Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Полное подвешивание.
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Tisifona
8 января 2007, 00:33
Дано - 2 крюка в потолке, веревка и желание полностью подвесить тушку массой 80кг за разведенные в стороны и вверх руки.
Вопрос - есть ли какие-то уловки кроме эластичного бинта и спец. наручей, дабы ослабить и сгладить давление от 40 кг. на каждое запястье? А то как-то грустно все получается... вернее, совсем не получается, в виду явной небезопасности по факту.
Буду благодарна за описание реального опыта.
Заранее спасибо)
Miss Grey
8 января 2007, 00:37
А вы уверены, что хотите разводить руки в стороны? По-моему, там плечевым суставам может быть очень и очень некомфортно...
other
8 января 2007, 00:43

Tisifona написала: Дано - 2 крюка в потолке, веревка и желание полностью подвесить тушку массой 80кг за разведенные в стороны и вверх руки.
Вопрос - есть ли какие-то уловки кроме эластичного бинта и спец. наручей, дабы ослабить и сгладить давление от 40 кг. на каждое запястье? А то как-то грустно все получается... вернее, совсем не получается, в виду явной небезопасности по факту.
Буду благодарна за описание реального опыта.
Заранее спасибо)

На сколько времени планируете подвесить?
1. Возможность удобно(!) держать вес кистями рук немного поможет
2. Бинты, кстати, от перетягивания не защищают, скорее наоборот.
Лучше всего наручи ... ну и крепить тело тоже, убирать вес с рук.
Tisifona
8 января 2007, 00:44
2 Miss Grey

Ну, первый разы я все-равно планирую делать это в виде эксперимента, так что станет/не станет некомфортно я вполне четко услышу от нижнего. Но пока что вопрос стоит именно в давлении на запястья, которое и при подвешивании за сведенные руки никуда не исчезает.
other
8 января 2007, 00:45

Miss Grey написала: А вы уверены, что хотите разводить руки в стороны? По-моему, там плечевым суставам может быть очень и очень некомфортно...

Нижнему всяко придется "держать бондаж" (с). Даже на турнике плечевым суставам не комфортно если расслабить мышцы.
Miss Grey
8 января 2007, 00:48

other написал:
Нижнему всяко придется "держать бондаж" (с). Даже на турнике плечевым суставам не комфортно если расслабить мышци.

Ну вот я повисела на дверном проеме для опыта и решила, что подходит это, пожалуй, только тем, кто серьезно занимался гимнастикой. smile4.gif
other
8 января 2007, 00:51

Miss Grey написала:
Ну вот я повисела на дверном проеме для опыта и решила, что подходит это, пожалуй, только тем, кто серьезно занимался гимнастикой.  smile4.gif

Мужчина анатомически более приспособлен для лазанья wink.gif
Tisifona
8 января 2007, 00:56

other написал:
На сколько времени планируете подвесить?

Пока что не получилось ни на сколько, так что вопрос интересует именно с принципиальной точки зрения. Для начала 10-15 минут меня более чем устроят.

1. Возможность удобно(!) держать вес кистями рук немного поможет.

Скорее всего - поможет. Но тут вопрос в том что отпустив это устройство, нижний мгновенно получает травму запястья. Мне так кажется. Ну и, естественно, можно пороть и когда партнер на турнике висит, но это несколько иная гамма ощущений.

2. Бинты, кстати, от перетягивания не защищают, скорее наоборот.
Лучше всего наручи ... ну и крепить тело тоже, убирать вес с рук.

Бинты защищают от нераспределенного давления. Пробовали в трех вариантах, что с наручами, что с бинтами, что и с тем и с другим.
Крепить тело - да, вариант, думала об этом, но это несколько нарушает картинку) Я пока хочу узнать, не упускаю ли я что-либо в "чистом" варианте.
Zenj
8 января 2007, 01:11
Тисифона....

Задачка из школьной физики, 7-й класс. Груз массой 80 кг подвешен на двух нитях, угол между нитями составляет 60 градусов. Рассчитать натяжение нитей.

К чему это я? А вот к чему: если человека подвесить за РАЗВЕДЕННЫЕ руки, на каждую руку может приходиться не половина, а ПОЛНЫЙ вес тела, и даже больше.

Аккуратнее с этим.

Руки держите параллельно. Используйте специальные наручи для подвеса. И... 15 минут - это ОЧЕНЬ много. Ваш парень не выдержит, если он не спортсмен. Получите растяжения.

Просто на турнике он 15 минут может провисеть? Проверьте, потому, что на счет времени я могу и ошибаться, я все больше по девочкам специализируюсь smile.gif
other
8 января 2007, 01:20

Tisifona написала:
... хочу узнать, не упускаю ли я что-либо в "чистом" варианте.

На мой взгляд не упускаете ничего.
По всем остальным "но" - надо аккуратно пробовать, по-моему реально.
Но от нижнего потребуется оставаться "в сознании" и контролировать себя, а то действительно травму несложно получить.

Zenj про увеличение веса сомневаюсь.
Zenj
8 января 2007, 01:24

other написал:
Zenj про увеличение веса сомневаюсь.

А ты посчитай задачку-то smile.gif
Шорох
8 января 2007, 01:26

Tisifona написала: Дано - 2 крюка в потолке, веревка и желание полностью подвесить тушку массой 80кг за разведенные в стороны и вверх руки.

Я бы все-таки рекомендовал начать с подтяжки, а не подвеса.
Пусть хотя бы кончиками пальцев касается пола.
Сразу выяснятся два зайца - как переносит нагрузку и надежен ли сам принцип подвеса.
И не гонитесь за временем.
Одной - двух минут на первый раз будет вполне достаточно.
Дело в том, что в запястье восемь мелких костей хитрой формы, и серьезное растяжения в этом месте грозит хроническими последствиями.
У меня, однажды растянутое на тренировке запястье, периодически дает о себе знать уже 30 лет. Так что осторожнее, пожалуйста.
Tamila
8 января 2007, 01:27
А как с дыханием при таком подвесе? Нигде там не сведет, спазмов не будет?
И кстати, на всех фото с таким подвесом под ногами стоит опора, до которой можно дотянуться хотя бы одним мыском.
Шорох
8 января 2007, 01:27

other написал: ...про увеличение веса сомневаюсь.

Не сомневайся, Zenj все правильно говорит. wink.gif
other
8 января 2007, 01:39
Zenj, Шорох Не буду спорить ... а то как обычно обнаружу полное незнание средней школы biggrin.gif
Лучше попробую при возможности. Не вижу никакой фантастики если мужчина при 80 кг может хотя бы 5 раз подтянуться, не повредив себе руки.
Zenj
8 января 2007, 01:41

Tamila написала: А как с дыханием при таком подвесе? Нигде там не сведет, спазмов не будет?
И кстати, на всех фото с таким подвесом под ногами стоит опора, до которой можно дотянуться хотя бы одним мыском.

С дыханием ничего страшного не будет за разумное время. Намного раньше, чем задохнется, человек повредит руки - что уже не БРД.

Что касается опоры... У меня, наверное, коллекция побольше... Бывает и без опоры. Бывает и табурет где-то за кадром smile.gif

Самый длительный подвес, который я видел на видео - около 7 минут (материалы insex.com). Висела девочка, в которой, по ее виду - килограммов 40. Ну, может, 45 smile.gif

Живьем максимум у меня был около тоже 7 минут. Тоже девочка легонькая.

Девушка весом 84 кг реально выдерживала минуты три. Через три минуты уже невооруженным взглядом видно, как тянутся руки... У меня смелости не хватило еще подержать. Все-таки свое, родное smile.gif

Надо будет проверить, на самом деле. Попрошу одну свою хорошую знакомую.
Zenj
8 января 2007, 01:45

other написал: .......Не вижу никакой фантастики если мужчина при 80 кг может хотя бы 5 раз подтянуться, не повредив себе руки............

Кто-то и по 100 раз может подтянуться. Прикол в другом - пока вес тела держат МЫШЦЫ - все нормально. Как только мышцы держать перестанут - считай, время пошло.
other
8 января 2007, 01:47

Zenj написал:
С дыханием ничего страшного не будет за разумное время. Намного раньше, чем
Надо будет проверить, на самом деле. Попрошу одну свою хорошую знакомую.

Мужчина отличается от женщины. Лучше попроси мужчину.
other
8 января 2007, 01:48

Zenj написал:
Кто-то и по 100 раз может подтянуться. Прикол в другом - пока вес тела держат МЫШЦЫ - все нормально. Как только мышцы держать перестанут - считай, время пошло.

На этом я сделал акцент - нижнему придется "держать бондаж" все время.
Tisifona
8 января 2007, 02:04
По просьбе партнера вывешу его ответ высказавшимся:

"1. Вес. Вес распределяется равномерно. От угла наклона зависит только процент веса на той или иной опоре.
Сумма веса на всех опорах равна весу тела.

2. Insex - не аргумент. У них и спанкинг - по удару в минуту, после совещания по гарнитуре с оператором.

3. Вопрос в технике. Как уменьшить давление, лучше его распределив.
За инфу про растяжение, когда перестают держать мышцы - спасибо. Все остальное - это ответы не на наши вопросы.
Пожалуйста, проявляйте хоть элементарное уважение - мы не собирались пробовать подвешивание на 24 часа за шею, при помощи стальной проволоки. "
Mistress New
8 января 2007, 02:14
Все-таки подтягиваться и просто висеть - разные вещи. Возможность движения как-то кардинально меняет ситуацию в лучшую сторону и, соответственно, наоборот.
В своей практике регулярно сталкиваюсь с мужчинами, желающими полного подвеса. Держу для этого специальные поручи с дополнительной перекладиной внутри. Только перекладина еще утолщена деревом и доработана под пальцы, то есть сделана более анатомической. Так вот добавляет эта перекладина пару минут максимум. Вообще очень сильно влияет вес, почему-то начиная где-то с 70-75 килограмм время выносливости начинает падать в геометрической прогрессии, не взирая на спортивность мужчины. Самые продвинутые экземпляры, занимающиеся спортом держатся около 12 минут, потом все-таки приходится снимать.
Дольше всех - около 20 (!) минут продержался цирковой акробат-силовик (который висит, перебрасывает и ловит летающих девочек). Потом долго и путанно объяснял, что "висеть просто, без застегнутых запястий, но с возможностью раскачиваться, подтягиваться, перебирать руками, короче, двигаться, мог бы пару часов и очень удивлен, что обездвиживание дает такой эффект".
Кстати, полный подвес за ноги, конечно, тоже в специальных поножах (и под них все-таки стоит еще эластичные бинты намотать), и со сведенными и с раздвинутыми ногами здоровый человек переносит значительно дольше. Но там другая фигня - при наличии проблем с давлением или сердечно-сосудистой системой этого делать категорически не рекомендуется. При отсутствии таких проблем время висения в моем опыте достигало часа с одновременными болевыми воздействиями - и никаких проблем с ногами не было.
Так что, думайте, пробуйте, но не рассчитывайте на особо долгое время в случае с руками.
Удачи!
Tisifona
8 января 2007, 02:20
2 Mistress New

Спасибо большое!
Отдельно - за статистику.
Вопрос про "специальные поручи" - Вы их приобретали или сами дорабатывали?
Mistress New
8 января 2007, 02:25

Tisifona написала: Вопрос про "специальные поручи" - Вы их приобретали или сами дорабатывали?

Я их приобретала в секс-шопе, но в оригинале в них довольно тонкая (около 8-9 мм) металлическая перекладина, которая начинает резать пальцы через несколько секунд. Поэтому их и пришлось дорабатывать, сделав на металлическую сверху более толстую деревянную перекладину.
Tisifona
8 января 2007, 02:57
2 Mistress New
Угу, постараемся найти, еще раз спасибо.

P.S.
Вам привет от Кая)
Scunsss
8 января 2007, 03:09
Щас попробую веловипед изобрести. tongue.gif
Из постановки вопроса не очень ясно - нужен подвес в положении "руки вверх" или подвес именно за поднятые руки.
Если первый вариант, то попробуйте что-то типа страховочного пояса с лямками под ягодицами (вот тут например посмотрите).
На картинке самый простой и дешевый вариант, и узкие лямки передавят ноги тоже неплохо, но их можно и сделать шире, мягче, и т.п.
Часть веса можно перенести на этот пояс, и вместо 80 кг человек будет держать 20-30-40.
А за счет статичности и затекания поднятых рук ощущения у человека будут, как при удержании своих 80.
---
Но это мое ИМХО. Сам имею только опыт работы со страховочными поясами. Если кто-то такими способами пользовался - поправят.
Miss Grey
8 января 2007, 03:21

Scunsss написал: и узкие лямки передавят ноги тоже неплохо, но их можно и сделать шире, мягче, и т.п.

Проще тогда подвесную систему парашюта - в ней даже сидеть можно. smile4.gif
Tisifona
8 января 2007, 03:36

Scunsss написал: Щас попробую веловипед изобрести. tongue.gif
Из постановки вопроса не очень ясно - нужен подвес  в положении "руки вверх" или подвес именно за поднятые руки.

Второй вариант.
other
8 января 2007, 14:15

Tisifona написала:
3. Вопрос в технике. Как уменьшить давление, лучше его распределив.
За инфу про растяжение, когда перестают держать мышцы - спасибо. Все остальное - это ответы не на наши вопросы.

Ответ в вопросе smile.gif
Более точный рецепт Вам здесь врятли выпишут - это же форум.
Если интересует именно веревка - практикуйтесь с бондажистом, если не важно - лучше поручи (говорят бывают анатомические) с возможностью держаться руками, как написала Mistress New
other
8 января 2007, 14:23

Scunsss написал: Но это  мое ИМХО. Сам имею только опыт работы со страховочными поясами. Если кто-то такими способами пользовался - поправят.

Скалолазная "сбруя" менее громоздка и можно ограничиться только ее поясной частью ... попу только закрывает слегка от порки smile4.gif
belize
8 января 2007, 17:55

Tisifona написала:
2. Insex - не аргумент. У них и спанкинг - по удару в минуту, после совещания по гарнитуре с оператором.

Может все таки перед тем как отзыватся о InsexМ таким образом, посмотреть сессии? Все что касается бандажа, подвешивания, спанкинга, порки, игр с кровью и прочих всевозможных пыток лично я не знаю никого кто-бы повторил это. Исключительно жестокие но очень грамотно исполненные в техническом плане SM воздействия.
Seafarer
9 января 2007, 02:47

Tisifona написала:
"1. Вес. Вес распределяется равномерно. От угла наклона зависит только процент веса на той или иной опоре.
Сумма веса на всех опорах равна весу тела."

Прошу прощения за занудство у всех, кто понимает.

Зря вот так пренебрегаете словами людей сведущих.
Оно конечно равомерно, но весу равна только сумма проекций реакций опор на вертикаль, а не сами реакции.

Если угол между руками alpha и вес P, на каждую руку придется

F=P/(2*cos(alpha/2))

Итого если угол 120 - то уже на каждую руку все 80 (F=P),
а если угол больше - то еще больше (сколь угодно больше).

Falco
30 января 2007, 04:10
Личный опыт. Руки в стороны не разводить! Лучше, вообще, связать вместе. Всякие "поручи" по-мне много хуже качественной верёвки, режут они руку каким-нибудь краем. Правда, возможно из-за тонких запястий. А вот от веса могут возникнуть сложности. При моих 60-ти (иногда чуть меньше) 15-20 минут моё время. Хочу до получаса увеличить. smile.gif
Xor_
30 января 2007, 15:22
1. Подвес за руки веревкой я делал следующим образом. Сложенная вдвое веревка кладется на _внутреннюю поверхность_ запястья вдоль руки. Второй веревкой (можно и той же, но на словах не объяснишь), обматывается _не туго_ запястье с приложенной к нему веревкой, аккуратно, виток к витку. (В случае с девушкой вес около 48 кг ширина обмотки была около 10 см.) После этого веревка, которая лежит на запястье пропускается через собственную петлю (она сложена вдвое и соответственно имеет петлю) и затягивается, стягивая поперечные кольца с внутренней стороны руки. Оставшийся хвост используется для фиксации к крюкам. При правильном изготовлении получается следующая конфигурация. На тыльной стороне руки веревка идет виток к витку, а на внутренней (не касаясь запястья изнутри и соответственно не пережимая кровеносных сосудов) веревки сходятся и крепятся к той, на которую вы будете фиксировать.
2. Опору лучше не выдергивать, так как в момент обрушения на руки придется слишком большой вес. Я приказывал медленно подогнуть ноги, чтобы вес на руках увеличивался постепенно, а потом убирал опору
3. Руки широко разводить не стоит. Ибо как тут доказали математически smile.gif тем больше вес и соответственно меньшее время подвеса.
4. Выяснять максимальное время подвешивания лучше постепенно, даже если жалоб нет впосле можно получить растяжение мышц или связок, что очень неприятно.

Перечитал, получилось очень запутанно. Если вопрос не будет исчерпан, ближе к выходным выложу поэтапное фото smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»