Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ностальжи
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
елена
5 января 2011, 13:27
Виноград.
елена
5 января 2011, 13:29
Шишка либо кукуруза, в семье разногласия без кровопролития. wink.gif
елена
5 января 2011, 13:29
Кажется, клубничка.
елена
5 января 2011, 13:30
И последний из продуктов - перец.
Sasha_girl
5 января 2011, 13:38

елена написала: Шишка либо кукуруза, в семье разногласия без кровопролития. wink.gif

Я за шишку.

елена написала: И последний из продуктов - перец.

Не, баклажан. biggrin.gif
елена
5 января 2011, 13:42
На предыдущих снимках видна гирлянда - предмет моей любви. Их, вообще-то на елке две. Первая 1979 г.р. со знаком качества, под названием "Астероид" из двенадцати светильников была маловата для хорошей елки, но мне так не хотелось её менять! Рассеиватели в виде объёмной двенадцатиконечной звезды ночью выглядят дейсвительно как звёздочки в ветвях. Пласти у них белый, а цвет фонарика достигается за счет вложенной цветной пленки, свёрнутой рулончиком вокруг лампы. И вот в 94-м году, на первую елку моей новорожденной дочери мне случайно на рынке втретилась точно такая, только что произведенная (декабрь 94 г.) гирлянда! Я была так ей рада! Но она уже модерновая, из цветного пластика, поэтому более яркая по цвету. Показываю отдельные фонарики:
1.
елена
5 января 2011, 13:43
2.
елена
5 января 2011, 13:44
И ночная елка в целом.
елена
5 января 2011, 13:48

Sasha_girl написала: Не, баклажан.

Значит, я по привычке считаю его перцем. Перец тоже был, ярко-жёлтый с красным боком, по форме один в один как обсуждаемый гибрид, но облез хуже Деда Мороза, и почил.
Покажу ещё россыпь в коробке, старые, но без особенностей, шары, и орех там сбоку имеется, на прищепке.
елена
5 января 2011, 13:55
Забыла сфотографировать свое украшение для макушки, звезду-снежинку. mad.gif
Ребёнок с фотоаппаратом на Рождество вернётся - притащу. Ещё раз с Новым Годом всех!
Мура Вей
5 января 2011, 13:55

Татьяна М. написала: 60-е годы.

Если точней 1967-1970гг.
Мура Вей
5 января 2011, 14:01

елена написала: Покажу ещё россыпь в коробке

Похожие игрушки и у нас. И сосна inlove.gif . В моем детстве всегда были сосны в качестве елок.
Татьяна М.
5 января 2011, 15:58

Мура Вей написала:
Если точней 1967-1970гг.

Я склоняюсь (по своей статуэтке) к 67-69, так как помню ее примерно с 69 года. Еще в каталоге нашла коня - белого с золотом, и девушку на волне - то, что осталось в память моим сестрам. Еще у тетушек была очень красивая овчарка серого цвета, но, к сожалению, я ее в каталогах не нашла.
Татьяна М.
5 января 2011, 16:04
Вот так примерно она выглядит в праздники smile.gif
Татьяна М.
5 января 2011, 16:05
Из старых игрушек переезд пережили только Дед мороз
Татьяна М.
5 января 2011, 16:07
и два Деда морозика smile.gif
Вадим Алиев
5 января 2011, 17:48

Какое тама в МОСКВЕ!!!

Они уже до наших провинций добрались. Скупают все подчистую.

елена написала:

Задушит меня жаба. Нет у меня старых елочных игрушек вообще. Все осталось у родителей в Средней Азии.

Зато у меня статуэтки. Простенькие не редкие, но все же.

Ягаур играющий хвостом ЛФЗ

user posted image
Вадим Алиев
5 января 2011, 17:59
Графин пингвин уже был, но у меня целая семейка

user posted image
Вадим Алиев
5 января 2011, 18:01
Пролетарка в Новгородской области, о которой шла речь.. На штампе БРОННИЦИ, завод Пролетарий

user posted image

user posted image
Вадим Алиев
5 января 2011, 18:03
"Юная балерина " ЛФЗ

user posted image
Вадим Алиев
5 января 2011, 18:05
Чернильница ЛФЗ

user posted image

user posted image
Вадим Алиев
5 января 2011, 18:10
Вот такой господинчик. Мне кажется, что это Конаково в не лучшие его годы. Вероятно, статуэточка украшала что-то вроде лампы - внизу остатки клея.

Конаково - это бывший кузнецовский завод так называли. В честь революционера какого-то.

user posted image

Вадим Алиев
5 января 2011, 18:12
Две пташки куплены вместе в предыдущим товарищем. И по вету и росписи очень похожи.

user posted image
Вадим Алиев
5 января 2011, 18:13
Александр Сергеич вроде уже был??

user posted image
Вадим Алиев
5 января 2011, 18:15
КУТЁНОК biggrin.gif ЛФЗ (И чего вам слово не нравится? У нас в Средней Азии тоже всегда говорили "кутенок")

user posted image
Вадим Алиев
5 января 2011, 18:17
Бульдожка ЛФЗ. Вот нравятся мне такие нераскрашенные белые статуэтки. Хотя они ценятся ниже у коллекционеров, чем расписанные.

user posted image
Вадим Алиев
5 января 2011, 18:18
С этих двух овчарок у меня и началось умопомешательство на фарфоре. Купил в Свиблово в скупке ти попал!!

user posted image
Вадим Алиев
5 января 2011, 18:21
Индюк Конаковский. Грубовато сделан, раскрашен как керамика. Но мне он нравится. Редкий птиц.

user posted image
Вадим Алиев
5 января 2011, 18:22
Ну эту двочку с мячом все видели наверно.

user posted image
Вадим Алиев
5 января 2011, 18:25
За книгой.

Украина, тоже не особая редкость, но я люблю статуэтку. Она большая и есть вней такой замечательный отпечаток сталинских времен. Прелестная штука.

user posted image
Лелька-280880
5 января 2011, 19:31

Вадим Алиев написал:

Лелька-280880 написала: Серп и молот.

С ума сойти. Это когда же такое выпускали???

Ну, меня-то тогда еще и на свете не было, но очевидцы утверждают, что в 60-е годы. smile.gif
Лелька-280880
5 января 2011, 19:31

Вадим Алиев написал: "Юная балерина " ЛФЗ

Какая прелесть!
Лелька-280880
5 января 2011, 19:34

елена написала:

Смотрю на игрушки, как на родные — в семье были (и сейчас есть, только не у меня лично) ну прямо родственники винограда, птички, перца, Деда Мороза, чуть по-иному раскрашенные, но явно по одним формам выдутые.
Nacht
5 января 2011, 20:32

Вадим Алиев написал: Какое тама в МОСКВЕ!!! Они уже до наших провинций добрались.  Скупают все подчистую.

Неужели, всё подряд? Там, ИМХО, какая-то скрытая логика. Далеко не всё подряд покупают...

ЗЫ. А где ж этот "нафталин" потом оседает?
Вадим Алиев
5 января 2011, 20:52

На каждом подъезде бумажка висит: "Покупаем фарфоровые изделия. Дорого" И на рынке несколько столиков на которых стоят старые вещи, но не продаются. Там только скупают всё что можно.

В Твери говорят есть несоклько магазинов где продают такие старые вещи, никак руки не дойдут поехать посмотреть.

Вадим Алиев
5 января 2011, 21:16
Запонки с коробочкой. Сейчас их выпускают???

user posted image

user posted image

Парочка Коростень. НРАВИТСЯ!!

user posted image
Вадим Алиев
5 января 2011, 21:22
Важный заяц. Совсем небольшой но дорогой. Ленинградский Опытный Завод.

Наверно их мало выпускали, цена зашкаливает.

user posted image

Дикий кот ЛФЗ.

user posted image

Слоники. Только четыре frown.gif(

user posted image

Счеты бухгалтерские. Пока висят на вышивке. Потом пристрою куд-нибудь.

user posted image
Вадим Алиев
5 января 2011, 21:27

Чумадан!!! Никто про такие не знает?? Уж больно необычный, - раза в две шире всех чемоданов, 4 замка, снизу псевдо ремни и по уголкам, там где ремни с заклепками - металлические уголки. Просто роскошь какая-то.

Внутри чемодана ещё два обычных один в другом - это мне как бонус дали за то что этот купил. Бабульки на развале.

user posted image
Вадим Алиев
5 января 2011, 21:56

Лелька-280880 написала:

Правда прелесть!! У ней на щеках такой живой румянец!!!

Мечтаю приобрести к ней пару

Вот эту.

user posted image
елена
5 января 2011, 23:47

Вадим Алиев написал: Чернильница ЛФЗ

У нас такая была! только крышечки я уже не застала, а книжки помню...
Время уносит столько важного, а тоску вызывают и заставляют задуматься как раз такие утраченные, казалось бы незначительные, мелочи...
Tortilla
5 января 2011, 23:54

Вадим Алиев написал: Чумадан!!!  Никто про такие не знает?? Уж больно необычный, - раза в две шире всех чемоданов, 4 замка,  снизу псевдо ремни и по уголкам, там где ремни с заклепками - металлические уголки.  Просто роскошь какая-то.

У нас дома сохранился точно такой-же чемодан.
Вадим Алиев
6 января 2011, 00:01

елена написала:

Радует, что потихоньку начинают это всё ценить.

Я на помойке увидел диван, вручную обшитый настояшим плюшем. Не стесняясь отодрал и отвез в Москву. Мои приятельницы дрожащими руками разделил между собой по 40 см. Из них сейчас шьют мишек-антик. То есть идентичные михам 30 годов. Никакой синтетики, никакого синтепона. Потом это все состаривается в чае, бреется, режется, штопается. Сейчас это в большом ходу.
Vilenia
6 января 2011, 00:22

Вадим Алиев написал: Зато у меня статуэтки. Простенькие не редкие, но все же.

Отличные у тебя статуэтки! Я их долго рассматривала, но представляю себе — как же наверное интересно их все покрутить в руках, потрогать и рассмотреть со всех сторон. smile.gif

Вадим Алиев написал: Чумадан!!! Никто про такие не знает??

Ой, у нас был похожий, помню!
А ты вроде обещал много чемоданов показать? confused.gif
Вадим Алиев
6 января 2011, 00:37

Привет!! Да мне уже неловко. Постю да постю. Я ещё не все статуэтки показал, - совсесть замучила никому слова не давать.

Про статуэтки - не представляешь,КАК ты права!!! Сейчас ЛФЗ оживает и начали делать статуэтки. По новым эскизам - ещё ничего. А вот копии старых - УЖАС!!! Если взять новую и струю статуэтки в обе руки, - прямо чувствуешь какие мертвые новоделы!! Прямо физически ощущаешь разницу.

Чумаданы у меня - полный дом. Три штуки заменяют журнальный столик, в одном - головные уборы.. Всего 7 штук!!! Обожаю!!

А это моя вчерашняя добыча. В Секон-хенде по 10 рублей понакупал шляп. Мужские - как из французских фильмов 70 годов. А женская - само очарование!!!

Жалко на фото не видно, что роза - цвета пьяной вишни. Внутри написано, что 100% шерсть и произведено в США.

Может новодел, но замечательный. А какого времени это стиль??

user posted image

user posted image
Vilenia
6 января 2011, 00:55

Вадим Алиев написал: Может новодел, но замечательный. А какого времени это стиль??

Я в шляпах как-то не очень...
А вот статуэтки обожаю. Ты пости, не стесняйся, для того и тред - для тех, кто любит и ценит предметы старины минувшей. smile.gif
Вадим Алиев
6 января 2011, 00:59
Курочка и утята ЛФЗ 50 годы

user posted image
Вадим Алиев
6 января 2011, 01:10
Солонка Гжель

user posted image
Вадим Алиев
6 января 2011, 01:18
Рыбы были. Но у меня полный набор и на штампе похоже написано ГФЗ

user posted image

Вадим Алиев
6 января 2011, 01:24
Графин сокол ЛФЗ. Голова-крышка поворачивается и характер меняется

user posted image

user posted image
Вадим Алиев
6 января 2011, 01:27
У этой гражданки отломилась солонка. Думаю из пластики что ли долепить и золотом покрыть?

user posted image

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»