Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ностальжи
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
Зрительница
4 июля 2007, 23:49

softcat написала:
Сделать загрузку форума через эту тему и пока фотку не вставит (типа авторизации) - в другие разделы не пущать. 3d.gif

Хорошее предложение! smile4.gif
Пора подписи собирать под петицией с этим предложением к администрации форума. 3d.gif
Зрительница
4 июля 2007, 23:52

Фуфа написала: Я тоже чуть позже выложу свой буфет и столик из дуба, к нему же дубовые часы с мраморным циферблатом.

Смотри не обмани, мы ждать будем, в списочек запишем. wink.gif

Тут уже Эль обещала, да и пропала куда-то.
Dawermel
5 июля 2007, 00:15

gynekolog написала:откуда ты так много про эти игрушки знаешь?

Попалась мне раз в местной библиотеке книга на тему коллекционирования игрушек. Прекрасно иллюстрированная.

Голос летучей мыши
5 июля 2007, 03:01

gynekolog написала: А стол - то, стол! Настоящий коммунальный!

Что стол! Там и утюжок на полке стоит какой (у меня тоже такой есть smile4.gif )! Думаю, и остальное не намного младше.
Гинечка
5 июля 2007, 10:49
Сейчас мы сарайчик Janet по досочкам разберем. biggrin.gif
Хачу утюжок!
ComDor
5 июля 2007, 12:24

Зрительница написала: Я так понимаю, что это уже третий такой шкаф в треде.

За то выключатель первый!

Alex1 написал: Плюшевая такса.

Отчего-то мне кажется что сейчас таких душевных такс не шьют, все боле какие-то мультяшные...

softcat написала: А так, похоже, выглядит современный вариант...

Бррр... Вот о том я и говорю.

gynekolog написала:

А стол - то, стол! Настоящий коммунальный!

Ой ли, удивительно! На дачах, думаю, почти у всех есть. И на кухне и в сарае парочка...
ComDor
5 июля 2007, 12:30
.
ComDor
5 июля 2007, 12:34

Shushlik написала:
А я не знала, честно! Бабушка всегда говорила, что это компас

А римские цифры от одного до двеннадцати? Нет, точно часы, портативные, карманно-чемоданного формата. smile.gif

Бяка весенняя написала: Техника! Не моя, к сожалению.

Чую, что техника такая -- все же на отдельную тему тянет. А в "Носталльжи" все больше душевных вещей. Но насчет самой -- да, хороша.

Janet написала:
Север 3. Функционирует.

Когда-то собирал с помоек эмблемы разных холодильников. Такая -- есть.

Зрительница написала: Я так понимаю, что это уже третий такой шкаф в треде.

За то выключатель первый!

Alex1 написал: Плюшевая такса.

Отчего-то мне кажется что сейчас таких душевных такс не шьют, все боле какие-то мультяшные...

softcat написала: А так, похоже, выглядит современный вариант...

Бррр... Вот о том я и говорю.

gynekolog написала:

А стол - то, стол! Настоящий коммунальный!

Ой ли, удивительно! На дачах, думаю, почти у всех есть. И на кухне и в сарае парочка...
Alex1
5 июля 2007, 13:28

ComDor написал:
.

Это точно. Как и старых медведей, набитых опилками. Я имею ввиду, как Винни-Пух из диснеевскового мультика, помнишь? У меня такой был...
Матрена
6 июля 2007, 01:47

Janet написала: Фрагмент интерьера дачного сарая с живой керосинкой.

В левом углу - удочки, бамбуковые такие?
А утюг-то, утюг! Я такой помню, грели на плите и гладили, а потом он еще долго гнетом служил, для засолки чего-нибудь.
А в правом углу не металлический ли хула-хуп? Если да, то у меня такой тоже был годах в 70-х, я его любила крутить под пластинку Мирей Матье. Интересно, что думали соседи снизу, когда он падал на пол? smile4.gif
softcat
6 июля 2007, 08:45
У меня и сейчас где-то в недрах квартиры утюг чугунный имеется, с роду им не гладила, использовала как гнет, и чего я им только не прижимала... даже манеж детский! smile4.gif Он легкий был, складной, типа "дно+сетка", пупс так раскачивал его что я боялась что он перевернется, вот и клала в центр утюг, для устойчивости.
У моего еще и металлическая ажурная подставочка имеется (-лась).
Janet
6 июля 2007, 11:14

gynekolog написала: Сейчас мы сарайчик Janet по досочкам разберем.

Досочки - это самое ценное ( древнее). 3d.gif

Матрена написала: В левом углу - удочки, бамбуковые такие?
А утюг-то, утюг! Я такой помню, грели на плите и гладили, а потом он еще долго гнетом служил, для засолки чего-нибудь.
А в правом углу не металлический ли хула-хуп? Если да, то у меня такой тоже был годах в 70-х, я его любила крутить под пластинку Мирей Матье. Интересно, что думали соседи снизу, когда он падал на пол?

Удочки бамбуковые, в разобранном состоянии. Массивный взрослый утюг тоже где-то водится, им даже пользовались, когда электрический ломался. И в качестве гнёта для капустки. smile.gif Хула-хуп, он самый, холодный, тяжёлый и гремящий.
Гинечка
6 июля 2007, 17:50

Матрена написала:  Интересно, что думали соседи снизу, когда он падал на пол?

Нифига не думали, я его на балконе крутила. tongue.gif
Матрена
6 июля 2007, 19:43

gynekolog написала: я его на балконе крутила.

Ух ты, это такой большой балкон у тебя был? В наших домах балкончики маленькие, да еще хламом заваленные.
Мадам Грицацуева
7 июля 2007, 01:08
Да простит меня М!ханя...
Вчера на Красной Пресне шла мимо детсада, заглянула и ахнула - такая прям пастораль, такие воспоминания нахлынули - вот такой кораблик и почти такая горка у меня не в одном д/с тоже были.. Только не такие яркие, конечно.
Не удержалась, сфотографировала, плачьте:
Зрительница
7 июля 2007, 01:47

Мадам Грицацуева написала:

Не, у нас такого не было, а зато у нас были такие маленькие деревянные домики с металлическими крышами. И как только наступала зима, мы все хоть по разу, но пытались лизать сосульки прямо с крыши и, естессно, прилипали языками. Бо-о-о-о-ольно было! 3d.gif
АНКА
9 июля 2007, 20:00

Мадам Грицацуева написала: Вчера на Красной Пресне шла мимо детсада, ...Не удержалась, сфотографировала, плачьте:

Да-да, у нас тут оооочень уютно! smile4.gif
У нас только у детей такие железные были, а пораньше во дворах стояли деревянные, Зрительница права, домики, кораблики, качели... Наверно сейчас это только в Подмосковных городах остались, или в глубинке... ( И то если дворник рукастый.
Мадам Грицацуева, насчёт куклы всё никак не могла ответить: она не фарфоровая, это пластик такой (подозреваю, что первое исполнение в Стране), довольно жёсткий, бьётся. Куклу даже склеивали по швам, уронили - она и треснула. frown.gif Резинки, которыми крепятся руки и ноги и крепёж головы я ей тоже меняла, но уже давно, лет 15-20 назад.
Но сейчас всё замечательно, у Иришки новый наряд и новый дом! smile4.gif
Olyushka
13 июля 2007, 11:29
А вот мои медведи smile.gif
этот еще моей сестры - ему уже за 50. Когда -то был акробатом biggrin.gif - рассказывали, что в лапки были вшиты гимнастические кольца - но я этого уже не помню. Грустный такой мишка - размер небольшой - где-то 17 см.
Olyushka
13 июля 2007, 11:38
Еще один, как я почему-то считала в детстве, медведь, я его звала Михрюта. Вообще какой-то неизвестный науке зверь, может мартышка smile.gif - импортный, когда-то пищал, но пищалка сломалась. biggrin.gif Этому за сорок, тоже небольшой примерно 20 см. Лапки, рот и нос - я ему реставрировала - так что после пластической операции - выглядит ничего biggrin.gif .
Зрительница
13 июля 2007, 18:51

Olyushka написала:

Первый по окрасу на моего похож, а Михрюта очень симпатичный. Мордочка такая веселая. smile4.gif
Tortilla
13 июля 2007, 19:31
Представляете, какое меня постигло горе- папа выбросил моего медведя, которого мне подарили на 1 год- плюшевого, набитого опилками, огромного и тяжелого! frown.gif
Olyushka
13 июля 2007, 20:49

Tortilla написала: Представляете, какое меня постигло горе- папа выбросил моего медведя, которого мне подарили на 1 год- плюшевого, набитого опилками, огромного и тяжелого!  frown.gif

Как жалко... у меня был цигейковый коричневый с черным, ватой набитый, немного плоский. Я его вместо подушки использовала и обнималась с ним, когда живот болел. Тоже куда-то делся, наверное племянникам отдали, а потом выбросили mad.gif , правда его могла и моль погрызть - настоящий меховой был.
Зрительница
13 июля 2007, 21:44

Tortilla написала:

Olyushka написала:

А мой на даче живет! tongue.gif
Матрена
13 июля 2007, 21:46

Tortilla написала: папа выбросил моего медведя, которого мне подарили на 1 год

ТБД! У меня родители тоже выбросили моего медведя. А медведь, похоже, был как Тортиллин, коричневый, огромный и тяжелый, еще рычал, если переворачиваешь. Ну да, не в самом лучшем состоянии был медведь, потому что с ним играли в "больницу" и мазали зеленкой. biggrin.gif
Мадам Грицацуева
13 июля 2007, 22:16

Olyushka написала: импортный

Да, судя по улыбке, действительно импортный, наши так широко не улыбались. smile.gif wink.gif

Tortilla написала: Представляете, какое меня постигло горе- папа выбросил моего медведя,

Сочувствую!

А я сирота - у меня в детстве не было медведя. frown.gif
Elishka
14 июля 2007, 09:04
И я порылась по углам и вот нашла. smile.gif
Аленушка
Elishka
14 июля 2007, 09:08
А вот пес Барбос.

Когда жила у бабушки, весной всегда выставляли ящики с картошкой - проращивать. А я ужасно любила глазки выколупывать smile.gif Не знали как с этим бороться. Потом посадили Барбоса на картошку и когда я подошла, дядя мой гавкнул за него. Ух, как я оттуда сиганула ! smile.gif
Близко потом к картошке не подходила smile.gif
Голос летучей мыши
14 июля 2007, 16:28

Матрена написала: А медведь, похоже, был как Тортиллин, коричневый, огромный и тяжелый, еще рычал, если переворачиваешь.

Я своего медведя плохо помню. Но, по-моему, у меня такой же был. Я его ужасно боялась в детстве.
Olyushka
16 июля 2007, 18:19

Голос летучей мыши написала:
Я своего медведя плохо помню. Но, по-моему, у меня такой же был. Я его ужасно боялась в детстве.

Мой старший племянник тоже страшно боялся своего медведя и еще он очень боялся своей цигейковой коричневой шубы 3d.gif
Матрена
16 июля 2007, 20:44

Elishka написала: А вот пес Барбос.

Какой Барбосик славный!
Olex
16 июля 2007, 21:31
И у меня кое-что ностальгическое есть.
Мануалы к советским проигрывателю и телевизору. Самих девайсов нет, а описания остались.
Так вот. Те, кому меньше 30-ти - не поверят. В этих толстеньких книжицах про правила ТБ - всего по страничке, но зато там есть ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ СХЕМЫ!
Сломалось - паяльник в руки и вперёд...

И к велосипеду есть. С потрясающей подробностью описывает порядок обслуживания и ремонта. С картинками и чертежами.
Мадам Грицацуева
16 июля 2007, 23:13

Elishka написала: А вот пес Барбос.

А у меня такой был! И даже где-то есть. Я собак собирала, когда мой первый пес умер, так мне и надарили всяких. smile.gif
bia
21 июля 2007, 20:28
Вау, какой тред! А почему я не тут? redface.gif

Мю написала: Бабушкина вазочка.

У меня такая была - любименькая, только я в нее цветущую вишню ставила. Ушла куда-то. mad.gif
Все, сынуля с фотоаппаратом придет, я тут накидаю - у меня Дед Мороз есть 57-го года издания tongue.gif
Зрительница
21 июля 2007, 21:38

bia написала: Все, сынуля с фотоаппаратом придет, я тут накидаю

Ой, не верю я! wink.gif
Ходят тут все, смотрят на красоту, обещают своими сокровищами хвастануть и исчезают на просторах ФЭРа.smile.gif
bia
21 июля 2007, 21:51

Зрительница написала: Ой, не верю я!

Зуб Илинского даю! Чесслово, но не сегодня, малость попозжее. wink.gif
Janet
23 июля 2007, 11:25
Затих тред, наверное, с антресолей и чердаков всё повыкидывали...
frown.gif
Janet
23 июля 2007, 11:28
Дедушка Мороз!
bia
23 июля 2007, 15:10

Janet написала: Фрагмент интерьера дачного сарая с живой керосинкой.

У меня на даче специально прикопаны - почтовый ящик на дверь и стиральная доска. Только очарования у них не появляется, несмотря на время - уродство оно и есть.
Итак, выполняю обещанное. Заранее извиняюсь, фон неудачный, я его, как смогла, придавила, чтоб впечатление не портил.
1. Дед Мороз. Оказывается, даже 55-й год, а не 57-й.
bia
23 июля 2007, 15:15
2. Книжки. Если не видно – «Незнайка» 60-го года, а «Гараж» 56-го.
bia
23 июля 2007, 15:19
3. Дальше мои до сих пор любимые раскладушки:
«Джунгли» - снаружи...
bia
23 июля 2007, 15:20
... и в развороте.
bia
23 июля 2007, 15:24
4. И – Рождество!!! 2jump.gif
Там прорезь и вставочка, если двигать - луна и зверик выглядывают по очереди, а Дед Мороз глазки строит!
bia
23 июля 2007, 15:26
... хачу туда!!!
snoi
23 июля 2007, 19:18

bia написала: мои до сих пор любимые раскладушки:
«Джунгли» - снаружи...

bia написала: И – Рождество!!!

О!!!!!! dance.gif У меня тоже такие есть. Очень было играть интересно.
Еще какие-то были, нужно поискать.
Janet
23 июля 2007, 20:43
Замечательные раскладушки. smile4.gif
Еще игрушки - сова на прищепке.
Janet
23 июля 2007, 20:51
Снегуркин.
Зрительница
24 июля 2007, 00:29

Ой-ей-ей!
А у меня тоже раскладушка есть!
Сейчас фотать не буду, завтра выложу wink.gif .

ЗЫ, А ведь и правда не обманула, столько красоты выложила! smile4.gif
Adolf
24 июля 2007, 01:12

Janet написала: Дедушка Мороз!

Почему-то мне он больше Усаму Бен Ладена напомнил.
Гинечка
24 июля 2007, 10:32

bia написала: 1. Дед Мороз. Оказывается, даже 55-й год, а не 57-й.

Как есть ровесник!
Ах, какие все игрушки навыкладывали!
Медведи - раскладушки - СССР- обалденные! 2jump.gif dance.gif dance.gif drink.gif
bia
24 июля 2007, 14:12
О, девушки, забыла спросить - а эти сервизы "мадонна" уже за "ностальжи" считаются? biggrin.gif С перламутрежем и куртуазными картинками? За ними гонялись, как за синей птицей, а у меня осталось чувство безумной безвкусицы - ах, травма детства, наверное. 3d.gif Их постить?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»