Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ностальжи
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
Domeniko
10 ноября 2007, 14:26
А это журнал "Burda Moden" 1976 года выпуска.
Domeniko
10 ноября 2007, 14:27
И другие страницы...
Голос летучей мыши
10 ноября 2007, 15:10

Domeniko написала: Это сундук

obm.gif Вот это сокровище! Изошла вся слюнями от восторга!

Domeniko написала: швейная машинка

У моей бабушки была такая же точно. Добрые соседи ее сперли после смерти деда. mad.gif
Domeniko
10 ноября 2007, 18:04
Вот нашла фотку второго сундука! smile.gif
Baccara
12 ноября 2007, 13:23
А у меня на память от бабушки вот такая девочка сохранилась smile.gif. Думаю, у многих подобные фигурки есть (видела точно такую же по телевизору, у кого-то в интерьере).
rmf
20 ноября 2007, 09:41
Пепельница, действующая. Примерно 56-58 годов.
rmf
20 ноября 2007, 09:42
Остатки былого...
rmf
20 ноября 2007, 09:44
Стул. действующие 2 из 4х, появились в 50х годах уже не новые.
Бесенка
20 ноября 2007, 19:17
У мужа вот такой портсигар есть... Купили три года назад на развале. Возраста не знаем, но вещь красивая и удобная. Гравировка гласит:

Друг милый, право не тянись ко мне, табак - отрава, а чужой вдвойне.

bia
20 ноября 2007, 22:24

Domeniko написала: А это журнал "Burda Moden" 1976 года выпуска.

А у меня, кажется, еще осталась "Кобета" тех же времен. Или даже постарше на пару лет.
Голос летучей мыши
21 ноября 2007, 00:35

Бесенка написала: Друг милый, право не тянись ко мне

Как романтично нафиг посылают! Вот умели же люди! biggrin.gif
Бесенка
21 ноября 2007, 12:35

Голос летучей мыши написала: Как романтично нафиг посылают! Вот умели же люди! 

3d.gif Эта надпись одна из причин покупки, но на самом деле, мы искали такой что бы в него влязили Мишкины сигареты. В современные портсигары они нифига не помещались 3d.gif
Да сигаретами муж никогда не угощает. Разве что друзей и изредка...
ART-venzel
21 ноября 2007, 16:32

Голос летучей мыши написала:
Как романтично нафиг посылают! Вот умели же люди! biggrin.gif

+1
Не то слово ! smile4.gif
Бесенка
23 ноября 2007, 01:38
Называется, а бревна в глазу не видим...
Это не совсем так что бы старое, пристарое... Но была у нас в семье сколько я себя помню... В детстве была моим сундуком для богатств и складом с оружием и боеприпасами (ну не играла я в куклы в детстве! 3d.gif )...
Два года назад выпросила ее у мамы. Пользую... cwm32.gif
Выцвела, крышка уже коегде начала трескаться... Но нет полезнее и любимее вещи в моем доме.
Бесенка
23 ноября 2007, 01:39
Вид изнутри, начинку не вытаскивала, дабы на столе не растерять cwm32.gif
Летучая Мышь
23 ноября 2007, 04:41
Это... А можно старую игрушку сюда принести? Не елочную, а тигра. Условно мягкого. Ему больше 40 лет.
Бесенка
23 ноября 2007, 05:06

Летучая Мышь написала: Это... А можно старую игрушку сюда принести? Не елочную, а тигра. Условно мягкого. Ему больше 40 лет.

НУЖНО!
Зрительница
23 ноября 2007, 14:31

Летучая Мышь написала: А можно старую игрушку сюда принести?

Бесенка написала: НУЖНО!

Причем обязвтельно!
Я тут своего медведя показывала. wink.gif
Tom
23 ноября 2007, 15:37
В детстве помню (в 80-х -90х годах, ну раньше) были такие картинуки трехмерные, это что-то типа (по размеру открыток) на черном фоне персонажи, в виде кукол, каких-то сказок (заграничных), помню какие-то куклы, одеты по средневековому, в помещении замка на столе свечи, на стенах факелы. Вообщем изображение напоминало как кукольный мульт сфотографированный, с очень хорошим трехмерным эффектом. Где-то кажеться упоминались эти картинки как немецкие, но не уверен. Может помнит кто такие и сохранились у кого и фотки есть?
vasilek
23 ноября 2007, 16:22

M!ханя написал: Вот такая штука есть, причем в родной упаковке в виде картонной сумки-коробки

У меня такая в детстве была!!! smile4.gif Ещё и шила!

Представляете: была под Амстердамом в каком-то парке, там в старой ферме был устроен ресторанчик. Ресторанчек был заполон внутри всякой старинной утварью - старинными мисками-плохками, утюгами, подсвечниками, чего там только не было. И вдруг мой взгляд цепляется за что-то знакомое. Ой, очень похоже на мою швейную машинку из детства. Но в Голландии? Не может же машинка советской, может быть немецкая? Подхожу ближе, читаю на корпусе: "Сделано в СССР". Откуда это в Голландии?! (Ну, конечно ностальгия, воспоминания нахлынули, слёзки на глазах проступили)
the Punk
26 ноября 2007, 13:11
Давно хотела паказать имеющуюся миску, мы её как салатницу используем. Вид сверху:
the Punk
26 ноября 2007, 13:11
Вид снизу:
the Punk
26 ноября 2007, 13:14
Бабушка моего МЧ эту миску ставила на стол на всех праздниках. Я так понимаю, могла и неприятностей огрести в 60-тых. Кто подскажет, где её сделали, тому моя безмерная благодарность!
И ближе:
nastasyia
26 ноября 2007, 17:44

Мадам Грицацуева написала: Такое было у свекрови, по ее словам - чуть не до пупа. Я лично сомневаюсь, потому что бусины -
просто оковалки какие-то, если до пупа такое сделать, трех Му-Му за один присест утопить можно.
Сейчас от этих бус несколько кругляшков, потому что милые ее подружки повыпрашивали отдельные
бусины себе на украшения.

Слушай, специально для тебя: вотсвадебное фото моей свекрови. Качество вытянула как могла. Но бусы до пупа - видно. Свекровь говорит, что бусы для невесты чуть ли не по всему селу собирают. Когда она их сняла - шея была синяя еще пару дней.
Dawermel
26 ноября 2007, 17:44

the Punk написала: Кто подскажет, где её сделали, тому моя безмерная благодарность!
  :

Могу только сказать для кого. Летящий орел с крестом в лапах – символ Luftwaffe, если не ошибаюсь.
Натти
26 ноября 2007, 18:47

the Punk написала: Кто подскажет, где её сделали, тому моя безмерная благодарность!

Судя по надписи Bohemia, в Чехии. Видимо, эта миска сделана, когда Чехия была уже оккупирована немцами, и к бабушке попала как трофей. wink.gif
Ласань
26 ноября 2007, 21:49
После войны в Россию много трфейных вещей из Германии попало, прежде всего, посуда.
Tortilla
26 ноября 2007, 23:37

nastasyia написала:
Свекровь говорит, что бусы для невесты чуть ли не по всему селу собирают. Когда она их сняла - шея была синяя еще пару дней.

Настя, это коралловые мониста? У меня есть одна короткая нитка, мама мне говорила, что это часть такого ожерелья. И еще мама вспоминала, что в ее детстве на Западной Украине кораллы продавались на вес.
the Punk
27 ноября 2007, 14:33

Dawermel написала: Могу только сказать для кого. Летящий орел с крестом в лапах – символ Luftwaffe, если не ошибаюсь.

Поищу, кто такие Luftwaffe были. Не сильна в истории. Спасибо.

Натти написала: Судя по надписи Bohemia, в Чехии. Видимо, эта миска сделана, когда Чехия была уже оккупирована немцами, и к бабушке попала как трофей. 

Тоже спасибо.

Ласань написала: После войны в Россию много трфейных вещей из Германии попало, прежде всего, посуда.

Это не в России, это Латвия. wink.gif

А что значит FI U.V. ?
Летучая Мышь
28 ноября 2007, 02:49

the Punk написала: Поищу, кто такие Luftwaffe были. Не сильна в истории. Спасибо.

Военно-воздушные силы это означает.
Глянь сюда
http://www.militaria43.it/10.html
А штемпель " FI. U.V. " значит "Flieger-Unterkunfts-Verwaltung". Что означает, что данная миска - собственность Управления снабжения этих самых летчиков. Т.е. это армейская посуда. Кстати, ее действительно чуть ли не только в Чехии, в Богемии и производили.
the Punk
28 ноября 2007, 14:29

Летучая Мышь написала: Что означает, что данная миска - собственность Управления снабжения этих самых летчиков. Т.е. это армейская посуда. Кстати, ее действительно чуть ли не только в Чехии, в Богемии и производили.

Ладно хоть вернуть не просят. 3d.gif Прикольно, я думала, это просто в Германии в 1941 сделанная миска, а оказалось - вот чего.
На сайт глянула, жать в итальянском не сильна. tongue.gif
Летучая Мышь
28 ноября 2007, 18:34

the Punk написала: На сайт глянула, жать в итальянском не сильна. 

Не, я тебя больше ценами хотела порадовать 3d.gif Такие тарелки теперь кучу денг стоят, если подлинные.
the Punk
28 ноября 2007, 19:06
Подлинная. Но не продам!

Valore Euro 200,00

И потом 200 уе - это не куча денег. Это даже не ползарплаты. Это неинтересно. 3d.gif
ART-venzel
28 ноября 2007, 22:10

the Punk написала: Вид снизу:

Раритет однозначно!!!
Купил бы такую вещицу для приятеля wink.gif
Он все германское любит зело, особливо исторические штучки smile4.gif
the Punk
29 ноября 2007, 14:41

ART-venzel написал: Купил бы такую вещицу для приятеля   wink.gif

Низафто! (с) Даже и не подмигивай! 3d.gif
Мадам Грицацуева
29 ноября 2007, 16:42

nastasyia написала: Но бусы до пупа - видно. Свекровь говорит, что бусы для невесты чуть ли не по всему селу собирают. Когда она их сняла - шея была синяя еще пару дней.

Офигеть! Насть, а эти на фото - тоже янтарь? То есть, это традиционная такая штука?
Наши, правда, в одну нить. Но куплены в Прибалтике, да. Небось, моя позарилась на размерчик. wink.gif
Tortilla
29 ноября 2007, 20:20

Мадам Грицацуева написала:
Офигеть! Насть, а эти на фото - тоже янтарь? То есть, это традиционная такая штука?

Свет, традиционные должны быть коралловые! wink.gif
Мадам Грицацуева
29 ноября 2007, 22:35

Tortilla написала: Свет, традиционные должны быть коралловые!

Не, у нашей каменюки с грецкий орех, грязно-желтые, точно не коралл. smile.gif
the Punk
5 декабря 2007, 13:02
Ещё пара копееек, правда это не совсем ностальжи, ибо я такими не пользовалась. tongue.gif
the Punk
5 декабря 2007, 13:03
Вторая сторона попорчена...
the Punk
5 декабря 2007, 13:03
И малость поновее:
the Punk
5 декабря 2007, 13:04
И вторая сторона :
Гинечка
5 декабря 2007, 14:47
Боже, красотища-то какая! the Punk , мисочку от Люфтваффе береги, прям аж пот прошиб, из такой мисочки есть.
M!ханя
5 декабря 2007, 15:53

gynekolog написала: Боже, красотища-то какая! the Punk , мисочку от Люфтваффе береги, прям аж пот прошиб, из такой мисочки есть.

Ну была же традиция делать из черепушек врагов кубки. Здесь - из черепков.
Новенькая
5 декабря 2007, 16:39
У меня в раннем детстве был кот Яша.
На два года мне подарил его папин брат,это был первый и последний подарок от него.

Кот Яша был для меня живым. И глазки у него были янтарные.
Он погиб смертью храбрых в зубах у нашей овчарки когда мне было 8 лет.
Я пришла со школы и увидела от Яши горсть опилок и черную слюнявую плюшевую тряпочку размеррм с детскую ладонь.
Горю моему не было предела.
Это была первая потеря близкого.

И вот мой Яша вернулся ко мне спустя 35 лет.
Гинечка
5 декабря 2007, 17:22

M!ханя написал: Ну была же традиция делать из черепушек врагов кубки. Здесь - из черепков.

Вот что значит, мужской взгляд на вещи! redface.gif Мущщина, пройдите в тред про феминизм. wink.gif

Domeniko написала: И другие страницы...

Мне правое платьишко тогда даже снилось, точно помню.
Вот так с ремешком, сумочкой и туфельками.
Верх элегантности.
Гинечка
5 декабря 2007, 17:23

Новенькая написала: И вот мой Яша вернулся ко мне спустя 35 лет.

Ах, какая история замечательная. smile4.gif
Veta
5 декабря 2007, 18:11
Давно хочу похвастаться печатными машинками. Начало прошлого века (как звучит!) Я их пыталась продать на ФЭРе. Одну продала. Вот эту:
Новенькая
5 декабря 2007, 18:14

gynekolog написала:
Ах, какая история замечательная. smile4.gif

Спасибо smile.gif

Правда только глоазки его и наверное возраст, но фактура, поза и национальность -все другое.
Он отзывается на Вилли. 3d.gif

зы: и я другая.
Veta
5 декабря 2007, 18:17
Вот эту решила оставить себе. Подумаешь, сейчас некуда девать. Когда со временем у меня будет свой кабинет, найдётся полочка.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»