Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эротический бдсм
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
other
4 января 2007, 19:59
Вопрос в основном обращен к людям, практикующим совместно секс и бдсм. Однако любое мнение и замечание интересно.
Обратил внимание, что при умеренном болевом воздействии на "вторые" эрогенные зоны (зоны приятности) появляется сексуальное возбуждение.
Можно ли говорить о правиле совпадения "вторых" эрогенных зон с бдсм-зонами (бдсм-предпочтений) тела? И, в развитие мысли, иметь механизм примерного определения бдсм-зон до начала практик.
Сорри за изобретение терминологического велосипеда - не знаю как научно называются эти участки тела человека.
Кэрри
4 января 2007, 20:15

other написал: Можно ли говорить о правиле совпадения "вторых" эрогенных зон с бдсм-зонами (бдсм-предпочтений) тела?

Запросто.

other написал: И, в развитие мысли, иметь механизм примерного определения бдсм-зон до начала практик.

Механизм для флагелляции

Вкратце можно сказать, что абсолютными лидерами при флагелляции являются "кошачье место" на спине и задница. Сюрприз, да? biggrin.gif

С остальными воздействиями не так всё просто - поскольку огромная вариативность как собственно воздействий, так и индивидуальных эрогенных зон на теле женщины не позволяют выделить чёткие закономерности.

Но, пожалуй, два хита выделить можно: волосы и уши.
Уши, как понятно, можно не только целовать, но и покусывать, - а уж схватить за волосы, это такая классика жанра! Только хватать надо правильно, чтобы волосы стягивались равномерно. Ну, да тут мужчины лучше расскажут технику этого дела. wink.gif
Zenj
4 января 2007, 20:26

other написал: .........Обратил внимание, что при умеренном болевом воздействии на "вторые" эрогенные зоны (зоны приятности) появляется сексуальное возбуждение.
Можно ли говорить о правиле совпадения "вторых" эрогенных зон с бдсм-зонами (бдсм-предпочтений) тела? .......

Точного совпадения, как правило нет. Но частичное совпадение - почти всегда есть. Где-то так...
other
4 января 2007, 20:28

О! Спасибо smile.gif

Кэрри написала:
Вкратце можно сказать, что абсолютными лидерами при флагелляции являются "кошачье место" на спине и задница. Сюрприз, да?  biggrin.gif

Вообще да, сюрприз оказался в явном предпочтении. Довольно глупо молотить по заднице, когда есть более "приятная" область. И наоборот.
other
4 января 2007, 20:29

Zenj написал:
Точного совпадения, как правило нет. Но частичное совпадение - почти всегда есть. Где-то так...

То есть можно двигаться и от обратного? От секса к теме?
Zenj
4 января 2007, 20:31

other написал:
То есть можно двигаться и от обратного? От секса к теме?

Не смогу ответить тебе на этот вопрос. Т.к. секс без темы не практикую уже лет 10 smile.gif Я уж и забыл, как это без темы делается smile.gif
Кэрри
4 января 2007, 20:37

other написал: То есть можно двигаться и от обратного? От секса к теме?

Я бы даже сказала, что с новичками никак иначе и нельзя. wink.gif
other
4 января 2007, 20:40

Zenj написал:
Не смогу ответить тебе на этот вопрос. Т.к. секс без темы не практикую уже лет 10 smile.gif Я уж и забыл, как это без темы делается smile.gif

Кэрри
Ну да smile4.gif
Имею ввиду другое: поговорив о том что человек про себя знает в сексе, можно примерно определить что понравится ему же в теме.
Zenj
4 января 2007, 20:46

other написал:
Имею ввиду другое: поговорив о том что человек про себя знает в сексе, можно примерно определить что понравится ему же в теме.

Я бы по-другому сформулировал... Занимаясь с человеком ванильным сексом, попробуй чуть жестче воздействовать на эрогенные зоны ПАЛЬЦАМИ. Реакция испытуемой подскажет, что делать дальше.
Кэрри
4 января 2007, 21:02
Я согласна с Зенем, - разговаривать... ну, можно, конечно; разговоры имеют свою прелесть. smile.gif

Но "мысль изречённая есть ложь". © 3d.gif
Я бы больше доверяла непосредственным реакциям.
Викулька
4 января 2007, 21:06

Кэрри написала: Я бы больше доверяла непосредственным реакциям.

ЙЕС ЙЕС !!! alc.gif
Dimkin Julik
4 января 2007, 21:26

other написал: Можно ли говорить о правиле совпадения "вторых" эрогенных зон с бдсм-зонами (бдсм-предпочтений) тела? И, в развитие мысли, иметь механизм примерного определения бдсм-зон до начала практик.

Я как всегда о себе любимой. tongue.gif
Те места, которые у меня откликаются на ласки (спинка, шея, например) слишком чувствительны, до мурашек по коже, и для Тематических забав не подходят. А вот ягодицы и, особенно, грудь не очень отзывчивы на нежную ласку, им бы чего почувствительнее. Там как раз СМ-игры и кстати. Так что, все очень индивидуально.
grey_cat
4 января 2007, 21:29

Vikulka написала:
ЙЕС ЙЕС !!!  alc.gif

А что делать если сексом не занимаются и вообще не знает эрогенных зон?
Vikulka, представь что и так бывает.
Викулька
4 января 2007, 21:36

grey_cat написала:
А что делать если сексом не занимаются и вообще не знает эрогенных зон?
Vikulka, представь что и так бывает.

Все не знают.... пока не попробуют! wink.gif wink.gif wink.gif
Коша - "опыт, сын ошибок трудных" (с) tongue.gif
Antonovka
4 января 2007, 22:05
Классика жанра: от пошлепываний (даже легких, не до боли) по ягодицам и близлежащим областям к половым органам приливает кровь.
А вот лично у меня запястья - весьма эрогенная зона. Поэтому связывание вызывает сексуальное возбуждение.
Эллочка TS
5 января 2007, 00:04
А если все тело эр. зона и удовольствие вызывает тактильность с любой его частью? Конечно, на ягодицах есть особенно щекотливые места и, возможно, легкое пошлепывание доставило бы приятность, но можно ли это хоть как-то увязать с БДСМ? Я боль вообще не люблю за форматом массажа.
Кэрри
5 января 2007, 01:09

Эллочка TS написала: Конечно, на ягодицах есть особенно щекотливые места и, возможно, легкое пошлепывание доставило бы приятность, но можно ли это хоть как-то увязать с БДСМ?

Запросто.
"Лёгкое пошлёпывание" - градация абсолютно индивидуальная.
Я, помню, присутствовала при лёгком пошлёпывании одной девушки. Ну, натурально, лёгком пошлёпывании. Флогером!

Ты бы слышала, какие ужасы она мне потом рассказывала про "невероятную непрекращающуюся боль, от которой она не знала, куда деваться" - послушать, так решишь, что по ней трактор проехался. 3d.gif

Эллочка TS написала: Я боль вообще не люблю за форматом массажа.

(хмыкает) А как ты эти форматы отличаешь? 3d.gif По рассказам участвующих лиц? wink.gif
Эллочка TS
5 января 2007, 16:08

Кэрри написала:
(хмыкает) А как ты эти форматы отличаешь?  3d.gif По рассказам участвующих лиц?  wink.gif

Ну, конечно, у каждого свой формат. Я играла со своими ванильными подругами - и я шлепала и меня и ладошкой и ремешком и сама себя пробовала шлепать ремешком. Сила определялась *на глаз* - когда это еще приятно. Измерить силу *приятного лично мне удара* (в ньютонах или др. физ. величинах - я в физике не очень) затрудняюсь smile.gif.
other
5 января 2007, 16:09

Antonovka написала:
А вот лично у меня запястья - весьма эрогенная зона. Поэтому связывание вызывает сексуальное возбуждение.

Вот. Этого не знал. Спасибо.
АНКА
5 января 2007, 16:21

other написал:
Вот. Этого не знал. Спасибо.

*Хмыкает*

Ну это же не у всех....
coquet.gif
other
5 января 2007, 16:45

АНКА написала:
*Хмыкает*

Ну это же не у всех.... 
coquet.gif

И бондаж не всем нравится smile.gif
Antonovka
5 января 2007, 16:53

АНКА написала:
*Хмыкает*

Ну это же не у всех.... 
coquet.gif

Конечно, не у всех. Но кто-то же придумал дамам руки целовать...
Kirk
5 января 2007, 17:06
Antonovka написала

Но кто-то же придумал дамам руки целовать...

"Теперь понятно почему у меня на шинели сзади разрез" (с)поручик Ржевский
3d.gif
other
5 января 2007, 17:20

Kirk написал:
"Теперь понятно почему у меня на шинели сзади разрез" (с)поручик Ржевский
3d.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»