zenj
4 января 2007, 22:32

belize написала:
Я высказываю СВОЕ мнение. У меня новичков, причем мазо (не сабов!) была куча. Я остаюсь при своем мнении. Порой ничего не понимающий новичок берется учить верхнего исходя из собственного понимания Темы. Вот лично мне это, в такой "публичной" форме как в данном случае, не импонирует. Может кому-то и понравится, ну так флаг в руку, ветер в парус! В школе жизни нет каникул. 3d.gif
По моему такие вещи следует улаживать "не вынося сор из избы".

Верю, верю, все логично. Я тоже высказываю исключительно свое мнение.

И оно таково:
Девочка, желающая боли И ВСЕ, ничем мне не обязана. Я дам ей ровно столько (ну, может быть, чю-юточку больше) боли, что она просила.

И, то что я девочку подвесил на дыбу, не дает мне права диктовать ей, как ей себя вести. Ни до, ни после, ни во время.

Даже "ничего не понимающий новичок" вправе ПОТРЕБОВАТЬ, чтобы с ним делали то-то и то-то, так-то и так-то. Ибо - ДОБРОВОЛЬНОСТЬ. Грубо: Если человек хочет получить по жопе плеткой - не стоит учить его правильной порке, достаточно дать по жопе плеткой. Не решайте за другого, пока он не Ваш ДС-нижний. У Вас нет такого права.

Да, иногда хочется, чтобы она ПРИНАДЛЕЖАЛА мне. Подиктовать ей, что и как она должна надеть, да что говорить, да как ножками дрыгать... Но... Все это может носить лишь характер ПРОСЬБЫ, до тех пор, пока девочка не попросилась в ДС-нижние.

Возможно, я не понимаю сути фемдома, возможно в фемдом границы СМ и ДС размыты.

Но я, таки, предпочитаю отделять мух от котлет.
Extrav
4 января 2007, 23:03
Я, тоже не слышал о такой практике.
И, согласен на счет того, что это может быть "ненужным подарком" не известно ещё для кого. А, зачастую просто компроматом!
Если "подстраховаться2, то лучше составить соответствующий документ ввиде Договора ваших отношений, где оговорить все моменты вплоть до степени физического воздействия (психологического тоже очень важнго, может даже важней чем физического, - но это очень сложно определить, все очень субьективно).
Но, сразу оговорюсь, что по большому счету, с юридической точки зрения, - это будет простая бумажка!
belize
5 января 2007, 00:22

Zenj написал:
Даже "ничего не понимающий новичок" вправе ПОТРЕБОВАТЬ, чтобы с ним делали то-то и то-то, так-то и так-то. Ибо - ДОБРОВОЛЬНОСТЬ.

Конечно, мой друг, твоя "девочка" не станет ТРЕБОВАТЬ что бы ей отрезали яйца, 3d.gif или (к примеру) регулярно "продавали" ее другим Господам для того, что бы разннобразить Тематические ощущения.
И потом не скажет тебе, что ты "не правильный " Топ раз не можешь удовлетворить пожеланий продвинутого "мазо" или "саба" . biggrin.gif
Aspro
5 января 2007, 02:10
Zenj, Кэрри. Спасибо. pray.gif
Вы совершенно правильно все поняли. После ваших постов добавить нечего. ppks.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»