Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ностальжи
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
Tortilla
12 июня 2007, 21:32
"Как много нам открытий разных..." (с) smile4.gif
Гинечка
12 июня 2007, 21:57

Tortilla написала: "Как много нам открытий разных..." (с)

"...чудных!", чаво-чаво... biggrin.gif
Ну так что там, доктор, с моим паттерном?
Tortilla
12 июня 2007, 22:33

gynekolog написала:
"...чудных!",   чаво-чаво... biggrin.gif
Ну так что там, доктор, с моим паттерном?

Ну, так на работе же сижу! А ети все так и норовят... 3d.gif
Каждый рисунок у Мейсена (как и у всех приличных производителей) имеет свое название.
Сюда ходи
Твой очень похож на "голубые луковицы" , но мне не встречаются "зеленые"
Поэтому, я и спросила.
Гинечка
13 июня 2007, 00:22

Tortilla написала: Твой очень похож на "голубые луковицы"

Нет- нет, не то абсолютно.
Бяка весенняя
13 июня 2007, 11:04
Техника! Не моя, к сожалению.
АНКА
13 июня 2007, 14:35
ААА, добралась до фотика!
вот, выкладываю:
Это ... тарелочка такая, жива и используется. Я вообще люблю, чтобы вещи функционировали, а не просто на полках пыль собирали.... coquet.gif
АНКА
13 июня 2007, 14:36
Кофейник. Аллюминиевый. Притащила с дачи. Отмыла. Варю кофе. smile.gif
АНКА
13 июня 2007, 14:38
Бусы. Бабушкины. Тоже откопала на даче. Ношу.
АНКА
13 июня 2007, 14:39
Кукла. Мамина. Теперь моя! smile4.gif
АНКА
13 июня 2007, 14:40
Зеркало. Очень красивое. Очень в плохом состоянии frown.gif Угадайте, откуда притащила? ;-)
АНКА
13 июня 2007, 14:42
Сахарницы были, солонки тоже, а у меня - чайница!
АНКА
13 июня 2007, 14:44
Банка. С притёртой крышкой, по идее. Но крышки нет. Использую как вазу, очень она мне нравится, и по форме, и по цвету....
Бяка весенняя
13 июня 2007, 17:16

АНКА написала: Угадайте, откуда притащила? ;-)

У меня в деревне такое было! Классное!
snoi
13 июня 2007, 18:35

АНКА написала: Кофейник. Аллюминиевый.

У нас был такой же. На даче поискать, что ли?

АНКА написала: Банка. С притёртой крышкой, по идее. Но крышки нет.

А у меня с крышками есть /гордо/ smile4.gif
Гинечка
13 июня 2007, 18:59

snoi написала: У нас был такой же. На даче поискать, что ли?

И у меня. И конечно, на даче. smile4.gif
А кофе из него вкуууусный, особенный, дачный, даже если из "кофейного напитка" из цикория (бывали времена). biggrin.gif

Зрительница
13 июня 2007, 19:35

АНКА написала: Зеркало. Очень красивое. Очень в плохом состоянии  Угадайте, откуда притащила? ;-)

Стесняюсь спросить, blush.gif с помойки?
Гинечка
13 июня 2007, 20:09

Зрительница написала:  с помойки?

/наставительно / Все самое луччее находится именно там. biggrin.gif
Голос летучей мыши
13 июня 2007, 23:07

АНКА написала: Это ... тарелочка такая

Ой, у бабушки моей такие были!

gynekolog написала: /наставительно / Все самое луччее находится именно там.

Совершенно с Вами согласна! beer.gif
АНКА
15 июня 2007, 12:37

Зрительница написала: Стесняюсь спросить, blush.gif с помойки?

Обожаю помойки, тоже совершенно согласна, что оттуда у нас - основное богатство! smile4.gif Вот так сходу не соображу, но попозже наверняка вспомню и выложу, что именно у меня оттуда. Но зеркало - тоже с дачи...
Я ещё в школе училась, когда обнаружила, как много там всяких шикарных вещей... Стала постарше - начала потихоньку таскать их оттуда... Жаль, не всё удалось спасти: позапрошлым летом родители выбросили на помойку работающую "Ригонду"... Вы не поверите - я плакала.... Рядом с ней прошло практически всё моё детство, благодаря ей я познакомилась с такими вещами, как романсы, с такими исполнителями, как Утёсов, Виноградов, Целиковская, Окуджава, Ляля Чёрная.... ЭХ....
Она была ламповая, пластинки можно было крутить на двух скоростях, приёмник ловил практически все станции... я хотела ее забрать домой, но не успела... мне сказали уже после того, как всё случилось... ЭХ...
Гинечка
15 июня 2007, 15:33

АНКА написала: Вы не поверите - я плакала....

Именно в этом треде и именно мы -- поверим.
Ну ничего, будут у тебя любимые вещи свои, дети - внуки - правнуки будут смотреть и вспоминать. smile4.gif
Мадам Грицацуева
15 июня 2007, 15:35

АНКА написала: позапрошлым летом родители выбросили на помойку работающую "Ригонду"

Я тоже расстроилась, когда бабуля выкинула такую же.
Понятно, что она ей не пользовалась и бандура только мешала. У меня ж только воспомнания... например, о том, как я холодной зимой.. грелась около нее. От лампового агрегата тепло ничо так. wink.gif
АНКА
15 июня 2007, 15:48

Мадам Грицацуева написала: ... От лампового агрегата тепло ничо так. wink.gif

Да-да-да-да!!! А удовольствие крутить ручки, чтобы палочка красная ездила? Доводя домашних разными воплями с разных каналов!!! ... А красивые слова на панельке: Прага... Берлин... Будапешт....
Зрительница
18 июня 2007, 18:56
Наконец-то я до дачи добралась. Не все сняла, что хотелось, но что есть покажу.
№1. Мишка. Подарен мне на 5 лет бабушкой. Вернее бабушка деньги дала, а ездила выбирать я с папой. Тогда только один ДМ рядом был. На Щербаковской (ныне Алексеевской). Самое яркое воспоминание детства как я этого медведя на спине домой тащила, как мешок с картошкой smile4.gif Папе не дала помочь. Хорошо, что от ДМ до нашего дома трамвай шел, а то надорвалась бы! biggrin.gif Медведь с меня ростом был, да и весил много(тогда синтепонов всяких не было) smile4.gif

user posted image
Зрительница
18 июня 2007, 18:57
Ваза и шкатулка.
Кстати, на шкатулке картинки воспитательно-нравоучительного характера. Борются там с выпивохами, дебоширами и т.д. biggrin.gif

user posted image

user posted image
Зрительница
18 июня 2007, 19:01
Привет любителям старых приемников! wink.gif
Работает до сих пор, а в детстве я тоже любила ручку крутить, всякие названия заграничных городов читать. Сверху можно пластинки слушать. Правда пластинок уже нет. wink.gif

user posted image
Зрительница
18 июня 2007, 19:04
Буфетик вот такой, на нем мои детские выжигания стоят, мама все это хранит, а сейчас моему сыну (своему внуку) хвастает, какие я ей подарки выжигала. Теперь и мой ребенок выжигалками увлекся. smile.gif

user posted image
Зрительница
18 июня 2007, 19:07
Пока все, но дачный сезон только начался.
Продолжение следует... wink.gif
Гинечка
18 июня 2007, 19:56
Зрительница , сижу в очках, но ничего не вижу. mad.gif
Зрительница
18 июня 2007, 20:56

gynekolog написала: Зрительница , сижу в очках, но ничего не вижу. mad.gif

Картинки не открываются? redface.gif
Гинечка
18 июня 2007, 21:05
Открылись!!!! Всё класс, радио особенно. У нас был когда- то "Фестиваль" , без проигрывателя и постарше твоего будет, имхо, но похооож....
А саму дачу можно?
Зрительница
18 июня 2007, 21:11

gynekolog написала: А саму дачу можно?

Если интересно, то сфотаю. smile4.gif
Буду там в выходные, полазаю по чердаку и амбару.
Все, что найду, вынесу на обозрение.
softcat
18 июня 2007, 21:15

Зрительница написала: Привет любителям старых приемников! wink.gif
Работает до сих пор, а в детстве я тоже любила ручку крутить, всякие названия заграничных городов читать. Сверху можно пластинки слушать. Правда пластинок уже нет. wink.gif

Не... это не приемник тогда, это - РАДИОЛА. smile4.gif
У меня тоже была, на ножках! Название забыла...
А вы заметили что вся старая техника в дереве была? smile.gif Сейчас деревом только особо дорогие экземпляры отделывают, а тогда только так.
Голос летучей мыши
19 июня 2007, 00:23

softcat написала: А вы заметили что вся старая техника в дереве была?

Угу. И вся старая мебель деревянная. А сейчас деревянная - только дорогущая. mad.gif (Ну еще "садовые скамейки" из Икеи.)
Мадам Грицацуева
19 июня 2007, 04:15

АНКА написала: А красивые слова на панельке: Прага... Берлин... Будапешт...

Это ваще отдельная песТня - замена путешествий по заграницам. smile.gif
А мой дед накрутил антенну и слушал "голоса"! Ух, как бабуля ругалась - боялась страшно. Только ничего не слышно было все равно..

Зрительница написала: Привет любителям старых приемников!

У нас не то чтобы очень старый, но трехпрограммник имеется, и даже работает - что-то там передают. На кухне для шуму годится. wink.gif
Мадам Грицацуева
19 июня 2007, 04:17

Зрительница написала: Ваза и шкатулка.

Это те самые, что делали сами из открыток и пластика? Вах!
Я только краем застала это где-то в гостях, никто из родни не увлекался.

АНКА написала: Кукла. Мамина. Теперь моя!

Слушай, так блестит... и цвет тоже чудной. Не фарфоровая?
Гинечка
19 июня 2007, 11:56

softcat написала: это - РАДИОЛА.

Точно!

Зрительница написала: Если интересно, то сфотаю.

Конечно, для меня старые дачи как раз самая ностальгия и есть. Не новые дворцы с бассейном, а деревянные, уютные. Или домики на 6 сотках в садово- огородническом хозяйстве. smile4.gif Идешь по аллее, а окна светятся желтым, родным.

Мадам Грицацуева написала: Это те самые, что делали сами из открыток и пластика? Вах!

Ага, такие же как Бесенкины.
Зрительница
19 июня 2007, 18:12

gynekolog написала: для меня старые дачи как раз самая ностальгия и есть.

Ну у нас не совсем и старая. Просто дом в деревне, поставлен сразу после войны. Где-то до 60-х годов в нем круглогодично жили, теперь только для летнего отдыха используем. Хотя 2 печки в доме имеются, можно и сейчас зимовать! wink.gif
Зрительница
19 июня 2007, 18:16

Мадам Грицацуева написала: Это те самые, что делали сами из открыток и пластика?

Открою тайну! wink.gif
Делали не мы, просто у нас недалеко психиатрические больницы стоят, все местные жители в этих больницах работали-работают, а эти вазочки-шкатулочки больничный контингент мастерил, в порядке трудотерапии biggrin.gif . И этот контингент свою продукцию медперсоналу дарил. Как у нас эти шкатулки оказались я не знаю, наверное кто из соседей в давние годы презентовал. smile4.gif
Зрительница
19 июня 2007, 21:23
Вот, нашла прошлогоднюю фоту дома.

user posted image
softcat
19 июня 2007, 21:47
Эх, хорошо! Уютненько smile4.gif
Зрительница
19 июня 2007, 21:51

softcat написала: Эх, хорошо! Уютненько  smile4.gif

Ага, нам тоже нравится!
А пионы в этом году еще пышнее стали. wink.gif
Кстати, на переднем плане липа видна. Так ей уже лет 50. Ее еще мой дядя сажал. Там в кадр еще одна не влезла.
Janet
20 июня 2007, 21:52

Натти написала: Не про такого ли коня кто то писал в этом треде. В год лошади ставлю его на почетное место. wink.gif

Дома такая же жила на серванте, и у знакомых тоже. smile.gif

Это дачная сахарница, возраст неизвестен.

Janet
20 июня 2007, 21:54
И бокал для пива-кваса. Кто-то из предков стащил.
Olgiza
21 июня 2007, 15:10

Зрительница написала:
...чердаку и амбару.
Все, что найду, вынесу на обозрение.

А что есть АМБАР на даче? Или это не дача, а имение?
Зрительница
21 июня 2007, 20:15
haha.gif

Olgiza написала:
А что есть АМБАР на даче? Или это не дача, а имение?

Не, не именье. 3d.gif Это семейное название. На территории "поместья" есть погреб. Над погребом построен летний домик (терраска и комната). Вот это и называется амбаром. Кто так назвал, когда и почему, уже никто не помнит. Но так и называем. smile4.gif
Я тебе больше скажу, у нас и чулан есть. Это отдельное помещение пристоенное к основному дому с автономным входом-выходом. Вот как раз из чулана ведет лаз на чердак. Эх, какие очаровательные вещички я в детстве оттуда выволакивала! obm.gif Прялку, настоящую, в рабочем состоянии. (Куда она делась потом, никто не помнит). А вот самоварчики и посейчас живы-здоровы, один я здесь уже постила.
Мадам Грицацуева
21 июня 2007, 23:23

Olgiza написала: А что есть АМБАР на даче? Или это не дача, а имение?

Ах, как наши люди только не называют свои дачные домики! smile.gif
Вот у моего деда был "дворец"! Я так в детстве назвала сарай 2х3, в котором помещалась кровать, буржуйка и столик. smile.gif Удобства под навесом во дворе...
Гинечка
21 июня 2007, 23:30

Мадам Грицацуева написала: Ах, как наши люди только не называют свои дачные домики!

Пентагон - сарай с дровами. biggrin.gif В войнушку там было здоровски играть.
Матрос Кася
21 июня 2007, 23:31

Зрительница написала: №1. Мишка.

Ох, мне такой достался в наследство от старшей сестры. Сколько его помню - он всегда был одет в платьеsmile.gif Кажется сестры жеsmile.gif Он еще и рычал кажется...
Гинечка
21 июня 2007, 23:32

Матрос Кася написала: Ох, мне такой достался в наследство от старшей сестры.

Богатая невеста, с приданым, уважаю. wink.gif
Зрительница
22 июня 2007, 00:18

Матрос Кася написала:
Ох, мне такой достался в наследство от старшей сестры. Сколько его помню - он всегда был одет в платьеsmile.gif Кажется сестры жеsmile.gif Он еще и рычал кажется...

Рычит, ага! Когда на пузо жмешь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»