Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Есть ли у нижнего мозги
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
Mas†erЪ Юста§Ъ
19 января 2007, 10:48

Scunsss написал:
Попробовал к этой схеме применить формулу [b]Эллочка TS 

и что-то ничего не получилось... mad.gif

Согласен.И не получиться. smile.gif Не все схемы должны совпадать. biggrin.gif
формула Эллочка TS скорее линейка личных предпочтений.
Более похоже на градиентную шкалу справа внизу.
А в целом схема - попытка действительно создать графический букварь.
Визуализация терминологического глоссария и взаимопроникновение явлений, методов и процессов. 3d.gif
Не более того.
Scunsss
19 января 2007, 11:08

Кэрри написала: А штой-то у Ньюши в БД-разделе 14 баллов по пятибальной шкале?  Нешто она такой зверь?

Да вроде все правильно - B-1, D-4...
Вот щас она проснется и скажет, что я все наврал... mad.gif
Dimkin Julik
19 января 2007, 15:13

Scunsss написал: Да вроде все правильно - B-1, D-4...
Вот щас она проснется и скажет, что я все наврал... 

А что такое 2050?
Нечёсанный дракон
19 января 2007, 16:02

Кэрри написала:
На самом деле, чаще всего БД является просто методом, с помощью которого реализуются отношения Д/с. ...
В общем, БД - это многогранная такая область темы. И сабы в ней встречаются, и мазохисты... 

Кэрри написала:
Запросто. Что тебя смущает? smile.gif

Я понял что меня смущает. То, что я одну фразу Кэрри прочитал, а другую просто не заметил. smile.gif Я сначала очень удивился, что Кэрри БД и ДС поставила рядышком, у меня то вроде иногда проявляются БДшные склонности , но вот с ДС-ом я как-то не дружу совсем.
А собственно по сабжу. Я спанкофил. Я вроде бы физический мазохист. Но есть куча СМ-ных практик которые мне ну совершенно не нравятся... К которым у меня то же отвращение, что и у ванильных товарищей ко всему нашему БДСМ smile.gif Это я к тому, что по моему слово мазохист ничуть не лучше слова нижний. Ну может в многоуровневой анкете нижний это первый уровень, мазохист - второй. А всего уровней не меньше шести-восьми-десяти, к примеру. За десять минут я могу достаточно подробно рассказать, чего я очень люблю и чего я очень-очень не люблю... Но одним словом выразить не получится.
Резюме. Поддерживаю Кэрри в её благородном начинании. Терминологию надо соблюдать. Только все равно одним словом предпочтения человека не описать.
ps.gif Скажите, в ДС есть какие-либо практики, методы, приёмы, которые кого-то из ДС-ников заводят, а у других вызывают исключительно отвращение?
Эллочка TS
19 января 2007, 16:32

Scunsss написал:
ps.gif Прости меня, Эллочка TS, это ухмылка бандитского капитализма. Автор не тот, кто придумал, а тот, кто запатентовал. Эдиссон придумал не так уж много, но он умел патентовать... tongue.gif

Да развеж мне для тебя жалко или ты не часть человечества? smile.gif
ИМХО славы достоин тот, кто из набора слов способен идею разглядеть и довести до коммерческого продукта. Думаю подобные идеи неконвертабельны.
И пользоваться народ ими не станет, если БДСМная элита не введет какую либо систему в моду, начав пользоваться сама и став законодательнецей. Но и тогда от этого никакой коммерческой пользы не добиться. А вот какую-либо оригинальную анкету для знакомств на основе тестов наверное можно соорудить.
Scunsss
19 января 2007, 17:29

Dimkin Julik написала: А что такое 2050?

Читай внимательно:

Затем предпочтения в BD, DS, SM цифрами по пятибальной шкале. Большая цифра - верхняя позиция, маленькая цифра - нижняя позиция.

То есть: Dom - 2, Sub - 0, Sad - 5, Maso - 0.
Mr. Cool
19 января 2007, 18:26

Dura_Lex написал:
Так вот, Д/с-ники, и, в особенности, практикующие Л/с, очень сильно мне напоминают таких вот толкиенистов, переносящих игру в реальную жизниь, и начинающих относится к игре, как к реальной жизни.

А, может, для них это и есть реальная жизнь? Или такие варианты в расчет не берутся?
Dimkin Julik
19 января 2007, 20:35

Scunsss написал: То есть: Dom - 2, Sub - 0, Sad - 5, Maso - 0.

A! Так ты БД на 2 отдельных вида поделил? О как... bigeyes2.gif А чем мотивируешь? Тогда и ролевые игры надо как-то учесть... biggrin.gif
Scunsss
19 января 2007, 20:44

Dimkin Julik написала: Так ты БД на 2 отдельных вида поделил? О как...  А чем мотивируешь?

А ничем не мотивирую. Мое дело - предложить идею, а народ уж пусть до ума доводит, если есть желание.
А почему бы не разделить? Вот Ньюша бондажировать не любит, лень ей. А "дисциплинировать" любит. И как тогда?
Или наоборот, кто-то от бондажа тащится, а "дисциплину" не приемлет.
belize
19 января 2007, 21:31

Эллочка TS написала:
Думаю подобные идеи неконвертабельны.
И пользоваться народ ими не станет, если БДСМная элита не введет какую либо систему в моду, начав пользоваться сама и став законодательнецей.

Можешь запросто ошибится...
А вот как начнут рассекать на балах Домины у которых на "бамперах" будут "прибиты" прдобные номерные знаки которые дизайнер и рукотворец Scunsss им сотворит! 3d.gif smile4.gif
Так и посмотрим станет это модой или нет... А не попробовав, как можно так заочно оценить?
Ты уже свое авторство проморгала, теперь вся слава мимо тебя. smile4.gif
А удобно то как! Надо еще регион регистрации указывать, для простоты общения и распознования сабами место обитания и интересы такой "обзначенной" персоны. Вообще чисто с практической точки зрения очень удобно. Обошел Домину сзади, присмотрелся, а там smile4.gif вся кратенькая информация по ее интересам. Очень практичненько.
Кэрри
19 января 2007, 22:53

Scunsss написал: Вот Ньюша бондажировать не любит, лень ей. А "дисциплинировать" любит. И как тогда?

Ну... тогда нолики нужно писать в нижней роли.
Чтоб было понятно, что когда её бондажируют и дисциплинируют - она не очень любит. wink.gif
Scunsss
20 января 2007, 00:02

Кэрри написала: Ну... тогда нолики нужно писать в нижней роли.
Чтоб было понятно, что когда её бондажируют и дисциплинируют - она не очень любит. 

Всё, Керри, поднимаю лапки и сдаюсь! Запутался. pray.gif
Главное, я идею выдвинул, а ты уже знающие люди, может, и подхватят.
А еще можно тематические визитки делать... Я себе уже сделал:
Scunsss
20 января 2007, 00:08

belize написала: Вообще чисто с практической точки зрения очень удобно. Обошел Домину сзади, присмотрелся, а там  вся кратенькая информация по ее интересам. Очень практичненько.

А то! А еще можно наклеечку на лобовое, возле талона техосмотра. И любой заинтересованный саб может также оценить авто Домины. biggrin.gif
А еще рамки под номерной знак с идентификацией. А то пишут под рамкой всякие глупости - типа "Автореал", т. ....факс....."
Dura_Lex
20 января 2007, 02:57

Mr. Cool написал:
А, может, для них это и есть реальная жизнь? Или такие варианты в расчет не берутся?

Ага. И для тех, и для других. Общение на эльфийском и передача "права на жизнь". Все это реальная жизнь)))
belize
20 января 2007, 03:12

Scunsss написал:
А то! А еще можно наклеечку на лобовое, возле талона техосмотра. И любой заинтересованный саб может также оценить авто Домины. biggrin.gif
А еще рамки под номерной знак с идентификацией. А то пишут под рамкой всякие глупости - типа "Автореал", т. ....факс....."

А чего сабу авто домины оценивать? Это ей важнее знать какое у него авто, и есть ли вообще.
И точно, зачем писать на рамке номера всякие глупости?
Я вот брала авто в аренду(для меня и мой собачки), так там была надпись:"Ентерпрайз рент а кар" ну и контактный телефон ихний. А авто Домины надо писать: "Рент а Домина","Домми фор рент", "Мистресс фо кэш" или "Бэст Доминос фо лэс" и контактную инфу. Очень полезно. И на лобовое, тоже не лишнее.
Scunsss
20 января 2007, 03:43

belize написала: Это ей важнее знать какое у него авто, и есть ли вообще.

Тоже правильно! Увидели авто подходящее - можно наклеечку рассмотреть, оценить предпочтения... biggrin.gif И все это, не вылезая из машины.
Dimkin Julik
20 января 2007, 12:21

Scunsss написал: И все это, не вылезая из машины.

Тем более, что вся Москва стоит. mad.gif А так, вроде, стоишь в пробке с пользой - партнера присматриваешь. tongue.gif

А почему, если "ваниль голимая", на визитке М/f написано? biggrin.gif
Scunsss
20 января 2007, 12:42

Dimkin Julik написала: А почему, если "ваниль голимая", на визитке М/f написано? 

Да ошибся я, по привычке первую букву большую написал... 3d.gif
(Какие все, однако, внимательные. Ньюша тоже меня уже носом ткнула...)
И вообше это шутка.... biggrin.gif
Dimkin Julik
20 января 2007, 12:59

Scunsss написал: И вообше это шутка.... 

Шутка, шутка... Мы тут ее на себя примеряем... tongue.gif
System
20 января 2007, 15:22
И обязательное страхование отвественности ввести - гражданской и уголовной 3d.gif
Scunsss
20 января 2007, 16:00

Dimkin Julik написала: Шутка, шутка... Мы тут ее на себя примеряем... 

Мой бейджик??? На себя??? biggrin.gif
beer.gif
Dimkin Julik
20 января 2007, 17:33

Scunsss написал: Мой бейджик??? На себя??? 

Не бейджик - систему идентификационную. insane.gif
hihiks.gif А хорошо, что ты не предложил татуировки делать! lol.gif
Scunsss
20 января 2007, 17:35

Dimkin Julik написала: А хорошо, что ты не предложил татуировки делать!

Так все еще впереди! biggrin.gif
(Ну и что, подумаешь... Я вот в детстве наколол себе всяких глупослей, а потом кислотой вытравил... tongue.gif )
Иридит
27 января 2007, 21:31

Кэрри
Если же никакой договорённости о передаче прав нет, - то это, стало быть, отношения равноправные, и в Теме в них могут состоять на равных, скажем, садист и мазохист, - но Дом и саб вовсе даже в таких отношениях состоять не могут. По определению.

Но а если ситуация такова, что передачи прав не было, но отношения Д\с, то есть один доминирует, бандажирует, применяет флагеляцию и т.п., а вторая все это радостно принимает, но передачи прав не было! Не мазохистка и садист точно. Тогда что это? Ваниль?
Кэрри
27 января 2007, 22:36

Иридит написала: ...один доминирует, бандажирует, применяет флагеляцию и т.п., а вторая все это радостно принимает, но передачи прав не было! Не мазохистка и садист точно.

Почему?

Мне кажется, как раз мазохистка и садист.
Ну, или БД-Топ и БД-боттом, если речь о бондаже идёт.
Иридит
27 января 2007, 22:44

Кэрри написала:
Почему?

Мне кажется, как раз мазохистка и садист.
Ну, или БД-Топ и БД-боттом, если речь о бондаже идёт.

Хм, я видимо не точно объяснила, а если нет болевых воздействий. Тогда же это не садисты с мазохистами. Когда просто доминирование и подчинение. То же самое что у обычных Домов и Сабов, просто без факта передачи прав. Или даже если и был факт, то на нем не акцентрировалось внимание, просто всех устраивает такой ход событий... тогда это все равно садист и мазохист?
Кэрри
27 января 2007, 23:19

Иридит написала: То же самое что у обычных Домов и Сабов, просто без факта передачи прав.

В смысле, ролевая игра?
Это относится к БД. Соответственно, БД-Топ и БД-боттом.
Zenj
28 января 2007, 12:01
Вообще, термин "BD" довольно неудачен, точнее - слишком расплывчат. Туда попадают и методы "ролевой игры" во что угодно - от ageplay и феминизации до gorean и "игры в настоящий ДС"... И bondage веревками, и bondage правилами... И депривация... И подсчет ударов вслух можно при желании сюда же отнести... А ведь все это вещи существенно разные.
Кэрри
28 января 2007, 13:48
Согласна. Вообще, классификация по методам удачной в принципе быть не может, поскольку исчерпывающе перечислить методы даже теоретически нельзя. А эта ещё и отношения с методами смешивает. И совсем уж разные методы в одну область сваливает.

Но что уж делать. Такая устоялась.

Классификация по целям в этом смысле гораздо строже. Однако ж вопросом "что делать?" в принципе не задаётся; - а иной раз и это важно.
Нет, короче, в мире совершенства. mad.gif
Умница Лил
28 января 2007, 15:07

Иридит Когда просто доминирование и подчинение. То же самое что у обычных Домов и Сабов, просто без факта передачи прав. Или даже если и был факт, то на нем не акцентрировалось внимание, просто всех устраивает такой ход событий... тогда это все равно садист и мазохист?

Чисто БД.
Классная штука. И разгружает, и ни к чему не обязывает.
Тасёна
4 февраля 2007, 20:34

Кэрри написала:

Классификация по целям в этом смысле гораздо строже. Однако ж вопросом "что делать?" в принципе не задаётся; - а иной раз и это важно.
Нет, короче, в мире совершенства.  mad.gif

Классификация, конечно, классификацией..Но вообще у народа в Теме,а даже, скорее, в тусовке болезненно трепетное отношение к терминам..Тут попахивает масонством... nn.gif
В любом случае каждая пара уникальна в своих пристрастиях, никакими процентами этого не измеришь wink.gif
Кэрри
5 февраля 2007, 11:08

Тасёна написала: Но вообще у народа в Теме,а даже, скорее, в тусовке болезненно трепетное отношение к терминам.

Не, у меня лично - я сейчас только за себя, ты понимаешь, да? - у меня лично трепетное отношение к идиотам.
Как идиота увижу - трепещу прям вся. 3d.gif

Тасёна написала: Тут попахивает масонством...

У каждого дела - запах особый: булочник пахнет тестом и сдобой... ©

...и кто бы мог подумать, чем, оказывается, пахнет толковый словарь! obm.gif
Тасёна
5 февраля 2007, 12:57

Кэрри написала:

У каждого дела - запах особый: булочник пахнет тестом и сдобой... ©

Ну да, выходит любой тематик-немного масон mafia.gif
Против толкового словаря абсолютно ничего не имею, и с удовольствием иногда почитываю biggrin.gif
Кэрри
5 февраля 2007, 13:01

Тасёна написала: Против толкового словаря абсолютно ничего не имею, и с удовольствием иногда почитываю

Ну, выходит, ты тоже масон. 3d.gif Все, получается, масоны. Абсолютно любой специалист. wink.gif
Боц
5 февраля 2007, 16:47
Слава Аллаху, хоть розенкрейцерами не обозвали ... или того хуже - хлыстами какими-нибудь 3d.gif
Андрюша
5 февраля 2007, 17:41
Ванильный знакомый увидевший мой перстень так и задал мне вопрос: "Ты что в массоны записался?". Так что не мудренно, тематический круг общения своего рода массонство. Своя терминология, свои символы для опознавания начиная от статусов заканчивая вообще принадлежностью к теме.
Ева Браун
5 февраля 2007, 17:51

Андрюша написал: Ванильный знакомый увидевший мой перстень так и задал мне вопрос: "Ты что в массоны записался?". Так что не мудренно, тематический круг общения своего рода массонство. Своя терминология, свои символы для опознавания начиная от статусов заканчивая вообще принадлежностью к теме.

Я бы не рискнула назвать БДСМ своеобразным масонством. Все же цели разные - БДСМ не является религиозным тайным сообществом и уж тем более, не ставит себе целью мирное объединение людей и организацию всемирного братства. Мне кажется, сравнение некорректно.
Dimkin Julik
5 февраля 2007, 18:22

Eва написала: Мне кажется, сравнение некорректно.

Зато образное. tongue.gif
Dany-duo
15 февраля 2007, 22:16
если отвечать на вопрос: *Есть ли у нижнего мозги?*
то я бы ответил : Если вкусно приготовить- то можно и есть!!! ( воспринимать только как шутку юмора!) biggreen.gif biggreen.gif biggreen.gif
Scunsss
15 февраля 2007, 23:55

Eва написала: Я бы не рискнула назвать БДСМ своеобразным масонством. Все же цели разные - БДСМ не является религиозным тайным сообществом и уж тем более, не ставит себе целью мирное объединение людей и организацию всемирного братства.

А Вы почитайте историю возникновения масонства - все начиналось очень мирно и безобидно. tongue.gif
Ева Браун
16 февраля 2007, 12:45

Scunsss написал:
А Вы почитайте историю возникновения масонства - все начиналось очень мирно и безобидно. tongue.gif

Так я вроде и сказала, что масонство ставило целью мирное объединение и организацию всемирного братства.. У тематиков я таких глобальных идей пока еще не встречала.
A-Train
16 февраля 2007, 14:26

Eва написала:
Так я вроде и сказала, что масонство ставило целью мирное объединение и организацию всемирного братства.. У тематиков я таких глобальных идей пока еще не встречала.

Глобальные идеи есть. "Посланцы вечности" порождают их в огромных количествах. И то, что мир должен быть избавлен от ванили. И то, что тематики должны сплотиться в единую политорганизацию и проталкивать собственные законы. И то, что BDSM - это направление науки о человеке. В общем, много глупостей говорилось и писалось.
А подобием масонов тематикам не стать никогда. Масонов уничтожали за то, что они шли против церкви, и за то они - профсоюз, и это их сплачивало, в то время как бить людей березовыми прутьями чуть более сотни лет назад являлось официальной практикой.
Люди сплачиваются пред лицом угрозы чтобы защититься, а тематикам защищаться не от чего (может только иногда от собственной глупости отдельно взятых личностей), и, кроме того, тематики не объединены общей идеей и ищут на встречах что-то свое.
Mistress New
16 февраля 2007, 14:32

A-Train написал: Глобальные идеи есть. "Посланцы вечности" порождают их в огромных количествах. И то, что мир должен быть избавлен от ванили. И то, что тематики должны сплотиться в единую политорганизацию и проталкивать собственные законы. И то, что BDSM - это направление науки о человеке. В общем, много глупостей говорилось и писалось.

Где Вы находите такие вещи? Я вот прилично времени на всяких БДСМ-ных сайтах, но таких *глобальных идей* не читала нигде. Или я плохо ищу? rolleyes.gif

Любят у нас, конечно, всякие заговоры во всем находить, но неужели до такой степени? confused.gif bigeyes2.gif insane.gif
A-Train
16 февраля 2007, 14:37
Часть из того, что написал - слышал в реале. Щас покопаюсь и найду про политизацию сайтик.
A-Train
16 февраля 2007, 14:44
Эх прикрыли. mad.gif

А так здорово было написано о проведении депутатов в Думу и корректировке УК РФ. biggrin.gif
Mistress New
16 февраля 2007, 14:45

A-Train написал: Эх прикрыли.

Жаль, очен-но любопытненько-с было бы почитать-с wink.gif
АНКА
16 февраля 2007, 22:11

A-Train написал: Эх прикрыли.  mad.gif

А так здорово было написано о проведении депутатов в Думу и корректировке УК РФ.  biggrin.gif

Вот это, что ли? Да, мне тоже дико понравилось!
Scunsss! До сих пор "королева в восхищении"!!! biggrin.gif
A-Train
17 февраля 2007, 12:46

АНКА написала:
Вот это, что ли? Да, мне тоже дико понравилось!
Scunsss! До сих пор "королева в восхищении"!!!  biggrin.gif

Смеялся. biggrin.gif

Только идея Скунса больше похожа на сюжет компьютерной игрушки жанра RPG, а тот сайт был написан явно студентом-политологом.

Может кто читал - bdsm1.ru . Яндексом легко находился.
Scunsss
17 февраля 2007, 17:21

A-Train написал: идея Скунса больше похожа на сюжет компьютерной игрушки жанра RPG,

Похожа, похожа... Наш славный народ в такой вот "игрушке" прожил тридцать лет... tongue.gif
И игрушки, и политика построены по одним технологиям.
A-Train
17 февраля 2007, 18:03

Scunsss написал:

И игрушки, и политика построены по одним технологиям.

Имею возражения, но эту тему сподручнее, наверное, развивать за рюмочкой чаю, нежели в топике "Есть ли у нижнего мозги." vesel.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»