Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ностальжи
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
softcat
10 июня 2007, 18:39

Натти написала: Это фарфоровый светильник с сюжетами сказки "Золотой петешок". Ксожалению с макушки отломился сам петушок и затерялся при переезде, но выбрасывать саму лампу что то рука не поднимается.

АААА! У меня такой был в детстве! СПАСИБО! Спасибо что дала это вспомнить! pray.gif
Tortilla
10 июня 2007, 20:30
Натти, Замечательная коллекция! Показывай дальше!
Натти
10 июня 2007, 20:44
Показываю часть своей коллекции керамических тарелок, которые собираю с конца 70 г.г. Эта тарелка привезена из Киева.
Натти
10 июня 2007, 20:47
Танцующая пара из Югославии. Так тогда еще называлась эта страна.
Натти
10 июня 2007, 20:49
А эта тарелка привезена из Италии. Роспись ручная, называется "Винодел".
Натти
10 июня 2007, 20:50
Стилизованный подсолнух. голубого цвета, а все равно красиво. wink.gif
Натти
10 июня 2007, 20:52
Это уже настоящий подсолнух, хоть и не тарелка, но все равно купила в Праге для своей коллекции.
Натти
10 июня 2007, 20:54
Эта тарелка - подсвечник. Тоже авторская работа. Везла из Паланги,тяжелый. Но очень красиво мерцает зеленый фон, когда зажжены свечи.
Натти
10 июня 2007, 20:57
Этого черта в тарелке мне привезла подруга из Литвы. Там в Каунасе есть музей "Сто чертей", вот там она его и приобрела.
Натти
10 июня 2007, 20:58
Это Софийский собор, тарелка из Киева.
Натти
10 июня 2007, 20:59
Тарелка привезена из Греции, с острова Крит.
Натти
10 июня 2007, 21:01
Это тоже память из Праги. Вид Староместской площади.
Натти
10 июня 2007, 21:02
На тарелке собор Сограда Фамилиа в Барселоне.
Натти
10 июня 2007, 21:04
Эта тарелочка привезена тоже из Литвы. На ней изображены гербы городов этой чудесной страны.
Натти
10 июня 2007, 21:06
Эту тарелочку я привезла из командировки в Сеул. Как я выяснила, золото на ней 25 каратное.
Натти
10 июня 2007, 21:16
Тарелочка куплена в Праге, музее А. Мухи, мой любимый художник - модернист. На тарелке копия женской головки с его известного плаката. Рядом, на вазочке женская головка в античном стиле, она привезена из Греции.
Конечно это не вся коллекция тарелок. Я выложила только наиболее оригинальные.
В Т.О, в треде про коллекционирование я выложила общий вид коллеции, которая разделена на 2 части, и еще есть тарелочки на подставках в книжном шкафу - витрине. Я конечно не коллекционер, а просто собиратель, и впервые с удовольствием показываю свою коллекцию такому количеству людей.
Голос летучей мыши
10 июня 2007, 22:58

Натти написала: Не про такого ли коня кто то писал в этом треде.

Вроде бы тот. Но это Вы его так поставили целомудренно? tongue.gif У нашего были вполне натуралистичные подробности. 3d.gif
Натти
10 июня 2007, 23:03

Голос летучей мыши написала: Вроде бы тот. Но это Вы его так поставили целомудренно?  У нашего были вполне натуралистичные подробности. 

Нее, у этого подробности отсутствуют. Стилизация, однакоbiggrin.gif
Гинечка
11 июня 2007, 10:22
Ой, я так рада, что сервизик понравился! flower.gif
Точно знаю, что у Фредди есть свой сервиз и своя история, но она, лентяйка, только обещает выложить.

Tortilla написала: как называется твой паттерн?

Не знаю.... а что, они по именам?

softcat написала: АААА!

После этого всхлипа Миханя со спокойной совестью может сказать: " Жизнь удалась!"

Натти, тарелки и фигурки замечательные!
softcat
11 июня 2007, 10:39

Натти написала:
Нее, у этого подробности отсутствуют. Стилизация, однакоbiggrin.gif

Или это не конь, а кобыла. 3d.gif
Зрительница
11 июня 2007, 13:19

gynekolog написала: Точно знаю, что у Фредди есть свой сервиз и своя история, но она, лентяйка, только обещает выложить.

А вот это непорядок!
Мы тут из последних сил бьемся, сокровища по сундукам да антресолям выискиваем, а кто-то уклоняется. dont.gif
Поймать, зажать в угол и вытянуть историю и сервизик тоже естессно! biggrin.gif
Натти
11 июня 2007, 13:21

softcat написала: СПАСИБО! Спасибо что дала это вспомнить! 

Рада доставленному удовольствию. wink.gif

softcat написала: Или это не конь, а кобыла. 

А ведь может быть и кобыла. Но эта подробность, видимо, не входила в планы ваятеля. biggrin.gif
Olyushka
11 июня 2007, 13:26
Натти, замечательные тарелки! Очень понравились.
Натти
11 июня 2007, 13:41

Olyushka написала: Натти, замечательные тарелки! Очень понравились.

Рада, что тарелки понравились.
Вот так выглядит первая часть коллеции, на кухне.
Натти
11 июня 2007, 13:57
А это 2 часть коллекции в комнате. Еще есть тарелочки на подставках, они стоят в книжном шкафе - витрине, но я их не все сфотографировала.
Мадам Грицацуева
11 июня 2007, 15:25
Натти, тарелки красивые, но несколько в оффтопе. Это вполне современные вещи, в-основном, ведь так? У меня тоже куча памятного барахла из поездок, давайте откроем тред про коллекции? Я вот головных уборов покажу кучу smile.gif

Дамы, давайте уже сундуки перетряхнем, а? весенняя уборка закончилась, вот теперь летние перестановки - самый подходящий повод потрясти "наследным старьем" wink.gif
Вот давно хотела похвалиться свекровиными сокровищами:
Это такой повар с бочонками, сам уже слегка подшафе. Графин - колпак снимается. там пробковая затычка. Бочонки - маленькие кружечки с ручками, удобно пить, но мало. wink.gif На донышке никаких знаков, только цифра 10.
Штука старая, но на лицо - не Лужков ли? smile4.gif
M!ханя
11 июня 2007, 15:30

Мадам Грицацуева написала: Натти, тарелки красивые, но несколько в оффтопе. Это вполне современные вещи, в-основном, ведь так? У меня тоже куча памятного барахла из поездок, давайте откроем тед про коллекции?  smile.gif

+1.
Уж у меня сколько сувениров пылится - Мадам Грицацуева подтвердит, на пару-тройку тредов железно. ;-) Давайте старые штуки, как тот обалденный сервиз.
M!ханя
11 июня 2007, 15:33

Мадам Грицацуева написала: Штука старая, но на лицо - не Лужков ли? smile4.gif

Не. У Лужкова бы ульи висели по бокам.
Натти
11 июня 2007, 16:05

Мадам Грицацуева написала:  Это вполне современные вещи, в-основном, ведь так? У меня тоже куча памятного барахла из поездок, давайте откроем тред про коллекции? Я вот головных уборов покажу кучу

Согласна, сорри. Это не древняя старина, начало коллекции в конце 70г.г. А предложение про коллекции принимаю. У меня есть старые, довоенные образцы вышивки могла бы показать, если такой тред будет открыт. wink.gif
Olyushka
11 июня 2007, 16:20

Мадам Грицацуева написала: Штука старая, но на лицо - не Лужков ли? smile4.gif

Ага, кепку вместо колпачка и будет Лужков! smile.gif

М!ханя
Не. У Лужкова бы ульи висели по бокам.

А что он тоже пчеловод и пчелолюб как наш гарант? 3d.gif
Мадам Грицацуева
11 июня 2007, 16:45

Olyushka написала: А что он тоже пчеловод и пчелолюб как наш гарант?

Не знаю, как ваш гарант, но Лужков - точно маньяк пчеловодства. smile.gif

Olyushka написала: Ага, кепку вместо колпачка и будет Лужков!

И бороду сбрить.
Мадам Грицацуева
11 июня 2007, 16:47

Натти написала: А предложение про коллекции принимаю. У меня есть старые, довоенные образцы вышивки могла бы показать, если такой тред будет открыт. wink.gif

Кстати, про вышивки и не мешало бы, то теперь в Hаndmade тоже их показывают и опять офтоп. smile.gif
У меня коллекция календариков еще с детства, тыщи две, наверное wink.gif
snoi
11 июня 2007, 21:12

Мадам Грицацуева написала: Это такой повар с бочонками, сам уже слегка подшафе. Графин - колпак снимается. там пробковая затычка. Бочонки - маленькие кружечки с ручками, удобно пить, но мало.

Похоже на набор для ликера, нет?
АНКА
12 июня 2007, 01:50

Kollega написала: Эти часы подарили моему дедушке. Они не идут уже давно frown.gif Сколько себя помню - они не шли.

Очень хорошо знаю эти часы, у нас дООООлго на кухне висели, а потом ещё дООООлго - на даче. А ваши, наверно, ключик потеряли! Дело в том, что эти часы механические, завода хватает на неделю, у нас ключик лежал на верхней полке всегда, папа регулярно заводил их, следил за этим делом....

Какой замечательный тред, завтра же займусь своими сокровищами, ужас как люблю с дачи всякие вещички таскать! smile4.gif
M!ханя
12 июня 2007, 09:04

Натти написала:  У меня есть старые, довоенные образцы вышивки могла бы показать, если такой тред будет открыт. wink.gif

Давно уже открыт в Тихом омуте - "Что собирает человек разумный"
Starling
12 июня 2007, 12:41

M!ханя написал: Давайте старые штуки,

Стары так старые smile.gif . Этим часам по семейным данным не меньше 200 лет. Вполне себе работают, звенят каждый час.
Starling
12 июня 2007, 12:42
Семейный альбом. Тоже за сто лет.
Starling
12 июня 2007, 12:43
Компас
Гинечка
12 июня 2007, 12:56
Shushlik А-бал-деть!!
Starling
12 июня 2007, 13:00

gynekolog написала: А-бал-деть!!

Спасибо shuffle.gif
Это мама привезла фотки из бабушкиного дома. Бабушка уже умерла, а вещи остались.
Olyushka
12 июня 2007, 15:07
Shushlik! Слов нет, альбом так и хочется пощупать а часы послушать! smile.gif
Гинечка
12 июня 2007, 16:12

Olyushka написала: альбом так и хочется пощупать а часы послушать!

А компас? Как пользоваться компасом? Я правда не знаю.
Olyushka
12 июня 2007, 16:39

gynekolog написала:

Да...в лес за грибами с таким шикарным не пойдешь - жалко, вдруг потеряется да и большеват. А может на морскую прогулку на яхте взять и там стороны света попытаться определить 3d.gif
ComDor
12 июня 2007, 16:48

gynekolog написала:

"Не понял вопроса" (с)
Горизонтально положил его, стрелка покажет север-юг. Азимуты отмерять по круговой шкале, под стрелкой...

Хотя вообще этот прибор -- солнечные часы, а компас как дополнительный девайс для настройки оных.
Olyushka
12 июня 2007, 16:53

ComDor написал:
Хотя вообще этот прибор -- солнечные часы, а компас как дополнительный девайс для настройки оных.

А...Семен Семеныч! А я то думаю, зачем там птичка металлическая присобачена. Классная шука!
Гинечка
12 июня 2007, 17:30

Olyushka написала: А я то думаю, зачем там птичка металлическая присобачена. Классная шука!

Вот и гендерные различия в мышлении . biggrin.gif
Мы с тобой птичкой умиляемся, а ComDor загадочное слово "азимут" произнёс.
Понятней не стало, а вещица шикарная. 3d.gif
Olyushka
12 июня 2007, 18:06

gynekolog написала:
Вот и гендерные различия в мышлении . biggrin.gif

Точно! haha.gif
Натти
12 июня 2007, 19:07
Shushlik, какая прелестная старина. О старинных часах с боем мечтаю давно. wink.gif
Голос летучей мыши
12 июня 2007, 19:14
Shushlik , что ж Вы раньше-то такие сокровища от нас скрывали?! obm.gif
Вещи потрясающие!

Olyushka написала: А может на морскую прогулку на яхте взять и там стороны света попытаться определить

Если вдруг захочется. biggrin.gif Заодно и время посмотреть. biggrin.gif
Starling
12 июня 2007, 21:10

ComDor написал: Хотя вообще этот прибор -- солнечные часы, а компас как дополнительный девайс для настройки оных.

А я не знала, честно! Бабушка всегда говорила, что это компас
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»