Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ностальжи
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
Amalfeya
27 сентября 2007, 22:23
Детский кофейный сервиз. Производство ГДР.
Был лет пять тому назад подарен моей дочери родственницей.
Где она его взяла- я не знаю.
Так как сервиз практически сразу мной был реквизирован и убран в безопасное место, он еще жив.

Amalfeya
27 сентября 2007, 22:25
Тут кофейник и чашки покрупнее:

(тихий офф, вздыхая: если бы какой-нибудь добрый самаритянин поучил меня нормально уменьшать картинки без потери качества изображения)
Olgiza
28 сентября 2007, 11:45

Викторка написала: Вот не знаю, как вы к моим находкам отнесетесь. Дело в том, что когда мы 12 лет тому назад уезжали в Австралию, .....Удачи и здоровья

Нет, так не бывает. Что б в Австралии, что б "Кулинария" и такой раратет! Сказка и информация к размышлению.
Викторка
2 октября 2007, 12:04
Честное слово!
Можно проверить, если хотите. Вы мне рецепт, а я вам - страницу. Или наоборот.
Я за двенадцать лет тут много чего потихоньку напокупала из того, что когда-то уже было в доме. Или, что хотелось купить, но не получилось. Например, часы с кукушкой.
Или книжки, что когда-то читала в переводе, а теперь на английском.
...
Ну что я за урод! Все есть, пользоваться никак не научусь!
У меня есть чем похвастаться, да бодливой корове Бог рог не дает... Оказалось, что с компом мне все показывать надо, вербально я не воспринимаю. Да еще у меня МАК...
...
Удачи и здоровья.
M!ханя
3 октября 2007, 00:18

Amalfeya написала: если бы какой-нибудь добрый самаритянин поучил меня нормально уменьшать картинки без потери качества изображения)

Без потери - это крутое колдунство. А нам бы подошло простое кадрирование - вырезание самых-самых интересных частей из кадра. Их и сжимать меньше придется.
Зрительница
4 октября 2007, 00:50

Amalfeya написала: (тихий офф, вздыхая: если бы какой-нибудь добрый самаритянин поучил меня нормально уменьшать картинки без потери качества изображения)

Я через Радикал вставляю. Там автоматом все уменьшается-оптимизируется.
Мадам Грицацуева
4 октября 2007, 00:53

elisara написала: 6

Ой, свекровино креслице! В соседней комнатке 2 таких стоят. Родственники. smile4.gif Приезжай в гости - как дома будешь.

elisara написала: 8

А вентиляторчик - зверь. У деда такой был, и вроде, жив еще, но далековато.
Очень я его любила за звук такой урчащий.
Natnat
8 октября 2007, 16:04
Ох, снова насмотрелась!..
Вот еще, не знаю, были такие уже или нет.
Подаренный мне в детском саду неровно дышащим (это по прошествии лет я поняла biggrin.gif ) мальчиком клоун:
Natnat
8 октября 2007, 16:04
Он же:
Natnat
8 октября 2007, 16:05
А это - бабушкин подарок:
Natnat
8 октября 2007, 16:06
Это - "тот самый" конь, предмет гордости любого дома. Мамин.
Мадам Грицацуева
13 октября 2007, 02:47

Natnat написала: Это - "тот самый" конь, предмет гордости любого дома. Мамин.

Ой, такого видела в гостях у соседки. Нравился, но все время хотелось раскрасить. smile.gif
Мадам Грицацуева
13 октября 2007, 02:48
Принесла ссылочку чисто поумиляться, такая прелесть.
Журнал Modern Mechanix почти столетней давности, раздел про всякие штуки для дома.
Olgiza
25 октября 2007, 10:04
Что ли все красоты иссякли? Опять буду приставать с самоварами, угрожаю!
M!ханя
5 ноября 2007, 15:28

Olgiza написала: Что ли все красоты иссякли? Опять буду приставать с самоварами, угрожаю!

Обязательно! smile.gif
Зрительница
5 ноября 2007, 19:17

M!ханя написал:

Так, по сложившейся уже традиции после появления отца-основателя сейчас должны посыпаться сокровища! smile4.gif
ART-venzel
6 ноября 2007, 01:41

Мадам Грицацуева написала: Принесла ссылочку чисто поумиляться, такая прелесть.
Журнал Modern Mechanix почти столетней давности, раздел про всякие штуки для дома.

Вкусная ссылка, - особливо цена журнала впечатлила, - 15 центов, - это ж всего одна минута в БИ-ЛАЙНе !!! smile4.gif smile4.gif smile4.gif
Мадам Грицацуева
6 ноября 2007, 02:02

ART-venzel написал: Вкусная ссылка, - особливо цена журнала впечатлила, - 15 центов,

На днях опять заходила в "На задворках", там подшивки "Огонька" да "Юности" по 15-20 рублей штука.
Ходили и пищали вместе с Аней, с трудом удерживаясь от скупки всего, что глаз видит.
Себе же, точнее, Бендеру, купила большой альбом фотографий Праги 1969 года, на немецком. Всего 250 р. в хорошем состоянии. Чуть похуже (подмоченный) и поменьше был за 150.

Фото специально для ComDor'a - пластинки, аж 2 шкафа заполнены сверху донизу.
ART-venzel
6 ноября 2007, 02:48

Мадам Грицацуева написала:
На днях опять заходила в "На задворках", там подшивки "Огонька" да "Юности" по 15-20 рублей штука.
Ходили и пищали вместе с Аней, с трудом удерживаясь от скупки всего, что глаз видит.
Себе же, точнее, Бендеру, купила большой альбом фотографий Праги 1969 года, на немецком. Всего 250 р. в хорошем состоянии. Чуть похуже (подмоченный) и поменьше был за 150.

Фото специально для ComDor'a - пластинки, аж 2 шкафа заполнены сверху донизу.

А где эти "Задворки", где такие вкусности выложены ? )
Мадам Грицацуева
6 ноября 2007, 03:16

ART-venzel написал: А где эти "Задворки", где такие вкусности выложены ? )

А в этом треде уже компания собиралась на митинг - посетить этот чудный бутик. wink.gif Да, все никак не доедут. redface.gif
Находится, вестимо, nazadvorkax.ru Измайлово.

Чтоб не быть голословной, помещаю "обновку", масштаб -по мышке и клаве видно, надеюсь. Есть предисловие на 4 языках, в т.ч., русском, но подписи все на чешском и немецком. Вношу поправки: фото 1960 года, издание 1986, не так уж антикварно выходит. smile.gif
Зрительница
6 ноября 2007, 04:22

Зрительница написала:

Я права! smile4.gif
Традиция действует! M!ханя , ну заходи почаще! pray.gif
Domeniko
6 ноября 2007, 05:42
Новогодние игрушки, найденные на чердаке бабушкиного дома, которые смутно помню из детства, оказались весьма кстати на Рождество, правда елку специально для них пришлось лепить из снега! Жаль, что плохо видно, но игрушки довольно старые. smile2.gif
Domeniko
6 ноября 2007, 05:47

Domeniko написала: Новогодние игрушки, ... 

Не получается прикрепить... tear.gif
ART-venzel
6 ноября 2007, 05:56

А в этом треде уже компания собиралась на митинг - посетить этот чудный бутик. wink.gif Да, все никак не доедут. redface.gif
Находится, вестимо, nazadvorkax.ru Измайлово.

Чтоб не быть голословной, помещаю "обновку", масштаб -по мышке и клаве видно, надеюсь. Есть предисловие на 4 языках, в т.ч., русском, но подписи все на чешском и немецком. Вношу поправки: фото 1960 года, издание 1986, не так уж антикварно выходит. smile.gif

Спасибо за фото, но сайт закрыт почему-то!!! mad.gif
Зрительница
6 ноября 2007, 09:57

Domeniko написала: Не получается прикрепить... 

Радикалом вставь.
Domeniko
6 ноября 2007, 12:05

Зрительница написала: Радикалом вставь.

Пробую...
Domeniko
6 ноября 2007, 12:07

Domeniko написала: Пробую...

ura2.gif
Зрительница
6 ноября 2007, 20:34

Domeniko написала: Пробую...

А игрушечки покрупней можно?
pray.gif

А еще там вроде зверь у подножия елки сидит? wink.gif
Domeniko
7 ноября 2007, 01:32

Зрительница написала: А игрушечки покрупней можно?

Эти игрушки может быть не очень старые, но лет 50 некоторым есть.
Domeniko
7 ноября 2007, 01:38

Зрительница написала: А еще там вроде зверь у подножия елки сидит? 

Кот замечательный, красавец, ласковый деревенский кот! Он от нас не отходил целый день, но вроде хозяева у него должны были быть, очень уж ухоженный. nusya.gif
Мадам Грицацуева
7 ноября 2007, 01:58

Domeniko написала: Эти игрушки может быть не очень старые, но лет 50 некоторым есть.

Что-то знакомое просматривается, вот оба полосатые и шишечка. smile.gif
Domeniko
7 ноября 2007, 02:10
И еще немного старых игрушек...
Зрительница
7 ноября 2007, 02:35

Мадам Грицацуева написала: Что-то знакомое просматривается, вот оба полосатые и шишечка. 

Да и бусики тоже. smile4.gif
У меня такие есть. Уже почти в разрушеном состоянии (веревочки порвались), но выкинуть рука не поднимается. Я их сколько себя помню! smile.gif
M!ханя
8 ноября 2007, 11:23
Вчера нанесли крайний в этом году визит на дачу. Спустили водичку из труб, порядок навели. Заодно поснимал кой-чего smile.gif
Вот такая штука есть, причем в родной упаковке в виде картонной сумки-коробки
M!ханя
8 ноября 2007, 11:32
Тут вот я карандашик для масштаба положил
M!ханя
8 ноября 2007, 12:16
Триптих завершаю smile.gif
Голос летучей мыши
8 ноября 2007, 15:39

M!ханя написал: Вот такая штука есть

Ух ты! Она, случайно, не однониточная? С петельным таким швом?
M!ханя
8 ноября 2007, 17:09

Голос летучей мыши написала:
Ух ты! Она, случайно, не однониточная? С петельным таким швом?

Я не спец, но похоже на то. Во всяком случае никакого намека на простую смену шпулек я не нашел. Дно фанерное, проклеенное, со штампом цены. ЕМНИП 7 рублей 45 коп. и ГОСТом от 59-го года smile.gif
M!ханя
8 ноября 2007, 17:20

Зрительница написала:
Я права! smile4.gif
Традиция действует!  M!ханя , ну заходи почаще! pray.gif

Стараюс изовсехсил wink.gif

2 Domeniko: получше бы качеством фотки.
Мадам Грицацуева
8 ноября 2007, 17:49

M!ханя написал: Вот такая штука есть, причем в родной упаковке в виде картонной сумки-коробки

ОООО! У меня в детстве была, куклам одежки шила. Ненавидела и обожала. Обожала - потому что как у бабушки, только своя.
А ненавидела - потому что досталась уже старая и почти ненастраиваемая, петляла и вытворяла с нитками такое, что аж до слез. smile.gif
Decalcomania
8 ноября 2007, 18:56

ОООО! У меня в детстве была, куклам одежки шила. Ненавидела и обожала. Обожала - потому что как у бабушки, только своя.

Мне такую дед Мороз в первом классе подарил. smile4.gif
Мадам Грицацуева
9 ноября 2007, 04:04

ART-venzel написал: Спасибо за фото, но сайт закрыт почему-то!!! mad.gif

А сейчас работает, видимо, были проблемы.
Domeniko
9 ноября 2007, 06:12
Вот еще бабушкины вещи, которые ценны именно в таком виде! Не хочется даже никак реставрировать.
Вот ее самовар и лампа керосиновая.
Domeniko
9 ноября 2007, 06:13
Это сундук, таких есть еще 3 вида, но нет фото.
Domeniko
9 ноября 2007, 06:13
Это швейная машинка и зеркало в раме... Теперь все это богатство служит верой и правдой на даче. smile.gif
M!ханя
9 ноября 2007, 10:34
Сундук - полный восторг! Думал, такие только на киностудии остались, бутафорские smile.gif
Зингеровское литье чугунное - блеск! Теперь так не делают, разучились.
Olgiza
9 ноября 2007, 15:03

Domeniko написала: Это швейная машинка и зеркало в раме... Теперь все это богатство служит верой и правдой на даче.  smile.gif

Посмотрела. Расстроилась. Два лета назад у меня почти такую (выдвижные ящики не сохранились) схитили из дачи. Вот.
Domeniko
10 ноября 2007, 14:15
А это журнал L'Officiel 1961года. Удивительный журнал, очень красивые съемки, модели одежды.
Domeniko
10 ноября 2007, 14:22
Обложка этого журнала! smile.gif
Domeniko
10 ноября 2007, 14:24
И еще немножко...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»