Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Инициатива снизу.
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Antonovka
7 января 2007, 00:13
Я часто общаюсь с фетишистами и заметила, что большинство из них любит, чтобы подруга сама проявляла инициативу и надевала возбуждающие костюмы. А как с этим обстоит у тематиков? Любят ли Верхние, чтобы нижние встречали их с кляпом во рту и горячим пирогом на столе или все должно происходить только по приказу? Допустимы ли сюрпризы или все действия должны строго оговариваться заранее?
Вопрос скорее адресован ДС-парам, но другие мнения тоже интересно узнать.
other
7 января 2007, 00:38

Antonovka написала: Любят ли Верхние, чтобы нижние встречали их с кляпом во рту и горячим пирогом на столе...

Мнение бондажиста - конечно любят! smile.gif
АНКА
7 января 2007, 00:54

Antonovka написала: ....... Любят ли Верхние, чтобы нижние встречали их с кляпом во рту и горячим пирогом на столе или все должно происходить только по приказу? Допустимы ли сюрпризы или все действия должны строго оговариваться заранее?

имхо, это всё индивидуально. Т.к. даже если где-то и есть прописанные правила, то вряд ли все будут их не только соблюдать, но и придерживаться)
Д/с - ТёмныйЛес. (патентую! wink.gif )

В лично моей практике был случай, когда нижняя проявила инициативу, хотела порадовать Дома эротическим костюмом, но не склалось. (так вышло, что и костюм оказался негожий). В результате она огребла по самое-самое, и было ей высказано, что если хочешь порадовать - узнай точно , как.
(Тока не переживайте, там Дом, слава Богу, внятный, т.ч. и конкретно объяснил что и как, и костюмчик другой купил, такой, что нравится ЕМУ. Насколько я поняла, там все довольны в итоге.)

Лично я в этой ситуации была бы безумно рада, что мою инициативу оценили, и списали бы на это остальные ошибки. (или не списали, но не сердились бы на меня).

Сама, как в ванили, так и в Теме, стараюсь сперва максимально выяснить, чему бы человек был рад. (Тем более, мой Дом.)
Т.е. инициативу бы проявляла, но осторожно, и всегда бы помнила, что вся ответственность - на мне. (А не надеялась, что раз я такая хорошая, то мне всё простят.)
birdie
7 января 2007, 01:23
А моя мама всегда грила, что инициатива наказуема. И я по жизни сие наблюдала, в том числе, расплачиваясь за свою (ибо не в меру инициативна бываю) В Теме, мне кажется, это есть ровно настолько, насколько и вне ее - иногда нашу инициативу могут оценить как навязывание (своей воли,своего желания, своего общества и т.п.), а не как.... предложение, что ли.....
АНКА
7 января 2007, 01:28

birdie написала: ............ иногда нашу инициативу могут оценить как навязывание (своей воли,своего желания, своего общества и т.п.), а не как.... предложение, что ли.....

ага, или желание порадовать сюрпризом
Antonovka
7 января 2007, 01:32

АНКА написала:
имхо, это всё индивидуально.

Разумеется. И мне интересно собрать своего рода статистику.
За историю про неуместно инициативную сабу спасибо.
Умница Лил
7 января 2007, 02:18
Мой вклад в статистику.
Инициатива скорее поощряется, неудачная инициатива наказуема не будет.
Но конкретно у нас это не касается тематических действий. Т.е., пользуясь метафорой Антоновки, горячим пирогом могу встречать, а кляпом во рту - нет. Угадала, что сейчас нужна ванна с отваром шалфея и мелиссы - хорошо. Не угадала - расскажет, чего хотелось. А кляп уж только сам. Не мое это нижнее дело.
Angelo-Negri
7 января 2007, 02:43
А не из Д/с - можно?
Инициатива - поощряется, ибо висящее полотенце - не интересно (когда нет команды "полотенце!" ). Ошибиться ж может каждый wink.gif Только не надо ошибаться несколько раз подряд в одном и том же.
Zenj
7 января 2007, 05:23

Antonovka написала:...... Любят ли Верхние, чтобы нижние встречали их с кляпом во рту и горячим пирогом на столе или все должно происходить только по приказу? Допустимы ли сюрпризы или все действия должны строго оговариваться заранее?

Я, обычно, приветствую любые проявления сабмиссивности у своей Кошки. Буду всяко благодарен за инициативу, если она будет в рамках того, что я в девушках люблю smile.gif
Dimkin Julik
7 января 2007, 11:40
У нас Димкин очень любит, когда я проявляю инициативу. Как кто-то тут написал (по-моему, Фаберже): "мазохист с выдумкой - подарок для ленивого садиста". tongue.gif
Вот так и живем: 70% моей инициативы, 30% - Димкиной.
Хотя, думаю, в таком распределении моя большая вина. Я очень не люблю, чтобы мне делали сюрпризы, даже приятные. Зато сама делать что-нибудь этакое люблю. smile.gif
АНКА
7 января 2007, 16:03

Antonovka написала: .........За историю про неуместно инициативную сабу спасибо.

smile4.gif Рада помочь.

Подумала тут про себя лично.
Наверное, в начале отношений инициативу практически не проявляю. Идет притирка, выяснение нюансов и т.д. Потом - зависит от Дома. Если ему это будет по кайфу - конечно, обязательно. (Вообще люблю людей радовать. А уж тем более - мой Дом! Впрочем, я повторяюсь... )

Тут еще вот какая фигня вылезает. (исключительно личный опыт, все совпадения случайны!) biggrin.gif

В одних отношениях, достаточно долговременных, как раз все по такому сценарию и шло, но результат оказался не очень. Т.к. в процессе, когда мне предложили проявить инициативу, я не смогла это сделать. Т.е. я настолько привыкла делать только то, чему меня научили в этих отношениях, что атрофировалось то, что я умела ДО этого. (Дому это не понравилось, и он выводы сделал, а меня это шокировало просто...)
Scunsss
7 января 2007, 17:07
ИМХО.
Инициатива - вещь хорошая. Когда попадает "в точку" - просто прекрасная. А вот когда не попадает - упс... "Объект инициативы" как минимум оказывается в неловком положении - вроде бы человек старался, хотел как лучше, а ты теперь должен изображать радость и признательность. А если еще и настроение неподходящее, то вообще...
А наказать инициативу - так следующей может и не быть. И рад бы - а нету.
Так что присоединяюсь к мнению, что инициатива должна быть просчитана и подготовлена заранее.

ps.gif А я вот ни подарки делать не умею, ни сюрпризы. Все время "не в кассу" попадаю... mad.gif
Dimkin Julik
7 января 2007, 20:05

Scunsss написал: "Объект инициативы" как минимум оказывается в неловком положении - вроде бы человек старался, хотел как лучше, а ты теперь должен изображать радость и признательность. А если еще и настроение неподходящее, то вообще...

Вот именно поэтому не люблю сюрпризы.
mirra
7 января 2007, 23:36

Antonovka написала: Я часто общаюсь с фетишистами и заметила, что большинство из них любит, чтобы подруга сама проявляла инициативу и надевала возбуждающие костюмы. А как с этим обстоит у тематиков? Любят ли Верхние, чтобы нижние встречали их с кляпом во рту и горячим пирогом на столе или все должно происходить только по приказу? Допустимы ли сюрпризы или все действия должны строго оговариваться заранее?

Не думаю, что в этом вопросе большая разница между тематиками и фетишистами - мы все в первую очередь люди.
Если фетишистка оденет суперзажигательный костюм, а ее партнер придет с работы после 12 часового рабочего дня с кучей нерешенных проблем в голове и несколькими совещаниями за день и аналогичным завташним днем, мне кажется, что ему, даж фетишисту, будет не так нужен костюм, как ужин, ванна, чашка чаю/кофе и отдохнуть... просто всему свое место и время нужно, а фетишист ты, тематик ли...
other
7 января 2007, 23:58

mirra написала:
Если фетишистка оденет суперзажигательный костюм, а ее партнер придет с работы после 12 часового рабочего дня с кучей нерешенных проблем в голове и несколькими совещаниями за день и аналогичным завташним днем, мне кажется, что ему, даж фетишисту, будет не так нужен костюм, как ужин, ванна, чашка чаю/кофе и отдохнуть

Это лучше чем бигуди и плюшевые тапки в любом случае! biggrin.gif
Edit
8 января 2007, 00:12

АНКА написала:
имхо, это всё индивидуально. Т.к. даже если где-то и есть прописанные правила, то вряд ли все будут их не только соблюдать, но и придерживаться)
Д/с - ТёмныйЛес. (патентую!  wink.gif )

Не, буквы не совпадаютsmile.gif
Дремучий лес может еще прокатит, хотя... тут вы выступаете как неосведомленная в данной дивиации ваниль! Берегите головуsmile.gif
Antonovka
8 января 2007, 00:42

mirra написала:
Не думаю, что в этом вопросе большая разница между тематиками и фетишистами - мы все в первую очередь люди.

Нюанс в том, что человек, проявляющий инициативу, сам принимает решение и берет на себя ответственность за все возможные последствия. Это обычно свойственно Доминанту, а не сабмиссиву. Но одновремеено Домы часто говорят о том, что не любят совсем безынициативных нижних с глазами-пуговицами, которых можно положить в угол и через три дня там же найти. Вот мне и интересно, как это сочетается в реальной жизни.
Умница Лил
8 января 2007, 13:49

Antonovka Нюанс в том, что человек, проявляющий инициативу, сам принимает решение и берет на себя ответственность за все возможные последствия. Это обычно свойственно Доминанту, а не сабмиссиву.
Но одновремеено Домы часто говорят о том, что не любят совсем безынициативных нижних с глазами-пуговицами, которых можно положить в угол и через три дня там же найти.
Вот мне и интересно, как это сочетается в реальной жизни.

а вопрос-то - блеск.
Я, признаться, в первый раз вижу человека, кторый бы над этим задумался, или, по кранйей мере, это вербализовал.
Так вот, сочетается на уровне разделения "тактика-стратегия". Сабмиссиву разрешаются некие тактические ходы (возможно, с органичекними), но статегия всегда останется за Доминантом.
piggy
8 января 2007, 15:54

Antonovka написала:
Нюанс в том, что человек, проявляющий инициативу, сам принимает решение и берет на себя ответственность за все возможные последствия. Это обычно свойственно Доминанту, а не сабмиссиву. Но одновремеено Домы часто говорят о том, что не любят совсем безынициативных нижних с глазами-пуговицами, которых можно положить в угол и через три дня там же найти. Вот мне и интересно, как это сочетается в реальной жизни.

Не вижу противоречия. Ты ведь не полагаешь, что сабмиссивы не принимают никаких решения и не несут никакой ответственности? - ну и вот.
АНКА
8 января 2007, 16:07

Antonovka написала: Нюанс в том,.......

Было бы верно, если бы речь шла об Л/с- отношениях. Там передаются ВСЕ права. А в Д/с-е же, кто во что горазд, т.ч. статистика будет немного неверна.

Или переформулируйте вопрос)
АНКА
8 января 2007, 16:11

Умница Лил написала: я, признаться, в первый раз вижу человека, кторый бы над этим задумался, или, по кранйей мере, это вербализовал......

вербализовал, скорее)))

На самом деле, вопрос немного софистский, из разряда: Если Господь всемогущ, то почему он не может умереть?
Лейла*
8 января 2007, 20:56
Инициативу/сюрпиризы от нижних признаю и допускаю, чаще всего это приятно, и получается интересно и неплохо. А если даже и не в кассу, то тоже, как правило, все не так страшно - потому что даже в рассерженном состоянии, если на вопрос "какого черта!!!" получаю ответ "я хотел/а как лучше/сделать сурпрыз/порадовать" и т.п. - ну как тут сердиться? Высказать - бывает, но сердиться на человека, который хотел сделать приятное и вообще проявил инициативу - нет, не буду. Не хочется даже. Старался же человек, думал (хотя хорошо, если и правда думалsmile.gif) smile.gif

А про мазу с фантазией, которая находка - присоединяюсь целиком и полностью smile.gif
Aki Scorpion
9 января 2007, 03:20
инициатива хороша в том случае, если знаешь вкусы того, кому готовишь сюрприз. хотя, в любом случае, сильного вреда она не принесет. главное не подарок. главное - внимание.
Nina
9 января 2007, 10:18

Aki Scorpion написал: инициатива хороша в том случае, если знаешь вкусы того, кому готовишь сюрприз. хотя, в любом случае, сильного вреда она не принесет. главное не подарок. главное - внимание.

Вот уж не сказала бы! Вот так с каждым очередным подарком мечешься по комнате и открываешь последовательно все ящики и дверцы в надежде куда-нибудь его запихнуть - а там уже все забито такими же не слишком нужными вещами! insane.gif В общем начинаешь думать, что если бы хотели люди проявить внимание, то прислушались бы к моим многолетним просьбам не дарить ничего такого.
Андрюша
9 января 2007, 14:27

Antonovka написала: А как с этим обстоит у тематиков

Излишнюю инициативу не люблю. Потому что ни кто не знает человека так хорошо, как он сам себя. И во избежания эксцессов не рекомендую устраивать подобного рода сюрпризы.
Laddie
9 января 2007, 14:39
Интересно, а про какого рода "тематические сюрпризы" идет речь? Чтобы нижний сам себя забондажировал (выпорол, попытал и т.п.)? А зачем ему в таком случае вообще верхний, которому он вроде как сюрприз приготовил, если он (нижний) "сам с усам"? Селф при "живом" верхнем?
Dimkin Julik
9 января 2007, 15:16

Laddie написал: Чтобы нижний сам себя забондажировал ?

Вполне. Димкину, например, очень нравится, если его встретить в варианте селфбондажа. Ну, типа, уже готовая ко всему игрушка. tongue.gif
Вот только это очень сложно-реализуемый вариант, потому что никогда не известно во сколько он придет с работы, а если все уточнить и приказать biggrin.gif не опаздывать, то либо сюрприза не будет, либо по закону подлости случится форс мажор, и он опоздает часа на три. Короче, плавали - знаем. mad.gif
Laddie
9 января 2007, 15:33
Забавно, но довольно опасно. Мало ли что с человеком может случиться, пока его дома нет, понадобится ваша помошь, а помочь то некому.
mirra
9 января 2007, 21:00

other написал:
Это лучше чем бигуди и плюшевые тапки в любом случае! biggrin.gif

Ну это-то в любом случае некультурно/этично/сексуально… так и себе радоваться перестанешь…

Antonovka написала:

Ну не Верхняя я, что б за них отвечать, но лично мне было б так скучно жить (как в нижней роли, так и в гипотетической Верхней).
Sebas
12 января 2007, 16:24

Antonovka написала: Допустимы ли сюрпризы или все действия должны строго оговариваться заранее?

Конечно же - ДА. Этим самым будут развиваться отношения. Ведь ДС подразумевает и поощрение тоже.
Я считаю С-инициатива позволяет разнообразить отношения.
Dimkin Julik
12 января 2007, 16:37

Laddie написал: Забавно, но довольно опасно. Мало ли что с человеком может случиться, пока его дома нет, понадобится ваша помошь, а помочь то некому.

Поэтому я всегда против! Правда, меня волнует еще и то, что что-то может со мной случится (короткое замыкание и пожар, например), а я в беспомощном состоянии. mad.gif

Но иногда могу притвориться, при моей гибкости можно достаточно легко притвориться жутко связаной... wink.gif
Laddie
12 января 2007, 18:14

Dimkin Julik написала: Но иногда могу притвориться, при моей гибкости можно достаточно легко притвориться жутко связаной...

Ну "липовый", наигранный селф - на мой вкус, немного скучновато, нет того приятного ощущения беспомощности... Кроме того, притворство может быть наказуемо wink.gif
Олия
12 января 2007, 18:44

АНКА написала:

Д/с - ТёмныйЛес. (патентую!  wink.gif )

Угумс!
Верно подмечено!
Dimkin Julik
12 января 2007, 19:10

Laddie написал: Кроме того, притворство может быть наказуемо   wink.gif

В нашем лексиконе нет такого слова - "наказание". За это можно и по башке огрести! Тема для нас только(!) игра. Мы черные СМ-щики. Антоновка в начале писала, что это ее тоже интересует. smile.gif

Хотя, нет - есть такое слово. У потребляется в виде: "Я тебя накажу" - "когда?" - произносится радостно-нетерпеливо-деловито-потребительским тоном. tongue.gif
Nina
12 января 2007, 21:09

Dimkin Julik написала:
Хотя, нет - есть такое слово. У потребляется в виде: "Я тебя накажу" -  "когда?" - произносится радостно-нетерпеливо-деловито-потребительским тоном. tongue.gif

И у меня так же smile4.gif
Викулька
12 января 2007, 22:00

*прочитала выше ответ Хозяина, так что отвечает шепотом:*wink.gif

Иногда сюрпризами балуюсь - девайсики, бельё эдакое прикупаю, Шарлотку пеку... но редко wink.gif что б не приедалось...
Scunsss
13 января 2007, 03:08

Dimkin Julik написала: "Я тебя накажу" - "когда?" - произносится радостно-нетерпеливо-деловито-потребительским тоном. 

Nina написала: И у меня так же

Ну что здесь можно ответить Черному СМеру? mad.gif
Аааа! Придумал!
"Когда долго и унизительно попросишь!"(произносится с ехидной улыбочкой...) biggrin.gif 3d.gif 3d.gif
Spiral
13 января 2007, 06:28

Dimkin Julik написала:
В нашем лексиконе нет такого слова - "наказание". За это можно и по башке огрести! Тема для нас только(!) игра. Мы черные СМ-щики. Антоновка в начале писала, что это ее тоже интересует. smile.gif

Хотя, нет - есть такое слово. У потребляется в виде: "Я тебя накажу" -  "когда?" - произносится радостно-нетерпеливо-деловито-потребительским тоном. tongue.gif

есть-есть!!! и в нашем тоже есть smile.gif
и инициатива в плане см-практик новых, когда барьер снимается, или оригинальное прочтение уже ставших обычными - очень даже приветствуется smile.gif
Dimkin Julik
13 января 2007, 12:30

Scunsss написал: Ну что здесь можно ответить Черному СМеру? 
Аааа! Придумал!
"Когда долго и унизительно попросишь!"(произносится с ехидной улыбочкой...)   

Фигня-вопрос! Я могу просить даже с ножом у горла! biggrin.gif А слово "унизительно" для меня, как мы уже выяснили в соответствующем трэде, не существует! Цель оправдывает любые средства! tongue.gif
Короче, Димкин всегда обламывается, потому что, как сказал когда-то Шорох, наказать мазохистку можно только отсутствием экшена. Но если эта мазохистка твоя жена, то это себе дороже будет. 3d.gif
Иридит
27 января 2007, 22:04
На мой взгляд гораздо сложнее, когда от тебя (нижней) ждут инициативы, а вот ты - не хочешь\не можешь\стесняешься\боишься\неуверена что стоит - ее проявлять. Мне кажется тут сложнее. Потому что, если проявила инициативу, и даже промахнулась, это все равно в плюс, а вот не проявила (пусть и не промахнулась, ибо не в чем) это уже минус.
Аленький цветочек
29 января 2007, 19:38
Я - ленивая садистка tongue.gif , поэтому инициативу поощряю. Хотя, если не понравится, то и от меня, доброй, можно огрести по самое-самое. mad.gif Се ля ви smile4.gif
опасные связи
2 февраля 2007, 22:54

Dimkin Julik написала:
Фигня-вопрос! Я могу просить даже с ножом у горла!  biggrin.gif

Юлик, эээ, я тут немножко не поняла, у кого в руках нож-то..? ;-) Если у тебя, то таки да, с ножом в руках просить - сущее удовольствие... :-)
System
2 февраля 2007, 23:53
Pchelka_m, проблема в доступе к ножу? wink.gif
Scunsss
3 февраля 2007, 07:42

Pchelka_m написала: таки да, с ножом в руках просить - сущее удовольствие... :-)

Ты меня пугаешь....redface.gif

Теперь, прежде чем на реал записываться, буду смотреть - не записалась ли Pchelka_m... Если записалась - я лучше дома посижу. А то, мало ли, подойдет, попросит что-нибудь....kamen.gif
Dimkin Julik
3 февраля 2007, 11:52

Pchelka_m написала: Юлик, эээ, я тут немножко не поняла, у кого в руках нож-то..? ;-) Если у тебя, то таки да, с ножом в руках просить - сущее удовольствие... :-)

В принципе, можно и так, и наоборот. Все приятно получится. biggrin.gif
Но первоначально имелось ввиду, что нож, конечно, у меня, а горло Димкина. tongue.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»