Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Не покидай.
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3
Severina
23 мая 2011, 22:17

Marcia написала: А ведь канцлер-то прав оказался - минусов от гласности больше, чем плюсов, потому что "народ не готов". "Вот та банановая кожура, на которой вы подскользнётесь". В фильме его на смех подняли, но жизнь подтвердила его правоту.

Собственно, этим и хорош этот фильм - жизненностью и неоднозначностью.
Arielle
23 мая 2011, 22:48

Marcia написала: А ведь канцлер-то прав оказался - минусов от гласности больше, чем плюсов, потому что "народ не готов".

И в чем это выражается?
Severina
23 мая 2011, 22:50

Arielle написала: И в чем это выражается?

Как минимум в том, что хеппи-ендом конец назвать сложно даже исключая Марселлу.
Arielle
23 мая 2011, 23:18

Severina написала: Как минимум в том, что хеппи-ендом конец назвать сложно даже исключая Марселлу.

Я в конце ничего плохого не увидела , если не считать смерть Марселы. И то, еще не факт, там относительно открытый конец в этом смысле.
Severina
23 мая 2011, 23:29

Arielle написала: Я в конце ничего плохого не увидела , если не считать смерть Марселы. И то, еще не факт, там относительно открытый конец в этом смысле.

А открывшаяся правда кому-то принесла счастье? Что-то улучшила?
Вот несчастными сделала точно.

Вообще, в конце, имхо, явно видно опустошение. У всех. И это очень показательно. Да, правда открылась, но ликовать не хочется. Одна только правда - это тоже утомляет.
Arielle
23 мая 2011, 23:39

Severina написала: Вот несчастными сделала точно.

Вообще, в конце, имхо, явно видно опустошение.

Это не несчастье и не опустошение. Это нормальная реакция человека на зло, о котором он не знал раньше. Но при этом законный (и супер положительный) наследник престола появился, главный злодей умер, народ радуется, артисты возвращены, даже Альбина исправилась, в стране может воцариться нормальная жизнь. Все предпосылки и условия есть. Да, воскресить из мертвых, увы, нельзя. Но можно по-человечески жить дальше.
Severina
24 мая 2011, 00:06

Arielle написала: Это не несчастье и не опустошение. Это нормальная реакция человека на негатив, о котором он не знал раньше. Да прыгать от радости не стали. Но при этом законный (и супер положительный) наследник престола появился, главный злодей умер, народ радуется, артисты возвращены, даже Альбина исправилась, в стране может воцариться нормальная жизнь. Все предпосылки и условия есть. Да, воскресить из мертвых, увы, нельзя. Но можно по-человечески жить дальше.

Ну да. Только вот так ли нужен поэту трон? И что может поэт-романтик на троне? Это немногим лучше короля-конюха. Свой Канцлер у него заведется? О каком исправлении Альбины идет речь - она, в своих лучших традициях, поступила очень расчетливо, примкнув к победителям. Флоре это знание тоже счастья не добавило.

Словом, это только сиюминутное счастье - дальше все значительно сложнее. Главные герои - дети, фактически, вот и радовались тому, что есть здесь и сейчас. Канцлер, как человек взрослый и бывалый, видел все это дело в перспективе.

И если даже в рамках фильма последствия от розы неоднозначные, то перевести ее эффект на всю нашу жизнь вообще - это ж жуть жуткая.
Как правильно все сказал Канцлер.

– Занятная механика, – признал Канцлер. Он шагал по диагонали Дубового зала и думал: вот теперь он узнал то, что домогался узнать. А ведь не полегчало! Нет... Пожалуй, наоборот...
Так. И что же? Будете ходить с этим цветочком из дома в дом? Насаждать повсюду? Вероятно, о целых розариях мечтаете – чтобы люди дышали этим воздухом в обязательном порядке? Бедные мои... Вы ужаснетесь последствиям! Кто будет говорить правду и во имя чего - вот та банановая корка, на которой вы поскользнетесь!
– Да не переживайте за нас, – справимся! – успокоила Марта.
– Теперь-то, когда у нас есть свой принц! И когда ему голос дан... – подхватила Марселла. А этот насморочный тип все норовил испугать их и озадачить:
– Но голос-то получат все! А люди не готовы к этому! Сумки почтальонов разбухнут от правдивых доносов! Граждане Абидонии узнают друг о друге такое, знаете ли... Наша чернь отбросит остатки стеснительности: чего там, ведь они правдолюбы – глазейте же на их срам! "Надоел!" – скажут дети учителю, – пошел вон!"... "Рак, - скажет врач больному. – До лета не доживете". "Смычок – не лопата, – скажет хам музыканту. – Покопай ты землицу, а я побренчу". Священник выболтает тайну исповеди! Историки понапишут такого...

Arielle
24 мая 2011, 00:53
Мы с вами видимо в главном расходимся. Вы считаете, что лучше жить спокойно, но чего-то не знать, а я -наоборот.
А канцлер, хоть и бывалый, цель имел скорее, детей напугать и остановить. Но ради своей выгоды, а отнюдь не ради блага государства.
Severina
24 мая 2011, 01:05

Arielle написала:  Мы с вами видимо в главном расходимся. Вы считаете, что лучше жить спокойно, но чего-то не знать, а я -наоборот.

Ну вот в речи Канцлера есть примеры: про учителя и детей, хама и музыканта. Кому-то от этой "правды" станет лучше? Или им что-то сакральное откроется, без чего они совершенно не могли жить?
Сомневаюсь. Каждая сторона останется в проигрыше - каждый получит свое. И зачем?

А ведь подобные случае при розе будут преследовать нас постоянно. Точнее, из них будет состоять жизнь. И как долго это все продлится?
Не нужно мыслить глобально - типа, вот теперь то откроется, кто убил Кеннеди! Главные герои как раз так и мыслят, от того и рады. А копни чуть глубже, на бытовой, ткзть уровень - и ужаснешься. (Впрочем, мне и более масштабные последствия не слишком нравятся.)

Arielle написала:  А канцлер, хоть и бывалый, цель имел скорее, детей напугать и остановить. Но ради своей выгоды, а отнюдь не ради блага государства.

Весьма вероятно. Что сути речь не меняет - но в оценке слов Канцлера мы. как выяснилось, расходимся. smile.gif
Arielle
24 мая 2011, 01:27

Severina написала: Ну вот в речи Канцлера есть примеры: про учителя и детей, хама и музыканта. Кому-то от этой "правды" станет лучше?

Хотите конкретно, даже безотносительно фильма? Если учителю такое говорят, значит или учитель плохой или дети-хамы. Надо или менять учителя или воспитывать детей. Музыкант-если он твердо знает, что музыка-его призвание, ему хоть десять хамов с лопатой приведи-это ничего не изменит. По поводу больного раком-о таких вещах тоже, имхо, лучше знать.

Такие вещи стимулируют, заставляют шевелиться, отстаивать то, что важно.

Severina написала: Каждая сторона останется в проигрыше - каждый получит свое.

А почему для вас получение своего-проигрыш?

Что-то заспорили мы с вами на ночь глядя, сама такого не ожидала.
Marcia
24 мая 2011, 01:31

Severina написала:
Ну вот в речи Канцлера есть примеры: про учителя и детей, хама и музыканта.

Кстати, да. Очень жаль, что именно эти слова остались только в сценарии, а в фильм не вошли. Ведь сейчас так всё и есть, в буквальном смысле. Многие воспринимают "правду" как возможность сказать "х*й" в чей-то персональный адрес, точно зная, что им за это ничего не будет. Или взять наше кино (я опять переношу идею фильма на реальную жизнь, ибо очень уж всё совпало). Вот теперь у нас нет цензуры, можно снимать про что хочешь. Хорошо ли это? В теории вроде хорошо, но сравните современный российский синематограф с советским, подцензурным. И так в любой сфере жизни, куда ни глянь. Вообще этот фильм явно перестроечный, но в хорошем смысле этого слова - про перестройку, про то, к чему это в итоге приведёт. Автор прямо пророк какой-то redface.gif
тeлeвизор
24 мая 2011, 01:40

Marcia написала:
В теории вроде хорошо, но сравните современный российский синематограф с советским, подцензурным.

А если сравнить советский, ну например с французским того же периода?
Severina
24 мая 2011, 01:52

Arielle написала: Если учителю такое говорят, значит или учитель плохой или дети-хамы. Надо или менять учителя или воспитывать детей.

Да полноте. Это зачастую говорит о том, что дети устали и только-то. Или что это не день этого учителя. Или что детей на улице футбол ждет. Причин масса.

Кстати. Детей часто называют самыми жестокими. А почему? Именно потому, что они не научились еще следить за языком. Поэтому, скажем, дети с "отличиями" часто подвергаются гноблению. Дети запросто будут дразнить за физические недостатки, какие-то серьезные проблемы и т.п. Казалось бы, что такого? Ну назовут хромого хромым, носящего очки - очкариком, полного жирдяем и далее по тексту. Ведь это все правда же. Я думаю, не стоит говорить, какой удар это наносит по психике ребенка и насколько обидно это слышать. Разумные взрослые такого себе не позволят. Это их отличие и их преимущество - то, что вырабатывается годами. И тут гипотетической розой предлагается это все нивелировать? Ну нет, я не согласная. redface.gif

Arielle написала: Музыкант-если он твердо знает, что музыка-его призвание, ему хоть десять хамов с лопатой приведи-это ничего не изменит.

Но его это обидит - насколько серьезно другой вопрос. Причем ни за что. Без этого сакрального "знания" он тоже смог бы жить вполне себе.

Это разве правда? Я это так не назову. Никакого улучшения жизни это не несет, имхо - исключительно ухудшение и осложнение.
Кто-то хочет идти по улице и слышать вслед: "вот дура, кофточку зеленую нацепила", "бледна, как поганка", "ммм, а ничего так", "вот это...бедра!" и т.п? Я нет, насколько бы искренне это все не было. 3d.gif

Arielle написала: А почему для вас получение своего-проигрыш?

Потому что в данном случае слово "свое" означает некое наказание, негатив. Дети, например, будут наказаны, учитель как минимум оскорблен. Уверена, обе стороны предпочли бы избежать этого.

А что заспорили - это и хорошо, такой фильм заслуживает разных мнений, дискуссий и многостраничного треда, наконец. smile4.gif

В начале фильма звучит замечательная песня, как раз в тему:

Есть правда гордая,
Есть правда скромная,
Такая разная всегда она
Бывает сладкая,
Бывает горькая,
И только истина всегда одна

Есть правда светлая,
Есть правда темная,
Есть на мгновенье
И на времена
Бывает добрая,
Бывает твердая
И только истина всегда одна

Marcia
24 мая 2011, 01:54

тeлeвизор написал:
А если сравнить советский, ну например с французским того же периода?

Это совершенно бессмысленно - разный народ, разная ментальность.
Marcia
24 мая 2011, 01:58

Severina написала:
Кстати. Детей часто называют самыми жестокими. А почему? Именно потому, что они не научились еще следить за языком. Поэтому, скажем, дети с "отличиями" часто подвергаются гноблению. Дети запросто будут дразнить за физические недостатки, какие-то серьезные проблемы и т.п. Казалось бы, что такого? Ну назовут хромого хромым, носящего очки - очкариком, полного жирдяем и далее по тексту. Ведь это все правда же. Я думаю, не стоит говорить, какой удар это наносит по психике ребенка и насколько обидно это слышать.

Да, да. Полно ведь случаев, когда правда идёт рука об руку с хамством (равно как и вежливость с ложью - большая часть комплиментов основана именно на лжи, на преувеличении). И если какая-то там роза заставляет ради правды терпеть хамство, то нахрен такая правда нужна.
Arielle
24 мая 2011, 02:06

Severina написала: Разумные взрослые такого себе не позволят. Это их отличие и их преимущество - то, что вырабатывается годами. И тут гипотетической розой предлагается это все нивелировать?

Для меня есть разница-скажет мне что-то ребенок или разумный взрослый.

Severina написала: Но его это обидит - насколько серьезно другой вопрос. Причем ни за что.

Опять же, вопрос-кто говорит. Такой же музыкант, как и он сам, от которого критика может даже приветствоваться или человек, никакого отношения к музыке не имеющий.
Одно дело, , вещи, которые надо знать, серьезные и важные. Другое-сиюминутное настроение, эмоция, возраст...что угодно. Разница есть?

Severina написала: Уверена, обе стороны предпочли бы избежать этого.

Безусловно, негатива многие предпочитают избегать. Но когда первая реакция пройдет, умный человек попытается выяснить, откуда он и почему. И это возможно будет стимулом для какого-то очередного витка в развитию, самопознананию и т.д.

Все, беру тайм аут. Сплю уже.
тeлeвизор
24 мая 2011, 02:07

Marcia написала:
Это совершенно бессмысленно - разный народ, разная ментальность.

"Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание."
Dariko
24 мая 2011, 10:21

Татьяна Владимировна написала: Все актёры сыграли на 100% - попали в образ: от главных персонажей до трактирщика, точильщика, охранников и узников.

А точильщика сам Нечаев играл wink.gif
Dariko
24 мая 2011, 10:27

Severina написала: Флоре это знание тоже счастья не добавило.

А кто это? Сказку низусть знаю, а этого персонажа упустила. Королева (Шукшина)?
Severina
24 мая 2011, 12:21

Arielle написала: Для меня есть разница-скажет мне что-то ребенок или разумный взрослый.

Ну в том-то и дело, что в это случае взрослые начнуть говорить почище детей.

Arielle написала: Одно дело, , вещи, которые надо знать, серьезные и важные. Другое-сиюминутное настроение, эмоция, возраст...что угодно. Разница есть?

Вот именно, что есть. А знать мы будем все. В том числе последнее, нам уж точно совсем необязательное.

Arielle написала: Безусловно, негатива многие предпочитают избегать. Но когда первая реакция пройдет, умный человек попытается выяснить, откуда он и почему. И это возможно будет стимулом для какого-то очередного витка в развитию, самопознананию и т.д.

Ну выяснит он, что у детей, скажем, футбол во дворе или по телевизору. Поэтому они, стремясь вырваться пораньше, костерят его на чем свет стоит. Стимул для какого витка ему это даст?

Или там выяснится, что у оскорбившей вас женщины, простите, ПМС. Это разве тоже задаст какой-то виток?
Severina
24 мая 2011, 12:21

Dariko написала: А кто это? Сказку низусть знаю, а этого персонажа упустила. Королева (Шукшина)?

Она самая. smile4.gif
Сильвер К
24 мая 2011, 15:05

Severina написала:
...И если даже в рамках фильма последствия от розы неоднозначные, то перевести ее эффект на всю нашу жизнь вообще - это ж жуть жуткая.

Мне кажется вы путаете воздействие розы с каким-нибудь наркотиком, типа сыворотки правды, когда человек вообще не контролирует свою речь. Если бы было все так, то кто-нибудь сказал бы Патрику, что он подкаблучник, а принцу, что он смахивает на девчонку. Но ведь этого не происходит. Мне показалось, что роза воздействует только на тех, кто преследует некую выгоду от своей лжи. В примере с врачом и тяжелым заболеванием, врач в общем случае не преследует никакой выгоды от своего молчания, и только его свободный выбор определяет говорить правду или нет. Роза не оказала бы на него никакого воздействия. То же касается и других бытовых примеров. Хам будет хамить и без розы, а воспитанный человек никогда не скажет другому такую "правду". Роза это всего лишь символ, сказочный предмет, ведущий развязку к морали - нельзя лгать ради собственной выгоды, когда-нибудь все обязательно откроется, и последствия будут намного разрушительнее. Канцлер же просто защищает свой уютный мирок, но не хочет этого признать, поэтому передергивает и пугает глобальными катастрофами. Та правда, которую открыла роза безусловно нужна, как бы больно от нее ни было.
Arielle
24 мая 2011, 15:07

Severina написала: В том числе последнее, нам уж точно совсем необязательное.

Вот понимаете...когда мне говорят-тебе это знать не обязательно, у меня сразу вопрос-почему? Если это заведомо не касается области, которая мне не интересна. Но и в этом случае я сама решаю, хочу я это знать или нет. А "точно совсем не обязательное" для меня, причем неизвестно, что и откуда... а может, мне это интересно, нужно и важно. А мне говорят-"мы уже решили, это не ддля тебя, тебе это не нужно знать".
Я наверное иначе устроена.
А у вас, простите, какая-то страусиная политика. Меньше знаешь, крепче спишь.

Severina написала: Ну в том-то и дело, что в это случае взрослые начнуть говорить почище детей.

Повторяю, на взрослых я иначе реагировать буду.

Severina написала: Это разве тоже задаст какой-то виток?

Вот как раз это меня совсем не затронет.
Severina
24 мая 2011, 15:59

Сильвер К написал: Мне кажется вы путаете воздействие розы с каким-нибудь наркотиком, типа сыворотки правды, когда человек вообще не контролирует свою речь.

Я из текста первоисточника исхожу. Если там это упоминается и никем не отрицается, то у меня нет оснований этому не верить. smile.gif
К то у же там постоянно повторялось, что роза способствует АБСОЛЮТНОЙ правде. Без каких-либо условностей.

Сильвер К написал: Если бы было все так, то кто-нибудь сказал бы Патрику, что он подкаблучник, а принцу, что он смахивает на девчонку. Но ведь этого не происходит

Ха! Большая часть зрителей, точнее зрительниц фильма считает Патрика красавцем с настоящим мужским характером. biggrin.gif
А принц это Пенапью чтоль? Он на девчонку смахивает? Ну это, как минимум, крайне субъективное мнение.
Поэтому невижу причин, чтоб это говорилось в фильме.
А то я вот например Оттилию красавицей считаю, но почему-то не удивлена, что это не звучит в фильме. tongue.gif

Сильвер К написал: Мне показалось, что роза воздействует только на тех, кто преследует некую выгоду от своей лжи.

Выгода от лжи есть всегда или почти всегда. Скажем, дети, не говоря гадости учителю - не получают наказания или даже получают хорошую оценку (намеренно уступаю учителю в споре, например).
Но не говоря правду, люди почти всегда стремятся избежать ее последствий. То бишь найти для себя более выгодный путь.

Сильвер Кнаписал: В примере с врачом и
тяжелым заболеванием, врач в общем случае не преследует никакой выгоды от своего молчания, и только его свободный выбор определяет говорить правду или нет. Роза не оказала бы на него никакого воздействия. То же касается и других бытовых примеров. Хам будет хамить и без розы, а воспитанный человек никогда не скажет другому такую "правду". Роза это всего лишь символ, сказочный предмет, ведущий развязку к морали - нельзя лгать ради собственной выгоды, когда-нибудь все обязательно откроется, и последствия будут
намного разрушительнее. Канцлер же просто защищает свой уютный мирок, но не хочет этого признать, поэтому передергивает и пугает глобальными катастрофами. Та правда, которую
открыла роза безусловно нужна, как бы больно от нее ни было.

Мы расходимся в трактовке действия розы.
Первоисточник емнип тоже трактует ей действия как абсолютное. Пример Удилака это подтверждает.
Severina
24 мая 2011, 16:14

Arielle написала: Вот как раз это меня совсем не затронет.

Это хорошо. Но людей, обладающих столь завидной психологической устойчивостью с каждым годом все меньше.
Severina
4 апреля 2012, 04:08
Месяц назад ушел из жизни Александр Денисов, сыгравший здесь Атамана. Очень не простая у него была судьба. Будучи известным актером ему пришлось уехать в США, чтобы спасти жизнь дочери, страдающей редким генетическим заболеванием. Девочку спасли. Как там выжил - уму непостижимо. Так и прожил там около 20 лет до самой смерти.

Грустно так. Уходят один за другим.
Всегда любила Атамана и его песню.
Плойка
4 апреля 2012, 04:35

Arielle написала: Мы с вами видимо в главном расходимся. Вы считаете, что лучше жить спокойно, но чего-то не знать, а я -наоборот.
а.

Хотите все знать и жить беспокойно?
Ну второй пункт в Россия вам уже выполнила, а вот со вторым засада.
Marcia
4 апреля 2012, 17:08
Если вдуматься, название у фильма какое-то двусмысленное - типа, не покидай нас, ложь, не поддавайся этой вонючей розе smile.gif
Плойка
4 апреля 2012, 17:22

Marcia написала: Если вдуматься, название у фильма какое-то двусмысленное - типа, не покидай нас, ложь, не поддавайся этой вонючей розе smile.gif

А я думала, что «не покидай» относится к любви там всякой, а не к этим соц. проблемам, не известно зачем впихнутым в сказку.
Marcia
4 апреля 2012, 17:31

Плойка написала:
А я думала, что «не покидай» относится к любви там всякой, а не к этим соц. проблемам, не известно зачем впихнутым в сказку.

Вообще-то главное в этом фильме не любовь, а как раз противостояние лжи и правды (все лгали, лгали, а потом нанюхались розы - и правда начала из всех вылезать).
Плойка
4 апреля 2012, 17:48

Marcia написала:
Вообще-то главное в этом фильме не любовь, а как раз противостояние лжи и правды (все лгали, лгали, а потом нанюхались розы - и правда начала из всех вылезать).

Ну если это главное, но значит «не покидай правда».
bankomat
4 апреля 2012, 21:21
Хороший фильм. И песенка хорошая.
night_flower
4 апреля 2012, 22:22

bankomat написал: Хороший фильм. И песенка хорошая.

Да, песни там замечательные. И актеры очень хорошие. Впрочем, Нечаев всегда удачно подбирал актеров.
Кстати, обратила внимание на лакея с подносом. Как они с Патриком фехтовали!
P.S. Всегда любила эту песню smile.gif
http://www.youtube.com/watch?v=0GVrPY925aA
Severina
4 апреля 2012, 22:31

night_flower написала: P.S. Всегда любила эту песню 

У меня она любимая в фильме. smile4.gif
Потом "Песня Атамана", потом "Турниры отменили", потом "Истина всегда одна", потом "Песня о Розе" ну и остальные.
Ummagumma
4 апреля 2012, 22:43
Я героя Невинного там обожаю и только - аллегорический насморк.. 3d.gif
А какие варианты еще были, помнит кто? smile.gif
Барабум
4 апреля 2012, 22:48

Ummagumma написала:

Артиллерический точно был.
Ummagumma
4 апреля 2012, 22:55

Барабум написала:
Артиллерический точно был.

Ага, нашла вот:

— Насморк у него… артиллерийский… аллигаторский… аллегорический… алкоголический… акробатический…
— Аллергический!
-----------
— От холки до копыт - ажур полнейший!

3d.gif
night_flower
4 апреля 2012, 23:04
"Утренняя молитва". Просто шикарно!
http://www.youtube.com/watch?v=QINUGIVG-fU
Мейко
5 апреля 2012, 00:35
Я тоже раньше думала, что не покидай, мольба о том, чтобы не покинула любовь. Но, теперь мне кажется, что это о надежде. Не покидай, надежда. Человек устроен так, что пока он надеется, он живет и борется. Когда, надежда его покидает, то наступет конец. И в песне "Не покидай." есть такие слова:
"Пусть рухнет небо и предаст любовь, не покидай, чтоб все вернулось вновь."
Точно, это о надежде wink.gif Я обожаю как раз эту песню. В детстве бредила ей и знала наизусть. При всей своей стеснительности к пению, именно эту песню могла горланить. А в Патрика вообще была влюблена biggrin.gif
Marcia
5 апреля 2012, 00:47
А я только благодаря этому фильму узнала, что имя Патрик надо произносить с ударением на второй слог smile.gif
Severina
5 апреля 2012, 02:07

Marcia написала: А я только благодаря этому фильму узнала, что имя Патрик надо произносить с ударением на второй слог

Смотря в каком языке. В английском, например, ударяют на первый емнип.
Severina
5 апреля 2012, 02:08

Ummagumma написала: — От холки до копыт - ажур полнейший!

И смех, на конское ржание похожий. 3d.gif
Невинный был великим мастером, что и говорить. Из молодых Тынкасов-Пенапью очень понравился.
Белый Олеандр
5 апреля 2012, 03:23

night_flower написала: "Утренняя молитва". Просто шикарно!

Да, шедеврально! smile.gif
ИЮль
5 апреля 2012, 07:35
А мне, помимо уже названных, песня короля про жениха из-за границы очень нравится. Сестру иногда подкалываю относительно ее будущего замужества:
- Но, ставши нашим зятем,
Он станет НАШИМ принцем -
И будет на него мне наплевать и все равно! biggrin.gif

И песня канцлера и Оттилии (спеть, что ли, мужу на досуге - он заместитель начальника biggrin.gif ).
А, да, и песня "студентов" в кандалах про замечательного короля.
И артистов про "притупилась чувствительность зрителей".

Да, блин, что я тут перечисляю! Все нравится!
Шушаника
5 апреля 2012, 08:53

Severina написала: Грустно так. Уходят один за другим.
Всегда любила Атамана и его песню.

Да, жаль... Песня его замечательная. Да и все другие тоже.
night_flower
5 апреля 2012, 09:10

Мейко написала: А в Патрика вообще была влюблена biggrin.gif

Да, невероятный красавчик! Настоящий принц.
littlegene
5 апреля 2012, 13:38

Marcia написала: А я только благодаря этому фильму узнала, что имя Патрик надо произносить с ударением на второй слог smile.gif

Значит, ты уже не застала времена, когда на теннисных кортах мира блистал австралиец Кэш.
Marcia
5 апреля 2012, 17:22

littlegene написал:
Значит, ты уже не застала времена, когда на теннисных кортах мира блистал австралиец Кэш.

Просто я никогда не интересовалась теннисом smile.gif
Баська
5 апреля 2012, 18:47

Marcia написала: А я только благодаря этому фильму узнала, что имя Патрик надо произносить с ударением на второй слог smile.gif

Во французском. По аглицки- на первый.
Мантикора
5 апреля 2012, 18:49

littlegene написал: когда на теннисных кортах мира блистал австралиец Кэш.

Блистал. С ударением на первом слоге. tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»