Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Не покидай.
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3
Tay
9 января 2007, 15:25
Который год в дни детских каникул ищу в программе сказку "Не покидай". Чудесный актерский состав: Невинный, Филозов, Федосеева-Шукшина, молодые актеры тоже прекрасно сыграли.
Много юмора и романтики. Сюжет интересный.

Где она? Почему уже много-много лет ее не показывают? Прям, как запрещенные фильмы когда-то...

Кто, кроме меня скучает по прелестной сказке?
Ноэль
9 января 2007, 16:14

Tay написала: Кто, кроме меня скучает по прелестной сказке?

Я в прошлом году нарыла запись фильма (правда поганенькую, но хоть что-то), поэтому грусть-печаль моя несколько поулеглась. smile.gif Но показать могли бы да, славная сказка, люблю с первого просмотра. Про много-много лет не совсем правда. Прошлой зимой по "Культуре" ее точно показывали.
Tay
9 января 2007, 16:27

Ноэль написала:
Про много-много лет не совсем правда. Прошлой зимой по "Культуре" ее точно показывали.

Значит, пропустила таки. frown.gif
Сибиряк
9 января 2007, 18:26
У нам по региональному каналу "Югра" крутили месяцев пять назад. Я вообще ДВД купил, правда там изображение не реставрировали, звук не улучшали.
Avada
9 января 2007, 18:43

Tay написала: Кто, кроме меня скучает по прелестной сказке?

Я, я скучаю!
Все собираюсь купить, вот даже саундтрек скачала.
Какие там прекрасные все-таки песни! "Притупилась чувствительность зрителей"... или "Турниры отменили", а самая моя любимая - дуэль - "И закричишь - я жить хочу". Ну и "Не покидай" тоже конечно.. я ее даже в школе подобрала на пианино и исполняла подругам. tongue.gif
Замечательный фильм!
Dariko
9 января 2007, 20:07
Обожаю эту сказку. Даже с И-нета себе скачала. Качество, конечно, фиговое... А полтора года назад летом на видак записала (спасибо все тому же каналу "Культура" smile4.gif ) Качала отсюда: filmiki.arjlover.net
Пардон, что не ссылкой, все руки не доходят эту нехитрую операцию освоить 3d.gif

А какие там перлы! Просто прелесть!
- Девочки! От холки до копыт все должно быть в полном ажуре! С платьями делайте, что угодно, но на голове чтобы был конский хвост!
- Что это с ним?
- А это, как говорит Его Величество, вожжа под хвост попала!

- А как пишется этот принц - Пенапью или Пинопью?
- Сестрица, неужели ты к своим достоинствам хочешь еще научиться писАть?

- Отец вон в свои 50 лет и тот на стенку лезет от нащей-то скучищи, а у меня один-единственных жених на всю округу и тот - нем, как статуя!

- Так какой, ты говоришь у тебя насморк? Артиллерийский?
- Аллергический... Апчи!!!
- Папа, скажи ему чтобы не подходил ко мне со своими соплями!
Panthera
10 января 2007, 13:56
Видела эту сказку месяца 2 назад по каналу "Русский иллюзион", но показывали почему-то очень поздно, после 0.00.
Пришлось терпеть ради любимого фильма smile4.gif
Marti
11 января 2007, 09:54
А я в последнее время часто вижу "Не покидай" в программе. То по "Иллюзиону", то по, кажется, ТДК. В общем не на центральных каналах.
В детстве очень нравился фильм. Музыка - чУдная! Даже с ТВ песни записывала на магнитофон.

Avada написала: Какие там прекрасные все-таки песни! "Притупилась чувствительность зрителей"... или "Турниры отменили", а самая моя любимая - дуэль - "И закричишь - я жить хочу". Ну и "Не покидай" тоже конечно.. я ее даже в школе подобрала на пианино и исполняла подругам.

А песня про нить, которая "надеждою зовется"?! А "Что сколько стоит, знает пусть купец"?!
Dariko
11 января 2007, 12:36
Не-е! Самая роскошная песня - "Подари лошадку атаману"!!! У нас в КСП с моей подачи она - одна из любимых smile4.gif . А дивная, но жестокая песенка бродячих музыкантов
В самом лучшем королевстве,
В самом самом лучшем замке,
Жил-был самый, самый,
Самый замечательный король,
С детворой играл он в прятки,
И в колдунчики, и в салки,
И проигрывая даже
Он детишек не порол.

Он родителей,
Он родителей,
Он родителей
Порол.

А "Утреннюю молитву" мы в лесу вообще по ролям как-то забабахали, не сговариваясь biggrin.gif
Король::

Куда бы деть мою супругу
И дочь туда же, вместе с ней,
Их оседлать бы, и по кругу,
И шенкелей, и шенкелей.

И Тильку с канцлером поганым -
На круг и плетью подхлестнуть...

Королева:

Ах, если б моему болвану
Сном летаргическим уснуть.
Такая мысль и в самом деле,
Чтоб на душу греха не брать...

Принцесса:

Ох, как же вы мне надоели:
И тетка, и отец, и мать.
Скорей бы замуж и отсюда,
За сто земель, за сто морей.
Я и писать-то вам не буду...

Король: ...И шенкелей, и шенкелей...!
Королева: ...И год, и два, и пять, и восемь!
Отилия: ...Расселись свиньи из свиней,
Да как земля их только носит!
Король: ...И шенкелей, и шенкелей!

Dariko
11 января 2007, 12:43
Была очень удивлена, что в роли принцессы - дочка Алисы Фрейндлих (Варвара Владимирова)
Dariko
11 января 2007, 12:44
Жаль ее "немой Патрик" (Игорь Красавин) больше нигде не снимался. Лапочка!
Dariko
11 января 2007, 12:46
Хотя у меня самый любимый персонаж - это принц Пинопью! Такой трогательный! Вообще Артема Тынкасова видела еще в одном фильме, кажется, "Стукач" назывался. Талантливый парень. Жаль только, что не очень восстребован, как киноактер...
Avada
11 января 2007, 12:47

Marti написала: А песня про нить, которая "надеждою зовется"?!

Про Надежду тоже хорошая.
Но про Турниры все равно лучше! tongue.gif

Тебе я знаю горестно и жалко,
Что ты вскочить не можешь на коня,
Чтоб на турнире, в поединке жарком,
Чужому принцу не отдать меня.

Что же это делается в мире,
Что же это сделалось с людьми,
Турниры отменили, турниры отменили,
Как будто нет на свете ни отваги, ни любви

Прямо женский гимн. tongue.gif
Avada
11 января 2007, 12:49

Dariko написала: Была очень удивлена, что в роли принцессы - дочка Алисы Фрейндлих (Варвара Владимирова)

Очень на маму похожа!

Мой любимый персонаж. smile4.gif
Tay
11 января 2007, 14:55

Dariko написала: Жаль ее "немой Патрик" (Игорь Красавин) больше нигде не снимался. Лапочка!

С удивлением узнала, что снимался школьник, десятиклассник. Думала, студент театрального ВУЗа.
Ноэль
11 января 2007, 15:54

Dariko написала: Была очень удивлена, что в роли принцессы - дочка Алисы Фрейндлих

Я этого не знала, но еще при первых просмотрах отметила, что актриса похожа на Фрейндлих. smile.gif

Раздразнили, блин. Придется вечером пересматривать. smile4.gif
Dariko
11 января 2007, 16:19

Tay написала: С удивлением узнала, что снимался школьник, десятиклассник. Думала, студент театрального ВУЗа.

Ha мoмeнт cъeмoк Игopь yчилcя в 10 клacce. Peжиccep фильмa Лeoнид Heчaeв yвидeл eгo в минcкoм мeтpo и пpeдлoжил cнятьcя в фильмe. Пocлe cъeмoк "He пoкидaй" Игopю пocтyпилo oчeнь пpeдлoжeний oт peжиccepoв, нo eгo poдитeли были пpoтив и aктepcкaя кapьepa нe cocтoялacь. B 1989 гoдy oн пocтyпил в Бeлopyccкий пoлитexничecкий инcтитyт, нa фaкyльтeт гидpoтexничecкoгo и дopoжнoгo cтpoитeльcтвa, и в 1994 выпycтилcя из Бeлopyccкoй пoлитexничecкoй aкaдeмии, cпeциaльнocть - мocты и тoннeли.
Dariko
11 января 2007, 16:23
А сейчас Варвара Влалимирова выглядит вот так. Глаза - в точности как у матери в "Служебном романе" - лучистые!
Yseult
11 января 2007, 16:27

poдитeли были пpoтив и aктepcкaя кapьepa нe cocтoялacь

Жалость какая!! Какого красавца потерял наш кинематограф, в котором такая острая нехватка оных... frown.gif((((((((((((((

Фильм высшего качества.
Marti
12 января 2007, 11:38

Dariko написала: И шенкелей, и шенкелей.

Как щас помню: сидят все так чинно-блахародно причем МОЛЧА, а у каждого своя песня в голове крутиться biggrin.gif

Dariko написала: Ha мoмeнт cъeмoк Игopь yчилcя в 10 клacce. Peжиccep фильмa Лeoнид Heчaeв yвидeл eгo в минcкoм мeтpo и пpeдлoжил cнятьcя в фильмe.

Когда режиссер к нему обратился, Игорь, не зная о чем пойдет речь, испугался: а что я такого сделал-то? biggrin.gif
Berry
12 января 2007, 13:07
На "Озоне" есть.
Фуфа
12 января 2007, 13:08
Очень хороший фильм, хотя, на мой взгляд, немного "политический"..))))
Мне очень понравилась песня про розу..))

В долине Тигра и Нефрата,
Где древних тайн земля полна,
С неповторимым ароматом
Есть роза чудная одна.
В недобрый час тоски и гнева,
В час пробужденья темных сил
Спустился белый ангел с неба
И эту розу посадил.

Припев:
Там, где она расцветает,
Там никто не солжет,
Там никто никогда не солжет.
Лишь звезды небесные знают,
Где она расцветет,
Где однажды она расцветет.

Пусть вид ее порою жалок,
Как скромной Золушки наряд,
Но ложь сворачивает жало,
Ее заслышав аромат.
В любую крепость, в дом и в замок
Он проникает без труда,
И ощутивший этот запах
Солгать не сможет никогда.

Припев.

Tay
12 января 2007, 13:41

Berry написала: На "Озоне" есть.

Berry, целую ручки! hb.gif
Berry
12 января 2007, 14:55
Да на здоровье. smile.gif
Правда, качество там не ремастированное, но уж какое есть.
Laudina
12 января 2007, 16:46
А меня смущает концовка. Очень хочется знать, что будет дальше. Останется ли в живых девушка? Простит ли Патрик свою принцеску, с кем он будет? Может и глупо, но очень хотелось бы знать...
Mumi
12 января 2007, 18:29
А мне она тогда понравилась тем, что наконец-то у нас юные принцы выглядят именно как юные принцы, а не сильно загримированные 30-летние дядьки. Ну и все вышеперчисленное конечно
Avada
12 января 2007, 20:48

Laudina написала: А меня смущает концовка. Очень хочется знать, что будет дальше. Останется ли в живых девушка? Простит ли Патрик свою принцеску, с кем он будет? Может и глупо, но очень хотелось бы знать...

Меня тоже немножко смущала. Но не зря же они в конце песню про Надежду спели:
"Она надеждою зовется,
и верить хочется, так верить хочется,
что эта нить не обрвется
и жизнь не кончится..."

Так что я всегда считала, что она не умерла и вышла замуж за принца, а Патрик женился на принцессе. shame.gif
sense offender
14 января 2007, 12:07
С детства, одна из любимых сказок... И правда редко, её показывают. Купила (для дочки) только у пиратов (качество отменное!) smile4.gif
И музыка красивая, и тексты умные...
Олюшка*
16 мая 2011, 17:41
Есть она в Контакте. Есть и сайт, да, да, посвященный фильму "Не покидай!"
Татьяна Владимировна
16 мая 2011, 18:35
Замечательное кино: дети в нём увидят сказку; взрослые, как уже писалось, "политический" фильм.

Все актёры сыграли на 100% - попали в образ: от главных персонажей до трактирщика, точильщика, охранников и узников.

Мои любимые персонаж: Жак и его жена.

Жду когда дочка станет по-старше - обязательно покажу ей это кино.
Elza1704
16 мая 2011, 20:56

Tay написала: Почему уже много-много лет ее не показывают?

Ее частенько по Белорусь-ТВ крутят.
Marcia
17 мая 2011, 00:12

Avada написала:
Меня тоже немножко смущала. Но не зря же они в конце песню про Надежду спели:
"Она надеждою зовется,
и верить хочется, так верить хочется,
что эта нить не обрвется
и жизнь не кончится..."

Так что я всегда считала, что она не умерла и вышла замуж за принца, а Патрик женился на принцессе. shame.gif

Это ещё с какой стати? redface.gif Даже если допустить, что служанка выжила, её пара - это явно Патрик (на то, что между ней и Пенопью возникла какая-то особая симпатия, в фильме и намёка нет), а у принцессы намечается хэппи-энд с Пенопью.
Сибиряк
17 мая 2011, 13:55
На этом сайте выложены ролики с песнями из фильма, так вот судя по их качеству кто то отреставрировал фильм.
http://pesnifilm.ru/load/ne_pokidaj/79
Severina
17 мая 2011, 14:41

Marcia написала: Даже если допустить, что служанка выжила, её пара - это явно Патрик (на то, что между ней и Пенопью возникла какая-то особая симпатия, в фильме и намёка нет), а у принцессы намечается хэппи-энд с Пенопью.

С чего бы? Особенно последнее. Уж между Альбиной и Пенапью точно ничего нет и быть не может. Относительно Марселлы и Патрика еще допустить можно, но последний, имхо, как Альбину любил, так любить и будет. Так что для меня пара Марселла-Пенапью наиболее вероятная.
А вообще, врядли кто-то из них с кем-то будет. Ни одной взаимной любви. Разве что Альбина в свете открывшихся обстоятельств до Патрика снизойдет.
Severina
17 мая 2011, 16:04

Dariko написала: Не-е! Самая роскошная песня - "Подари лошадку атаману

ППКС, обожаю. Да все песни обожаю. И "Прощальную", и "Песню о Розе", и "Песню Канцлера", и "Турниры отменили" - короче, шедевр на шедевре.
Шикарная сказка с отличными актерами. Очень неоднозначная и интересная. Канцлер и Оддилия - роскошная парочка. Пенапью мой любимчик, парень прекрасно сыграл, ну а про старую гвардию и говорить нечего.
Yumi
17 мая 2011, 19:02

Yseult написала: Жалость какая!! Какого красавца потерял наш кинематограф, в котором такая острая нехватка оных...

Вроде, он сам был против. По крайней мере, у меня сложилось такое впечатление, что он и не собирался посвящать себя актерству.
Yumi
17 мая 2011, 19:06

Avada написала:  самая моя любимая - дуэль - "И закричишь - я жить хочу".

Я тоже эту песню особенно люблю. Даже на кассету в свое время записала. smile.gif

Dariko написала: А какие там перлы!

Перл - не перл, но я в своей речи часто использую: "Ну как мы, съедобны?"

Dariko написала: А сейчас Варвара Влалимирова выглядит вот так

Изменилась... В юности больше на мать была похожа.
Severina
17 мая 2011, 20:08

Yumi написала: Изменилась... В юности больше на мать была похожа.

Поправилась просто, имхо, лицо округлилось. smile.gif
Marcia
18 мая 2011, 18:38

Severina написала:
С чего бы? Особенно последнее. Уж между Альбиной и Пенапью точно ничего нет и быть не может.

Ну, допустим, в конце она его оценила wink.gif
Severina
18 мая 2011, 19:23

Marcia написала: Ну, допустим, в конце она его оценила wink.gif

А в чем это выразилось? smile.gif
Marcia
18 мая 2011, 22:21

Severina написала:
А в чем это выразилось? smile.gif

В её словах в конце, когда роза её исправила smile.gif

А у Патрика с Альбиной ничего не может быть ещё и потому, что она вообще-то его двоюродная сестра. Изначально ни он, ни она об этом не знали, но теперь-то всё выяснилось.
Severina
18 мая 2011, 22:36

Marcia написала: В её словах в конце, когда роза её исправила smile.gif

Хм. Ну тогда ее гипотетическая симпатия к Пенапью - это ОЧЕНЬ большое допущение, которое лично я не допускаю. smile.gif

Marcia написала: А у Патрика с Альбиной ничего не может быть ещё и потому, что она вообще-то его двоюродная сестра. Изначально ни он, ни она об этом не знали, но теперь-то всё выяснилось.

Саму Альбину это не сильно смущает. tongue.gif
Патрика, думаю, тоже. Да и браки такие для того времени в королевских семьях - привычное дело. smile.gif
Arielle
21 мая 2011, 19:19

Dariko написала: eгo poдитeли были пpoтив

Там не только в родителях дело было. Он сам не захотел. Нечаев говорил про него, что Игорь сам хорошо понимал, что не актер по сути. У него только внешность, фактура, как говорится, и была. А остальное-не его. И он сам не хотел в кинематограф лезть.

Severina написала: Разве что Альбина в свете открывшихся обстоятельств до Патрика снизойдет.

Мне как-то сценарий в сети подвернулся. Там кроме прочих не вошедших в фильм моментов, оказывается не вошел маааленький , но интересный кусочек, когда уже около раненой Марселы они с Альбиной обмениваются репликами, и Альбина говорит что-то вроде "Если б он меня простил... может я еще нужна ему".
так что это вопрос, кто до кого снизойдет.
Severina
21 мая 2011, 19:25

Arielle написала: Там кроме прочих не вошедших в фильм моментов, оказывается не вошел маааленький , но интересный кусочек, когда уже около раненой Марселы они с Альбиной обмениваются репликами, и Альбина говорит что-то вроде "Если б он меня простил... может я еще нужна ему".
так что это вопрос, кто до кого снизойдет.

Ну это да. Патрик, несмотря на любовь к Альбине, вполне может её не простить. Я бы даже сказала, что это очень реально.

Arielle написала: Он сам не захотел. Нечаев говорил про него, что Игорь сам хорошо понимал, что не актер по сути. У него только внешность, фактура, как говорится, и была. А остальное-не его. И он сам не хотел в кинематограф лезть.

Ого. Нечасто такое бывает. Уважаю.
Очень жаль его.
Arielle
21 мая 2011, 19:41

Severina написала: Ну это да. Патрик, несмотря на любовь к Альбине, вполне может её не простить. Я бы даже сказала, что это очень реально.

Там, кстати, сценаристы , на мой взгляд что-то недодумали. Когда он вдруг заговорил, он сначала выдал ей новые стихи на тему, какая она на самом деле плохая, и как его отношение к ней вдруг поменялось. И всем своим дальнейшим поведением это показывает. Вплоть до песни. А песню снова выбирает...говорящую. Правда, уже в последний раз. Так что непонятно, нужна она ему в итоге или нет.

Severina написала: Нечасто такое бывает.

Это сейчас не часто такое бывает. А тогда люди выбирали эту профессию потому,что реально чувствовали, что это их.
Жаль-очень, да.
Dariko
22 мая 2011, 23:27
В архиве не нашла, но уже была тема на пару страниц на этот фильм.
(Кстати, как в архивах искать я пока так и не врубилась tongue.gif )?!)
Arielle
23 мая 2011, 15:12

Dariko написала: Кстати, как в архивах искать я пока так и не врубилась

Вводишь в поисковую строку архивов нужные слова. Я вводила название топика или произведения.
Marcia
23 мая 2011, 18:33
А ведь канцлер-то прав оказался - минусов от гласности больше, чем плюсов, потому что "народ не готов". "Вот та банановая кожура, на которой вы подскользнётесь". В фильме его на смех подняли, но жизнь подтвердила его правоту.
littlegene
23 мая 2011, 20:37
И гласность и партократия - одинаково плохо.
Тут может быть только так: Хуже и еще хуже.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»