Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ротанг
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Mistress New
11 января 2007, 03:12

Необработанный в зависимости от степени этой самой необработанности просто-напросто может повредить кожный покров, как у нижнего, так и у верхнего.

Во-во! Это вот точно! Я, например, имею дурацкую привычку почти после каждого удара дивайс ловить и протягивать в ладошке другой руки по всей длине. Дык необработанной тростью сразу заноз себе и понаставила mad.gif
Miss Grey
11 января 2007, 03:22

Scunsss написал:
Не видя глазами, предположения строить трудно... mad.gif  Может быть, заусенцы топорщатся у тех, у которых содран "родной" верхний слой и открыты волокна?

Не, ну с нормальной кожицей проблем нет. smile4.gif Вопрос исключительно в отшлифованном ротанге - у которого содрали шкурку. Но вот даже среди отшлифованных у меня топорщится только у одного. mad.gif
Scunsss
11 января 2007, 03:36

Mistress New написала: Дык необработанной тростью сразу заноз себе и понаставила

А я-то думаю, что это я весь в занозах... mad.gif Это, оказывается, кое-кто меня занозистой рукой гладил)))) 3d.gif
Scunsss
11 января 2007, 03:39

Miss Grey написала: Но вот даже среди отшлифованных у меня топорщится только у одного.

Ну может сорт такой, в этом я не разбираюсь...упс mad.gif
Север
11 января 2007, 23:00

Miss Grey написала:
...я, например, отшлифованные трости просто как класс не признаю...

Miss Grey написала:
Полированный просто легче приводить в порядок потом, думаю, он лучше хранит влагу внутри, на поверхности сглаживаются шерховатости. И выглядит он, если честно, получше.  biggrin.gif

Необработанный в зависимости от степени этой самой необработанности просто-напросто может повредить кожный покров, как у нижнего, так и у верхнего.

*стесняясь*
А в чём разница между "ошлифованной" тростью и "полированной"?
confused.gif
Кэрри
11 января 2007, 23:28
Ошлифованная - это с которой верхний слой содрали.
Полированная - это которую воском сверху намазали.

Это если по-простому говорить. tongue.gif
Miss Grey
11 января 2007, 23:53
Шлифовать - это значит при помощи абразивных материалов (например, шкурки) придавать поверхности гладкость. Про шкурку я сказала для примера - шлифовка может быть очень глубокой, особенно, если проводить ее при помощи различных шлифовальных машинок.

Полирование - это более тонкая и скорее декоративная обработка поверхности, чаще чтобы обеспечить ее блеск.

Для того, чтобы отполировать деревянные объекты обычно используют некую субстанцию, которая заполняет поры и трещинки, а потом уже добиваются блеска путем натирания, но уже не шкуркой, а чем-то помягче. Я вот использовала фланельку. smile4.gif

Когда я говорила про отшлифованные трости, я противопоставляла их неотшлифованным, то есть, тем, у кого сохранен поверхностный слой, кожица. Такие трости просто покрывают воском и полируют мягкой тряпочкой и ни-ни тереть их шкуркой, кроме совсем уж очевидных локальных неровностей (например, на месте среза узла). Такие трости более тяжелые и более гладкие.
Север
11 января 2007, 23:54

Miss Grey написала: Шлифовать - это значит...

Уяснил.
Спасибо.
smile.gif
Север
12 января 2007, 00:12
А всякие такие поделки баловство?
Или какой-то смысл есть?

user posted image
Боц
12 января 2007, 10:40

Север написал: А всякие такие поделки баловство?
Или какой-то смысл есть?

Вот эта конкретная поделка по-моему баловство. Был бы прут одиночный - может и был бы рабочий девайс, а так, когда два прута переплетаются, развалится эта игрушка от нескольких хороших ударов
Scunsss
13 января 2007, 20:23
А можно и вот так завязать:
(интересно, узлом по попе - это как? Следы, наверное, интересные будут...) biggrin.gif
Winney
19 января 2007, 02:51
"я, наверно, щас скажу какую-нибудь глупость..."(с)к/ф, однако все же позвольте задать прямой вопрос: где этот самый ротанговый "cane" взять?
Я вот купил на бале, но подарил на НГ 1 особе. Потому как на балу говорили,что тут они 350, а в магазине на 100 дороже, что подразумелвао, что они там таки есть. Ну я и наобещал, думая что себе другой куплю. Но увы под НГ их нигде не было, пришлось дарить свой wink.gif .

ЗЫ маленькое слово по темренологии: насколько мне известно, у буржуев действие обсуждаемым девайцом так и называется - "caning", по англиццкой привычке называтьтем же словом глагол и существительное. Хотя, возможно, это более узкая классифигация.
Miss Grey
19 января 2007, 04:32

Winney написал: ЗЫ маленькое слово по темренологии: насколько мне известно, у буржуев действие обсуждаемым девайцом так и называется - "caning", по англиццкой привычке называтьтем же словом глагол и существительное. Хотя, возможно, это более узкая классифигация.

Ну что порка тростью называется caning, никто и не сомневался, вопрос, действительно, состоял в том, какой более общий термин применить к данному действу. smile4.gif
Север
19 января 2007, 16:00

Winney написал: "я, наверно, щас скажу какую-нибудь глупость..."(с)к/ф, однако все же позвольте задать прямой вопрос: где этот самый ротанговый "cane" взять?
Я вот купил на бале, но подарил на НГ 1 особе. Потому как на балу говорили,что  тут они 350, а в магазине на 100 дороже, что подразумелвао, что они там таки есть. Ну я и наобещал, думая что себе другой куплю. Но увы под НГ их нигде не было, пришлось дарить свой wink.gif .

Ротанг есть, но находится в специальной обработке - полировка, вощение, скругление и пр.
В ближайшее время ротанг вернётся в "Три Комнаты", надеюсь, изрядно преобразившись. wink.gif
Winney
20 января 2007, 01:00

Север написал:
Ротанг есть, но находится в специальной обработке - полировка, вощение, скругление и пр.
В ближайшее время ротанг вернётся в "Три Комнаты", надеюсь, изрядно преобразившись. wink.gif

А можно как-нибудь записаться или т.п чтоб не пропустить это дело мимо?
Север
20 января 2007, 14:08

Winney написал:
А можно как-нибудь записаться или т.п чтоб не пропустить это дело мимо?

Я напишу об этом событии в треде.
Re_Al
25 января 2007, 11:44

Север Я напишу об этом событии в треде.

будем ждать. надеюсь к Бондажфесту появится. ибо как есть большое желание приобрести, а у нас такими девайсами нигде не пахнет.
Север
25 января 2007, 11:47

Re_Al написал:
будем ждать. надеюсь к Бондажфесту появится. ибо как есть большое желание приобрести, а у нас такими девайсами нигде не пахнет.

Ротанг обработан (Спасибо Скунсу) и появился в "Трёх Комнатах".
Север
19 февраля 2007, 21:04

Miss Grey написала:
... "Мануа", который, скорее всего, манау (manau) не стоит, так как он обычно бывает слишком больших диаметров и практически не гнется. Получится дорогая ротанговая палка.

Напрямую из Индонезии пришла небольшая партия (21 штуки) тростей из манау (manau). На мой взгляд, очень даже неплохие - тонкие, гибкие, но более плотные. Хотелось бы услышать мнения специалистов по этим тростям.
Кстати цена поставки в три раза выше, чем через Германию. Причём поставщик (мой давний приятель) утверждает, что эта цена без его "интересов".
alexsm
25 октября 2011, 21:50
<фото удалено модератором>
alexsm
25 октября 2011, 21:52
alexsm
25 октября 2011, 21:58
alexsm
25 октября 2011, 22:03
alexsm
25 октября 2011, 22:07
alexsm
25 октября 2011, 22:28
Шорох
26 октября 2011, 02:14
МОДЕРАТОРИАЛ:
alexsm, у нас тут нет людей, которые не владеют копипастом.
Другой специфики в твоих постах я не вижу.
Замечание за оффтоп.

Фотки удаляю.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»