Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бондаж
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Елизавета
11 января 2007, 15:11
Вчера в одном разговоре мой ванильный друг спросил - а применяют ли в бондаже всякие варианты альпинистских обвязок? Он даже названия дал, но я их счас не вспомню.

Я, честно говоря, сказал, что не применяют. Но сегодня меня взяло сомнение, права ли я. Поэтому хотелось бы услышать мнение профессионалов smile.gif
other
11 января 2007, 16:44

Елизавета написала: Вчера в одном разговоре мой ванильный друг спросил - а применяют ли в бондаже всякие варианты альпинистских обвязок? Он даже названия дал, но я их счас не вспомню.

Я, честно говоря, сказал, что не применяют. Но сегодня меня взяло сомнение, права ли я. Поэтому хотелось бы услышать мнение профессионалов  smile.gif

Не считаю себя профессионалом, но вопрос имею.
Какие "обвязки" используют альпинисты? Ни одной не видел. Есть особый способ обхвата веревкой тела, чтобы спуститься без какой либо страховочной системы в крайнем случае - веревка будет скользить по телу, но не быстро и не затянет. Есть набор узлов. Но смысл альпинистских узлов снизить напряжение веревки в узле и увеличить ее стойкость к разрыву. В бондаже вообще узлы не делаю, кроме промежуточного "полуштыка" (?).
Уточните что за альпинистские обвязки пожалуйста ... вот оказывается в чем кайф альпинизма smile.gif
И еще мысль - в альпинистском снаряжении можно жить половину суток совершенно комфортно, бондаж обычно делается на куда более короткое время и имеет другую цель.
Елизавета
11 января 2007, 16:45

other написал: Уточните что за альпинистские обвязки пожалуйста

К сожалению, я могу уточнить только названия обвязок, фотки приложить не смогу.
other
11 января 2007, 16:51

Елизавета написала:
К сожалению, я могу уточнить только названия обвязок, фотки приложить не смогу.

Просто уточнения назначения этих обвязок будет достаточно, названия много не скажут, мне например. Предполагаю, что это обвязка имитирующая альпинистскую "сбрую", такое фото было бы интересно посмотреть smile.gif
Turr
11 января 2007, 16:55

Елизавета написала: а применяют ли в
бондаже всякие варианты альпинистских обвязок?

Теоретически можно, а практически непонятно зачем. Альп. обвязки не должны мешать движению, их задача - страховать, что бы человек, в случае чего, мог долго находиться в подвешенном состоянии.
Их можно использовать как замену качелям (которые в секс-шопах продаются) ну или есть фетиш какой wink.gif

other написал:  Есть
особый способ обхвата веревкой тела, чтобы спуститься без какой либо
страховочной системы в крайнем случае - веревка будет скользить по
телу, но не быстро и не затянет.

Дед мой так ходил лет семьдесят назад, сейчас так, наверное, никто не умеет делать, я бы не рискнул wink.gif
Turr
11 января 2007, 17:00

other написал: Предполагаю, что это обвязка
имитирующая альпинистскую "сбрую"

Альпинистская "сбруя" и называется обвязкой - это жаргонизм, пошло именно с тех пор, когда вместо специализированных девайсов использовали веревку и карабины. Думаю, что "ванильный друг" имел ввиду не веревку.
other
11 января 2007, 17:18

Turr написал:
Дед мой так ходил лет семьдесят назад, сейчас так, наверное, никто не умеет делать, я бы не рискнул wink.gif

Ну почему же, умеют и сейчас, этому ~10 лет назад учили меня в скалолазном кружке, забыл правда, но там все просто, быстро и эффективно. В бондаже не вижу применения такой "обвязки".

Скалолазная система идеальна для подвеса в горизонтальном положении попой вниз. Но вроде как в теме она не слишком эстетична.
Шорох
11 января 2007, 17:21

other написал: Скалолазная система идеальна для подвеса в горизонтальном положении попой вниз. Но вроде как в теме она не слишком эстетична.

Ну, если пороть нижнего лежа под ним на полу...
Просто счастье для ленивых топов. wink.gif
Turr
11 января 2007, 17:52

other написал: Скалолазная система идеальна для подвеса в горизонтальном положении попой вниз.

Вертикально тоже можно, если сблокировать с грудной. Но эстетика, да, страдает.
Елизавета
11 января 2007, 18:13

Шорох написал: Ну, если пороть нижнего лежа под ним на полу...

haha.gif Особенно с технической точки зрения
Scunsss
11 января 2007, 18:18

Шорох написал: Ну, если пороть нижнего лежа под ним на полу...

Можно и стоя. Но это уже совершенно другая техника ударов, придется опять сначала всему учиться.
Зато какой фурор можно произвести на публичном экшне! Никто так не умеет, а я умею! biggrin.gif

ps.gif Есть желающие освоить новую технику?... tongue.gif
other
11 января 2007, 18:23

Turr написал:
Вертикально тоже можно, если сблокировать с грудной. Но эстетика, да, страдает.

И страдает пах. Поэтому сосульщики (те кто сшибает сосульки) мастерят себе под попы скамейки wink.gif

Шорох, именно вкусная зона между лопаток там защищена полосами надежной ткани - наверное это придумал нижний-садист, вкупе с позой "с пола" аццкое испытание smile.gif
Turr
11 января 2007, 18:27

other написал: И страдает пах. Поэтому сосульщики (те кто сшибает сосульки) мастерят себе под попы скамейки

Нее, не должен страдать. Потому, что в горы скамейки не носят wink.gif
Елизавета
11 января 2007, 18:30

other написал: нижний-садист

3d.gif 3d.gif 3d.gif каково сочетание, а? ПесТня, а не тред wink.gif
Елизавета
11 января 2007, 18:31

Scunsss написал: Есть желающие освоить новую технику?... 

Ага, Весенний Бал недалече, кстати... wink.gif
other
11 января 2007, 18:32

Scunsss написал:
ps.gif Есть желающие освоить новую технику?... tongue.gif

Уже даете тренинги? smile4.gif

Turr, в горах вертикально нет нагрузки на систему, где можно стоять вертикально нагрузка идет на ноги, основная нагрузка на систему там, где можно быть только горизонтально, упершись ногами в скалу, поэтому она так и скроена - оптимально для горизонтального положения тела.

Хотя, вертикально ногами кверху вполне удобна smile.gif
ЮджинТоп
12 января 2007, 11:39
Позвольте сказать бывшему КМС по Альпинизму....
1. Если использовать альпинистскую веревочную технику, то она БЕЗУСЛОВНО используется. Боле того ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть прикольные варианты. Дело в том, что в альпинизме кроме достаточно большого набора морских узлов (которые просто имеют другие названия) и естесственно используются при Бондаже, существуют и специальные узлы (например "стремя" - узел, позволяющий фиксировать, но не затягивающийся или "Самосхват" - позволяющий подтягивать ослабившиеся веревки без развязывания основных узлов, ну и т.д.) .
2. По поводу обвязок. Во времена вызеозначенного Деда использовалась так называемая Абалаковская (грудная) обвязка. Это небезопасный вариант, который хотя и обеспечивал задержание сорвавшегося, но зачастую при рывке ломал ребра. Бывали случаи и удушения человека, висящего больше 15-20 мин из-за пережимания грудной клетки. Далее появились совмещенные обвязка-с беседкой (аналог парашютной обвязки). Сейчас практикуются только беседки... Хм... )) их конечно можно использовать в бондаже. Но это неудобно))) Представьте себе "процесс" на парашютном тренажере.... Хотя висеть в этой беседке минут 30-40 можно вполне комфортно. А при промышленном альпинизме используются так называемые "сидушки" (дощечки) потому, что люди висят непрерывно по 3-4 часа.
other
14 января 2007, 02:04

ЮджинТоп написал: Позвольте сказать Боле того ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть прикольные варианты.

Вот бы взглянуть smile.gif
Scunsss
14 января 2007, 04:37

other написал: Уже даете тренинги? 

Попробовал кнутом и флоггером удары снизу по гладильной доске - прикольно.
(Ньюша ржет...)
Теоретически к Весеннему Балу вполне можно освоить новую технику и, так сказать, блеснуть. Вот только кому это надо? tongue.gif

С другой стороны, почему бы мне не стать основоположником новой техники флаггеляции? Уроки буду давать, семинары проводить...
(Не обращайте внимания, это я старика Бальзаминова вспомнил - "Вот если б я был царь...")
other
14 января 2007, 18:49

Scunsss написал:
Попробовал кнутом и флоггером удары снизу по гладильной доске - прикольно.
(Ньюша ржет...)
Теоретически к Весеннему Балу вполне можно освоить новую технику и, так сказать, блеснуть. Вот только кому это надо? tongue.gif

С другой стороны, почему бы мне не стать основоположником новой техники флаггеляции? Уроки буду давать, семинары проводить...
(Не обращайте внимания, это я старика Бальзаминова вспомнил - "Вот если б я был царь...")

Ну знаете ... ради науки !! biggrin.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»